Страница 14 из 2194 ПерваяПервая ... 4111213141516172444114214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #391
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    а сказать ребенку: " Нет так нельзя. Потому что Я запрещаю
    Одно другого не исключает.
    "Запрещаю" - это распоряжение.
    "Мне больно/неприятно/не нравится" - сообщение о своих чувствах.
    (У нас, например, одни и те же игры могут быть "можно" с папой и "нельзя" со мной. Потому что то, что весело и азартно ему, может быть неприятно и больно мне. Мы разные, чувства разные - почему бы это не озвучить).

  2. #392
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Таня а сказать ребенку: " Нет так нельзя. Потому что Я запрещаю "
    Какая религия не позволяет?

    --- Добавлено ---



    Я жила в ремонте - плохо было и мне и ремонту
    ИМХО сейчас стоит сказать " Идея хорошая но мы займемся этим следующей весной"
    Потому как не делаются такие вещи когда октябрь на носу
    А весной можно уехать на турбазы какую-нибудь
    нельзя на весну откладывать

  3. #393
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    нельзя на весну откладывать
    Почему?
    Вы сейчас живете же со стенкой?

  4. #394
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Одно другого не исключает.
    "Запрещаю" - это распоряжение.
    "Мне больно/неприятно/не нравится" - сообщение о своих чувствах.
    (У нас, например, одни и те же игры могут быть "можно" с папой и "нельзя" со мной. Потому что то, что весело и азартно ему, может быть неприятно и больно мне. Мы разные, чувства разные - почему бы это не озвучить).
    у нас "мне больно" приведет к исследованиям - а если так? тоже больно? а так?
    а один конкретный "ай-яй-яй!" быстро и эффективно решает вопрос

  5. #395
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Одно другого не исключает.
    "Запрещаю" - это распоряжение.
    "Мне больно/неприятно/не нравится" - сообщение о своих чувствах.
    (У нас, например, одни и те же игры могут быть "можно" с папой и "нельзя" со мной. Потому что то, что весело и азартно ему, может быть неприятно и больно мне. Мы разные, чувства разные - почему бы это не озвучить).
    Вместе можно конечно) Когда и информация и команда
    Вместо - нельзя

  6. #396
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Почему?
    Вы сейчас живете же со стенкой?
    да, но там надо поставить(купить) две кроватки детям, сейчас я с мелким сплю в другой комнате потому что не вмещаемся без кроваток, если поставим кроватки - мы с мужем будем спать вместе и можно из гостинной на ервом этаже убрать диван на котором сейчас сплю
    но если поставим кроватки вот так как сейчас без ремонта - все, потом пока дети не вырастут уже не соберемся на этот глобальный ремонт
    по тому же принципу: ну живем же сейчас а куда столько мебели переставлять(а реально будет некуда)
    лучше момента чем сейчас не будет
    ну и прицепом еще бы там пол утеплить и потолок натянуть...и вообще все-все прицепом цепляется за один простой факт: мебели уже нехватает и надо докупить, если докупим мебель уже освободить полностью эту часть дома не получится....разве только на улицу мебель выносить....

    --- Добавлено ---

    кога октябрь на носу можно это все сделать, у меня муж быстро делает когда место хорошо подготовлено и никто не бегает под ногами

    --- Добавлено ---

    и весной будут другие работы....баня до сих пор стоит без наружней отделки....уже на сараюгу похожа.....надо ее морить\красить или еще чего.....дорожки залить надо...и опять же я же "ничего-ничего сажать не буду!"...

  7. #397
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    кога октябрь на носу можно это все сделать, у меня муж быстро делает когда место хорошо подготовлено и никто не бегает под ногами
    Тогда турбазы, дома отдыха - в Ваших краях их немеряно
    Можно потрясти соцзащиту на путевки - Вы же многодетная семья - имеете право

  8. #398
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Одно другого не исключает.
    "Запрещаю" - это распоряжение.
    "Мне больно/неприятно/не нравится" - сообщение о своих чувствах.
    (У нас, например, одни и те же игры могут быть "можно" с папой и "нельзя" со мной. Потому что то, что весело и азартно ему, может быть неприятно и больно мне. Мы разные, чувства разные - почему бы это не озвучить).
    я этой ситуации абсолютно солидарно с ув. Солнышкой
    никогда не позволяла детям себе делать больно
    никаких прыжков на живот, щипаний, кусаний
    причем я не помню вообще чтоб они это делали\

  9. #399
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Одно другого не исключает.
    "Запрещаю" - это распоряжение.
    "Мне больно/неприятно/не нравится" - сообщение о своих чувствах.
    (У нас, например, одни и те же игры могут быть "можно" с папой и "нельзя" со мной. Потому что то, что весело и азартно ему, может быть неприятно и больно мне. Мы разные, чувства разные - почему бы это не озвучить).
    Мы же говорим про вот такой случай
    я сначала стонала "о боже мой" подрастает и уже начанает понимать "мне больно")))
    Старший нет нет любит повиснуть на меня. Я стала говорить "сынок ты уже большой, я так скоро сломаюсь"
    Таня стонет жалуется но РАЗРЕШАЕТ
    Ждет пока дети сами "поймут и перестанут"

  10. #400
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мы же говорим про вот такой случай

    Таня стонет жалуется но РАЗРЕШАЕТ
    Ждет пока дети сами "поймут и перестанут"
    меня тоже это удивило, как это дети сами поймут, если им не объяснять?
    и рыжая кошка тоже кстати ждет пока он вырастет и сам поймет

    не знаю, мне кажется легкий поджопник быстро бы сразу все объяснил, и главное доходчиво)

  11. #401
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у нас "мне больно" приведет к исследованиям - а если так? тоже больно? а так?
    а один конкретный "ай-яй-яй!" быстро и эффективно решает вопрос
    Не, ну какие исследования, если убираешь/фиксируешь руки (или просто отстраняешься сам) и чётко говоришь: так я тебе запрещаю делать, мне неприятно! А если "исследования" - это значит, "игра" продолжается при поддержке взрослого.
    (Ой, у меня сейчас с младшим такой период "буйный" - тормозов нет, уговоры ещё не доходят. Только жёстко прекращать и потом слушать визги протеста - по другому не выходит. Но хоть отвлекается/переключается быстро: вот только возмущался и уже увлечённо машинку катает...).

  12. #402
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у нас "мне больно" приведет к исследованиям - а если так? тоже больно? а так?
    а один конкретный "ай-яй-яй!" быстро и эффективно решает вопрос
    мама подопытный кролик? прикольно

    у меня подружка вообще чудила
    у нее дочка балованная страшно
    слово нет у нее вызывает истерику
    ну там муж в основном способствует
    подружка вроде пробует рамки какие-то установить, муж все пресекает на корню
    так вот дочка поменьше была, так нет нет могла подойти подружку(маму) ударить по лицу. та закрывала лицо
    и говорила ааа маме больно, мама плачет
    я говорю Оль, ты чо дура? кто так реагирует
    ребенок же еще и чаще тебя бить будет, ему ж так прикольно(
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 12.09.2017 в 10:15.

  13. #403
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вместе можно конечно) Когда и информация и команда
    Вместо - нельзя
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мы же говорим про вот такой случай

    Таня стонет жалуется но РАЗРЕШАЕТ
    Ждет пока дети сами "поймут и перестанут"
    Согласна!)

  14. #404
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    меня тоже это удивило, как это дети сами поймут, если им не объяснять?
    и рыжая кошка тоже кстати ждет пока он вырастет и сам поймет

    не знаю, мне кажется легкий поджопник быстро бы сразу все объяснил, и главное доходчиво)
    Да что вы ув.Собеседники всё как то не допонимаете или может мы с Татьяной коряво объясняем.Естественно все озвучивается(не делай так,маме больно...и т.п.)Ну как они до трех там или до скольки это поймут? там в детском мозгу ведь много всего происходит и выстраивание границ и доверие к миру к маме к людям,и интерес и прочее прочее.Я не мазохистка и да однодвижение ребенка мне неприятно(сильно падает головой мне на живот),другое тут же приятно(нежно льнет волосиками своими ,носом к носу тычется)В этой возне же многое проиходит не только негатив от ребенка,возня одним словом.Где то приятно,где то нет.

  15. #405
    Ув. Ханум, а если разделиться: хотя бы старших к маме на недельку, а сами с младшими дома - не легче будет?

  16. #406
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    мама подопытный кролик? прикольно
    зачем Вы передергиваете?
    теди все исследуют и со всем эксперементируют, втом числе и со своим телом, с границами дозволенного, исследуют все и вся - это разе тоже самое что "подопытный кролик"?

  17. #407
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, а если разделиться: хотя бы старших к маме на недельку, а сами с младшими дома - не легче будет?
    мама не справится
    но ей я это никогда не объясню
    она же героиня на волне "я для детей сделаю ВСЕ!" и рвется во всякие приключения а потом я разгребаю последствия
    это мы проходили с первым еще единственным внуком, когда ни машины ничего не было и
    - я поведу его гулять
    -о.к
    -он хочет кататься на трамвае
    - мама не надо, это будет тяжело
    -нет Я СПРАВЛЮСЬ!
    - Катя! он орет он хочет домой, он валяется по трамваю, мы на ругом конце города!!!!


    так, вот хороший вопрос, спасибо ув.Совушка за него - это то чего мне надо сейчас постараться избежать - соблазн попросить помощи....всегда эта помощь выходила боком(если не была под моим непосредственным присмотром)

  18. #408
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Да что вы ув.Собеседники всё как то не допонимаете или может мы с Татьяной коряво объясняем.Естественно все озвучивается(не делай так,маме больно...и т.п.)Ну как они до трех там или до скольки это поймут? там в детском мозгу ведь много всего происходит и выстраивание границ и доверие к миру к маме к людям,и интерес и прочее прочее.Я не мазохистка и да однодвижение ребенка мне неприятно(сильно падает головой мне на живот),другое тут же приятно(нежно льнет волосиками своими ,носом к носу тычется)В этой возне же многое проиходит не только негатив от ребенка,возня одним словом.Где то приятно,где то нет.
    а почему бы неприятные движения исключить?
    если вы просто перехватите его в процессе падения или переляжите так чтобы ему было неудобно падать, то он сразу перестанет это делать
    ну и волшебный поджопник, если не понимает
    если на объяснять, то он и в 3 года не поймет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    зачем Вы передергиваете?
    теди все исследуют и со всем эксперементируют, втом числе и со своим телом, с границами дозволенного, исследуют все и вся - это разе тоже самое что "подопытный кролик"?

    извините, если вам это неприятно

  19. #409
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    зачем Вы передергиваете?
    теди все исследуют и со всем эксперементируют, втом числе и со своим телом, с границами дозволенного, исследуют все и вся - это разе тоже самое что "подопытный кролик"?
    Мне чет даже отвечать не охото. Почемуто. Я просто хотела сказать сто по мере взросления ребенка и того как он становится сильнее условия игры меняются потомучто "сын ты уже сильный..." я писала это выше...
    Ну да ладно...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Одно другого не исключает.
    "Запрещаю" - это распоряжение.
    "Мне больно/неприятно/не нравится" - сообщение о своих чувствах.
    (У нас, например, одни и те же игры могут быть "можно" с папой и "нельзя" со мной. Потому что то, что весело и азартно ему, может быть неприятно и больно мне. Мы разные, чувства разные - почему бы это не озвучить).
    + вот о том же...

  20. #410
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Мне чет даже отвечать не охото. Почемуто. Я просто хотела сказать сто по мере взросления ребенка и того как он становится сильнее условия игры меняются потомучто "сын ты уже сильный..." я писала это выше...
    Ну да ладно...
    хорошо, если я ошибаюсь, но мне ваша с ув. Кошкой позиция в этом вопросе какой-то жертвенностью отдает
    ну и что , что мне больно, я же мать, потерплю, пока он вырастет
    как-то так

  21. #411
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    хорошо, если я ошибаюсь, но мне ваша с ув. Кошкой позиция в этом вопросе какой-то жертвенностью отдает
    ну и что , что мне больно, я же мать, потерплю, пока он вырастет
    как-то так
    При том что и для Тани и для ув Кошки такая позиция характерна по жизни
    Не обижайтесь пожалуйста дамы
    Это не обвинение а просто наблюдение

  22. #412
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    хорошо, если я ошибаюсь, но мне ваша с ув. Кошкой позиция в этом вопросе какой-то жертвенностью отдает
    ну и что , что мне больно, я же мать, потерплю, пока он вырастет
    как-то так
    Мне пожалуй жостаточно что мамы здесь и сейчас у которых маленькие мальчики меня поняли.
    Но все же представте маленького 9 мес мальчика. Ты подходишь к его кроватке когда он проснулся и он тебя на руки выпригивает. К примеру уже умеет стоять. С радостью и тд и тп. И ты делаешь ему так что бы он не прыгал на тебя потому что потом он вырастит и станет сильнее и тебе это будет уже больно... не легсе ли подождать и тогда когда он в состоянии будет уже понимать обьянить ему "малыш ты вырос ты уже сильный, и мы так играть уже не будем. Но можно играть но если ты будешь помягче" это же впринципе естественно что он растет?
    Ошибаюсь?

  23. #413
    Не могу не сказать))
    Я послезавтра еду за машиной!!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Мне пожалуй жостаточно что мамы здесь и сейчас у которых маленькие мальчики меня поняли.
    Но все же представте маленького 9 мес мальчика. Ты подходишь к его кроватке когда он проснулся и он тебя на руки выпригивает. К примеру уже умеет стоять. С радостью и тд и тп. И ты делаешь ему так что бы он не прыгал на тебя потому что потом он вырастит и станет сильнее и тебе это будет уже больно... не легсе ли подождать и тогда когда он в состоянии будет уже понимать обьянить ему "малыш ты вырос ты уже сильный, и мы так играть уже не будем. Но можно играть но если ты будешь помягче" это же впринципе естественно что он растет?
    Ошибаюсь?
    Таня ну Вы все время хотите чтоб ребенок сам принял решение
    А он не должен этого делать
    Это Ваше решение: сегодня на ручки можно, завтра нельзя
    И мама запрещает они понимают куда раньше чем " ты большой сильный и маме тяжело"

  24. #414
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не могу не сказать))
    Я послезавтра еду за машиной!!!

    --- Добавлено ---



    Таня ну Вы все время хотите чтоб ребенок сам принял решение
    А он не должен этого делать
    Это Ваше решение: сегодня на ручки можно, завтра нельзя
    И мама запрещает они понимают куда раньше чем " ты большой сильный и маме тяжело"
    Поздравляю

    А я плачу, опять скатилась к тому с чем пришла сюда год назад.
    Последний раз редактировалось рыжая кошка; 12.09.2017 в 12:15.

  25. #415
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Поздравляю
    Спасибо
    Это просто чудо какое-то как она возникла
    Все боюсь что завтра проснусь и окажется что мне показалось
    Потому как не бывает так

  26. #416
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не могу не сказать))
    Я послезавтра еду за машиной!!!

    --- Добавлено ---



    Таня ну Вы все время хотите чтоб ребенок сам принял решение
    А он не должен этого делать
    Это Ваше решение: сегодня на ручки можно, завтра нельзя
    И мама запрещает они понимают куда раньше чем " ты большой сильный и маме тяжело"
    А где я писала что я не запрещаю?
    Я просто сказала что я это аргоминтирую.
    Так же скажу что "сегодня можно, завтра нельзя" это имхо жестко. Почему бы и не сказать почему нельзя, а лучше и показать как можно а как нельзя.

  27. #417
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не могу не сказать))
    Я послезавтра еду за машиной!!!
    Ура-ура!
    Держим кулачки за Вас.

  28. #418
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Это просто чудо какое-то как она возникла
    Все боюсь что завтра проснусь и окажется что мне показалось
    Потому как не бывает так
    А мне кажется у хороших людей так всегда и бывает, когда случается то, что нужно и как раз вовремя

  29. #419
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ура-ура!
    Держим кулачки за Вас.
    Спасибо

  30. #420
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    А я плачу, опять скатилась к тому с чем пришла сюда год назад.
    А я два выходных дня выла, орала и рыдала, думала убью кого-нибудь.
    А сейчас ничего, попустило)

Страница 14 из 2194 ПерваяПервая ... 4111213141516172444114214 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search