Показано с 1 по 29 из 29
Тема:

Когда всё достало-собственная мать, муж и моё вынужденное домохозяйство.

  1. #1

    Когда всё достало-собственная мать, муж и моё вынужденное домохозяйство.

    Дело в том, что в декрете я сижу около 6 лет. Ребенку 4 года, за год до беременности я уже не работала. Город маленький, я,как специалист, не могла себя предложить своему работодателю,как бы славно это не звучало. И никто меня не хотел в профессиональном плане. Но тогда у меня ещё и амбиции какие-то были, на маленькую зарплату я,неуч, даже и идти не хотела. Был еще страх нового коллектива. Поэтому я посчитала,что уж раз я себя деть никуда не могу, то можно попробовать себя в материнстве. К этому вернусь позже..
    Сейчас мне так надоело сидеть дома, что я просто готова уже работать за сущие копейки. И работала пару месяцев. Но подала заявление на увольнение, так как психологически мне было тяжело совмещать частоболеющего ребенка с работой. Отпускать меня на больничный никто не хотел, а если и уходила, то приходилось потом приезжать в тот же день, но уже после работы и делать дела. Получала я копейки. Всё ничего, получай я хоть какое-то удовлетворение от работы. Это обычная офисная сидячая работа, от которой мне все время хотелось спать. Хотя заняться временами и было чем, но эта монотонность меня убивала. Я ушла.
    Теперь о сыне. Он ходит в садик. Часто болеет. Вот и теперь. Вышел из садика после лета и на 4й день мы опять на больничном. Обещала помогать свекровь. Но как доходит до дела, сидеть на постоянной основе с ребенком некому. Предлагаю мужу нанять няню,чтобы она сидела с сыном, он против был поначалу, а теперь взвалил все это на меня. То есть он совершенно не хочет помогать мне ни в чем. У него по жизни какой-то пассивный настрой на все. С ним у меня совершенно нет чувства, что с ним я,как за каменной стеной.
    Все проблемы вешаются на мои плечи. Он теперь стал меня обвинять в том,что я как мужик с яйцами. Я его в том-что он амёба. Любви у нас обоюдно нет. Но он ратует за сохранение отношений ради сына. Спать с мужем мне просто противно. Я тут было собралась за вторым ребенком. Все равно бесперспективно у меня все как-то в жизни, так хоть второй ребенок будет. Ударюсь в детей. Делом заняла. Так как сама росла в семье без братьев/сестер и мне ужасно было одиноко. Сыну бы хотела бы другой участи.
    Есть у меня ещё мама. Диктатор по жизни. Детство у меня было с ней трудное Она считает себя интеллигенткой по жизни, но по факту у нас была с ней неблагополучная семья. Мужик сбежал от неё ещё до моего рождение. Тем не менее папа периодически приходил к нам в гости. Но прихордил, по сути он не ко мне, а к ней. Мы в однушке жили. Она с ним запиралась на кухне, а меня просили удалиться в комнату, чтобы я не мешала им вести взрослые разговоры и выпивать. Мама алкашкой не была. Отец приходил очень редко. У него после мамы потом была ещё череда жён. Он приходил, у неё был праздник. Меня выгоняли. А я тоже была рада, но мне не разрешали быть с ними рядом. Я мешала. Потом он уходил и мать говорила, какой же он козёл,что с нами не живет...
    Она меня часто била. У неё было много амбиций. Реализоваться в жизни она не смогла нормально ни как мать, ни как жена, ни на профессиональном поприще. Меня всегда она сравнивала со всеми не в мою пользу, лупила до посинения за четверки. Она хотела только отличницу себе. Сама же в свое время закончила в свое время школу на тройки. Заставляла насилу ходить на бальные танцы. В общем все моё детство она меня морально и физически насиловала.
    Я с удовольствием уехала от неё в другой город учиться. Опять же, никто не спрашивал,чего хочу я. Меня отправили учиться туда, куда я не хотела. Кстати, до сих пор в отношении меня она действует от обратного,будто бы назло.
    Про маму много чего ещё можно написать. Я её и ненавижу и в то же время понимаю,что если не она-то я круглая сирота. Меня это пугает. Так бы я с удовольствием закончила все наши с ней контакты. Она меня порой очень беси, я даже в мыслях хочу её ударить так, чтобы наконец до неё дошло,как же меня достала её лживая псевдолюбовь ко мне.
    Тем неменее, хоть она и на расстоянии приличном от нас живет, она покупает нас деньгами. Добавила хорошую сумму на квартиру, покупает значимые подарки внуку на день рождение. Тем самым жестом она как бы показывает свою важность для нашей семьи и не забывает подчеркнуть это в разговоре. Она танк. Просто прёт напролом по моим чувствам. Умело манипулирует.
    Меня все они очень достали-мать,муж, его бесконечная прилипчивая родня. Я бы хотела все бросить, уехать с сыном туда, где меня никто не знает и не достал бы, и начать жизнь с нуля. Но я не могу. Я никто по сути. От матери сбежала в замужество. Из одного рабства в другое. Себя и сына прокормить не смогу. Но вся эта ситуация ужасно давит на меня. Сейчас почти час ночи. Если написала неразбериху, извините. Проясню, если надо, многие моменты.
    Спасибо, что выслушали.

  2. #2
    ув.Кариша, сколько Вам лет? сколько лет мужу?
    какого результата Вы бы хотели от форума?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Кариша Посмотреть сообщение
    Теперь о сыне. Он ходит в садик. Часто болеет. Вот и теперь. Вышел из садика после лета и на 4й день мы опять на больничном. Обещала помогать свекровь. Но как доходит до дела, сидеть на постоянной основе с ребенком некому. Предлагаю мужу нанять няню,чтобы она сидела с сыном, он против был поначалу, а теперь взвалил все это на меня.
    Что "это" муж на вас взвалил? Поиск няни?
    Все проблемы вешаются на мои плечи. Он теперь стал меня обвинять в том,что я как мужик с яйцами.
    Какие именно проблемы вешаются на ваши плечи?
    Я с удовольствием уехала от неё в другой город учиться. Опять же, никто не спрашивал,чего хочу я. Меня отправили учиться туда, куда я не хотела. Кстати, до сих пор в отношении меня она действует от обратного,будто бы назло.
    А куда хотели?

  4. #4
    Ваша маленькая зп окупит оплату няни?
    Сколько ребенок ходит в сад?

  5. #5
    Ув Ариша а почему бы Вам сейчас пока работать не выходит не озадачиться получением профессии?
    Учебу с больничным совмещать много проще
    Не в институт конечно но в техникум на повара- закройщика - парикмахера или что-то. В этом роде

  6. #6
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Ариша а почему бы Вам сейчас пока работать не выходит не озадачиться получением профессии?
    Учебу с больничным совмещать много проще
    Не в институт конечно но в техникум на повара- закройщика - парикмахера или что-то. В этом роде
    У нас в стране можно обратится в центр занятости. Они предоставляют курсы бесплатно. Даже на бухгалтеров. Оплачивают дорожные
    Узнайте может и у вас есть такая программа.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Кариша, сколько Вам лет? сколько лет мужу?
    какого результата Вы бы хотели от форума?
    Мне 29, мужу 34. Хотела бы помощи,чтобы я могла разобраться с кашей в голове, определиться чего хочу на самом деле, в том числе и нужен или нет мне развод. Как действовать с мамой. Границы вроде я расставила, но она все равно их нарушает.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    У нас в стране можно обратится в центр занятости. Они предоставляют курсы бесплатно. Даже на бухгалтеров. Оплачивают дорожные
    Узнайте может и у вас есть такая программа.
    да, вроде есть такие. Завтра, чтобы не сидеть сложа руки, пойду туда. Мне нужно именно хоть что-то делать. Только проблема еще в том,что я не совсем понимаю,чем бы я хотела заниматься. Есть у меня собака йорк. Я вот периодически его стригу. Меня вроде очень увлекает этот процесс. Можно было бы стать парикмахером. Еще нравится работать с детьми. Было бы неплохо стать воспитательницей. Я даже записалась на курсы воспитателей. Единственное,что меня угнетает, так это то,что профессия такая не прокормит, если вдруг я все же соберусь разводиться. Но воспитатель мне к душе ближе, это очень творческая работа, но малооплачиваемая. Учить я люблю. Мне вообще проще работать с детьми, взрослый коллектив напрягает. Еще есть вариант пойти работать на график 2/2 тем же продавцом. Много чего можно. В такой график вписались бы больничные. Что меня останавливает? Непрестижность профессий. Вроде училась 5 лет, и все коту под хвост. Хотя, если признать честно, училась я спустя рукава. Но гнетёт вся эта бессмысленность и потеря времени+непрестижность профессий, которые на самом деле мне нравятся.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ваша маленькая зп окупит оплату няни?
    Сколько ребенок ходит в сад?
    нет, няню окупит зарплата мужа. Он может сейчас спокойно работать и продвигаться по службе, пока я вынуждена сидеть дома на больничных с ребенком. А я хочу тоже развития, знать,что в случае чего,я смогу себя и сына самостоятельно прокормить. Мне это важно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что "это" муж на вас взвалил? Поиск няни?

    Какие именно проблемы вешаются на ваши плечи?

    А куда хотели?
    Хотела изначально даже не в конкретный институт, я хотела в Москву. Там бы я однозначно зацепилась и осталась бы жить. Я такая.. Здесь вот зацепилась, чтобы не возвращаться домой. И там бы зацепилась...
    Увлекали меня больше гуманитарные профессии, а напрвили меня стать экономистом. Вообще профессия не про меня. Очень монотонная и скучная. Плюс эти цифры. Я больше по сочинениям и языком болтать могу, какие-то организационные моменты..

  9. #9
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что "это" муж на вас взвалил? Поиск няни?

    Какие именно проблемы вешаются на ваши плечи?

    А куда хотели?
    Муж как-то по жизни от страненный. Ему ничего не надо. Он вроде с нами, а вроде и нет. Были моменты, когда он меня не смог отстоять. Труслив, я бы даже сказала. Уважение потом из-за этого к нему и пропала. Я не чувствую себя за мужским плечом. У него нет стремления к развитию. Все наши квартиры расширялись с моей подачи. Я искала, сама проводила сделки. Его функция-просто принести деньги в дом, больше он ничего не решает. Так, повыступать может, но на этом и все. Весь наш досуг на мне. Друзей он не имеет. Он даже толком города не знает, в котором всю жизнь прожил. Я приезжая, сама ему потом открывала этот город. Городок небольшой... Куда-то переезжать в крупный город он тоже не хочет. Лапшу на уши мне вешал про Москву, но на том дело и стало. Он какой-то амеба, безынициативный. Даже когда начинает что-то мне рассказывать,я откровенно зеваю. Он делает это нудно и скучно. Я вот вчера ходила на праздник один без него. И так мне было хорошо,так весело. Он обычно забъется в угол и сидит закрытый. Портит мне этим настроение. Очень любит посиделки не с ровестниками, а со своей многочисленной роднёй. Там, пардон, одни бабки. Молодежи нет среди родни. Это ему в кайф. Многочасовое сидение за столом и поедание еды-вот его формат праздников. Я еле отмахалась от его родни, они все и к нам пытаются лезть и навязывать посиделки. Нашли компромисс, муж ходит к ним без меня. Мне те люди не интересны. Если я приезжала к ним на тот же часик, отдать долг приличия, они потом наседали-почему я так рано ухожу, почему не ем так много еды, как они. Особенно свекровь любит лезть в тарелку ко мне. Я у них чувствовала себя куклой. То есть моя функция заключалась только в том,чтобы я соответствовала их ожиданиям. В итоге я решила,что играть в такую игру мне не по плечам и скинула их как бы со своих плеч. стала самой собой, не зову родню в гости, но внук и муж могут всегда к ним ходить, здесь я не припятствую..

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Кариша Посмотреть сообщение
    Муж как-то по жизни от страненный. Ему ничего не надо. Он вроде с нами, а вроде и нет. Были моменты, когда он меня не смог отстоять. Труслив, я бы даже сказала. Уважение потом из-за этого к нему и пропала. Я не чувствую себя за мужским плечом. У него нет стремления к развитию. Все наши квартиры расширялись с моей подачи. Я искала, сама проводила сделки. Его функция-просто принести деньги в дом, больше он ничего не решает. Так, повыступать может, но на этом и все. Весь наш досуг на мне. Друзей он не имеет. Он даже толком города не знает, в котором всю жизнь прожил. Я приезжая, сама ему потом открывала этот город. Городок небольшой... Куда-то переезжать в крупный город он тоже не хочет. Лапшу на уши мне вешал про Москву, но на том дело и стало. Он какой-то амеба, безынициативный. Даже когда начинает что-то мне рассказывать,я откровенно зеваю. Он делает это нудно и скучно. Я вот вчера ходила на праздник один без него. И так мне было хорошо,так весело. Он обычно забъется в угол и сидит закрытый. Портит мне этим настроение. Очень любит посиделки не с ровестниками, а со своей многочисленной роднёй. Там, пардон, одни бабки. Молодежи нет среди родни. Это ему в кайф. Многочасовое сидение за столом и поедание еды-вот его формат праздников. Я еле отмахалась от его родни, они все и к нам пытаются лезть и навязывать посиделки. Нашли компромисс, муж ходит к ним без меня. Мне те люди не интересны. Если я приезжала к ним на тот же часик, отдать долг приличия, они потом наседали-почему я так рано ухожу, почему не ем так много еды, как они. Особенно свекровь любит лезть в тарелку ко мне. Я у них чувствовала себя куклой. То есть моя функция заключалась только в том,чтобы я соответствовала их ожиданиям. В итоге я решила,что играть в такую игру мне не по плечам и скинула их как бы со своих плеч. стала самой собой, не зову родню в гости, но внук и муж могут всегда к ним ходить, здесь я не припятствую..
    я правильно понимаю, "зацепились" вы благодаря ему?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я правильно понимаю, "зацепились" вы благодаря ему?
    да, правильно. Я взамуж убегала от матери.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Кариша Посмотреть сообщение
    да, правильно. Я взамуж убегала от матери.
    а теперь, значит, программа выполнена, муж нафиг не нужен и идет лесом...

    Все логично, не находите? Я вам больше скажу, то, что вы описываете ЗАКОНОМЕРНОЕ развитие ситуации. Иначе не бывает

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а теперь, значит, программа выполнена, муж нафиг не нужен и идет лесом...

    Все логично, не находите? Я вам больше скажу, то, что вы описываете ЗАКОНОМЕРНОЕ развитие ситуации. Иначе не бывает
    Кто сказал,что не бывает?) Лично знаю ситуации, когда бывает иначе. Поэтому не будем о совести. Муж меня любил,я тоже поначалу очаровалась.Я вообще считаю,что брак должен быть взаимовыгоден. Я не верю в розовые сопли. Я подхожу к браку с практичной точки зрения. То есть если бы тогда я не встретила своего мужа, абы за кого, лишь был местный не пошла. Муж был семейным человеком, это меня в нем и привлекло. Знаете, влюбляться без памяти я не умею. Рано или поздно я к любым отношениям в итоге относилась трезво. Так и здесь. Его выгода тоже была во мне. Он даже чем-то на меня похож. Я верна, тоже домашняя, не пью, не курю, мать хорошая. Мужикам важно любить, они иначе не смогут. Я позволяла себя любить. Поначалу была им очарована, он положительный мужчина. Сейчас мне как брат. В конце концом, он мой первый мужчина, я его первая женщина. Какая проблема?Мы были взаимовыгодны друг другу. Вот мама моя. Она вышла замуж по другому, по любви, что называется. А что в итоге? Ненавидят друг друга. Так что не надо про розовые сопли, смешно же.. Мне не совестно абсолютно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кариша Посмотреть сообщение
    Кто сказал,что не бывает?) Лично знаю ситуации, когда бывает иначе. Поэтому не будем о совести. Муж меня любил,я тоже поначалу очаровалась.Я вообще считаю,что брак должен быть взаимовыгоден. Я не верю в розовые сопли. Я подхожу к браку с практичной точки зрения. То есть если бы тогда я не встретила своего мужа, абы за кого, лишь был местный не пошла. Муж был семейным человеком, это меня в нем и привлекло. Знаете, влюбляться без памяти я не умею. Рано или поздно я к любым отношениям в итоге относилась трезво. Так и здесь. Его выгода тоже была во мне. Он даже чем-то на меня похож. Я верна, тоже домашняя, не пью, не курю, мать хорошая. Мужикам важно любить, они иначе не смогут. Я позволяла себя любить. Поначалу была им очарована, он положительный мужчина. Сейчас мне как брат. В конце концом, он мой первый мужчина, я его первая женщина. Какая проблема?Мы были взаимовыгодны друг другу. Вот мама моя. Она вышла замуж по другому, по любви, что называется. А что в итоге? Ненавидят друг друга. Так что не надо про розовые сопли, смешно же.. Мне не совестно абсолютно.
    более того,я уверена, что в той же Москве я нашла бы тоже такого парня. Брак как раз воспринимаю серьезно и абы за кого не пошла. Вот такой у меня подход к сему мероприятию.Имеет место быть. Просто сейчас у нас вообще нет друг к другу интереса. Более того,мы стали раздражаться обоюдно. То есть наш брачный союз нам как бы двоим не выгоден. Одни нервы, ребенок страдает. Кому и зачем сейчас нужно. Он человек ответственный, возможно, если бы был уверен,что я смогу прожить без него,сам бы меня отпустил. Понимаете, для него мой подход к семье не что-то ужасное. Он примерно так же рассуждает.

  14. #14
    Как интересно)) Ув.Птичка Тари ведь ни слова про совесть не написала, а в ответ такая "оправдательная" простыня))

  15. #15
    Цитата Сообщение от Кариша Посмотреть сообщение
    Мне 29, мужу 34. Хотела бы помощи,чтобы я могла разобраться с кашей в голове, определиться чего хочу на самом деле, в том числе и нужен или нет мне развод. Как действовать с мамой. Границы вроде я расставила, но она все равно их нарушает.
    Эмммм....
    Вам практически тридцать
    У Вас не специальности ни опыта работы. Вне можете совмещать работу с ребенком даже будучи замужем...
    И Вы при этом думаете надо ли Вам разводятся??
    На что Вы жить то будете если разведетесь?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Как интересно)) Ув.Птичка Тари ведь ни слова про совесть не написала, а в ответ такая "оправдательная" простыня))
    я должна была проигнорировать ответ?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Кариша Посмотреть сообщение
    Муж как-то по жизни от страненный. Ему ничего не надо. Он вроде с нами, а вроде и нет. Были моменты, когда он меня не смог отстоять. Труслив, я бы даже сказала. Уважение потом из-за этого к нему и пропала. Я не чувствую себя за мужским плечом. У него нет стремления к развитию. Все наши квартиры расширялись с моей подачи. Я искала, сама проводила сделки. Его функция-просто принести деньги в дом, больше он ничего не решает. Так, повыступать может, но на этом и все. Весь наш досуг на мне. Друзей он не имеет. Он даже толком города не знает, в котором всю жизнь прожил. Я приезжая, сама ему потом открывала этот город. Городок небольшой... Куда-то переезжать в крупный город он тоже не хочет. Лапшу на уши мне вешал про Москву, но на том дело и стало. Он какой-то амеба, безынициативный. Даже когда начинает что-то мне рассказывать,я откровенно зеваю. Он делает это нудно и скучно. Я вот вчера ходила на праздник один без него. И так мне было хорошо,так весело. Он обычно забъется в угол и сидит закрытый. Портит мне этим настроение. Очень любит посиделки не с ровестниками, а со своей многочисленной роднёй. Там, пардон, одни бабки. Молодежи нет среди родни. Это ему в кайф. Многочасовое сидение за столом и поедание еды-вот его формат праздников. Я еле отмахалась от его родни, они все и к нам пытаются лезть и навязывать посиделки. Нашли компромисс, муж ходит к ним без меня. Мне те люди не интересны. Если я приезжала к ним на тот же часик, отдать долг приличия, они потом наседали-почему я так рано ухожу, почему не ем так много еды, как они. Особенно свекровь любит лезть в тарелку ко мне. Я у них чувствовала себя куклой. То есть моя функция заключалась только в том,чтобы я соответствовала их ожиданиям. В итоге я решила,что играть в такую игру мне не по плечам и скинула их как бы со своих плеч. стала самой собой, не зову родню в гости, но внук и муж могут всегда к ним ходить, здесь я не припятствую..
    Хм...
    А не думали что "пассивность" мужа - следствие того что он устает на работе
    А Вам заняться нечем вот Вы и " активны"

  18. #18
    Цитата Сообщение от Кариша Посмотреть сообщение
    Просто сейчас у нас вообще нет друг к другу интереса. Более того,мы стали раздражаться обоюдно.
    То есть наш брачный союз нам как бы двоим не выгоден.
    Одни нервы, ребенок страдает.
    Потому Вам и сказали, что финал закономерен.
    А от форума Вы какой помощи ожидаете?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Эмма...
    Вам практически тридцать
    У Вас не специальности ни опыта работы. Вне можете совмещать работу с ребенком даже будучи замужем...
    И Вы при этом думаете надо ли Вам разводятся??
    На что Вы жить то будете если разведетесь?
    знаете, вот меня пока не пнёшь,я не не начну шевелиться. Я как-то быстро ушла от одной мамки к другой. То есть я даже и не пыталась жить самостоятельно. Я знаю,что женщины из любых ситуаций могут выкарапкаться. Словно очень серьезную часть своей жизни я упустила. Хочу наверстать. Муж будет ощутимо мне помогать в первое время.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Кариша Посмотреть сообщение
    я должна была проигнорировать ответ?
    Не проигнорировать - это обязательно оправдываться?
    Кто-то (в реале) обвинял Вас в расчетливости?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хм...
    А не думали что "пассивность" мужа - следствие того что он устает на работе
    А Вам заняться нечем вот Вы и " активны"
    нет, он и в отпуске такой. Работают все мужчины. но кто-то по жизни активен, а кто-то нет. Это скорее от темперамента зависит. Знаете, я думаю, в нашей стране столько разводов потому,что женщины вступают в брак,не зная чего хотят. А как узнать? Только вступив в брак. Вот и получается, что первый брак-пробный вроде как. Потом уже вступают в повторный,учитывая все нюансы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Не проигнорировать - это обязательно оправдываться?
    Кто-то (в реале) обвинял Вас в расчетливости?
    нет. Я не считаю,что я оправдалась. Я разъяснила свою позицию.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кариша Посмотреть сообщение
    знаете, вот меня пока не пнёшь,я не не начну шевелиться. Я как-то быстро ушла от одной мамки к другой. То есть я даже и не пыталась жить самостоятельно. Я знаю,что женщины из любых ситуаций могут выкарапкаться. Словно очень серьезную часть своей жизни я упустила. Хочу наверстать. Муж будет ощутимо мне помогать в первое время.
    проблема сейчас в больничных. Я не могу найти выход из этой ситуации.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Эмммм....
    Вам практически тридцать
    У Вас не специальности ни опыта работы. Вне можете совмещать работу с ребенком даже будучи замужем...
    И Вы при этом думаете надо ли Вам разводятся??
    На что Вы жить то будете если разведетесь?
    специальность, кстати,у меня есть. Опыта нет и желания по этой специальности работать.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Кариша Посмотреть сообщение
    я думаю, в нашей стране столько разводов потому,что женщины вступают в брак,не зная чего хотят.
    А как узнать? Только вступив в брак. Вот и получается, что первый брак-пробный вроде как. Потом уже вступают в повторный,учитывая все нюансы.
    Обобщения)
    Напротив, обычно женщины знают, для чего выходят замуж.
    Вот и Вы же знали и достигли цели, разве нет?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Обобщения)
    Напротив, обычно женщины знают, для чего выходят замуж.
    Вот и Вы же знали и достигли цели, разве нет?
    Не совсем, но частично-да. По своей инфантильности и взглядам, которые,кстати,вложила мне мама, я тогда считала,что девушка должна реальзоваться прежде всего как жена. Простым языком-после института сразу замуж. То есть меня тогда ждала перспектива возвращаться в однушку в скандалы к маме. Мы даже с ней речи не вели за то,что поначалу она мне как-то поможет, пока я наберусь опыта и буду получать нормальные деньги. В плане снять ту же комнату, деньги на одежду. Нет. Как бы ожидалось от меня, что я выйду сразу замуж.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Обобщения)
    Напротив, обычно женщины знают, для чего выходят замуж.
    Вот и Вы же знали и достигли цели, разве нет?
    и вот сейчас у меня сейчас ощущение, будто я сама себя обманула. Грубо говоря, из одной клетки в другую. Время пронеслось, а я не реализовалась. Да просто я даже не знаю,как это -быть независимой.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Кариша Посмотреть сообщение
    нет. Я не считаю,что я оправдалась. Я разъяснила свою позицию.
    Зачем? я ж,е наоборот, написала вам, что с вашей позицией все ясно.
    Вы ставили цель сбежать от матери. Логично что выбрали мужчину, максимально соответствующего это цели. Т.е. пассивного, внушаемого, спокойного, не склонного к рефлексиям, хорошо зарабатывающего и пр.

    Цель достигнута очевидно, появилась следующая - счастливый брак с любимым мужем. Понятно, что прежний партнер под эту цель уже не попадает. Все нормально, понимаете???
    Вывод?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кариша Посмотреть сообщение
    Не совсем, но частично-да. По своей инфантильности и взглядам, которые,кстати,вложила мне мама, я тогда считала,что девушка должна реальзоваться прежде всего как жена. Простым языком-после института сразу замуж. То есть меня тогда ждала перспектива возвращаться в однушку в скандалы к маме. Мы даже с ней речи не вели за то,что поначалу она мне как-то поможет, пока я наберусь опыта и буду получать нормальные деньги. В плане снять ту же комнату, деньги на одежду. Нет. Как бы ожидалось от меня, что я выйду сразу замуж.
    т.е. во всем еще и мама виновата? )))))

  25. #25
    Его функция-просто принести деньги в дом, больше он ничего не решает.

    простите, не могу

  26. #26
    Цитата Сообщение от Кариша Посмотреть сообщение
    знаете, вот меня пока не пнёшь,я не не начну шевелиться. Я как-то быстро ушла от одной мамки к другой. То есть я даже и не пыталась жить самостоятельно. Я знаю,что женщины из любых ситуаций могут выкарапкаться. Словно очень серьезную часть своей жизни я упустила. Хочу наверстать. Муж будет ощутимо мне помогать в первое время.
    Ну... Со страховкой у меня этот номер не выходит - попробую как без страховки - это для человека у которого есть запасная жизнь
    У Вас вроде нет
    Муж после развода обязан оплачивать ПОЛОВИНУ расходов на ребенка
    Остальное - по желанию. Думаете если Вы с ним разведетесь у него появится желание Вам помогать?
    А вообще основная проблема по тексту в том что Вы не знаете стоимомости денег
    Может и полезно было бы развестись чтоб ее узнать, но над ребенком такие эксперименты....(

  27. #27
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну... Со страховкой у меня этот номер не выходит - попробую как без страховки - это для человека у которого есть запасная жизнь
    У Вас вроде нет
    Муж после развода обязан оплачивать ПОЛОВИНУ расходов на ребенка
    Остальное - по желанию. Думаете если Вы с ним разведетесь у него появится желание Вам помогать?
    А вообще основная проблема по тексту в том что Вы не знаете стоимомости денег
    Может и полезно было бы развестись чтоб ее узнать, но над ребенком такие эксперименты....(
    даже если сначала БМ будет по своему желанию полностью содержать ребенка, то потом, когда у него появится вторая жена и с ней совместные дети - согласится ли его новая жена на то что он так много помогает своей бывшей жене?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение

    простите, не могу
    простите,я тоже
    Простите,я точно на сайте психологической помощи? Здесь уже и осмеяли меня, и задвинули темы про фатализм,и высмеивают позицию человека, который обратился за помощью. Ну уж извините, не знала куда пришла. Всё скатилось до банального форума, в ржач и срач. Псевдопсихологи, не иначе. Уже,кстати, с интересом пробежалась по вашим ответам в других темах. Аналогично. Ну что же, господа, за сим отклониваюсь, спасибо за "помощь". Ну, фас. Можете банить, сюда заглядывать больше нет интереса. Тешьте самолюбие, а я на другой форум, где уважают "клиентов".

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Кариша Посмотреть сообщение
    простите,я тоже
    Простите,я точно на сайте психологической помощи? Здесь уже и осмеяли меня, и задвинули темы про фатализм,и высмеивают позицию человека, который обратился за помощью. Ну уж извините, не знала куда пришла. Всё скатилось до банального форума, в ржач и срач. Псевдопсихологи, не иначе. Уже,кстати, с интересом пробежалась по вашим ответам в других темах. Аналогично. Ну что же, господа, за сим отклониваюсь, спасибо за "помощь". Ну, фас. Можете банить, сюда заглядывать больше нет интереса. Тешьте самолюбие, а я на другой форум, где уважают "клиентов".
    Хм... Странно, что ув. Автору везде мерещится осуждение.

Похожие темы

  1. Когда всё хорошо - всё плохо, и наоборот. Иллюзия обмана.
    от Sanuk в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 667
    Последнее сообщение: 31.07.2015, 12:38
  2. что делать, когда все рушится?, муж меня игнорирует...
    от Мария111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 17:57
  3. Что видит муж, когда закрывает глаза?
    от alleks в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 20:52
  4. БЕСИТ когда муж большую часть времени посвещает интернету
    от LUNA в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 14:09
  5. раздражает собственная мать. Мне 21 год
    от Cute в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.01.2012, 00:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search