Страница 52 из 69 ПерваяПервая ... 22424950515253545562 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 531 по 1 560 из 2053
Тема:

Про Котов

  1. #1531
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну купла как метиса
    Мама не кун
    Куны там были - но папа не папа не сказать
    ну куны там точно были))) вон и мордасик и уши и строение тела....может и правда метис)))

  2. #1532
    У меня есть кошечка. Не давно у нее появилась перхоть. Ветеринар сказала, что это из-за неправильного питания. Вкололи ей витамины, посадили на диету. Ждем результатов.

  3. #1533
    Девчата, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь в отпуск с кошкой летал?
    Билеты уже взяли, а я только вспомнила что оставить не с кем
    Думаю уже с собой взять, жилье подыскать, где не против будут.
    За перелет думаю, дорога 13 часов, а ей уже 10 годков.

  4. #1534
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Девчата, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь в отпуск с кошкой летал?
    Билеты уже взяли, а я только вспомнила что оставить не с кем
    Думаю уже с собой взять, жилье подыскать, где не против будут.
    За перелет думаю, дорога 13 часов, а ей уже 10 годков.
    Нужно тогда дорожную клетку покупать.
    Я сама никогда не летала.
    А вот знакомая в гости приезжала с небольшой собачкой.
    Вроде ничего. Причем издалека. Тоже перелет неблизкий.
    Можно еще успокоительное в самолет дать кот Баюн например.
    Я читала в инструкции рекомендуется давать котам в дороге.
    А там куда летите с кошкой примут?

  5. #1535
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Нужно тогда дорожную клетку покупать.
    Я сама никогда не летала.
    А вот знакомая в гости приезжала с небольшой собачкой.
    Вроде ничего. Причем издалека. Тоже перелет неблизкий.
    Можно еще успокоительное в самолет дать кот Баюн например.
    Я читала в инструкции рекомендуется давать котам в дороге.
    А там куда летите с кошкой примут?
    Здравствуйте, ув. МаргоРитка.
    А собачка в возрасте была или молодая?
    Да, я прочитала про клетки и ранее бронирование места для животных.
    Больше думаю как моя старушка перенесет перелет и смену.
    Там еще не знают, буду искать где примут)

    Там еще жилье

  6. #1536
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    А собачка в возрасте была или молодая?
    По моему не старая
    это давно было

  7. #1537
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Девчата, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь в отпуск с кошкой летал?
    Билеты уже взяли, а я только вспомнила что оставить не с кем
    Думаю уже с собой взять, жилье подыскать, где не против будут.
    За перелет думаю, дорога 13 часов, а ей уже 10 годков.
    Совсем-совсем некому присмотреть? Может, кто сможет просто приходить кормить её дома?
    (В детстве, помню, всегда соседей просили. Но тогда как-то проще всё было, что ли... Нынешних соседей и не знаю. Прошу приятельницу, она работает рядом, покормить нашу живность...)

  8. #1538
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Совсем-совсем некому присмотреть? Может, кто сможет просто приходить кормить её дома?
    (В детстве, помню, всегда соседей просили. Но тогда как-то проще всё было, что ли... Нынешних соседей и не знаю. Прошу приятельницу, она работает рядом, покормить нашу живность...)
    Присоединяюсь. Я соседкину кошку целый месяц кормила. Та совсем старенькая была.
    Брать с собой- это заранее планировать жилье надо.А на месте искать-напряжно.

  9. #1539
    Можно передержку платную найти. На авито обычно есть варианты, но лучше проверенную. Можно на местном зоофоруме спросить. Я так своего пса оставляла однажды, когда в отпуск уезжала. Владелец передержки - ветврач, вообще спокойно было.

  10. #1540
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    По моему не старая
    это давно было
    Понятно) Спасибо, ув. МаргоРитка

  11. #1541
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Совсем-совсем некому присмотреть? Может, кто сможет просто приходить кормить её дома?
    (В детстве, помню, всегда соседей просили. Но тогда как-то проще всё было, что ли... Нынешних соседей и не знаю. Прошу приятельницу, она работает рядом, покормить нашу живность...)
    Здравствуйте, ув. Совушка.
    Перебираю варианты, пока не разговаривала не с кем.
    Есть подруга и друг. Ей очень далеко ездить+ ребенок, у него так же+ненормированный день, может и на работе оставаться.
    С соседями общаюсь, надо будет поговорить. Правда одна бабушка совсем, ходит даже тяжело, а у другой 3 мальчишки мал-мала меньше(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь. Я соседкину кошку целый месяц кормила. Та совсем старенькая была.
    Брать с собой- это заранее планировать жилье надо.А на месте искать-напряжно.
    Здравствуйте, ув. Креслава.
    Согласна, хлопотно это, да и животинке стресс сильный.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Можно передержку платную найти. На авито обычно есть варианты, но лучше проверенную. Можно на местном зоофоруме спросить. Я так своего пса оставляла однажды, когда в отпуск уезжала. Владелец передержки - ветврач, вообще спокойно было.
    Здравствуйте, ув. Белая и пушистая.
    Спасибо за идею с ветврачом! Есть один, у которого лечила. Хороший мужик, может порекомендует что-то.
    Сама я не нашла ни одной передержки, за исключением государственных. Там уличных 10 дней держат и уничтожают потом.

  12. #1542
    Вот такой зверь пасется у меня на окне. Все-таки из семян в земле траву выращивать удобнее чем покупать готовую, на дольше хватает и дешевле.

  13. #1543
    Ув.Счастливая,гуглите зоогостиницу

    --- Добавлено ---

    Можно налить ванну воды, открыть дверь ,насыпать ведро сухого корма и много много кошачьих туалетов...сама проживет.

  14. #1544
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Вот такой зверь пасется у меня на окне. Все-таки из семян в земле траву выращивать удобнее чем покупать готовую, на дольше хватает и дешевле.
    Хорошка

  15. #1545
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Вот такой зверь пасется у меня на окне. Все-таки из семян в земле траву выращивать удобнее чем покупать готовую, на дольше хватает и дешевле.
    Солнышко)))

  16. #1546
    скажите, сразу видно что мужик))

  17. #1547
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    скажите, сразу видно что мужик))
    Да

    --- Добавлено ---

    А у меня теперь вот так бедная несчастная кисонька побирается на кухне
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170405_154651.jpg
Просмотров: 51
Размер:	62,8 Кб
ID:	81055
    Кот настолько голоден что не имеет сил встать)))

    --- Добавлено ---

    А вот мужики брутально дрыхнут)))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170306_225044.jpg
Просмотров: 66
Размер:	47,3 Кб
ID:	81056
    Последний раз редактировалось Гретхен; 22.04.2017 в 17:31.

  18. #1548
    А у меня теперь вот так бедная несчастная кисонька побирается на кухне
    Актер
    Мой сам знает, когда человекам должно его кормить и ваще не прибедеяется , когда пришло время - один раз подает звукой сигнал, если мы не реагируем, садится на задние лапы и передней без когтей стукает меня по колену, смотрит, ждет, опять стукает, потом берет мою ногу в рот ( не больно) смотрит на меня, ждет, чуть прикусывает я говорю ай, после этого слова обычно он быстро убегает, доиргался , значит, но если дело касается опоздания с едой, сидит на месте нагло смотрит, показывая что специально так сделал, кивает в сторону кухни. Такой командир ))

  19. #1549
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Актер
    Мой сам знает, когда человекам должно его кормить и ваще не прибедеяется , когда пришло время - один раз подает звукой сигнал, если мы не реагируем, садится на задние лапы и передней без когтей стукает меня по колену, смотрит, ждет, опять стукает, потом берет мою ногу в рот ( не больно) смотрит на меня, ждет, чуть прикусывает я говорю ай, после этого слова обычно он быстро убегает, доиргался , значит, но если дело касается опоздания с едой, сидит на месте нагло смотрит, показывая что специально так сделал, кивает в сторону кухни. Такой командир ))
    Мужиг
    У меня - до сих пор не понимаю зачем попрошайничает он полностью на суше из холодильника не ест
    Но прибедняться это святое

  20. #1550
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мужиг
    У меня - до сих пор не понимаю зачем попрошайничает он полностью на суше из холодильника не ест
    Но прибедняться это святое
    Наш не просит со стола, только если едим что-то его любимое , огурцы, например, с обидой посмотрит так и уйдет молча, а ночью достанет из ящика пакет с ними и растерзает все. Заходишь утром на кухню а там - место преступления , все в соке огурцов и их ошметках))). Хотя вообще он еду не тырит, даже если мясо на столе оставить. Только вот в случае обиды))

  21. #1551
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 77
Размер:	72,9 Кб
ID:	81233 как-то вот так отдыхает моя детка))

  22. #1552
    Здравствуйте! Хотим с мужем взять котёнка (кота/кошку). Но также в ближайшем времени планируем ребенка. Знакомые отговаривают сейчас брать домой животное, говорят, что может проявиться аллергия у ребенка, а также может заразиться токсоплазмозом. У некоторых кошки начинали ревновать и метить по рассказам, когда появился ребенок.
    Правда ли про аллергию и токсоплазмоз, никто не знает?
    На торч-инфекции сдала, жду результат.

  23. #1553
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Хотим с мужем взять котёнка (кота/кошку). Но также в ближайшем времени планируем ребенка. Знакомые отговаривают сейчас брать домой животное, говорят, что может проявиться аллергия у ребенка, а также может заразиться токсоплазмозом. У некоторых кошки начинали ревновать и метить по рассказам, когда появился ребенок.
    Правда ли про аллергию и токсоплазмоз, никто не знает?
    На торч-инфекции сдала, жду результат.
    вы уже беременны или только планируете?
    когда ребенок маленький придется следить, чтоб в кошачью чашку не залез
    впрочем это дело не страшное
    слышала, да что во время беременности контакты с кошкой нежелательны, но это лучше с врачом проконсультироваться
    раньше многие и кошек держали и беременели и ничего

  24. #1554
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
    Правда ли про аллергию и токсоплазмоз, никто не знает?
    Наоборот, если в доме есть кошки-собаки, то аллергией дети страдают меньше.
    Токсоплазма опасна только при первичном заражении и только для плода. Так. что проверьте, если ли у вас антитела к токсоплазме

  25. #1555
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    вы уже беременны или только планируете?
    когда ребенок маленький придется следить, чтоб в кошачью чашку не залез
    У меня когда деть был маленький кот часто сидел на краю дивана и лапой(мягкой без когтей) трогал ребенка
    Я боялась и кот получал за это тапком.
    Через некоторое время сформировалась такая картина - я сижу в зале из спальни с бешеными глазами выскакивает кот и прячется под диван
    Значит только что трогал ребенка. А к 5 месяцам уже я их оставляла вместе ползать - никто лучше кошки не отвлечет мелкого
    Как у Киплинга: О Враг мой и жена моего врага...

  26. #1556
    Цитата Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Хотим с мужем взять котёнка (кота/кошку). Но также в ближайшем времени планируем ребенка. Знакомые отговаривают сейчас брать домой животное, говорят, что может проявиться аллергия у ребенка, а также может заразиться токсоплазмозом. У некоторых кошки начинали ревновать и метить по рассказам, когда появился ребенок.
    Правда ли про аллергию и токсоплазмоз, никто не знает?
    На торч-инфекции сдала, жду результат.
    у меня у ребенка наследственный дерматит, так вот аллергопробы показали что на нашего кота у него нет реакции
    на шерстяную одежу есть а вот на нашего кота нет, у остальных троих детей(а коту 16 лет он еще до появления детей у меня)нет вообще никаких аллергий
    и токсоплазмоза не было

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня когда деть был маленький кот часто сидел на краю дивана и лапой(мягкой без когтей) трогал ребенка
    Я боялась и кот получал за это тапком.
    Через некоторое время сформировалась такая картина - я сижу в зале из спальни с бешеными глазами выскакивает кот и прячется под диван
    Значит только что трогал ребенка. А к 5 месяцам уже я их оставляла вместе ползать - никто лучше кошки не отвлечет мелкого
    Как у Киплинга: О Враг мой и жена моего врага...
    вотвот именно это читается в глазах кота когда мои двое на нем повисают с обнимашками и сю-сю-мусю

  27. #1557
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня когда деть был маленький кот часто сидел на краю дивана и лапой(мягкой без когтей) трогал ребенка
    Я боялась и кот получал за это тапком.
    Через некоторое время сформировалась такая картина - я сижу в зале из спальни с бешеными глазами выскакивает кот и прячется под диван
    Значит только что трогал ребенка. А к 5 месяцам уже я их оставляла вместе ползать - никто лучше кошки не отвлечет мелкого
    Как у Киплинга: О Враг мой и жена моего врага...
    а у меня когда малыши родились, был боксер, так он прям с ума сходил, когда поначалу его в их спальню не пускала
    так хотел их понюхать, так ему любопытно было, что ж за новые существа в доме появилась
    потом пустила, понюхал)
    а однажды я заснула крепко и не слышала, как кто-то из детей плакал, так он подошел ко мне и будил меня лапой)

  28. #1558
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вотвот именно это читается в глазах кота когда мои двое на нем повисают с обнимашками и сю-сю-мусю
    вот-вот. А потом кот приходил и кусал за ногу меня. Переадресовывал агрессию)

  29. #1559
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    вы уже беременны или только планируете?
    Пока только планируем.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Наоборот, если в доме есть кошки-собаки, то аллергией дети страдают меньше.
    Токсоплазма опасна только при первичном заражении и только для плода. Так. что проверьте, если ли у вас антитела к токсоплазме
    Спасибо за ответ. Буду ждать вечером результаты анализов.
    Ещё есть вопросы касательно выбора животного.
    Правда ли, что британцы чаще других болеют и вообще породистые кошки более капризные и не ласковые?
    Кто-нибудь брал котят в возрасте 2-3 месяцев, можно ли их на полдня оставлять дома или в этом возрасте они требуют много внимания?

  30. #1560
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
    Пока только планируем.


    Спасибо за ответ. Буду ждать вечером результаты анализов.
    Ещё есть вопросы касательно выбора животного.
    Правда ли, что британцы чаще других болеют и вообще породистые кошки более капризные и не ласковые?
    да, особенно панлейкопенией.

Страница 52 из 69 ПерваяПервая ... 22424950515253545562 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search