Страница 8 из 41 ПерваяПервая ... 5678910111838 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 1223
Тема:

И что теперь с этой информацией делать?

  1. #211
    Ком в горле физически мешает мне жить.
    Ком в горле - это не высказанность. Вот эти все острые углы, которые вы пытаетесь скрыть под соусом рациональных аргументов против приезда пацана и совместного с ним прибывания, а теперь с наличием теста легче в этом плане не стало(
    Я не говорил, что это часто бывает
    что далеко ходить, вон у Аси две дочки не родные, еще и подростки.
    да и не редкость на самом деле, когда у обоих второй брак, и у обоих есть дети от первого.
    тут надо учитывать еще насколько автор поздно родила первого, это не могло пройти бесследно для психики.
    Для себя я решила, что если будет развод, никаких пап я своей дочери приводить не буду. Можно встречаться вне дома, но ни в коем случае никаких новых мужей
    почему? откуда в таком сценарии ваша дочь будет усваивать пример отношений мужчины и женщины? зачем ее этого лишать даже в случае развода?
    Последний раз редактировалось Солнышка; 07.09.2017 в 20:47.

  2. #212
    Милые дамы, предлагаю переключиться с обсуждения мужа на решение конкретной проблемы ув. Автора топика.
    Очень объяснимо возмущение присутствующих этой ситуацией, но не хотелось бы, чтобы эта тема в итоге превратилась в всем известную битву в теме Купавы.

    "Холоднокровнее, Маня, Вы не на работе " сказал Беня Крик, а я перефразирую "Холоднокровнее, дамы, вы же профи!"

  3. #213
    Ув. Участники, простите, я сейчас в отпуске и занимаюсь ребёнком, поэтому менее активно участвую в теме но читаю с огромным интересом.

    Действительно, как правильно сказали выше, заработок мужа не относится к обсуждению. У него не самая плохая зарплата по стране, просто такая страна. Плюс мне платят хорошо именно за риск для жизни, поэтому данный момент меня совершено не беспокоит.

    А муж у меня действительно очень хороший, я с ним познакомилась далеко не девочкой и опыт имелся. Он обо мне заботится и любит меня, в меру своих сил. У нас масса общих интересов и мне с ним легко, душа отдыхает после сложной рабочей обстановки. Другого мужчину в своей жизни я не хочу.

  4. #214
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Вторая жена, если, предположим, максимально убрать бывшую жену из вашей жизни - её ребенок бы меньше отторжение вызывал, как вы думаете?

  5. #215
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Вторая жена, если, предположим, максимально убрать бывшую жену из вашей жизни - её ребенок бы меньше отторжение вызывал, как вы думаете?
    Думаю что да, но точно не знаю. У нас как-то все шло по нарастающей, я никогда не думала, что дойдёт до такого. Те же свекры, которые пытаются свести нас за общим столом "ради ребёнка", я категорически отказываюсь в этом участвовать. Предложила, правда, пригласить и своего бывшего мужа тоже, чтоб мы уж все объединились.
    Мне свекры даже выставляли требования по поводу дома, когда я только собиралась его покупать. Чтобы спальня для сына, спальня для них, спальня для нашего ребёнка и тд. Я всех послала, сказав что есть детская и все дети могут спать там, а гости на раскладном диване в зале. Свою территорию я отстаиваю, но это стоит мне нервов.

    В общем, тут со всех сторон что-то: бывшая, свекры, теперь этот тест...

  6. #216
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Думаю что да, но точно не знаю. У нас как-то все шло по нарастающей, я никогда не думала, что дойдёт до такого. Те же свекры, которые пытаются свести нас за общим столом "ради ребёнка", я категорически отказываюсь в этом участвовать. Предложила, правда, пригласить и своего бывшего мужа тоже, чтоб мы уж все объединились.
    Мне свекры даже выставляли требования по поводу дома, когда я только собиралась его покупать. Чтобы спальня для сына, спальня для них, спальня для нашего ребёнка и тд. Я всех послала, сказав что есть детская и все дети могут спать там, а гости на раскладном диване в зале. Свою территорию я отстаиваю, но это стоит мне нервов.

    В общем, тут со всех сторон что-то: бывшая, свекры, теперь этот тест...
    Можно ли с помощью этого теста нейтрализовать бывшую или свекров?
    Кто из них согласится унять свои аппетиты по поводу ваших денег, вашего дома и вашего времени в обмен на то, что этот тест никогда и нигде, ни при каких условиях не всплывет?

  7. #217
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Можно ли с помощью этого теста нейтрализовать бывшую или свекров?
    Кто из них согласится унять свои аппетиты по поводу ваших денег, вашего дома и вашего времени в обмен на то, что этот тест никогда и нигде, ни при каких условиях не всплывет?
    Я вот сейчас обо всем этом думаю и понимаю, что центральный персонаж там - свекры. Это они (точнее, свекровь) "догоняют и причиняют добро бывшей". бывшая - обычная тетка, которая ищет себе плюшек и я ее в чем-то понимаю. Если есть возможность получать бонусы, почему бы этого не делать.
    Но сын ей особо не нужен, он с ней не живет и забирать к себе она его не стремится. Тут центральный персонаж - свекровь. А как она отнесётся к таким новостям, я не знаю

  8. #218
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Размышляя вслух.. если реакция вашего мужа будет такой же, как у моего коллеги, "он мне всё равно сын", то по большому счету никакой разницы нет, всплывет инфа или нет. Возможно, даже, появится рычаг давления на вас, если всё всплывёт. Предположим, вы будете чувствовать себя виноватой, и захотите пойти на уступки.

    Возможно, можно было бы снизить напряг в отношении мальчика, если ограничить уровень притязаний сверков и "количество" бывшей жены в вашей жизни. Опять-таки, может этот тест помочь здесь или нет? Свекры могут точно так же посчитать, что он всё равно их внук.

    Так вот если подумать, то наличие этого теста и результата мало что меняет.

  9. #219
    Думаю, что главный вопрос- насколько БЖ заинтересована в том, чтобы её содержали, утешали и нянчились с её сыном, пока она "устраивает свою личную жизнь"?
    Ведь она тоже не может знать, как отнесутся тесту свекры. Если вопросы "крови" в семье с итальянскими корнями так болезненны, то тут возможны и варианты

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Размышляя вслух.. если реакция вашего мужа будет такой же, как у моего коллеги, "он мне всё равно сын", то по большому счету никакой разницы нет, всплывет инфа или нет. Возможно, даже, появится рычаг давления на вас, если всё всплывёт.
    Реакция ув. Билли тоже весьма показательна

  10. #220
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Вторая жена, в общем, послушайте хороший совет от очень умного человека - найдите очень хорошего юриста по бракоразводным делам, подпишите с ним соглашение о неразглашении информации, обрисуйте ему ситуацию, имеющиеся козыри и результат, которого вы хотите достичь.

    Дальше всем пусть занимается юрист. Сами в это не лезьте, т.к. если тест ДНК был сделан незаконно (вы не родитель ребенка), то и за это можно влететь, и за шантаж можно влететь.

  11. #221
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Реакция ув. Билли тоже весьма показательна
    ага, мне просто было интересно, будет ли отличаться реакция мужчины с европейским менталитетом.

  12. #222
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ага, мне просто было интересно, будет ли отличаться реакция мужчины с европейским менталитетом.
    Признаюсь честно, я прошерстила европейские форумы по данному вопросу. Мнения были разными, кто-то хотел бы знать правду, кто-то нет.
    Но как я уже писала выше, мужчине в любом случае дают уже готового ребёнка, хоть родной он, хоть чужой. Это у матери совсем другое, я на последних сроках щекотала дочери пятку (или что-то другое ) через свой живот. И когда ее положили мне на грудь, всколыхнулось все животное, все интстинкты. Моееееее !

    До этого я тоже вела разговоры в пользу бедных, что не бывает мол чужих детей и тд и тп. И мальчика проще воспринимала, хоть и все равно раздражал криками. Но если раньше я могла с ним прозаниматься целый день, то теперь у меня свой ребёнок растёт. Она улыбается, ползает и я хочу наслаждаться этими моментами, а не бегать за мальчиком. Ему очень не хватает внимания и он хотел бы, чтобы все занимались именно им. А я свою хочу в попу целовать, образно (да и не образно тоже) говоря.

  13. #223
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Признаюсь честно, я прошерстила европейские форумы по данному вопросу. Мнения были разными, кто-то хотел бы знать правду, кто-то нет.
    Но как я уже писала выше, мужчине в любом случае дают уже готового ребёнка, хоть родной он, хоть чужой. Это у матери совсем другое, я на последних сроках щекотала дочери пятку (или что-то другое ) через свой живот. И когда ее положили мне на грудь, всколыхнулось все животное, все интстинкты. Моееееее !

    До этого я тоже вела разговоры в пользу бедных, что не бывает мол чужих детей и тд и тп. И мальчика проще воспринимала, хоть и все равно раздражал криками. Но если раньше я могла с ним прозаниматься целый день, то теперь у меня свой ребёнок растёт. Она улыбается, ползает и я хочу наслаждаться этими моментами, а не бегать за мальчиком. Ему очень не хватает внимания и он хотел бы, чтобы все занимались именно им. А я свою хочу в попу целовать, образно (да и не образно тоже) говоря.
    я бы сказала у матери единственного ребенка совсем другое
    со второго(а лучше третьего) ребенка отношение совсем другое, из серии "Не бывает чужих детей"
    Вам бы родить еще....

  14. #224
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я бы сказала у матери единственного ребенка совсем другое
    со второго(а лучше третьего) ребенка отношение совсем другое, из серии "Не бывает чужих детей"
    Вам бы родить еще....
    Да куда уже ещё... Я хочу нормальное образование своему ребёнку дать, показать ей мир и тд. Мне не хватит денег на ещё одного ребёнка, плюс помощь ребёнку мужа, плюс ипотека, отпуска и тд. Или же придётся участить командировки, но опять же, зачем тогда рожать, если не можешь уделять время своим детям?

  15. #225
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Да куда уже ещё... Я хочу нормальное образование своему ребёнку дать, показать ей мир и тд.
    о чем и речь. Первопричина - ваши ожидания. А все, что их способно хоть кааааааапельку разрушить, вызывает у вас негатив.
    Невроз малодетности рулит!

  16. #226
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Да куда уже ещё... Я хочу нормальное образование своему ребёнку дать, показать ей мир и тд. Мне не хватит денег на ещё одного ребёнка, плюс помощь ребёнку мужа, плюс ипотека, отпуска и тд. Или же придётся участить командировки, но опять же, зачем тогда рожать, если не можешь уделять время своим детям?
    вооот-вот

    именно поэтому Вам и надо родить еще.....жаль что не поймете....

  17. #227
    Ув. Участники.
    Меня больше всего бежит первопричина всех этих движений. Я бы поняла, если бы ребёнок остался сиротой и стоял бы вопрос о жизни под мостом и я бы не могла принять и все бы стояли на ушах.
    Но ведь нет!
    Они этого хотят только потому, что у меня больше возможностей и я более образована, могу лучше научить и тд (слова мужа и свекров).
    Нашли "лучшую маму", при живой родной матери. Так надо было изначально искать, что за бред ?
    Я бы, может, тоже хотела бы родиться в семье Рокфеллеров, а родилась в семье алкоголиков. И плясала от того, что было. Или надо было пойти к более благополучным соседям, подавить им на жалость и поселиться у них ?

  18. #228
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Они этого хотят только потому, что у меня больше возможностей и я более образована, могу лучше научить и тд (слова мужа и свекров).
    Ну Вы же продемонстрировали свои суперспособности - при Вас мальчик и орёт меньше, и говорит лучше.
    И потом, а какими же ещё аргументами убедить Вас взять его к себе? Муж давит на жалость и манипулирует любовью, свёкры делают упор на Ваше самолюбие. Логично же.

    Ну сообщите им, что Вы мать-ехидна, будете его бить и недокармливать, поселите в чулане или определите в школу-интернат.
    Вы же почему-то ничего подобного не сказали.
    И даже не сказали, что желаете все свои ресурсы дочери отдать, а не сыну мужа.
    А чё Вы молчите-то?

    Раз у Вас отношения со свёкрами и так не фонтан, ну и согласитесь, что Вы бессердечная. Делов-то.

  19. #229
    Ув.Дарья. Вы правы, я наверное так и поступлю. Скажу им, что они отрывают ребёнка от родной матери, чтобы поселить у чужой тёти и что любить его как родного я не буду, он мне не родной. Будет на подхвате у моей дочери и довольствоваться остатками. Если вас устраивает - вэлком.
    Только меня муж тоже хорошо знает, я ответственная и с теми же африканскими или сирийскими детьми ношусь, как с писаной торбой. Он знает, что если ребёнок приедет, я буду переступать через себя и им заниматься. Мне самой надо как-то пожёстче стать, жизнь у меня одна, надо это все донести в доступной форме.

    Про ресурсы у нас, кстати, вопрос решён. У нас брачный контракт и дом куплен только на меня. При этом я честно сказала мужу, что это для того, чтобы он достался только моей дочери. Пусть мальчику его мама с папой зарабатывают.

  20. #230
    Ув. Вторая жена, на мой взгляд сейчас обсуждение ходит по кругу и вряд ли приносит хоть какую-то пользу.

    Я настоятельно рекомендую Вам последовать рекомендации ув. Энигмы и обратиться к хорошему юристу.

  21. #231
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Вторая жена, на мой взгляд сейчас обсуждение ходит по кругу и вряд ли приносит хоть какую-то пользу.

    Я настоятельно рекомендую Вам последовать рекомендации ув. Энигмы и обратиться к хорошему юристу.
    Ув. Дарья, Вы абсолютно правы и по проживанию пасынка буду советоваться с юристом.
    Остался вопрос неприязни. Ув. Энигма поделилась со мной ссылкой на тему, где поднимался данный вопрос и похоже, что происходящее со мной нормально. То есть получается, что кроме как жестоким убийством данной бывшей женщины мой вопрос никак не решить ?

  22. #232
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, Вы абсолютно правы и по проживанию пасынка буду советоваться с юристом.
    Остался вопрос неприязни. Ув. Энигма поделилась со мной ссылкой на тему, где поднимался данный вопрос и похоже, что происходящее со мной нормально. То есть получается, что кроме как жестоким убийством данной бывшей женщины мой вопрос никак не решить ?
    зачем такие ужасы? можно позитивно решить - родить своих еще детей

  23. #233
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Остался вопрос неприязни. Ув. Энигма поделилась со мной ссылкой на тему, где поднимался данный вопрос и похоже, что происходящее со мной нормально. То есть получается, что кроме как жестоким убийством данной бывшей женщины мой вопрос никак не решить ?
    Вам уже говорили, что Ваша "неприязнь" - это гнев.
    И способы экологичного сброса гнева тоже обсуждались - Ваша физическая активность.

  24. #234
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, Вы абсолютно правы и по проживанию пасынка буду советоваться с юристом.
    Остался вопрос неприязни. Ув. Энигма поделилась со мной ссылкой на тему, где поднимался данный вопрос и похоже, что происходящее со мной нормально. То есть получается, что кроме как жестоким убийством данной бывшей женщины мой вопрос никак не решить ?
    Ув. Вторая жена, насколько помню, в той теме говорилось, что это был один из вариантов "наебать инстинкт"

  25. #235
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    ИМХО, посоветуйтесь с юристом и узнайте, в какие рамки можно поставить ситуацию. Тоже способ "уесть" бывшую жену.

  26. #236
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Вторая жена, насколько помню, в той теме говорилось, что это был один из вариантов "наебать инстинкт"
    И в той теме обсуждалась ситуация, когда ребенок уже проживает в семье с мачехой. В вашем случае ребенок с вами еще не проживает.

  27. #237
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    И в той теме обсуждалась ситуация, когда ребенок уже проживает в семье с мачехой. В вашем случае ребенок с вами еще не проживает.
    Абсолютно точно, но приезжает ведь и бесит. Вчера муж звонил сыну по Фэйстайм, сын был у бывшей и она там все время под руку ляпала "так не сиди, там не стой, скажи папе это и это". Мне пришлось пойти погулять, настолько меня это выводит из себя. Даже на голос ее стойкая аллергия

  28. #238
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    2) из-за глупости мужа (которую он сам признает) у нас никогда не будет нормальной нуклеарной семьи,
    Честно говоря, такие же претензии можно предъявить и к вам - из-за вашей глупости вы вышли замуж повторно и бездетной, и теперь вы оголтелая собственница ))

    Могли бы давно быть удачно замужем и с кучей деток.

  29. #239
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Честно говоря, такие же претензии можно предъявить и к вам - из-за вашей глупости вы вышли замуж повторно и бездетной, и теперь вы оголтелая собственница ))

    Могли бы давно быть удачно замужем и с кучей деток.
    Ох, я тоже, конечно, ошибок по жизни наделала целую кучу. Но вот не рожать в первом браке, это было правильное решение, как мне кажется. А вот вступать в этот брак было огромной ошибкой. Ещё накануне бракосочетания хотела все отменить, меня родственники уговорили, "все же уплОчено"

    У меня вообще жизнь получилась очень своеобразная, да и с моей работой далеко не каждый мужчина смирится. Приходилось жонглировать. Я из таких энтузиастов, которые сутками и без выходных работают, борцы за правое дело. Чувствую себя нужной в глобальном плане, но с личной жизнью совмещать работу не получалась.

    Кстати, собственницей я стала в первый раз в жизни, мой муж, кстати, тоже. Я никогда не была ревнивой, было как-то наплевать даже. И муж такой же был. А сейчас мы оба страшные собственники, он и танцами со мной занялся только потому, что не хочет, чтобы чужой мужик меня за талию трогал.
    Последний раз редактировалось Вторая жена; 12.09.2017 в 09:58.

  30. #240
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    У меня вообще жизнь получилась очень своеобразная, да и с моей работой далеко не каждый мужчина смирится. Приходилось жонглировать. Я из таких энтузиастов, которые сутками и без выходных работают, борцы за правое дело.
    да-да, именно в этом причины всех неудачь с мужчинами
    работа, родственники, природа мужского пола нетерпящая активных женщн - много виновных....

Страница 8 из 41 ПерваяПервая ... 5678910111838 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search