Страница 11 из 27 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 789
Тема:

Проблема в браке

  1. #301
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Я если честно уже не знаю как поступить.. и желания как такового пытаться поговорить на данный момент наверное нет..
    ув. Alex 89, вот я полностью согласен с ув. МаргоРитка, она дело говорит.

  2. #302
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А то, что читать чужую переписку и подслушивать чужие разговоры - нехорошо, не относится к общепринятым нормам поведения?)
    вы так и не ответили на вопрос - по каким поводам вы собираетесь отстаивать свое мнение
    Я переписку не читал.. жена писала мне под диктовку матери.

  3. #303
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Вмешательство есть... по формуле конфликт-жалоба с ее стороны-доча надо делать так, со стороны матери.. вплоть до написания смс под диктовку.
    И вот тут важно не то, что диктует ей мать, а то, что она слушает мать и выполняет её советы.

  4. #304
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Я переписку не читал.. жена писала мне под диктовку матери.
    ну переписку не читали, так разговоры их слушали - какая разница?
    И дальше собираетесь слушать, а потом рассказывать жене, что она неправильно себя ведет
    Думаете, это приведет к улучшению отношений с женой?

  5. #305
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    А где эта грань гармонии семейной?? Вроде и не всегда кажется, что ее нет. Есть моменты и хорошие, где жена проявляет заботу, понимание. Хотя сейчас, когда находится у мамы, так и не скажешь. Прям замечаю смену ее настроения, когда мы вдвоем и когда рядом мама. Чувствуешь себя каким то лишним, хотя жена и хочет чтоб приезжал часто.
    Вы сейчас сам? Уехали, а жена осталась с мамой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение

    Неприемлимы оскорбления, наплевательское отношение к моим родным, окружению, жалобы маме и последующее обсуждения меня, игнорирование моего мнения. Хотя я понимаю, что это неприемлимо и постоянно указывал на это.
    Вы жене постоянно указывали что вам неприемлимо. Результат нулевой.
    У вас есть идеи - как донести до жены ваши требования?

  6. #306
    Ув. Инфузория поводы к отстаиванию своего мнения различны.. начиная от бытовых заканчивая неприемлимым поведением.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ну переписку не читали, так разговоры их слушали - какая разница?
    И дальше собираетесь слушать, а потом рассказывать жене, что она неправильно себя ведет
    Думаете, это приведет к улучшению отношений с женой?
    Раньше не приводило и счас скорее всего не приведет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы сейчас сам? Уехали, а жена осталась с мамой?

    --- Добавлено ---

    Да. Сейчас один.


    Вы жене постоянно указывали что вам неприемлимо. Результат нулевой.
    У вас есть идеи - как донести до жены ваши требования?
    Попробовать проявить характер.

  7. #307
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Да. Сейчас один.

    Попробовать проявить характер.
    Что вы сейчас не проявили характер? Почему кулаком по столу не стукнули и не сказали : "Жена! Собирай вещи и едем домой вместе!" ?

  8. #308
    Кулаком не стучал, но говорил, что нужно ехать всем вместе. На это теща стала говорить чтоб побыла месяц, а то мы все равно типа ругаемся.

    --- Добавлено ---

    В прошлый раз полгода у мамы она оказывается тоже была потому что мы ругались.

  9. #309
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Кулаком не стучал, но говорил, что нужно ехать всем вместе. На это теща стала говорить чтоб побыла месяц, а то мы все равно типа ругаемся.

    --- Добавлено ---

    В прошлый раз полгода у мамы она оказывается тоже была потому что мы ругались.
    Хм. Походу вам не с женой нужно отношения выяснять, а с тещей.(неумесная шутка).

    Если серьезно,- а жена существо без мозглое и безвольное? Вы с тещей её делите как куклу?(сегодня я поиграюсь а завтра ты).
    Этак вы обречены до смерти тещи маятся, а потом жена чудить будет, т.к. мамы советчици нет и мозгов за ненадобностью тоже не наростили.
    И снова пришли к вопросу,- а вам это все в таком виде надо?
    Вот вы говорите буду отстаивать свои интересы. А обозначить кроме родственников ничего не можете. Но ведь у вас есть главный интерес, это ваша нормальная семья и вам хорошобы понять, готов ваш партнер создавать с вами семью или ему это ненадо. А как это узнать не выяснив с ним всё и непоказав ему свои интересы. И выяснив все, вам решать, оставаться или расходиться.

  10. #310
    Вот пытаюсь что то наладить.. на расстоянии и то пишет смс с текстом иди нах... по телефону обзывает ебан..м. это мелкий бытовой конфликт. Ни слова матного не сказал ей, не оскорбил. Говорю че так разговариваешь. Ответ как хочу так разговариваю. И что в таких случаях делать? Вот ситуация... Что в ней должно зависеть от меня, как вести себя? Снова поговорить, закрыть глаза, не обижаться?

  11. #311
    Кулаком не стучал, но говорил, что нужно ехать всем вместе. На это теща стала говорить чтоб побыла месяц, а то мы все равно типа ругаемся.
    Так - как же вы собраетесь проявить характер???? Вы понимаете что все ваши идеи о проявлении характера - пустой звук? Кулаком по столу стукнуть и то кишка тонка оказалась))
    (с) "Ёж - птица гордая - пни ногой и полетит" )))
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Вот пытаюсь что то наладить.. на расстоянии и то пишет смс с текстом иди нах... по телефону обзывает ебан..м. это мелкий бытовой конфликт. Ни слова матного не сказал ей, не оскорбил. Говорю че так разговариваешь. Ответ как хочу так разговариваю. И что в таких случаях делать? Вот ситуация... Что в ней должно зависеть от меня, как вести себя? Снова поговорить, закрыть глаза, не обижаться?
    Еще раз для тех кто в танке: от вас УЖЕ ни чего не зависит. Вы тряпка о которую вытирают ноги.

  12. #312
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Вот пытаюсь что то наладить.. на расстоянии и то пишет смс с текстом иди нах... по телефону обзывает ебан..м. это мелкий бытовой конфликт. Ни слова матного не сказал ей, не оскорбил. Говорю че так разговариваешь. Ответ как хочу так разговариваю. И что в таких случаях делать? Вот ситуация... Что в ней должно зависеть от меня, как вести себя? Снова поговорить, закрыть глаза, не обижаться?
    ув. Alex вы слишком держитесь за семью (которой кстати нет). Ситуация,- "мышки кололись, плакали, но продолжали жрать кактус".
    Вы несможете управлять своей жизнью, пока рычаги вашей жизни не у вас в руках. А этот ваш страх развалить семью, недаёт вам подойти и взять штурвал в руки!

  13. #313
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Вот пытаюсь что то наладить.. на расстоянии и то пишет смс с текстом иди нах... по телефону обзывает ебан..м. это мелкий бытовой конфликт. Ни слова матного не сказал ей, не оскорбил. Говорю че так разговариваешь. Ответ как хочу так разговариваю. И что в таких случаях делать?
    откуда взялся бытовой конфликт, если вы дома, а жена - у матери?

  14. #314
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    откуда взялся бытовой конфликт, если вы дома, а жена - у матери?
    Вот получился конфликт и на расстоянии тоже. Сейчас не разговариваем, к ней я не поехал, хотя возможность была.

  15. #315
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Вот получился конфликт и на расстоянии тоже. Сейчас не разговариваем, к ней я не поехал, хотя возможность была.
    Так из-за чего конфликт вышел и по чьей инициативе??
    Извините, ув.Алекс, но надоело из вас информацию клещами тянуть
    Такое впечатление, что вы в тему приходите исключительно для того, чтобы рассказать, какая стерва ваша жена
    зашли в тему, сообщили, что жена нахуй послала, а откуда конфликт взялся - да хрен его знает, как-то сам получился

  16. #316
    Суть конфликта в следующем.. у меня есть автомобиль, приобретенный за свои деньги до брака. Несколько лет назад нарушил пдд и лишился прав. На автомобиле передвигался мой отец, я им фактически не управлял. Жена сдала на права и стала говорить о том, что авто наше и что надо его забрать. Я был не против, пусть ездит. Договорились что приедит от мамы своей, мой отец ее потренирует для привыкания и вместе поедим на выходные обратно с ней, к ее матери где она счас находится. С отцом мы договорились, что он поедет с нами, на всякий случай, а назад на маршрутке домой. Авто останется у жены после этого. жена, узнав, что с нами поедет отец подняла скандал, стала говорить, что я за машину боюсь, за "шкуру" свою переживаю. Я не видел ничего плохого в поездке отца, он знает хорошо авто, если что подможет в дороге. Жена психанула, сказала что не приедет за авто. Ну и ладно.. на след день спросил, приедит или нет. Сказала что нет. Затем звонок. Типа приедет.. ну с тем смыслом зачем отец, она бы сама справилась. Я спросил, что здесь такого.. будто ты прям ненавидишь его. В ответ на это... ты ебан...й, нах.. иди со своей машиной и про наше совместное строительство забудь. В итоге потом звонила снова с наездами. Я также послал ее. Счас не созваниваемся.
    Вот и весь конфликт в подробностях.

  17. #317
    Автор, вы же очень ценный кадр. С вами можно "охренеть" на полную катушку и позволить себе полный разгуляй, а вы будете только разговаривать и убеждать. Эти женщины вас без боя не отдадут, имейте в виду. А жена ваша потом локти себе кусать будет)))

    А если закрыть жене денежное содержание, пока она у мамы живет? Ну так, в порядке вашего развлечения, ее мама быстро выпрет, а вы получите удовольствие. (я вот что-то не помню, как у вас с деньгами, так что это голые рассуждения)

    Просто все ваши - "разговаривать" - ровный ноль до тех пор, пока вы не подкрепите свои слова действием. Деньги - мощный рычаг. Я проверила это на себе и своих отношениях, если что, и благодаря ув. форумчанам.

  18. #318
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Суть конфликта в следующем.. у меня есть автомобиль, приобретенный за свои деньги до брака. Несколько лет назад нарушил пдд и лишился прав. На автомобиле передвигался мой отец, я им фактически не управлял. Жена сдала на права и стала говорить о том, что авто наше и что надо его забрать. Я был не против, пусть ездит. Договорились что приедит от мамы своей, мой отец ее потренирует для привыкания и вместе поедим на выходные обратно с ней, к ее матери где она счас находится. С отцом мы договорились, что он поедет с нами, на всякий случай, а назад на маршрутке домой. Авто останется у жены после этого. жена, узнав, что с нами поедет отец подняла скандал, стала говорить, что я за машину боюсь, за "шкуру" свою переживаю. Я не видел ничего плохого в поездке отца, он знает хорошо авто, если что подможет в дороге. Жена психанула, сказала что не приедет за авто. Ну и ладно.. на след день спросил, приедит или нет. Сказала что нет. Затем звонок. Типа приедет.. ну с тем смыслом зачем отец, она бы сама справилась. Я спросил, что здесь такого.. будто ты прям ненавидишь его. В ответ на это... ты ебан...й, нах.. иди со своей машиной и про наше совместное строительство забудь. В итоге потом звонила снова с наездами. Я также послал ее. Счас не созваниваемся.
    Вот и весь конфликт в подробностях.
    зачем Вы устраиваете эту ромашку: приедет-не приедет?
    зачем Вы спрашивали(выделенное) - Вы тупой? не понимаете смысл сказанного? она же сказала что не поедет - зачем спрашивать?
    простите если вопрос кажется грубым, я росто не знаю как спросить мягче, но мне очень интересен ответ - можете ответить? я не считаю Вас упым, поступок тупой а Вы нет, Вы умный человек зачем-то совершающий тупой поступок - вот зачем?

  19. #319
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Договорились что приедит от мамы своей, мой отец ее потренирует для привыкания и вместе поедим на выходные обратно с ней, к ее матери где она счас находится.
    Зачем? Вы вроде хотели с женой вместе жить или уже нет??
    Припахивать отца,чтобы он из-за каприза жены ехал в другой город, а затем возвращался назад на маршрутке - это вообще какой-то бред, ИМХО

  20. #320
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    Автор, вы же очень ценный кадр. С вами можно "охренеть" на полную катушку и позволить себе полный разгуляй, а вы будете только разговаривать и убеждать. Эти женщины вас без боя не отдадут, имейте в виду. А жена ваша потом локти себе кусать будет)))

    А если закрыть жене денежное содержание, пока она у мамы живет? Ну так, в порядке вашего развлечения, ее мама быстро выпрет, а вы получите удовольствие. (я вот что-то не помню, как у вас с деньгами, так что это голые рассуждения)

    Просто все ваши - "разговаривать" - ровный ноль до тех пор, пока вы не подкрепите свои слова действием. Деньги - мощный рычаг. Я проверила это на себе и своих отношениях, если что, и благодаря ув. форумчанам.
    Финансово она от меня не зависит, мать ее обеспечивает, как впрочем и нам помогает очень хорошо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    зачем Вы устраиваете эту ромашку: приедет-не приедет?
    зачем Вы спрашивали(выделенное) - Вы тупой? не понимаете смысл сказанного? она же сказала что не поедет - зачем спрашивать?
    простите если вопрос кажется грубым, я росто не знаю как спросить мягче, но мне очень интересен ответ - можете ответить? я не считаю Вас упым, поступок тупой а Вы нет, Вы умный человек зачем-то совершающий тупой поступок - вот зачем?
    Понимаете, на тот момент разругались то и не сильно. И надо было отца предупредить, т.к. он с работы направлялся.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    зачем Вы устраиваете эту ромашку: приедет-не приедет?
    зачем Вы спрашивали(выделенное) - Вы тупой? не понимаете смысл сказанного? она же сказала что не поедет - зачем спрашивать?
    простите если вопрос кажется грубым, я росто не знаю как спросить мягче, но мне очень интересен ответ - можете ответить? я не считаю Вас упым, поступок тупой а Вы нет, Вы умный человек зачем-то совершающий тупой поступок - вот зачем?
    Понимаете, на тот момент разругались то и не сильно. И надо было отца предупредить, т.к. он с работы направлялся.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    зачем Вы устраиваете эту ромашку: приедет-не приедет?
    зачем Вы спрашивали(выделенное) - Вы тупой? не понимаете смысл сказанного? она же сказала что не поедет - зачем спрашивать?
    простите если вопрос кажется грубым, я росто не знаю как спросить мягче, но мне очень интересен ответ - можете ответить? я не считаю Вас упым, поступок тупой а Вы нет, Вы умный человек зачем-то совершающий тупой поступок - вот зачем?
    Разругались на тот момент не сильно и отца надо было предупредить, чтоб не планировал.

    --- Добавлено ---

    сообщения через раз как-то отправляются.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Зачем? Вы вроде хотели с женой вместе жить или уже нет??
    Припахивать отца,чтобы он из-за каприза жены ехал в другой город, а затем возвращался назад на маршрутке - это вообще какой-то бред, ИМХО
    С меня ездок плохой и машину я не знаю эту (она кстати и не самая свежая). Отец сам проявил инициативу, помочь хотел, дорога почти 150 км.

  21. #321
    хотели жить вместе, договаривались, что в конце сентября домой.

  22. #322
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    С меня ездок плохой и машину я не знаю эту (она кстати и не самая свежая). Отец сам проявил инициативу, помочь хотел, дорога почти 150 км.
    Я не об этом
    Какая вообще необходимость была планировать поездку на машине к теще за 150 км?
    Жена хочет ездить на машине? ok, возвращайся домой и езди
    Вместо этого вы начинаете суетиться - предлагать варианты, отца просить о помощи...
    да еще и когда жена вас нафиг послала - звонить и уточнять, а она точно не поедет?
    Вам чтоли больше всех это надо?

  23. #323
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я не об этом
    Какая вообще необходимость была планировать поездку на машине к теще за 150 км?
    Жена хочет ездить на машине? ok, возвращайся домой и езди
    Вместо этого вы начинаете суетиться - предлагать варианты, отца просить о помощи...
    да еще и когда жена вас нафиг послала - звонить и уточнять, а она точно не поедет?
    Вам чтоли больше всех это надо?
    Логика в ваших словах есть. В итоге, блин, старался, договаривался, а тут похер. Весь конфликт сводился к тому, что мы не отца напрягаем, а то, что я боюсь за машину и за "шкуру" свою, если поеду с ней только. Еще сейчас обижена, меня виноватым делает. Я уверен просто, что она размышляет мыслями своей мамы, которая рядом находится. Самое печальное, что и мама ее считает в этой ситуации меня виноватым, кричала ж нам, я вас разведу, если ругаться будете.

  24. #324
    Дак и разводитесь или боитесь потерять финансовую помощь тёщи

  25. #325
    Нет, я сам себя могу обеспечить вполне. Ребенок, наверное, сдерживает, которого обожаю.

  26. #326
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Нет, я сам себя могу обеспечить вполне. Ребенок, наверное, сдерживает, которого обожаю.
    Дак ребёнка все равно с женой сейчас. Чем он Вас сдерживает? Обозначте дни свидания с ребёнком и живите. Жена будет препятствовать - обратитесь в суд.

  27. #327
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    Дак ребёнка все равно с женой сейчас. Чем он Вас сдерживает? Обозначте дни свидания с ребёнком и живите. Жена будет препятствовать - обратитесь в суд.
    Я знаю. Развод очень сложное решение... не пописать сходить.

  28. #328
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Понимаете, на тот момент разругались то и не сильно. И надо было отца предупредить, т.к. он с работы направлялся.
    то есть чтобы быть услышанной ей надо с Вами сильно ругаться?
    она сказала "не поеду" - что непонятно?
    знаете почему она Вас посылает и материт? потому что Вы ее не слышите.
    если бы она знала что ее отказ- это реально отказ и нет значит нет
    она бы хоть подумала прежде чем языком молоть
    но ей не надо
    понимаете?
    вот сказала она раз "не поеду" - и все. Вы не звоните и не появляяетесь, и если она все-таки хочет поехать это ей надо звонить Вам и просить Вас и вот тут уже и извиняться за слова неприятные...
    это изначально была ее просьба, попросила машину, а потом Вы ее еще уговаривать чтоли будете? отцу надо было что-то сказать, надо было отменить все, чтобы он свои планы строил, ато прям полнейшее безобразие....Ваша жена совершенно не несет ответственности за свои слова и поступки, потому что Вы ей не позволяете это делать....я все-таки не поняла, можно я спрошу еще раз а Вы все-таки попытаетесь дать прямой ответ на прямой вопрос?
    вот вспомните как Вы ее спросили....вот ответьте: зачем Вы спросили жену после того как она сказала что не поедет? зачем?
    что было непонятно?

  29. #329
    Ищите в каждой ситуации общения с женой свою личную выгоду. Можете выкладывать сюда))) порассуждаем )))


  30. #330
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    то есть чтобы быть услышанной ей надо с Вами сильно ругаться?
    она сказала "не поеду" - что непонятно?
    знаете почему она Вас посылает и материт? потому что Вы ее не слышите.
    если бы она знала что ее отказ- это реально отказ и нет значит нет
    она бы хоть подумала прежде чем языком молоть
    но ей не надо
    понимаете?
    вот сказала она раз "не поеду" - и все. Вы не звоните и не появляяетесь, и если она все-таки хочет поехать это ей надо звонить Вам и просить Вас и вот тут уже и извиняться за слова неприятные...
    это изначально была ее просьба, попросила машину, а потом Вы ее еще уговаривать чтоли будете? отцу надо было что-то сказать, надо было отменить все, чтобы он свои планы строил, ато прям полнейшее безобразие....Ваша жена совершенно не несет ответственности за свои слова и поступки, потому что Вы ей не позволяете это делать....я все-таки не поняла, можно я спрошу еще раз а Вы все-таки попытаетесь дать прямой ответ на прямой вопрос?
    вот вспомните как Вы ее спросили....вот ответьте: зачем Вы спросили жену после того как она сказала что не поедет? зачем?
    что было непонятно?
    Думал, что поедет, т.к. часто громкогласно заявляет что-то, а на деле не выполняет. По ее мнению, я должен был проглотить оскорбления и не обижаться как баба. И все должно было быть как обычно, и на маты нехер обижаться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    Ищите в каждой ситуации общения с женой свою личную выгоду. Можете выкладывать сюда))) порассуждаем )))

    не понял вас.

Страница 11 из 27 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search