Страница 6 из 41 ПерваяПервая ... 34567891636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 1223
Тема:

И что теперь с этой информацией делать?

  1. #151
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. Вторая жена, а вы уверены, что первая жена вашего мужа согласится вам отдать мальчика насовсем?
    Если не согласится, я ее расцелую.
    У меня впечатление, что рожала она мальчика только для того, чтобы обеспечить себе финансовую стабильность и она ее получила. Я уверена, что если создать видимость войны, она сделает из себя жертву, но сильно бороться не будет. По ее отношению к ребёнку видно, что ей на него наплевать. Но, видимо, общественное мнение не даёт ей признать данный факт.
    Тут же для неё будет дополнительный повод прилипнуть для успокоения к свекрови, продолжать сосать деньги, искать нового спонсора и "страдать" по мальчику.

  2. #152
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Надо отметить, что пока муж не переехал, то занимался мальчиком постоянно. Он и с дочерью, в принципе, справляется. Во время моей командировки справлялся с двумя детьми, хоть и тяжело ему было, жаловался.
    Уменьшила его участие в жизни мальчика именно я. Он с самого начала хотел все выходные проводить и со мной, и с ним. Мы тогда ещё друг к другу летали и общего ребёнка не было. Я честно сказала, что меня это напрягает, так как видимся мы мало и я хочу общаться с ним. И предложила брать ребёнка в те выходные, когда меня нет.
    Но конечно, фантазии у него не хватает. Когда с детьми я, мы и в парках бесимся, и куличики лепим и тд. Он заваливает игрушками и занимается своими делами.
    Я бы тоже так делала с этим мальчиком, если бы он не орал. Он может даже рисовать сидеть и орать при этом что-то непонятное. Ужас
    Еще раз. Для вашего мужа - ребенок партнер по играм. Это не воспитание. Беситься и лепить куличики, кидаться песком- это игра. Научение полезным навыкам, правилам поведения в обществе - это воспитание. Всем этим ваш муж не занимается. Он играется. Вполне мог научить ребенка не орать. Даже с легкой степенью умственной отсталости можно это сделать.
    Почитайте про треугольник Карпмана. А то забегали по кругу. Спасатель-жертва- преследователь

  3. #153
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Надо отметить, что пока муж не переехал, то занимался мальчиком постоянно.
    Но конечно, фантазии у него не хватает. Когда с детьми я, мы и в парках бесимся, и куличики лепим и тд. Он заваливает игрушками и занимается своими делами.
    Непонятно, что в таком случае значит "занимается мальчиком"?
    Забирает его на выходные и занимается рядом с ним своими делами?

  4. #154
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Если не согласится, я ее расцелую.
    У меня впечатление, что рожала она мальчика только для того, чтобы обеспечить себе финансовую стабильность и она ее получила. Я уверена, что если создать видимость войны, она сделает из себя жертву, но сильно бороться не будет. По ее отношению к ребёнку видно, что ей на него наплевать. Но, видимо, общественное мнение не даёт ей признать данный факт.
    Тут же для неё будет дополнительный повод прилипнуть для успокоения к свекрови, продолжать сосать деньги, искать нового спонсора и "страдать" по мальчику.
    так как вам идея поговорить с бывшей женой, о том, что ваш муж не отец ребенка?

  5. #155
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Еще раз. Для вашего мужа - ребенок партнер по играм. Это не воспитание. Беситься и лепить куличики, кидаться песком- это игра. Научение полезным навыкам, правилам поведения в обществе - это воспитание. Всем этим ваш муж не занимается. Он играется. Вполне мог научить ребенка не орать. Даже с легкой степенью умственной отсталости можно это сделать.
    Почитайте про треугольник Карпмана. А то забегали по кругу. Спасатель-жертва- преследователь
    Полностью согласна. И в треугольнике себя чувствую всеми тремя одновременно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Непонятно, что в таком случае значит "занимается мальчиком"?
    Забирает его на выходные и занимается рядом с ним своими делами?
    Выходит что так. Но с моим постсоветским воспитанием сам факт того, что он мальчика не забыл, является ого-го. Мои подруги в России бегают за биопапами и хорошо если те звонят раз в год на день рождения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    так как вам идея поговорить с бывшей женой, о том, что ваш муж не отец ребенка?
    Идея хорошая, буду над ней думать.

  6. #156
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Если не согласится, я ее расцелую.
    У меня впечатление, что рожала она мальчика только для того, чтобы обеспечить себе финансовую стабильность и она ее получила. Я уверена, что если создать видимость войны, она сделает из себя жертву, но сильно бороться не будет. По ее отношению к ребёнку видно, что ей на него наплевать. Но, видимо, общественное мнение не даёт ей признать данный факт.
    Тут же для неё будет дополнительный повод прилипнуть для успокоения к свекрови, продолжать сосать деньги, искать нового спонсора и "страдать" по мальчику.
    ну так о чем тогда вообще разговор? с этого и надо было тогда начать. а то может она с мальчиком не захочет насовсм расстаться, а вы уже сломали голову, думая, как будете вместе с ним жить.

  7. #157
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Полностью согласна. И в треугольнике себя чувствую всеми тремя одновременно

    .
    Ессстессственно. Вы почитайте, почитайте про треугольничек то. В сети полно и на портале. И соскакивайте с этого добра.
    А по поводу бывшей, я лично люблю действовать чужими руками, что я не причем, так получилось. Вы , я так поняла, хотите остаться с мужем, так чтобы малой приезжал на каникулы иногда. Но не на постоянку.
    И завязывайте постсоветскими привычками. Пусть ваши подруги огогокают как хотят. Перенаправьте мужа на воспитание, а не к игрулькам.
    А то вы ж воспитываете, он и соскачил. Вас не устраивает ор - пусть этим займется ваш муж.

  8. #158
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ессстессственно. Вы почитайте, почитайте про треугольничек то. В сети полно и на портале. И соскакивайте с этого добра.
    А по поводу бывшей, я лично люблю действовать чужими руками, что я не причем, так получилось. Вы , я так поняла, хотите остаться с мужем, так чтобы малой приезжал на каникулы иногда. Но не на постоянку.
    И завязывайте постсоветскими привычками. Пусть ваши подруги огогокают как хотят. Перенаправьте мужа на воспитание, а не к игрулькам.
    А то вы ж воспитываете, он и соскачил. Вас не устраивает ор - пусть этим займется ваш муж.
    Муж тоже очень быстро начинает на него орать, к сожалению. У нас я - спокойная, муж - нервный, успокаиваю его я, своим пофигизмом. Поэтому, может, он и рад мне ребёнка подвесить, после того что я вижу на работе, чтобы я начала повышать голос, это надо очень сильно постараться
    Муж когда с нами с дочкой, он всегда спокойный. С тем ребёнком и его родителямя тоже все время орет

  9. #159
    Ув. Вторая жена, уточните, пожалуйста, у мальчика прям диагностировано отставание в развитии?
    Или это всё же педагогическая запущенность?
    Вы разницу знаете?

    И опять - какой прок сравнивать поведение Вашей дочери - семимесячного младенца, который бегать ещё не умеет, а орать может только нечленораздельно и по поводу голода, ссаных пелёнок, зубок и газиков - и пятилетнего пацана.
    Ну запеленайте пацана потуже, укормите смесью и убаюкайте. Он тоже орать перестанет. В самом-то деле.

    Вы прям тёплое с мягким в одну линейку ставите. Зачем - непонятно.

  10. #160
    А как вам вариант - просто сказать мужу "Не хочу". Вот нет и точка, без оправданий. При этом не вестись на манипуляшки про любофь, пусть понимает как ему угодно. И просто смотреть, что будет. А тест оставить как аргумент на случай чрезмерной реакции , ну там ультиматумы с уходами, например, тогда показать ему.

    Единственное думаю, что использовать этот последний аргумент имеет смысл только до переезда ребенка, а не после. Не делать проще, чем потом выгонять.

  11. #161
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Вторая жена, уточните, пожалуйста, у мальчика прям диагностировано отставание в развитии?
    Или это всё же педагогическая запущенность?
    Вы разницу знаете?

    И опять - какой прок сравнивать поведение Вашей дочери - семимесячного младенца, который бегать ещё не умеет, а орать может только нечленораздельно и по поводу голода, ссаных пелёнок, зубок и газиков - и пятилетнего пацана.
    Ну запеленайте пацана потуже, укормите смесью и убаюкайте. Он тоже орать перестанет. В самом-то деле.

    Вы прям тёплое с мягким в одну линейку ставите. Зачем - непонятно.
    Педагогическая запущенность у него и недоразвитость лицевых мышц, я точно диагноз не помню, но поэтому у него трудности с речью, занимается с логопедом. И гиперактивность.

    Нет, я их не то чтобы сравниваю, конечно, это разные совершенно люди и возраст и все другое. Просто если даже моя дочь кричит (что бывает редко и только по болезни), меня это не напрягает. И даже будь ей 5 лет, та же ситуация, я бы просто ею занималась. Как и занимаюсь им, когда он под моей ответственностью. Просто одновременно возмущаюсь и отторгаюсь, ведь это - не моя обязанность.
    Мне приходилось и попу этому мальчику вытирать. Что я вам скажу? В той же ситуации своей дочери вытираю и мою нормально, от него же просто блевать хотелось. Хоть это и был непредвиденный случай, папа выскочил в магазин, а мальчишку с грязной попой я оставить не могла. Обычно же этим муж занимался. Вот такая примерно ситуация, одно - мое, другое - чужое и ничего я с этим поделать не могу. Будь он хоть в пятьсот раз лучше моей дочери, он мне чужой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Единственное думаю, что использовать этот последний аргумент имеет смысл только до переезда ребенка, а не после. Не делать проще, чем потом выгонять.
    Конечно, все надо делать до. Я себя знаю, если мальчик окажется у меня дома, я впрягусь. Буду страдать, нервничать и тд, но впрягусь. И мне ни в коем случае нельзя это допустить, я терплю до определённого момента (долго), а потом взрываюсь и сметаю все на своём пути. Допускать этого ни в коем случае нельзя.,

  12. #162
    Ув. Вторая жена, Вам уже накидали массу вариантов, как можно разрулить ситуацию.
    Свою неприязнь к пасынку Вы обрисовали вполне внятно.

    На данный момент у Вас запрос к форуму есть?
    Есть, что обсудить?

  13. #163
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Просто размышляю вслух о возможном развитии ситуации.

    Вы вряд ли пацана полюбите и примете.
    Муж вряд ли этого не замечает или будет не замечать.
    Возможно, однажды он в сердцах вам предъявит за годы непринятия его кровиночки.. а вы в сердцах ему скажете, что, сын не от него..
    Интересно, придут ли тогда ему две мысли в голову:
    1) если ж ты знала, почему сразу не сказала?
    2) Бабы-с*ки, обе меня обманывали..


  14. #164
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Прочитала всю тему наконец (не всё сначала грузилось), беру свои слова обратно. Толку в моём посте нет

  15. #165
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Вторая жена, Вам уже накидали массу вариантов, как можно разрулить ситуацию.
    Свою неприязнь к пасынку Вы обрисовали вполне внятно.

    На данный момент у Вас запрос к форуму есть?
    Есть, что обсудить?
    Спасибо огромное Ув Участникам, варианты буду прорабатывать.
    Остался единственный вопрос ; можно ли уменьшить эту неприязнь и если да, то каким образом ?

  16. #166
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Остался единственный вопрос ; можно ли уменьшить эту неприязнь и если да, то каким образом ?
    В случаях, когда возникает неприязнь, начинайте что-то энергично делать.
    Физические упражнения, перестановка мебели, пробежка - любой экшен, чем больше, тем лучше.

  17. #167
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное Ув Участникам, варианты буду прорабатывать.
    Остался единственный вопрос ; можно ли уменьшить эту неприязнь и если да, то каким образом ?
    Ну разве что воспринимать это как плату за "мужа-подкаблучника"?

  18. #168
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В случаях, когда возникает неприязнь, начинайте что-то энергично делать.
    Физические упражнения, перестановка мебели, пробежка - любой экшен, чем больше, тем лучше.
    То есть постоянно придётся заниматься физической активностью Ув Дарья, я, видимо, подсознательно так поступала. Когда пасынок у нас, более активно занимаюсь спортом или ещё какой-нибудь деятельностью. Дело в том, что муж на это обижается, он видит, что я мальчика избегаю. Точнее, не так. Я выделяю мальчику время, пока есть запас доброй воли (пару часов), потом во мне поднимается возмущение и я сбегаю. Мужу же хотелось бы, чтобы мы проводили время всей семьёй. И если с проживанием ребёнка буду решать вопрос, используя варианты Ув. Участников, то на каникулах или выходных, когда ребёнок у нас, нужно как-то себя собирать. У меня, честно говоря, уже за неделю до его приезда начинается вполне себе ощущаемый ком в горле.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ну разве что воспринимать это как плату за "мужа-подкаблучника"?
    Я не думаю, что муж-подкаблучник, просто он любит меня сильнее, чем я его, как мне кажется. Но я уже неоднократно думала в эту сторону, что так сильно меня ещё никто не любил и пыталась себя этим успокоить. К сожалению, не получается
    Начинаются думки про "ну вот почему так, зачем он той дуре ребёнка сделал, была бы сейчас идеальная семья" и тд и тп

  19. #169
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Вторая жена, а если представить, что муж узнал, что сын ему не родной, но решил продолжаться общаться с мальчиком. Вам бы тогда легче стало переносить его присутствие у вас дома?

  20. #170
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Вторая жена, а если представить, что муж узнал, что сын ему не родной, но решил продолжаться общаться с мальчиком. Вам бы тогда легче стало переносить его присутствие у вас дома?
    Возможно, я бы сильнее зауважала мужа. Пока я его и его родственников вижу как "лохов", которые носятся с такой мамашей ребёнка и неизвестно чьим потомством. Тут был бы благородный поступок со стороны мужа, да.
    Насчёт мальчика, честно говоря, не знаю

  21. #171
    По теме, я еще не совсем поняла - какие аргументы к тому чтобы говорить про тест не сейчас?
    Муж расстроится? но ведь через год и через пять лет он расстроится не меньше, а то и больше. Еще какие-то есть?
    Не знаю, я б на месте автора не выдержала такое скрывать.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 07.09.2017 в 11:37.

  22. #172
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что муж-подкаблучник,
    Ну тогда, может, лучше поговорить с мужем? Рассказать как есть, мол, "сделала тест сдуру, оказалось, что он тебе не родной. Хочешь - давай будем продолжать брать его к нам на каникулы, просто хочу объяснить, почему у меня не получается принять его как твою кровиночку" ?

  23. #173
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    По теме, я еще не совсем поняла - какие аргументы к тому чтобы говорить про тест не сейчас?
    Муж расстроится? но ведь через год и через пять лет он расстроится не меньше, а то и больше. Еще какие-то есть?
    Не знаю, я б на месте автора не выдержала такое скрывать.
    насчет того говорить сейчас или потом согласно тоже. что лучше конечно сейчас
    потом еще больше вопросов будет
    и тем более, что ув. Автор боится, что в горячке может выпалить
    в горячке еще хуже

  24. #174
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    По теме, я еще не совсем поняла - какие аргументы к тому чтобы говорить про тест не сейчас?
    Муж расстроиться? но ведь через год и через пять лет он расстроится не меньше, а то и больше. Еще какие-то есть?
    Не знаю, я б на месте автора не выдержала такое скрывать.
    Кстати, у этого ребенка ж где-то еще и био-папа есть. Глядишь, обрадуется известию, да и сложится всё к лучшему. Хотя может и наоборот, конечно, быть.

  25. #175
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Кстати, у этого ребенка ж где-то еще и био-папа есть. Глядишь, обрадуется известию, да и сложится всё к лучшему. Хотя может и наоборот, конечно, быть.
    если мама конечно в курсе кто он

  26. #176
    Помните сказку про рогатого Искандера и цирюльника, ув. Вторая жена?
    Так ото ж... Пока Вас не вспучило в неподходящее время и в неподходящем месте- думайте как с пользой найти тот самый тростник ( или колодец) , с которым разделить вашу тайну ))

  27. #177
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Вторая жена, я бы на месте вашего мужа, после такой информации, вам в бубен зарядил бы. Да и нахер послал потом.
    Так что вы мужа берегите, не факт, что быстро найдёте такого "лоха", как вы его называете.

  28. #178
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вторая жена, я бы на месте вашего мужа, после такой информации, вам в бубен зарядил бы. Да и нахер послал потом.
    Так что вы мужа берегите, не факт, что быстро найдёте такого "лоха", как вы его называете.
    не дают плюсовать, напишу
    ув.Билли, примите мое восхищенное почтение

  29. #179
    неприязнь уменьшить можно. Надо найти только откуда у нее ножки растут. Более того самые безбашенные дети четко подстраиваются под обстановку. Для этого нужны жесткие правила и порядок. Детям такой вариант нравится, тогда все ясно в мироустройстве. А по хорошему разберитесь, что ж вас в муже так выбешивает, что вы эту агрессию переносите на мальчика.
    ИМХО вам не нравится, что мальчиком по хорошему должен заниматься муж, это его область ответственности, а он наваливает это на вас. И правила в вашем доме не соблюдаются.
    Вообще-то в России вопрос с такими проблемными детьми решается отправлением их в кадетские корпуса. Ну ясное дело не в 4 года.
    А так вы сначала узнайте, отдаст ли его мать вам и свекры на постоянку. А тогда с мужем бы я подвела как нибудь к необходимости сдать ему тест ДНК ну для документов каких-нибудь. И если что, быть готовой к осознанному принятию в семью чужого ребенка

  30. #180
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вторая жена, я бы на месте вашего мужа, после такой информации, вам в бубен зарядил бы. Да и нахер послал потом.
    Так что вы мужа берегите, не факт, что быстро найдёте такого "лоха", как вы его называете.
    Спасибо больше за мужское мнение. Скажите пожалуйста, почему бы Вы поступили именно так? Вы бы предпочли оставаться в неведении? Почему?

Страница 6 из 41 ПерваяПервая ... 34567891636 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search