Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678
Показано с 211 по 236 из 236
Тема:

прошла любовь? или мои большие тараканы.

  1. #211
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Сначала муж меня учил, потом смена машины, мои роды... Прошло время, я несколько раз попросила, он всю время откладывал и либо находил отговорки. Т.е. по своему желанию он это не делал. Я же могу сказать ему, что если не хочешь ты, я попрошу папу и с обучением и с вписыванием в страховку. Зная мужа, это его сильно заденет и он скажет что будет учить сам, но это будет уже "через силу" и сближению никак не поможет.
    Получается, для Вас наиболее вероятный способ взаимодействия с мужем - шантаж, манипуляция и пинки по его самолюбию((
    Грустно.

    Других вариантов Вы совсем не видите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Получается, для Вас наиболее вероятный способ взаимодействия с мужем - шантаж, манипуляция и пинки по его самолюбию((
    И такая вишенка на торте: "как вернуть былую страсть?"

  2. #212
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Хочу ли я научиться... вопрос в точку))) я не могу на него ответить даже себе. Смесь желания со страхом. Страх сесть за руль... Папа "давал порулить" по деревне прошлой осенью. За грибами ездили))) до леса доехала по-тихонечку, обратно сказала не поеду. С чем связан страх- не знаю.
    Ни с чем не связан
    Это биологическая норма боятся источника повышенной опасности
    Проходит тогда когда человек начинает уверенно управлять

  3. #213
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Получается, для Вас наиболее вероятный способ взаимодействия с мужем - шантаж, манипуляция и пинки по его самолюбию((
    Грустно.
    :
    Постойте... я же сказала, что добиться своего можно манипуляциями, но я этого не делаю))) просто просьба результата не принесла, вот хожу пешочком и не парюсь)))

    К слову, ранее я писала, что зная "болевые точки" мужа стараюсь на них не нажимать. Я знаю, что ему будет неприятно, если меня будет учить водить кто то другой, он же не хочет. Если бы мне вождение было принципиально, то я бы обосновывала мужу свою позицию почему мне это над.Если бы мужу было бы всё-равно, то я бы скорее всего попросила бы папу поучить, "а вдруг мне понравиться". А так сижу и не напрягаюсь.Как то так. Понятно выразилась или опять "ничего не понятно про манипуляцию?". Я знаю что не нравится мужу, знаю что таким способом было бы легче решить вопрос, но либо ищу другие пути, либо просто забиваю на этот вопрос. Если не понятно - постараюсь выразиться точнее.

  4. #214
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Я знаю что не нравится мужу, знаю что таким способом было бы легче решить вопрос, но либо ищу другие пути, либо просто забиваю на этот вопрос.
    А Вы знаете, что нравится Вашему мужу? Что доставляет ему удовольствие? Что приносит ему удовлетворение?

  5. #215
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Постойте... я же сказала, что добиться своего можно манипуляциями, но я этого не делаю))) просто просьба результата не принесла, вот хожу пешочком и не парюсь)))
    Помимо надавливания на болевые точки и просьб есть еще масса сособов взаимодействия
    Собственно ни просьба - которая в общем то действует в ограниченном формате, ни манипуляции как таковые это нифга не основное

  6. #216
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    В страховку муж по своему желанию не впишет. При помощи манипуляций - да, но в этом нет жизненной необходимости. За столько лет изучили больные точки друг друга и сознательно стараемся на них не давить.
    Ув.Дарья про манипуляцию пошло отсюда. Т.е. по желанию он учить не хочет и в стразовку не вписывает, но "на болевые точки" осознанно не давлю. Если бы я никак не могла обходиться без машины и доводы, аргументы и просьбы не помогали, то возможно бы пошла на манипуляцию. т.е. для шага к манипуляции нудны веские основания. Лично я на за всё это время ни разу осознанно к ним не прибегала (зная что такая возможность есть). Не осознанно -возможно, но я об этом не знаю.

  7. #217
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Ув.Дарья про манипуляцию пошло отсюда. Т.е. по желанию он учить не хочет и в стразовку не вписывает, но "на болевые точки" осознанно не давлю. Если бы я никак не могла обходиться без машины и доводы, аргументы и просьбы не помогали, то возможно бы пошла на манипуляцию. т.е. для шага к манипуляции нудны веские основания. Лично я на за всё это время ни разу осознанно к ним не прибегала (зная что такая возможность есть). Не осознанно -возможно, но я об этом не знаю.
    Давайте поставим вопрос так: в чем собственно у Вас СЕЙЧАС есть жизненная необходимость?
    Из того что можно получить от мужа

  8. #218
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Давайте поставим вопрос так: в чем собственно у Вас СЕЙЧАС есть жизненная необходимость?
    Из того что можно получить от мужа
    Сейчас у меня есть всё из жизненной необходимости.
    не хватает обнимашек-целовашек, ласки и эмоций, но это не является ЖИЗНЕННОЙ необходимостью.
    Последний раз редактировалось krista; 08.09.2017 в 15:04.

  9. #219
    И ещё ув.консультанты, что это может быть? Симптомы таковы: бессонница, потеря аппетита, периодическая тошнота и чувствительность к запахам, нервное напряжение, "психи" постоянные по мелочам, периодами сильное и учащенное сердцебиение, апатия.Началось всё это месяца 3 назад, но симптомы были как бы " слегка" и появлялись постепенно, а не все сразу. Думала просто устала, отдохнуть и все наладится.Но они все сильнее и сильнее.В субботу еще и в обморок грохнулась (до этого только один раз в конце беременности такое было). В понедельник сходила к терапевту, она выписала успокоительные и сказала сходить к неврологу. Запись только через неделю. Четвертый день пью таблетки-вроде легче становится. Еще и отношение к жизни стало как бы проще. Вещи, которые еще недавно "напрягали", кажутся уже не столь критичными и напрягающими. Не знаю, назначит ли невролог лечение или нет, отправит ли к кому еще. Узнаю на приеме. Хотелось бы узнать, что могут сказать психологи по таким симтпомам.

  10. #220
    Беременность?

    Побыстрее невролога можно пройти? Чего целую неделю-то ждать?

  11. #221
    анемия еще м.б.
    ув.Автор, какой у Вас гемоглобин? анализ крови давно делали?
    мясо едите? какое?

  12. #222
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Беременность?

    Побыстрее невролога можно пройти? Чего целую неделю-то ждать?
    Беременность исключена. Тот невролог бесплатно. Обзвонила частные конторы прием раньше на 2 дня Думаю 2 дня не сильно принципиально.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    анемия еще м.б.
    ув.Автор, какой у Вас гемоглобин? анализ крови давно делали?
    мясо едите? какое?
    Гемоглобин всегда был высоким, даже в беременности ниже 125 не опускалось. Кровь не сдавала давно.
    мясо ем- свинина, курица, индейка - что то из этого ежедневно.Говядину-редко.
    Последний раз редактировалось krista; 08.09.2017 в 17:19.

  13. #223
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Беременность исключена. Тот невролог бесплатно. Обзвонила частные конторы прием раньше на 2 дня Думаю 2 дня не сильно принципиально.
    А стоимость платного невролога сильно принципиальна?

  14. #224
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А стоимость платного невролога сильно принципиальна?
    Бнсплатный 18 числа, платный -16. Если бы о нем были хорошие отзывы, то стоимость была бы не сильно принципиальна. А то, что еще отзывы о нем хуже, чем о бесплатном - в совокупе становится принципиальным.

  15. #225
    Добрый день. Ситуация такая. Сходила к неврологу, ничего "паталогического" по неврологии не выявили. сказал, если те таблетки что я пью помогают, то продолжать, либо пропить другие (написал что именно).
    Сделав "анализ своей жизни", пришла в некоторым выводам. У меня есть старший брат, и меня всег"да с ним сравнивали "у него не получилось, и у тебя не получится". У общем я всю жизнь пыталась доказать "что я смогу!", а вот надо ли жто было? Еще "я должна, мне не должны". Т.е. на вопросы займись собой: у меня МОИ дети, которыми я должна заниматься, по поводу помощи - мне не должны помогать, и просить помощи повторно если мне ее оказали "через силу" я буду только пои реальной необходимости. Внутри много обид и напряжений от того, что "они могут себе позволить то, что не могу я". Вопрос: как избавиться от обид, чувства долга и научиться "заботиться о себе"?

  16. #226
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    .... Внутри много обид и напряжений от того, что "они могут себе позволить то, что не могу я".
    Кто эти они? Перечислите пожалуйста.

    Вопрос: как избавиться от обид, чувства долга и научиться "заботиться о себе"?
    Хм. А поясните что вы вкладываете в каждый запрос.
    И, попробуйте вычленить первостепенный на данный момент и не очень.

  17. #227
    Они - муж, который может без напрягов играть в футбол 3 раза в неделю. Брат, который отвозит дочь на выходные к родителям, а сам работает (жена по выходным тоже работает). Они ему ничего не говорят, а мне говорят, что она скучает и вообще им тяжело. Когда они сидели с моей кашляющей дочей, то я обязана была после работы к ним каждый день ездить (они в 20 км от нас живут).
    еще с детства ощущение, что родителям я не нужна. Так получилось, что лет до 12 я жила с бабушкой, а родители в деревне. Потом жила с мамой (папа из деревни не приехал). С 8 класса я ездила по сборам и дома появлялась редко. Когда я была на сборах мама жила в деревне, когда приезжала - приезжала ко мне в город. Но я чувствоваоа что это ей не хотелось. Когда я поступила в институт в 17 лет, я уже жила в квартире одна. Родители и бабушка в деревне. Брат на 7 лет старше жил отдельно.
    Первостепенное на данный момент: найти себя. Найти время и желание делать что то лично для себя, не на кого не оглядываясь. Отпустить обиду на родителей, и не переносить её на мужа. Возмодно где то внутри сидит еще и то, что мужу то я тоже не нужна. Мне всегда говорили, что замуж я не выйду (почему-не говорили). В общем в моей голове каша. И хочется разложить по полочкам всю эту кашу. Разложить все по полочкам. Разделить себя-мужа-родителей-детей.

  18. #228
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Добрый день. Ситуация такая. Сходила к неврологу, ничего "паталогического" по неврологии не выявили. сказал, если те таблетки что я пью помогают, то продолжать, либо пропить другие (написал что именно).
    Сделав "анализ своей жизни", пришла в некоторым выводам. У меня есть старший брат, и меня всег"да с ним сравнивали "у него не получилось, и у тебя не получится". У общем я всю жизнь пыталась доказать "что я смогу!", а вот надо ли жто было? Еще "я должна, мне не должны". Т.е. на вопросы займись собой: у меня МОИ дети, которыми я должна заниматься, по поводу помощи - мне не должны помогать, и просить помощи повторно если мне ее оказали "через силу" я буду только пои реальной необходимости. Внутри много обид и напряжений от того, что "они могут себе позволить то, что не могу я". Вопрос: как избавиться от обид, чувства долга и научиться "заботиться о себе"?
    выделенное не правда
    Вы не верите в это а совсем наоборот
    дальнейшее описание как раз и подтверждает:
    Вы считаете что муж должен Вам помогать, даже не так не помогать а впрягаться также как и Вы
    но при этом Вы не должны его просить а он сам должен это понимать и сам все делать

    понимаете?
    люди которые реально считают что им никто не должен - они не обижаются на того кто им не помогает

  19. #229
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Они - муж, который может без напрягов играть в футбол 3 раза в неделю. Брат, который отвозит дочь на выходные к родителям, а сам работает (жена по выходным тоже работает). Они ему ничего не говорят, а мне говорят, что она скучает и вообще им тяжело. Когда они сидели с моей кашляющей дочей, то я обязана была после работы к ним каждый день ездить (они в 20 км от нас живут).
    А кто Вас обязал, ув. криста?

  20. #230
    Хорошо -перефразирую. Дети НАШИ. Так под определение подходит? И да считаю, что так как он тоже хотел детей, то и впрягаться тоже должен. Про детей я имела в виду родителей/родственников и т.п. В чем то другом, что он сам не хотел - не должен.

  21. #231
    Ув. криста, это щас Вы кому и на что отвечаете?

  22. #232
    Ув. Дарья ,слово обязали наверно не то, скорее "надавили на рычаги". Мне звонили среди дня говорили, как она скучает, как плакала когда проснулась без меня и вариантов, что я не приеду не рассматривали. Пару раз оставалась дома, так мне потом в красках рассказывали как она пол ночи рыдала и к маме просилась а потом мама:"ты можешь не приезжать, но я не знаю как я её спать буду укладывать". Бабушка: днем я с ней посижу, но вечерами крики слушать не могу". В садике говорят сидите дома, на работе - надо работать. Няня не рассматривалась.
    выше был ответ ув.Ханум

  23. #233
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Хорошо -перефразирую. Дети НАШИ. Так под определение подходит? И да считаю, что так как он тоже хотел детей, то и впрягаться тоже должен. Про детей я имела в виду родителей/родственников и т.п. В чем то другом, что он сам не хотел - не должен.
    однако у Вас именно это больное место да?
    такой энергии в ответ я не ожидала....
    получается что муж тоже должен но сам, верно?
    что плохого в том чтобы Вы его попросили?

    --- Добавлено ---

    Они - муж, который может без напрягов играть в футбол 3 раза в неделю. Брат, который отвозит дочь на выходные к родителям, а сам работает (жена по выходным тоже работает). Они ему ничего не говорят, а мне говорят, что она скучает и вообще им тяжело. Когда они сидели с моей кашляющей дочей, то я обязана была после работы к ним каждый день ездить (они в 20 км от нас живут).
    так может быть ребенок брата не скучает так за мамой как Ваша за Вами?
    ему и не говорят потому что нечего говорить, и приезжать не "заставляют" потому что незачем - ребенок не сосредоточен на маери как Ваша дочь - не допускаете такое?

  24. #234
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    однако у Вас именно это больное место да?
    такой энергии в ответ я не ожидала....
    получается что муж тоже должен но сам, верно?
    что плохого в том чтобы Вы его попросили?

    --- Добавлено ---


    так может быть ребенок брата не скучает так за мамой как Ваша за Вами?
    ему и не говорят потому что нечего говорить, и приезжать не "заставляют" потому что незачем - ребенок не сосредоточен на маери как Ваша дочь - не допускаете такое?
    Это наверно одно из больных мест. Дети наши, он хотел детей, но такое ощущение что просто наигрался. Я просила и прошу его о помощи. Только в ответ много обещаний и ноль действий. Погулять он с ними не может. На занятия отвезти после работы тоже. Дома посидеть с ними может, да и то только последние пол года, когда старшая занимается с мелкой, а он смотрит телек. А старшая звонит мне каждые 15 минут и говорит, что она от малой устала, а папа ругается.

    Про дочку брата. Мне бабушка звонит и "рассказывает", как маленькая по родителям скучает и как с ней устает. А брату:"всё хорошо, конечно привози". На вопрос "нахрена она мне всё это говорит, а не брату" обижается и ему то она говорить ничего не будет, а со мной просто "делится".

  25. #235
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Это наверно одно из больных мест. Дети наши, он хотел детей, но такое ощущение что просто наигрался. Я просила и прошу его о помощи. Только в ответ много обещаний и ноль действий. Погулять он с ними не может. На занятия отвезти после работы тоже. Дома посидеть с ними может, да и то только последние пол года, когда старшая занимается с мелкой, а он смотрит телек. А старшая звонит мне каждые 15 минут и говорит, что она от малой устала, а папа ругается.

    Про дочку брата. Мне бабушка звонит и "рассказывает", как маленькая по родителям скучает и как с ней устает. А брату:"всё хорошо, конечно привози". На вопрос "нахрена она мне всё это говорит, а не брату" обижается и ему то она говорить ничего не будет, а со мной просто "делится".
    ой неугодила Вам бабушка, да? совсем Вас не спрашивает что и ком говорить....

  26. #236
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ой неугодила Вам бабушка, да? совсем Вас не спрашивает что и ком говорить....
    Конечно не угодила ))) уточняю для дальнейшей понятности это про пробабушку.Вопрос: зачем мне жаловаться на брата, его жену и дочь, если в ответ на мои слова обижается? Конкретный пример: внучка у них, в воскресенье брат работает сутки, жена до 18.00 (при этом уйти раньше не проблема). Так вот бабушка приехала с работы с ночи, отсидела с внучкой день и должна ехать на автобусе в 18.15 отвезти внучку и в 21.00 вернуться назад(с автобусами только так получается), а на следующий день вставать в 5 утра и ехать на работу. Пробабушка звонила мне и жаловалась, как тяжело бабушке. На что спросила, почему бы не сказать это снохе, а не мне? На что мне было сказано: да как я могу??? А мне значит можно? Тут уже дело не в обиде на кого то, а в том, что мать у меня не железная и тоже хочет отдохнуть.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678

Похожие темы

  1. Прошла любовь?
    от Samra в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2015, 23:45
  2. Прошла любовь, даже уважения не осталось.
    от Margan в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 21:13
  3. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search