Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 111
Тема:

Не понимаю, что делать дальше, бежать или нет. Пожалуйста, помогите разобраться в отношениях.

  1. #1

    Не понимаю, что делать дальше, бежать или нет. Пожалуйста, помогите разобраться в отношениях.

    Я когда-то давно уже создавала тему, но потеряла пароль от прежнего аккаунта. Тем более, с тех пор прошло где-то полгода.
    Познакомились с парнем, ему 28, мне 26. После долгих тяжелых отношений и шести потраченных лет я не планировала заводить отношения, максимум - найти любовника (темперамент располагает). В один не очень хороший вечер я выпила слишком много и мой нынешний парень воспользовался этим состоянием. Начало получилось "веселым", но в этом сама виновата - надо было думать головой. Вообще я не планировала с ним никаких серьезных отношений, особенно после того, как он при мне восхищался другой девушкой. Предлагая мне погулять, он как-то в компании упомянул об одной красавице. На мой вопрос "а как же она?" он заявил, что за ней там очередь Я его неделю игнорировала, а потом наш общий друг сказал, что он просто сглупил... Что у него есть концепция "идеальной женщины" и что чтобы быть с такой, надо и готовить, и на гитаре играть, и быть хорошим актером. Мы оказались в общей компании, он признал, что был не прав, ну и вот так получилось, в тот вечер все завертелось...
    Сразу стал предлагать серьезные отношения. Рассказал, что у него три года никого не было, ни с кем ничего не получалось. При этом он умудрился начать разрушать мои зарождающиеся чувства словами: "я бегал за высокоранговыми самками, но я не понимал, что я им такой не нужен"... Была еще фраза: "у нее (имя знакомой) красивое лицо, у нее (имя знакомой) красивое тело, а ты нормальная и снаружи и внутри". Когда встретились во второй раз без алкоголя и у него в постели ничего не получилось, он сказал, что это из-за того, что все его девушки были полными, он привык. Но успокоила, все наладилось. Однако, у него была проблема - он очень любил жесткий секс и игнорировал мои просьбы быть нежнее и экономил на покупке смазки ровно до тех пор, пока у меня не открылось кровотечение. Вот тогда испугался, позвонил в скорую, потащил меня к доктору... Образумился, с этим вроде решили (он с бывшей практиковал "веселые" вещи типа посыпать самые нежные места жгучим перцем и вот так заниматься сексом, предлагал и мне такое, но я сразу сказал, что я на эту хрень не соглашусь). Но у него и сейчас не всегда все успешно.
    В общем, когда я это все заметила, я предложила разойтись. Но он плакал, умолял не расходиться, постоянно повторял "дура, я же тебя люблю!".
    Хорошо, решила дать второй шанс. Услышала фразы: "думаю, никого более интересного и необычного, кому я буду нужен, я не встречу", "прекрати думать, что я куда-то уйду - чтобы куда-то уйти, надо быть кому-то нужным, а я никому не нужен"... Но я не знаю, как это сочетается с его адским самомнением. Он постоянно говорит о том, что получил красный диплом и золотую медаль. А еще как-то высказался на тему того, что "спасибо родителям, удался и лицом и телом, а с бабами не везло, потому что им всем нужны деньги". Других проблем он в себе не видит. Да, я какое-то время изводила его ревностью, но это из-за того, что он как-то позвонил девочке, в которую был влюблен. Поздравлял ее с ДР и прямо слышно было, как он улыбался и насколько она ему нравится. Звонил, когда думал, что я сплю и что не знаю, что у нее сегодня праздник. При мне он часто засматривался на других женщин. Еще как-то пошли на театральное представление и он там все время смотрел только на одну красивую блондинку. Даже я заметила...
    Ну и в целом он много говорил о том, что "для меня главное душа, а не внешняя красота" (а я тоже не страшилище, поклонники всегда были, но после его слов чувствовала себя уродиной).
    Он даже пошел учиться на экономиста потому, что узнал, кем работает красивая женщина на работе его отца! То есть, он настолько повернут на внешнем...
    У него в соцсетях четыре ТЫСЯЧИ фотографий. И природа, и он любимый. И того и того очень много.
    Когда я высказываю претензии или критикую, он начинает истерить, часто плачет. Один раз прямо в транспорте плакал и устраивал сцену с выбеганием из вагона. Сегодня вот поругались, он, видимо, швырнул свой ноут (я пока не дома) и написал: "спасибо, я из-за тебя его разбил". И у него часто такое - плачет и пытается что-то ломать, я как будто крайняя, хотя он просто не умеет держать себя в руках.
    Но вообще когда я болела, он ухаживал. Он любит готовить, переехал в снимаемую мной квартиру два месяца назад. Иногда варит кофе по утрам. Когда у меня не было возможности - платил коммуналку, покупал продукты. Одалживал деньги на коммуналку до того.
    Говорит, что очень меня любит и жить без меня не может. Даже купил обувь, не дорогую, но все же... Однако - в целом прижимистый (утверждает, что есть накопления, но сам себя называет скрягой), куда-то пойти поесть мы не можем - дорого. Ну всего дважды за девять месяцев встречаний были в нормальных местах. Один раз он даже заказал два кофе и блинчики только себе... И только когда их принесли, любезно предложил поделиться. Я отказалась. Чаевые никогда не оставляет.
    Вообще он хочет, чтоб коммуналку и все расходы мы делили пополам, так как это экономнее.
    Когда я купила подарок, но не такой, как он хотел (он намекал на рюкзак или футболку, хотя сам подарил дешевый кошелек) он скривился, да так, что я этот браслет передарила. Он потом: "ой, ну оставила бы, я б его дома где-то повесил".
    Съезжаться не хотела, но была вынуждена. Ну, в быту нормально уживаемся. Он часто готовит, я убираю. И все бы хорошо, может я бы все простила...
    Но тут последняя капля. Недавно выяснилось, что даже в общении по скайпу он постоянно кривляется. Корчит рожи, пучит глаза, показывает зубы... Просила остановиться - "мне нравится кривляться, я же пытаюсь тебя развеселить. Это артистизм!". А еще поменял фотографию в месседжере - там недели две красовался он, разукрашенный, тоже с жутким оскалом, глазами навыкат и вообще в целом очень по-дурацки выглядящий. Мне стыдно за него У меня такое чувство, что я встречаюсь с идиотом...
    Он недавно болел и всем-всем знакомым рассказал, чем, и в какой больнице лежал. Он упомянул о том, что на собеседовании спросил у директора, есть ли у фирмы страховка (которая по закону якобы должна быть), а еще тоже рассказал ей, чем и когда болел, когда она спросила, как прошел год!!!
    Семью хочет, детей хочет. Покупать квартиру - нет, хочет все спускать на путешествия. А квартира достанется, если кто из родственников умрет, он вот так рассуждает.
    При этом написала ему, что сомневаюсь в своих чувствах - он говори "я знаю, ты меня любишь", и так раз пять.
    Рассудите пожалуйста со стороны, а то у меня от этих отношений скоро голова взорвется...

  2. #2
    Честно говоря, не поняла, в чем проблема
    вы написали целую повесть о том, какой мужчина плохой, как вам с ним некомфортно, как вам за него стыдно...
    Почему с ним просто не разойтись в таком случае?
    Съезжаться не хотела, но была вынуждена.
    Почему?
    Я когда-то давно уже создавала тему, но потеряла пароль от прежнего аккаунта. Тем более, с тех пор прошло где-то полгода.
    Ссылку на старую тему не дадите?

  3. #3
    Мда, ув. Веона, на какой-то совсем зассаной помойке Вы себя нашли.
    Очень грустно.

  4. #4
    Дело в том, что как только я начинаю заговаривать о расставании, он тут же начинает плакать, обещает исправиться. "А как же ты без меня одна будешь жить, я волнуюсь", "я хочу заботиться о тебе", "я детей от тебя хочу" и все такое прочее.
    Он нормальный парень, он в быту очень старается, мне его жалко. Ну, там, тяжести поднимать не дает, готовить любит, кофе по утра балует, продукты покупает ... С точки зрения сожителя - нормальный вариант. Но как только он начинает говорить или делать глупости, мне становится неловко и неприятно Это ведь мой партнер, мне хотелось кого-то более серьезного и чувствительного, что ли. Не маленького ребенка, плачущего и бросающегося вещами, а нормального рассудительного парня, который не устраивает истерики.

  5. #5
    А зачем Вы "начинаете заговаривать" о расставании?
    Вы уже примите решение, огласите его и попросите товарища с вещами на выход.
    В чём сложность-то?

    Ув. Веона, Вы сильно надеетесь, что он изменится? С какого перепугу-то???

  6. #6
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А зачем Вы "начинаете заговаривать" о расставании?
    Вы уже примите решение, огласите его и попросите товарища с вещами на выход.
    В чём сложность-то?

    Ув. Веона, Вы сильно надеетесь, что он изменится? С какого перепугу-то???
    Да я понимаю, что вряд ли человек, не умеющий сочувствовать и сопереживать, вдруг этому научится... Но я иногда вижу (или мне иногда кажется), что я ему небезразлична. Он немного изменился и стал менее жадным, хотя все равно мечтает о путешествиях. Но не берут - видимо, в силу отсутствующей эмпатии.
    Хотя конечно разговоры в духе "мы с тобой нужны друг другу, нет идеальных людей, мы никому другому не будем так сильно нужны" очень раздражают. А, и "никто не будет любить тебя так, как я".
    Мама и тетя двумя руками и ногами за то, чтобы я была с ним, потому что он хоть что-то делает. В их понимании если он что-то делает, что-то оплачивает, продукты покупает - он уже молодец. Более того, мать мне сказала, что я идиотка и что парня этого потеряю - буду локти кусать. А, еще сказала, что ему повезло, что жизнь такого хорошего человека от меня отвела))) В общем, как всегда "поддержала".
    В старой теме было написано абсолютно то же, что и в этой, просто было меньше текста.
    Последний раз редактировалось Weona; 07.09.2017 в 19:08.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Weona Посмотреть сообщение
    Мама и тетя двумя руками и ногами за то, чтобы я была с ним, потому что он хоть что-то делает. В их понимании если он что-то делает, что-то оплачивает, продукты покупает - он уже молодец.
    А папы у Вас нету?
    У тёти мужа тоже нету?

  8. #8
    Папа в 13 ушел, мама с тех пор одна, он был единственным мужчиной.
    Тетя всю жизнь одна, сама растит сына, так как искала "идеал", а пришлось родить от женатого в 35.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Weona Посмотреть сообщение
    Папа в 13 ушел, мама с тех пор одна, он был единственным мужчиной.
    Тетя всю жизнь одна, сама растит сына, так как искала "идеал", а пришлось родить от женатого в 35.
    А вы решили не искать "идеал", а схватить первого, кто к вам небезразличен?
    Думаете, другого не найдется?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Weona Посмотреть сообщение
    Папа в 13 ушел, мама с тех пор одна, он был единственным мужчиной.
    Тетя всю жизнь одна, сама растит сына, так как искала "идеал", а пришлось родить от женатого в 35.
    И эти женщины, крайне неудачливые в личной жизни, учат Вас, как найти себе мужчину?
    Абсурдность ситуации Вы видите?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И эти женщины, крайне неудачливые в личной жизни, учат Вас, как найти себе мужчину?
    Абсурдность ситуации Вы видите?
    Да. Я понимаю, что учиться зарабатывать деньги нужно у хороших бизнесменов, а учиться строить отношения - у тех, у кого есть семья и у кого все гармонично.
    Но все-таки когда было предыдущее "обострение" в отношениях после очередных его обидных слов, я тогда поговорила с тетей. И она мне - "ну смотри, босоножки купил, готовить любит, кофе варит, тяжести носит, а еще еда в томе есть - чего тебе еще надо?". Ну и начала меня убеждать, что она всю жизнь прожила одна и поэтому была несчастлива, что вернуть бы время назад - она бы схватилась за такого парня и обязательно вышла за него замуж. А что говорит - это не важно. Суп варит, когда болею? Варит! Ну все, идеал мужчины и прекрасный человек.
    Как-то так.

    Вообще я понимаю, что не надо было писать ему, что не уверена в своих чувствах, пока я в отъезде. Но не удержалась, когда попросила сменить дебильную фотографию в мессенджере и он трижды отказался. Это просто стало последней каплей.
    Уехала с желанием разобраться в себе. Думала, буду скучать - нет, абсолютно. Первое время было, сейчас прошло. Вообще как отрезало... Не скучаю, не люблю.
    Написала после очередного его упрямого "не хочу менять фотографию", что он на ней выглядит глупо, и тут начался скандал... Он в итоге фото поменял, но я все же ему сказала, что не уверена в своих чувствах и хочу, чтобы он съехал.
    Говорит - "приедешь, обнимемся, поплачем. И если не передумаешь - я уйду. А кто же еще будет тебе готовить и заботиться о тебе?"
    Даже предложил сходить к психологу, но я сомневаюсь, что это что-то изменит. Что я ХОЧУ что-то менять.
    Но мне его все равно жалко - приеду - опять начнет лезть с обещаниями и уверениями, плакать, упрашивать... Тяжело это все.
    Последний раз редактировалось Weona; 07.09.2017 в 19:42.

  12. #12
    Меня всегда удивляло почему женщины дают из жалости? Нигде ответа не нашел. А по теме зачем молодой, привлекательной, самодостаточной девушке плачущий инфантил извращенец, да еще с проблемами в половой сфере в 26 лет уже, что дальше-то будет, мазохизм какой-то

  13. #13
    Цитата Сообщение от Weona Посмотреть сообщение
    Да. Я понимаю, что учиться зарабатывать деньги нужно у хороших бизнесменов, а учиться строить отношения - у тех, у кого есть семья и у кого все гармонично.
    Но все-таки когда было предыдущее "обострение" в отношениях после очередных его обидных слов, я тогда поговорила с тетей. И она мне - "ну смотри, босоножки купил, готовить любит, кофе варит, тяжести носит, а еще еда в томе есть - чего тебе еще надо?". Ну и начала меня убеждать, что она всю жизнь прожила одна и поэтому была несчастлива, что вернуть бы время назад - она бы схватилась за такого парня и обязательно вышла за него замуж. А что говорит - это не важно. Суп варит, когда болею? Варит! Ну все, идеал мужчины и прекрасный человек.
    Как-то так.
    Вывод: надо прекратить обсуждать свою личную жизнь с мамой и тётей.

    Вообще я понимаю, что не надо было писать ему, что не уверена в своих чувствах, пока я в отъезде. Но не удержалась, когда попросила сменить дебильную фотографию в мессенджере и он трижды отказался. Это просто стало последней каплей.
    Уехала с желанием разобраться в себе. Думала, буду скучать - нет, абсолютно. Первое время было, сейчас прошло. Вообще как отрезало... Не скучаю, не люблю.
    Написала после очередного его упрямого "не хочу менять фотографию", что он на ней выглядит глупо, и тут начался скандал... Он в итоге фото поменял, но я все же ему сказала, что не уверена в своих чувствах и хочу, чтобы он съехал.
    Говорит - "приедешь, обнимемся, поплачем. И если не передумаешь - я уйду. А кто же еще будет тебе готовить и заботиться о тебе?"
    Даже предложил сходить к психологу, но я сомневаюсь, что это что-то изменит. Что я ХОЧУ что-то менять.
    Но мне его все равно жалко - приеду - опять начнет лезть с обещаниями и уверениями, плакать, упрашивать... Тяжело это все.
    И ещё Вам надо перестать играть в "да, но..."
    Этого у Вас слишком много - так и будете мотаться, что говно в проруби, уж простите за такое сравнение, но оно самое показательное в данном случае.

    Ув. Веона
    , так чего Вы хотите-то?
    Каким Вам видится удовлетворительный выход из ситуации?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А вы решили не искать "идеал", а схватить первого, кто к вам небезразличен?
    Думаете, другого не найдется?
    Да, есть какой-то страх остаться в одиночестве, наверное. Но я понимаю, что с такими его идиотскими словами и поведением нужно расходиться, он не поумнеет.
    Почему нужно было съехаться - потому что приезжали хозяева моей съемной квартиры и на месяц попросили ее уступить. И был вариант или домой, или на съем. Он в итоге нашел квартиру и снял ее за свои деньги. Ну а потом, через месяц, поехал ко мне на квартиру. Самое забавное, что он признавался, что когда-то был в общей компании в той квартире, где я была, и мечтал там пожить.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вывод: надо прекратить обсуждать свою личную жизнь с мамой и тётей.
    И ещё Вам надо перестать играть в "да, но..."
    Этого у Вас слишком много - так и будете мотаться, что говно в проруби, уж простите за такое сравнение, но оно самое показательное в данном случае.

    Ув. Веона
    , так чего Вы хотите-то?
    Каким Вам видится удовлетворительный выход из ситуации?
    Да я понимаю, что мама и тетя - это не лучший вариант советчиков. Когда я сказала, что собираюсь его бросить, мать заявила, что я такая же, как и отец. И что я потом найду себе алкаша или морального урода и что к этому, видимо, я и стремлюсь)
    Удовлетворительный выход? Мы тут с ним ведем перепалку уже второй день. И я высказалась по всем пунктам - и по причинению боли, и по поводу экономии на презервативах (уж извините за прямоту, перестала пить таблетки, выписанные врачом - он огорчился, что теперь секс будет дорого обходиться))) и по поводу истерик, рыданий, швыряний вещей и плача в общественных местах, и по поводу идиотских кривляний и фотографий.
    Он написал, что он МУДРЫЙ (!!!), так как на два года меня старше, и так как хочет сохранить отношения. Я бы развенчала его уверенность в себе, но он непоколебим.
    Написал, что плачущий мужик - это нормально
    Но в итоге начал вообще со всем соглашаться... И что не мудрый, и что никто ему кроме меня не нравится (ложь)... Ну и назвал меня бессердечной.
    Прошу его съехать с квартиры, дать мне побыть одной дней 30-40 и принять окончательное решение, есть ли чувства и стоит ли продолжать дальше. Не согласен! "Я же за тебя переживаю, а вдруг ты сделаешь без меня операцию". Тоже ложь, операция нужна, но он знает, что у меня совсем нет на нее денег Просто пытается выглядеть красиво. И упорствует, что вот оставит он меня - кто-то другой найдется. А я пытаюсь доказать, что своим бараньим упрямством он сделает хуже.

    в общем, цитирую:
    "я не сам плачу, это как-то выходит из меня. я не знаю, что это, и не понимаю. может ты на меня так действуешь. я считаю себя мудрым только тем, что пытаюсь сохранить отношения - многие другие уже послали бы. ок, кривляния не норма, я просто хотел повеселиться и тебя развеселить. это не такие смертельные грехи, как если бы я пошел налево, например, или там все пропивал, или тебя не кормил бы. прости меня, давай мириться"
    Последний раз редактировалось Weona; 08.09.2017 в 09:38.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Weona Посмотреть сообщение
    Да, есть какой-то страх остаться в одиночестве, наверное. Но я понимаю, что с такими его идиотскими словами и поведением нужно расходиться, он не поумнеет.
    Почему нужно было съехаться - потому что приезжали хозяева моей съемной квартиры и на месяц попросили ее уступить. И был вариант или домой, или на съем. Он в итоге нашел квартиру и снял ее за свои деньги. Ну а потом, через месяц, поехал ко мне на квартиру. Самое забавное, что он признавался, что когда-то был в общей компании в той квартире, где я была, и мечтал там пожить.
    А самой чего было квартиру не найти?
    вы как-то постоянно пытаетесь отмазаться - мол, я этих отношений не хотела, они как-то сами получились
    Удовлетворительный выход? Мы тут с ним ведем перепалку уже второй день. И я высказалась по всем пунктам - и по причинению боли, и по поводу экономии на презервативах (уж извините за прямоту, перестала пить таблетки, выписанные врачом - он огорчился, что теперь секс будет дорого обходиться))) и по поводу истерик, рыданий, швыряний вещей и плача в общественных местах, и по поводу идиотских кривляний и фотографий.
    И? Желаемый выход-то каков, по-вашему?

  17. #17
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Не, если вы купили туфли, которые вам в ширину нормально, а в длину жмут - можно, конечно, разнашивать до умопомрачения, особенно если подружки советуют "ты что! цвет-то какой хороший".

    Только и ноги попортите, и туфли в итоге страшные станут, и удовольствия в процессе никакого ) ну разве что к платью по цвету подойдут, н-р.. но, с*ки, всё равно жмут ведь )

  18. #18
    А вот тут мы добрались до самой неприятной и стыдной для меня части рассказа
    Даже когда мы не жили и он приходил ко мне на съемную квартиру (он живет с отцом и дядей), он приносил какую-то еду, иногда брал кусок мяса или сладости.
    Один раз почти в начале отношений дал взаймы денег на коммуналку (конечно, я ему верну).
    Дело в том, что я за это время проработала на двух работах. На одной меня очень красиво "кинули", задержав заплату и выплатив в итоге в три раза меньше обещанного, на второй - там оплата была по количеству заявок, обзвон клиентов. И там тоже очень скромно выходило по деньгам, почти в ноль. В итоге на покушать еще кое-как было, на оплату тепла зимой - не было. Ну и он один раз помог, а так вообще мне папа часто помогает, когда может себе это позволить.
    Мне стыдно за то, что он снял квартиру на месяц, чтобы я не уезжала, за свои деньги. И что потом какое-то время продукты гораздо чаще покупал он и коммуналка тоже была на нем - правда, летом за три месяца съема за коммунальные сумма получилась все равно меньше, чем за один месяц на другой квартире, но это мало меня утешает.
    Почему не нашла нормальную работу - знала, что мне надо будет уезжать. Нужно было поменять документы в другой стране, а это могло занять до 180 дней. Конечно, никуда на работу не брали, учитывая, что меня могло не быть полгода. Но в итоге уже все готово, за месяц все сделали.
    Однако, вопрос финансов очень меня грызет. Мне стыдно, что так получилось. Я не планировала вот этого, я не думала, что потом получится такая неловкая ситуация. Я просто уехала и каким-то образом, кажется, увидела общую картину происходящего...
    Думаю, нужно предложить ему вернуть все деньги, если уж наконец решусь расстаться. По приезду сразу бежать работать и потихоньку отдавать долг.

  19. #19
    Ув. Веона, если уж Вам так "стыдно" за потраченные на Вас деньги, ну посчитайте затраты и верните их.

    А вообще - что, собственно, и кому Вы сейчас доказываете?
    Что Вы второй сорт и Ваш потолок - проживание с мужчиной, из-за которого Вы испытываете стыд и раздражение?

    Вас надо поуговаривать обустроить Вашу жизнь?
    С чего вдруг?
    Если Вы с ним до сих пор живёте, значит, Ваш дискомфорт не столь силён.

    И уж совершенно непонятно, зачем Вы сейчас выкатываете сожителю претензии в переписке.
    Вот это зачем Вы делаете? С какой целью? Ради какого результата?

    --- Добавлено ---

    Если Вы выбрали мужчину, которого считаете говном, доказываете ему, что он говно, а при этом ещё и себя чувствуете говном, недостойным лучшего - возникает вопрос, не многовато ли говна в Вашей жизни?
    И планируете ли Вы что-то менять?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Weona Посмотреть сообщение
    Думаю, нужно предложить ему вернуть все деньги, если уж наконец решусь расстаться.
    А Вы ещё и раздумываете???
    Серьёзно???

  20. #20
    Цитата Сообщение от Weona Посмотреть сообщение
    И упорствует, что вот оставит он меня - кто-то другой найдется. А я пытаюсь доказать, что своим бараньим упрямством он сделает хуже.
    В смысле, с другим мужчиной Вам будет хуже?
    Это плохо - если нынешний кавалер окажется не последним, а вместо него найдётся другой?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Веона, если уж Вам так "стыдно" за потраченные на Вас деньги, ну посчитайте затраты и верните их.

    А вообще - что, собственно, и кому Вы сейчас доказываете?
    Что Вы второй сорт и Ваш потолок - проживание с мужчиной, из-за которого Вы испытываете стыд и раздражение?

    Вас надо поуговаривать обустроить Вашу жизнь?
    С чего вдруг?
    Если Вы с ним до сих пор живёте, значит, Ваш дискомфорт не столь силён.

    И уж совершенно непонятно, зачем Вы сейчас выкатываете сожителю претензии в переписке.
    Вот это зачем Вы делаете? С какой целью? Ради какого результата?

    --- Добавлено ---

    Если Вы выбрали мужчину, которого считаете говном, доказываете ему, что он говно, а при этом ещё и себя чувствуете говном, недостойным лучшего - возникает вопрос, не многовато ли говна в Вашей жизни?
    И планируете ли Вы что-то менять?

    --- Добавлено ---


    А Вы ещё и раздумываете???
    Серьёзно???
    Почему живу - потому что в быту хорошо уживаемся. Был случай, когда были очень сильные чувства и на момент начала совместной жизни мы поняли, что это ужасно - у нас не получается быть рядом, мы друг друга раздражаем, просто мешаем друг другу в быту. Когда мой нынешний парень дома, он обычно ведет себя чуть более адекватно и не так меня раздражает. Иногда совершает милые поступки, ухаживает за мной, в общем - если он так часто не вел бы себя, как идиот, я бы осталась с ним жить. С ним комфортно... Правда комфортно. Я уж не знаю, что это за явление такое и чем это можно объяснить. Ну, по сути - готовить любит, кофе варит вкусный, на целый день уходить побегать по городу или в спортзал (у него это прямо любимое занятие). По сути, полдня или больше его дома нет.

    Но как только мы выходим на люди и он начинает там демонстрировать полное отсутствие эмпатии и глупость или вообще устраивать истерики во время серьезных разговоров - мне становится и за него и за себя стыдно

    Почему решила в переписке начать что-то выяснять - хочу, чтобы к моему приезду он был все-таки морально готов к тому, что мы можем расстаться. впрочем, если считаете это непорядочным, сообщу - он как-то познакомился с одной дамой и влюбился в нее, а свою девушку бросил по переписке))) Как он сказал - "ну, я в поход собирался идти, некогда было с ней разговаривать".

    У него было три девушки. Первая - любимая, ушла почти через два года, вышла замуж и уже родила ребенка. Вторая была очень худая и похожая на меня - любила его, бросил по переписке. Третья была "для секса" и они разошлись, когда ей не понравился его подарок на НГ. Это все он мне искренне зачем-то вываливал...
    А потом было еще человек 20-ть, за которыми он бегал в течении трех лет и кто не отвечал взаимностью. Он как-то показывал мне что-то в личной переписке с "подругой", а потом неудачно пролистал и было видно, что они обсуждали какую-то женщину. Типа "вот почему я всегда влюбляюсь во всяких дур, не отвечающих мне взаимностью?". То есть, это не он какой-то не такой, это они - дуры.

  22. #22
    Ув. Веона, как Вы видите свою жизнь с ним через 3 года?
    Опишите подробно, пожалуйста.

  23. #23
    Ну, он боится меня оставлять на месяц, потому что вдруг появится кто-то другой, он так чувствует!
    Да если у меня хватит сил выползти из этой ямы, я сама еще год-два буду воздерживаться от начала каких бы то ни было отношений и от алкоголя)))

  24. #24
    Цитата Сообщение от Weona Посмотреть сообщение
    Ну, он боится меня оставлять на месяц, потому что вдруг появится кто-то другой, он так чувствует!
    Он так говорит.
    Вы разницу понимаете???
    Да если у меня хватит сил выползти из этой ямы, я сама еще год-два буду воздерживаться от начала каких бы то ни было отношений и от алкоголя)))
    А это в Вашем случае самый разумный вариант.
    И год-два как раз Вам понадобятся на проработку Вашего семейного сценария.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Weona Посмотреть сообщение
    У него было три девушки. Первая - любимая, ушла почти через два года, вышла замуж и уже родила ребенка. Вторая была очень худая и похожая на меня - любила его, бросил по переписке. Третья была "для секса" и они разошлись, когда ей не понравился его подарок на НГ. Это все он мне искренне зачем-то вываливал...
    Ну вы вот счас тоже зачем-то это вываливаете тут... Хотя вроде никто не спрашивал, сколько у вашего сожителя было девушек и как именно он их бросал
    Вам нравится рассказывать, какой он дебил или что?

  26. #26
    Забавно... Если представить, что не расстались...
    Я где-то работаю, он тоже. Зарабатываем, скорее всего, средне. Живем на съемной квартире, более-менее сносно. Замуж я за него уже не хочу, детей тоже не вижу...
    Он, скорее всего, мотается по всяким поездкам и походам и я на неделю-две остаюсь одна. На жилье не копим, потому что он ждет и верит, что кто-то из родственников умрет и оставит квартиру.
    Вот такая веселенькая перспектива.

    Тут еще вот в чем проблема - он путешественник, его хлебом не корми - дай куда-то полететь или съездить. Он готов целыми днями бегать по городу и делает это ежедневно, работа у него дистанционная и не требует постоянного присутствия, он просто делает рассылки и фиксирует звонки клиентов. При этом мое домоседство и нелюбовь к дальним пробежкам и прогулкам воспринимается не очень хорошо. У него как - если человек активный и энергичный - он молодец. Если спокойный и домосед - это странно.

    --- Добавлено ---

    Я пытаюсь открыто все обсудить. Вы понимаете, я пытаюсь РАЗОБРАТЬСЯ в себе и в своих чувствах. Я не говорю это для того, чтобы его очернить. Я говорю это для того, чтобы и у меня самой и у консультантов было полное понимание происходящего. У меня нет цели показать, что он дурак - я пытаюсь понять, все ли я правильно сделала, все ли я разумно взвешиваю. Как ни крути, а какие-то чувства по отношению к человеку, с которым я начала жить, у меня были... Может и сейчас что-то осталось, потому что я сильно сомневаюсь, внутри как-то неспокойно. Но - повторюсь - вы же его в жизни не знаете и это вряд ли мои слова могут служить ему антирекламой. Если бы я выставила тут фотографии с подробным описанием всего, тогда бы я поняла такую реакцию.

    Я, кажется, поняла! Все-таки какие-то чувства действительно остались и с помощью оценки людей, чье восприятие не затуманено эмоциями, я пытаюсь убедить себя сделать так, как нужно, не поддаваясь жалости и не надеясь, что что-то когда-то изменится.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Weona Посмотреть сообщение
    Забавно... Если представить, что не расстались...
    Я где-то работаю, он тоже. Зарабатываем, скорее всего, средне. Живем на съемной квартире, более-менее сносно. Замуж я за него уже не хочу, детей тоже не вижу...
    Он, скорее всего, мотается по всяким поездкам и походам и я на неделю-две остаюсь одна. На жилье не копим, потому что он ждет и верит, что кто-то из родственников умрет и оставит квартиру.
    Вот такая веселенькая перспектива.
    Окей, через 5 лет совместной жизни с ним?
    Вам 31 год...

  28. #28
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Окей, через 5 лет совместной жизни с ним?
    Вам 31 год...
    Вы лучше сразу скажите, какая цель у этой проверки))) Скорее всего все будет ровно так же, как и через три года. У меня есть такое подозрение, что остаться с ним - это навсегда обречь себя на скитания по съемным квартирам и на средние заработки. Была возможность уехать в другую страну - ему не нравятся имеющиеся там вакансии. Он хочет самореализации, мечтает стать гидом, поэтому и сам не рвется куда-то уезжать и меня не хочет отпусать, хотя и я озвучивала, что мечтаю накопить хотя бы на однушку.
    Понятное дело, что языковой барьер - это проблема. Но он мечтает стать гидом, а сам ни на курсах гидов не был, нигде... И вроде с гидами общается, но его всегда берут работать только в продажи, самому водить людей не дают.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Weona Посмотреть сообщение
    Вы лучше сразу скажите, какая цель у этой проверки))) Скорее всего все будет ровно так же, как и через три года. У меня есть такое подозрение, что остаться с ним - это навсегда обречь себя на скитания по съемным квартирам и на средние заработки. Была возможность уехать в другую страну - ему не нравятся имеющиеся там вакансии. Он хочет самореализации, мечтает стать гидом, поэтому и сам не рвется куда-то уезжать и меня не хочет отпусать, хотя и я озвучивала, что мечтаю накопить хотя бы на однушку.
    Выделенное - цель проверки)))

    Вы сама всё прекрасно понимаете.
    Но упорно держитесь за мужчины, с которым Вы будете лишены стабильности, семьи и детей.

    Что ж, это Ваш выбор.

    Потому повторю свой вопрос - Вас надо поуговаривать, чтобы Вы решили вылезти из говна?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Выделенное - цель проверки)))

    Вы сама всё прекрасно понимаете.
    Но упорно держитесь за мужчины, с которым Вы будете лишены стабильности, семьи и детей.

    Что ж, это Ваш выбор.

    Потому повторю свой вопрос - Вас надо поуговаривать, чтобы Вы решили вылезти из говна?
    Да, Вы правы. Надо просто принять окончательное решение и быть неумолимой, не реагировать на слезы. Смог же он пережить измену и расставание с первой любовью... Тут уж явно не сложнее.
    Вообще самое забавное, что он винит во всем меня и говорит, что я все разрушаю, а его поведение - это мелочи.
    И все равно тяжело дается это решение.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. не понимаю что делать дальше и чего ждать
    от Аноним1 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 21:33
  2. Что делать дальше? Посоветуйте!
    от Yaroslaw2003 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.12.2012, 23:43
  3. Что делать дальше
    от Roxie в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 14:17
  4. Что делать дальше? Как себя вести?
    от Tanya_ya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 13:04
  5. Семья разваливается...что делать дальше?
    от Владимир Яковлевич в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 370
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 10:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search