Страница 13 из 2194 ПерваяПервая ... 3101112131415162343113213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #361
    Прошел суд по порядку выплат компенсации за машину зверски помятую моим "задом"
    Кажется судья прониклась
    Решение еще придет по почте но озвучила она мне 20 лет выплатами по 30 евро))))
    Плюс в случае нарушения порядка выплат они должны прислать мне три уведомления а потом обращаться с иском
    Ребята Вы проклянете тот день когда с этим связались

  2. #362
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    выздоравливайте
    зачем же вы разрешаете? нельзя сделать так, чтоб ему и впрям при каждом прыжке на вас было больно?
    Спасибо а малой внимания просит)
    Сделать так чтоб больно... Хм, наверное, нет, я мягкая женщина

  3. #363
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Спасибо а малой внимания просит)
    Сделать так чтоб больно... Хм, наверное, нет, я мягкая женщина
    Мультики ему поставьте.

  4. #364
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Прошел суд по порядку выплат компенсации за машину зверски помятую моим "задом"
    Кажется судья прониклась
    Решение еще придет по почте но озвучила она мне 20 лет выплатами по 30 евро))))
    Плюс в случае нарушения порядка выплат они должны прислать мне три уведомления а потом обращаться с иском
    Ребята Вы проклянете тот день когда с этим связались
    Ася, это, получается, они будут от тебя в час по чайной ложке получать выплату.
    Верно я поняла?

  5. #365
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Мультики ему поставьте.
    Та чёт уже он их не смотрит, только если с братом вместе. Спасибо, мы уже решили этот вопрос, понаклеивали наклейки в книжку, построили-поломали домик из кубиков, покидали мячики в корзинку(я все это время лежала). Уже даже и погуляли, счас обедает сын, грушей

  6. #366
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ася, это, получается, они будут от тебя в час по чайной ложке получать выплату.
    Верно я поняла?
    Да))
    Причем пока мне не надоест - я буду мотать им нервы: платить в разное время, ошибаться, задерживать выплаты
    А я очень зла

  7. #367
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Спасибо а малой внимания просит)
    Сделать так чтоб больно... Хм, наверное, нет, я мягкая женщина
    ясно, извините, я всегда впечатляюсь,когда вы о нем пишите

  8. #368
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ясно, извините, я всегда впечатляюсь,когда вы о нем пишите
    Да не извиняйтесь, что Вы!
    Интересно, почему впечатляет?
    У нас сейчас самый интересный период начинается, малому через месяц два будет. Разговаривать пытается, всё за старшим повторяет, я тут так тащусь от него! Всем вокруг рассказываю, дети мои любят мультсериал лего ниндзяго, так малой после просмотра бегает в трусах по дому засовывает в трусы всякие мечи, палочки от пирамид ок, линейки широкие от детских инструментов и кричит"загууу(ниндзяго), цэцэээ! (сенсей , я так понимаю), агооом! (огонь)! Я валяюсь просто!

  9. #369
    Да не извиняйтесь, что Вы!
    Интересно, почему впечатляет?
    ну то виснет на вас в жару круглосуточно, то изводит капризами, почему-то закрепилась ассоциация с маленьким мучителем, а тут еще и по больной прыгает
    конечно тут не без личного, еще живы воспоминания о том, когда малая не понимала, что такое боль другого (2-2,5 года), и пыталась то со мной то с моими животными проделывать всякие неприятные штуки, поэтому я такое пресекаю резко на автомате и только физическим воздействием. Подруги даже удивлялись, как их самые школдивые детки не могут меня за волосы схватить, хотя всех окружающих хватают, ну вот такой пунктик, не терплю когда мне за зря больно или неудобно.

  10. #370
    ну то виснет на вас в жару круглосуточно, то изводит капризами, почему-то закрепилась ассоциация с маленьким мучителем, а тут еще и по больной прыгает
    Ну да,маленький мучитель,есть немного.Только глядя на старшего сына я понимаю-еще чуть чуть и это закончится.Никаких тебе больше бесений постельных и щекоталок,только с папой.
    Да и с другой стороны,за что тут бить то он и правда не понимает,что другим больно.Я детей с полутора до трех лет баранчиками называю)))Вроде ходят,говорят,че то делают но ниче не понимают)))

  11. #371
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Это сохраненный монастырский травник там все ВСЕ. Меня оттуда муж чуть не силой уволок там тааакие травки
    И лавка небольшая есть где можно купить всякие сборы и настойки) ))
    А от нас оказалось всего два часа прогулочным шагом до этого старого монастыря
    травник - это какое-то чудо, настоящий травник
    потрясающе

  12. #372
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Прошел суд по порядку выплат компенсации за машину зверски помятую моим "задом"
    Кажется судья прониклась
    Решение еще придет по почте но озвучила она мне 20 лет выплатами по 30 евро))))
    Плюс в случае нарушения порядка выплат они должны прислать мне три уведомления а потом обращаться с иском
    Ребята Вы проклянете тот день когда с этим связались
    аааахахахаахаааа!!!! молодец судья!

  13. #373
    Настроение "скоро в школу".

    Пора бы возвращаться домой, но можно и ещё недельку побыть на море.
    Одновременно - и хочется домой, побыть бы дома эту последнюю отпускную недельку, поделать дела, и при этом не хочется уезжать из тепла, от солнца и моря в мрачные и холодные будни.
    И хочется на работу и одновременно хочется продолжать загорать и наслаждаться летом.
    Вот именно такое настроение у меня случалось в школьные годы в последние дни августа.
    Понимание, что лето закончилось, а впереди новый учебный год.



    С телефона не вставить, а то бы сюда песенку Митяева про "Лето-это маленькая жизнь"

  14. #374
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Ну да,маленький мучитель,есть немного.Только глядя на старшего сына я понимаю-еще чуть чуть и это закончится.Никаких тебе больше бесений постельных и щекоталок,только с папой.
    Да и с другой стороны,за что тут бить то он и правда не понимает,что другим больно.Я детей с полутора до трех лет баранчиками называю)))Вроде ходят,говорят,че то делают но ниче не понимают)))
    нет, бить "чтобы понял и в другой раз думал", как говорят некоторые родители, я вообще не практикую и в более старшем возрасте. Физическое воздействие может же быть разным, удержать, перехватить руку, отодвинуть, если б мне на живот прыгали, я бы выставила ногу или руку так, чтоб он на меня не приземлился и не посчитал это веселым занятием, по опыту дети до 4 лет быстро на такие сигналы реагирует так как нужно и легко управляются. фактически у малой мучительсво получалось только когда оставалась без присмотра.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 11.09.2017 в 16:54.

  15. #375
    Какая прелесть: МОРЕ!..
    Спасибо, ув. Ольга!

  16. #376
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Настроение "скоро в школу".

    Пора бы возвращаться домой, но можно и ещё недельку побыть на море.
    Одновременно - и хочется домой, побыть бы дома эту последнюю отпускную недельку, поделать дела, и при этом не хочется уезжать из тепла, от солнца и моря в мрачные и холодные будни.
    И хочется на работу и одновременно хочется продолжать загорать и наслаждаться летом.
    Вот именно такое настроение у меня случалось в школьные годы в последние дни августа.
    Понимание, что лето закончилось, а впереди новый учебный год.



    С телефона не вставить, а то бы сюда песенку Митяева про "Лето-это маленькая жизнь"
    Оля красота какая
    А отпуск еще продолжается? Можно остаться?

  17. #377
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Оля красота какая
    А отпуск еще продолжается? Можно остаться?
    Да, у меня ещё 10 дней. И обратные билеты не покупали. Можно и остаться ещё на недельку.
    Вот решаем - задержаться ещё или уже домой выдвигаться.

  18. #378
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да, у меня ещё 10 дней. И обратные билеты не покупали. Можно и остаться ещё на недельку.
    Вот решаем - задержаться ещё или уже домой выдвигаться.
    А зачем тогда домой?

  19. #379
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А зачем тогда домой?
    )))

    Соскучилась по дому, наверное. Мы на море уже 1,5 месяца.
    Макс последние 2 дня просится домой. И у меня какое-то ощущение что уже вымученно отдыхаем. Вот только муж хочет ещё подзадержаться, но как-то неактивно хочет.
    Вот думаю приедем - Макс нормально акклиматезируется за неделю (и я тоже), ну а потом в сад и на работу.

  20. #380
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Ну да,маленький мучитель,есть немного.Только глядя на старшего сына я понимаю-еще чуть чуть и это закончится.Никаких тебе больше бесений постельных и щекоталок,только с папой.
    Да и с другой стороны,за что тут бить то он и правда не понимает,что другим больно.Я детей с полутора до трех лет баранчиками называю)))Вроде ходят,говорят,че то делают но ниче не понимают)))
    На меня тоже поыгал то старший то младший теперь уже... ))) я сначала стонала "о боже мой" подрастает и уже начанает понимать "мне больно")))
    Старший нет нет любит повиснуть на меня. Я стала говорить "сынок ты уже большой, я так скоро сломаюсь".)))) Уже не скакать с ним как раньше, рука тяжелая у него.(((
    Жаль немножко. Зато с годами сердце все больше переполняется гордостью и радостью такого уже большого вырастили... еще чуть чуть и эх... вырос совсем мой старший "красОвец".

  21. #381
    А еще прикольно "стильный" он такой становится. Вкус появляется. Прикалывается так... глазки блестят. Купил сегодня себе очки из корманых денег.
    Ходит такой выпендрежник... Поям что то в этом чувствуется индивидуальность не индивидуальность хз что... но что то в этом есть.

  22. #382
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    На меня тоже поыгал то старший то младший теперь уже... ))) я сначала стонала "о боже мой" подрастает и уже начанает понимать "мне больно")))
    Старший нет нет любит повиснуть на меня. Я стала говорить "сынок ты уже большой, я так скоро сломаюсь".)))) Уже не скакать с ним как раньше, рука тяжелая у него.(((
    Жаль немножко. Зато с годами сердце все больше переполняется гордостью и радостью такого уже большого вырастили... еще чуть чуть и эх... вырос совсем мой старший "красОвец".
    не знаю, я наверное буду совсем не мягкая мама
    мне легче построить, предотвратить, чем сказать "мне больно" или "мне тяжело"
    ситуация, когда ребенок меня жалеет по моим установкам - табу. допускаю, что нарушу его в крайней степени горя или страха, но точно не по мелочи.
    сказать "мне больно" или "мне тяжело"
    зато мужу сколько угодно, вот кто всегда знает что делать с моими жалобами))
    Последний раз редактировалось Солнышка; 11.09.2017 в 21:38.

  23. #383
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    не знаю, я наверное буду совсем не мягкая мама
    мне легче построить, предотвратить, чем сказать "мне больно" или "мне тяжело"
    ситуация, когда ребенок меня жалеет по моим установкам - табу. допускаю, что нарушу его в крайней степени горя или страха, но точно не по мелочи.
    Не знаю не воспринимаю что они меня жалеют. У младшего в возрасте до 3-4 лет (как и у старшего) скорее эмпатия формеруется. Разве нет. "Что будет если".
    В случае старшего, опять таки имхо ОС о его силе. Причем я ясно говорю что "ты уже большой и сильный. Скоро станешь сильнее меня. Учитывай это пожалуйста."

  24. #384
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    не знаю, я наверное буду совсем не мягкая мама
    мне легче построить, предотвратить, чем сказать "мне больно" или "мне тяжело"
    ситуация, когда ребенок меня жалеет по моим установкам - табу. допускаю, что нарушу его в крайней степени горя или страха, но точно не по мелочи.
    Причем не просто "мне больно" а "мне больно из-за твоих действий" которые я перед этим сама допустила
    Это подстава называется. На виноваченье
    Берновская игра "попался негодяй"

  25. #385
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Причем не просто "мне больно" а "мне больно из-за твоих действий" которые я перед этим сама допустила
    Это подстава называется. На виноваченье
    Берновская игра "попался негодяй"
    у меня тут просто жесткий блок - как у чела выросшего с вечно страдающей матерью, я не хочу чтобы мой деть вот так же оглядывался на мамино состояние, напрягал свои детские извилины, взвешивал каждый свой шаг, хоть где-то хоть с кем-то ребенку должно быть просто и понятно, без такого места в мире оч тяжко расти...антисценарий короч

  26. #386
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Причем не просто "мне больно" а "мне больно из-за твоих действий" которые я перед этим сама допустила
    Это подстава называется. На виноваченье
    Берновская игра "попался негодяй"
    Ну прыгнуть то на маму можно по разному. Можно сзади на спину. Тут я обычно начанаю играть. Модно напрыгруть с обьятьями. Но на живот с ногами это уже "неть." Так же со старшим "извени сын. Время таких игр закончено. Ты уже вырос."
    А вообще часто думаю что со старшим уже побесится так как раньше не получится. Но когда играю с младшим он тоже лезет. И как быть? Потом я обычно отступаю и они играют с малым. Кувыркаются как щенки. Ни разу старший не сделал младшему больно.

    --- Добавлено ---

    Так же и муж играет. "Дерутся" типа с мужем. Младший висит на папе, а старший пытается побороть. Но пока без успеха)))

  27. #387
    а мне с первой ещё в таких играх было "больно", или "тяжело" на руки взять. а с третьим я понимаю, что ещё немного и никто не будет на тебя прыгать или на ручки лезть. готова полдня таскать и кувыркаться. малыш может неспециально больно сделать, силу не рассчитать или нескоординировать движение. у нас чаще в конце заварушки младший и плачет. или упал, или носом ударился, невсегда получается его перехватить. стараешься просто играть, чтобы и ему без травм и тебе без синяков. но уж если реально больно, укусил или щипает специально, или к папе лезет, когда тот отдыхает, тогда категорически нет, так делать нельзя. и по- моему, вывести из комнаты, прекратить игру, выставить ногу и т.д. , это тот же посыл ребенку - мне не нравится, мне больно , неприятно и т.п., когда ты так делаешь, стоп.

  28. #388
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    а мне с первой ещё в таких играх было "больно", или "тяжело" на руки взять. а с третьим я понимаю, что ещё немного и никто не будет на тебя прыгать или на ручки лезть. готова полдня таскать и кувыркаться. малыш может неспециально больно сделать, силу не рассчитать или нескоординировать движение. у нас чаще в конце заварушки младший и плачет. или упал, или носом ударился, невсегда получается его перехватить. стараешься просто играть, чтобы и ему без травм и тебе без синяков. но уж если реально больно, укусил или щипает специально, или к папе лезет, когда тот отдыхает, тогда категорически нет, так делать нельзя. и по- моему, вывести из комнаты, прекратить игру, выставить ногу и т.д. , это тот же посыл ребенку - мне не нравится, мне больно , неприятно и т.п., когда ты так делаешь, стоп.
    Я тож не понимаю где тут ув.Солнешка увидила страдание. Конечно понимаешь что маленький и тд и тп. Трагедию из этого никто не делает. А когда понимаещь что "да, малыш уже постарше и понимает что прыжок на живот это больно" начанаешь говорить. А так здорово когда маленький со всей дури от чувств как напрыгнет тебе на шею)))))...
    И дома дети у меня насаются аж дом ходуном ходит. Для нас это норм. О каких страданиях вообще речь не пойму. Сказать ребенку "нет, так мне уже больно. Ты уже подрос.... ты уже сильный." Где тут завиноватенье тож не врубаюсь.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 12.09.2017 в 07:50.

  29. #389
    только приехали обои в спальню как муж выдал гениальную идею снести стенку в спальне и увеличить ее(это старая часть дома, пока второй этаж не запустили был смысл в двух малеьних комнатах в старом доме а сейчас действительно лучше стенку снести)
    в результате будет шикарно и оч удобно ине будет плацкартного вагона и бардака....НО как пережить этот ремонт? там сейчас СТОЛЬКО вещей и все крупногабаритное на второй этаж не поднятьа на первом можно все разместить но тогда нам негде бует спать -все заставлено....а если сносить стенку так уже и старую печку переложить(невозмжно ее оставить в прежнем виде) а это еще больше грязищи.....по хорошему мне бы уехать куда-нибудь с детьми на пару недель а муж бы все сделал....но куда? гостинницу мы не потянем а к маме - я не выдержу я ебанусь я не могу у нее....там "каждый шаг через больно" - телефоном пользоваться нельзя, вайфаем нельзя, на каждом шагу разложены супер-ценные вещи которые очень интересны детям но их трогать нельзя....и тебя могут будить просто потому что "я что-то подумала..."....
    вот пишу и пытаюсь размышлять
    потому что со вчерашнего дня было ААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! в башке - КАК КАААААК!?
    так по порядку:
    остаться тут нам - мучение
    к маме поехать пожить - мучение
    гостиница - дорого
    квартиру чтоли снять....маленькую....по соседству
    пока самый рабочий вариант, дорого правда....

    девочки, поделитесь опытом, кто куда линял с детьми из ома на время ремонта при условии тотальной экономии? помогите советом

  30. #390
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я тож не понимаю где тут ув.Солнешка увидила страдание. Конечно понимаешь что маленький и тд и тп. Трагедию из этого никто не делает. А когда понимаещь что "да, малыш уже постарше и понимает что прыжок на живот это больно" начанаешь говорить. А так здорово когда маленький со всей дури от чувств как напрыгнет тебе на шею)))))...
    И дома дети у меня насаются аж дом ходуном ходит. Для нас это норм. О каких страданиях вообще речь не пойму. Сказать ребенку "нет, так мне уже больно. Ты уже подрос.... ты уже сильный." Где тут завиноватенье тож не врубаюсь.
    Таня а сказать ребенку: " Нет так нельзя. Потому что Я запрещаю "
    Какая религия не позволяет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    только приехали обои в спальню как муж выдал гениальную идею снести стенку в спальне и увеличить ее(это старая часть дома, пока второй этаж не запустили был смысл в двух малеьних комнатах в старом доме а сейчас действительно лучше стенку снести)
    в результате будет шикарно и оч удобно ине будет плацкартного вагона и бардака....НО как пережить этот ремонт? там сейчас СТОЛЬКО вещей и все крупногабаритное на второй этаж не поднятьа на первом можно все разместить но тогда нам негде бует спать -все заставлено....а если сносить стенку так уже и старую печку переложить(невозмжно ее оставить в прежнем виде) а это еще больше грязищи.....по хорошему мне бы уехать куда-нибудь с детьми на пару недель а муж бы все сделал....но куда? гостинницу мы не потянем а к маме - я не выдержу я ебанусь я не могу у нее....там "каждый шаг через больно" - телефоном пользоваться нельзя, вайфаем нельзя, на каждом шагу разложены супер-ценные вещи которые очень интересны детям но их трогать нельзя....и тебя могут будить просто потому что "я что-то подумала..."....
    вот пишу и пытаюсь размышлять
    потому что со вчерашнего дня было ААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! в башке - КАК КАААААК!?
    так по порядку:
    остаться тут нам - мучение
    к маме поехать пожить - мучение
    гостиница - дорого
    квартиру чтоли снять....маленькую....по соседству
    пока самый рабочий вариант, дорого правда....

    девочки, поделитесь опытом, кто куда линял с детьми из ома на время ремонта при условии тотальной экономии? помогите советом
    Я жила в ремонте - плохо было и мне и ремонту
    ИМХО сейчас стоит сказать " Идея хорошая но мы займемся этим следующей весной"
    Потому как не делаются такие вещи когда октябрь на носу
    А весной можно уехать на турбазы какую-нибудь

Страница 13 из 2194 ПерваяПервая ... 3101112131415162343113213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search