Страница 22 из 95 ПерваяПервая ... 12192021222324253252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 2834
Тема:

Последние 5-6 лет у меня напрочь исчезла радость жизни

  1. #631
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Спасибо вам. Надо это обдумать.
    Все хорошо

  2. #632
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    что Вы человек, дитя людей. Несоверешнных, иногда глупых, но именно людей. А не персонажей Сауз Парка . Только и всего, ув. МИ.
    ...и подумать о том, что после скандалов и сцен следовало примирение в постели и зачинались сыновья.

    Родители - не боги. Люди всего лишь. Как и все, как и Вы, ув. Мим

  3. #633
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение

    От жены скрываю. Когда пытался намекнуть она решила,что переутомляюсь на работе и предложила взять выходной. В общем не хочу ее беспокоить.
    Ребенок один,сын,годовалый,т.е. до отношений еще расти и расти.
    беспокоиться о чувствах других это конечно, хорошо, но кто ещё как не близкие смогут поддержать в такой момент? может вам правда стоит взять отпуск, побездельничать какое-то время, желательно где-то вдали от серых будней!) заново влюбиться в жену)) можно вообще работу сменить))) тоже бодрит!

  4. #634
    Ув. Игнатий-Ми, прочла всю Вашу тему, очень уж она мне резонирует, как человеку, сходным кирпичом по маковке получавшему.


    Зацепило меня Ваше мимоходом подсмотренное:
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Вот нашел:"Вкратце, сценарий - "я буду такой же, как мать"
    анти-сценарий - "я НЕ буду такой, как мать"
    контр-сценарий - "я возьму от матери всё лучшее, но жить буду так, как сама захочу"

    Нет у меня контр-сценария.
    Вы получается в семье, мама? Быть как папа - бабником-жизнелюбом-матерщинником-охотником Вам мама запретила.
    Только Ваша мама была зануда громкая и агрессивная, а Вы - "антимама" - зануда тихая и молча все проглатывающая? И все "АНТИ" на этом?

  5. #635
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    ...и подумать о том, что после скандалов и сцен следовало примирение в постели и зачинались сыновья.
    Родители - не боги. Люди всего лишь. Как и все, как и Вы, ув. Мим
    Спасибо.Учтем

    Цитата Сообщение от Valeria_Is Посмотреть сообщение
    беспокоиться о чувствах других это конечно, хорошо, но кто ещё как не близкие смогут поддержать в такой момент? может вам правда стоит взять отпуск, побездельничать какое-то время, желательно где-то вдали от серых будней!) заново влюбиться в жену)) можно вообще работу сменить))) тоже бодрит!
    Вот в июле высылаю супругу с ребенком на 3 месяца.Тогда и отдохну.

    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Вы получается в семье, мама? Быть как папа - бабником-жизнелюбом-матерщинником-охотником Вам мама запретила.
    Ну да,выходит,что по ходу запретила. Да и не тянет меня на баб или на охоту.Вообще никуда не тянет.

    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Только Ваша мама была зануда громкая и агрессивная, а Вы - "антимама" - зануда тихая и молча все проглатывающая? И все "АНТИ" на этом?
    Именно.

  6. #636
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Ну да,выходит,что по ходу запретила. Да и не тянет меня на баб или на охоту.Вообще никуда не тянет.
    А куда Вас может тянуть-то? У Вашей громкой мамы была хоть одна отдушина - её тянуло поскандалить с мужем.
    Но Вы, антимама, себе и чувства все сильные придушили. Чему Вам в таком сценарии радоваться - все идет по плану, всё в колее.

  7. #637
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    А куда Вас может тянуть-то? У Вашей громкой мамы была хоть одна отдушина - её тянуло поскандалить с мужем.
    Но Вы, антимама, себе и чувства все сильные придушили. Чему Вам в таком сценарии радоваться - все идет по плану, всё в колее.
    Все идет по плану к состоянию "зомби".
    Вы как это разрулили?

  8. #638
    Ну, прям-таки, "разрулила" сказать нельзя. Скорее поменяла точку и фокусное расстояние на один из секторов своей обширной родной.... эммм..... местности между двумя всхолмлениями

    Мне было легче:
    1) к моменту когда накрыло я уже "видела" обоих родителей и примерно понимала почему они выросли как выросли,
    а у Вас пока судя по тексту вместо отца - только его смутное отражение в глазах обиженной женщины.
    2) мой исходник немного отличается от Вашего - я выросла в накрененном мамой, но все-же двухполюсном мире, где были мои хорошие плохие родители (а не родитель!), да и "тихой мамой" мне быть легче, я все-таки ОНА, а не ОН.

    Для начала прорывом для меня стало, что постоянно реализуемое "худой мир лучше доброй ссоры" это путь к обрыву. Что не допуская скандалов, будучи тошнотно-благоразумной-спокойной-позитивной я не делаю для своей семьи лучше, а вытравить со своей грядки сильные чувства - гнев, злость можно только оптом с хорошими.
    И тогда крышку начинает срывать в самые неподходящие моменты. Я, тишайшая с мужем, так срывалась на детей, что самой стыдно и противно вспомнить.
    Я начала обдумывать почему я испытываю страх и вину, когда "сливаю" семейные скандалы. Получила пищу для размышлений на этом форуме.
    Начала бить грушу и колотить тарелки )))
    Последний раз редактировалось Йолка; 28.03.2017 в 11:38.

  9. #639
    Да,у меня немного по другому. Я так уже привык быть благоразумно-спокойным в семье,что не знаю уже как можно быть другим.
    Только вместо "срывания крышки" во мне образовалась"черная дыра" которая начала пожирать мотивацию и радость.
    Пока осваиваюсь с мыслью,что надо "простить и отпустить" родителей.

  10. #640
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Пока осваиваюсь с мыслью,что надо "простить и отпустить" родителей.
    осваивайтесь.
    Если демаскировать эту " черную дыру", то это такой конгломерат обиды.
    Если использовать астрофизические метафоры, Это не черная дыра , это газопылевое облако.
    целиком состоящее из обиды.
    Или просто большая черная туча, если в земных реалиях.
    Огромная черная туча , которая никак не разродится дождем.
    Оно не поглощает континуум, пространство и время.
    Оно просто не пропускает радиосигналы и дает Вам видеть звезды.
    И тем самым создает иллюзию отсутствия пространства и времени.
    Иллюзию отсутствия перспективы.
    А без перспективы жизнь останавливается и нам кажется что нас затягивает настоящая черная дыра.
    Чтобы выйти за границы этого облака, надо пройти сквозь него.
    осознать обиду именно как обиду.
    И не цепляться за нее. Двигаться сквозь нее
    как через туман, который будет конденсироваться на стекле иллюминатора и на стекле кабины каплями дождя.
    Вам будет грустно, но Вы будете лететь через нее. И когда она закончится, Вы увидите радугу. Как ее видят все кому доводилось летать сквозь тучи
    Последний раз редактировалось Nag; 29.03.2017 в 22:54.

  11. #641
    если эмоции не выражать, то такая "черная дыра" и получается

  12. #642
    Обязательно в метро найдется сволочь, которая прочухает, что ты устала, и насрет тебе
    Простите вырвалось.

  13. #643
    Ой я не туда написала, простите, ув Ми!

  14. #644
    Ну вот и прошло пол года.
    За эти шесть месяцев,кроме чуть большего живота никаких перемен не случилось. Хотя летом было лучше-дни длиннее.
    Теперь осень,комок в солнечном сплетении и сожаления непонятно о чем.Скоро мне стукнет 36 а жалею себя как в 13. Задница затекла от сидения перед компьютером (супруга с ребенком 3 месяца у тещи-я 3 месяца на диване или на работе-все равно в интернете).
    Все-таки это, наверное, осеннее обострение какое-то;опять навалилось то,что отступило после моих мартовских излияний на форуме.В реале никакого общения нет (кроме как с супругой по скайпу-но она возвращается уже в четверг),даже выводя собаку на прогулку я избегаю пересекаться с другими "собачниками"во избежание разговора.
    Что со мной?Жизнь уже свернула к закату,а я все еще не жил.

  15. #645
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Задница затекла от сидения перед компьютером (супруга с ребенком 3 месяца у тещи-я 3 месяца на диване или на работе-все равно в интернете).
    вам физ нагрузок не хватает, помимо гуляния с собакой, какая физическая активность у вас есть?

    Что со мной?Жизнь уже свернула к закату,а я все еще не жил.
    ну вы даете, 36 лет самый расцвет)

  16. #646
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Ну вот и прошло пол года.
    За эти шесть месяцев,кроме чуть большего живота никаких перемен не случилось. Хотя летом было лучше-дни длиннее.
    Теперь осень,комок в солнечном сплетении и сожаления непонятно о чем.Скоро мне стукнет 36 а жалею себя как в 13. Задница затекла от сидения перед компьютером (супруга с ребенком 3 месяца у тещи-я 3 месяца на диване или на работе-все равно в интернете).
    Все-таки это, наверное, осеннее обострение какое-то;опять навалилось то,что отступило после моих мартовских излияний на форуме.В реале никакого общения нет (кроме как с супругой по скайпу-но она возвращается уже в четверг),даже выводя собаку на прогулку я избегаю пересекаться с другими "собачниками"во избежание разговора.
    Что со мной?Жизнь уже свернула к закату,а я все еще не жил.
    Капец, сходите в лес за грибами, бегай к по утрам с собакой, живите в конце концов, что Вам мешает, собственная лень?

  17. #647
    Гуляйте с ребёнком, ходите показывайте, рассказывайте ему все, вот Вам и жизнь будет.
    Мой М приходя домой с работы(тяжёлой, физической) быстро ест и выходит к нам гулять, пинает мяч со всеми ребятами, катает детей на велике. Ходим пешком вечером по району, просто ходим и разговариваем обо всем с детьми, друг с другом.

  18. #648
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    вам физ нагрузок не хватает, помимо гуляния с собакой, какая физическая активность у вас есть?
    Бассейн по 1 км 2-3 раза в неделю, турники 30 мин 3-4 раза в неделю (но все "на зубах" через силу-потому что так надо непонятно кому)

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну вы даете, 36 лет самый расцвет)
    Расцвет в 20,потом уже-с горки.

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    ... живите в конце концов, что Вам мешает, собственная лень?
    Да какая-то смесь лени и беспокойства. Не могу расслабиться,просто отдохнуть ибо беспокойство, но и нет никакого желания делать что-либо кроме обязательных вещей.

  19. #649
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Бассейн по 1 км 2-3 раза в неделю, турники 30 мин 3-4 раза в неделю (но все "на зубах" через силу-потому что так надо непонятно кому)


    Расцвет в 20,потом уже-с горки.


    Да какая-то смесь лени и беспокойства. Не могу расслабиться,просто отдохнуть ибо беспокойство, но и нет никакого желания делать что-либо кроме обязательных вещей.
    Ну так смените вид физдеятельности раз не прет Вас плавание и турники,мне тут вот недавно от бассейна жить и размножаться хотелось(прямо в бассейне)

    Так может Вы уже помирать собрались? Тогда ничто Вам уже не поможет...)


    Так погуглите как избавиться от лени и беспокойства,делов то

    --- Добавлено ---

    Что со мной?Жизнь уже свернула к закату,а я все еще не жил.
    Аэто что значит? Вот что для Вас конкретно,жизнь? Это что то сделать надо? Что именно?

  20. #650
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Ну так смените вид физдеятельности раз не прет Вас плавание и турники...
    Это оптимальные для меня виды спорта т.к. подымать тяжести не могу (миопия и сколиоз)

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Так может Вы уже помирать собрались?
    Не то чтобы собрался,но в общем-не против.

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Так погуглите как избавиться от лени и беспокойства..
    Так гугл меня сюда и вывел

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Вот что для Вас конкретно,жизнь? Это что то сделать надо? Что именно?
    Это ощущение,что ты жив. Когда просыпаешься и накатывает радость:"вот еще один день!Ура!". Когда есть мечты,желания.

  21. #651
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Расцвет в 20,потом уже-с горки.
    т.е. 36 - это безнадежная старость?
    даже по стандартам ВОЗ молодость до 39 лет
    а 20 это начало жизни когда еще ничего не знаешь и не умеешь

    Когда есть мечты,желания.
    то есть вы абсолютно счастливый человек и у вас все есть?
    эх завидую, я в свои 42 дофига чего хочу

  22. #652
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Это оптимальные для меня виды спорта т.к. подымать тяжести не могу (миопия и сколиоз)


    Не то чтобы собрался,но в общем-не против.


    Так гугл меня сюда и вывел


    Это ощущение,что ты жив. Когда просыпаешься и накатывает радость:"вот еще один день!Ура!". Когда есть мечты,желания.
    Знаете,меня вот эти все Ваши ответы насмешили и удивили.Вы взрослый мужчина и так рассуждаете.
    Имхо,есть по моему миллион других видов спорта,и я вот ради интереса сама погуглила про лень и беспокойство-на первых трех страницах ни слова о Веже,куча всякой инфы сиди изучай,применяй,пробуй находи свое.Далее по списку про помереть не против вообще ничего говорить не буду-это бред.Следующее,я мля,каждый день просыпаюсь и на меня радость не накатывает от слова совсем.Надо будить всех,готовить завтраки,собирать кого в сад,кого на работу,кого на прогулку,кому корма насыпать ит.д.и т.п.Но вот в этом во всем и есть жизнь а не в мечтах и желаниях...
    И да,кушать то Вы хотите? Чем Вам не желание или вот мечты,что совсем совсем ни о чем не мечтается? Не верю(с) Что на это скажете?
    Когда просыпаешься и накатывает радость:"вот еще один день!Ура!".
    Кто вообще,ТАК думает,наверное,какие нибудь сильнопросветленные духовные личности,начитавшись глянца.
    Последний раз редактировалось рыжая кошка; 11.09.2017 в 16:15.

  23. #653
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а 20 это начало жизни когда еще ничего не знаешь и не умеешь
    Зато в 20 чувствуешь,что живешь.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    то есть вы абсолютно счастливый человек и у вас все есть?
    Все необходимое есть,да и я тоже был счастлив. Но потом радость куда-то уплыла.

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    ... сиди изучай,применяй,пробуй находи свое.
    Многое пробовал от путешествий до спиртного. Не то.

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Но вот в этом во всем и есть жизнь а не в мечтах и желаниях...
    Но у вас есть мечты и желания.Они вас и мотивируют. У меня их давно уже нет.

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    И да,кушать то Вы хотите?
    С физиологическими нуждами все ок.

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Кто вообще,ТАК думает,наверное,какие нибудь сильнопросветленные духовные личности,начитавшись глянца.
    Я помню,что я так жил. Все было в кайф.

  24. #654
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Кто вообще,ТАК думает,наверное,какие нибудь сильнопросветленные духовные личности,начитавшись глянца.
    ну может в 20 лет так и думают, я уж и забыла)

    Зато в 20 чувствуешь,что живешь.
    если у вас мысли, что вы хотите помереть, то вам к врачу надо, к психиатру

  25. #655
    Многое пробовал от путешествий до спиртного. Не то.
    Многое но не все.Ну да,куда как проще спросить у людей,может че подскажут новенького и повыбирать аки принцесса
    Но у вас есть мечты и желания.Они вас и мотивируют. У меня их давно уже нет.
    Честно,меня мотивируют только мои дети,больше ничего.А,ну и М мой иногда,да.
    С физиологическими нуждами все ок.
    Голод это разве не желание покушать? Мдя,действительно,скучно Вам живется...
    Я помню,что я так жил. Все было в кайф.
    Когда,при каких обстоятельствах?

  26. #656
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    если у вас мысли, что вы хотите помереть, то вам к врачу надо, к психиатру
    Помирать я тоже не хочу.У меня просто НЕТ желаний. Просто пустота там,где у других желания. Есть программа "муж, отец,работник,гражданин"вот ее и исполняю. Скрипя зубами,но исполняю,ибо кроме этой программы в моей жизни нет ничего.

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Многое но не все.Ну да,куда как проще спросить у людей,может че подскажут новенького и повыбирать аки принцесса
    Мне кажется,что для этого и существуют такие форумы-для обмена опытом.


    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Голод это разве не желание покушать? Мдя,действительно,скучно Вам живется...
    Голод,холод,сырость,красный свет светофора,жажда,половое влечение,позыв к дефекации-на это и животное реагирует.

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Когда,при каких обстоятельствах?
    Когда был студентом-романы,попойки,веселые компании,новые знания,впечатления.Ощущение чего-то нового,свежего,какого-то приключения. Теперь я уже все это знаю,все видел,все скучно,пресно,мерзко,как пепел на зубах. Люди уже даже не разочаровывают-просто скучны до омерзения.Я ни разу не мизантроп,просто это все 1000 раз скучно и банально до неприличия.

    Это и давит. Дни не наполнены ничем,кроме исполнения ролей и тупой спешки. Думал-вот останусь один дома-отдохну-но нет.Наедине с собой-это в полной пустоте.

  27. #657
    а коллективные виды игр или занятий? турник или бассейн - это ж нет группы, в одиночестве, как я поняла. А так, чтоб народ да музыка повеселее... глядишь, и живость появится?
    танцы, например, и пр.

  28. #658
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    а коллективные виды игр или занятий? турник или бассейн - это ж нет группы, в одиночестве, как я поняла. А так, чтоб народ да музыка повеселее... глядишь, и живость появится?
    танцы, например, и пр.
    Ув. Конами а Вы читали всю тему автора?
    Я вот вчера не поленился и прочла, классика жанра, хочу заметить)

  29. #659
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    а коллективные виды игр или занятий? ...народ да музыка повеселее... глядишь, и живость появится?
    танцы, например, и пр.
    Спасибо за идею на счет танцев-надо проверить.

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    ... классика жанра, хочу заметить)
    Что вы конкретно имеете в виду?

  30. #660
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Спасибо за идею на счет танцев-надо проверить.


    Что вы конкретно имеете в виду?
    А у Вас самого есть какие нибудь мысли по поводу мною сказанного?
    Знаете, я вчера до 3 ночи читала Вашу тему и сегодня до середины дня мне было плохо, я пока буду немного аккуратнее с Вашей темой.

Страница 22 из 95 ПерваяПервая ... 12192021222324253252 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чего достигла Россия за последние 10 лет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1618
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 11:58
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 21:16
  3. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search