Страница 17 из 27 ПерваяПервая ... 714151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 789
Тема:

Проблема в браке

  1. #481
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Заметьте, вы пишете "может положить", а в своих утверждениях раньше я писал, что это не исключено, что она может положить его самого, т.к часто говорит о том, что не боится развода.
    Но как справедливо заметил один из участников форума, говорить можно все, что угодно.
    Опять начались разговоры в стиле : "она может, а может и не сможет" ))
    Вы за СЕБЯ ответьте на вопрос - КАК вы собираетесь изменить ситуацию?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    С чем то с вами соглашусь, только я не то, что боюсь брать ответственность за свой брак, а наверное, боюсь все-таки потерять его.
    А можете по пунктам перечислить что именно вам страшно потерять в этом браке?
    Вот буквально в таком формате:
    "Я боюсь потерять брак потому что:
    1
    2
    3
    4
    5
    ... и т.д."

    з.ы. Только ребенком не прикрывайтесь!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я кстати не увидела ответа на вопрос - если жена не воспримет ваш ультиматум всерьез (а так оно скорее всего и будет, потому что разговоров о ее нехорошем поведении уже дофига было) и нафиг вас пошлет - вы действительно пойдете и подадите на развод?
    Присоеденяюсь к вопросу!

  2. #482
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Необязательно, но если семья, другого варианта не вижу.
    вы умеете внимательно читать?

  3. #483
    Я намерен все-таки жить с женой и доносить ей свои мысли постепенно, а не по пунктам, в декларативной форме
    Сори, не заметила. Вы уже ответили о вашем плане действий.
    Ув. Алекс, вы хоть осознаете, что собираетесь ходить по тем же граблям?

  4. #484
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Опять начались разговоры в стиле : "она может, а может и не сможет" ))
    Вы за СЕБЯ ответьте на вопрос - КАК вы собираетесь изменить ситуацию?



    --- Добавлено ---


    А можете по пунктам перечислить что именно вам страшно потерять в этом браке?
    Вот буквально в таком формате:
    "Я боюсь потерять брак потому что:
    1 и все же ребенок
    2 боязнь остаться одному
    3 привязанность к жене и сформированному укладу жизни


    з.ы. Только ребенком не прикрывайтесь!

    --- Добавлено ---


    Присоеденяюсь к вопросу!
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    вы умеете внимательно читать?
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сори, не заметила. Вы уже ответили о вашем плане действий.
    Ув. Алекс, вы хоть осознаете, что собираетесь ходить по тем же граблям?
    Нет, я не сказал, что буду так же объяснять. Я сам начинаю понимать (наверное благодаря форуму), что надо быть более жестким и проявить характер.

  5. #485
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Нет, я не сказал, что буду так же объяснять. Я сам начинаю понимать (наверное благодаря форуму), что надо быть более жестким и проявить характер.
    господи ув. Алекс, что у вас за крайности, либо быть тютей, либо быть жестким?
    вы думаете только жестких людей не оскорбляют?
    вы собирались установить рамки приемлемого поведения жены, в противном случае вы с ней разводитесь
    вот попробуйте этим для начала заняться

  6. #486
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Нет, я не сказал, что буду так же объяснять. Я сам начинаю понимать (наверное благодаря форуму), что надо быть более жестким и проявить характер.
    Чего чего а жёсткости то есть твердолобости вам не занимать

  7. #487
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Нет, я не сказал, что буду так же объяснять. Я сам начинаю понимать (наверное благодаря форуму), что надо быть более жестким и проявить характер.
    ув.Алекс, в том то и дело, что мы уже которую страницу толчем воду в ступе - и так и не выяснили, что вы имеете в виду под "быть жестким и проявить характер"
    Такое впечатление, что вам самому непонятно, что это такое

  8. #488
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.Алекс, в том то и дело, что мы уже которую страницу толчем воду в ступе - и так и не выяснили, что вы имеете в виду под "быть жестким и проявить характер"
    Такое впечатление, что вам самому непонятно, что это такое
    Ага, если автор так же объясняет жене свою позицию, то не удивительно, что она его не понимает.

  9. #489
    "Я боюсь потерять брак потому что:
    1 и все же ребенок
    2 боязнь остаться одному
    3 привязанность к жене и сформированному укладу жизни
    п.1. Ребенком все же прикрылись))
    Развод с женой не означает развод с ребенком. Скажите уж чесно - опять тещу боитесь? Если тещенькоа запретит с ребенком видится, то вы ж хвост подожмете сразу))
    п.2 - отмазка. Погулите статистику: сколько соотношение одиноких мужчин и одиноких женщин вашего возраста по вашему региону. Цифры скажут за себя.
    п. 3 - А вот это уже тревожный синдром. Комплекс Жертвы вам уже привили и вы боитесь с эти м комплексом расстаться.
    Вобщем: сварилась жабка в кипятке

  10. #490
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE=Инфузория;2631272]ув.Алекс, в том то и дело, что мы уже которую страницу толчем воду в ступе - и так и не выяснили, что вы имеете в виду под "быть жестким и проявить характер"
    Такое впечатление, что вам самому непонятно, что это такое[/QUOTE]

    зато звучит красиво)

  11. #491
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.Алекс, в том то и дело, что мы уже которую страницу толчем воду в ступе - и так и не выяснили, что вы имеете в виду под "быть жестким и проявить характер"
    Такое впечатление, что вам самому непонятно, что это такое
    зато звучит красиво)
    ага, . Но собственно, я думаю оно так и есть. Примеров то не было(на то похоже из слов ув. Алекса).

  12. #492
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.Алекс, в том то и дело, что мы уже которую страницу толчем воду в ступе - и так и не выяснили, что вы имеете в виду под "быть жестким и проявить характер"
    Такое впечатление, что вам самому непонятно, что это такое
    Осоенно если учесть что быть жестким и проявить характер здесь вещи прямо противоположные

    Не буди во мне зверя! Особенно зайца(с)

  13. #493
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Осоенно если учесть что быть жестким и проявить характер здесь вещи прямо противоположные

    Не буди во мне зверя! Особенно зайца(с)
    а мы в школе прикалывались, не буди во мне зверя, а то он встанет и убежит)
    мне кажется к ув. Алексу это подходит)

  14. #494
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а мы в школе прикалывались, не буди во мне зверя, а то он встанет и убежит)
    Не буди во мне зверя, а то проснётся хомячёк - и убежит.

  15. #495
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Не буди во мне зверя, а то проснётся хомячёк - и убежит.
    да так еще лучше

  16. #496
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    господи ув. Алекс, что у вас за крайности, либо быть тютей, либо быть жестким?
    вы думаете только жестких людей не оскорбляют?
    вы собирались установить рамки приемлемого поведения жены, в противном случае вы с ней разводитесь
    вот попробуйте этим для начала заняться

    Нет я прямо как жена приедет, стану жестким и характерным
    Если вы думаете, что будет так, то верно меня неправильно поняли.



    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.Алекс, в том то и дело, что мы уже которую страницу толчем воду в ступе - и так и не выяснили, что вы имеете в виду под "быть жестким и проявить характер"
    Такое впечатление, что вам самому непонятно, что это такое
    Я не собираюсь излагать свое недовольство декларативно... типа слушай женушка.. мне нужно в тебе поменять это это и это...
    А что-то менять во мне.. это значит изменить отношение.. на оскорбление оскорблением, собралась оставаться с мамой, значит выбирай, что важнее брак или нахождение с мамой..

  17. #497
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    п.1. Ребенком все же прикрылись))
    Развод с женой не означает развод с ребенком. Скажите уж чесно - опять тещу боитесь? Если тещенькоа запретит с ребенком видится, то вы ж хвост подожмете сразу))
    п.2 - отмазка. Погулите статистику: сколько соотношение одиноких мужчин и одиноких женщин вашего возраста по вашему региону. Цифры скажут за себя.
    п. 3 - А вот это уже тревожный синдром. Комплекс Жертвы вам уже привили и вы боитесь с эти м комплексом расстаться.
    Вобщем: сварилась жабка в кипятке
    1. Тещу не боюсь, с ребенком можно видеться в судебном порядке. Тут речь идет об ограниченном времени нахождения вместе с ним.
    2. Чем ваша статистика поможет внутреннему состоянию человека. Или я гляну... и скажу, да блин бояться нечего.. это ж статистика.
    3. А почему люди выходят из тюрьмы, длительно там находясь в заключении, под воздействием ряда психотравмирующих факторов, со страхом и проблемами дальнейшей ресоциализации. у них сформирован определенный уклад, образ жизни, привычки, которые кардинально поменяются.
    Может это и есть своего рода психологическая зависимость...

  18. #498
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Я не собираюсь излагать свое недовольство декларативно... типа слушай женушка.. мне нужно в тебе поменять это это и это...
    А что-то менять во мне.. это значит изменить отношение.. на оскорбление оскорблением, собралась оставаться с мамой, значит выбирай, что важнее брак или нахождение с мамой..
    Ну вот ваша жена выбрала - нахождение с мамой. И еще раз выберет. И что? Вы каждый раз будете делать наипоследнейшее китайское предупреждение? ))))

  19. #499
    1. Тещу не боюсь, с ребенком можно видеться в судебном порядке. Тут речь идет об ограниченном времени нахождения вместе с ним.
    Вот сейчас вас тоже ограничили во времени нахождения с ребенком. И что? Вы ж терпите и не требуете немедленно привезти себе дочь.
    Ситуация в случае развода ни чем не отличается от нынешней ситуации : "я поживу с мамой!".

    2. Чем ваша статистика поможет внутреннему состоянию человека. Или я гляну... и скажу, да блин бояться нечего.. это ж статистика.
    Еще раз для тех кто в танке. Разведенному мужчине проще жениться, чем разведенной женщине с ребенком выйти замуж.
    Напишите это на большом листе бумаге и прикрепите на видном месте.
    Каждое утро громко читайте вслух не менее -5и раз. Может поможет.
    Ни чуть не шучу.
    3. А почему люди выходят из тюрьмы, длительно там находясь в заключении, под воздействием ряда психотравмирующих факторов, со страхом и проблемами дальнейшей ресоциализации. у них сформирован определенный уклад, образ жизни, привычки, которые кардинально поменяются.
    Может это и есть своего рода психологическая зависимость...
    Вот насчет тюрьмы вы верно заметили! Если вы приговорили себя к пожизненному заключению - это ваше полное право.

  20. #500
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    3 привязанность к жене и сформированному укладу жизни
    ув. Alex 89, попробую разъяснить про Жертву, о которой говорит ув. Окстисия.
    Вы сейчас находитесь в комфортной для вас ситуации, как бы это ни странно звучало. У вас есть на кого свалить "вину" за что-то, есть на кого положить ответственность, за ваше будущее и есть кому предъявить если что-то будет ни так как вы ожидали.
    Схема работает,-
    есть жена с тещей - ваши мучители
    есть вы - жертва
    И для вас это комфортно.
    А ваши ответы указывают на то, что вы не хотите расставаться с Жертвой внутри вас, ведь она стала уже вашей частицей.

    На счет запрета диалогов жены и тещи в негативной форме,- вам здесь уже не однократно намекнули, что это глупость, равносильно тому, что вы начнете брызгать дезодорантами над навозной кучей дабы устранить дурной запах, в место того чтобы решить что-то с самой кучей навоза.

    Поймите, у всех у нас в каких то моментах есть разочарования в наших половинах и если держать это внутри то со временем мы взрываемся и ломаем дрова, но если грамотно стравливать этот негатив то жить становиться легче. То что жена стравливает негатив теще не смертельно, но смертельно то, что вы не берете на себя ответственность за будущее из-за страха потерять комфорт.

    ПС. Мне все время кажется что слово ответственность для вас ассоциируется с наказанием либо чем-то негативным, хотя ответственность это принятие последствий как результат своих действий и выборов, будь они хорошие и радостные либо негативные.

  21. #501
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну вот ваша жена выбрала - нахождение с мамой. И еще раз выберет. И что? Вы каждый раз будете делать наипоследнейшее китайское предупреждение? ))))
    Разумней было бы так не делать, т.к если она выбирает проживание с матерью, то браком не дорожит.
    Я не буду кричать здесь, что разведусь сразу, но мне кажется, что это единственный выход в моей ситуации.

    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    ув. Alex 89, попробую разъяснить про Жертву, о которой говорит ув. Окстисия.
    Вы сейчас находитесь в комфортной для вас ситуации, как бы это ни странно звучало. У вас есть на кого свалить "вину" за что-то, есть на кого положить ответственность, за ваше будущее и есть кому предъявить если что-то будет ни так как вы ожидали.
    Схема работает,-
    есть жена с тещей - ваши мучители
    есть вы - жертва
    И для вас это комфортно.
    А ваши ответы указывают на то, что вы не хотите расставаться с Жертвой внутри вас, ведь она стала уже вашей частицей.

    На счет запрета диалогов жены и тещи в негативной форме,- вам здесь уже не однократно намекнули, что это глупость, равносильно тому, что вы начнете брызгать дезодорантами над навозной кучей дабы устранить дурной запах, в место того чтобы решить что-то с самой кучей навоза.

    Поймите, у всех у нас в каких то моментах есть разочарования в наших половинах и если держать это внутри то со временем мы взрываемся и ломаем дрова, но если грамотно стравливать этот негатив то жить становиться легче. То что жена стравливает негатив теще не смертельно, но смертельно то, что вы не берете на себя ответственность за будущее из-за страха потерять комфорт.

    ПС. Мне все время кажется что слово ответственность для вас ассоциируется с наказанием либо чем-то негативным, хотя ответственность это принятие последствий как результат своих действий и выборов, будь они хорошие и радостные либо негативные.
    Я негатив стараюсь своим родным не изливать, т.к знаю, что это навредит отношениям, мне не хочется обсуждать жену с родителями, говорить про каждую ссору, про ее поступки, слова. А в итоге, получается так, что я скотина в глазах тещи и на меня можно наплевать, т.к негативный образ уже сформирован. Скажете, что перекладываю ответственность, но говорю реально о том, что на жену оказывает влияние авторитет матери, это один из факторов способствующих разладу.
    Хорошо, если комплекс жертвы есть, то что делать?

  22. #502
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Я негатив стараюсь своим родным не изливать, т.к знаю, что это навредит отношениям, мне не хочется обсуждать жену с родителями, говорить про каждую ссору, про ее поступки, слова. А в итоге, получается так, что я скотина в глазах тещи и на меня можно наплевать, т.к негативный образ уже сформирован.
    т.е. вы жену с родителями не обсуждаете, потому что вами забота о жене движет?))
    А не потому что, если вы все это расскажете, то в глазах родителей будете выглядеть тряпкой?

  23. #503
    Смысл перед родителями кем-то выглядеть и казаться? С женой ты помиришься, а у остальных осадок останется.

  24. #504
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Смысл перед родителями кем-то выглядеть и казаться? С женой ты помиришься, а у остальных осадок останется.
    пусть осадок тогда внутри вас остается?
    жене и теще вы высказать боитесь, родителям не хотите, куда негатив на жену сливать?

  25. #505
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Смысл перед родителями кем-то выглядеть и казаться? С женой ты помиришься, а у остальных осадок останется.
    Два взаимопротиворечащих предложения

  26. #506
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Смысл перед родителями кем-то выглядеть и казаться? С женой ты помиришься, а у остальных осадок останется.
    ув.Алекс, как думаете - как бы отреагировали родители, если бы вы порассказали им о поведении жены?

  27. #507
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Хорошо, если комплекс жертвы есть, то что делать?
    Наша песня хороша -начинай сначала))))

  28. #508
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Я негатив стараюсь своим родным не изливать, т.к знаю, что это навредит отношениям, мне не хочется обсуждать жену с родителями, говорить про каждую ссору, про ее поступки, слова. А в итоге, получается так, что я скотина в глазах тещи и на меня можно наплевать, т.к негативный образ уже сформирован. Скажете, что перекладываю ответственность, но говорю реально о том, что на жену оказывает влияние авторитет матери, это один из факторов способствующих разладу.
    Хорошо, если комплекс жертвы есть, то что делать?
    Даже здесь на форуме по каким либо причинам вы игнорируете половину информации и прям по всей теме проходит информация от вас - "Люди вот попал в такую ситуацию, вы скажите что сделать чтобы оно прошло". Вы хотите увидеть конкретные советы, как воздействовать на вашу жену, что бы заставить её делать так как вам хочется. Вы поймите, вы взрослый человек, вести вас за ручку никто не будет тем более всю жизнь.
    Вы переживаете над тем, что вы скотина в глазах тещи, сдалась вам эта теща? Вам с женой что-то нужно решать, теща это последствия.
    На жену теща влияет только по тому, что ваша жена все время обращается за советом к теще.
    Подумайте, почему Жена обращается к Теще а не к Вам?
    У меня вопрос,- а может она обращается к теще не потому, что хочет к ней обратиться а потому, что вы не проявляете самостоятельности в своих поступках и решениях. Представьте, вот ваша жена хочет подстроиться под вас и гнется по разному, а вы тоже решаете подстраиваться под жену и тоже гнетесь, в результате получается что жена не чувствует вас и обращается к матери за той опорой которую ожидала от вас.

  29. #509
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Необязательно, но если семья, другого варианта не вижу.
    Я второй день думаю, что это значит
    расшифруйте, пожалуйста!

    Жить в тещиной квартире необязательно - ок. "Но если семья - то вариантов нет". Почему нет?! Что такое семья, по-вашему, и кто входит в вашу семью? теща тоже входит, что ли?

    Так почему вы не можете продолжить снимать? Вы решили продать свою независимость и потенциальное главенство теще окончательно?

    Я согласна с ув. Виктором. На вас трудно опереться. Что вы хотите решать сами - тоже не указали. От всех вопросов только уворачиваетесь. А жена матерится, потому что невоспитанная да она может уже терпение потеряла просто. И единственный вменяемый и четкий человек - это ее мама.

  30. #510
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    пусть осадок тогда внутри вас остается?
    жене и теще вы высказать боитесь, родителям не хотите, куда негатив на жену сливать?
    И жене и теще высказывал. И конфликты были и теща плакала как-то.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.Алекс, как думаете - как бы отреагировали родители, если бы вы порассказали им о поведении жены?
    Негативно однозначно, но думаю не стали бы надоумивать о том, что разводись.. дабы я решал сам это.

    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Даже здесь на форуме по каким либо причинам вы игнорируете половину информации и прям по всей теме проходит информация от вас - "Люди вот попал в такую ситуацию, вы скажите что сделать чтобы оно прошло". Вы хотите увидеть конкретные советы, как воздействовать на вашу жену, что бы заставить её делать так как вам хочется. Вы поймите, вы взрослый человек, вести вас за ручку никто не будет тем более всю жизнь.
    Вы переживаете над тем, что вы скотина в глазах тещи, сдалась вам эта теща? Вам с женой что-то нужно решать, теща это последствия.
    На жену теща влияет только по тому, что ваша жена все время обращается за советом к теще.
    Подумайте, почему Жена обращается к Теще а не к Вам?
    У меня вопрос,- а может она обращается к теще не потому, что хочет к ней обратиться а потому, что вы не проявляете самостоятельности в своих поступках и решениях. Представьте, вот ваша жена хочет подстроиться под вас и гнется по разному, а вы тоже решаете подстраиваться под жену и тоже гнетесь, в результате получается что жена не чувствует вас и обращается к матери за той опорой которую ожидала от вас.
    Одно дело советоваться, а второе просто тупо сливать негатив. И такие отношения с мамой сформировались только из-за моей несамостоятельности? Я в чем то с вами соглашусь. Я часто бываю нерешительным и мнительным. Но когда я пытаюсь принять решение и высказать свою позицию и мнение отличающееся от жены у нас как обычно возникает конфликт, перерастающий в понос. И хочется взять роль главного в семье, но потом как то и инициатива пропадает. Не хочется нервов этих что ли. А когда рядом находится слабая и беззащитная, то и взять под крыло ее хочется.


    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    Я второй день думаю, что это значит
    расшифруйте, пожалуйста!

    Жить в тещиной квартире необязательно - ок. "Но если семья - то вариантов нет". Почему нет?! Что такое семья, по-вашему, и кто входит в вашу семью? теща тоже входит, что ли?

    Так почему вы не можете продолжить снимать? Вы решили продать свою независимость и потенциальное главенство теще окончательно?

    Я согласна с ув. Виктором. На вас трудно опереться. Что вы хотите решать сами - тоже не указали. От всех вопросов только уворачиваетесь. А жена матерится, потому что невоспитанная да она может уже терпение потеряла просто. И единственный вменяемый и четкий человек - это ее мама.
    Семья значит вместе жена муж и ребенок. Я не представляю проживание жена - квартира тещи, муж - съемная к примеру. Только потому что я не хочу в ней жить.
    Вопрос финансовый - з.п. не позволяет снимать квартиру, и как то непонятно жить в сьемной при наличии своей.
    От каких вопросов увернулся. Давайте отвечу.

Страница 17 из 27 ПерваяПервая ... 714151617181920 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search