Страница 12 из 41 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 1223
Тема:

И что теперь с этой информацией делать?

  1. #331
    Основная часть все-таки идёт на пользу, а не на игрушки или подарки. Садик стоит 1000/мес, но в этом садике он реально стал прогрессировать. Можно отдать в бесплатный, я не спорю. Просто ребёнок с задержкой развития и дома им не особо занимаются и так как совсем оградить мою семью от этого ребёнка у меня не получится, пусть он хоть будет по-максимуму развитым и нормальным. Это в моих интересах, в интересах моей дочери.
    да куда можно 80 000 на пользу истратить?

  2. #332
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Я выше ответила на этот вопрос но с Вами согласна, свои границы должна беречь я
    С юристом это попытка запретить просить. Попытка заставить других беречь Ваши границы
    Вариант хороший
    Но не изменит ничего
    Вы то сами их беречь от этого не станете

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Основная часть все-таки идёт на пользу, а не на игрушки или подарки. Садик стоит 1000/мес, но в этом садике он реально стал прогрессировать. Можно отдать в бесплатный, я не спорю. Просто ребёнок с задержкой развития и дома им не особо занимаются и так как совсем оградить мою семью от этого ребёнка у меня не получится, пусть он хоть будет по-максимуму развитым и нормальным. Это в моих интересах, в интересах моей дочери.[/QUOT]
    да куда можно 80 000 на пользу истратить?
    Марина тысяча евро это не 80 000 в России
    Я с выходных привожу 1000 - 2000 к пятнице их уже нет
    При том что у меня очень скромные расходы

  3. #333
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Да, но 400-500 из них, это полёты мужа к сыну на выходные

    --- Добавлено ---



    Именно этим вопросом я и буду заниматься в понедельник. Юридической стороной. И буду ставить вопрос ребром перед мужем, что либо мы оформляем алименты через суд, либо пусть уже за все платят сами.
    Как только будут алименты через суд , то сразу появиться запрет вывоза ребёнка заграницу.
    Если ваш муж и его родственники говорят что после прояснения ситуации с матерью ребёнка она может создать какие то препятствия в общении с мальчиком, полагаю что основания у них есть так думать . Ребёнок в этой ситуации курица которая несёт золотые яйца .
    Пока муж ведётся и родственники на все манипуляции матери ребёнка , с вопросом Ребром лучше не торопиться .

  4. #334
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Марина тысяча евро это не 80 000 в России
    Я с выходных привожу 1000 - 2000 к пятнице их уже нет
    При том что у меня очень скромные расходы
    1200 евро = 82 620.646 российских рубля
    В России на ребенка 5 лет 82 620.646 российских рубля в месяц - это перебор. Или они не в России живут?

  5. #335
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Как только будут алименты через суд , то сразу появиться запрет вывоза ребёнка заграницу.
    Если ваш муж и его родственники говорят что после прояснения ситуации с матерью ребёнка она может создать какие то препятствия в общении с мальчиком, полагаю что основания у них есть так думать . Ребёнок в этой ситуации курица которая несёт золотые яйца .
    Пока муж ведётся и родственники на все манипуляции матери ребёнка , с вопросом Ребром лучше не торопиться .
    Так и слава Богу, муж и так туда летает, а мне не видеть этого мальчика у себя дома - один бонус

  6. #336
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    1200 евро = 82 620.646 российских рубля
    В России на ребенка 5 лет 82 620.646 российских рубля в месяц - это перебор. Или они не в России живут?
    Я так понимаю не в России
    Вычти из тысячи страховки, оплату за садик если поступления легальные, всякие обязательные платежи и остается на расходы евро 200
    На 200 прожить можно
    Но это не "ох какие деньги"
    Это минимальная зарплата именно потому что на руки она приходит прожиточным минимумом

  7. #337
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я так понимаю не в России
    Вычти из тысячи страховки, оплату за садик если поступления легальные, всякие обязательные платежи и остается на расходы евро 200
    На 200 прожить можно
    Но это не "ох какие деньги"
    Это минимальная зарплата именно потому что на руки она приходит прожиточным минимумом
    кому? семье или одному ребенку?

  8. #338
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Так и слава Богу, муж и так туда летает, а мне не видеть этого мальчика у себя дома - один бонус
    Вы лукавите , ув. Вторая жена .
    Ситуация не такая простая как может показаться на первый взгляд , я имею в виду юридическую сторону .
    Как адвокат , я вам рекомендовала бы определить сумму денег которую вы готовы давать , и не вмешиваться в алименты и порядок общения , пока он лично вас не касается .

  9. #339
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    1200 евро = 82 620.646 российских рубля
    В России на ребенка 5 лет 82 620.646 российских рубля в месяц - это перебор. Или они не в России живут?
    Из них 1000 евро - это частный детсад.

  10. #340
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    кому? семье или одному ребенку?
    Марина если у нас то система такая: с тебя не мытьем так катанием все снимут сверх минимума
    Если доход 1200 на семью снимут так чтоб осталось на человека, если на ребенка - то на ребенка
    Я вот только отложила денег и тут привет))) - 400 евро провсоюзных взносов
    А был доход меньше было 40 евро - а оставалась сумма та же

  11. #341
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Из них 1000 евро - это частный детсад.
    До меня не дошло сразу, спасибо.

  12. #342
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    С юристом это попытка запретить просить. Попытка заставить других беречь Ваши границы
    Вариант хороший
    Но не изменит ничего
    Вы то сами их беречь от этого не станете

    --- Добавлено ---



    Марина тысяча евро это не 80 000 в России
    Я с выходных привожу 1000 - 2000 к пятнице их уже нет
    При том что у меня очень скромные расходы
    Маман ребёнка зарабатывает 1300/мес

  13. #343
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Из них 1000 евро - это частный детсад.
    В Москве такая стоимость нормальная , ув. Совушка ?
    Мои дети ходили , в месяц 13 000 рублей .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Маман ребёнка зарабатывает 1300/мес
    А кого сильнее любит Ваш супруг из детей , дочь Вашу с ним или своего сына ?

  14. #344
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Марина если у нас то система такая: с тебя не мытьем так катанием все снимут сверх минимума
    Если доход 1200 на семью снимут так чтоб осталось на человека, если на ребенка - то на ребенка
    Я вот только отложила денег и тут привет))) - 400 евро провсоюзных взносов
    А был доход меньше было 40 евро - а оставалась сумма та же
    Так тут речь не об официальном доходе, а о "добровольном пожертвовании", получается.
    (Как же тогда живут те, кому "с неба" не падает 1200?))

  15. #345
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Вы лукавите , ув. Вторая жена .
    Ситуация не такая простая как может показаться на первый взгляд , я имею в виду юридическую сторону .
    Как адвокат , я вам рекомендовала бы определить сумму денег которую вы готовы давать , и не вмешиваться в алименты и порядок общения , пока он лично вас не касается .
    Как это не касается ? Я уже думала подать на алименты на нашего ребёнка, но тогда муж не сможет летать к сыну. потому что если сделать все по закону, то видеть сына он практически не будет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение

    А кого сильнее любит Ваш супруг из детей , дочь Вашу с ним или своего сына ?
    Нашу дочь однозначно и это добавляет ему чувство вины по отношению к сыну. Дочь - вылитый папа, когда она его видит, это просто шквал эмоций, улыбка во все лицо, тянется к нему. За ними очень прикольно наблюдать, но думаю что Эдип даст мне по башке со страшной силой

  16. #346
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так тут речь не об официальном доходе, а о "добровольном пожертвовании", получается.
    (Как же тогда живут те, кому "с неба" не падает 1200?))
    В любом случае она это добровольное пожертвование должна декларировать
    Не спрячешь

  17. #347
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Как это не касается ? Я уже думала подать на алименты на нашего ребёнка, но тогда муж не сможет летать к сыну. потому что если сделать все по закону, то видеть сына он практически не будет.

    --- Добавлено ---



    Нашу дочь однозначно и это добавляет ему чувство вины по отношению к сыну. Дочь - вылитый папа, когда она его видит, это просто шквал эмоций, улыбка во все лицо, тянется к нему. За ними очень прикольно наблюдать, но думаю что Эдип даст мне по башке со страшной силой
    Вы чего хотите на самом деле ?
    Вот так прямо можете здесь написать ?

    С чего взяли , что Эдип даст по башке Вам , муж что Вас не любит как женщину ?

  18. #348
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    В Москве такая стоимость нормальная , ув. Совушка ?
    Мои дети ходили , в месяц 13 000 рублей .
    Средняя - 30 000.
    Так, пишут: от 20 до 80 (от 50 - уже "элитные" с бассейнами, языками и пр.)
    Это я погуглила, сама давно не интересовалась.
    (Для меня даже 30 - это роскошь).

  19. #349
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В любом случае она это добровольное пожертвование должна декларировать
    Не спрячешь

  20. #350

  21. #351
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Вы чего хотите на самом деле ?
    Вот так прямо можете здесь написать ?

    С чего взяли , что Эдип даст по башке Вам , муж что Вас не любит как женщину ?
    Очень любит, это я шучу. И в любом случае, с этим мы разберёмся.

    Я хочу, чтобы все осталось, как сейчас. В идеале, чтобы мальчик и на каникулы к нам не ездил, но я могу это и потерпеть

  22. #352
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Средняя - 30 000.
    Так, пишут: от 20 до 80 (от 50 - уже "элитные" с бассейнами, языками и пр.)
    Это я погуглила, сама давно не интересовалась.
    (Для меня даже 30 - это роскошь).
    Для меня это тоже роскошь, я сама всегда училась в бюджетных образовательных учреждениях и как-то выучилась. Но у мужа очень запущенный ребёнок и это, к сожалению, необходимость

  23. #353
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я так понимаю не в России
    Вычти из тысячи страховки, оплату за садик если поступления легальные, всякие обязательные платежи и остается на расходы евро 200
    На 200 прожить можно
    Но это не "ох какие деньги"
    Это минимальная зарплата именно потому что на руки она приходит прожиточным минимумом

    Если там законы примерно такие, как в Британии, то по закону бывшей жене намного более скромная сумма алиментов полагалась бы, чем она сейчас получает. Евро 150 в месяц ))

    Хотя вот про Италию слышала, что там законы жуть в этом плане, можно оставить мужчину совсем без штанов ))

  24. #354
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    В Москве такая стоимость нормальная , ув. Совушка ?
    Мои дети ходили , в месяц 13 000 рублей .
    В Британии бесплатный садик с 4-5 лет, два часа в день. Если до того выходишь на работу, то либо в частный сад ребенка, либо к няне (childminder), обходится в копеечку.

  25. #355
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    (Как же тогда живут те, кому "с неба" не падает 1200?))
    Опять-таки про Британию - получают пособия, бесплатные всякие кружки для детей, бесплатные обеды в школе и т.п. Бесплатное жилье тоже )

    Обычно, правда, предоставляемое гос-вом жилье не в самых лучших районах города. Но вполне приличное. Может быть квартира в многоэтажке в центре, н-р. Может быть домик с садом. Может быть и в не очень благополучных районах.
    Последний раз редактировалось Enigma; 16.09.2017 в 00:41.

  26. #356
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Если там законы примерно такие, как в Британии, то по закону бывшей жене намного более скромная сумма алиментов полагалась бы, чем она сейчас получает. Евро 150 в месяц ))

    Хотя вот про Италию слышала, что там законы жуть в этом плане, можно оставить мужчину совсем без штанов ))
    Ну у нас мужчина имеющий трех детей вне семьи нищий. Он все отдаст
    На одного ребенка будет треть дохода или вот как у Автора что- в районе полутора - тысячи ( не сталкивалась с фиксированными выплатами точно не скажу) в общем по меркам Германии ничего странного в суммах нет

  27. #357
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Если там законы примерно такие, как в Британии, то по закону бывшей жене намного более скромная сумма алиментов полагалась бы, чем она сейчас получает. Евро 150 в месяц ))

    Хотя вот про Италию слышала, что там законы жуть в этом плане, можно оставить мужчину совсем без штанов ))
    Там такие же законы, с учетом зарплаты мужа он бы выплачивал евро 100, максимум 200.

    И все остальное так же, она получает пособия и тд. Я уже мужу говорила, что ее суммарный доход выше, чем у него. Он соглашается, но очень боится потерять сына.

    Поэтому я и говорю, что хорошо бы она мужчину себе нашла и начала новую семью с новым папой... только это вряд ли получится, у неё сын - альфа самец семьи, она ни мужу не давала его воспитывать пока вместе жили, ни теперь тем более мужчинам. Хочет, чтоб платили, но заткнулись, это брату мужа один из бывших кавалеров рассказал, они знакомы.
    Последний раз редактировалось Вторая жена; 16.09.2017 в 08:13.

  28. #358
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Это так бы и было, в смысле каждый живет, как хочет, если бы это не касалось Ув. Ханум или меня. Если за теми людьми приходится выкапывать мусор или иметь последствия с продуктами их воспитания, то это уже немного другая ситуация. Я, в принципе, вообще желаю бывшей мужа найти себе хорошего мужчину, встать материально на ноги и тд. Так как мне это тупо выгодно, меньше денег будет уходить на ее содержание плюс муж не будет после каждого очередного "отчима" истерить, что надо забрать ребёнка к нам.
    Ну вот смотрите, в ситуации с ув. Ханум. Насколько я понимаю, что мусор она выкапывала, потому что сама хотела жить в этом доме и мусор ей там не нравился. И причём здесь бывшая?
    То, что касается Вас, ну Вы и тест на руках имеете, тот мальчик вообще не сын Вашему мужу. Другой вопрос, что Вы сами боитесь последствий оглашения этого теста, видимо мужем дорожите. А так Вам не то, что та женщина чужая, дак и мальчик чужой, свои выгоды прикрываете и готовы платить за это.

    А муж является официальным отцом ребёнка по документам? Извините, если обсуждалось в теме и я пропустила.

  29. #359
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    Ну вот смотрите, в ситуации с ув. Ханум. Насколько я понимаю, что мусор она выкапывала, потому что сама хотела жить в этом доме и мусор ей там не нравился. И причём здесь бывшая?
    То, что касается Вас, ну Вы и тест на руках имеете, тот мальчик вообще не сын Вашему мужу. Другой вопрос, что Вы сами боитесь последствий оглашения этого теста, видимо мужем дорожите. А так Вам не то, что та женщина чужая, дак и мальчик чужой, свои выгоды прикрываете и готовы платить за это.

    А муж является официальным отцом ребёнка по документам? Извините, если обсуждалось в теме и я пропустила.
    Да, муж его официально признал и у сына его фамилия, у матери ребёнка другая

  30. #360
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Для меня это тоже роскошь, я сама всегда училась в бюджетных образовательных учреждениях и как-то выучилась. Но у мужа очень запущенный ребёнок и это, к сожалению, необходимость
    Так и замечательно, что эта необходимость совпадает с возможностями. У всех свои реалии.
    Просто денежный вопрос - один из тех, что всегда "цепляет", особенно в данном случае, являясь очень наглядным примером Вашего участия.
    По моему мнению, Вы уникальный человек, потому что (это не по опыту, а так, чисто внешние впечатления) "новые" жены обычно стараются "отжать" всё, что можно у "бывших", вплоть до уменьшения алиментов и прочего, а Вы супер-лояльны к этой женщине (несмотря на негативное отношение).
    По теме уже дали много хороших рекомендаций. Остаётся только пожелать Вам удачи!

Страница 12 из 41 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search