Страница 14 из 27 ПерваяПервая ... 41112131415161724 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 789
Тема:

Проблема в браке

  1. #391
    Я договорился с отцом по ее просьбе, а она просто взяла и сказала нет, не хочу так.. она тем самым проявила уважение к нему, ко мне?
    Я всегда ставлю себя на место других. Так вот я бы в такой ситуации никогда бы так не поступил, потому что знал, что люди стараются для меня.

  2. #392
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Я проявил инициативу, пытался начать диалог, пусть таким вот образом. Если б мне ответили, я бы продолжил его. Общаясь в скайпе с дочерью, спрашивал у жены, чего она не отвечает, реакции "0". Даже не смотрит в мою сторону. Это при том, что хотел как лучше с той же машиной, а еще и был обху...н.
    И тут вы снова попытались переложить ответственность на жену. Вот вам и ответ, почему в вашей семье рулят жена с тёщей, а именно теща, ибо жена на себя брать ответственность не хочет(потому и молчит) и транслирует все на маму.
    Схема проста, вы спихиваете ответственность на жену-жена на тещу-теща берет ответственность и рулит не так как вы ожидаете. От сюда разочарование в жене которая не взяла ответственность как вы этого ожидали и конфликт.

    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Так а если б в ее семье было принято воровать, Виктор? Надо с этим мириться?
    Есть же нормы какие-то и уважение ко мне.
    А я и не говорил, что вам нужно мириться, я говорил, что вы должны принять, что у вашей жены так принято. В разрезе этого, скажите, - Представим что к вам во дворе пристает гопник, как ему нужно ответить, чтобы он больше к вам не приставал?

  3. #393
    Да я разорвался бы на части ради нее, если б увидел уважение к себе как к мужчине... а не иди нах... и т.п.
    И блин понимаешь, что ты мужик и должен первый принимать решение в том же примирении, но руки опускаются потому что в следующий раз также будет.
    Правильно ли это будет, действенно не знаю.. проучит ли ее игнор с моей стороны к этой ситуации и к ней.

  4. #394
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Я договорился с отцом по ее просьбе, а она просто взяла и сказала нет, не хочу так.. она тем самым проявила уважение к нему, ко мне?
    Я всегда ставлю себя на место других. Так вот я бы в такой ситуации никогда бы так не поступил, потому что знал, что люди стараются для меня.
    Ну вот не имея не малейшего желания защищать Вашу жену не могу не спросить: а что же Вы не поставили себя на ее место?
    Вот Вы бы хотели заниматься новым, опасным и тяжелым делом( а для новичка вождение это именно так) под руководством тещи? Да так чтоб она оценивал Вашу компетентность в процессе?

  5. #395
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Я договорился с отцом по ее просьбе, а она просто взяла и сказала нет, не хочу так.. она тем самым проявила уважение к нему, ко мне?
    Я всегда ставлю себя на место других. Так вот я бы в такой ситуации никогда бы так не поступил, потому что знал, что люди стараются для меня.
    Это чувство вины вами рулит, ИМХО
    "Люди же старались" - значит, надо засунуть свое недовольство подальше и оправдывать их ожидания
    Даже если они делают то, что вам нафиг не надо

  6. #396
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Да я разорвался бы на части ради нее, если б увидел уважение к себе как к мужчине... а не иди нах... и т.п.
    А что мешает вам ув. Alex разорваться ради себя?, или кто-то должен отвечать за ваше ого-го? за вашу счастливую жизнь?. Уважаете ли вы себя?, и зачем вам уважение из вне, если вы сами себя уважаете?.

    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    И блин понимаешь, что ты мужик и должен первый принимать решение в том же примирении, но руки опускаются потому что в следующий раз также будет.
    Правильно ли это будет, действенно не знаю.. проучит ли ее игнор с моей стороны к этой ситуации и к ней.
    Мира можно достичь двумя путями:
    - Просто сдаться и подчиниться
    - Дать ответ, обозначить свои интересы и условия мира.

  7. #397
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот не имея не малейшего желания защищать Вашу жену не могу не спросить: а что же Вы не поставили себя на ее место?
    Вот Вы бы хотели заниматься новым, опасным и тяжелым делом( а для новичка вождение это именно так) под руководством тещи? Да так чтоб она оценивал Вашу компетентность в процессе?
    Она сама хотела, чтобы отец потренировал езду, а потом узнала, что он сопроводит нас и все.. ты боишься за авто свое, за себя и т.д.
    Я абсолютно нормально отношусь к критике и если б мне это надо было и я в этом не разбирался и человек взялся бы с душой помочь, то почему нет.

    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    И тут вы снова попытались переложить ответственность на жену. Вот вам и ответ, почему в вашей семье рулят жена с тёщей, а именно теща, ибо жена на себя брать ответственность не хочет(потому и молчит) и транслирует все на маму.
    Схема проста, вы спихиваете ответственность на жену-жена на тещу-теща берет ответственность и рулит не так как вы ожидаете. От сюда разочарование в жене которая не взяла ответственность как вы этого ожидали и конфликт.

    А каким образом я переложил ответственность на нее? Если все же пытаюсь урегулировать конфликт..

    А я и не говорил, что вам нужно мириться, я говорил, что вы должны принять, что у вашей жены так принято. В разрезе этого, скажите, - Представим что к вам во дворе пристает гопник, как ему нужно ответить, чтобы он больше к вам не приставал?
    ответ напрашивается сам собой.. поедупредить и если что дать в бубен..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это чувство вины вами рулит, ИМХО
    "Люди же старались" - значит, надо засунуть свое недовольство подальше и оправдывать их ожидания
    Даже если они делают то, что вам нафиг не надо
    А где тут граница между отсутствием вины и элементарным неуважением.

  8. #398
    С телом пока сложнова то сказать.. знаете стал замечать при ссорах или воспоминаниях о них.. сердце колотится начинается, сон ухудшается..
    Скорее всего аддикции у вас таки не начнутся. Инфаркт случится раньше. Уж не знаю - обрадует или огорчит вас мой прогноз)))

  9. #399
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    А что мешает вам ув. Alex разорваться ради себя?, или кто-то должен отвечать за ваше ого-го? за вашу счастливую жизнь?. Уважаете ли вы себя?, и зачем вам уважение из вне, если вы сами себя уважаете?.

    Может чувство уважения к себе и дает реакцию на негатив и формирует последующий конфликт.

    Мира можно достичь двумя путями:
    - Просто сдаться и подчиниться
    - Дать ответ, обозначить свои интересы и условия мира.
    Очень доходчиво, спасибо.
    импонирует второй вариант. А если и впредь интересы будут нарушаться?

  10. #400
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Скорее всего аддикции у вас таки не начнутся. Инфаркт случится раньше. Уж не знаю - обрадует или огорчит вас мой прогноз)))
    Аддикция это психологическая зависимость от чего либо?

  11. #401
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Я абсолютно нормально отношусь к критике и если б мне это надо было и я в этом не разбирался и человек взялся бы с душой помочь, то почему нет.
    Я не спросила: если бы некий человек....
    Я спросила: хотели бы Вы например клеить обои под руководством ТЕЩИ? Своей конкретной тези которая относится к Вам так как относится а не абстрактной

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Она сама хотела, чтобы отец потренировал езду, а потом узнала, что он сопроводит нас и все.. ты боишься за авто свое, за себя и т.д.
    Да вот абсолюино пофиг чего она хотела
    Вопрос исключительно чего хотели Вы

  12. #402
    Смотря как бы приходила клейка обоев.. с добрым намерением помочь и научить или с указанием что ты криворукий.. делай так.
    Можно делать это по-разному.

  13. #403
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    А где тут граница между отсутствием вины и элементарным неуважением.
    Если отбросить форму (психи, маты) - то я, к примеру, не вижу со стороны жены неуважения
    Или она должна делать то, что ей не нравится только потому, что вы ради нее старались?
    ну надо было не стараться

  14. #404
    У меня нет крайностей, что этого с тещей делать не надо.. все будет зависеть от содержания процесса поклейки обоев

  15. #405
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    ответ напрашивается сам собой.. поедупредить и если что дать в бубен..
    Вот и во взаимоотношениях также, нужно адекватно отвечать.

  16. #406
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Аддикция это психологическая зависимость от чего либо?
    Да. Алкоголизм, наркомания, трудоголизм, игромания и т.п.

  17. #407
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Смотря как бы приходила клейка обоев.. с добрым намерением помочь и научить или с указанием что ты криворукий.. делай так.
    Можно делать это по-разному.
    А как Вы думаете как бы она проходила с тещей?
    Это при том что "уроки вождения" со всеми абсолютно людьми не являющимися профессиональными инструкторами проходят одинаково

  18. #408
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Очень доходчиво, спасибо.
    импонирует второй вариант. А если и впредь интересы будут нарушаться?
    - Дать ответ, обозначить свои интересы и условия мира. Это образ поведения а не разовая акция.

  19. #409
    [QUOTE=Vic-Tor;2630916]Вот и во взаимоотношениях также, нужно адекватно отвечать.[/QUOT

    Мне нужно было также послать жену? Было бы это адекватной реакцией?

  20. #410
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    импонирует второй вариант. А если и впредь интересы будут нарушаться?
    Вот для этого и диктуются УСЛОВИЯ.
    Вот вы в ситуации когда жена не захотела с вами ехать домой, а осталась с тещей - условие разве ей выдвигали: "если ты со мной не поедешь, то...." ?

    Скажите, а у вас появились идеи - как вы будете озвучивать жене ваши интересы и какие условия вы ей поставите в случае не выполнения?

  21. #411
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Мне нужно было также послать жену? Было бы это адекватной реакцией?
    ага,

    ПС, Мне иногда кажется, что вы не все читаете из нашего диалога.

  22. #412
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    [
    Мне нужно было также послать жену? Было бы это адекватной реакцией?

    Неужели у впраду есть такие мужики на белом свете? )))))))))))))
    Ув. Алекс, адекватной реакцие было бы пойти туда куда она послала)) В прямо смысле. Посла в пизду - вот нашли бы левую пизду и туда))
    Осталась с тещей - "Замечательно, женушка! Поживи с мамочкой, а я на курорт поеду отдохну" )

  23. #413
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    ага,

    ПС, Мне иногда кажется, что вы не все читаете из нашего диалога.
    Я то ее также послал, сказал, что зае...ли ее причуды и выходки. Она звонила разок, я трубку не поднял.

  24. #414
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Я то ее также послал, сказал, что зае...ли ее причуды и выходки. Она звонила разок, я трубку не поднял.
    Ну вот и хорошо, плохо только, что диалог так и не продолжили.

  25. #415
    ПС, Мне иногда кажется, что вы не все читаете из нашего диалога.[/QUOTE]

    Стараюсь читать все.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А как Вы думаете как бы она проходила с тещей?
    Это при том что "уроки вождения" со всеми абсолютно людьми не являющимися профессиональными инструкторами проходят одинаково
    Думаю нормально. Вцелом она спокойная, а если б критика и была, если она здоровая, то я воспринимаю ее адекватно.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот для этого и диктуются УСЛОВИЯ.
    Вот вы в ситуации когда жена не захотела с вами ехать домой, а осталась с тещей - условие разве ей выдвигали: "если ты со мной не поедешь, то...." ?

    Вы знаете, я думаю, что не восприняла бы это условие и осталась бы. Мне порой кажется она не особо дорожит мной. Даже потому что весь негатив сливает матери, которая в любом случае за нее. Если б я треть рассказал родителям своим, то они мою благоверную видеть бы не захотели.

    Скажите, а у вас появились идеи - как вы будете озвучивать жене ваши интересы и какие условия вы ей поставите в случае не выполнения?
    язык просьб не понятен, надо пробовать радикальней.

  26. #416
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Неужели у впраду есть такие мужики на белом свете? )))))))))))))
    Ув. Алекс, адекватной реакцие было бы пойти туда куда она послала)) В прямо смысле. Посла в пизду - вот нашли бы левую пизду и туда))
    Осталась с тещей - "Замечательно, женушка! Поживи с мамочкой, а я на курорт поеду отдохну" )
    Понимаю, наверное, что это приведет к разрыву отношений. Сомневаюсь, что женушка прибежит. Она ж заявляла мне, что одна не останется, у нее есть мама, квартиры и т.д. а дочь и без отца вырастет. Тоже и мама твердила) не могу не упомянуть про это.. уж простите.

  27. #417
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    язык просьб не понятен, надо пробовать радикальней.
    Потрудитесь пожалуйста изложить по подробнее.

  28. #418
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Понимаю, наверное, что это приведет к разрыву отношений. Сомневаюсь, что женушка прибежит. Она ж заявляла мне, что одна не останется, у нее есть мама, квартиры и т.д. а дочь и без отца вырастет. Тоже и мама твердила) не могу не упомянуть про это.. уж простите.
    Вот еще одна проблема,- вы додумываете за жену, забудьте о словах, главное поступки. И вы все также готовы принести себя в напрасную жертву, своим убеждениям, которых никто не оценит. Есть такое выражение метать бисер перед свиньями.

    ув. Alex, у вас есть проблема лично вашего характера, а вам её исправить бы ... .

  29. #419
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Потрудитесь пожалуйста изложить по подробнее.
    Радикальней, значит уважать себя и свое мнение и делать так, чтобы с ним считались. А если нет, то значит тем же отвечать.

  30. #420
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Понимаю, наверное, что это приведет к разрыву отношений. Сомневаюсь, что женушка прибежит. Она ж заявляла мне, что одна не останется, у нее есть мама, квартиры и т.д. а дочь и без отца вырастет. Тоже и мама твердила) не могу не упомянуть про это.. уж простите.
    Вы действительно считаете, что разведенная женщина с ребенком, к тому же зависимая от мамы имеет больше шансов на новую семью, чем разведеный мужчина без детей?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Радикальней, значит уважать себя и свое мнение и делать так, чтобы с ним считались. А если нет, то значит тем же отвечать.
    КОНКРЕТИКУ давайте! Итак. Жена приехала домой и...? Ваши действия?

Страница 14 из 27 ПерваяПервая ... 41112131415161724 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search