Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

Отношения с мамой

  1. #1

    Отношения с мамой

    Я не могу полюбить и уважать свою маму. Я прекрасно понимаю, что это не правильно, но просто не могу себя пересилить. Мама мне постоянно помогает, я всегда звоню ей когда у меня проблемы или мне просто скучно, она работает, даёт мне деньги... но быть с ней наедине лицом к лицу я долго не могу. Мне очень сложно на неё тогда не огрызнуться.
    Возможно, это происходит от детских психологических травм. В детстве мама всегда орала на меня. Я упала и разодрала коленку до крови - орет, у меня болит голова и температура - орет. Постоянно... У неё тогда был очень сложный период в жизни, она всегда была злой. Поэтому пытаюсь её не осуждать...
    Мне очень плохо из-за этого и хочется измениться.



  2. #2
    Цитата Сообщение от Olya Oshous Посмотреть сообщение
    Я не могу полюбить и уважать свою маму. Я прекрасно понимаю, что это не правильно, но просто не могу себя пересилить. Мама мне постоянно помогает, я всегда звоню ей когда у меня проблемы или мне просто скучно, она работает, даёт мне деньги... но быть с ней наедине лицом к лицу я долго не могу. Мне очень сложно на неё тогда не огрызнуться.
    Возможно, это происходит от детских психологических травм. В детстве мама всегда орала на меня. Я упала и разодрала коленку до крови - орет, у меня болит голова и температура - орет. Постоянно... У неё тогда был очень сложный период в жизни, она всегда была злой. Поэтому пытаюсь её не осуждать...
    Мне очень плохо из-за этого и хочется измениться.


    Здравствуйте, ув. Olya.

    Расскажите, пожалуйста, по подробней о себе (возраст, чем занимаетесь и т.д.)
    На что огрызаетесь? Как конкретно хотите измениться?

  3. #3

    Отношения с мамой

    Мой возраст 18лет. На данный момент я учусь в колледже на учителя начальных классов. Каждый день езжу из одного города в другой (1 час в один конец). Все мои друзья разъехались по разным городам, поэтому мне не с кем общаться целый день. В этом мама мне всегда помогает (я звоню ей минимум 5 раз за день).
    Мама часто злиться, когда я не вымою посуду/не уберу крошки со стола, и по прочим мелочам.
    По телефону общаться с ней намного легче - особо нет разгула для претензий. Ссоры происходят, в основном вечером, когда мама приходит с работы. Раньше часто происходили ссоры каждый день. Сейчас полегче, но рефлекс у меня остался. Каждый раз, когда она приходит я веду себя апатично: делаю покер фейс, с неохотой отвечаю на ее вопросы, чуть что язвлю.



  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Olya Oshous Посмотреть сообщение
    но рефлекс у меня остался. Каждый раз, когда она приходит я веду себя апатично: делаю покер фейс, с неохотой отвечаю на ее вопросы, чуть что язвлю.
    что мешает вам перестать языить, делать покер-фейс и изображать апатию?

    Чем вы увлекаетесь? Какие у вас интересы?
    У вас есть парень?

  5. #5
    Мама часто злиться, когда я не вымою посуду/не уберу крошки со стола, и по прочим мелочам
    Так сложно помочь маме в поддержания порядка в своём доме?! Что такого раздражающего в маминых просьбах? Ну вот она вечером попросила Вас помыть посуду, что Вы чувствуете, что ей отвечаете?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Olya Oshous Посмотреть сообщение
    Мама часто злиться, когда я не вымою посуду/не уберу крошки со стола, и по прочим мелочам.
    Какой ужас! Не, ну конечно же мама неправа! Не дает дочери вырасти засранкой! Это ж ущемление свободы личности! ))))

  7. #7
    Цитата Сообщение от Olya Oshous Посмотреть сообщение
    Мой возраст 18лет. На данный момент я учусь в колледже на учителя начальных классов. Каждый день езжу из одного города в другой (1 час в один конец).
    Какая трагедь!

  8. #8
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Какая трагедь!
    да, такое впечатление что на велике, не меньше

Похожие темы

  1. как построить отношения с мамой и избежать вмешательства в семью
    от Ольга_Пл в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 11:53
  2. Плохие отношения с мамой.
    от Anna-Ya в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 16:50
  3. Тяжелейшие отношения с мамой(((
    от Anna_a в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 23:54
  4. непростые отношения с мамой
    от Майрэни в разделе Психология Личности
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 16:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search