Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38
Тема:

Ощущения миров

  1. #1

    Question Ощущения миров

    Прошу подсказать научное название ощущений(которые описаны чуть ниже), а также научную информацию о них же, и способы их усиления.



    За неимением названия, я решил назвать эти ощущения "мирами". Суть их заключалась в следующем:



    1. Происходит раздражение любого из сенсорных органов, или же рождение некой мысли в мозгу.

    2. Это раздражение/мысль с некой вероятностью срабатывает как "триггер", и заместо обычной реакции, начинается формирование "мира"

    3. Внимание концентрируется на триггере, формируя вокруг него ряд связанных с ним образов. В процессе формирования, зачастую идёт сильное возбуждение центральных и затылочных частей мозга, возникает ощущение некой дрожи, "потоков энергии", и чего-то неописуемого(из отдалённых сравнений- АСМР или сильный оргазм). Чуть реже- идёт реакция передних частей мозга, тогда ощущения идут обычно слабее. Бывают также комбинации реакций передний-средний, передний-средний-задний, но передний-задний не встречались.

    4. После некоторого периода формирования мира, оно затихает, и если искусственно не зацикливаться на нём, то "мир" исчезает. Обычно, миры живут от доль секунд, до нескольких минут, хотя бывали и более продолжительные миры.





    Если попроще, пример-

    1) Видишь горизонт

    2) Невольно, "автоматически" думаешь о том, что есть за горизонтом.

    3) Разум создают красочные образы того, что за горизонтом, а мозг испытывает наслаждение. Зачастую, ещё и сердце тоже реагирует.







    Эти "миры" отличаются от обычных чувств любопытства, таинственности, эйфории, и ни с чем прямо не сравнимы.





    Людей, ощущавших миры, как и я, я встречал редко. По опросам на нескольких сайтах, из человек, набралось лишь 7.



    Раньше, я ощущал миры постоянно (иногда без остановки, всё окружающее воспринималось как один мир), но затем я это частично утратил(как и некоторые из тех упомянутых мной людей). Хотелось бы знать, как можно стимулировать возврат тех чувств.



    Ниже, привожу описания миров, выданные мне теми людьми.









    Текст 1

    Почти всю мою жизнь, я испытывал какие-то странные и манящие чувства. Точнее нет, это даже не чувства, а как новый вид мировосприятия. Вот есть зрение, слух, осязание, обоняние. И есть эти чувства, которые как некая сила цветов проходит и ощущается частями мозга, цепляясь за них, как за ловушки. И если обычные виды восприятия сами по себе не вызывают каких-то особых ощущений(ощущения уже идут от того, что воспринималось), то это ощущение само по себе вызывало сильный прилив какой-то энергии, независимо от того, что ощущалось. Это не радость, не эйфория, а что-то иное, тяжело поддающееся описанию, и оживляющее даже тогда, когда ощущалось что-то “тёмное-мрачное”(впрочем, для меня темнота и мрак часто являются источником радости, в отличии от многих других людей). Вот бывает, идёт всё по жизни очень плохо. И тут возникает это ощущение. Разливается какая-то дрожащая и иногда тёплая, а иногда стальная сила по голове, по ощущениям телесным сравнимая, разве что, с моей реакцией на АСМР, помноженной стократно, а по ощущениям психическим, не сравнимая ни с чем... И всё, чувствуешь себя живым, чувствуешь, что все проблемы те не беда. И это не то забивание на проблемы, как от радости обычной, а, скорее, забивание от того, что понимаешь, что несмотря ни на что, у тебя внутри имеется свой стержень, свой рай, что ли.
    Возникают такие чувства(в детстве, я их называл “миры”) от того, что у меня в голове рождаются образы разных несуществующих мест(от того и название такое). Тут-бескрайний город, состоящий из одних лишь бассейнов, покрытых плиткой. Там медные башни в полях огня. Здесь- парк, порезанный водоёмами(тематика воды вообще часто всплывает, хотя я воду особо не люблю по жизни). Какой-то фрагмент-кадр залитой солнцем алеи. По мере взросления и приобретения новых знаний, миры становились всё более и более изощрёнными. Помимо таких вот спонтанных зарождений миров, бывали и более очевидные источники.
    Вот я задумался о том, как живёт вон тот пацан. Уж больно интересно, есть в незнании что-то неземное, как будто если пойти и узнать, то будет там не обычная жизнь обычного человека, а внезапно очутишься в одном из миров, с которым связана его жизнь. И это не чувство таинственности(т.к. возникает даже в тех местах, где таинственностью не должно и пахнуть), а именно чувство мира- когда ты “знаешь”(тоесть, знаешь о мирах, выдуманных тобой заместо реальных знаний о том объекте) о том, что там есть, продумываешь это, и оно тебя тянет. А если ты вдруг irl “разрушишь манямирок”, узнав о реальной сути той вещи, то миры просто укатываются дальше, заставляя копать глубже, или же придавая самой вещи некую иномирную сущность.
    Намного чаще миры возникали от обычных визуальных триггеров. Вот посмотрел на солнечную пятиэтажку, и в голове уже выстраивается образ мира, отдалённо напоминающего идеализированную версию СССР. Взглянул в окно в котором стоят вазы с цветами- и уже возникают миры-образы сидящих там перед компьютерами профессоров. А в компьютерах непременно файлы с информацией о нечто, что было до динозавров. Додумывание, любое додумывание, даже самых скучных и неинтересных вещей- всё равно вызывали чувства миров.Да даже без додумываний- даже это обычная квартира с вазами- всё равно в ней есть чувства миров. В лучшие годы, как миры ощущался почти весь irl мир. Я как будто жил в раю. Вот бывает идёшь мимо улицы, мельком смотришь на неё, и уже в голове создаётся приятный образ того, что может быть в конце улицы, за улицей. Другие миры, или нечто прошлое. Уже знаешь что на той улице есть. Вспоминаешь как жил там. Или думаешь как мог бы жить там, испытывая чувства ностальгии и тяги к той улице.
    В теперешнее время, миры чаще возникают от того, что другие люди часто именуют “атмосферностью”. Вот эту пасту писал под впечатлением от стотысячного переслушивания трека из локации Даунтаун, из игры VTMB. Эти египетские нотки в музыке пробуждали вновь чувства миров. В голове прописываются истории жизни древних вампиров, демонов, и просто людей. И из этих моментов, из этих жизней, просмотренных со стороны, столетий, прожитых за секунды, возникают ощущения миров. Точнее, эта жизнь в мыслях и есть фактически миры. В таких мирах даже обычные вещи бывают вызывают приливы той энергии к голове. Когда играю в Скайрим, то бывает, чуть не плачу, от осознания того, что скорее всего никогда там не окажусь. Собственно, миры и стали основной причиной, по которой я играл в игры.
    Возникали и иные триггеры. Осознания жизней, которые я мог бы пережить, и не переживал. Ностальгия по тому, чего не существовало, но что могло существовать, и “отпочковалось” от реальных событий. Ностальгия по тому что существовало, но что я додумал и исказил.


    Во снах миры являлись почти всегда. Эти вечно изменчивые локации снов, где ты буквально секунду назад шёл по улицам прекрасного города, а теперь уже идёшь по школе, а затем очинаешься после трёх лет тюрьмы, где всё понятно, где ты знаешь смысл всего, вы сейчас идёте на последнюю войну, а вон тот человек точно пришёл к тебе, где всё усиленно и вызывает каскады чувств, где даже обычная яхта(а зачастую и обычная тонущая деревянная лодка) с прицепленной пусковой установкой(а то и просто ведром), пафосно именуемая “авианосец”- вызывает чувство имперской гордости, где кучка несформированных до конца образов людей идущих с тобой секунд 7 кажется друзьями, братьями во мирах, с которыми ты прошёл и пройдёшь огонь и воду, где всё восприятие и реакции на вещи искажены, где страх и тревога в нашем понимании- редки, где ты можешь испытывать чувства тепла и счастья от того, что ты одержимый демоном зек(с такой же самой тянкой), сидеть в пузыре, спокойно и без эмоций особых наблюдая за 11 километровым (размер ты сам знал и рассказал кому-то, кого, если задуматься, ты даже не видел и кого не было там, но во сне визуальные “аватары” не важны) морским костяным червем-змеем где-то перед тобой(чувство перспективы барахлит), и нежась в каком-то странном уюте окружающих вод и атмосферы...
    Часто триггерится от запахов. Запахи то как миры в физической форме...
    Всё виды “триггеров” не описать и несколькими томами(хотя в треде может быть опишу ещё что-то, если всплывёт в сознании), да и вряд-ли кому-то будет интересно читать этот перечень(да и мне тратить всю свою жизнь нервничая от того, что я забыл то-то и то-то вписать- ведь ещё болен ОКР).
    У всех миров без исключения есть ядро, и есть оболочка. Вот оболочку я всегда ощущал, и шёл к ядру. Мысленно пытался пробраться туда, откуда излучалась вся эта сила, куда тянуло, или куда я думал должно тянуть. Это как погоня путешественников за горизонтами, вот только если поиск горизонтов всегда сулит познания чего-то нового, то здесь шла не гонка за знаниями(хотя иногда бывало и так), а скорее желание оказаться в эпицентре этого очага энергии.

    Когда-то совсем давно, миры воспринимались настолько сильно, что нельзя было отделить один от другого. Весь мир был миром. Каждый кирпич, каждый вздох, каждое облако. Само существование в этом мире уже было чем-то особенным. Это что-то вроде ‘радостной’ шизофрении, наверное, когда всё вызывает приливы дофамина. Но не шизофрения.
    А теперь, в ходе впадения в сильнешую эмоционально-чувственную пустоту, некую форму апатии, даже оболочка миров стала мне труднодоступной. Какой-то блок в голове не даёт полностью раскрыться для ощущений и улавливаний миров, как будто обледенел что-ли. И те редкие случаи, когда мне удаётся на неё взглянуть хоть мимолётно- уже кажутся лучшими событиями в жизни. Почти все миры ушли. Чтоб хоть как-то на них посмотреть, нужно либо ждать удачных случае, когда они сами проявляются, либо долго сидеть и медитировать, копаяясь в мыслях, формируя триггеры миров. Думал попробовать реактивировать всё это с помощью веществ, да, судя по описаниям, у веществ нет таких эффектов. Разве что один знакомый посоветовал пары известной побелки в темноте лёжа на левом(чтоб прилив крови к центрам визуализации) боку, и это самую малость помогало, но только для визуальной части миров, а не для их ощущений.

    Сомневаюсь, что меня поймут так, как я имел ввиду. Чувства, ввиду их эфемерной сути, нельзя точно характеризировать, и потому каждый будет описания одного и того же чувства воспринимать по разному. А те кто не переживал те чувства, будут вместо этого воспринимать эти описания- как описания других чувств. А те кто без чувств- вообще не поймёт. Также и с мирами. Я почти на сто процентов уверен, что вместо моих чувств миров, аноны подумают, что я таки описал обычные атмосферности-таинственности-тяги_к_горизонтам и так далее. Но всё равно, в надежде на редкий шанс того, что прочтут и те, кто ощущал миры(а возможно я ошибаюсь, и все их ощущают, но просто описывают так, что я не находил в их описаниях своих чувств- сходства с моими мирами)- создаю этот тред. Да и те кто понял этот тред неверно- тоже приветствуются.
    Обсуждаем чувства миров и просто разные чувства, то как их можно вернуть, то как их усилить. Быть может, какой-то психиатр-мозгоправ имеет для них названия и они описывались где-то в учебниках. Кто знает.

    Текст 2



    Я понимаю о чем ты, но потом у меня онемела голова, и все исчезло, ни о каких мирах и тонких чувствах уже речи не было, я забывал что делал 5 минут, а представить было трудно вообще что либо. Это было похоже на ад, словно на сознание натянули латекс, словно тебя посадили в тесный карцер в котором ты не можешь толком пошевелиться, не то что лечь или сесть, высшие функции мозга отключились, я превратился в биоробота имитирующего деятельность человека.

    А до этого было очень много таких чувств, на подобии того что ты описывал, я чувствовал единство мира, сидя ночью в комнате без ничего я словно чувствовал ночные улицы Нью Йорка, и музыку планет, и вечность, и все ощущалось очень объемно, как фракталы, вот есть ощущение, оно как бы состоит из множества деталей, и ты можешь нырнуть в какую-то отдельную деталь, и она состоит из деталей, и каждая составная мелочь, если в нее углубиться, становится отдельным "миром" и так можно было бесконечно плавать. Я когда пытался искусством заниматься просто грустил от того что ничто из этого нельзя передать.
    Мечтал что однажды появятся какие нибудь устройства на которые можно просто записывать ощущения и передавать их другим людям в не искаженном видео.

    Текст 3



    Вот мельком глянешь допустим на кусок дома за забором.И начинают прорисовываться связанные с этим миры. То, что может происходить в доме. Как ты там мог бы жить. Как они там могли бы жить. Как ты жил там в другом мире. Что на том месте было до того дома. Дед, сидевший там на кресле сто лет назад. И возникает при этом энергия. Или вот глянешь на чашку. На её белый фарфор. И возникает в голове завод, где чашка делалась(плевать, что она не заводе делалась- в мирах логики нет). Дядька лет 30, стоявший у конвеера. Его жизнь. Как он родился в каком-то посёлке. Как в детстве он проходил мимо моста, и ЧТО он там увидел, и ЧТО изменило его жизнь. Как это ЧТО появилось от того, что там излил душу пионер...
    Или вот нотки в музыке.
    Египетские нотки.
    И в голове возникают образы древних вампиров.
    Того как они жили.
    Того как сейчас они живут.
    Того кто из глины создавал их гробы.
    Как он жил
    Как появилась та глина
    Где она была раньше
    Это идёт какое-то глубинное копание всего и вся

    Не, я их не допредставляю, а "откапываю" что-ли. Ну вот есть то, с чего начинается мир. И я на этом концетрируюсь. Обдумываю. И оно развивается. Ведёт меня куда-то туда, далеко, вглубь мира. Ну навроде книги

    Текст 4

    В общем это происходит спонтанно, у меня очень редко, особенно если стараться зацикливаться на проблемах в жизни. Когда это происходит... Это описать словами очень тяжело, то что ты в этот момент чувствуешь. Но по мне секс, любые наркотики отсасывают по сравнению с этим чувством. Это словно пронизывает тебя с огромной силой, но никак не мешает тебе. Ощущения какой то... ну незнаю любви что ли. Теплоты. И когда это проходит немного фигово из за того что это так быстро все происходит. Эти назовем их " видения " у меня бывают спонтанно. Допустим идешь по улице смотришь на здание и тут бац! Как удар! Я как будто что то вижу какие то здания,метал и чувство что мне это знакомо. Я сначала думал что это доже вю. Но это не то уж точно. Сложно все это описать, я не удивлюсь если ты и не поймешь меня
    Есть. Очень сильное ощущение. Я постараюсь описать. Но блин, это будет очень тяжело. Я как будто смутно это все вижу когда вспоминаю. И очень стойкое ощущение что я должен что то вспомнить. Ну приведу пример, может пару. Вот я зимой гулял с утра, очень это дело люблю. Темно,красиво, снег идет и звезды.Эх, красота...Ну ладно, отвлекся. В общем иду, смотрю на здание и тут бац! Я как будто на долю секунды оказался где то не здесь. На очень миг, даже короче чем миг, мгновение. Но это ощущение обладает поражающей силой воздействия! Я вижу какие то большие строения. Блин... Ну вот как бывает в котельной большие котлы стоят, такие большие, высокие. Но это скорее не то. Это как строение, это другой мир. Там темно. Но это даже не темно это какое то особенное ощущение, энергетика если можно так это назвать. Этих строения два, они чуть впереди меня, справа и слева, а посреди как узкая дорога. Или вот другое, иду я по городу и опять ! Секунда, вижу какие то монументы, они грандиозны! Красивы. Или бывает ощущения что вижу здания, знаешь чем то похожи ощущения на СССР. Смешно выразился. Знаю. А бывает и другое. Вижу то какой то свет, огромно мощный и красивый! Один раз как буд то видел какие то больщие и ворота. А бывает вижу темноту. Я в этой темноте. Не как человек. Как ощущение. Как разум внутри нее. Но это темнота, она как буд то обладает своим разумом. Я знаю, звучит как слова какого то поехавшего Но бля... В этим моменты ощущения бывает сложно описать словами, но как и сказал оргазм, наркотики такого не дадут! В такие моменты иногда охота рыдать как ребенок
    Это спонтанно все происходит вот идешь ты видешь дом, девятина, окно, особенно пролет или арка большая и вот ты видешь, как будто похожее но уже другое здание, как будто ты был уже тут.
    Цепляет само, ощущение, энергетика, мировидиние что ли, этого всего. В эти моменты я как и писал, охота плакать как маленький ребенок, будто оставленный и кем то брошенный сюда. В эту реальность. А бывает от этого ощущения несправедливости как бы ярость накатывает но не обычная.
    Сразу скажу я не психонавт, не употребляю. Я даже скажу что это даже мешает. Я как то курнул,пару водных. Так потом только хуже стало. ТАкое ощущение дурь и даже алкашка мешает этим ощущениям.
    Я думаю может причина от того что я их должен вспомнить от того что когда я их вижу, мне они кажутся то ли родными, то ли настолько притягательными что мне кажется что я там был. Эти миры как ты их назвал может вызвать все что угодно, запах взгляд на что то. Это бы я и хотел я понять вижу ли я их глазами или это мое воображение. Видишь ты написал,если я не ошибаюсь что ты их допредставляешь, фантазируешь. А я как буд то все это вижу в миг. Но я бы не сказал что это воображение, но и не глаза, вот представь что ты в секунду оказываешь где то в другом месте, видишь глазами другие строение. Вот и сейчас как все писал, легкое это видение было.

  2. #2
    По моему это озарение от фантазирования.

  3. #3
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    По моему это озарение от фантазирования.

    По описаниям озарения, это не подходит.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E...BD%D0%B8%D0%B5

  4. #4
    Если дежа вю ,то механизм такой -
    Аффект ( эмоции) оживляют следы долговременной памяти
    А сенсорные ощущения вызывают галлюцинации.

    --- Добавлено ---

    Вас,я смотрю,торкает обычно от визуальных ощущений- ваза с цветами + прилив эмоций+ воспоминания+ фантазии.

  5. #5
    Если попроще, пример-

    1) Видишь горизонт

    2) Невольно, "автоматически" думаешь о том, что есть за горизонтом.

    3) Разум создают красочные образы того, что за горизонтом, а мозг испытывает наслаждение. Зачастую, ещё и сердце тоже реагирует.
    Так у меня такое каждый раз бывает, когда на морском пляже лежу))
    А я-то думала, что это у меня просто релакс, а оказывается это ощущение миров! )))))))))))))))

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так у меня такое каждый раз бывает, когда на морском пляже лежу))
    А я-то думала, что это у меня просто релакс, а оказывается это ощущение миров! )))))))))))))))
    а по моему осеннее обострение, даже не осилила такую простыню

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а по моему осеннее обострение, даже не осилила такую простыню
    угу. Особенно ник порадовал

  8. #8
    а по-моему, автор задумал сюжет (книги?) и образ очередного необычного героя, а "научности" или "обоснованности" не хватает. Решил поживиться таким образом. Отсюда и ник, имхо, Искатель миров.

  9. #9
    А все таки,как оно запечетлевается- это дерево и этот дом.
    Помню такое ,приехали в лагерь в Сочи и там такой переход был из корпуса в столовую и большое дерево рядом и ощущение,что я там уже была.
    Если это воспоминания,даже не знаю,где такое могло быть.
    Вряд от в прошлой жизни ,однозначно же в нынешней .

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    А все таки,как оно запечетлевается- это дерево и этот дом.
    Помню такое ,приехали в лагерь в Сочи и там такой переход был из корпуса в столовую и большое дерево рядом и ощущение,что я там уже была.
    Если это воспоминания,даже не знаю,где такое могло быть.
    Вряд от в прошлой жизни ,однозначно же в нынешней .
    так и запечатлевается - образами. Следы долговременной консолидированной памяти - этоьо называется. Поищите на формуе - это обуждалось и не раз.
    Но в норме потом вытесняется. Разархивация происходит под действием сильных стрессов, наркоза и определенных видов наркотиков. У Автора, заметьте - в анамнезе дурь присутствует.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Джек Воробей Посмотреть сообщение
    Автор, прости, не осилил весь текст, но вроде как на дежа вю похоже, нет?
    Нет, не похоже совсем. Дежавю это просто кажется что что-то видел раньше, вроде как. Без каких-то ощущений.

  12. #12
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а по моему осеннее обострение, даже не осилила такую простыню
    Аналогично.

  13. #13
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Если дежа вю ,то механизм такой -
    Аффект ( эмоции) оживляют следы долговременной памяти
    А сенсорные ощущения вызывают галлюцинации.

    --- Добавлено ---

    Вас,я смотрю,торкает обычно от визуальных ощущений- ваза с цветами + прилив эмоций+ воспоминания+ фантазии.

    Не воспоминания, а "создание" новой информации о вещи.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так у меня такое каждый раз бывает, когда на морском пляже лежу))
    А я-то думала, что это у меня просто релакс, а оказывается это ощущение миров! )))))))))))))))
    Релаксация это же вроде просто приятное успокоение?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    угу. Особенно ник порадовал
    Куда мне до людей, приписывающим себя к царству пернатых.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    а по-моему, автор задумал сюжет (книги?) и образ очередного необычного героя, а "научности" или "обоснованности" не хватает. Решил поживиться таким образом. Отсюда и ник, имхо, Искатель миров.
    Если вы из простой темы на психологическом форуме тут же создаёте свою конспирологическую теорию, то это вы книжный писатель. Ну а если не пишите, то пора начинать- не пропадать же таланту зря.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мироиск Посмотреть сообщение
    Релаксация это же вроде просто приятное успокоение?

    --- Добавлено ---



    Куда мне до людей, приписывающим себя к царству пернатых.

    --- Добавлено ---



    Если вы из простой темы на психологическом форуме тут же создаёте свою конспирологическую теорию, то это вы книжный писатель. Ну а если не пишите, то пора начинать- не пропадать же таланту зря.
    Запрос к форуму какой у вас?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Запрос к форуму какой у вас?
    Запрос к форуму такой: научная классификация тех чувств(ну, чтоб я мог потом найти литературу по теме и подробно изучить), или же советы о том, как стимулировать "возврат" ощущений миров в мою жизнь и о том, как усилить чувства и глубину миров.

  17. #17
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    измененное состояние сознания это, Автор.
    побудьте-ка в Янтаре.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    измененное состояние сознания это, Автор.
    побудьте-ка в Янтаре.

    Изменённые состояния сознания то бывают разные. Хотелось бы узнать, какое конкретно это.




    П.с. почему сообщения дублируются постоянно?

  19. #19
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мироиск Посмотреть сообщение
    Запрос к форуму такой: научная классификация тех чувств(ну, чтоб я мог потом найти литературу по теме и подробно изучить), или же советы о том, как стимулировать "возврат" ощущений миров в мою жизнь и о том, как усилить чувства и глубину миров.
    усилить-то можно, только это для здоровья вредно)

  20. #20
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    усилить-то можно,
    И как же?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Мироиск Посмотреть сообщение
    И как же?
    Кактусом все кактусом... И грибами немного
    Но грибы это для ненастоящий индейцев
    Ув Автор вольной пересказ отрывки из Кастанеды не впечатлил ей богу. Видела я пересказчиков интереснее

    Собственно как всегда - просто неадекватность мало, нужно еще образование и талант чтоб сделать свой бред интересным
    Последний раз редактировалось Гретхен; 15.09.2017 в 08:33.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мироиск Посмотреть сообщение
    Изменённые состояния сознания то бывают разные. Хотелось бы узнать, какое конкретно это.
    Это вам психиатр скажет


    П.с. почему сообщения дублируются постоянно?
    Так дежа вю)

  23. #23
    Цитата Сообщение от Джек Воробей Посмотреть сообщение
    Может эти ощущения вроде как эмоции от этого места?
    Думаю, эти чувства можно называть эмоциями.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Кактусом все кактусом... И грибами немного
    Но грибы это для ненастоящий индейцев
    Ув Автор вольной пересказ отрывки из Кастанеды не впечатлил ей богу. Видела я пересказчиков интереснее

    Собственно как всегда - просто неадекватность мало, нужно еще образование и талант чтоб сделать свой бред интересным

    Вы вообще о чём? Начали о индейцах каких-то, окончили какими-то пересказами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это вам психиатр скажет
    Так это и есть психологически-психиатрический форум, или я ошибаюсь?

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мироиск Посмотреть сообщение
    Так это и есть психологически-психиатрический форум, или я ошибаюсь?
    Здесь ФОРУМ, и, в Правилах оного, кои вы клятвенно обещали соблюдать при регистрации, внятно написано - тут не ставят диагнозов по интернету.

    Посему за точным определением, какое конкретно у вас ИСС необходимо обратиться к специалисту очно.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Здесь ФОРУМ, и, в Правилах оного, кои вы клятвенно обещали соблюдать при регистрации, внятно написано - тут не ставят диагнозов по интернету.

    Посему за точным определением, какое конкретно у вас ИСС необходимо обратиться к специалисту очно.

    Так я и не прошу диагноз. Я прошу хоть какую-то информацию о тех чувствах. Пока что же, мне ничего не пояснили по теме, но зато успели пояснить мне, что у меня осеннее обострение, что мой ник им не нравится, что я являюсь писателем, что кто-то лежал на пляже, что какие-то индейцы употребляют грибы, что есть дежавю, что Кастанеда пересказывал кого-то там, а также то, что мне нужно спрашивать психолога.

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мироиск Посмотреть сообщение
    Так я и не прошу диагноз. Я прошу хоть какую-то информацию о тех чувствах. Пока что же, мне ничего не пояснили по теме
    вы так пишете, словно вам тут обязаны.


    Вам написали то, что ХОТЕЛИ. Или вы отказываете людям в праве иметь собственные желания?))))

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы так пишете, словно вам тут обязаны.


    Вам написали то, что ХОТЕЛИ. Или вы отказываете людям в праве иметь собственные желания?))))
    Есть такое понятие как конструктив, и есть такое понятие как оффтоп. То, что здесь мне написали, не подходит под первое, и подходит под второе. И я вполне резонно это подметил и возмутился.

    В культурном обществе так не поступают, а если поступают, то не удивляются, когда их поведение подвергается критике.



    И говоря уж о желаниях- если так, то и я имею право- право писать так, словно мне тут обязаны.

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мироиск Посмотреть сообщение
    Есть такое понятие как конструктив, и есть такое понятие как оффтоп. То, что здесь мне написали, не подходит под первое, и подходит под второе. И я вполне резонно это подметил и возмутился.

    В культурном обществе так не поступают, а если поступают, то не удивляются, когда их поведение подвергается критике.
    выражение " в чужой монастырь со своим уставом не лезут" вам знакомо? )))))


    И говоря уж о желаниях- если так, то и я имею право- право писать так, словно мне тут обязаны.
    Конечно-конечно... В Янтаре все можно

  29. #29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    выражение " в чужой монастырь со своим уставом не лезут" вам знакомо? )))))
    Название "монастыря"- "Флудилка для школьников и школьниц"? Вроде нет, именуется "Вежа. Психологический форум..."

    И в "уставе" что-то не сказано, что, мол, оффтопить можно, а критиковать оффтоп нельзя.

    Меня критикуют(хотя это скорее не критика, а необоснованные оскорбления)- я критикую в ответ(критикую критику). Всё "по честному".

    Не говоря уже о том, что этот форум не автономная единица какая-то, а часть куда большего общества, в котором, деструктив, оскорбления и уход от темы не особо поощряются.

  30. #30
    А что вы собираетесь с этими мирами сделать,когда усилите?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Необычные ощущения
    от Инесса М в разделе Разговорчики
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 03.10.2012, 07:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search