Страница 17 из 2194 ПерваяПервая ... 7141516171819202747117217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #481
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Ну а толку? Если нет бабок и нянь, все равно не возьмут.
    Я два года не могла устроиться.
    Сразу,,больничные с ребенком будут? Бабушка есть?.
    А что, наличие бабок и нянь документально можно проверить?)
    Тут уж, имхо, от личной заинтересованности и убедительности тоже много зависит. Но чтобы их проявить, надо хотя бы быть приглашённой на интервью)
    Я с дочкой устраивалась без проблем, но у меня бабушки и муж были "на подхвате", и няня, которая забирала из сада (хотя с бабушками и мужем всё не так просто было: одни иногородние, их ещё привезти, другой в командировках бывает. Но я давала себе установку: продержаться испытательный срок, а там видно будет).
    А вот с двумя ещё не пробовала устраиваться)
    Последний раз редактировалось Совушка; 12.09.2017 в 22:17.

  2. #482
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А у меня на выходных было все хорошо, теперь два дня рыдаю, жесть просто(((

    а о чем тебе плачется?
    Последний раз редактировалось Гретхен; 12.09.2017 в 22:21.

  3. #483
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А что, наличие бабок и нянь документально можно проверить?)
    Тут уж, имхо, от личной заинтересованности и убедительности тоже много зависит. Но чтобы их проявить, надо хотя бы быть приглашённой на интервью)
    Я с дочкой устраивалась без проблем, но у меня бабушки и муж были "на подхвате", и няня, которая забирала из сада.
    А вот с двумя ещё не пробовала устраиваться)
    Соврать что ли?
    Смысл?
    Когда есть подхват, это и есть безпроблемная.
    Вот пришла юрист трое детей, у которых и няня и бабушки, и кому тогда какое дело, что есть дети и сколько их. Она работает допоздна.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А у меня на выходных было все хорошо, теперь два дня рыдаю, жесть просто(((


    --- Добавлено ---

    У меня некому было забирать.
    Сейчас выросла, ....а больниц прибавилось за последний год.
    Главное, что б еще дети не то что маленькие, а здоровые были.
    У кого то редко болеют.
    И конечно, кто хороший спец хватит на няню.

  4. #484
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А у меня на выходных было все хорошо, теперь два дня рыдаю, жесть просто(((
    Понимаю... держитесь!

  5. #485
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот
    а о чем тебе плачется?
    мое...даже не знаю как назвать...наказание, вышло из отпуска, теперь все еще хуже, я пару месяцев побыла без нее, наблюдать у других, как же все было хорошо, теперь просто ппц, меня будто избили и морально и физически (я даже не хочу пытаться аргументировать)
    муж уже не выдерживает моих рыданий после каждого приема, собирается сам идти к главврачу
    мне от этого еще хуже
    сдыыдно, что я как маленькая, но и сама пойти не могу, просто не хватает нервов уже(

  6. #486
    Блин, а мы сиделку никак не найдем.
    Город безработный, а сиделок не отыщешь.
    Да многие хотят ходить разлекать, давление мерить, а работать с лежачими,,нам тяжело,,
    Да, работа адская, но если нет ограничений по весу, поднять и перевернуть есть силы и нет др заработков, почему нет, странно
    Ср зп 12т, сиделку за 25 не найти
    Пока обходимся, передвигается потихоньку на ходунках, если будет хуже....
    Будем искать короче.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    мое...даже не знаю как назвать...наказание, вышло из отпуска, теперь все еще хуже, я пару месяцев побыла без нее, наблюдать у других, как же все было хорошо, теперь просто ппц, меня будто избили и морально и физически (я даже не хочу пытаться аргументировать)
    муж уже не выдерживает моих рыданий после каждого приема, собирается сам идти к главврачу
    мне от этого еще хуже
    сдыыдно, что я как маленькая, но и сама пойти не могу, просто не хватает нервов уже(
    Пусть идет и требует перевода

  7. #487
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Соврать что ли?
    Смысл?.
    Ну как. Бывают всякие смыслы...
    Мне врать не приходилось, но если бы работа была нужна до зарезу, чтоб тех же детей кормить, а помощи не было - соврала бы. Всеми правдами-неправдами продержаться испытательный срок, а там легче.
    (В конце концов, отказ в приёме на работу из-за наличия детей - это тоже "нечестно", так что тут каждый сам за свой интерес борется).

  8. #488
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    мое...даже не знаю как назвать...наказание, вышло из отпуска, теперь все еще хуже, я пару месяцев побыла без нее, наблюдать у других, как же все было хорошо, теперь просто ппц, меня будто избили и морально и физически (я даже не хочу пытаться аргументировать)
    муж уже не выдерживает моих рыданий после каждого приема, собирается сам идти к главврачу
    мне от этого еще хуже
    сдыыдно, что я как маленькая, но и сама пойти не могу, просто не хватает нервов уже(
    Да уходить от нее надо
    Нельзя над собой и деткой так издеваться

  9. #489
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    муж уже не выдерживает моих рыданий после каждого приема, собирается сам идти к главврачу
    мне от этого еще хуже
    сдыыдно, что я как маленькая, но и сама пойти не могу, просто не хватает нервов уже(
    Вот и правильно. Мужчины такие дела на раз решают, особенно, если заведующая - женщина)
    В Вашем положении быть опекаемой и защищаемой не стыдно, а так и надо!

  10. #490
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вот и правильно. Мужчины такие дела на раз решают, особенно, если заведующая - женщина)
    В Вашем положении быть опекаемой и защищаемой не стыдно, а так и надо!
    не знаю, мне ужасно хреново от мысли что он пойдет за меня, может пойдем в месте.

  11. #491
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    не знаю, мне ужасно хреново от мысли что он пойдет за меня, может пойдем в месте.
    Ну должен он иметь возможность совершить для тебя подвиг?

  12. #492
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    не знаю, мне ужасно хреново от мысли что он пойдет за меня.
    А что в этом такого?

  13. #493
    ну не знаю, он очень на них всех зол, он считает что все виноваты, и само наказание, и зав. которая отказала мне в переводе и другой врач которая отказалась меня брать и боюсь он просто поругается и будет мстить - хотя такого за ним раньше не было, он всегда поступает разумно, он сейчас он так зол, что сложно представить другой исход...наверное, когда я перестану плакать, страсти поулягутся и тогда посмотрим...
    когда я перестану плакать,
    интересно только когда перестану то((

  14. #494
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну как. Бывают всякие смыслы...
    Мне врать не приходилось, но если бы работа была нужна до зарезу, чтоб тех же детей кормить, а помощи не было - соврала бы. Всеми правдами-неправдами продержаться испытательный срок, а там легче.
    (В конце концов, отказ в приёме на работу из-за наличия детей - это тоже "нечестно", так что тут каждый сам за свой интерес борется).
    Как продержаться?
    Он три месяца, раз в три месяца болеют точно.
    И дальше, всё равно захотят, выгонят.
    Но конечно, если дело выживания, и одних оставляют и с температурой в сад водят.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ну не знаю, он очень на них всех зол, он считает что все виноваты, и само наказание, и зав. которая отказала мне в переводе и другой врач которая отказалась меня брать и боюсь он просто поругается и будет мстить - хотя такого за ним раньше не было, он всегда поступает разумно, он сейчас он так зол, что сложно представить другой исход...наверное, когда я перестану плакать, страсти поулягутся и тогда посмотрим...

    интересно только когда перестану то((
    Пусть идет, хуже уже не куда.
    Меня беременную и после родов одна препод гнобила, перед дипломом.
    Мой ходил к завучу, перевели к чудесной женщине, а то я бы все терпела.

  15. #495
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    мое...даже не знаю как назвать...наказание, вышло из отпуска, теперь все еще хуже, я пару месяцев побыла без нее, наблюдать у других, как же все было хорошо, теперь просто ппц, меня будто избили и морально и физически (я даже не хочу пытаться аргументировать)
    муж уже не выдерживает моих рыданий после каждого приема, собирается сам идти к главврачу
    мне от этого еще хуже
    сдыыдно, что я как маленькая, но и сама пойти не могу, просто не хватает нервов уже(
    Мой М за меня вступился в консультации как то, я даже беременная не была. Это такой подвиг, действительно рыцарский, гинекологи акушеры, очень даже жалуют папочек. Так что пусть Ваш любимый за Вас заступится, если представится такая возможность. Только сама на разговорах не присутствуйте, погуляйте на улице а он Вас позовёт после разборок.

  16. #496
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Как продержаться?
    Он три месяца, раз в три месяца болеют точно.
    И дальше, всё равно захотят, выгонят.
    Но конечно, если дело выживания, и одних оставляют и с температурой в
    Искать способы. Муж - чем не помощник? Подруги/тёти/дяди/соседка... Бюджетный вариант няни (моя подруга в своё время нанимала в няни молодую маму, тоже с ребёнком, ей некуда было деть дочь, с ней и приезжала "на работу". Правда, изрядно их объела))) не стесняясь кормила и ребёнка и себя хозяйской едой, вплоть до сладостей)) Но продержаться какой-то период помогла, тем не менее.
    А если зарплата позволяет, то не обязательно бюджетный вариант, можно обычный (в сочетании с садиком не так дорого, наверное, получится...)
    С температурой в сад и одних - нет, это не подходит. Но и по три недели до последней соплинки сидеть тоже не надо.
    В общем, ключевое тут - необходимость. Припрёт - будешь выкручиваться, никуда не денешься.
    (Но это я на одного ребёнка прикинула, опять же. Если два - и няню и больничные удваиваются, считай. Да ну нафиг. Пусть муж решает, как нас прокормить))
    //А уволить работника, честно выполняющего свои обязанности и соблюдающего распорядок - не очень просто (ну, или я не работала в местах, где откровенно кладут на ТК).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну должен он иметь возможность совершить для тебя подвиг?
    Точно!

  17. #497
    ооооо поднимите мне векииии, где найти зеленый ползающий смайлик?....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    //А уволить работника, честно выполняющего свои обязанности и соблюдающего распорядок - не очень просто (ну, или я не работала в местах, где откровенно кладут на ТК).
    у меня приятельница под это дело с мужем не регистрировалась - не могут уволить мать-одиночку
    собственность записывали на двоих сразу все

  18. #498
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Искать способы. Муж - чем не помощник? Подруги/тёти/дяди/соседка... Бюджетный вариант няни (моя подруга в своё время нанимала в няни молодую маму, тоже с ребёнком, ей некуда было деть дочь, с ней и приезжала "на работу". Правда, изрядно их объела))) не стесняясь кормила и ребёнка и себя хозяйской едой, вплоть до сладостей)) Но продержаться какой-то период помогла, тем не менее.
    А если зарплата позволяет, то не обязательно бюджетный вариант, можно обычный (в сочетании с садиком не так дорого, наверное, получится...)
    С температурой в сад и одних - нет, это не подходит. Но и по три недели до последней соплинки сидеть тоже не надо.
    В общем, ключевое тут - необходимость. Припрёт - будешь выкручиваться, никуда не денешься.
    (Но это я на одного ребёнка прикинула, опять же. Если два - и няню и больничные удваиваются, считай. Да ну нафиг. Пусть муж решает, как нас прокормить))
    //А уволить работника, честно выполняющего свои обязанности и соблюдающего распорядок - не очень просто (ну, или я не работала в местах, где откровенно кладут на ТК).

    --- Добавлено ---



    Точно!
    Очень поучительно. У меня просто есть дети и все это я проходила.
    Дяди тети ....это и есть подхват. Единственно соседи, но я не коммуникабельная, и честно ставить болеющего ребенка на соседа, которого шапочно знаю, т.к город новый, да ну на фик, может педофилы какие....на любителя.
    Зп предлагались по цене нянь нормальных.
    И да....не в тех местах.
    Увольнчют на раз. Да не будет никто с судом связываться, таких гадостей огребешь..... подруга после суда год не могла устроиться, навредили по всем каналам.
    Вы же слышали ,что новый работодатель звонит старому?
    И вообще, это как учитель, подловить может на раз.
    Я прошла четыре сокращения, два...явные подставы

  19. #499
    ув.Солнышка

  20. #500
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ооооо поднимите мне векииии, где найти зеленый ползающий смайлик?....

    --- Добавлено ---


    у меня приятельница под это дело с мужем не регистрировалась - не могут уволить мать-одиночку
    собственность записывали на двоих сразу все
    Ну вот знать б....директор опять устраивает очередного родственника, фамилии разные и нормалек.....а может и не этом дело.... родственников много...и как она из них сказала...мы очень дружные, клан у нас,,

  21. #501
    На прошлой работе коллега работал с женой, сказали ей писать по собственному, она ни в какую, стали выживать, она идеальна.
    Стали выживать мужа ее. И сказали, не уйдешь одна, уйдете оба.
    Увольнялась с жуткой обидой истерикой.
    Коллега говорит места себе не находила, работу не могла такую же найти
    Через месяц, умерла во сне, 42года, кровоизлияние. Было иногда повышенное давление.
    Двое детей.
    Вот сейчас помогли ему устроиттся к нам, все там продал, взял квартиру в ипотеку....баба конечно сразу прилепилась к нему.

  22. #502
    Ну это еще вопрос профессии
    При рабочей специальности таких проблем вообще нет. В ателье у нас закройшица была с мелким... Ну заболел - взяла на работу с собой. Или работу на дом. На телевидение я вообще всегда ребенка с собой таскала никто был не против. На звероферме я работала там тоже многие детишек с собой таскали, стеклодувка, рекламное агентство.... Да в любом месте где зарплата равна выполненный работе. Ну уйдешь на больничный потом отпашешь 20 часов в сутки и никто не пострадает

  23. #503
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    На прошлой работе коллега работал с женой, сказали ей писать по собственному, она ни в какую, стали выживать, она идеальна.
    Стали выживать мужа ее. И сказали, не уйдешь одна, уйдете оба.
    Увольнялась с жуткой обидой истерикой.
    Коллега говорит места себе не находила, работу не могла такую же найти
    Через месяц, умерла во сне, 42года, кровоизлияние. Было иногда повышенное давление.
    Двое детей.
    Вот сейчас помогли ему устроиттся к нам, все там продал, взял квартиру в ипотеку....баба конечно сразу прилепилась к нему.
    вот как по-разному бывает.... у нас всё ровно наоборот - работники откровенно работодателям на голову сели и ножками болтают. места пустые, хоть с детьми, хоть пенсионера берут. я в третьем декрете уже на три собеседования ходила , причем приглашали они. везде ждут с распростертыми объятиями. это не считая звонков каждый квартал с основной работы. последние вот уговорили выйти на 0.25 ставки.
    также есть знакомый, которого после ссоры с начальником уволили, он по суду восстановился. они всё сделали, даже отделение закрыли, чтобы его выжить. нифига. работает.
    в школе после скандального увольнения директора её сына по статье уволили. выиграл суд. теперь они его доджность типа сокращают, предлагают сторожем работать. он уволится, конечно. но морально он их уел.

  24. #504
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это еще вопрос профессии
    При рабочей специальности таких проблем вообще нет. В ателье у нас закройшица была с мелким... Ну заболел - взяла на работу с собой. Или работу на дом. На телевидение я вообще всегда ребенка с собой таскала никто был не против. На звероферме я работала там тоже многие детишек с собой таскали, стеклодувка, рекламное агентство.... Да в любом месте где зарплата равна выполненный работе. Ну уйдешь на больничный потом отпашешь 20 часов в сутки и никто не пострадает
    нет, еще есть режимные\санитарные объекты
    на производство с техникой нельзя даже на территорию детей
    как в стеклодувку пускали прям загадка....нарушение требований безопасности

  25. #505
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    также есть знакомый, которого после ссоры с начальником уволили, он по суду восстановился. они всё сделали, даже отделение закрыли, чтобы его выжить. нифига. работает.
    в школе после скандального увольнения директора её сына по статье уволили. выиграл суд. теперь они его доджность типа сокращают, предлагают сторожем работать. он уволится, конечно. но морально он их уел.
    У нас в части нашумевший случай был: восстановили по суду, спустя почти три года после увольнения, постановили выплатить компенсацию за весь период . Тётечка, конечно, не стала работать, очень быстро уволилась, но денежки (немалые) получила.

  26. #506
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Солнышка
    Спасибо.
    Слезы по этому поводу что-то совсем не кончаются (

  27. #507
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Слезы по этому поводу что-то совсем не кончаются (
    а сдерживаетесь наверное?
    мне помогает, выбрать время, сесть и крепко страдануть, минут 20
    потом как огурчик....включается - да идите на...говна-пирога я еще из-за этого не ревела!

  28. #508
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    нет, еще есть режимные\санитарные объекты
    на производство с техникой нельзя даже на территорию детей
    как в стеклодувку пускали прям загадка....нарушение требований безопасности
    Это было производство елочных игрушек: маленькая мастерская несколько человек.. Все по простому
    К слову в кузницы уже я с ребенком таскалась с таких ранних лет хоть и техника... Осыпались в бытовку только так ))

  29. #509
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а сдерживаетесь наверное?
    мне помогает, выбрать время, сесть и крепко страдануть, минут 20
    потом как огурчик....включается - да идите на...говна-пирога я еще из-за этого не ревела!
    Не, не помогает ( не знаю даже откуда этот пострадамус питается, ни отвлечься ни поспать( заклинило. Даже не могу сказать, что я думаю, мыслей нет, горе и усё

  30. #510
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Не, не помогает ( не знаю даже откуда этот пострадамус питается, ни отвлечься ни поспать( заклинило. Даже не могу сказать, что я думаю, мыслей нет, горе и усё

    Найди на сайте больницы ее фотку сделай куклу и устрой ей аутодафе
    С четвертование

Страница 17 из 2194 ПерваяПервая ... 7141516171819202747117217 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search