Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 117
Тема:

Я схожу с ума

  1. #1

    Я схожу с ума

    Мне 28 лет, есть муж и два ребёнка, работа, дом. Я несчастная, муж постоянно меня унижает, всегда во всем я виновата, ему так легче не признать где то свои ошибки, он идеальный, красивый, любящий, а я с его слов нет. Характер не такой как ему надо, нашёл и навязал минус во внешности, говорит что я ему изменяю. Его не волнует мои проблемы и переживания, всё равно говорит что это я такая. Когда ругаемся, самоутверждается на мне, а с другими тихий и спокойный. Избивал до обморока. Пользуется сексом со мной, иначе не назовёшь. Его родители привили мне кучу комплнксов, их он обожает. Стала срываться на детей, боюсь себя. С карьерой не вышло, вокруг повысили 10 человек кроме меня, хотя стаж у меня больше всех был. Разговаривала на эту тему, говорят иди уволься и все объснение. Чем я не такая как все? Стала замыкаться в себе, нет родителей и друзей. Мне кажется что люди не улице осуждают меня и видят все мои проблемы и не хотят с такой неудачницей общаться. Стала злой и агрессивный. После унижений мужа, все его слова остаются во мне надолго. Болит вся моя душа, я не могу это терпеть. Я думаю о самоубийстве.

  2. #2
    Разводись,молодая же,найдешь хорошего себе человека.

  3. #3
    ув.Аннушка, а какие слова мужа у Вас засели? можете тут их "выплеснуть"?
    и пожалуйста опишите максимально подробно как именно
    муж постоянно меня унижает
    вот как это бывает?

  4. #4
    Мы разведены, он сказал, что так ему лучше.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Аннушка605 Посмотреть сообщение
    Мы разведены, он сказал, что так ему лучше.
    почему тогда Вы называете его "мужем"?
    он Вам не муж

    когда развелись?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Аннушка605 Посмотреть сообщение
    Мы разведены, он сказал, что так ему лучше.
    А живёте вместе?

  7. #7
    Все началось с того момента как он ударил меня беременную на улице. Ссоры особо не было, просто у него есть черта, что то не нравится говорит уходи, и я ушла. Догнал и ударил. Родители его поддержали. Во всем оказалась я виновата.Жили мы с его родителями тогда еще, им я не нравилась, постоянные придирки, упреки. Я страшная, я косорукая, почему не вымыла все розетки в доме, которые находились под напряжением и т.д. Говорили ему, что он со мной из за секса и все не серьезно. Я терпела, у меня нет родителей, поэтому я думала что все они такие, просто я не привыкла. Потом с ребенком они уговаривали его меня бросить, мы переехали. Муж был на моей стороне. Но не надолго. за этот поступок я должна была платить полной покорностью, не дай бог мне что то мне понравится, всегда улыбаться и молчать. Не сложно все нормально, но он начал упрекать тем, что ушел от родителей из за меня, они его растили, а я ничего ему не дала в жизни. Начал задевать за больное, говорит у меня нет родителей так как я виновата (они умерли в автокатастрофе), родственники не дали мне денег на приданное, я упрямая как баран, все парни меня бросали потому что я психически не здорова, почему я возражаю ему,он всегда прав, он не замечает что я делаю по дому с детьми, говорит, что он один заботится обо мне, я никому не нужна больше, и он меня любит, а я его нет. Развелись потому что сказал я ему никто, и не хочет со мной жить. Потом вроде бы наладилось, но постоянно в общении обзывается ведьма, дура, сучка.. это не в ссоре, это просто. В скандалах он меня доводит до потери чувств,я просто плачу и начинаю кричать от бессилия, может бить, кричать заткнись, говорить я ничтожество.Его раздражают мои слезы, если где -то ударюсь, говорит пожалел бы, но я все испортила своим видом. Придирается к голосу, взгляду. Говорит комплимент, у тебя большие глаза, как у коровы. Я заметила ему не важно, кто я, как я выгляжу, что болит, что беспокоит, нужна домработница и секс. У меня нет к нему желания, нет возбуждения, хочется убежать, закрыться где нибудь. Он меня часто выгоняет, или я сама убегаю, ночью или в холод не важно, гуляю босиком, главное не видеть его. Я пробовала меняться, он не замечает это и сам ведет себя как прежне. Когда я говорю, что не так он собирает вещи и уходит ему легче уйти. Я жила одна, научилась быть сильной, мне стыдно жаловаться, мне кажется все вокруг знает что со мной и презирают меня. Я не могу уйти из за детей, мне некуда идти. И я действительно стала думать. он прав. я во всем виновата сама.

    --- Добавлено ---

    да,так получилось, что у меня нет родителей, они умерли жила с бабушкой, но она умерла и оставила завещание на свою дочь, а не на моего отца. Я лишилась дома, поэтому ради детей пыталась помириться. Вроде все наладилось, но его отношение не изменилось.

    --- Добавлено ---

    Гражданский муж, и он говорит что штамп не означает ничего. Год назад 31 декабря.

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    (они умерли в автокатастрофе)
    примите мои соболезнования
    вы пишите родственники у вас есть, что это за родственники, далеко живут?
    у них нельзя временно пожить?
    жилье снимать у вас совсем не получится?

    Гражданский муж, и он говорит что штамп не означает ничего. Год назад 31 декабря.
    почему развелись?

  9. #9
    Спасибо. Родственники живут далеко, и не могут меня забрать, просто говорят все наладится. Я боюсь за детей, я хочу нормальную семью с мамой и папой, я знаю. как тяжело, когда нет близких рядом. Развелись потому что я его достала, составил список условий, что я смогла с ним жить: 1. Я должна обожать его родителей, также как он. 2. Я должна называть его только Любимый и т.д. 3. Никогда не перечить, не возмущаться, быть радостной. 4. Должен быть идеальный секс и т.д Было 10 пунктов всего, не помню уже все. А моя версия, это то что ему не интересны мои мысли, мои переживания, мое мнение, может с родителями что то обсудить, и мне не сказать, хотя это касается детей, покупок, поездок. Говорит есть мужья хуже, он хороший.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Аннушка605 Посмотреть сообщение
    Развелись потому что я его достала, составил список условий, что я смогла с ним жить: 1. Я должна обожать его родителей, также как он.
    Что это значит на практике? Регулярно ходить к ним в гости и улыбаться?
    А моя версия, это то что ему не интересны мои мысли, мои переживания, мое мнение, может с родителями что то обсудить, и мне не сказать, хотя это касается детей, покупок, поездок.
    Например что?

  11. #11
    Ув. Аннушка, а сейчас вы где живёте? Чья это квартира?

    --- Добавлено ---

    Детям сколько лет и какого пола?

  12. #12
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Аннушка605 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Родственники живут далеко, и не могут меня забрать, просто говорят все наладится. Я боюсь за детей, я хочу нормальную семью с мамой и папой, я знаю. как тяжело, когда нет близких рядом. Развелись потому что я его достала, составил список условий, что я смогла с ним жить: 1. Я должна обожать его родителей, также как он. 2. Я должна называть его только Любимый и т.д. 3. Никогда не перечить, не возмущаться, быть радостной. 4. Должен быть идеальный секс и т.д Было 10 пунктов всего, не помню уже все. А моя версия, это то что ему не интересны мои мысли, мои переживания, мое мнение, может с родителями что то обсудить, и мне не сказать, хотя это касается детей, покупок, поездок. Говорит есть мужья хуже, он хороший.
    а условия были только с его стороны?
    вы своих не ставили? например, чтоб не бил, не унижал?

    вы сильно от него материально зависите? двоих детей одна потяните?
    понимаете, в такой семье вы из детей невротиков сделаете
    он вас при детях избивает?
    муж алкоголем злоупотребляет?

    Родственники живут далеко, и не могут меня забрать, просто говорят все наладится.
    в смысле вам там места нет или денег нет на билет?

  13. #13
    Про родителей пункт, это называть только мама и папа (мне тяжело из за своих родителей) но я называю, звонить каждый день одному из них и ходить в гости через день, ни живут недалеко от нас. Даже если что то им сказать про него, он идеальный. Его родители любят скандалить по всем пустякам, мне кажется эта манера общения и у него. Обсуждает все, например что мы идем в гости допустим в пятницу, он мне говорит по факту, а им за неделю, обсуждает в какие кружки будет ходить ребенок, и потом говорит он глава семьи и все решил сам, мы развелись и он купил квартиру, оформил на маму, платит из семейного бюджета ипотеку на свою квартиру.

    --- Добавлено ---

    Живу в его квартире с ним, одному 5 лет, другому пол года. Мальчики.

  14. #14
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Даже если что то им сказать про него, он идеальный.
    вы жалуетесь свекрам на мужа? зачем?

  15. #15
    Условия были его, мне нельзя было их ставить, ведь я же виновата, должна их принять или уходить. Просила чтобы не бил и не унижал, он говорит, я его довожу и сама виновата. Я боюсь за детей, мне не нравится как он их воспитывает, может накричать по пустякам, может говорить, что они его не любят. Я защищаю их. Он не курит и не пьет, не изменяет, нормальная работа. Нет места, так как у всех есть свои дети, и меня и с детьми не ждут.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Аннушка605 Посмотреть сообщение
    обсуждает в какие кружки будет ходить ребенок, и потом говорит он глава семьи и все решил сам,
    5-летний ребенок ходит на кружки?
    мы развелись и он купил квартиру, оформил на маму, платит из семейного бюджета ипотеку на свою квартиру.
    Что значит "из семейного бюджета"? Вы тоже вкладываетесь в эту ипотеку?

  17. #17
    Пыталась найти защиту, хоть что то изменить, он их слушает. Потом перестала.

  18. #18
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я боюсь за детей, мне не нравится как он их воспитывает, может накричать по пустякам, может говорить, что они его не любят.
    он кричит даже на полугодовалого?
    за что?

  19. #19
    Да на плавание ходил, рисование, сейчас я хочу на карате отдать, муж говорит ребенок не благодарный, ему ниче не надо, он это не ценит. У меня не было финансовой помощи, и всю зарплату он забирал на семейный бюджет, мне выдавал сколько я просила и на что, потом после развода стал давать чуть больше, но моя зарплата у него, он говорит что платит коммуналку и платит за продукты. Он сам их привозит.

    --- Добавлено ---

    Он просто может не подходить к нему, когда тот сильно плачет, не кормить. якобы он не умеет, постоянно говорит, чтобы я говорила что это его дети. Хотя они его копия. И я даже намеков не подавала никогда. Может сделать себе бутерброд и даже не спросить у старшего хочет он есть или нет.

    --- Добавлено ---

    Конечно я признаю и свою вину и его. Я не знаю люблю ли я этого человека или нет. Он говорит что не может без меня жить и сильно любит, но я виновата в его поведении.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Аннушка605 Посмотреть сообщение
    Да на плавание ходил, рисование, сейчас я хочу на карате отдать, муж говорит ребенок не благодарный, ему ниче не надо, он это не ценит.
    Когда это он успел столько кружков сменить?
    У меня не было финансовой помощи, и всю зарплату он забирал на семейный бюджет, мне выдавал сколько я просила и на что, потом после развода стал давать чуть больше, но моя зарплата у него, он говорит что платит коммуналку и платит за продукты. Он сам их привозит.
    Вы сейчас работаете, с полугодовалым ребенком?
    На дому или как? Старший ребенок в сад ходит?
    Он просто может не подходить к нему, когда тот сильно плачет, не кормить. якобы он не умеет, постоянно говорит, чтобы я говорила что это его дети. Хотя они его копия. И я даже намеков не подавала никогда. Может сделать себе бутерброд и даже не спросить у старшего хочет он есть или нет.
    И что? Он не имеет права просто сделать себе бутерброд?

  21. #21
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    но моя зарплата у него,
    это изначально вы так договорились всю зп ему отдавать?
    а если не отдать, изобьет?
    он знает до копейки сколько вы получаете?

  22. #22
    У меня были тяжелые роды, хоть и платные, ребенок немного с неврологией пострадал, поэтому плавали с 3-х лет, мелкую моторику развивали. Сейчас я подрабатываю, беру делать отчеты на дом. Старший в сад ходит, его перевели в другой сад, поэтому я возила его и в холод и беременная в трамвае, и ничего, сейчас он возит и постоянно мне это говорит, что я ценила. Дело не в бутерброде, просто спросить будет ли еще кто-то, особенно у старшего пока я занята, а он приходит и говорит я тоже хочу. мы же семья.

    --- Добавлено ---

    У него всегда была хорошая зарплата, но его родители ему говорили, что я содержанка. И он забрал мою карточку с зарплатой, мотивирую это тем что он будет платить, а я должна говорить ему о своих потребностях.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Аннушка605 Посмотреть сообщение
    У него всегда была хорошая зарплата, но его родители ему говорили, что я содержанка. И он забрал мою карточку с зарплатой, мотивирую это тем что он будет платить, а я должна говорить ему о своих потребностях.
    зачем отдали?

  24. #24
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    особенно у старшего пока я занята, а он приходит и говорит я тоже хочу. мы же семья.
    интересно, а почему вы старшего сначала не покормите нормально, прежде чем заниматься?
    зачем ребенку питаться бутербродами?

  25. #25
    Первое время банкомат был рядом с его работой. А потом уже не забрать было.

  26. #26
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Аннушка605 Посмотреть сообщение
    Первое время банкомат был рядом с его работой. А потом уже не забрать было.
    у вас один банкомат в городе?
    и причем тут банкомат? с карточки не обязательно снимать деньги, во многих магазинах сейчас карты принимают.
    я например живу в селе, у нас 3 магазина и в каждом по карте расплатиться можно

  27. #27
    Цитата Сообщение от Аннушка605 Посмотреть сообщение
    Первое время банкомат был рядом с его работой. А потом уже не забрать было.
    заблокируйте карточку и сделайте себе новую

  28. #28
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    заблокируйте карточку и сделайте себе новую

    мне кажется тут осторожно надо, муж любит руки распускать

  29. #29
    Нет бывают случаи, когда мы приезжаем домой и пока я раздеваю младшего и т.д, папа успевает сделать бутерброд, а старший это видит. После того, как переоденусь накрываю стол всех кормить. Просто мне кусок в горло не лезет пока дети голодные, а он иногда может меня ждать и кормить ребенка бананом, вместо нормальной еды, если я уезжаю по делам. Говорит что не знает что дети едят.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Аннушка605 Посмотреть сообщение
    У меня были тяжелые роды, хоть и платные, ребенок немного с неврологией пострадал, поэтому плавали с 3-х лет, мелкую моторику развивали. Сейчас я подрабатываю, беру делать отчеты на дом. Старший в сад ходит, его перевели в другой сад, поэтому я возила его и в холод и беременная в трамвае, и ничего, сейчас он возит и постоянно мне это говорит, что я ценила.
    Звучит так, словно вы хотите вклад мужа обесценить
    Мол, ничего такого он не делает, я вот беременная и в холод ребенка возила, и ничего - а он благодарности какой-то хочет за такую ерунду
    Дело не в бутерброде, просто спросить будет ли еще кто-то, особенно у старшего пока я занята, а он приходит и говорит я тоже хочу. мы же семья.
    А вы семья? Если учесть, что вы в разводе, квартира оформлена на мать мужа...
    Удивительно, что в такой ситуации вас задевают такие мелочи, как не предложил бутерброд ребенку
    У него всегда была хорошая зарплата, но его родители ему говорили, что я содержанка. И он забрал мою карточку с зарплатой, мотивирую это тем что он будет платить, а я должна говорить ему о своих потребностях.
    И как, вы говорите? Выделяет муж денег на ваши потребности?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наверно я схожу с ума.
    от Лисичка111 в разделе Психология Личности
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 14:55
  2. 4 года в отпуске по уходу за детьми схожу с ума!
    от Татьяна17 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 18:31
  3. Схожу с ума?
    от Ольга Сергеева в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2012, 15:33
  4. Схожу с ума! Парень пропадает по две недели, а потом - "соскучился"
    от Nata-Nata в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 30.11.2011, 09:57
  5. скажите,я схожу с ума?
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 13:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search