Страница 87 из 103 ПерваяПервая ... 57778485868788899097 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 581 по 2 610 из 3067
Тема:

Крокодил не ловится, не растет кокос

  1. #2581
    Цитата Сообщение от Morpeh Посмотреть сообщение
    Если нет желания заводить мужа, заведите любовника, а для разнообразия меняйте оных как перчатки, скучно точно не будет, только рано или поздно захочется не просто мужской ласки и тепла, а чего то большего
    Ув Морпех может Вам свою тему создать?
    И в ней поговорить комплексное обо всем что хочется?
    Ну принято у нас так - вливаясь в коллектив немножко поговорить о себе

  2. #2582
    Вот откуда я создаю столько проблем себе сама. А? Устала, уже не могу просто.
    Сколько можно сидеть на пятой точке и катится по обстоятельствам? А самое главное, там где надо бы промолчать, тут я вдруг активной становлюсь и порчу себе жизнь. Копец просто!
    Теперь возможно, что уволят. И я сама поспорила с начальством и не нашла общего языка ни с кем. Вообще сделала все, но наоборот.

  3. #2583
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Теперь возможно, что уволят. И я сама поспорила с начальством и не нашла общего языка ни с кем. Вообще сделала все, но наоборот.
    но возможно, что и нет
    а в чем спор заключался?
    что-то личное или по работе?

  4. #2584
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    но возможно, что и нет
    а в чем спор заключался?
    что-то личное или по работе?
    Мне дополнили обязанности: заполнять огромную кипу документов - долг с мая месяца от зама и на постоянной основе. За это никто не доплачивает. Повышать меня не будут. В этом был спор.

    --- Добавлено ---

    Я постоянно опаздывала на работу последнее время на 5-10 минут. И вот мне сделали письменное предупреждение. За ним сразу сменили должностные и дали мне расписаться. А я сижу и думаю, что сопротивление будет не уместно совсем

    --- Добавлено ---

    Опоздания не приемлимы. Я не пойму почему так. Просто такой период. Было время я раньше приходила на работу, сейчас иначе. Но это недопустимо, конечно.
    Просто устала от этой работы. Интереса уже совсем нет. Только финансово держит, ну и что не физическая. Оттого все и понеслось.

  5. #2585
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Мне дополнили обязанности: заполнять огромную кипу документов - долг с мая месяца от зама и на постоянной основе. За это никто не доплачивает. Повышать меня не будут. В этом был спор.

    --- Добавлено ---

    Я постоянно опаздывала на работу последнее время на 5-10 минут. И вот мне сделали письменное предупреждение. За ним сразу сменили должностные и дали мне расписаться. А я сижу и думаю, что сопротивление будет не уместно совсем
    ну вообще-то опоздания изменением должностных обязанностей не наказываются
    вас за опоздание другими обязанностями нагрузили?
    или это просто совпало по времени?

  6. #2586
    Нет. Меня нагрузили просто так начальнику захотелось. Мол зам занят сильно (который чаи с девочками распивает).
    А за опоздания все таки наказали раз я бодаюсь насчет должностных

  7. #2587
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Нет. Меня нагрузили просто так начальнику захотелось. Мол зам занят сильно (который чаи с девочками распивает).
    А за опоздания все таки наказали раз я бодаюсь насчет должностных
    а понятно, если бы взяли обязанности, то бы и на опоздания закрыли бы глаза
    ну в общем логично
    а если вы не будете опаздывать?

  8. #2588
    Думаю, что опоздания все равно к чему то плохому привели. Я ему об'ясняла, что мне трудновато одной, ребенок тяжело в сад идет. И по дороге пробки. Мне совсем немножко не хватает времени. И мы бывает на работе задерживается когда это надо. Но нет категорично.

    --- Добавлено ---

    Вот сегодня не опоздала. Все сыпалось, валилось, не позавтракала, нервная вся. Зато вовремя.

    --- Добавлено ---

    Устала от этого начальника и от этой работы бесполезной какой то. Но по-другому не могу. В городе мало работы, хорошая по знакомству. На мое место куча желающих из "своих" найдется. А переехать с ребенком уже сложнее...

    --- Добавлено ---

    Тупик какой то везде. И как из него выбраться. Не знаю как больше зарабатывать.

  9. #2589
    Да и причина ж не в работе. Так не бывает, что все вокруг не ладится, а виновата работа или начальник. Я все делаю не так

  10. #2590
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Думаю, что опоздания все равно к чему то плохому привели. Я ему об'ясняла, что мне трудновато одной, ребенок тяжело в сад идет. И по дороге пробки. Мне совсем немножко не хватает времени. И мы бывает на работе задерживается когда это надо. Но нет категорично.
    и насчет опозданий можно договориться и задерживаться только на регулярной основе, а не когда надо
    а вам опоздания эти действительно необходимы?
    или может быть все таки выходить пораньше и не опаздывать?
    ведь правила везде разные
    я например могу на минут 10*15 опоздать
    а вот например на работе у мужа, за опоздания штраф и никак не договоришься
    у сестры например также
    если опоздания категорически запрещены, то нужно подстраиваться под это или работу менять

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Да и причина ж не в работе. Так не бывает, что все вокруг не ладится, а виновата работа или начальник. Я все делаю не так
    вы знаете все делаю не так, это фраза ни о чем
    и проблемы нужно решать по одной, а не все сразу, а то не одну не решить
    вот сейчас у вас проблема с опозданиями
    нужно подумать как решить ее оптимально для вас удобно

  11. #2591
    Да лучше не опаздывать. Это моя проблема. Мне неохото идти на работу. Приготовиться с вечера я не могу. Я прихожу и уже нет сил. Глаза в кучу с'езжаются. Прилягу- и все провалилась. А утром рано встаю, но быстроты в сборе нет. Как санамбула сонная. Нет сил. Еще и эти сборы.

    --- Добавлено ---

    Я не знаю выход. Должен отдых быть какой то для души. Что бы отвлечься. А так день сурка. Утро- работа - участок - дом. И в каждом месте проблемы. И никто кроме меня не решит.

  12. #2592
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    и насчет опозданий можно договориться и задерживаться только на регулярной основе, а не когда надо
    а вам опоздания эти действительно необходимы?
    или может быть все таки выходить пораньше и не опаздывать?
    ведь правила везде разные
    я например могу на минут 10*15 опоздать
    а вот например на работе у мужа, за опоздания штраф и никак не договоришься
    у сестры например также
    если опоздания категорически запрещены, то нужно подстраиваться под это или работу менять

    --- Добавлено ---



    вы знаете все делаю не так, это фраза ни о чем
    и проблемы нужно решать по одной, а не все сразу, а то не одну не решить
    вот сейчас у вас проблема с опозданиями
    нужно подумать как решить ее оптимально для вас удобно
    Ну вот допустим, решу я с опозданием. Буду лететь, вталкивать ребенка в сад на скаку. Это ладно. Но это наименьшее. Все остальное плгзо и это так не решить.

    --- Добавлено ---

    Вот я тычу в себя этим "раз не делаешь - значит не хочешь". А толку? Я хочу нормально - но нет. Ничего не выходит. Не зарплаты, не общения, не личной жизни.

  13. #2593
    Достало. А на мою зарплату с ребенком только в долг жить. После этого и неохото на работу идти.

  14. #2594
    К тому же весь коллектив уже давно лишь негатив вызывает. Выгорание наверное. Мне просто уже неприятно их всех видеть. Охото уйти и забыть и вот даже не встречатся никогда вообще.

  15. #2595
    Подписала новые должностные заверенные мне. Еще и высказали мне какая я вся бесполезная и безинициативная. После такого вообще ничего неохото.

  16. #2596
    Не могу видеть всех, не могу думать. Ехала утром нормально. Как ближе к работе - все слезы. Под'ехала и разревелась. Ничего не могу с с собой поделать. Я уже не работник. С меня толку нет. Накрыло.

    --- Добавлено ---

    Второй день не опаздываю. И опаздывать не реально. Чтобы только этот козел не смотрел, не подходил, не говорил со мной. Просто чтоб меня не трогали.

  17. #2597
    В таких ситуациях надо увольняться. И я не смирюсь, и коллектив уже настроен на меня как на не такую как они. Да и просто я не подхожу для этого места. Насилие над собой постоянное только.

  18. #2598
    Проблема в том, что я нигде не подойду.
    Как сказал психолог, что бывают люди от которых энергия идет, живость. А когда я зашла в кабинет сразу как вакуум, словно тяжелая подушка упала. Такое ощущение у человека сразу сложилось. Хотя я к нему с радостью пошла. Поэтому, даже мои попытки пообщаться вызывают у людей желание уйти.

    --- Добавлено ---

    Хотя смена работы был бы еще один мне шанс. Тут я уже как в болоте. Что не делай - только хуже и ничего не хочется

  19. #2599
    От меня отвернулись все. А значит я от всех и всего отвернулась изначально. А почему так - не знаю. Почему мне ничего не надо. Вопрос. Какое то безразличие и усталость. Где мой интерес ко всему потерялся. Я ведь сама так себя веду. Не знаю.

  20. #2600
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что я нигде не подойду.
    Как сказал психолог, что бывают люди от которых энергия идет, живость. А когда я зашла в кабинет сразу как вакуум, словно тяжелая подушка упала. Такое ощущение у человека сразу сложилось. Хотя я к нему с радостью пошла. Поэтому, даже мои попытки пообщаться вызывают у людей желание уйти.

    --- Добавлено ---

    Хотя смена работы был бы еще один мне шанс. Тут я уже как в болоте. Что не делай - только хуже и ничего не хочется
    Ув. Виталайм, это некомпетентный психолог. Мало того, что определения типа "живость" итд это вообще не психологическая терминология, так еще и психолог в принципе не должен оценивать ни ваших поступков, ни тем более вас, как человека.
    Вы все время себя ругаете, ув. Виталайм и очень строги с собой. Возможно поэтому ваш организм выдает вам столько сопротивления и усталости?

  21. #2601
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ув. Виталайм, это некомпетентный психолог. Мало того, что определения типа "живость" итд это вообще не психологическая терминология, так еще и психолог в принципе не должен оценивать ни ваших поступков, ни тем более вас, как человека.
    Вы все время себя ругаете, ув. Виталайм и очень строги с собой. Возможно поэтому ваш организм выдает вам столько сопротивления и усталости?
    Ну я обращалась к нему по поводу ребенка, а не себя. Может поэтому, он подсказал, что не так.
    Ну а как насчет строгости, если места и люди меняются, а ситуации у меня подобны?
    Не получается быть другой.

  22. #2602
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Ну я обращалась к нему по поводу ребенка, а не себя. Может поэтому, он подсказал, что не так.
    Ну а как насчет строгости, если места и люди меняются, а ситуации у меня подобны?
    Не получается быть другой.
    Ув. Виталайм, может, места и люди меняются, оставаясь по сути теми же? Вы выбираете схожие места работы/ круг общения/ мужчин, а потому и проблемы ваши повторяются раз за разом? Скажем, в походе в горы как общение складывалось?
    И работа. Какая, на ваш взгляд, вам бы подошла? Вот первый пункт уже вижу: с не жестким графиком. А еще?

  23. #2603
    Я выбираю все и вся чтобы быть плохой и ненужной, чтобы меня игнорили. И веду себя соответствующее. Так что ли? Или я не правильно поняла?
    А в горах- мне люди нравились, но я не общалась, слушала. Я стеснялась как то. Все мужчины представительные, взрослые. Хоть и интересные... С одним только разговаривала.

  24. #2604
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Я выбираю все и вся чтобы быть плохой и ненужной, чтобы меня игнорили. И веду себя соответствующее. Так что ли? Или я не правильно поняла?
    А в горах- мне люди нравились, но я не общалась, слушала. Я стеснялась как то. Все мужчины представительные, взрослые. Хоть и интересные... С одним только разговаривала.
    Ну в целом да. Выбираете не тех мужчин, чтобы... Что? Какие дивиденды от страданий? Выбираете не общаться, чтобы почувствовать себя игнорируемой. Зачем? Выбираете работу, на которой вам не комфортно и вы выгораете. Ответите, как вы себе представляете комфортную работу?

  25. #2605
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Ну я обращалась к нему по поводу ребенка, а не себя. Может поэтому, он подсказал, что не так.
    Ну а как насчет строгости, если места и люди меняются, а ситуации у меня подобны?
    Не получается быть другой.
    Он не подсказал, он оценил. Вас. А не должен был. Психологи наоборот учат не переносить на себя, что я плохой или я никчемный, а понимать, что плохим и никчемным был конкретный поступок.

    Вы очень часто обобщаете, когда говорите о себе. Может Вам понаблюдать за этим?

  26. #2606
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ну в целом да. Выбираете не тех мужчин, чтобы... Что? Какие дивиденды от страданий? Выбираете не общаться, чтобы почувствовать себя игнорируемой. Зачем? Выбираете работу, на которой вам не комфортно и вы выгораете. Ответите, как вы себе представляете комфортную работу?
    Ну мне не особо и выбирать приходится. Я то вижу-работа-дом-участок. Ну вот не было чтобы рядом такие вот надежные были. Мне каждый казался надежным
    Не знаю. Все таки больше мне видится, что начались бы отношения с тем что надежный- он все равно ушел.
    Работу то я три раза только меняла. Первые два было не серьезно.
    Мне вообще слабо представляется кем именно я хотела бы быть. Кем мне только не хотелось .
    Но в любом случае, работа не должна быть исключительно сидячей в офисе безвылазно. Как я сейчас работаю. И логика в ней должна быть. Для чего она делается. А то как то непонятно все

  27. #2607
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Он не подсказал, он оценил. Вас. А не должен был. Психологи наоборот учат не переносить на себя, что я плохой или я никчемный, а понимать, что плохим и никчемным был конкретный поступок.
    Но ведь столько говорит об этом. Как я могу видеть себя хорошей, если у меня нет друзей, нет отношений, в семье натянуто, меня избегают на работе. Это ж все мое поведение корявое. Вот поэтому когда психолог так сказал, ну вот как из меня вытащил. Он сначала спросил- чувствую ли я сама свою энергетику. А я то сама чувствую, когда одна, но в присутствии человека - нет ее. Я в домике.
    В остальном он как раз мои поступки отмечал в отношении сына. И указывал на это.

    --- Добавлено ---

    Г
    Вы очень часто обобщаете, когда говорите о себе. Может Вам понаблюдать за этим?
    То есть?
    Что начинается с одного, а потом все в кучу: я вся плохая?
    Просто все так взаимосвязано одной цепочкой. Одно влечет за собой другое.а противопоставить особо нечего.

  28. #2608
    То есть вычленить только данную проблему: что не так?
    Вот сейчас проблема всего скандала:
    Я не могу промолчать и молча взять на себя чужую работу
    - на меня вешают эту работу потому что я не могу себя рекламировать и рассказывать как я много делаю (как это все делают)
    А еще я бывает и вправду ленюсь и подзапускаю со сроками письма (работа эта достала до чертиков)
    И я не инициативная- поэтому меня напрягают писчей чужой работой.
    Вон с одной проблемы сколько корней.

    --- Добавлено ---

    И еще при скандале- весь коллектив держится подальше оттого, что я сама не общительная и не налаживаю связи. Поэтому потом еще я чувствую себя ну прям вообще не нужно здесь.

  29. #2609
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    То есть вычленить только данную проблему: что не так?
    Вот сейчас проблема всего скандала:
    Я не могу промолчать и молча взять на себя чужую работу
    - на меня вешают эту работу потому что я не могу себя рекламировать и рассказывать как я много делаю (как это все делают)
    А еще я бывает и вправду ленюсь и подзапускаю со сроками письма (работа эта достала до чертиков)
    И я не инициативная- поэтому меня напрягают писчей чужой работой.
    Вон с одной проблемы сколько корней.

    --- Добавлено ---

    И еще при скандале- весь коллектив держится подальше оттого, что я сама не общительная и не налаживаю связи. Поэтому потом еще я чувствую себя ну прям вообще не нужно здесь.
    Чужой опыт никому никогда не помогал, но вдруг... Вот когда меня конкретно достала моя необщительность, то поставила себе задание: по одному общению в день. Пришла на работу - рассказала анекдот, сценку в метро или тупо куда вчера ходила. Хочу- не хочу - неважно. Не пришла ( а я не каждый день в офисе ) - дозвонилась подруге поболтать. Вне зависмости от настроения и от сомнений - хотят ли со мной общаться? Пять минут вытерпят. ) ну и выяснилось, ув. Виталайм, что если не ходить с неприступным видом и закрытым ртом - никто не игнорит.

    --- Добавлено ---

    А про работу - у вас какая - то " бумажная" специальность? Нравится? Можно ли ее применить иначе - найти работу, где вы будете менее привязаны к офисному столу и будете делать нечто более конкретное, с видимым результатом?

  30. #2610
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Чужой опыт никому никогда не помогал, но вдруг... Вот когда меня конкретно достала моя необщительность, то поставила себе задание: по одному общению в день. Пришла на работу - рассказала анекдот, сценку в метро или тупо куда вчера ходила. Хочу- не хочу - неважно. Не пришла ( а я не каждый день в офисе ) - дозвонилась подруге поболтать. Вне зависмости от настроения и от сомнений - хотят ли со мной общаться? Пять минут вытерпят. ) ну и выяснилось, ув. Виталайм, что если не ходить с неприступным видом и закрытым ртом - никто не игнорит.

    --- Добавлено ---

    А про работу - у вас какая - то " бумажная" специальность? Нравится? Можно ли ее применить иначе - найти работу, где вы будете менее привязаны к офисному столу и будете делать нечто более конкретное, с видимым результатом?
    А в итоге, общение вам, ув.Dharma, положительные эмоции стало приносить (на работе)?

    Да именно бумажная. Я отвечаю на письма, правлю базу данных. Причем работа специфическая. То есть в дальнейшем на ее базе не уверенна на кого я могу трудоустроиться. Работа невозможна удаленно. Я должна быть на месте. Не от того что работа как то пострадает, просто по трудовым правилам я должна сидеть в рабочее время на работе

Страница 87 из 103 ПерваяПервая ... 57778485868788899097 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
  2. Женщина и Крокодил...
    от Танцующая в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 23:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search