Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 163
Тема:

Пустота внутри. Как начать жить для себя?

  1. #91
    Цитата Сообщение от Xela Посмотреть сообщение
    Естественно, не жить так всю жизнь. Это первый этап.
    Если научусь жить в ладах с самим собой, смогу подумать и о партнере.
    Ну да сначала летать а потом если выйдет то и ногами ходить можно будет

  2. #92
    Цитата Сообщение от Xela Посмотреть сообщение
    ...P.S.
    Во избежание возможных недоразумений, хочу заметить, что тему, означенную в первоначальном посте, я считаю закрытой. Все, что хотел, я получил уже на второй странице. А текущую дискуссию воспринимаю просто как разговор на тему самопознания.
    Ну так возвращайтесь жить к родителям. Хотя бы до момента их ухода из мира сего - у вас не будет пустоты. А уж потом - научитесь жить в одиночестве.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Xela Посмотреть сообщение
    Если научусь жить в ладах с самим собой, смогу подумать и о партнере.
    Опять проводим аналогию с ездой не велосипеде: "если я научусь ездить на велосипеде, то плавать в воде получится само собой" ))))))))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Xela Посмотреть сообщение
    P.S.
    Во избежание возможных недоразумений, хочу заметить, что тему, означенную в первоначальном посте, я считаю закрытой. Все, что хотел, я получил уже на второй странице. А текущую дискуссию воспринимаю просто как разговор на тему самопознания.
    Прочитала это так: "работать над собой не буду, пришел сюда просто потрындеть" )))

  4. #94
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Прочитала это так: "работать над собой не буду, пришел сюда просто потрындеть" )))
    А я, заметьте, в одном из начальных сообщений так и предупредил. Что, может, мне нужно просто высказаться.
    Я высказался. И действительно ощущаю себя немного лучше, чем когда писал стартовый пост.
    Сформулировал, чего мне не хватает для того, чтобы ощущать себя самодостаточным человеком.
    Спросил, каким образом могу решать свои проблемы - и получил ответ.
    Все. Далее была предложена программа, скажем так, терапии.
    Но здесь, при всем моем уважении, я вам не доверяю. Общаясь с людьми на интернет-форуме, я осознаю, что общаюсь с группой поддержки. Я не знаю, насколько эти люди хороши, как профессионалы, и если решусь на терапию, то пойду на очный прием к специалисту в своем городе.

    Естественно, хочется большего. Но мне не раз и не два недвусмысленно дали понять, что тема, которая меня волнует, исчерпана. Что я должен заниматься не поисками себя, не своей индивидуальности, а извиняюсь, трахнуть самку, чтобы прокачать либидо.

    Вот как-то так.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Xela Посмотреть сообщение
    А я, заметьте, в одном из начальных сообщений так и предупредил. Что, может, мне нужно просто высказаться.
    Я высказался. И действительно ощущаю себя немного лучше, чем когда писал стартовый пост.
    Сформулировал, чего мне не хватает для того, чтобы ощущать себя самодостаточным человеком.
    Спросил, каким образом могу решать свои проблемы - и получил ответ.
    Все. Далее была предложена программа, скажем так, терапии.
    Но здесь, при всем моем уважении, я вам не доверяю. Общаясь с людьми на интернет-форуме, я осознаю, что общаюсь с группой поддержки. Я не знаю, насколько эти люди хороши, как профессионалы, и если решусь на терапию, то пойду на очный прием к специалисту в своем городе.

    Естественно, хочется большего. Но мне не раз и не два недвусмысленно дали понять, что тема, которая меня волнует, исчерпана. Что я должен заниматься не поисками себя, не своей индивидуальности, а извиняюсь, трахнуть самку, чтобы прокачать либидо.

    Вот как-то так.
    Как-то у Вас вот ей богу с абстрактные мышлением не как у программиста
    Давайте так. Ка Вы думаете в какой период развития: детство, пубертат, молодость, зрелость, старость - человек " ищет свою индивидуальности"?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Xela Посмотреть сообщение
    Что я должен заниматься не поисками себя, не своей индивидуальности, а извиняюсь, трахнуть самку, чтобы прокачать либидо.
    Добрый день, Xela. В вашей теме увидел своё несостоявшееся будущее. Шансы дойти до подобной вашей жизни были велики... Позвольте высказать частное мнение. Эта ваша фраза задела за живое, которую процитировал. Без взаимодействия с женщинами невозможно раскрыть свой потенциал и свою индивидуальность. Сколько не пытайся, будет получаться пародия.

  7. #97
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Серый Кот Посмотреть сообщение
    Добрый день, Xela. В вашей теме увидел своё несостоявшееся будущее. Шансы дойти до подобной вашей жизни были велики... Позвольте высказать частное мнение. Эта ваша фраза задела за живое, которую процитировал. Без взаимодействия с женщинами невозможно раскрыть свой потенциал и свою индивидуальность. Сколько не пытайся, будет получаться пародия.
    и кроме того природа своего требует
    когда прешь против природы вот так и получается потом вечные метания и поиски смысла жизни ну или индивидуальности

    вот нашла классную цитату ув. Джубала- супервизора портала
    Когда с вопросом о смысле жизни приходят люди до 20-ти лет, это ВСЕГДА означает, что либо не с кем, либо негде трахаться.

    Когда с вопросом о смысле жизни заявляются от 20-ти до 25-ти, это почти всегда означает, что либо не с кем трахаться, либо негде, либо дотрахался до того, что завалил работу или учёбу.

    Когда от 25-ти до 35-ти, это означает, что не с кем или негде трахаться, или же не удалась карьера.

    Когда от 35-ти до 40-ка - опять таки, либо не с кем, либо негде трахаться, либо вот-вот выгонит жена или выгонят с работы.

    Но вот когда с вопросом о смысле жизни заявляются ПОСЛЕ 40-ка.. Это означает, что негде или не с кем трахаться, либо преждевременную сенильную деменцию.
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 13.09.2017 в 09:45.

  8. #98
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    и кроме того природа своего требует
    когда прешь против природы вот так и получается потом вечные метания и поиски смысла жизни ну или индивидуальности
    Вообще даже не так
    Основным движкам формирования именно индивидуальности является половая конкуренция: отличиться от других самцов ( или самок) чтоб найти и получить партнера
    Как самосохранения у стайных животных( которыми мы являемся) движок подражания
    Убери половую конкуренцию получим Автора: ничего не надо, ничего не интересно, а мне это зачем

  9. #99
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще даже не так
    Основным движкам формирования именно индивидуальности является половая конкуренция: отличиться от других самцов ( или самок) чтоб найти и получить партнера
    Как самосохранения у стайных животных( которыми мы являемся) движок подражания
    Убери половую конкуренцию получим Автора: ничего не надо, ничего не интересно, а мне это зачем
    ув. Гретхен, но она же не может сама по себе убраться?
    если она природой заложена?
    то есть ув. Кселу до такой степени затюкали( скорей всего родители), что все природное в нем вытюкали?

  10. #100
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ув. Гретхен, но она же не может сама по себе убраться?
    если она природой заложена?
    то есть ув. Кселу до такой степени затюкали( скорей всего родители), что все природное в нем вытюкали?
    Ну родители конечно
    Разрешение на участие в половой конкуренции это прохождение эдипальности

  11. #101
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну родители конечно
    Разрешение на участие в половой конкуренции это прохождение эдипальности
    о, спасибо, как до самой не дошло-то)

  12. #102
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще даже не так
    Основным движкам формирования именно индивидуальности является половая конкуренция: отличиться от других самцов ( или самок) чтоб найти и получить партнера
    Как самосохранения у стайных животных( которыми мы являемся) движок подражания
    Убери половую конкуренцию получим Автора: ничего не надо, ничего не интересно, а мне это зачем
    подражание + конкуренция. Почти по Канту

  13. #103
    Цитата Сообщение от Xela Посмотреть сообщение

    Естественно, хочется большего. Но мне не раз и не два недвусмысленно дали понять, что тема, которая меня волнует, исчерпана. Что я должен заниматься не поисками себя, не своей индивидуальности, а извиняюсь, трахнуть самку, чтобы прокачать либидо.

    Вот как-то так.
    А почему одно исключает другое? Трахайтесь с самкой и ищите себя. Не? так низзя? )))))

  14. #104
    Ув .Хела, а что Вы потеряете от того, что "трахнете самку"?
    Случится какой-то ущерб?

  15. #105
    Большое спасибо вам всем за участие в моей проблеме. Особенно Серому Коту.
    Цитата Сообщение от Серый Кот Посмотреть сообщение
    Добрый день, Xela. В вашей теме увидел своё несостоявшееся будущее. Шансы дойти до подобной вашей жизни были велики... Позвольте высказать частное мнение. Эта ваша фраза задела за живое, которую процитировал. Без взаимодействия с женщинами невозможно раскрыть свой потенциал и свою индивидуальность. Сколько не пытайся, будет получаться пародия.
    Вы правы. Я действительно бросил творчество, потому что понял, что оно превратилось в пародию. А вот пик его как раз пришелся на момент моей влюбленности.

    Сейчас, наверное, надо взять перерыв. Буду думать, набираться решимости, чтобы начать жить дальше.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Джек Воробей Посмотреть сообщение
    Именно. Пройдет немного времени, и такие мысли перестанут мучить
    Это напоминает заделывание прохудившейся плотины.
    Способ работает, но лишь до тех пор, пока не сделаешь перерыв, чтобы задуматься, а зачем это вообще делаешь. Или не устанешь. Тогда вода хлынет опять.
    В идеале, мне кажется, нужно вначале полюбить себя. Понять, чего ты хочешь. И уже потом заполнять свое время - только такими вещами, которые будут поддерживать эту любовь.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Xela Посмотреть сообщение
    В идеале, мне кажется, нужно вначале полюбить себя. Понять, чего ты хочешь. И уже потом заполнять свое время - только такими вещами, которые будут поддерживать эту любовь.
    Для того что б понять что вы хотите, предлагаю вам написать небольшое сочинение (примерно на 50 строчек) на тему: "Моя жизнь через 10 лет".
    Рискнете?

    --- Добавлено ---

    На вопросы в постах № 103 и 104 ответите?

  18. #108
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Xela Посмотреть сообщение
    Потому что меня не привлекает работа с людьми.
    А программирование то, само по себе, привлекает?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Для того что б понять что вы хотите, предлагаю вам написать небольшое сочинение (примерно на 50 строчек) на тему: "Моя жизнь через 10 лет".
    Рискнете?
    Вообще, я думаю, что проживу еще максимум лет пятнадцать.
    Если говорить о перспективах, которые ощущаю сейчас, то примерно все то же, что сейчас.
    Буду работать там, где работаю сейчас. Это очень хорошее место, лучшее в городе в рамках моей специализации. Если менять место работы, то либо переезжать в другой город, либо менять специализацию - изучать новые языки программирования или осваивать какую-нибудь профессию "с нуля". Конечно, если меня уволят, придется что-то делать. Но не думаю, что меня уволят. Сам я покину это место только, если от меня потребуют сменить место жительства (такое маловероятно, но тоже возможно). Мне неоднократно намекали на то, что в компании приветствуется карьерный рост, но в руководящей должности я себя не вижу. Мне нравится быть тем, кем являюсь сейчас - исполнителем.
    Буду жить там, где живу сейчас. Хотя, если лишусь работы, опять же, возможно всякое. Дом старый, не идеальный и с неидеальными соседями, но я осознаю, что это - мои придирки; выбери я себе другое место жительства, все равно бы нашел, к чему придраться там.
    Машины у меня не будет, это наверняка. Не понимаю этих веяний, когда у каждого должна быть своя машина. От машин, по-моему, больше проблем, чем пользы.
    Буду ли я по-прежнему жить один? Не знаю. Не хотелось бы. Я живу в однокомнатной квартире, но, думаю, для жизни пары без детей это не проблема. Сам я вырос с родителями в такой же однокомнатной квартире и не видел, чтобы жизнь в ней как-то стесняла их.
    Мне, кстати, предлагали завести домашнее животное, кошку, например. Но кошку жалко: до переезда я думал, что, когда буду жить один, то в отпусках буду путешествовать, однако куда в таком случае девать кошку, непонятно. Да и живут они меньше, чем люди.
    Простите, я только сейчас осознал, что сопоставляю человека с домашним питомцем. Это ужасно дико звучит.
    Можно жить и в одиночестве. Многие так живут. Этому-то я и хотел бы научиться.
    В плане здоровья будет больше болячек. Потому и не думаю, что долго проживу. Я не люблю ходить по врачам и всегда иду в клинику только в самый критический момент.
    Не знаю, согласятся ли меня терпеть на работе из-за болячек. Не думаю. Возможно, что работу в какой-то момент все-таки потеряю. И придется строить себя заново.

    Я понимаю, что этот рассказ больше похож на жалобу на жизнь. У меня к форуму вопросов больше нет, честно.

    На вопросы в постах № 103 и 104 ответите?
    Не хочу. Нет желания. Для меня это вообще из какой-то другой оперы. Грубо. Грязно. Ради сиюминутного удовольствия. Потому и применил эвфемизм.
    Я вижу смысл в сексе как в продолжении любви одного человека к другому, как в наивысшем ее проявлении. Это, своего рода, подарок. Но посты 103 и 104 этот вариант, кажется, исключают.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А программирование то, само по себе, привлекает?
    Да. У меня к нему талант.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Xela Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что этот рассказ больше похож на жалобу на жизнь. У меня к форуму вопросов больше нет, честно.

    Ну так вы ж задали вопрос : "понять чего хочешь" и ответили на свой вопрос: ни чего)
    За те 15 лет которые вы себе отмерили (вы наверное таки эксрасенс)) ваша жизнь ни чем не отличается от той которую вы сейчас ведете. Кроме одного:
    Буду ли я по-прежнему жить один? Не знаю. Не хотелось бы. Я живу в однокомнатной квартире, но, думаю, для жизни пары без детей это не проблема
    И опять все свелось к тому, что для гармонии с собой вам нужна женщина.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Xela Посмотреть сообщение
    Я вижу смысл в сексе как в продолжении любви одного человека к другому, как в наивысшем ее проявлении. Это, своего рода, подарок. Но посты 103 и 104 этот вариант, кажется, исключают.
    Ткните пальцем, где вам говорили, что трахаться нужно без любви?
    Опять додумали ? ))

  21. #111
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    За те 15 лет которые вы себе отмерили (вы наверное таки эксрасенс)) ваша жизнь ни чем не отличается от той которую вы сейчас ведете.
    У меня сейчас негативный взгляд на будущую жизнь.
    Но можно жить точно так же, с тем, что я перечислил, и при этом жить в плюсе. Я уверен в этом.
    И опять все свелось к тому, что для гармонии с собой вам нужна женщина.
    Или домашний питомец.

    Ткните пальцем, где вам говорили, что трахаться нужно без любви?
    Опять додумали ? ))
    природа своего требует
    Сначала реализация животных инстинктов, потом все остальное.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Xela Посмотреть сообщение
    У меня сейчас негативный взгляд на будущую жизнь.
    Но можно жить точно так же, с тем, что я перечислил, и при этом жить в плюсе. Я уверен в этом.
    Ну так что же вам мешает жить в плюсе?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Xela Посмотреть сообщение
    Сначала реализация животных инстинктов, потом все остальное.
    А вы как думали? Прожить без животных инстинково? Вы когда едите/спите/ справляете нужду ведь не заморачиваетесь тем, что по сути - реализовываете животные инстинкты?
    )))

    --- Добавлено ---

    Или домашний питомец
    Так зачем дало стало?
    15 лет - средняя продолжительность жизни кошек.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так зачем дало стало?
    15 лет - средняя продолжительность жизни кошек.
    Я думаю, что скоро приду к этому.

    Ну так что же вам мешает жить в плюсе?
    Не знаю.
    Иногда мне кажется, что могу жить в плюсе. Например, вчера днем вышел на улицу, и мне показалось, что что-то сдвинулось к лучшему. Но потом вернулся домой и постепенно стал возвращаться в прежнее состояние.

    Вы когда едите/спите/ справляете нужду ведь не заморачиваетесь тем, что по сути - реализовываете животные инстинкты?
    Не заморачиваюсь.
    Но их, наверное, необходимо окружать чем-то большим. Секс - любовью. Чтобы получать удовольствие от реализации естественной потребности организма.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Xela Посмотреть сообщение
    Но их, наверное, необходимо окружать чем-то большим. Секс - любовью. Чтобы получать удовольствие от реализации естественной потребности организма.
    Как часто вы мастубируете?

  25. #115
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как часто вы мастубируете?
    Смотря что под этим понимать.

    --- Добавлено ---

    У меня сложилась некоторая привычка, но я не знаю, стоит ли называть это мастурбацией.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Xela Посмотреть сообщение
    Смотря что под этим понимать.

    --- Добавлено ---

    У меня сложилась некоторая привычка, но я не знаю, стоит ли называть это мастурбацией.
    Под маструбацией понимают самостоятельное стимулирование гениталий, сопровождаемое сексуальными фантазиями, для достижения оргазма. Обычно производится потирание пениса руками или каким -либо предметами.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Под маструбацией понимают самостоятельное стимулирование гениталий, сопровождаемое сексуальными фантазиями, для достижения оргазма. Обычно производится потирание пениса руками или каким -либо предметами.
    У меня есть регулярная привычка, чтобы отвлечься, видимо. Как у кого-нибудь - ковыряние в носу. На одну-две минуты, но несколько раз на дню. Не обязательно с сексуальными фантазиями и без эякуляции. Не ставлю такой цели.
    Эякуляция наступает в среднем раз в неделю-две.

  28. #118
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Xela Посмотреть сообщение
    Но их, наверное, необходимо окружать чем-то большим. Секс - любовью. Чтобы получать удовольствие от реализации естественной потребности организма.
    Что бы получать удовольствие от реализации естественной потребности, достаточно меньше думать и не мешать телу. Это и к сексу относится

  29. #119
    Цитата Сообщение от Xela Посмотреть сообщение
    Это напоминает заделывание прохудившейся плотины.
    Способ работает, но лишь до тех пор, пока не сделаешь перерыв, чтобы задуматься, а зачем это вообще делаешь. Или не устанешь. Тогда вода хлынет опять.
    В идеале, мне кажется, нужно вначале полюбить себя. Понять, чего ты хочешь. И уже потом заполнять свое время - только такими вещами, которые будут поддерживать эту любовь.
    Я вот неделю назад поняла что хочу заниматься контактном жонглированием.
    Проездом была в одном месте заскочила с друзьями на семинар а там познакомилась с одним товарищем с которым нас поставили в пару, после чего до кучи я ему показала пару фунтов а он мне пару приемов контакьного жонглирования
    Я попробовала и поняла: Да))) Вот именно этого я и хочу
    Сколько шансов у меня было бы понять это размышляя дома?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Сколько шансов у меня было бы понять это размышляя дома?
    Я вытаскиваю себя на улицу.
    А куда идти - не знаю.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как начать жить?
    от Fi-onka в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 11:52
  2. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 10.12.2013, 18:02
  3. Как начать жить?
    от anastasi в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2013, 17:15
  4. как начать жить заново с мужем
    от Diamond03 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 19:31
  5. Как перестать ненавидеть отца и начать жить?
    от Веста в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 396
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 22:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search