Страница 10 из 27 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 789
Тема:

Проблема в браке

  1. #271
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так если гармонии практически нет, то что сохранять? Вывеску "семья"?
    Впрочем... что это я вас уговариваю... ваша жизнь - вам и решать как ее лучше просира... ой! в смысле - проживать.
    А где эта грань гармонии семейной?? Вроде и не всегда кажется, что ее нет. Есть моменты и хорошие, где жена проявляет заботу, понимание. Хотя сейчас, когда находится у мамы, так и не скажешь. Прям замечаю смену ее настроения, когда мы вдвоем и когда рядом мама. Чувствуешь себя каким то лишним, хотя жена и хочет чтоб приезжал часто.
    Есть коллега на работе у меня. У него жена с дочкой только две недели за год с ним были дома, а так на даче у мамы. И его вроде все устраивает, говорит мол ребенку лучше на свежем воздухе.

  2. #272
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    А где эта грань гармонии семейной?? Вроде и не всегда кажется, что ее нет. Есть моменты и хорошие, где жена проявляет заботу, понимание. Хотя сейчас, когда находится у мамы, так и не скажешь. Прям замечаю смену ее настроения, когда мы вдвоем и когда рядом мама. Чувствуешь себя каким то лишним, хотя жена и хочет чтоб приезжал часто.
    Есть коллега на работе у меня. У него жена с дочкой только две недели за год с ним были дома, а так на даче у мамы. И его вроде все устраивает, говорит мол ребенку лучше на свежем воздухе.
    так дело не в том, сколько времени жена с тещей общаются, а в ваших с ней отношениях
    скорей всего ваш коллега не позволяет жене и теще себя унижать, поэтому его все и устраивает

  3. #273
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    А где эта грань гармонии семейной??
    В гармонии человек не жалуется на то, что с ним не считаются и доволен положением дел. А так как каждый человек индивидуален то и гармония для него индивидуальна, по сему и обозначить вам где границы вашей гармонии, без полного анализа вас, в вашем сегодняшнем состоянии представляется трудным.

  4. #274
    Решил для себя, что когда буду чувствовать за собой правоту, буду отстаивать свое мнение и решение, не прогибаться под жену и ее тещу. Конфликты неизбежны, но пусть лучше так. Хотя вот после последней ссоры нервы как то измотаны.. спал херово.. мысли лезут в голову, сердце постукивает неправильно. До головы беру.

  5. #275
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Есть коллега на работе у меня. У него жена с дочкой только две недели за год с ним были дома, а так на даче у мамы. И его вроде все устраивает, говорит мол ребенку лучше на свежем воздухе.
    Его может устраивать текущее положение дел, или он может заниматься самообманом и обманывать окружающих, что у него все хорошо, как лягушка в подогреваемом кувшине.

  6. #276
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Его может устраивать текущее положение дел, или он может заниматься самообманом и обманывать окружающих, что у него все хорошо, как лягушка в подогреваемом кувшине.
    Может быть и так. Размывается смысл семьи проживанием отдельно.

  7. #277
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Решил для себя, что когда буду чувствовать за собой правоту, буду отстаивать свое мнение и решение, не прогибаться под жену и ее тещу. Конфликты неизбежны, но пусть лучше так. Хотя вот после последней ссоры нервы как то измотаны.. спал херово.. мысли лезут в голову, сердце постукивает неправильно. До головы беру.
    А когда вы будете ее чувствовать?)
    ИМХО, стоило бы подумать, какие поступки или поведение жены вы считаете неприемлемым
    И какие именно решения вы собираетесь отстаивать

  8. #278
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А когда вы будете ее чувствовать?)
    ИМХО, стоило бы подумать, какие поступки или поведение жены вы считаете неприемлемым
    И какие именно решения вы собираетесь отстаивать
    Я часто понимаю, что прав, но иду на уступки. Я определил что неприемлимо уже. Отстаивать решения начиная от бытовых.

  9. #279
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Я часто понимаю, что прав, но иду на уступки. Я определил что неприемлимо уже.
    Перечислите, плиз
    Отстаивать решения начиная от бытовых.
    Какие бытовые решения вы хотите отстаивать и зачем?

  10. #280
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Может быть и так. Размывается смысл семьи проживанием отдельно.
    Физическое существование семьи это лишь признак наличия оной в головах её членов. Но если в голове семьи нет, то и физическая семья лишь фарс.

  11. #281
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А когда вы будете ее чувствовать?)
    ИМХО, стоило бы подумать, какие поступки или поведение жены вы считаете неприемлемым
    И какие именно решения вы собираетесь отстаивать
    [QUOTE=Инфузория;2630342]Перечислите, плиз

    Неприемлимы оскорбления, наплевательское отношение к моим родным, окружению, жалобы маме и последующее обсуждения меня, игнорирование моего мнения. Хотя я понимаю, что это неприемлимо и постоянно указывал на это.

  12. #282
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Неприемлимы оскорбления, наплевательское отношение к моим родным, окружению, жалобы маме и последующее обсуждения меня, игнорирование моего мнения. Хотя я понимаю, что это неприемлимо и постоянно указывал на это.
    Что такое "наплевательское отношение к вашим родным"?
    вы собираетесь контролировать разговоры жены с мамой?
    Что такое "игнорирование вашего мнения"? все и всегда должно быть, как вы сказали?

  13. #283
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что такое "наплевательское отношение к вашим родным"?

    Я не могу прийти один с ребенком к родителям, моя сестра с семьей не может прийти ко мне в гости, т.к жене не хочется готовить для них.

    вы собираетесь контролировать разговоры жены с мамой?
    Скорее всего да.
    Что такое "игнорирование вашего мнения"? все и всегда должно быть, как вы сказали?
    Нет, я не тиран и много не требую.

  14. #284
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    жене не хочется готовить для них.
    То есть если не готовить еду для ваших родственников, то жена нормально смотрит на их приход?
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Скорее всего да.
    И как вы себе представляете этот атракцион ))?. Вы даете себе отчет, что вам все время придется быть в напряжении, тратить время на контроль и анализ диалогов в место того чтобы просто и счастливо жить.

  15. #285
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    То есть если не готовить еду для ваших родственников, то жена нормально смотрит на их приход?

    Нет, плохо смотрит на их приход. Даже если и готовить не надо. Просто аргументация такая. А когда приходили один раз, так ее мама приезжала.. готовила.))

    И как вы себе представляете этот атракцион ))?. Вы даете себе отчет, что вам все время придется быть в напряжении, тратить время на контроль и анализ диалогов в место того чтобы просто и счастливо жить.
    Я не занимаюсь этим все время, только во время ссор.

  16. #286
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Я не могу прийти один с ребенком к родителям,
    т.е. вы хотите ходить в гости к вашим родителям с ребенком и не выслушивать от жены гадостей по этому поводу
    ok, принимается
    моя сестра с семьей не может прийти ко мне в гости, т.к жене не хочется готовить для них.
    так что будет, если сестра все-таки придет к вам гости? Жена скандал устроит или что?
    Скорее всего да.
    ИМХО, это наглое влезание в личное пространство жены(
    Ничего хорошего вы таким путем не добьетесь
    Нет, я не тиран и много не требую.
    Так ЧЕГО вы требуете? Пару примеров такого "мнения", которое вы собираетесь отстаивать - можете привести?

  17. #287
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    т.е. вы хотите ходить в гости к вашим родителям с ребенком и не выслушивать от жены гадостей по этому поводу
    ok, принимается

    так что будет, если сестра все-таки придет к вам гости? Жена скандал устроит или что?

    Да, скандал и обида, что не посчитался с ее мнением и пригласил.

    ИМХО, это наглое влезание в личное пространство жены(
    Ничего хорошего вы таким путем не добьетесь

    Согласен.. это неправильно. Но этим открываю глаза на отношение к себе. Желание такое постоянно контролировать разговоры.

    Так ЧЕГО вы требуете? Пару примеров такого "мнения", которое вы собираетесь отстаивать - можете привести?
    мнение исходит из неприемлимого для меня поведения, про бытовые вопросы написать затрудняюсь.

    --- Добавлено ---

    Если б не было грязи на меня и обсуждений, не контролировал бы ничего.

  18. #288
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Да, скандал и обида, что не посчитался с ее мнением и пригласил.
    Так при гостях жена прилично себя ведет? Не скандалит, не демонстрирует, что их сюда никто не звал?
    Согласен.. это неправильно. Но этим открываю глаза на отношение к себе. Желание такое постоянно контролировать разговоры.
    Если б не было грязи на меня и обсуждений, не контролировал бы ничего.
    Это пиздец какой-то, извините
    не хотите вы ничего менять, хотите трахать мозг себе и жене

  19. #289
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Нет, плохо смотрит на их приход. Даже если и готовить не надо.
    Собственно все аргументы по готовке еды это пыль в глаза, суть в том, что жена просто не приемлет ваших родственников ни в каком виде.
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Я не занимаюсь этим все время, только во время ссор.
    А вы можете предсказать когда и почему будет ссора? Вы до сих пор наивно полагаете, что это мать на вашу жену так действует? Или вы думаете, что они не найдут путей пообщаться без вас. Да и как думаете жену не будет напрягать Дамоклов меч? ну и имхо выставите себя смешным.

  20. #290
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так при гостях жена прилично себя ведет? Не скандалит, не демонстрирует, что их сюда никто не звал?

    Как то заходила мама моя.. пыталась строить меня в ее присутствии.. покрикивать. от чего последняя сильно удивилась.. т.к думала что у нас все норм

    Это пиздец какой-то, извините
    не хотите вы ничего менять, хотите трахать мозг себе и жене
    Хочу менять и неоднократно об этом разговаривал с женой. И многие вещи прощал, не хлопал дверью, не напивался, не уходил.

  21. #291
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    А где эта грань гармонии семейной?? Вроде и не всегда кажется, что ее нет. Есть моменты и хорошие, где жена проявляет заботу, понимание. Хотя сейчас, когда находится у мамы, так и не скажешь. Прям замечаю смену ее настроения, когда мы вдвоем и когда рядом мама. Чувствуешь себя каким то лишним, хотя жена и хочет чтоб приезжал часто.
    Есть коллега на работе у меня. У него жена с дочкой только две недели за год с ним были дома, а так на даче у мамы. И его вроде все устраивает, говорит мол ребенку лучше на свежем воздухе.
    интересное у ас описание хороших моментов "жена заботливая\понимающая"
    все хорошо только когда она о Вас заботится?
    читается рямо как: иногда бывает все хорошо и она мне хорошая мама.

  22. #292
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Собственно все аргументы по готовке еды это пыль в глаза, суть в том, что жена просто не приемлет ваших родственников ни в каком виде.




    А вы можете предсказать когда и почему будет ссора? Вы до сих пор наивно полагаете, что это мать на вашу жену так действует? Или вы думаете, что они не найдут путей пообщаться без вас. Да и как думаете жену не будет напрягать Дамоклов меч? ну и имхо выставите себя смешным.
    Найдут пути общения. Я не против здорового общения матери с дочкой, но без обсуждения меня при каждой даже мелкой ссоре и с наставлениями как вести себя надо.

  23. #293
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Как то заходила мама моя.. пыталась строить меня в ее присутствии.. покрикивать. от чего последняя сильно удивилась.. т.к думала что у нас все норм
    И? После этого она в гости захордила еще?
    Хочу менять и неоднократно об этом разговаривал с женой. И многие вещи прощал, не хлопал дверью, не напивался, не уходил.
    Вы про треугольник Карпмана читали уже?
    У меня ощущение, что вы планируете тупо роли поменять - с Жертвы на Преследователя
    таким путем нормальных отношений не построишь

  24. #294
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И? После этого она в гости захордила еще?


    Нет, не захотелось.. т.к был конфликт.

    Вы про треугольник Карпмана читали уже?
    У меня ощущение, что вы планируете тупо роли поменять - с Жертвы на Преследователя
    таким путем нормальных отношений не построишь
    Я прочту. Отвечу как ознакомлюсь.

  25. #295
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Найдут пути общения. Я не против здорового общения матери с дочкой, но без обсуждения меня при каждой даже мелкой ссоре и с наставлениями как вести себя надо.
    И когдаж вы поймете,- в этой жизни люди не рабы, под вас никто не обязан подстраиваться, в том числе и ваша жена, если конечно она самостоятельно без принуждения этого не захочет. И вы можете запретить ей об этом говорить, но несможете запретить об этом думать. А с мыслями как решите вопрос?.
    Вы шли в семью со своими представлениями а ваша жена со своими. А сейчас оказывается у вас разный взгляд на семью. И вам в пору бы сесть и по взрослому обговорить вопрос с вашей женой, либо меняемся либо разбегаемся. Но в место этого вы хотите заставить вашу жену вести себя так как хотите вы. Так проще просто приковать к столбу завязать руки и рот, ну и чтото с мыслями сделать.

  26. #296
    Да я это понимаю, что все люди и семейные уклады разные. Но есть же определенные принципы и нормы поведения, которые априори должны соблюдаться.

  27. #297
    Я если честно уже не знаю как поступить.. и желания как такового пытаться поговорить на данный момент наверное нет..

  28. #298
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Да я это понимаю, что все люди и семейные уклады разные. Но есть же определенные принципы и нормы поведения, которые априори должны соблюдаться.
    да нет не априори, в семье надо обо всем договариваться и устанавливать свои правила

    ну нравится вашей жене с мамой вас обсуждать
    так вам бы этого не знать и уж тем более не записывать разговоры и всем будет легче
    жена весь негатив скопленный на вас маме выплеснет вместо того, что бы вам в лицо
    поверьте негатив у супругов есть в любой семье, главное экологично его сбрасывать
    вот жена ваша выбрала маму, почему бы и нет
    главное чтобы теща в вашу семью не лезла после этого и не пыталась учит вас жить
    нужно научится пресекать ее эти попытки, а там они с мамой пусть обсуждают, что хотят

  29. #299
    Вмешательство есть... по формуле конфликт-жалоба с ее стороны-доча надо делать так, со стороны матери.. вплоть до написания смс под диктовку.

  30. #300
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Да я это понимаю, что все люди и семейные уклады разные. Но есть же определенные принципы и нормы поведения, которые априори должны соблюдаться.
    А то, что читать чужую переписку и подслушивать чужие разговоры - нехорошо, не относится к общепринятым нормам поведения?)
    вы так и не ответили на вопрос - по каким поводам вы собираетесь отстаивать свое мнение

Страница 10 из 27 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search