Страница 13 из 27 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 789
Тема:

Проблема в браке

  1. #361
    А что если мои желания будут в ущерб ребенку и семейным отношениям, как ни странно..?

  2. #362
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    А что если мои желания будут в ущерб ребенку и семейным отношениям, как ни странно..?
    Например?

  3. #363
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну в общем-то история про подобное к подобному
    Двое деток: а я маме скажу, а я папе скажу
    Вот если бы родители между соой договорились как жить деткам да дали совместные ЦУ... вот тогда была бы крепкая семья
    Вы знаете Ув. Гретхен. Я вообще против вмешательства родителей. А в этом и есть часть проблемы, поэтому и рассказываю вам. Слишком привязанные отношения, которые мешают, наверное мне, жену все устраивает. Может я не до конца созрел до семьи, но мое мнение устоялось про отношения с родителями.

  4. #364
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    Я пыталась показать автору, что он в своем праве - и на своем поле вполне может и передумать. Невзирая на чужие чувства. Если он попробует ... на это еще нужно отважиться. Отстоять свои чувства и взглянуть на чужие.

    А вас я вообще не поняла. Расшифруйте, пожалуйста. Похоже на ябедничанье и непонятно, как это применимо ко мне.
    Да Вы тут не при чем)
    Собственно Автор все сказал: жена просто ненавидит свекра. Равно и он просто ненавидит тещу. Потому что для обоих это чужие дяди и тети которые не любят и заставляют жить по своим правилам.
    Если бы было у Алекса какое-то пространство в котором он взрослый в нем можно было бы... машину жене не давать, или давать на долговременную поездку после того как она покатается в безопасном пространстве и к ней привыкнет, или с интруктором поездить(что имхо глупо но все же)
    Но у него есть пространство только детское в котором он послушный отцу мальчик
    А жена в этом пространстве капризная девочка - которая этим дядям и тетям все назло сделает

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Вы знаете Ув. Гретхен. Я вообще против вмешательства родителей. А в этом и есть часть проблемы, поэтому и рассказываю вам. Слишком привязанные отношения, которые мешают, наверное мне, жену все устраивает. Может я не до конца созрел до семьи, но мое мнение устоялось про отношения с родителями.
    И зачем тогда отца было приплетать?
    Если без вот этого "Я не я и лошадь не моя, это просто мера предосторожности..."

  5. #365
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    А что если мои желания будут в ущерб ребенку и семейным отношениям, как ни странно..?
    а что, если они будут на пользу вам?

    какие желания, расскажете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да Вы тут не при чем)

  6. #366
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да Вы тут не при чем)
    Собственно Автор все сказал: жена просто ненавидит свекра. Равно и он просто ненавидит тещу. Потому что для обоих это чужие дяди и тети которые не любят и заставляют жить по своим правилам.
    Если бы было у Алекса какое-то пространство в котором он взрослый в нем можно было бы... машину жене не давать, или давать на долговременную поездку после того как она покатается в безопасном пространстве и к ней привыкнет, или с интруктором поездить(что имхо глупо но все же)
    Но у него есть пространство только детское в котором он послушный отцу мальчик
    А жена в этом пространстве капризная девочка - которая этим дядям и тетям все назло сделает

    --- Добавлено ---

    Значит вариант с отцом вообще исключен был?? И я бы был взрослым и самостоятельным, если бы отказался от помощи. Мне кажется вы говорите о крайностях. Я еще раз говорю, общение должно быть здоровым, его вы никак не исключите, если только сознательно не порвете связь с родными.

    И зачем тогда отца было приплетать?
    Если без вот этого "Я не я и лошадь не моя, это просто мера предосторожности..."
    а если делать совместно с отцом какие-либо ремонтные работы, например. Это тоже признак несамостоятельности?

  7. #367
    Знаете, наверное потому, что все-таки подсознательно хотел, чтобы она приехала. Не хотел последующих ссор, обид, конфликтов между нами.
    о, респект между прочим
    но мы можем продвинуться отсюда, можете ответить а зачем Вы хотели чтобы она приехала?

    это две связанные части? такое желание под страхом: хотел чтобы приехала потому что не хотел скандалов.
    или это отдельно, два параллельных желания? хотел чтобы приехала и чтобы не было скандалов.

  8. #368
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Значит вариант с отцом вообще исключен был?? И я бы был взрослым и самостоятельным, если бы отказался от помощи. Мне кажется вы говорите о крайностях. Я еще раз говорю, общение должно быть здоровым, его вы никак не исключите, если только сознательно не порвете связь с родными.


    а если делать совместно с отцом какие-либо ремонтные работы, например. Это тоже признак несамостоятельности?
    Ну как бы оно дело когда у Вас уже устоявшиеся, взрослые отношения с родителями
    Тогда все вместе хорошо
    Но тогда и вопросов бы не было
    Но на мой вопрос ответите? ЗАЧЕМ Вам было привлекать к этому делу отца?
    Без "так просто безопаснее" и "а что такого!!"
    Потому как первое - вранье а второе просто защита

  9. #369
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Ну может звучит по-детски. Ну вот, например, я писал ей, типа ну что и дальше молчать будем или поговорим? В ответ тишина... набирает дочка по скайпу мне (уже научилась), общаюсь с ней, жена отстраненная сидит. Я понимаю дикость ситуации, и подсознательно начинаю думать, может я виноват, я затеял конфликт и жену обосрал..? Хотя по сути это не так. И думаю нахер мне это нужно, если она на мои попытки примирения не реагирует. Ждет наверное, что я извинюсь за "свое поведение"
    Что то мне подсказывает что вам было бы полезно изучить "контр диалоги" в разрезе психологии но и в других областях.(гугд, яндекс или чтотам еще..)
    Теперь по сути,- молчание аппанента это не окончание диалога.
    Вы можете написать ей послание, в котором изложить все, что вам ненравиться, ровно так как вы это сделали тут на форуме?. И выстроить диалог в дипломатической форме,- Вам нравится и хорошо, вам ненравиться и вы нехотите.
    То, что я сейчас вам посоветовал, вы должны были понять сами, поймите, взрослые люди умеют жить своим умом, а не маминым или психологов или еще кого...

  10. #370
    [QUOTE=Konami;2630827]а что, если они будут на пользу вам?

    какие желания, расскажете?

    --- Добавлено ---

    В голову приходят бытовые... больше видеться с друзьями и родными, поехать отдохнуть на море, больше сексуальной раскрепощенности и желания со стороны жены, уважения с ее стороны и прислушивания к моему мнению.

  11. #371
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну как бы оно дело когда у Вас уже устоявшиеся, взрослые отношения с родителями
    Тогда все вместе хорошо
    Но тогда и вопросов бы не было
    Но на мой вопрос ответите? ЗАЧЕМ Вам было привлекать к этому делу отца?
    Без "так просто безопаснее" и "а что такого!!"
    Потому как первое - вранье а второе просто защита
    Вы притягиваете за уши эту ситуацию с отцом.. я объяснял почему так хотел.

  12. #372
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Вы притягиваете за уши эту ситуацию с отцом.. я объяснял почему так хотел.
    И Вы не знали заранее что жена взбеленится?
    Не смешите.
    Сами писали что она устраивает скандал каждый раз когда Вы ездите к родителям

  13. #373
    [QUOTE=Alex 89;2630833]
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    В голову приходят бытовые... больше видеться с друзьями и родными, поехать отдохнуть на море, больше сексуальной раскрепощенности и желания со стороны жены, уважения с ее стороны и прислушивания к моему мнению.

    Что из этого максимально реализуемо в близкой перспективе? Можете почаще выбираться к друзьям? а как вы с ними проводите время?
    и что с морем? (я одна ездила в этом году и никто не умер)))) и что еще бытового приходит в голову? в баню/сауну не ходите сходить, например, с друзьями? ((чем физиологичнее, примитивнее и ближе к телу ваши желания, тем лучше, пока)

    Простите, не помню, а вы занимаетесь спортом? на регулярной основе, я имею в виду.

    и - не касаюсь вашей жены, поскольку уже много раз сказала, что комфорт в норме не зависит от действий/бездействия/чувств/бесчувствия к вам другого человека.И соответственно, сделать себе хорошо можно только своими руками и ногами. Тут важно - просто начать. Начать беззаботно отдыхать. Выделили время - и вперед! И все остальные мысли постепенно отвалятся. Даже мысли про жену.

    Отлично, что у вас есть желания)
    Если пойдете отдыхать, напишите нам, ок? и как прошел отдых, тоже пишите)

  14. #374
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И Вы не знали заранее что жена взбеленится?
    Не смешите.
    Сами писали что она устраивает скандал каждый раз когда Вы ездите к родителям
    Знаете, не думал, что взбеленится. Т.к. сама хотела попрактиковаться с ним. Основное недовольство было потому что я трясусь за машину и себя по ее мнению.

    --- Добавлено ---

    Отвечу позже, ув. Форумчане. Телефон садится.

  15. #375
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Знаете, не думал, что взбеленится. Т.к. сама хотела попрактиковаться с ним. Основное недовольство было потому что я трясусь за машину и себя по ее мнению.
    что же плохого в ее недовольстве? почему оно вас трогает? (спрашиваю всерьез)

  16. #376
    Что из этого максимально реализуемо в близкой перспективе? Можете почаще выбираться к друзьям? а как вы с ними проводите время?
    и что с морем? (я одна ездила в этом году и никто не умер)))) и что еще бытового приходит в голову? в баню/сауну не ходите сходить, например, с друзьями? ((чем физиологичнее, примитивнее и ближе к телу ваши желания, тем лучше, пока)

    Простите, не помню, а вы занимаетесь спортом? на регулярной основе, я имею в виду.

    и - не касаюсь вашей жены, поскольку уже много раз сказала, что комфорт в норме не зависит от действий/бездействия/чувств/бесчувствия к вам другого человека.И соответственно, сделать себе хорошо можно только своими руками и ногами. Тут важно - просто начать. Начать беззаботно отдыхать. Выделили время - и вперед! И все остальные мысли постепенно отвалятся. Даже мысли про жену.

    Отлично, что у вас есть желания)
    Если пойдете отдыхать, напишите нам, ок? и как прошел отдых, тоже пишите)[/QUOTE]

    Хотя с друзьями как-то и не приходится.. все семейные уже если только пивка попить)
    Поездка на море требует финансов, времени, и опять же останавливает семейное положение ехать одному. Финансы требуются на ремонт квартиры (не нашей, а мамы).

  17. #377
    Цитата Сообщение от Alex89
    В голову приходят бытовые... больше видеться с друзьями и родными, поехать отдохнуть на море, больше сексуальной раскрепощенности и желания со стороны жены, уважения с ее стороны и прислушивания к моему мнению.
    И что из этого "в ущерб ребёнку и отношениям"? И в чём ущерб?

  18. #378
    Виктор, а если пока нет желания письмо дипломатическое писать?

  19. #379
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    что же плохого в ее недовольстве? почему оно вас трогает? (спрашиваю всерьез)
    Не знаю, как будто боязнь недовольства и послед конфликтов, как будто хочется угодить ей во всем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    И что из этого "в ущерб ребёнку и отношениям"? И в чём ущерб?
    Только поездка на море, наверное и отдых с друганами без тормозов.

  20. #380
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Не знаю, как будто боязнь недовольства и послед конфликтов, как будто хочется угодить ей во всем.
    где в теле вы это чувствуете, сможете присмотреться к себе?
    подобные реакции тела ...как бы это сказать... не надо игнорировать, что ли. Постарайтесь отследить, как эта эмоция (имею в виду ваш страх) выражается в теле. Просто следите за телом. Это можете? На негативные эмоции тело всегда реагирует напряжением разных групп мышц.Это будет первый шажок к пониманию себя.

    не знаю, может быть, плохой пример, но попробую. Летали в самолетах когда-нибудь? Стюардессы всегда проводят инструктаж. Если я правильно помню, если летит женщина с ребенком и произошла разгерметизация, то женщина обязана сначала надеть маску на себя, и только потом на ребенка.

    Понимаете? У вас другая ситуация, но действия ваши должны быть аналогичны тем, что я изложила в примере. Из того же чувства ответственности.
    Сначала обслужите себя, потом придет и понимание другого - только основанное не на страхе потерять внимание значимой личности.

    А расскажите, почему вы не можете сказать "нет", когда теща требует деньги на ремонт в своей квартире? Честно, что стоит за вашей уступчивостью?


    ПыСы
    Кроме моря, есть масса мест, куда можно отправиться в одиночестве, без прицепа и славно отдохнуть) хотя бы с одной ночевкой. не хотите подумать на этим?

  21. #381
    С телом пока сложнова то сказать.. знаете стал замечать при ссорах или воспоминаниях о них.. сердце колотится начинается, сон ухудшается.. как то приснул на выходных днем.. вскочил и начал ребенка искать своего, что то подумал спросоня, что он в квартире и я забыл про это и с ним что то случится. Думал сердце выскочит блин)
    Сказать нет.. хм.. просто мы проживать там будем потом.. и опять же и ребенок мой, для него стараюсь но понимаю, что прав у меня на квартиру никаких. Хотя уже мне намекают, что надо будет кредит взять, на кухню например.

    --- Добавлено ---

    Поехать одному с ночевкой - ревность со стороны жены

  22. #382
    Было раньше такое, что довела меня.. разбил стекло в двери.. вот реакция тела, если можно сказать так.

  23. #383
    вот интересно,с юридичесской точки зрения... если бы эта квартира перешла в собственности вашей жены (например, дарением) - это считалось бы имуществом нажитым в браке и подлежащим разделу в случае развода? вы бы тогда запросто сделали ремонт, да?

    ...просто мысли вслух...

    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    и опять же и ребенок мой, для него стараюсь
    а если на секундочку представить, что и для себя тоже? если все для других - то переписать все на жену, сделать ремонт и сдохнуть, чтоб не мешать ее счастью(((

    если перевести разговор на вашу персону - для чего вам лично жить в той квартире?

    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    С телом пока сложнова то сказать.. знаете стал замечать при ссорах или воспоминаниях о них.. сердце колотится начинается, сон ухудшается.. как то приснул на выходных днем.. вскочил и начал ребенка искать своего, что то подумал спросоня, что он в квартире и я забыл про это и с ним что то случится. Думал сердце выскочит блин)
    ну вот... смотрите. Тело отрабатывает реакцию страха... оно готовиться БЕЖАТЬ, мчаться от опасности. Поднимает вам давление, ускоряет сердцебиение, выкидывает в кровь гормоны.... а вы приказываете - стоять! Более того, идти навстречу, разговаривать как ни в чем не бывало, но когти не выпускать и себя не защищать. Дремучая обезьяна внутри вас просто погибает от страха, а вы терпите ((( Я не шучу.
    Более того, я хочу вас спросить... вот допустим ситуация с женой, которая разгневалась. Если представить в красках, что жена - это тигр, а вы - это кролик, что будет делать кролик, завидев/заслышав тигра? будет ли он убеждать его не выпускать когти? - вот я на полном серьезе, ответьте, пожалуйста!


    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Поехать одному с ночевкой - ревность со стороны жены
    незачот

    "Поехать одному с ночевкой" лично для меня значит...


    что-то я заболталась. Про квартиру, тигра и ночевку - отложим на завтра, ок?

  24. #384
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Виктор, а если пока нет желания письмо дипломатическое писать?
    Можете описать почему не хотите писать? Может телсные реакции при мысли что сейчас нужно сесть и написать?

  25. #385
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    о, респект между прочим
    но мы можем продвинуться отсюда, можете ответить а зачем Вы хотели чтобы она приехала?

    это две связанные части? такое желание под страхом: хотел чтобы приехала потому что не хотел скандалов.
    или это отдельно, два параллельных желания? хотел чтобы приехала и чтобы не было скандалов.
    наверное, два желания все-таки.

  26. #386
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    вот интересно,с юридичесской точки зрения... если бы эта квартира перешла в собственности вашей жены (например, дарением) - это считалось бы имуществом нажитым в браке и подлежащим разделу в случае развода? вы бы тогда запросто сделали ремонт, да?

    ...просто мысли вслух...

    договор дарения не делает квартиру совместной, если б квартира была совместной я б вообще не загонялся)
    Понимаете, даже в разговорах теща дает понять, что это ее квартира
    при проведении ремонта мое мнение и желания учитывать не будут, т.к. квартира мамы и основные вложения осуществляет она, ну и если я только кредит возьму.
    Но при последней ссоре жена мне выдала, что со мной ничего строить совместного не хочет (она стоит на очереди), т.к. не доверяет. Они уже это обсудили с мамой.


    а если на секундочку представить, что и для себя тоже? если все для других - то переписать все на жену, сделать ремонт и сдохнуть, чтоб не мешать ее счастью(((

    если перевести разговор на вашу персону - для чего вам лично жить в той квартире?

    Потому что в ней моя жена и дочь, а лично для меня... наверное, чтоб быть с ними.
    Понимаете, даже в разговорах теща дает понять, что это ее квартира

    ну вот... смотрите. Тело отрабатывает реакцию страха... оно готовиться БЕЖАТЬ, мчаться от опасности. Поднимает вам давление, ускоряет сердцебиение, выкидывает в кровь гормоны.... а вы приказываете - стоять! Более того, идти навстречу, разговаривать как ни в чем не бывало, но когти не выпускать и себя не защищать. Дремучая обезьяна внутри вас просто погибает от страха, а вы терпите ((( Я не шучу.
    Более того, я хочу вас спросить... вот допустим ситуация с женой, которая разгневалась. Если представить в красках, что жена - это тигр, а вы - это кролик, что будет делать кролик, завидев/заслышав тигра? будет ли он убеждать его не выпускать когти? - вот я на полном серьезе, ответьте, пожалуйста!


    Кролик будет прятаться конечно, не бросаться же на тигра.

    незачот

    "Поехать одному с ночевкой" лично для меня значит...


    что-то я заболталась. Про квартиру, тигра и ночевку - отложим на завтра, ок?
    Спасибо, мне нравится с вами общаться.

  27. #387
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Можете описать почему не хотите писать? Может телсные реакции при мысли что сейчас нужно сесть и написать?
    Я ей писал (про то, будем ли разговаривать), но ответа не получил. Честно, может и хочется написать, но понимаю, что я в этой ситуации прав.
    Знаете, может мне так и легче и я жду, что она почувствует, что не права, хотя бы в том, что посылала меня и оскорбляла. Хотя в этом сомневаюсь...
    Может быть, в подсознании и не хочу мириться, понимаю, что это будет повторяться, спихиваю инициативу развода на жену, а сам с другой стороны первым стремаюсь это сделать.

  28. #388
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Я ей писал (про то, будем ли разговаривать), но ответа не получил. Честно, может и хочется написать, но понимаю, что я в этой ситуации прав.
    Вот смотрите, вы написали ей ".. будем ли разговаривать?.." тем самым проявили свою ведомую натуру и переложили ответственность за диалог на нее. Вы могли бы сразу начать диалог, тогда бы вы взяли ситуацию в руки и жена бы увидела, что вы взяли ответственность на себя. А для женьщин это очень важно, видеть рядом сильного и ответственного мужика. А так как в целом вы своими диалогами как и в случае с авто перекладываете ответственность на жену, вот поэтому у вас в семье управляет мамо ) и жена тоже на вас злится.

    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Знаете, может мне так и легче и я жду, что она почувствует, что не права, хотя бы в том, что посылала меня и оскорбляла. Хотя в этом сомневаюсь...
    Жена и недолжна почувствовать, что она неправа, вы сней обижаетесь на разные вещи в другдруге. Хотя на вид говорите об одном.
    А то, что она обзается с вами матом и должна понять, что этим обижает вас, так я спрошу вас,- должен ли волк чувствовать свою вину перед жертвой, за то, что он живет так как его научили жить в семье?

  29. #389
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Вот смотрите, вы написали ей ".. будем ли разговаривать?.." тем самым проявили свою ведомую натуру и переложили ответственность за диалог на нее. Вы могли бы сразу начать диалог, тогда бы вы взяли ситуацию в руки и жена бы увидела, что вы взяли ответственность на себя. А для женьщин это очень важно, видеть рядом сильного и ответственного мужика. А так как в целом вы своими диалогами как и в случае с авто перекладываете ответственность на жену, вот поэтому у вас в семье управляет мамо ) и жена тоже на вас злится.


    Жена и недолжна почувствовать, что она неправа, вы сней обижаетесь на разные вещи в другдруге. Хотя на вид говорите об одном.
    А то, что она обзается с вами матом и должна понять, что этим обижает вас, так я спрошу вас,- должен ли волк чувствовать свою вину перед жертвой, за то, что он живет так как его научили жить в семье?
    Я проявил инициативу, пытался начать диалог, пусть таким вот образом. Если б мне ответили, я бы продолжил его. Общаясь в скайпе с дочерью, спрашивал у жены, чего она не отвечает, реакции "0". Даже не смотрит в мою сторону. Это при том, что хотел как лучше с той же машиной, а еще и был обху...н.
    Так а если б в ее семье было принято воровать, Виктор? Надо с этим мириться?
    Есть же нормы какие-то и уважение ко мне.

  30. #390
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Даже не смотрит в мою сторону. Это при том, что хотел как лучше с той же машиной, а еще и был обху...н.
    Хотел, как лучше, а получилось как всегда, да, ув.Алекс?)
    В следующий раз, когда захотите сделать "как лучше", остановитесь и попробуйте подумать на шаг вперед

Страница 13 из 27 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search