Страница 9 из 41 ПерваяПервая ... 67891011121939 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 1223
Тема:

И что теперь с этой информацией делать?

  1. #241
    Вот пацан пацаном - бог с ним
    А вот дочери Вы жизнь при таком подходе искалечите точно

  2. #242
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да-да, именно в этом причины всех неудачь с мужчинами
    работа, родственники, природа мужского пола нетерпящая активных женщн - много виновных....
    Да нет, почему же, я сама этого хотела. Жить в достатке, путешествовать, иметь помощников по дому. Долго этого добивалась и вот уже под сорокет добилась. Представить себе ситуацию, где я работаю в офисе и прихожу домой, чтобы заниматься хозяйством сама, не хочу. Ну а неудачи с мужчинами бывают и у домохозяек, и у активных женщин.

    Единственный был момент, это альфонсы. Мой бывший муж, когда я резко поднялась по карьерной лестнице, начал строить свой бизнес и загонять нас в долги. Почувствовал уверенность под ногами.
    Да и после развода уже, когда мужчины узнавали о моей работе, сразу начиналась огромная "любовь", вот прямо резко, при этом я не обладаю никакой супер внешностью или другими супер качествами.
    Муж долго был другом, знал меня и в депрессии, и на коне. Всегда и во всем старался и старается мне помочь. Я это очень сильно ценю и рада, что хоть под сорокет встретила такого мужчину. Могла бы и не встретить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот пацан пацаном - бог с ним
    А вот дочери Вы жизнь при таком подходе искалечите точно
    Скажите пожалуйста, чем именно и почему ?

  3. #243
    сорокет, сорокет....так пишете аж страшно стало
    что такого в сорокете?

    и "я хотела" это тоже самое что "все кругом виноваты" - безответственность.
    имхо.

  4. #244
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Да нет, почему же, я сама этого хотела. Жить в достатке, путешествовать, иметь помощников по дому. Долго этого добивалась и вот уже под сорокет добилась. Представить себе ситуацию, где я работаю в офисе и прихожу домой, чтобы заниматься хозяйством сама, не хочу. Ну а неудачи с мужчинами бывают и у домохозяек, и у активных женщин.

    Единственный был момент, это альфонсы. Мой бывший муж, когда я резко поднялась по карьерной лестнице, начал строить свой бизнес и загонять нас в долги. Почувствовал уверенность под ногами.
    Да и после развода уже, когда мужчины узнавали о моей работе, сразу начиналась огромная "любовь", вот прямо резко, при этом я не обладаю никакой супер внешностью или другими супер качествами.
    Муж долго был другом, знал меня и в депрессии, и на коне. Всегда и во всем старался и старается мне помочь. Я это очень сильно ценю и рада, что хоть под сорокет встретила такого мужчину. Могла бы и не встретить.

    --- Добавлено ---



    Скажите пожалуйста, чем именно и почему ?
    Она для вас лишь средство самореализации образа "идеальной матери".
    Дети это тонко чувствуют, последствия обычно фатальны

  5. #245
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Она для вас лишь средство самореализации образа "идеальной матери".
    Дети это тонко чувствуют, последствия обычно фатальны
    во-во, я на этом моменте детонирую, как дочь идеальной матери....

  6. #246
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    во-во, я на этом моменте детонирую, как дочь идеальной матери....
    Я вообще о невротической малодетности говорила
    Когда ребенок один и он объект приложения всех педогогических сил - этакий центр вселенной матери
    Это мрак обычно что на выходе бывает

  7. #247
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я вообще о невротической малодетности говорила
    Когда ребенок один и он объект приложения всех педогогических сил - этакий центр вселенной матери
    Это мрак обычно что на выходе бывает
    Позволю себе с Вами не согласиться. Для меня центр вселенной - это муж и я. До мужа детей я вообще не хотела (или психика так реагировала на отсутствие рядом нормального мужчины, не знаю).
    И сейчас для меня на первом месте мы с мужем и только потом моя дочь.

  8. #248
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Позволю себе с Вами не согласиться. Для меня центр вселенной - это муж и я. До мужа детей я вообще не хотела (или психика так реагировала на отсутствие рядом нормального мужчины, не знаю).
    И сейчас для меня на первом месте мы с мужем и только потом моя дочь.
    Это если бы я тему не читала может и поверила бы
    Но собственно мне не интересно Вас убежать
    Мое дело прокукарекать а там хоть не рассветай

  9. #249
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    И сейчас для меня на первом месте мы с мужем и только потом моя дочь.
    муж для вас не на первом месте, если бы был на первом вы бы не отказали бы ему в его желании взять к себе сына
    а вы как раз мотивируете отказ тем, что не хотите ущемить свою дочь

  10. #250
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    сорокет, сорокет....так пишете аж страшно стало
    что такого в сорокете?

    и "я хотела" это тоже самое что "все кругом виноваты" - безответственность.
    имхо.
    Сорокет - прекрасный возраст, я просто отвечала, думая о предыдущем комментарии, что давно могла бы быть счастливо замужем и иметь детей.

    А насчёт безответственности, не уверена. Я родилась в бедной семье и прожить такую же жизнь ни в коем случае не хотелось. Ну а за все решения приходится чем-то да платить. Поэтому я сознательно тратила "лучшие годы жизни" на работу, а не на создание семьи. И в принципе понимала риск, что могу остаться одна. Но пожив в первом браке четко для себя поняла, что лучше быть одной, чем с неподходящим мужчиной.

    И сейчас я осознанно не ушла в декрет (могла бы сидеть до года), понимаю, что это не очень хорошо для ребёнка, в этом возрасте ему очень нужна мама. Но не мое это все, я дочь люблю и с удовольствием ею занимаюсь. Однако, не 24 в сутки, я бы уже сошла с ума.

  11. #251
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Сорокет - прекрасный возраст, я просто отвечала, думая о предыдущем комментарии, что давно могла бы быть счастливо замужем и иметь детей.

    А насчёт безответственности, не уверена. Я родилась в бедной семье и прожить такую же жизнь ни в коем случае не хотелось. Ну а за все решения приходится чем-то да платить. Поэтому я сознательно тратила "лучшие годы жизни" на работу, а не на создание семьи. И в принципе понимала риск, что могу остаться одна. Но пожив в первом браке четко для себя поняла, что лучше быть одной, чем с неподходящим мужчиной.

    И сейчас я осознанно не ушла в декрет (могла бы сидеть до года), понимаю, что это не очень хорошо для ребёнка, в этом возрасте ему очень нужна мама. Но не мое это все, я дочь люблю и с удовольствием ею занимаюсь. Однако, не 24 в сутки, я бы уже сошла с ума.
    Грудью до сколько кормили?

  12. #252
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    муж для вас не на первом месте, если бы был на первом вы бы не отказали бы ему в его желании взять к себе сына
    а вы как раз мотивируете отказ тем, что не хотите ущемить свою дочь
    И правда получается нелогично. Дело в том, что у меня на дочь нет много времени, с 8 до 18 она в яслях. Потом спорт, душ, ужин, времени остаётся всего ничего и тратить это время на чужого ребёнка я не хочу и не буду. Тем более, что ребёнок непредсказуемый и орет так, что стены трясутся и поэтому им надо заниматься постоянно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Грудью до сколько кормили?
    Вообще не кормила.

  13. #253
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я вообще о невротической малодетности говорила
    Когда ребенок один и он объект приложения всех педогогических сил - этакий центр вселенной матери
    Это мрак обычно что на выходе бывает
    ну вот я и есть этот мрак
    отчасти
    до 8 лет я была центр вселенной идеальной матери
    теперь младшая сестра отдувается
    я благодарю небеса что подарили второго ребенка маме...сестра сейчас уже не центр вселенной - после появления у нее дочери, то есть племянницы, племянницу забрали и теперь она центр
    у моей мамы есть механизм позволяющий на роль единственного ребенка выбирать "новых\свеженьких" детей помладше...

  14. #254
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    И правда получается нелогично. Дело в том, что у меня на дочь нет много времени, с 8 до 18 она в яслях. Потом спорт, душ, ужин, времени остаётся всего ничего и тратить это время на чужого ребёнка я не хочу и не буду. Тем более, что ребёнок непредсказуемый и орет так, что стены трясутся и поэтому им надо заниматься постоянно.

    --- Добавлено ---



    Вообще не кормила.
    Вы и на своего второго не хотите
    Чужой здесь не при чем

  15. #255
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Сорокет - прекрасный возраст, я просто отвечала, думая о предыдущем комментарии, что давно могла бы быть счастливо замужем и иметь детей.

    А насчёт безответственности, не уверена. Я родилась в бедной семье и прожить такую же жизнь ни в коем случае не хотелось. Ну а за все решения приходится чем-то да платить. Поэтому я сознательно тратила "лучшие годы жизни" на работу, а не на создание семьи. И в принципе понимала риск, что могу остаться одна. Но пожив в первом браке четко для себя поняла, что лучше быть одной, чем с неподходящим мужчиной.

    И сейчас я осознанно не ушла в декрет (могла бы сидеть до года), понимаю, что это не очень хорошо для ребёнка, в этом возрасте ему очень нужна мама. Но не мое это все, я дочь люблю и с удовольствием ею занимаюсь. Однако, не 24 в сутки, я бы уже сошла с ума.
    Вы понимаете....вот Вы, похоже, думаете что противоречите...а каждым словом только подтверждаете

    конечно, когда ребенок-центр вселенной то им невозможно заниматься 24/7 - чекнешься
    однако как-то женщины растят и 3 и 8 детей и сидят в декрете по 7лет и не чекаются
    как думаете почему такое?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    И правда получается нелогично. Дело в том, что у меня на дочь нет много времени, с 8 до 18 она в яслях. Потом спорт, душ, ужин, времени остаётся всего ничего и тратить это время на чужого ребёнка я не хочу и не буду. Тем более, что ребёнок непредсказуемый и орет так, что стены трясутся и поэтому им надо заниматься постоянно.

    --- Добавлено ---



    Вообще не кормила.
    аже не допускаете мысль что ребенок может не нуждаться чтобы Вы "им занимались постоянно"?

  16. #256
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну вот я и есть этот мрак
    отчасти
    до 8 лет я была центр вселенной идеальной матери
    теперь младшая сестра отдувается
    я благодарю небеса что подарили второго ребенка маме...сестра сейчас уже не центр вселенной - после появления у нее дочери, то есть племянницы, племянницу забрали и теперь она центр
    у моей мамы есть механизм позволяющий на роль единственного ребенка выбирать "новых\свеженьких" детей помладше...
    Мне кажется, что человеческая психика часто проецирует свой опыт на чужие ситуации. За собой не раз замечала.
    Для меня дочь - не центр вселенной. И вообще дети - не центр. Мы их приводим в этот мир, чтобы они стали самостоятельными и ушли в свою жизнь. Поэтому на построение отношений с мужем, наши общие интересы, секс и тд. я трачу больше усилий, чем на детей. Стареть мне с ним, а не с дочерью и не с его сыном тоже.
    Безусловно, ее появление явно показало мне, что есть - свой ребёнок, а что - чужой. Но она далеко не центр моей вселенной. А уж ради чужого ребёнка жертвовать да хоть танцами с мужем, я точно не буду.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы и на своего второго не хотите
    Чужой здесь не при чем
    Пока не хочу, не знаю, что дальше будет. Плюс рационализация, у меня не тот возраст, чтобы оптимистично бегать и рожать. Сама по себе первая беременность со всеми тестами на синдром дауна и тд., это был огромный стресс. И чем дальше, тем выше риск

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы понимаете....вот Вы, похоже, думаете что противоречите...а каждым словом только подтверждаете

    конечно, когда ребенок-центр вселенной то им невозможно заниматься 24/7 - чекнешься
    однако как-то женщины растят и 3 и 8 детей и сидят в декрете по 7лет и не чекаются
    как думаете почему такое?

    --- Добавлено ---



    аже не допускаете мысль что ребенок может не нуждаться чтобы Вы "им занимались постоянно"?
    Мало того, я уже на своём опыте вижу, что ребёнку это совершенно не надо. Мы можем заниматься своими делами с мужем, она наблюдает, смеётся над нами и довольны все. В этом я с Вами абсолютно согласна.

  17. #257
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что человеческая психика часто проецирует свой опыт на чужие ситуации. За собой не раз замечала.
    Для меня дочь - не центр вселенной. И вообще дети - не центр. Мы их приводим в этот мир, чтобы они стали самостоятельными и ушли в свою жизнь. Поэтому на построение отношений с мужем, наши общие интересы, секс и тд. я трачу больше усилий, чем на детей. Стареть мне с ним, а не с дочерью и не с его сыном тоже.
    Безусловно, ее появление явно показало мне, что есть - свой ребёнок, а что - чужой. Но она далеко не центр моей вселенной. А уж ради чужого ребёнка жертвовать да хоть танцами с мужем, я точно не буду.

    --- Добавлено ---



    Пока не хочу, не знаю, что дальше будет. Плюс рационализация, у меня не тот возраст, чтобы оптимистично бегать и рожать. Сама по себе первая беременность со всеми тестами на синдром дауна и тд., это был огромный стресс. И чем дальше, тем выше риск

    --- Добавлено ---



    Мало того, я уже на своём опыте вижу, что ребёнку это совершенно не надо. Мы можем заниматься своими делами с мужем, она наблюдает, смеётся над нами и довольны все. В этом я с Вами абсолютно согласна.
    ровно как моя маман говорите

    --- Добавлено ---

    нельзя мне тут больше
    откланиваюсь
    ув.Автор, желаю Вам успешно решить все противоречия

  18. #258
    Для меня материнство было приятным сюрпризом, так сказать. Мои знакомые женщины описывали это так, будто жизнь останавливается и принадлежит только ребёнку. Некоторые даже спрашивали, действительно ли я этого хочу, ведь теперь у нас с мужем идеальные условия для спокойной жизни без помех. Я даже боялась рожать, думала - ну все, конец пришёл
    А потом ничего, мне даже нравится. Ничего из своих привычек и увлечений не пришлось оставить. Единственное, стала реже ездить в командировки, теперь три раза в год, вместо шести.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ровно как моя маман говорите

    --- Добавлено ---

    нельзя мне тут больше
    откланиваюсь
    ув.Автор, желаю Вам успешно решить все противоречия
    Если не трудно, расскажите, пожалуйста, что делала Ваша Маман до Ваших восьми лет и чем это Вас ранило?
    Я готова работать над собой, если делаю что-то неправильно.

  19. #259
    Надо добавить, я уже работаю с психологом на постоянной основе, насчёт посттравматического шока, связанного с работой.

    До мужа детей мне не хотелось, я никогда не видела себя просто матерью, как женщины иногда рожают для себя. Не было материнского инстинкта. Плюс такая работа, что хочешь - не хочешь, надо иметь броню, иначе не выжить. Возможно, это взаимосвязано.

    И насчёт детей мы с психологом уже проговаривали, так как я не видела смысла рожать, когда столько малышей умирают и живут на помойках. Муж был против усыновления, хотел либо своего сына забрать к нам и чтобы я не рожала, либо рожать нашего ребёнка. Это было перед зачатием дочери.

  20. #260
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Если не трудно, расскажите, пожалуйста, что делала Ваша Маман до Ваших восьми лет и чем это Вас ранило?
    Я готова работать над собой, если делаю что-то неправильно.
    это трудно рассказать
    просто потому что если перечислять ействия - то ничего особенного ровно тоже самое что и Вы, мама работала, растила меня....
    но именно вот этот момент - реенок один потому что на него нужно много времени, меня еле-еле на одну хваает где я еще сил возьму....и конечно она стремилась быть идеальной мамой...
    и вот я не могу Вам сейчас даже объяснить почему это ужасно
    это караул для ребенка причем с самого начала
    ребенок чувствует отношение, там противоречие и сплошные двойные послания: стремление быть идеальной мамой и "мать для своего ребенка сделает ВСЕ!" и конечно даст все-все....только ребенок тут не при чем, важен не ребенок а именно "Мать сделает ВСЕ!" и все даст....просил\не просил....никакого шанса ыть просто ребенком, которого просто любит просто живой челоаек, ты блин просто смотришь как кто-то афигенно-прекрасный и идеальный делает все для тебя....
    как-то так
    мне сейчас трудно все вспомнить, вот Вы говорите "проецирует опыт" - а мне сложно это селать, потому что у меня уже дохрена всякого другого опыта и мне дофига есть что переживать и "проецировать", мне скоро сорокет(как Вы пишете) и отношения с мамой прожиты и что-то вспоминать трудно...
    единственное что происходит это - как только Вас читаю, возникает острое желание врезать по башке так чтобы шарики с роликами на место встали, такое чувство помню было лет в 20 по отношению к моей маман....сейчас такого нет.....
    так что как-то так....Вы просто как-то так все пишете как она говорила....очень похоже....вот я хочу Вам как-то на своем примере сказать - вырастет вот такое чудо-юдо и будет до 20 лет хотеть Вам врезать за все Ваши вот эти речи....не факт конечно но есть вероятность
    как-то так

  21. #261
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    это трудно рассказать
    просто потому что если перечислять ействия - то ничего особенного ровно тоже самое что и Вы, мама работала, растила меня....
    но именно вот этот момент - реенок один потому что на него нужно много времени, меня еле-еле на одну хваает где я еще сил возьму....и конечно она стремилась быть идеальной мамой...
    и вот я не могу Вам сейчас даже объяснить почему это ужасно
    это караул для ребенка причем с самого начала
    ребенок чувствует отношение, там противоречие и сплошные двойные послания: стремление быть идеальной мамой и "мать для своего ребенка сделает ВСЕ!" и конечно даст все-все....только ребенок тут не при чем, важен не ребенок а именно "Мать сделает ВСЕ!" и все даст....просил\не просил....никакого шанса ыть просто ребенком, которого просто любит просто живой челоаек, ты блин просто смотришь как кто-то афигенно-прекрасный и идеальный делает все для тебя....
    как-то так
    мне сейчас трудно все вспомнить, вот Вы говорите "проецирует опыт" - а мне сложно это селать, потому что у меня уже дохрена всякого другого опыта и мне дофига есть что переживать и "проецировать", мне скоро сорокет(как Вы пишете) и отношения с мамой прожиты и что-то вспоминать трудно...
    единственное что происходит это - как только Вас читаю, возникает острое желание врезать по башке так чтобы шарики с роликами на место встали, такое чувство помню было лет в 20 по отношению к моей маман....сейчас такого нет.....
    так что как-то так....Вы просто как-то так все пишете как она говорила....очень похоже....вот я хочу Вам как-то на своем примере сказать - вырастет вот такое чудо-юдо и будет до 20 лет хотеть Вам врезать за все Ваши вот эти речи....не факт конечно но есть вероятность
    как-то так
    Спасибо большое, Ваши слова что-то всколыхнули но думаю, что у меня другое, что тоже не очень хорошо. Я как бы соревнуюсь с бывшей и хочу показать мужу и свекрам, что я - лучше. И как бы наказать мужа тоже, вроде "если бы ты думал своей башкой, у твоего сына тоже могло бы быть то-то и то-то, а так у него мать даже без диплома средней школы". Эти каловые массы во мне есть, признаю.

  22. #262
    Во мне страшное злорадство было и во время беременности, и после. Муж рассказывал, что беременность бывшей протекала плохо, отеки, давление. Сын родился недоношенным, плюс гиперактивность потом, орал постоянно с самого рождения. Он страшно боялся моей беременности, а я проскакала, как сайгак плюс дочка родилась спокойная и тд. Я себя чувствовала на высоте, хоть и понимаю, что глупо это.

  23. #263
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Во мне страшное злорадство было и во время беременности, и после. Муж рассказывал, что беременность бывшей протекала плохо, отеки, давление. Сын родился недоношенным, плюс гиперактивность потом, орал постоянно с самого рождения. Он страшно боялся моей беременности, а я проскакала, как сайгак плюс дочка родилась спокойная и тд. Я себя чувствовала на высоте, хоть и понимаю, что глупо это.
    Вот про это Вам и говорят, ув. Вторая жена((
    Вы постоянно доказываете, что Вы идеальная, лучшая, самая классная мать.
    Даже мальчику, который Вам нафиг не нужен. В теме все ходы записаны.

    И свекрови, которая, на секундочку, вырастила Вашего мужа, за которого Вы замуж пошли, которому дитя родили, Вы тоже тычете в нос: "Я лучшая мать, чем ты", приводя в пример никудышнее воспитание внука.

  24. #264
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, Ваши слова что-то всколыхнули но думаю, что у меня другое, что тоже не очень хорошо. Я как бы соревнуюсь с бывшей и хочу показать мужу и свекрам, что я - лучше. И как бы наказать мужа тоже, вроде "если бы ты думал своей башкой, у твоего сына тоже могло бы быть то-то и то-то, а так у него мать даже без диплома средней школы". Эти каловые массы во мне есть, признаю.
    а что если без диплома мать? все? дети страдают?
    авайте я Вам попробую рассказать, может чем-то пригожусь....
    я во втором раке, у меня четверо сыновей, у мужа я третяя жена, его бывшая жена спилась и носится по деревне в которой мы живем с матами и каждое улучшение в нашем дворе ее бесит, орет под окнами и все такое....приводила своего нового хахаля бить морду моему мужу, мы по этому факту написали на нее заявление в милицию после этого потише стала....
    переехали мы в неостроенный дом, который строил муж в предыдущем браке
    при разеле имущества мы выкупили долю БЖ неслабо переплатив(она орала дурниной и вымагала из мужа бабки, я сказала не парься и плати все что просит - потом будешь жить и знать что точно ничего не должен)
    когда въехали.....ну понимаете, она выезжала и знала что сюда приедет БМ и я с ним....они на момент нашего знакомства были в разводе больше года но имущество разделить он не мог с ней и все это делали мы вместе....год шел раздел...
    так вот, когда въехали тут не было ничего, то есть даже цветы из двора она выкопала(героическая женщина, на дворе был конец апреля у нас в это время снег еще лежит то есть земля как камень) ...и вот пока муж устанавливал унитаз\раковину\электричество....я отмывала "аппортаменты"....въехать надо было в срок чтобы ыйти на работу и если бы муж все сам делал было бы долго очень....и вот я мою значит эти полы, пахнет куревом от пола, везде валяются ее волосы...по двору собирали бычки...потом нам еще два гоа она мусор через забор сыпала - это муж убирал...так вот мою я эти полы, собираю эти ее волосы, и ТАК мне унизительно стало....он с ней 20 лет прожил, дочь ее(не общую а только ее) выростил....а я молодая да красивая(я младше их обоих на 10лет) теперь за ней грязь ворочаю....так горько мне было, по двору по этому ходить и понимать что вот они тут жили.....она пила а он ее по никакущую домой на руках уносил....компании общие собирались во дворе, вся деревня ходила на меня посмотреть как на диковинную зверушку, мужики иногда подходили к мужу жали руку "видел твою новую бау - ВО!" - ну деревня....все это кололо и жалило мня каждый час кажого дня
    а я держалась за мужа, вот чем мне хуже тем сильнее держалась, принимала все и понимала что это просто его багаж, и я или всего принимаю или нахер мне половина мужа? нет, мне нужен весь, а человек это не фея, он бывает разным...чистым...грязным...это наверное в народе называется "ноги мыть и воду пить" - очень точное описание вот такого полного принятия
    короче я приняла его, он принял меня. и мы держимся друг за друга...мы счастливые люди
    постепенно дом и двор стали моими - тут выросли деревья которые муж посаил для меня, тут выросли мои цветы, тут почти достроили мы дом и тут играют наши дети ....в этом дворе который я люблю....я столько бычков из этой земли выбрала - я не могу ее не любить после этого, понимаете?
    мы любим людей и место за то добро которое в них вкладываем и ненавидим за то зло которое им причиняем - знаете такое выражение? вот я в него верю...
    а меня тоже это все бесило: как можно кидать бычки в собственном дворе? в собственную землю, ведь ты сама потом в нее сажаешь что-то....взрывался мой мозг...и это человек с высшим образованием, а я без....
    помню что было очень обидно....но ключевое слово "было"
    сейчас это все наше с мужем, и двор и дом расцвели и похорошели, дети общие, соседи смотрят с уважением, в семье лад, мы успешные люди...у нас дружные дети, пока я сейчас пишу они дружно тырят из шкафчика конфеты))) думают я не вижу)))
    как я приняла мужа так и он меня, мы душа в душу живем...
    и все что есть сейчас в моей жизни придает мне сил и делает меня счастливой - кажый час каждого дня
    понимаете?
    я вот оглядываюсь и понимаю что меня выручило принятие
    понимаете?
    в итоге я имею больше чем могла мечтать....
    не знаю зачем Вам это пишу....но удалять не буу, вдруг чем-нибудь да пригодится....вот такой вот опыт....
    вот

    --- Добавлено ---

    и да, я долго соревновалась с БЖ в своей голове, например пока со двора мусор вывозила поняла что она классно растила цветы, а у меня ну ничего не получалось....потом я ей неслабо забила баки, у меня тут всякая экзотика и редкости и ко мне в очередь за черенками, это прикольно не буду скрывать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И свекрови, которая, на секундочку, вырастила Вашего мужа, за которого Вы замуж пошли, которому дитя родили, Вы тоже тычете в нос: "Я лучшая мать, чем ты", приводя в пример никудышнее воспитание внука.
    ну можно же по разному соревноваться, можно вырастить цветуи лучше чем ус соседки а можно соседке на цветы помои лить....

  25. #265
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    и да, я долго соревновалась с БЖ в своей голове, например пока со двора мусор вывозила поняла что она классно растила цветы, а у меня ну ничего не получалось....потом я ей неслабо забила баки, у меня тут всякая экзотика и редкости и ко мне в очередь за черенками, это прикольно не буду скрывать
    Ну тоже таки уели бывшую и детей больше нарожали, и дом лучше сделали, и цветы круче вырастили

  26. #266
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    ну можно же по разному соревноваться, можно вырастить цветуи лучше чем ус соседки а можно соседке на цветы помои лить....
    а можно же совсем не соревноваться
    правда я чисто теоретически у моего мужа бывшей не было
    может и без соревнований никак не обойтись?

  27. #267
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а можно же совсем не соревноваться
    правда я чисто теоретически у моего мужа бывшей не было
    может и без соревнований никак не обойтись?
    ИМХО совсем без сравнения - нельзя
    Но вот доказать себе что " я лучше во ВСЕМ" это уже истероидность
    Потому как понятно что во всем лучше быть невозможно

  28. #268
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а можно же совсем не соревноваться
    правда я чисто теоретически у моего мужа бывшей не было
    может и без соревнований никак не обойтись?
    ну пока мы год до всего этого снимали квартиру и я не видела\не слышала не было никакого соперничества...сравнение было но так, она такая а я другая и все. все хорошие.

  29. #269
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ИМХО совсем без сравнения - нельзя
    Но вот доказать себе что " я лучше во ВСЕМ" это уже истероидность
    Потому как понятно что во всем лучше быть невозможно
    ну пока мы год до всего этого снимали квартиру и я не видела\не слышала не было никакого соперничества...сравнение было но так, она такая а я другая и все. все хорошие.
    я почему-то так и подумала, что это удел всех не первых жен, сравнивать себя с бывшей
    хорошо б еще мужья не сравнивали или сравнивали в твою пользу

  30. #270
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ну тоже таки уели бывшую и детей больше нарожали, и дом лучше сделали, и цветы круче вырастили
    +

Страница 9 из 41 ПерваяПервая ... 67891011121939 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search