Страница 11 из 41 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 1223
Тема:

И что теперь с этой информацией делать?

  1. #301
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ну, семейные праздники ведь не так часто случаются. ИМХО, вы постарайтесь особо не загоняться по поводу того, что все помехи надо устранить прямо сейчас. Глядишь, со временем поменьше острых углов станет. Н-р, муж ваш поймет, что поменьше надо бывшую жену упоминать, и т.п.



    В Голливуде еще хлеще (наверное ) )))) представляете, как вам повезло, что вы вышли замуж не за звезду Голливуда, а за обычного итальянского парня с обычным вполне "довеском"

    Неужто не справитесь?
    В Голливуде они своих-то детей видят раз в пятилетку. Да и в голливудском доме спрятаться от орущего мальчика вполне куда есть, я так думаю. Послать гувернантку, чтоб воспитывала вон там, где-нибудь подальше. Эх, мечты, мечты.

    Но в целом вы правы, со временем острых углов и правда становится меньше и муж все больше на моей стороне. Он четко сказал своей Маман, что на рождество не придёт, если там будет она. Сказал, совместные праздники - 18-летие и свадьба сына, единственное где он согласен потерпеть ее присутствие.

    Мне бы мальчика ещё не совали, вообще было бы полное счастье

  2. #302
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Говорит, он обязан думать и общаться с бывшей из-за ребёнка,
    Кстати, мне в свое время оооочень помог совет психотерапевта по поводу "общения из-за ребенка": определить при разводе все нюансы, относящиеся к ребенку (где будет жить, как часто будет видеться с био-папой, сумма алиментов, где будет проводить школьные каникулы т.п.), и общаться строго только на эти темы. Все разговоры на посторонние темы сразу пресекать.

    Мне очень помогло.

    --- Добавлено ---

    Кстати, вы своему мужу можете посоветовать поступать так же в интересах самого ребенка. Чем скорее его родная мама отлепится от вашего мужа, тем скорее она устроит свою жизнь, и тем лучше будет ребенку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Все разговоры на посторонние темы сразу пресекать.
    у меня тогда бывший тоже пробовал то рассказать, как на работе у него дела идут, то как с новой пассией ссорится

  3. #303
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Кстати, мне в свое время оооочень помог совет психотерапевта по поводу "общения из-за ребенка": определить при разводе все нюансы, относящиеся к ребенку (где будет жить, как часто будет видеться с био-папой, сумма алиментов, где будет проводить школьные каникулы т.п.), и общаться строго только на эти темы. Все разговоры на посторонние темы сразу пресекать.

    Мне очень помогло.
    Оооооо, я эту мысль постоянно пропихиваю мужу. У них все по устной договорённости, официальных алиментов нет и тд. Они там все боятся, что если решить вопросы в официальном порядке, то бывшая заберёт ребёнка насовсем. Все мои аргументы на тему куда она денется, все равно сама ничего не способна ни ребёнку, ни себе обеспечить, пока не действуют.
    А так я мечтаю о такой организации, вместо этих ежедневных смс, что мальчик пописал, покакал и ему надо то и это.

    По поводу устройства маминой личной жизни, я тоже приводила Ваши аргументы. У мужа огромный страх, что тогда у сына будет новый папа и он отойдёт на второй план. Мне кажется, ему было бы удобнее, если бы она так и осталась одна

  4. #304
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Оооооо, я эту мысль постоянно пропихиваю мужу. У них все по устной договорённости, официальных алиментов нет и тд. Они там все боятся, что если решить вопросы в официальном порядке, то бывшая заберёт ребёнка насовсем. Все мои аргументы на тему куда она денется, все равно сама ничего не способна ни ребёнку, ни себе обеспечить, пока не действуют.
    А так я мечтаю о такой организации, вместо этих ежедневных смс, что мальчик пописал, покакал и ему надо то и это.
    Юриста-то нашли?

  5. #305
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Юриста-то нашли?
    Я в отпуске сейчас, с понедельника займусь

  6. #306
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Я в отпуске сейчас, с понедельника займусь
    Удачи!

  7. #307
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Удачи!
    Спасибо большое !

  8. #308
    Ув. Участники, считаю нужным рассказать о развитии событий. Вчера вечером с мужем отмечали окончание отпуска в ресторане за бутылкой вина и по пьяной лавочке меня понесло. Точнее, я просто разревелась и сказала ему все, как на духу, кроме теста.
    Сказала, что мне очень тяжело, что я все время в его сыне вижу бывшую, что когда он сыну звонит и бывшая начинает встревать, меня разрывает на куски. Что я принимаю его наличие и никогда не буду запрещать ему общаться с сыном, но жить с ним, боюсь, не смогу. И сказала, что в такой ситуации забирать ребёнка от людей, которые точно его любят и давать мне, которая неизвестно, примет или нет, это очень плохо для ребёнка.
    В тот же день на пляже рядом с нами был примерно такой же орущий мальчик, такого же возраста. Муж нервничал и говорил, что терпеть не может чужих детей, особенно когда они так безобразно себя ведут и портят людям отдых. Я напомнила эту ситуацию мужу и сказала, что это именно то, что я чувствую. Его сын мне не родной и его постоянные крики сводят меня с ума. Муж понял, сказал, что он сам иногда еле сдерживается и что был рад, что у меня получается его успокаивать, но что если мне так тяжело, он понимает.

    В общем, пока сошлись на том, что данный вопрос пока не поднимаем, но в понедельник я все равно пойду к адвокату, на всякий случай, просто, чтобы знать процесс. И к психологу, так как на фоне этих нервов у меня опять начались кошмары и панические атаки

  9. #309
    А можно я еще напишу, может не совсем в тему, конечно, попробую высказаться.
    Вот крутится у меня в голове вот это ВМЕСТО, где говорила ув. Ханум. (прямо песня всплывает Глюкозы, где она поет "я буду вместо, вместо вместо нее...., твоя невеста, честно, честная ... ёёёё.....")
    Может как раз проблема неприятия вот этой "бывшей". Ведь невозможно быть вместо, т.к. нет машины времени и не вернуться в то время, где сожительницей Вашего мужа была именно ОНА. Вы где-то были в другом месте.
    Тогда вопрос стоит именно в неприятии того, что было с мужем, да в прошлом, да прошло, но ведь БЫЛО. И эта "бывшая" была, и так подло обманула своего сожителя (если вернуться к тесту). И Ваше ли это дело?
    А мальчик, он просто как лакмусовая бумажка и напоминание о том, что БЫЛО.
    Может отталкиваться от того, что ЕСТЬ сейчас. Вот Вы, вот Ваш муж и теперь бывшая где-то ТАМ, параллельно .......
    Ну как-бы у каждой было и есть свое место и они разные. Опять вопрос границ получается.
    Ну как-то так в общем ))

  10. #310
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    А можно я еще напишу, может не совсем в тему, конечно, попробую высказаться.
    Вот крутится у меня в голове вот это ВМЕСТО, где говорила ув. Ханум. (прямо песня всплывает Глюкозы, где она поет "я буду вместо, вместо вместо нее...., твоя невеста, честно, честная ... ёёёё.....")
    Может как раз проблема неприятия вот этой "бывшей". Ведь невозможно быть вместо, т.к. нет машины времени и не вернуться в то время, где сожительницей Вашего мужа была именно ОНА. Вы где-то были в другом месте.
    Тогда вопрос стоит именно в неприятии того, что было с мужем, да в прошлом, да прошло, но ведь БЫЛО. И эта "бывшая" была, и так подло обманула своего сожителя (если вернуться к тесту). И Ваше ли это дело?
    А мальчик, он просто как лакмусовая бумажка и напоминание о том, что БЫЛО.
    Может отталкиваться от того, что ЕСТЬ сейчас. Вот Вы, вот Ваш муж и теперь бывшая где-то ТАМ, параллельно .......
    Ну как-бы у каждой было и есть свое место и они разные. Опять вопрос границ получается.
    Ну как-то так в общем ))
    Мозгами я это все понимаю. Да и я сама, пока он с ней был, тоже не в монастыре сидела, жила с бывшим мужем, признавалась ему в любви и тд.
    И мой нынешний муж сделал ту же самую ошибку, что я. Он выбрал наименьшую "какашку" из имеющихся и попытался построить с ней семью. Мне вот тоже до мужа в течении какого-то времени попадались странные кавалеры, с которыми даже на второе свидание идти не хотелось, не то что там более серьёзные вещи. Вот и муж так же, повстречал несколько странных женщин и решил, что эта сойдёт потом у него, как и у меня, не было ни секса, ни общения в паре. Она страшно растолстела, выглядит старше меня, хотя я на 10 лет ее старше (и тут я тоже сравниваю зачем-то).

    А у нас с ним очень редкое попадание, редкая сексуальная совместимость, совместимость интересов и даже в принципе подход к воспитанию детей очень похож. Он просто в своё время выбрал лёгкий путь, отдав ребёнка маме. И бывшая не давала ему выстроить отцовский авторитет, он наказывал ребёнка, она сразу его защищала и говорила, что папа - идиот. Мы с мужем обсуждаем все вопросы вместе и перед детьми всегда держим одну и ту же позицию. В общем, наша пара объективно лучше и я понимаю мужа, что он хочет показать ребёнку нормальные отношения в паре, но себя я пересилить не могу

    --- Добавлено ---

    В присутствии его сына я себя как бы ставлю на паузу, даже с мужем отношения становятся хуже. Не чувствую себя свободной в присутствии его ребёнка, намного меньше смеюсь, не могу заниматься с мужем сексом. С дочерью проще, это я - мадрЭ и доказывать никому ничего не надо. И если я говорю, что меня все достало, давай наймём няню и пойдём в ресторан, никто мне не завывает на тему "ты не любишь моего ребёнка". С чужим такое ощущение что надо все время им заниматься, иначе ой ой ой, злая мачеха.

  11. #311
    У меня иногда ощущение, что у европейцев это нормально - дружить со всеми трахалями, пардон. Меня от этого выворачивает
    ну почему только у европейцев. знаю вполне постсоветскую семью, где супруги общаются с бывшей женой мужа, от которой у него ребенок, и ее новым мужем, т.е. дружат семьями, при этом в обоих семьях есть и общие дети. никаких конфликтов не не видела. правда, там свекрови и тещи не мешаются, никто никого не заставлял общаться.

    по-моему, у вас самое печальное что бывшую мужа вы считаете негодной, не достойной его.
    не знаю, мне то ли повезло, то ли такое восприятие, но бывшие моих мужчин почти все мне нравились. И такое совпадение: когда они чем-то походили на меня, были самые долгие отношения (с бывшим мч и с мужем). А когда отношения не оч серьезные, было дело, я даже специально просила парня не афишировать связь, чтобы бывшие не шугались и можно было спокойно с ними пообщаться. Получалось и мне и парню было приятно осознавать, что тогда , в пролом, он сделал хороший выбор, что у него хороший вкус. Это вроде и мне комплимент

  12. #312
    Тут ещё наверное неприятие себя от части. Ну когда в бывших видишь соперницу и пытаешься соревноваться. Например, вот она такая-то "засранка", " алкоголичка" и пр. Т.е. ей можно было быть такой, а я вот себе не позволяю, стало быть держусь. Но вот как он мог с такой жить или сношаться? Я же лучше теперь!!! А по сути, тоже могу быть и такой же засранкой и алгоголичкой. Ну как-бы не хочу, если САМА не хочу, то по барабану ведь, кто там и какая она

  13. #313
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение

    по-моему, у вас самое печальное что бывшую мужа вы считаете негодной, не достойной его.
    :
    И это тоже. И злюсь на него и его родственников. На него за отсутствие уверенности в себе, что подобрал такое счастье. На родственников, что сразу заумничали, что изначально мол знали, что она не для него и начали рассказывать истории из жизни о том, какая она дебилка. Я с ними поругалась даже, спросила, почему они раньше молчали, особенно когда он ребёнка с ней делал, а теперь разумничались.

    Там все совсем плохо, конечно, с женщиной. Она даже писать практически не умеет, я видела ее опусы из серии три ошибки в слове "мир" могут в итоге дать неприличное слово. Ест одну гадость и ребёнка этим кормит, и мужа пыталась этим кормить. Цепляется с члена на член, лишь бы пристроиться и не работать. Злая я на неё сильно. И на мужа тоже, что он на это вообще повелся. И главное, что теперь хотел бы, чтобы я это исправляла.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    Тут ещё наверное неприятие себя от части. Ну когда в бывших видишь соперницу и пытаешься соревноваться. Например, вот она такая-то "засранка", " алкоголичка" и пр. Т.е. ей можно было быть такой, а я вот себе не позволяю, стало быть держусь. Но вот как он мог с такой жить или сношаться? Я же лучше теперь!!! А по сути, тоже могу быть и такой же засранкой и алгоголичкой. Ну как-бы не хочу, если САМА не хочу, то по барабану ведь, кто там и какая она
    Интересная точка зрения возможно, подсознательно и есть что-то такое. Меня с детства попрекали куском хлеба, это все уже проработанный этап и тд и я всегда стремилась к самостоятельности и независимости. А оно оказывается достаточно ноги раздвинуть перед порядочным мужчиной и вот тебе уже кров и хлеб обеспечены.
    Такие мысли, правда, гоню. Мне для удобства надо намного больше, чем просто кров и еда.

  14. #314
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    Тут ещё наверное неприятие себя от части. Ну когда в бывших видишь соперницу и пытаешься соревноваться. Например, вот она такая-то "засранка", " алкоголичка" и пр. Т.е. ей можно было быть такой, а я вот себе не позволяю, стало быть держусь. Но вот как он мог с такой жить или сношаться? Я же лучше теперь!!! А по сути, тоже могу быть и такой же засранкой и алгоголичкой. Ну как-бы не хочу, если САМА не хочу, то по барабану ведь, кто там и какая она
    в смысле? "хочется обосраться и спиться но я отказываю себе в этом уовольствии" так чтоли?

  15. #315
    я кстати могу сказать по поводу алкоголизма БЖ, я благодарю небеса что она спилась...вот если бы не это то не было бы у меня такого мужа золотого
    я первое время все пыталась вычислить в чем у него алкоголизирующее поведение - нету
    ну вот никак нету и все
    у нее родители и брат сначала спились и вот она потом тудаже

  16. #316
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Там все совсем плохо, конечно, с женщиной. Она даже писать практически не умеет, я видела ее опусы из серии три ошибки в слове "мир" могут в итоге дать неприличное слово. Ест одну гадость и ребёнка этим кормит, и мужа пыталась этим кормить. Цепляется с члена на член, лишь бы пристроиться и не работать. Злая я на неё сильно. И на мужа тоже, что он на это вообще повелся. И главное, что теперь хотел бы, чтобы я это исправляла.
    Ув. Вторая жена, ещё чуть-чуть, и Вы начнёте рассказывать, что у той дамы изо уголка рта сочится слюна, она ковыряет в носу, засунув палец по локоть, и писает прям на лужайках в парках при всём честном народе...

    Если Вы действительно чувствуете злость, то выплесните её соответственно - можете прямо здесь в теме - проклясть ей все потроха, выматерить отборно и пожелать казней египетских.

    Ради сброса гнева это будет в разы эффективнее, чем Ваше пережёвывать смачные подробности на тему "она дебилка".

    И уже лично от себя добавлю - Вы на этом фоне отнюдь не выглядите августейшей особой с манерами британского королевского дома

  17. #317
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    в смысле? "хочется обосраться и спиться но я отказываю себе в этом уовольствии" так чтоли?
    Нет, ув. Ханум. Просто представляете, живёт себе женщина так как умеет, так как считает нужным, хочет пьёт, хочет засирается и Вас представляете, не спрашивает. Ну удовольствие её это. А Вы, если не хотите так жить и выбрали себе другую отличную от неё, то кто Вам за это должен?
    Ну вот примерно так.

  18. #318
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    Нет, ув. Ханум. Просто представляете, живёт себе женщина так как умеет, так как считает нужным, хочет пьёт, хочет засирается и Вас представляете, не спрашивает. Ну удовольствие её это. А Вы, если не хотите так жить и выбрали себе другую отличную от неё, то кто Вам за это должен?
    Ну вот примерно так.
    Это так бы и было, в смысле каждый живет, как хочет, если бы это не касалось Ув. Ханум или меня. Если за теми людьми приходится выкапывать мусор или иметь последствия с продуктами их воспитания, то это уже немного другая ситуация. Я, в принципе, вообще желаю бывшей мужа найти себе хорошего мужчину, встать материально на ноги и тд. Так как мне это тупо выгодно, меньше денег будет уходить на ее содержание плюс муж не будет после каждого очередного "отчима" истерить, что надо забрать ребёнка к нам.

  19. #319
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И уже лично от себя добавлю - Вы на этом фоне отнюдь не выглядите августейшей особой с манерами британского королевского дома
    Это я прекрасно осознаю и частично за этим тоже пришла на форум. Если бы я могла сама управлять своими эмоциями, то давно бы уже заставила себя принять и полюбить ребёнка, нормально относиться к бывшей и тд. Но говно из меня прет и это факт. Несмотря на физические упражнения

  20. #320
    Бывшей этой иногда по башке хочется настучать. Ну раз хочешь присесть кому-то на шею, так хоть похудей, приведи себя в приличный вид, прочитай хоть пару книжек. Когда муж ее встретил, ей было 24 года и она хотя бы была симпатичной. Сейчас это реальная бабища, которая интересуется только макаронами под соусом Магги и мультиками Диснея. Мы малого в Дисней возили, ее чуть не порвало, хотела вместо него ехать.

    Так и вот. Все бы ничего и пусть бы она так и жила, но нам постоянно раздаются звонки : я потратила все деньги, ребёнку нечего кушать, нечем платить за логопеда и тд и тп. Вопрос с логопедом я решила, оплачиваем ему напрямую, из мамаши при этом льётся страшное говно, что мы ее за человека не держим и не доверяем. Да, не держим и не доверяем, так как ребёнок у неё и так полностью оплачен, моему мужу он выходит в 700 евро в месяц и мне лично примерно в тысячу (70 % потом, правда, возмещается моей работой) А человеку все мало.
    И родственнички, которые боятся это как-то оформить в виде фиксированной суммы через суд, чтобы Маман не борзела, сидят все и боятся.

    Поэтому да, я злюсь на ее образ жизни, потому что он сказывается на моем. Как-то так

  21. #321
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Бывшей этой иногда по башке хочется настучать. Ну раз хочешь присесть кому-то на шею, так хоть похудей, приведи себя в приличный вид, прочитай хоть пару книжек. Когда муж ее встретил, ей было 24 года и она хотя бы была симпатичной. Сейчас это реальная бабища, которая интересуется только макаронами под соусом Магги и мультиками Диснея. Мы малого в Дисней возили, ее чуть не порвало, хотела вместо него ехать.

    Так и вот. Все бы ничего и пусть бы она так и жила, но нам постоянно раздаются звонки : я потратила все деньги, ребёнку нечего кушать, нечем платить за логопеда и тд и тп. Вопрос с логопедом я решила, оплачиваем ему напрямую, из мамаши при этом льётся страшное говно, что мы ее за человека не держим и не доверяем. Да, не держим и не доверяем, так как ребёнок у неё и так полностью оплачен, моему мужу он выходит в 700 евро в месяц и мне лично примерно в тысячу (70 % потом, правда, возмещается моей работой) А человеку все мало.
    И родственнички, которые боятся это как-то оформить в виде фиксированной суммы через суд, чтобы Маман не борзела, сидят все и боятся.

    Поэтому да, я злюсь на ее образ жизни, потому что он сказывается на моем. Как-то так
    Ее образ жизни или Ваше желание купить лояльность мужа?

  22. #322
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Бывшей этой иногда по башке хочется настучать. Ну раз хочешь присесть кому-то на шею, так хоть похудей, приведи себя в приличный вид, прочитай хоть пару книжек. Когда муж ее встретил, ей было 24 года и она хотя бы была симпатичной. Сейчас это реальная бабища, которая интересуется только макаронами под соусом Магги и мультиками Диснея. Мы малого в Дисней возили, ее чуть не порвало, хотела вместо него ехать.

    Так и вот. Все бы ничего и пусть бы она так и жила, но нам постоянно раздаются звонки : я потратила все деньги, ребёнку нечего кушать, нечем платить за логопеда и тд и тп. Вопрос с логопедом я решила, оплачиваем ему напрямую, из мамаши при этом льётся страшное говно, что мы ее за человека не держим и не доверяем. Да, не держим и не доверяем, так как ребёнок у неё и так полностью оплачен, моему мужу он выходит в 700 евро в месяц и мне лично примерно в тысячу (70 % потом, правда, возмещается моей работой) А человеку все мало.
    И родственнички, которые боятся это как-то оформить в виде фиксированной суммы через суд, чтобы Маман не борзела, сидят все и боятся.

    Поэтому да, я злюсь на ее образ жизни, потому что он сказывается на моем. Как-то так
    Обычно юридическая и финансовая реальность таких людей хорошо отрезвляет ))

    если нет альтернативной шеи )

  23. #323
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    мужу он выходит в 700 евро в месяц и мне лично примерно в тысячу (70 % потом, правда, возмещается моей работой) А человеку все мало.
    Это вы на него 1700 евро месяц тратите? В рублях это больше 100 000 в месяц?

  24. #324
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ее образ жизни или Ваше желание купить лояльность мужа?
    Ее образ жизни. Я считаю, что я должна помогать мужу, так как муж ради жизни со мной бросил хорошую работу и мы сразу знали, что такой же работы он тут не найдёт.
    Когда он жил не тут, его денег вполне хватало.

  25. #325
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Поэтому да, я злюсь на ее образ жизни, потому что он сказывается на моем. Как-то так
    То есть если представить что это допустим не бывшая жена а продавец орифлейм
    Приходит и регулярно просит купить помаду
    Вы покупаете - и денег не хватает на жизнь
    Смысл на него злится? Он в своем праве, в своих интересах. Если не хочется тратить свои деньги можно просто сказать "нет". И на этом дискомфорт кнчится
    А платить ей деньги это Ваш выбор
    Может его поменять?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Я считаю, что я должна помогать мужу, так как муж ради жизни со мной бросил хорошую работу и мы сразу знали, что такой же работы он тут не найдёт.
    Это и называется купить лояльность

  26. #326
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это вы на него 1700 евро месяц тратите? В рублях это больше 100 000 в месяц?
    Да, но 400-500 из них, это полёты мужа к сыну на выходные

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То есть если представить что это допустим не бывшая жена а продавец орифлейм
    Приходит и регулярно просит купить помаду
    Вы покупаете - и денег не хватает на жизнь
    Смысл на него злится? Он в своем праве, в своих интересах. Если не хочется тратить свои деньги можно просто сказать "нет". И на этом дискомфорт кнчится
    А платить ей деньги это Ваш выбор
    Может его поменять?

    --- Добавлено ---


    Это и называется купить лояльность
    Именно этим вопросом я и буду заниматься в понедельник. Юридической стороной. И буду ставить вопрос ребром перед мужем, что либо мы оформляем алименты через суд, либо пусть уже за все платят сами.

  27. #327
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Да, но 400-500 из них, это полёты мужа к сыну на выходные
    но 80 000 руб в месяц - это тоже бешеные деньги. зачем вы их так развращаете?

  28. #328
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Когда он жил не тут, его денег вполне хватало.
    А если у него нищие на улице начнут просить деньги? Крупье в казино? Продавцы пылесосов?
    Весь мир должен беречь Ваши границы, чтоб Вам этого делать не приходилось?
    Последний раз редактировалось Гретхен; 15.09.2017 в 21:58.

  29. #329
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Именно этим вопросом я и буду заниматься в понедельник. Юридической стороной. И буду ставить вопрос ребром перед мужем, что либо мы оформляем алименты через суд, либо пусть уже за все платят сами.
    Вы сначала посоветуйстесь с юристом, не вовлекая мужа. Может, есть вариант, при котором юрист сам всё устроит.

  30. #330
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    но 80 000 руб в месяц - это тоже бешеные деньги. зачем вы их так развращаете?
    Основная часть все-таки идёт на пользу, а не на игрушки или подарки. Садик стоит 1000/мес, но в этом садике он реально стал прогрессировать. Можно отдать в бесплатный, я не спорю. Просто ребёнок с задержкой развития и дома им не особо занимаются и так как совсем оградить мою семью от этого ребёнка у меня не получится, пусть он хоть будет по-максимуму развитым и нормальным. Это в моих интересах, в интересах моей дочери.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А если у него нищие на улице начнут просить деньги? Крупье в казино? Продавцы пылесосов?
    Весь мир должен беречь Ваши границы, чтоб Вам этого делать не приходилось?
    Я выше ответила на этот вопрос но с Вами согласна, свои границы должна беречь я

Страница 11 из 41 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search