Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 163
Тема:

Пустота внутри. Как начать жить для себя?

  1. #121
    Цитата Сообщение от Xela Посмотреть сообщение
    Я вытаскиваю себя на улицу.
    А куда идти - не знаю.
    В вашем городе нет ни чего интересного? Ни музеев, ни театров и ни кто не приезжает на гастроли?

  2. #122
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    В вашем городе нет ни чего интересного? Ни музеев, ни театров и ни кто не приезжает на гастроли?
    Город маленький, но что-то такое есть.
    Просто не интересовался этим.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Xela Посмотреть сообщение
    Город маленький, но что-то такое есть.
    Просто не интересовался этим.
    Вам не интересна история вашего края?

  4. #124
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я вот неделю назад поняла что хочу заниматься контактном жонглированием.
    Проездом была в одном месте заскочила с друзьями на семинар а там познакомилась с одним товарищем с которым нас поставили в пару, после чего до кучи я ему показала пару фунтов а он мне пару приемов контакьного жонглирования
    Я попробовала и поняла: Да))) Вот именно этого я и хочу
    Сколько шансов у меня было бы понять это размышляя дома?
    А я примерно так же занималась верховой ездой
    На работе познакомилась с одной девушкой - она пришла ко мне документы оформлять, разговорились, она оказалась инструктором по ВЕ. Пригласила меня на прогулку на лошадях. Я один раз села на лошадь - обалдела от новых ощущений и потом еще пару лет занималась ВЕ.

  5. #125
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Xela Посмотреть сообщение
    Я вытаскиваю себя на улицу.
    А куда идти - не знаю.
    В ближайший хоспис, дом престарелых, детский дом...

  6. #126
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вам не интересна история вашего края?
    Нет.
    Это же просто история. Черепки, фрагменты первобытных орудий, одежда. Черно-белые фотографии, какие-нибудь реликты, оставшиеся с Великой Отечественной Войны. Все это вызывает ощущение чего-то пыльного, мертвого.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Xela Посмотреть сообщение
    Нет.
    Это же просто история. Черепки, фрагменты первобытных орудий, одежда. Черно-белые фотографии, какие-нибудь реликты, оставшиеся с Великой Отечественной Войны. Все это вызывает ощущение чего-то пыльного, мертвого.
    Так вам всего- то 15 лет жить осталось)) Пора к земле привыкать)))))))))))))
    Кстати, а почему вы себе отмерили всего 46 лет? Вашим родителям сколько? Живы-здоровы? бабушки-дедушки до скольки лет жили?

    з.ы. Может тему перенести в раздел "Разговорчики" ?

  8. #128
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В ближайший хоспис, дом престарелых, детский дом...
    Это не сарказм?
    Мне не нравятся такие места.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так вам всего- то 15 лет жить осталось)) Пора к земле привыкать)))))))))))))
    Кстати, а почему вы себе отмерили всего 46 лет? Вашим родителям сколько? Живы-здоровы? бабушки-дедушки до скольки лет жили?

    з.ы. Может тему перенести в раздел "Разговорчики" ?
    Что уж мелочиться - в Янтарь болезного

  10. #130
    Цитата Сообщение от Xela Посмотреть сообщение
    Это не сарказм?
    Мне не нравятся такие места.
    А зря. Вам не помешало бы посмотреть на людей, которым действительно плохо и которые действительно переживают тяжелый период, у которых РЕАЛЬНЫЕ проблемы, а не придуманные.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Xela Посмотреть сообщение
    Я вытаскиваю себя на улицу.
    А куда идти - не знаю.
    Потому что чтобы знать нужно общаться с людьми
    А чтобы с ними общаться надо что-то из себя представлять
    Чтоб им был смысл

  12. #132
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Кстати, а почему вы себе отмерили всего 46 лет? Вашим родителям сколько? Живы-здоровы? бабушки-дедушки до скольки лет жили?
    Потому что здоровье не важное.
    Родителям в районе пятидесяти. Дед жив, остальные престарелые родственники умерли. До скольки лет жили, я не могу сказать, так как плохо их помню. Умерли от рака.

    з.ы. Может тему перенести в раздел "Разговорчики" ?
    Как хотите. Если мы переключились на пустой треп.

  13. #133
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Xela Посмотреть сообщение
    Это не сарказм?
    Мне не нравятся такие места.
    Нет, серьезно. Вам надо посмотреть на людпй, у которых кончается жизнь. Зато нет пустоты.
    А вам хочется только приятного???

  14. #134
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А зря. Вам не помешало бы посмотреть на людей, которым действительно плохо и которые действительно переживают тяжелый период, у которых РЕАЛЬНЫЕ проблемы, а не придуманные.
    Почему же вы не сказали мне этого с самого начала?
    К чему было тратить время, чтобы копаться в моем эдиповом комплексе и спрашивать, как я мастурбирую?

  15. #135
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Xela Посмотреть сообщение
    Почему же вы не сказали мне этого с самого начала?
    К чему было тратить время, чтобы копаться в моем эдиповом комплексе и спрашивать, как я мастурбирую?
    Потому что.

    --- Добавлено ---

    А вы когда собираетесь в хоспис?

  16. #136
    Цитата Сообщение от Xela Посмотреть сообщение
    Почему же вы не сказали мне этого с самого начала?
    К чему было тратить время, чтобы копаться в моем эдиповом комплексе и спрашивать, как я мастурбирую?

    Вы когда сказали, что работать над собой не будете и дали отмашку на обычный треп - мне захотелось "палочкой вас потыкать" ))

  17. #137
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы когда сказали, что работать над собой не будете и дали отмашку на обычный треп - мне захотелось "палочкой вас потыкать" ))
    Угу.
    Должна ж быть хоть какая-то с лентяя польза...

  18. #138
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы когда сказали, что работать над собой не будете и дали отмашку на обычный треп - мне захотелось "палочкой вас потыкать" ))
    я не говорил, что не буду работать над собой.
    Я просил дать мне время.
    А, впрочем, ладно.

  19. #139
    Поймите, мне тяжело начать общение с человеком, если я вижу, что по факту этот человек мне не нужен.

    --- Добавлено ---

    Блин, ладно, все.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Xela Посмотреть сообщение
    Поймите, мне тяжело начать общение с человеком, если я вижу, что по факту этот человек мне не нужен.

    --- Добавлено ---

    Блин, ладно, все.
    А если нужен - легко?

  21. #141
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Xela Посмотреть сообщение
    Бывшие увлечения - чтение, кинофильмы - перестали интересовать. Тоскливо в одиночестве. Однако я понимаю, что искать друзей или спутников жизни еще рано. Нужно сначала научиться жить ради самого себя. А у меня сейчас жизни нет. Работаю по графику пять дней в неделю. После работы могу зайти по необходимости в продуктовый или хозяйственный магазин. Ужинаю. Потом до поздней ночи сижу в Интернете за компьютером. По кругу перехожу по одним и тем же сайтам. Так повторяется каждый день; в выходные и отпуск - все то же самое за исключением работы. Так продолжается уже год. Мне осточертело.

    .."Это все лишнее, ведь ты можешь жить и так". Я очень многого в этой жизни не знаю. Пожалуй, только какие-то вещи, с которыми меня в детстве знакомили родители. Но как только дело доходит до знакомства с новым, меня охватывает панический страх, включается упомянутый выше стопор, а к нему добавляется еще один: "Откуда ты знаешь, что это - твое?" Да, я понимаю, что не попробуешь - не узнаешь. Но как заставить себя? Или как понять, к чему тебя на самом деле тянет?
    Меня, если честно, не тянет ни к чему.
    Всю тему не осилила, но при таком минимуме физической активности и зателешенности, как вы описываете, я не удивляюсь, что вам ничего не хочется и не можется.

    И ничто так хорошо не зателешивает иногда, как хорошая тренировка и хороший мордобой.

    --- Добавлено ---

    Найдите хорошую секцию бокса/крав-мага/муа-тай, да повыкладывайтесь там годик-другой, глядишь, сами не заметите, как ваши нынешние проблемы растворятся.

  22. #142
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    И если вам еще не советовали провериться у врача - проверьтесь, всё ли в порядке с гормонами у вас.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Джек Воробей Посмотреть сообщение
    Ну в моем случае мне помогло это заделывание плотины. Правильно, вода хлынула, только вот уже не настолько сильно, а на порядок меньше, и так со временем справился с проблемой.
    Да, в общем, думаю, для меня это - самый подходящий вариант.
    Снова вернулся к работе по дому. Стал делать отжимания по утрам, как когда-то раньше. Надеюсь, хватит меня надолго.
    Из культурных развлечений - наверное, можно начать ходить в кино. Выделять раз в месяц определенную сумму и идти наугад.

  24. #144
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Xela Посмотреть сообщение
    Да, в общем, думаю, для меня это - самый подходящий вариант.
    Снова вернулся к работе по дому. Стал делать отжимания по утрам, как когда-то раньше. Надеюсь, хватит меня надолго.
    Из культурных развлечений - наверное, можно начать ходить в кино. Выделять раз в месяц определенную сумму и идти наугад.
    Вот в этом и тупик - вы выбираете "наиболее подходящий для себя" способ." Т.е. всячески стремитесь сохранить неизменным тот образ жизни, который вас к проблемам привел....

  25. #145
    Цитата Сообщение от Xela Посмотреть сообщение
    Да, в общем, думаю, для меня это - самый подходящий вариант.
    Снова вернулся к работе по дому. Стал делать отжимания по утрам, как когда-то раньше. Надеюсь, хватит меня надолго.
    Из культурных развлечений - наверное, можно начать ходить в кино. Выделять раз в месяц определенную сумму и идти наугад.
    Описанной это даже для амебы как-то маловато

  26. #146
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот в этом и тупик - вы выбираете "наиболее подходящий для себя" способ." Т.е. всячески стремитесь сохранить неизменным тот образ жизни, который вас к проблемам привел....
    И
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Описанной это даже для амебы как-то маловато
    Ну что думать, что этот человек....НИКОГДА не видевший воды/ реки/моря....вдруг решит поплыть?
    Перепрыгнуть ручеёк.
    Перейти ручей в брод.
    Переплыть речушку.
    Переплыть реку.
    Я не говорю вдоль, а поперёк, хотя бы.

  27. #147
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    И


    Ну что думать, что этот человек....НИКОГДА не видевший воды/ реки/моря....вдруг решит поплыть?
    Перепрыгнуть ручеёк.
    Перейти ручей в брод.
    Переплыть речушку.
    Переплыть реку.
    Я не говорю вдоль, а поперёк, хотя бы.
    а я думаю, а может оно и к лучшему? Естественный отбор никто не отменял. Обраковка.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а я думаю, а может оно и к лучшему? Естественный отбор никто не отменял. Обраковка.
    Да.

  29. #149
    Вроде бы нормально. Без истерик.
    Просто нужно было понять, что мне нужно на самом деле. И не нужно тоже.
    Только от эта зависть, которая зависимость и наоборот. Еще есть немного. Рассосется ли сама? Интересно, что ее рождает? Каждый раз, когда ее чувствую, задумываюсь о причинах, о том, на что она обращена, и всякий раз понимаю, что это какая-то ерунда. И тем не менее что-то держит.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Xela Посмотреть сообщение
    Вроде бы нормально. Без истерик.
    Просто нужно было понять, что мне нужно на самом деле. И не нужно тоже.
    Только от эта зависть, которая зависимость и наоборот. Еще есть немного. Рассосется ли сама? Интересно, что ее рождает? Каждый раз, когда ее чувствую, задумываюсь о причинах, о том, на что она обращена, и всякий раз понимаю, что это какая-то ерунда. И тем не менее что-то держит.
    И снова здравствуйте, Хела.
    О причинах и следствиях вам уже рассказали выше. Ваша жизнь как-то изменилась со времени открытия темы?

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как начать жить?
    от Fi-onka в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 11:52
  2. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 10.12.2013, 18:02
  3. Как начать жить?
    от anastasi в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2013, 17:15
  4. как начать жить заново с мужем
    от Diamond03 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 19:31
  5. Как перестать ненавидеть отца и начать жить?
    от Веста в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 396
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 22:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search