Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

Как отпустить и выжить?

  1. #1

    Как отпустить и выжить?

    Я не знаю, к кому обратиться... Помогите. Словом, история не нова, но... Никогда не думала, что со мной такое случится... Никогда не думала, что буду жить только одним человеком и только ради него... 5 счастливых месяцев... Я была на седьмом небе и была готова на все ради него. Я и сейчас готова. Но проблема в том, что человек женат, у него 2 детей... И он старше меня на 14 лет... Нет, он мне никогда ничего не обещал, да и я не просила. Не просила его ухода из семьи ко мне, не просила денег, луну с неба и т.д. и т.п. Я просто хотела его видеть и слышать. Этого достаточно. Но недавно жена ему поставила ультиматум, и он ей пообещал все прекратить. Заблокировал мой контакт, не могу ему даже писать. Сказал, что отношений больше не будет. Но.. НО! Сказал, что найдем способ просто видеться... хотя бы на работе, в конце концов... Просто общаться. И да, мы еще и коллеги. И я понимаю, что это не выход: сидеть и ждать его звонка раз в месяц или в год. И я не хочу разрушать семью... Я хочу, чтобы он был счастлив... И знаю, что нужно даже перестать общаться, по-хорошему... Но не могу. Не могу. Я не знаю, что делать и как жить. Когда-то я сама ненавидела тех, кто лезет в семьи и разрушает их. Возможно, и вы меня возненавидите после этой истории. Я и сама себя ненавижу. Но это все с одной стороны. А с другой... Сколько тех, кто все-таки бросает жен и детей? Кто уходит? Да каждый второй! Но он сделал свой выбор. Окончательный. И головой понимаю, что он поступает правильно. И по-человечески я уважаю его выбор. Но... Что дальше? Как отпустить все это от себя? Уже были 2 попытки суицида... Сижу на антидепрессантах, сплю по 3-4 часа в сутки. Не могу есть, не могу работать... Ничего не могу. "Развеяться" - не выход. Я пытаюсь гулять, встречаться с друзьями, чем-то заниматься... Но делаю все на автомате... Все пресно, не нужно, неинтересно... Чуть было с дуру не уволилась с работы, уже договорилась с начальником, чтобы отпустили "прямо завтра и без отработки"... А место очень хорошее... Родственники еле уговорили остаться. Хотя теперь возможно за такие выходки меня принудительно уволят.. И останусь я совсем без ничего... А еще постоянно думаю-думаю-думаю обо всем этом. Постоянно со всеми это обсуждаю... Наверное, от меня скоро все отвернутся. Совсем. И каждые полчаса льются слезы градом... Просто льются. И каждое утро я просыпаюсь, спустя 5 секунд осознаю, что снова проснулась... И от этого так больно и так досадно. И ненависть клокочет внутри опять... Ненависть на саму себя за то, что проснулась. Что снова здесь. Я знаю, что время лечит... Но как это время пережить? Каждая минута тянется как год, а пережить день для меня - это подвиг. Нет никаких планов, целей.. Ничего нет. Не могу ничем заняться, ибо через 10-15 минут понимаю, что это все пустое, не нужно мне и бросаю это дело. Даже этот пост начала писать, и уже в середине подумала: "А может, ну его? Не хочу." Но безысходность победила... А еще я знаю, что Ему на меня не наплевать, его ко мне все еще тянет.. Все еще хочется быть со мной. И от этого без него еще хуже. Отпускать, когда ты не нужен, легче, а когда вот так... Словом, я не знаю, что делать... Помогите. Советом или общением... Я действительно не вижу другого выхода, кроме суицида...

  2. #2
    Добрый день ув Кира
    Давайте немножко к началу вернемся
    Расскажите о себе. Сколько Вам лет? Кто Вы по профессии? Как дошли до жизни такой - как складывались отношения с мужчинами до этой истории? Есть ли детки? В каких отношениях с родителями?
    Чем вообще живете, что любите?
    Словом о себе

  3. #3
    Добрый день...
    25 лет. Экономист. Нет детей, и до него никогда не было серьезных отношений... Так, чтобы до конца. Были попытки, но все не то... Все срабатывали какие-то лампочки... Так что он в интимном плане первый... И ощущение, что последний.
    Знаете, я, наверное, всегда была пессимистом, но как-то находила силы. Держалась. Пыталась увлекаться. Писала стихи, рассказы, песни... Очень много читала, почти постоянно. Иногда даже вышивала) А теперь, знаете... Не могу. Все из рук валится. Даже не могу фильм посмотреть. И все эти месяцы даже не брала в руки книги. Никогда такого не было. Это будто какой-то рубеж или предел. Мне кажется, что все закончилось, и ничего уже не будет. Никогда.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Кира Иорданова Посмотреть сообщение
    Добрый день...
    25 лет. Экономист. Нет детей, и до него никогда не было серьезных отношений... Так, чтобы до конца. Были попытки, но все не то... Все срабатывали какие-то лампочки... Так что он в интимном плане первый... И ощущение, что последний.
    Знаете, я, наверное, всегда была пессимистом, но как-то находила силы. Держалась. Пыталась увлекаться. Писала стихи, рассказы, песни... Очень много читала, почти постоянно. Иногда даже вышивала) А теперь, знаете... Не могу. Все из рук валится. Даже не могу фильм посмотреть. И все эти месяцы даже не брала в руки книги. Никогда такого не было. Это будто какой-то рубеж или предел. Мне кажется, что все закончилось, и ничего уже не будет. Никогда.
    Уточню
    Вы были девствиннецей? Это был Ваш первый мужчина?
    Сколько продолжалась сексуальные отношения?

  5. #5

  6. #6
    Цитата Сообщение от Кира Иорданова Посмотреть сообщение
    Была. Первый. 4 месяца.
    Ув Кира сейчас попытайтесь меня понять правильно
    То что у Вас бурная такая реакция на первый разрыв в таком возрасте - совершенно нормально
    Пройдет и жизнь заиграет новыми красками
    Но сами переживания это как вертянка. То что в 16 - 17 прошло бы за три дня и бутылку вина, в 25 может и убить, понимаете?
    Поэтому стоило бы Вам сходить к врачу психиатру, пожаловаться вот на все перечисленные вещи и пропить курс таблеточек
    Это не значит что у Вас психическое расстройство
    Но если сломать абсолютно здоровую руку ее тоже надо будет лечить у врача
    Понимаете? Согласны?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Кира сейчас попытайтесь меня понять правильно
    То что у Вас бурная такая реакция на первый разрыв в таком возрасте - совершенно нормально
    Пройдет и жизнь заиграет новыми красками
    Но сами переживания это как вертянка. То что в 16 - 17 прошло бы за три дня и бутылку вина, в 25 может и убить, понимаете?
    Поэтому стоило бы Вам сходить к врачу психиатру, пожаловаться вот на все перечисленные вещи и пропить курс таблеточек
    Это не значит что у Вас психическое расстройство
    Но если сломать абсолютно здоровую руку ее тоже надо будет лечить у врача
    Понимаете? Согласны?
    Понимаю. Согласна. И тоже думаю, о враче. Но, боюсь, не поможет. Вообще не знаю, что может помочь.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Кира Иорданова Посмотреть сообщение
    Понимаю. Согласна. И тоже думаю, о враче. Но, боюсь, не поможет. Вообще не знаю, что может помочь.
    Вот я Вас как опытный человекуверяю - именно врач помочь и сможет)
    Когда сможете сходить?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот я Вас как опытный человекуверяю - именно врач помочь и сможет)
    Когда сможете сходить?
    хотелось бы не абы к кому... грамотного специалиста нужно поискать

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Кира Иорданова Посмотреть сообщение
    хотелось бы не абы к кому... грамотного специалиста нужно поискать
    Врач, который антидепрессанты прописал - абы кто?
    Или вы себе их сами назначили?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Врач, который антидепрессанты прописал - абы кто?
    Или вы себе их сами назначили?
    сама

  12. #12
    Цитата Сообщение от Кира Иорданова Посмотреть сообщение
    сама
    Вот это было глупо(

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Кира Иорданова Посмотреть сообщение
    сама
    Не исключено, что ваше нынешнее состояние ими же и спровоцировано((((
    Прекратите самолечение и завтра же в ПНД по месту жительства!

Похожие темы

  1. Отпустить или нет?
    от Ежевика в разделе Разговорчики
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 12:46
  2. Ответов: 1799
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 07:04
  3. Незнаю как отпустить прошлое...
    от Alina Real в разделе Психология Личности
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 14:56
  4. как отпустить человека если любишь?
    от eseniya-mm в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 13:55
  5. Перестать жить прошлым и отпустить все обиды
    от Nataliia_mayflower в разделе Психология Личности
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 21:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search