Страница 47 из 59 ПерваяПервая ... 17374445464748495057 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 381 по 1 410 из 1767
Тема:

Как избавить мужа от страданий?

  1. #1381
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    и почему вы думаете, если с одним моментом уже был сбой, то в другом на мужа можно надеяться?
    Ой, я сразу не поняла, о чем вы спрашиваете, ув.МаргоРитка
    Даже не знаю, почему...
    Вообще-то муж - надежный человек. Я как-то привыкла, что на него можно положиться (когда он на меня не обижается, то положиться можно)
    Но когда муж на меня обижается, то он ведет себя неадекватно
    Я, наверное, совсем непонятно выражаюсь...

  2. #1382
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Год спустя...
    Ув.Лемминг, за этот год у меня много печальных моментов произошло. Не до своих личных проблем было
    Если в двух словах, то дочери поставили диагноз "ревматоидный артрит". Это аутоиммунное заболевание. Серьезное
    Этот год был наполнен больницами, анализами, лекарствами
    Тяжело поверить, тяжело смириться... страшнее смотреть в будущее, чем раньше...
    Дочери дали инвалидность...
    На данный момент мы более-менее адаптировались. Я верю, что все будет хорошо. Правда, верю
    Но год был тяжелый! Последние полгода я штудировала ревматологический форум "Преодоление", на Вежу почти не заглядывала
    Сейчас почувствовала, что нужно переключиться...

    --- Добавлено ---

    А еще умер мой свекр... Светлая ему память! Он был очень хорошим дедушкой всем своим внукам. Да, и ко мне он очень хорошо относился...
    Грустно все это

    --- Добавлено ---

    Так что не удивлюсь, если мой муж теперь бросит меня, и уйдет к своей маме. Она ведь теперь свободна

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Сейчас почувствовала, что нужно переключиться...
    И вообще, мне в реальной жизни даже пожаловаться некому. А конкретно сейчас, наверное. просто хочется поныть

  3. #1383
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Так что не удивлюсь, если мой муж теперь бросит меня, и уйдет к своей маме. Она ведь теперь свободна
    Поясню, откуда такие мысли
    После смерти свекра свекровь сказала, что жить в их старом доме она не может, и в нашей "деревне" она жить не хочет, а хочет новый дом в Симферополе (старый продать)
    И мой муж радостно вызвался построить ей этот новый дом
    Вот сейчас участок выбирают...

  4. #1384
    Если в двух словах, то дочери поставили диагноз "ревматоидный артрит"
    Сочувствую, ув. KLA(((

  5. #1385
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Сочувствую, ув. KLA(((
    Спасибо, ув.Совушка!
    Ничего, прорвемся
    Из хороших новостей - у дочери замечательный доктор, внушающий доверие

  6. #1386
    Блин!
    Муж, когда еще разговаривал со мной, приглашал нас с дочерью на эти выходные к себе на море. Отмечать его День рождения. И жара еще стоит конкретная - на море, думаю, сейчас очень хорошо
    Ну, раз он со мной разговаривать не захотел в свой День рождения, я к нему не поехала сегодня
    А сейчас мне племянник рассказал, что муж сегодня, оказывается, приезжал к нам в поселок и свекровь с собой увез День рождения отмечать
    Как же это все неприятно!
    Вот как потом делать вид, что ничего не происходило?
    Мне сейчас опять отчаянно хочется подать заявление на развод

  7. #1387
    Уф! Написала сюда - как-то легче стало...
    А то, ну, оччень обидно было

  8. #1388
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Я заказала в Питере лекарства на тысячу долларов. Переживала (большая сумма денег)
    Посылку доставили в Симферополь. От нашего поселка до Симферополя час езды, от мужа - полчаса
    Муж вызвался помочь (сам вызвался, мы тогда еще разговаривали). Сказал, что заберет посылку и передаст мне ее с рейсовым автобусом. Я дала ему свой паспорт, потому что посылка была на мое имя. Это было еще на прошлой неделе, муж приезжал домой
    В воскресенье муж на меня обиделся
    Во вторник он получил посылку, мне не позвонил, что получил (хотя связь у нас бесплатная), а отправил мне смс-ку
    Я не заметила, что мне пришла смс-ка, не прочитала. В результате посылка стоимостью в тыщу приехала в наш поселок, а я ее не встретила
    Когда я спросила, почему не позвонил, муж ответил, что не мог говорить, потому что заболел, у него сопли и горло болит, а еще он был на похоронах...
    Так с таким же успехом можно сказать что накладка случилась потому что Вы смс не прочитали что и потому что он Вам не позвонил
    Обида здесь как бы не причина

  9. #1389
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так с таким же успехом можно сказать что накладка случилась потому что Вы смс не прочитали
    Это да!То, что накладка произошла в первую очередь из-за того, что я смс не прочитала, - это очевидно
    Но в Крыму у всех бесплатная мобильная связь между собой, а смс-ки стоят денег. А их еще и набирать надо... В Крыму никто не пользуется смс-ками. В смс-ках только магазины присылают сообщения о всяких акциях, и интернет-банк тоже через смс-ки. Я смс-ки читаю раз в два дня, потому что ничего важного в них не пишут
    А тут еще надо знать моего мужа: если можно бесплатно позвонить, то он под страхом смерти не будет отправлять смс за деньги. Он просто не хотел со мной разговаривать, поэтому - смс
    А его ответ на вопрос, почему он мне не позвонил - у меня сопли были...

  10. #1390
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Это да!То, что накладка произошла в первую очередь из-за того, что я смс не прочитала, - это очевидно
    Но в Крыму у всех бесплатная мобильная связь между собой, а смс-ки стоят денег. А их еще и набирать надо... В Крыму никто не пользуется смс-ками. В смс-ках только магазины присылают сообщения о всяких акциях, и интернет-банк тоже через смс-ки. Я смс-ки читаю раз в два дня, потому что ничего важного в них не пишут
    А тут еще надо знать моего мужа: если можно бесплатно позвонить, то он под страхом смерти не будет отправлять смс за деньги. Он просто не хотел со мной разговаривать, поэтому - смс
    А его ответ на вопрос, почему он мне не позвонил - у меня сопли были...
    Да какая разница почему не позвонил? Задача то выполнена - он Вас известил

  11. #1391
    А ведь я могла быть на проверке, на совещании, в больнице - где угодно. И теоретически не могла бы забрать посылку
    Я это к чему: отправляя важный груз, надо было сначала позвонить, сказать, что получил его, и спросить, смогу ли я его встретить в такое-то время

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да какая разница почему не позвонил? Задача то выполнена - он Вас известил
    Нет, задача не выполнена - я ни в одном глазу не знала, что моя посылка едет на автобусе ко мне

    --- Добавлено ---

    А вот в том, что какая разница, почему не позвонил - в этом я соглашусь, наверное...

  12. #1392
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Блин!
    Муж, когда еще разговаривал со мной, приглашал нас с дочерью на эти выходные к себе на море. Отмечать его День рождения. И жара еще стоит конкретная - на море, думаю, сейчас очень хорошо
    Ну, раз он со мной разговаривать не захотел в свой День рождения, я к нему не поехала сегодня
    А сейчас мне племянник рассказал, что муж сегодня, оказывается, приезжал к нам в поселок и свекровь с собой увез День рождения отмечать
    Как же это все неприятно!
    Вот как потом делать вид, что ничего не происходило?
    Мне сейчас опять отчаянно хочется подать заявление на развод
    Понимаете, ув.KLA, двоякая ситуация. Для него это может выглядеть, что это ВЫ с ним не разговариваете, не общаетесь - вот же, не приехали к нему....

  13. #1393
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Понимаете, ув.KLA, двоякая ситуация. Для него это может выглядеть, что это ВЫ с ним не разговариваете, не общаетесь - вот же, не приехали к нему....
    Я бы даже сказала забили
    Мы как-то все привыкли что близкие люди в ДР ищут способа встретится с именинником сами. А приглашения ждут посторонние

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Нет, задача не выполнена - я ни в одном глазу не знала, что моя посылка едет на автобусе ко мне
    Если бы это было смс извещение от организации например от налоговой
    Вы считались бы уведомленной
    Сообщение о доставке смс практически тождественно подписи под повесткой

  14. #1394
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Понимаете, ув.KLA, двоякая ситуация. Для него это может выглядеть, что это ВЫ с ним не разговариваете, не общаетесь - вот же, не приехали к нему....
    Так он именно так и скажет! Тогда, когда решит, что он уже достаточно помолчал
    И именно от этого у меня крыша едет... То есть вроде бы понятно, что если я три раза звоню человеку в его День рождения, а он трубку не берет, потом пишу по скайпу поздравления, а он не отвечает, то значит, что этот человек не хочет меня ни видеть, ни слышать. Я делаю логический вывод, что ехать к нему не надо
    Но он потом скажет, что ты сама не хотела меня видеть, не приехала - я обиделся и т.д.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Если бы это было смс извещение от организации например от налоговой
    Вы считались бы уведомленной
    Сообщение о доставке смс практически тождественно подписи под повесткой
    Если честно, то сомневаюсь, что это так
    В российских законах я таких норм не встречала
    Я не то, чтобы хорошо знаю законы, но мне такая норма не известна
    Мы, например, извещаем только по почте с уведомлением о вручении или нарочно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мы как-то все привыкли что близкие люди в ДР ищут способа встретится с именинником сами. А приглашения ждут посторонние
    Вы, ув.Гретхен, честно, после того, как на ваши звонки не отвечали, стали бы искать способ встретиться с именинником?

  15. #1395
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Вы, ув.Гретхен, честно, после того, как на ваши звонки не отвечали, стали бы искать способ встретиться с именинником?
    Так можно же отправить смс

  16. #1396
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так можно же отправить смс
    Так я ж и отправила. Поздравления. Ответа не было

  17. #1397
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Так я ж и отправила. Поздравления. Ответа не было
    А подарок?

  18. #1398
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Если бы это было смс извещение от организации например от налоговой
    Вы считались бы уведомленной
    Сообщение о доставке смс практически тождественно подписи под повесткой
    Нет, в России все-таки в Налоговом кодексе ничего про смс нет
    Если бы я знала, что налоговая мне может прислать смс-кой какое-то уведомление, у меня было бы совершенно другое отношение к смс

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А подарок?
    Да, с подарком, действительно, фигня получилась!
    Но отсутствие элементарного "спасибо" на мои поздравления я расценила, как нежелание со мной разговаривать

  19. #1399
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Нет, в России все-таки в Налоговом кодексе ничего про смс нет
    Если бы я знала, что налоговая мне может прислать смс-кой какое-то уведомление, у меня было бы совершенно другое отношение к смс
    Это у нас в германии
    Попадала несколько раз

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Да, с подарком, действительно, фигня получилась!
    Но отсутствие элементарного "спасибо" на мои поздравления я расценила, как нежелание со мной разговаривать
    А нежелание с Вами разговаривать анулирует праздник?

  20. #1400
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А нежелание с Вами разговаривать анулирует праздник?
    Почему-то я считала, что если человек демонстрирует свое нежелание со мной говорить, то мое явление к нему на праздник омрачит этот самый праздник
    По крайней мере, если бы я кого-то игнорировала, то совсем не обрадовалась бы, если бы этот чел явился ко мне, еще и на праздник

    --- Добавлено ---

    И подарки от него мне были бы не нужны

    --- Добавлено ---

    Ведь в День рождения самая большая радость - это радость от общения с людьми, которые тебе дороги, а не от подарков

  21. #1401
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Ведь в День рождения самая большая радость - это радость от общения с людьми, которые тебе дороги, а не от подарков
    Лозунг какй-то
    Причем не выдеоживающий элементарной критики

  22. #1402
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Лозунг какй-то
    Причем не выдеоживающий элементарной критики
    На лозунг и правда похоже!
    Но суть лозунга лично мне все-таки близка
    А муж у меня так совсем не любит подарки (материальные)

    --- Добавлено ---

    А так получается, что мужу, чтобы дать понять мне, что он не хочет мня видеть в свой День рождения, надо было откровенно послать меня далеко-далеко
    А если не послал, а просто игнорировал, то это не повод, чтобы не ехать к нему?

    --- Добавлено ---

    То что я не забила на ДР - это точно
    Забила, это когда не хотела и не поехала
    А я-то изначально хотела! Собиралась
    А он приехал и маму свою забрал! К нам даже не заглянул (это тоже свидетельствует о том, что не хотел меня видеть). Он проезжал мимо нашего дома (мимо своего дома) и не зашел

  23. #1403
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я бы даже сказала забили
    Эта мысль - что это я забила на ДР мужа, а не он решил наказать меня своим отчуждением, она реально меня порадовала
    Если думать, что это не он издевается надо мной и воспитывает таким образом, а то что я просто забила на его ДР, от этого мне легче дышать
    Если это я херней страдаю, то тогда мне и небольно, и необидно
    Сейчас себя убеждаю, что это мне насрать на его День рождения...

  24. #1404
    Ув.форумчане, у меня возник такой вопрос:
    Если я сейчас разведусь с мужем, насколько плохо это отразится на дочери? Ей сейчас 11,5 лет. Я правильно понимаю, что именно сейчас папа ей особенно нужен (для того, чтобы правильно разрешилась Электра)?
    Помогите мне, пожалуйста, с ответом на этот вопрос

  25. #1405
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Ув.форумчане, у меня возник такой вопрос:
    Если я сейчас разведусь с мужем, насколько плохо это отразится на дочери? Ей сейчас 11,5 лет. Я правильно понимаю, что именно сейчас папа ей особенно нужен (для того, чтобы правильно разрешилась Электра)?
    Помогите мне, пожалуйста, с ответом на этот вопрос
    а по какой причине все-таки решили разводится ув. КЛА?
    из-за дня рождения?

  26. #1406
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а по какой причине все-таки решили разводится ув. КЛА?
    из-за дня рождения?
    Ну, из-за дня рождения я на мужа оччень обиделась. Что же это за семья такая, что муж жену в ДР не хочет даже слышать...
    Но вообще каждую осень у меня возникает желание развестись. Эта тема тому свидетель
    Много лет я думала, что во мне причина того, что семья у меня не складывается. Пыталась измениться
    В прошлом году я думала, что нет смысла разводиться, потому что был бы другой мужчина, с которым я хотела бы жить, то я бы к нему ушла - а так... поругаемся-поругаемся, помучаем друг друга и дальше будем жить вместе
    В этом году добавился еще один фактор: муж будет строить дом своей маме.
    Это еще одно доказательство того, что у нас с ним нет никакой семьи. Он и день рождения с мамой отмечает
    А я, возможно, не развожусь и тем самым лишаю себя шанса встретить того мужчину, которому и ДР со мной было бы приятно отмечать, и телевизор мне сделать было бы не в облом...
    Как-то так

  27. #1407
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    А я, возможно, не развожусь и тем самым лишаю себя шанса встретить того мужчину, которому и ДР со мной было бы приятно отмечать, и телевизор мне сделать было бы не в облом...
    Эта мысль новая для меня
    Дело в том, что в этом году моя сестра и ее муж решили жить отдельно. Они пока не развелись, но разъехались
    И когда она мне сообщила об их таком решении, я подумала: Хорошо, без него у нее будет шанс найти такого мужчину, от которого ей захочется иметь детей (она сейчас не хочет детей), построить настоящую семью...
    А вчера я поняла, что то же можно сказать и про меня...
    Сейчас вот думаю, взвешиваю

    --- Добавлено ---

    Буду очень благодарна, если участники форума укажут мне на косяки в таких моих рассуждениях

  28. #1408
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Ну, из-за дня рождения я на мужа оччень обиделась. Что же это за семья такая, что муж жену в ДР не хочет даже слышать...
    Но вообще каждую осень у меня возникает желание развестись. Эта тема тому свидетель
    Много лет я думала, что во мне причина того, что семья у меня не складывается. Пыталась измениться
    В прошлом году я думала, что нет смысла разводиться, потому что был бы другой мужчина, с которым я хотела бы жить, то я бы к нему ушла - а так... поругаемся-поругаемся, помучаем друг друга и дальше будем жить вместе
    В этом году добавился еще один фактор: муж будет строить дом своей маме.
    Это еще одно доказательство того, что у нас с ним нет никакой семьи. Он и день рождения с мамой отмечает
    А я, возможно, не развожусь и тем самым лишаю себя шанса встретить того мужчину, которому и ДР со мной было бы приятно отмечать, и телевизор мне сделать было бы не в облом...
    Как-то так
    Вот передергивает про ДР
    Все время звучиттак словно это праздник Ваш лично или семейный как НГ
    А это праздник его. Личный

  29. #1409
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот передергивает про ДР
    Все время звучиттак словно это праздник Ваш лично или семейный как НГ
    А это праздник его. Личный
    Так я и не говорю, что семейный
    Именно! Его личный!
    И он в этот праздник позволил себе не общаться с теми людьми, с которыми ему общаться неприятно

    --- Добавлено ---

    Т.е. случившийся факт отразил отношение мужа ко мне
    А семейный праздник тут не при чем

    --- Добавлено ---

    Ув.форумчане, неужели я гоню с днем рождения?
    Буду благодарна, если вы выскажете свой взгляд на ситуацию

    --- Добавлено ---

    Ув.Гретхен, спасибо за уже высказанные мысли по поводу дня рождения

  30. #1410
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Так я и не говорю, что семейный
    Именно! Его личный!
    И он в этот праздник позволил себе не общаться с теми людьми, с которыми ему общаться неприятно

    --- Добавлено ---

    Т.е. случившийся факт отразил отношение мужа ко мне
    А семейный праздник тут не при чем
    Ну вот я насчитала наверное с десяток причин почему я бы Вас на ДР не позвала
    Начиная с "важен не подарок а общение"
    Так что вряд ли это показатель его отношения к Вам, скорее наплевательства Вашего на этикет
    У Вас подруг много? Вы к ним на праздники часто ходите?

Страница 47 из 59 ПерваяПервая ... 17374445464748495057 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search