Страница 7 из 41 ПерваяПервая ... 456789101737 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 1223
Тема:

И что теперь с этой информацией делать?

  1. #181
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    неприязнь уменьшить можно. Надо найти только откуда у нее ножки растут. Более того самые безбашенные дети четко подстраиваются под обстановку. Для этого нужны жесткие правила и порядок. Детям такой вариант нравится, тогда все ясно в мироустройстве. А по хорошему разберитесь, что ж вас в муже так выбешивает, что вы эту агрессию переносите на мальчика.
    ИМХО вам не нравится, что мальчиком по хорошему должен заниматься муж, это его область ответственности, а он наваливает это на вас. И правила в вашем доме не соблюдаются.
    Вообще-то в России вопрос с такими проблемными детьми решается отправлением их в кадетские корпуса. Ну ясное дело не в 4 года.
    А так вы сначала узнайте, отдаст ли его мать вам и свекры на постоянку. А тогда с мужем бы я подвела как нибудь к необходимости сдать ему тест ДНК ну для документов каких-нибудь. И если что, быть готовой к осознанному принятию в семью чужого ребенка
    Я пыталась анализировать причины неприязни, пока пришла к выводу, что 1) он очень похож на свою мамашу и совсем не похож на моего мужа, 2) из-за глупости мужа (которую он сам признает) у нас никогда не будет нормальной нуклеарной семьи, 3) тот факт, что свекры до сих пор носятся с мамашей и пытаются и меня ввести в "шведскую семью" и всех нас подружить, чтобы проводить праздники все вместе , 4) мое материнство, которое явно показало разницу между любовью к родному ребёнку плюс все инстинкты. Теперь я не хочу ничего давать другим детям, все моей (я сейчас не про деньги).
    Примерно так.

  2. #182
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Спасибо больше за мужское мнение. Скажите пожалуйста, почему бы Вы поступили именно так? Вы бы предпочли оставаться в неведении? Почему?
    У вас странная логика. По ней все, кто не сделал ДНК тест, находятся в неведении?

    А применительно ко мне - если бы мне это было нужно, я бы сам сделал тест. А в бубен - поскольку однозначно оценил бы это как желание вмешаться в жизни тех, кто вашей помощи не просил. И вмешательство это скорее всего деструктивно.

  3. #183
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    У вас странная логика. По ней все, кто не сделал ДНК тест, находятся в неведении?

    А применительно ко мне - если бы мне это было нужно, я бы сам сделал тест. А в бубен - поскольку однозначно оценил бы это как желание вмешаться в жизни тех, кто вашей помощи не просил. И вмешательство это скорее всего деструктивно.
    Моя логика не совсем такая. В нашем случае просто были явные странности. Вся семья итальянская-итальянская, все дети и внуки такие же, вылитый папа мужа. Пока не родилась моя дочь, я ещё так сильно не парилась, хоть и сомневалась с самого знакомства с мальчиком. Я ведь тоже светлокожая и светлоглазая блондинка. Когда дочь родилась, меня понесло и как я уже выше писала в теме, я уже сто раз пожалела, что это сделала.
    Но есть и злость на мужа, что он, зная о бурной сексуальной жизни бывшей и имея перед собой голубоглазого блондина ребенка, почему-то не задается этим вопросом.

  4. #184
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    У вас странная логика. По ней все, кто не сделал ДНК тест, находятся в неведении?

    А применительно ко мне - если бы мне это было нужно, я бы сам сделал тест. А в бубен - поскольку однозначно оценил бы это как желание вмешаться в жизни тех, кто вашей помощи не просил. И вмешательство это скорее всего деструктивно.
    ув. Билли, но ребенка то навесили ув. Второй жене. Она же не против общения мужа с мальчиком. Она против, что мальчик на ее шее. Занимался бы муж этим пацаном, вопроса бы не было.

  5. #185
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    ув. Билли, но ребенка то навесили ув. Второй жене. Она же не против общения мужа с мальчиком. Она против, что мальчик на ее шее. Занимался бы муж этим пацаном, вопроса бы не было.
    И это тоже

  6. #186
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Моя логика не совсем такая. В нашем случае просто были явные странности. Вся семья итальянская-итальянская, все дети и внуки такие же, вылитый папа мужа. Пока не родилась моя дочь, я ещё так сильно не парилась, хоть и сомневалась с самого знакомства с мальчиком. Я ведь тоже светлокожая и светлоглазая блондинка. Когда дочь родилась, меня понесло и как я уже выше писала в теме, я уже сто раз пожалела, что это сделала.
    Но есть и злость на мужа, что он, зная о бурной сексуальной жизни бывшей и имея перед собой голубоглазого блондина ребенка, почему-то не задается этим вопросом.
    Угу. ув. Вторая жена делала тест ДНК на отцовство, чтобы доказать, что муж отец ребенка. А бывшая -нет. То есть Вторая жена - блядина, может не пойми от кого зачавшая, а бывшая - дюймовочка, целка невидимка.
    И отмазки что, нет это не так, это документы, своему подсознанию засуньте глубоко и надолго.
    Ну и ув. Вторая жена работает чтобы содержать и пацана и целку невидимку бывшую. Муж то финансово несостоятелен.

  7. #187
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Но есть и злость на мужа, что он, зная о бурной сексуальной жизни бывшей и имея перед собой голубоглазого блондина ребенка, почему-то не задается этим вопросом.
    Значит ему это не важно. Очень простое объяснение

  8. #188
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Угу. ув. Вторая жена делала тест ДНК на отцовство, чтобы доказать, что муж отец ребенка. А бывшая -нет. То есть Вторая жена - блядина, может не пойми от кого зачавшая, а бывшая - дюймовочка, целка невидимка.
    Я поймалась на свою же удочку, мои коллеги - мужчины это делали и я решила это сделать, вроде как так принято. Муж никогда меня об этом не просил. Для меня это была возможность успокоить себя и принять сына, как частичку мужа. Но не получилось

  9. #189
    Ваш муж еще из детсадовского возраста не вышел. Ему товарищ по играм нужен, вот он и носится с пацаненком. А воспитывает взрослый.

  10. #190
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    ув. Билли, но ребенка то навесили ув. Второй жене. Она же не против общения мужа с мальчиком. Она против, что мальчик на ее шее. Занимался бы муж этим пацаном, вопроса бы не было.
    Автор против давать что либо этому мальчишке. Она это прямо написала "Теперь я не хочу ничего давать другим детям, все моей (я сейчас не про деньги)." Хорошо, что не лицемерит, а говорит то, что есть. Думаю, даже если бы отец не скидывал мальчишку на авторшу, то она бы была недовольна количеством времени уходящим не на неё с ребёнком.

  11. #191
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Автор против давать что либо этому мальчишке. Она это прямо написала "Теперь я не хочу ничего давать другим детям, все моей (я сейчас не про деньги)." Хорошо, что не лицемерит, а говорит то, что есть. Думаю, даже если бы отец не скидывал мальчишку на авторшу, то она бы была недовольна количеством времени уходящим не на неё с ребёнком.
    Когда не скидывал, была довольна

  12. #192
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Когда не скидывал, была довольна
    Т.е. фактически, когда она этого мальчишку не видела. И как то поначалу примерялась с этим. Она ж говорила, что сперва копит в себе, потом взрывается.

  13. #193
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. фактически, когда она этого мальчишку не видела. И как то поначалу примерялась с этим. Она ж говорила, что сперва копит в себе, потом взрывается.
    Притензии появились тогда, когда понадобилось обучать мальчика элементарным правилам поведения в обществе, развивать, учить. С точки зрения мужа, это должна делать ув. Вторая жена. + в присутствии мальчика из-за его поведения, стало невозможным работать дома для ув. Второй жены. А она содержит семью. Муж не зарабатывает.
    Он не обучает мальчика правилам поведения. Не хочет, не может, не важно. Все эти проблемы скинуты на ув. Вторую жену.

  14. #194
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    B общем, спросила коллегу-британца, что бы он чувствовал в такой ситуации. Коллега сказал, что был бы в шоке, на первую жену бы разозлился, на новую жену бы тоже разозлился, особенно если она сделала тест за его спиной, и тоже хорошенько бы задумался, оставаться ли бы с новой женой, но - если есть общий ребенок, то от общего ребенка тоже уйти для него неприемлемо. Чувства к мальчику от первого брака остались бы неизменными.

    --- Добавлено ---

    от новой жены он бы ожидал принятия мальчика. Коллега очень правильный и очень хороший, детный.

    --- Добавлено ---

    Еще будет интересно получить ответ от итальянца из семьи с похожим раскладом (большая семья, все вместе), но у него своих детей еще нет. ))

  15. #195
    Понятное дело, что мужчины ожидают принятия своего ребенка. Но на портале уже обсуждалась подобная тема. Что самка хс не принимает чужих детенышей.

  16. #196
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Что самка хс не принимает чужих детенышей.
    Бывают исключения и не так уж редко.

  17. #197
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Бывают исключения и не так уж редко.
    Тем более что ребенок мелкий еще
    По сути Э не финалирована м кто для него будет психологически родителями вопрос пока открытый

  18. #198
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Бывают исключения и не так уж редко.
    возможно, что бывают. Я, лично, сталкивалась исключительно с обратными случаями. Ну обсуждалось это уже с ув. Джубалом.

  19. #199
    Ув. Участники. Скажите пожалуйста, что в вашем понятии - принимать ребёнка? Я никогда не препятствовала общению мужа с сыном, хоть и с маленькой дочкой бывает тяжеловато проводить два выходных в месяц без него. Он улетает в пятницу вечером, возвращается в воскресенье вечером. К данным действиям негатива у меня совершенно нет. Я оплачиваю его (дорогой) детский сад, из всех командировок привожу сувениры. Покупаю для него полезные продукты, передаю с папой (мать кормит ребёнка майонезом, макаронами и дешевыми сосисками). Если вижу интересные вещи на мальчика, покупаю и их.
    Я с ним жить не хочу, это да. И когда он у нас слишком долго, он меня очень сильно раздражает. Но я вижу, что он раздражает и мужа, у него не хватает терпения и поэтому он хотел бы чтобы я больше занималась ребёнком. Я его ребёнком занимаюсь, пару часов в день. На ночь читаю ему сказку, учу с ним счёт и буквы. Но это мой максимум, на большее я не способна. И была бы рада, если бы было меньше. Но! Я действительно знала, на что шла и с данными параметрами готова считаться. Хорошо бы было поработать над своим негативом, когда он у нас. Ком в горле физически мешает мне жить.

    Условия его проживания с нами изначально не было, я бы его не приняла. Но опять же я точно знаю, что если что-то случится со свекрами и с матерью ребёнка, в детский дом он не пойдёт, будет жить с нами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Понятное дело, что мужчины ожидают принятия своего ребенка. Но на портале уже обсуждалась подобная тема. Что самка хс не принимает чужих детенышей.
    У Вас нет случайно ссылки на данное обсуждение ?

  20. #200
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    возможно, что бывают. Я, лично, сталкивалась исключительно с обратными случаями. Ну обсуждалось это уже с ув. Джубалом.
    Я не говорил, что это часто бывает
    Знаю несколько случаев, когда по той или иной причине живут женщины с неродными детьми, внешне негатив у них не прёт.

  21. #201
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Ув. Участники. Скажите пожалуйста, что в вашем понятии - принимать ребёнка? Я никогда не препятствовала общению мужа с сыном, хоть и с маленькой дочкой бывает тяжеловато проводить два выходных в месяц без него. Он улетает в пятницу вечером, возвращается в воскресенье вечером. К данным действиям негатива у меня совершенно нет. Я оплачиваю его (дорогой) детский сад, из всех командировок привожу сувениры. Покупаю для него полезные продукты, передаю с папой (мать кормит ребёнка майонезом, макаронами и дешевыми сосисками). Если вижу интересные вещи на мальчика, покупаю и их.
    Я с ним жить не хочу, это да. И когда он у нас слишком долго, он меня очень сильно раздражает. Но я вижу, что он раздражает и мужа, у него не хватает терпения и поэтому он хотел бы чтобы я больше занималась ребёнком. Я его ребёнком занимаюсь, пару часов в день. На ночь читаю ему сказку, учу с ним счёт и буквы. Но это мой максимум, на большее я не способна. И была бы рада, если бы было меньше. Но! Я действительно знала, на что шла и с данными параметрами готова считаться. Хорошо бы было поработать над своим негативом, когда он у нас. Ком в горле физически мешает мне жить.

    Условия его проживания с нами изначально не было, я бы его не приняла. Но опять же я точно знаю, что если что-то случится со свекрами и с матерью ребёнка, в детский дом он не пойдёт, будет жить с нами.

    --- Добавлено ---



    У Вас нет случайно ссылки на данное обсуждение ?
    Поищу. Вообще мое мнение вы чудо спокойствия и долготерпения при обнаглевшем муже и его многочисленной родне. И ваше отношение к ребенку вполне доброжелательное и толерантное. Но всему должны быть границы.

  22. #202
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    B общем, спросила коллегу-британца, что бы он чувствовал в такой ситуации. Коллега сказал, что был бы в шоке, на первую жену бы разозлился, на новую жену бы тоже разозлился, особенно если она сделала тест за его спиной, и тоже хорошенько бы задумался, оставаться ли бы с новой женой, но - если есть общий ребенок, то от общего ребенка тоже уйти для него неприемлемо. Чувства к мальчику от первого брака остались бы неизменными.

    --- Добавлено ---

    от новой жены он бы ожидал принятия мальчика. Коллега очень правильный и очень хороший, детный.

    --- Добавлено ---

    Еще будет интересно получить ответ от итальянца из семьи с похожим раскладом (большая семья, все вместе), но у него своих детей еще нет. ))
    Это понятно, каждый нормальный родитель хочет своему ребёнку самого лучшего. Я уже много лет живу в Европе и могу вам сказать, что проблемы тут те же самые. Мужчины с детьми обычно находят себе неблагополучных женщин с маленьким доходом и тоже с детьми и получается что-то типа компромисса, он кормит ее и ее детей, она со всем смиряется. Хотя тоже трения, безусловно, есть. Лично мне пока встретилась только одна счастливая семья с детьми от первого брака, но там была бесплодная женщина и вдовец. Для себя я решила, что если будет развод, никаких пап я своей дочери приводить не буду. Можно встречаться вне дома, но ни в коем случае никаких новых мужей

    Перед моей последней командировкой в горячую точку я попросила мужа, что если со мной что-то случится и он встретит новую женщину, чтобы дочь жила с его родителями. Он спросил - почему. Я сказала, что не хочу, чтобы кто-то испытывал к моему ребёнку ту же гамму эмоций, что я к его сыну. Пусть живет с родными людьми.

  23. #203
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Ув. Участники. Скажите пожалуйста, что в вашем понятии - принимать ребёнка? Я никогда не препятствовала общению мужа с сыном, хоть и с маленькой дочкой бывает тяжеловато проводить два выходных в месяц без него. Он улетает в пятницу вечером, возвращается в воскресенье вечером. К данным действиям негатива у меня совершенно нет. Я оплачиваю его (дорогой) детский сад, из всех командировок привожу сувениры. Покупаю для него полезные продукты, передаю с папой (мать кормит ребёнка майонезом, макаронами и дешевыми сосисками). Если вижу интересные вещи на мальчика, покупаю и их.
    Я с ним жить не хочу, это да. И когда он у нас слишком долго, он меня очень сильно раздражает. Но я вижу, что он раздражает и мужа, у него не хватает терпения и поэтому он хотел бы чтобы я больше занималась ребёнком. Я его ребёнком занимаюсь, пару часов в день. На ночь читаю ему сказку, учу с ним счёт и буквы. Но это мой максимум, на большее я не способна. И была бы рада, если бы было меньше. Но! Я действительно знала, на что шла и с данными параметрами готова считаться. Хорошо бы было поработать над своим негативом, когда он у нас. Ком в горле физически мешает мне жить.
    Ну что такое "принять ребенка"... жить с двумя детьми так как будто у Вас два ребенка
    Не фиксироваться на этой вот фигне: мой/не мой, такой/не такой, раздражает/не разражает...
    Эти все тонкие чуйства существуют тоько если о них специально и постоянно думать. А так на вид, хвук, вкус и ощупь все дети одинаковые
    ПС И все в Эдипальный период местами побешивают
    Последний раз редактировалось Гретхен; 07.09.2017 в 19:52.

  24. #204
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А так на вид, хвук, вкус и ощупь все дети одинаковые
    Особенно если ребенок на бывшую жену похож, которую еще и содержать приходится )

  25. #205
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Особенно если ребенок на бывшую жену похож, которую еще и содержать приходится )
    + отца этого ребёнка.
    Тут как ни наступай себе на горло- рано или поздно эта пороховая бочка рванёт так, что мало никому не будет

  26. #206
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Особенно если ребенок на бывшую жену похож, которую еще и содержать приходится )
    Что значит "приходится"? Нож к горлу приставляют и деньги отбирают?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Особенно если ребенок на бывшую жену похож, которую еще и содержать приходится )
    И несерьезно это
    А если бы свой родной ребенок родился похож на БЖ? Бывают такие что ни в мать ни в отца
    На помойку выкинуть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    + отца этого ребёнка.
    Тут как ни наступай себе на горло- рано или поздно эта пороховая бочка рванёт так, что мало никому не будет
    Фрайвилиг
    Кто заставляет наступать себе на горло кроме желания иметь неприменно вот эту игрушку

  27. #207
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И несерьезно это
    А если бы свой родной ребенок родился похож на БЖ? Бывают такие что ни в мать ни в отца
    На помойку выкинуть?
    Если бы да кабы.. в данном конкретном случае есть конкретный ребенок, похожий на конкретную бывшую жену )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Фрайвилиг
    Это что значит, можно перевод на русский?

  28. #208
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Если бы да кабы.. в данном конкретном случае есть конкретный ребенок, похожий на конкретную бывшую жену )))
    О том что конкретный ребенок похож на конкретну жену надо постоянно и специально думать чтоб это видеть
    Если перестать себя накручивать то это просто деть каких тысячи

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Это что значит, можно перевод на русский?
    ...
    Перевод не очень отражает
    Но свободный выбор
    Самостоятельно и осознанно принимаемое решение
    Без давления обстоятельств

  29. #209
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ...
    Перевод не очень отражает
    Но свободный выбор
    Самостоятельно и осознанно принимаемое решение
    Без давления обстоятельств
    Благодарю, теперь понятнее

    --- Добавлено ---

    Порылась в прежних темах

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Есть, Динк. В полигамных культурах.

    Но там и система воспитания деток иная.

    И.. Всё одно выделяют своих. А чужого -
    могут и травануть.

    Восток - дело не только тонкое. Но и -
    частенько ядовитое без метафор.
    --- Добавлено ---

    еще

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вырастятся, Динк. Зависит от возраста
    приёмыша. И совпадения с циклом самки
    приёмной.

    Аналогичный механизм используется и
    в полигамных культурах.

    Инстинкты можно наебать. Но делать это
    надо умеючи и на ранних самых сроках.

  30. #210
    Во как! Значит, человек, то есть Вторая жена, ездит в командировки в горячие точки, получается за это хорошие деньги (в 4 с лишним раза больше, чем муж), а дома она тоже расслабиться не может. Гиперактивный ребенок - это тоже своего рода горячая точка, с ним все время как на пороховой бочке, не знаешь когда у него рванет, и он будет кричать, плакать и т. д.

    И воспитанием то не корректируется, это особенность нервной системы. И учить такого ребенка в 5 лет счету и чтению - пустое занятие. С ним как раз и надо просто вместе проводить время, или как-то художественно развивать.

    И ладно бы это был свой ребенок, а тут чужой и больной. И еще и не родной для мужа. Конечно рванет.

    Просто может, сказать мужу, ув. Вторая Жена, что не будете с мальчиком заниматься. Не можете, не хотите, что вы на работе выматываетесь, духовно выхолащиваетесь и ресурсов не общение с ребенком не остается.

    А то муж больно хорошо устроился. И живет за ваш счет кучеряво, и на сына ваши деньги тратит, и еще требует, чтобы вы с ним время проводили. Не слишком ли он многого хочет?

Страница 7 из 41 ПерваяПервая ... 456789101737 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search