Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 236
Тема:

прошла любовь? или мои большие тараканы.

  1. #181
    Ув. криста, возвращаясь к вопросу о запасных сапогах и сменной куртке - на данный момент Вы мужу сказали про эти свои потребности?

  2. #182
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да даже необязательно в профиль, под ником статус написан
    У меня отображается ник и время, когда написал и всё... (картинка МаргоРитка написал(а) сегодня 10:25.)- все что у меня отображается (кстати смайлики, цитирования и другие опции в развернутом ответе у меня тоже не видны,если они есть.Порой хочется что то выделить, а как не знаю...)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. криста, возвращаясь к вопросу о запасных сапогах и сменной куртке - на данный момент Вы мужу сказали про эти свои потребности?
    На данный момент -эти потребности закрыты. Кросы и спортивная куртка куплена.

  3. #183
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    У меня отображается ник и время, когда написал и всё... (картинка МаргоРитка написал(а) сегодня 10:25.)- все что у меня отображается (кстати смайлики, цитирования и другие опции в развернутом ответе у меня тоже не видны,если они есть.Порой хочется что то выделить, а как не знаю...)
    Вы с телефона на форум заходите?
    Комп есть у Вас?
    На данный момент -эти потребности закрыты. Кросы и спортивная куртка куплена.
    Как решился этот вопрос?

  4. #184
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Тогда к чему Ваши слова, что Вы из-за найма няни можете оказаться в минусе?
    А в спортшколе больничных не дают? Сменщиков у Вас не будет? Переносы тренировок тоже нереальны?
    Ну вот если Вы сама заболеете, работая тренером в спортшколе - что будет? Всё, увольняться?
    Там свои нюансы, которые долго объяснять и они не имеют отношения к моей проблеме (скорее даже вопросу, т.к. до проблемы она не дотягивает).

    Попробую четко сформулировать свой вопрос.
    Время "притираний" давно прошло, сейчас нет скандалов и ругани, но так же нет и эмоций. Муж всегда был спокойный, а сейчас эмоции вообще почти пропали. Страсть наверно уже переросла в "спокойные чувства" и дружбу. Есть забота и уважение. Когда же я перестала кормить грудью, то где то через месяц появилось сильное желание именно в эмоциях. Проблема сейчас только в этом.
    Опять же недавняя ситуация. Я пересолила и гарнир и салат (соли мелкой в магазинах не было, к крупной не привыкла), что бывает очень редко- бывает недосаливаю. Он спросил, что то ты пересаливать стала. Я сказала - влюбилась, наверно. Его ответ - "да ты чего ?какая в нашем возрасте любовь??? Живешь спокойно и хорошо".
    Так вот вопрос. Возможно ли не напрягаться по поводу эмоций и желания страсти, а жить тихо и спокойно? Либо пробудить делаемую страсть в муже?
    Опять же не надо отсылать меня к гадалкам)))

  5. #185
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Время "притираний" давно прошло, сейчас нет скандалов и ругани, но так же нет и эмоций. Муж всегда был спокойный, а сейчас эмоции вообще почти пропали. Страсть наверно уже переросла в "спокойные чувства" и дружбу. Есть забота и уважение. Когда же я перестала кормить грудью, то где то через месяц появилось сильное желание именно в эмоциях. Проблема сейчас только в этом.
    Опять же недавняя ситуация. Я пересолила и гарнир и салат (соли мелкой в магазинах не было, к крупной не привыкла), что бывает очень редко- бывает недосаливаю. Он спросил, что то ты пересаливать стала. Я сказала - влюбилась, наверно. Его ответ - "да ты чего ?какая в нашем возрасте любовь??? Живешь спокойно и хорошо".
    Так вот вопрос. Возможно ли не напрягаться по поводу эмоций и желания страсти, а жить тихо и спокойно? Либо пробудить делаемую страсть в муже?
    Опять же не надо отсылать меня к гадалкам)))
    Получается, Ваш муж особо страстным никогда и не был.
    И как тогда Вы собрались пробуждать то, чего в нём и не спит???
    Когда же я перестала кормить грудью, то где то через месяц появилось сильное желание именно в эмоциях. Проблема сейчас только в этом.
    Ув. криста, так выходите на работу. Вы просто засиделись в декрете, поговорить с мужем не о чем, событий интересных нет.
    И я Вам уже говорила - нужно какое-то хобби, в идеале, общее с мужем.
    Какие у Вас соображения по этому поводу?

  6. #186
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы с телефона на форум заходите?
    Комп есть у Вас?

    Как решился этот вопрос?
    С телефона. Компа нет.

    вопрос решился уже давно, покупкой данных вещей. Проблема не в конкретной куртке, или в том, что я хочу 8 курток и 20 сапог (я этого не хочу), а в том, что если будет необходимость (подошва у сапог отвалилась)- то была бы возможность пойти и купить новые. Либо конкретный пример. В августе была распродажа на зимнюю обувь детям. Я могла ей купить хорошую обувь по хорошим ценам, в итоге мне брат дал в долг через 3 дня, раньше не получилось, а нужного размера уже не было. Покупали уже потом дороже и худшего качества, а качество верхней одежды и обуви мне важно, т.к. еще младшая потом донашивает, а низкое качество просто не доживает до младшей.

  7. #187
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    С телефона. Компа нет.

    вопрос решился уже давно, покупкой данных вещей. Проблема не в конкретной куртке, или в том, что я хочу 8 курток и 20 сапог (я этого не хочу), а в том, что если будет необходимость (подошва у сапог отвалилась)- то была бы возможность пойти и купить новые. Либо конкретный пример. В августе была распродажа на зимнюю обувь детям. Я могла ей купить хорошую обувь по хорошим ценам, в итоге мне брат дал в долг через 3 дня, раньше не получилось, а нужного размера уже не было. Покупали уже потом дороже и худшего качества, а качество верхней одежды и обуви мне важно, т.к. еще младшая потом донашивает, а низкое качество просто не доживает до младшей.
    нужно такие покупки планировать заранее
    например у сапог же не может внезапно подошва отвалится, ну если конечно хорошего качества сапоги
    допустим берете сезона на 2, ну и осенью уже планируете, что на зиму нужны сапоги зимние и т.д.
    а еще лучше в конце сезона покупать, уже цены ниже

  8. #188
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Получается, Ваш муж особо страстным никогда и не был.
    И как тогда Вы собрались пробуждать то, чего в нём и не спит???

    Ув. криста, так выходите на работу. Вы просто засиделись в декрете, поговорить с мужем не о чем, событий интересных нет.
    И я Вам уже говорила - нужно какое-то хобби, в идеале, общее с мужем.
    Какие у Вас соображения по этому поводу?
    Он был спокойным и рассудительным. Страсть присутствовала вначале отношений, потом постепенно угасла.

    Выходить на работу планирую через пол года (в три дочкиных три года), соответственно в след.понедельник уже пойду в отдел образования по прводу садика.

    по поводу хобби уже не раз предлагала вместе бегать вечерами, на что был ответ, да сегодня устал/футбол/плохо чувствую, давай на след неделе и так по кругу. А так фильмы иногда вместе смотрели. Сейчас комп.полетел. Муж сказал, что ремонт дорогой (да и комп старенький очень), проще новый купить. Решили не спешить- потом ноут купить.

  9. #189
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Он был спокойным и рассудительным. Страсть присутствовала вначале отношений, потом постепенно угасла.
    Потому что был интерес и новизна, было "о чём страстно трахаться". Я уже это Вам говорила.
    Выходить на работу планирую через пол года (в три дочкиных три года), соответственно в след.понедельник уже пойду в отдел образования по прводу садика.
    Выходите на завод?
    Со спортшколой вариант так и откладываете на 5 лет?
    А где Вам было бы интереснее работать? От чего Вы получали бы больше положительных эмоций и чувствовали удовлетворение? От какой работы?
    по поводу хобби уже не раз предлагала вместе бегать вечерами, на что был ответ, да сегодня устал/футбол/плохо чувствую, давай на след неделе и так по кругу. А так фильмы иногда вместе смотрели. Сейчас комп.полетел. Муж сказал, что ремонт дорогой (да и комп старенький очень), проще новый купить. Решили не спешить- потом ноут купить.
    Вывод - эти варианты хобби не годятся, нужны другие.
    Да и потом, что за хобби - смотреть вместе фильмы? Вы потом посмотренное обсуждаете? Или молча кино досмотрели и спать легли?

  10. #190
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    нужно такие покупки планировать заранее
    например у сапог же не может внезапно подошва отвалится, ну если конечно хорошего качества сапоги
    допустим берете сезона на 2, ну и осенью уже планируете, что на зиму нужны сапоги зимние и т.д.
    а еще лучше в конце сезона покупать, уже цены ниже
    Тут можно придумать много вариантов, я же говорила про какое-либо чп, либо вот такие распрадажи. Например, еще давно на новый год, когда гуляли -салюты, петарды по всему городу. Так вот пришла домой, а на спине куртки прожженые дырочки и черные полосы (что то мне там прилетело...). Это еще задолго до свадьбы было, но вот такая ситуация. Это не стало проблемой, так как было еще что одеть, хотя курточку жалко было.

  11. #191
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Тут можно придумать много вариантов, я же говорила про какое-либо чп, либо вот такие распрадажи. Например, еще давно на новый год, когда гуляли -салюты, петарды по всему городу. Так вот пришла домой, а на спине куртки прожженые дырочки и черные полосы (что то мне там прилетело...). Это еще задолго до свадьбы было, но вот такая ситуация. Это не стало проблемой, так как было еще что одеть, хотя курточку жалко было.
    ну понятно, что чп могут быть, всего не предусмотришь

    ув. Криста, насчет хобби, за мужа никогда болеть не ходите?
    не интересно вам? или муж против?

  12. #192
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Потому что был интерес и новизна, было "о чём страстно трахаться". Я уже это Вам говорила.

    Выходите на завод?
    Со спортшколой вариант так и откладываете на 5 лет?
    А где Вам было бы интереснее работать? От чего Вы получали бы больше положительных эмоций и чувствовали удовлетворение? От какой работы?

    Вывод - эти варианты хобби не годятся, нужны другие.
    Да и потом, что за хобби - смотреть вместе фильмы? Вы потом посмотренное обсуждаете? Или молча кино досмотрели и спать легли?
    Посмотреть, покоментировать, обсудить какие то моменты.
    По поводу хобби - муж устает на работе. Работа-дом-футбол.
    Я уже думала, не о совместных, а о личных хобби.

  13. #193
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Ув.Ханум, не воспринимайте мои слова как агрессию или сарказм. У меня чувствуется небольшое недоумение и разочарование в том, что смысл моих слов сильно искажается. Я думаю, что что связано со спецификой интернет общения. Для подтверждения своих мыслей был вопрос про психолога, дабы отмести вероятность, что мои слова воспринимаются не моими "чистыми" , а прогнанными "через себя", через Ваше восприятие.
    а "чистыми" Ваши слова способен воспринять только психолог?
    то что Вы называте "искажением" - это например мое мнение, основанное Ваших рассказах, с применением моего опыта и моего уровня владения логикой
    просто взгляд под другим углом
    понимаете, у меня нет цели ни обвинить Вас ни оправдать - с этой т.з. мой хрустальный шар чище Вашего(Ваш будет пытаться Вас оправдать)
    я как-то думала Вы сюда за мнениями пришли а не "чисто рассказать"...чтобы "чисто поняли"....а за отличными от Вашего мнениями, что-то новое почерпнуть...под другим углом посмотреть...со стороны виднее - знаете такую пословицу?
    давайте все-таки по порядку факты:
    - Вы себя "ущемляете" - пример - поездка к родителям на НГ - было?
    - муж согласен с Вашими тратами даже если после этого он будет сидеть на картошке - было?
    какой логический вывод можно сделать из этих двух фактов? я делаю вывод - муж ущемляет себя ради Ваших покупок.
    неверно?

    а есть еще пословица, знаете такую: нечего на зеркало пенять коли.....продолжите пожалуйста
    мультик для разрядки

  14. #194
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Посмотреть, покоментировать, обсудить какие то моменты.
    По поводу хобби - муж устает на работе. Работа-дом-футбол.
    Я уже думала, не о совместных, а о личных хобби.
    А это обязательно!
    Собственное хобби, которым Вы всерьёз увлечены, и в котором успешны, весьма хороший источник желанных Вами эмоций.

  15. #195
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Там свои нюансы, которые долго объяснять и они не имеют отношения к моей проблеме (скорее даже вопросу, т.к. до проблемы она не дотягивает).

    Попробую четко сформулировать свой вопрос.
    Время "притираний" давно прошло, сейчас нет скандалов и ругани, но так же нет и эмоций. Муж всегда был спокойный, а сейчас эмоции вообще почти пропали. Страсть наверно уже переросла в "спокойные чувства" и дружбу. Есть забота и уважение. Когда же я перестала кормить грудью, то где то через месяц появилось сильное желание именно в эмоциях. Проблема сейчас только в этом.
    Опять же недавняя ситуация. Я пересолила и гарнир и салат (соли мелкой в магазинах не было, к крупной не привыкла), что бывает очень редко- бывает недосаливаю. Он спросил, что то ты пересаливать стала. Я сказала - влюбилась, наверно. Его ответ - "да ты чего ?какая в нашем возрасте любовь??? Живешь спокойно и хорошо".
    Так вот вопрос. Возможно ли не напрягаться по поводу эмоций и желания страсти, а жить тихо и спокойно? Либо пробудить делаемую страсть в муже?
    Опять же не надо отсылать меня к гадалкам)))
    а как Вы будее пробуждать?
    и что такое "делаемая страсть"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А это обязательно!
    Собственное хобби, которым Вы всерьёз увлечены, и в котором успешны, весьма хороший источник желанных Вами эмоций.
    у мужа есть довольно емкие хобби: футбол и машина
    чего бы не попробовать найти свое место\участие в этом?

  16. #196
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у мужа есть довольно емкие хобби: футбол и машина
    чего бы не попробовать найти свое место\участие в этом?
    Кстати, да.
    Ув. криста, Вы машину водить умеете?

  17. #197
    я делаю вывод - муж ущемляет себя ради Ваших покупок.
    неверно?
    Ну, если вспомнить, что изначально муж "ущемил" всю семью, взяв очередной (не необходимый) кредит, то с его стороны логично не высказывать претензии в случае возникновения непредвиденных, действительно необходимых трат.

  18. #198
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну, если вспомнить, что изначально муж "ущемил" всю семью, взяв очередной (не необходимый) кредит, то с его стороны логично не высказывать претензии в случае возникновения непредвиденных, действительно необходимых трат.
    а я и не говорю что не логично(только не "он ущемил" а они месте решили, выпросил-не выпросил а согласие получил. можно было согласиться на машину только после закрытия своих потребностей...договариваться уметь надо а не так что "нет-нет-нет-ладно да только отвяжись")
    он согласен ущемляться ради своих покупок и покупок жены, согласен сидеть на картошке
    а как раз жена не согласна
    неделю на картошке и запасах - это не катастрофа

    --- Добавлено ---

    кстати! "ладно да, только отвяжись" - это позиция
    вот он берет это "да" покупает машину и "отвязывается" - какие претензии? все как сама хотела.
    а теперь от него какая-то страсть нужна? какая? кто-то себя ущемляет соглашаясь на его вариант празднования НГ - ну какая страсть? невозможно испытывать страсть к тому кто снисходит до тебя, терпит твои невыносимые выходки(покупки машин) и вечернее "не в духе"
    я бы серьезно предложила ув.Автору, не отказывать мужу в покупке машины очередной, ато может быть он потеряет это свое последнее пространство и свалит нафиг от такого афигенского принятия какое демонстрирует жена....

  19. #199
    выпросил-не выпросил а согласие получил
    С одной стороны - да, так.
    С другой - это же не трёхлетний малыш, клянчащий у мамы игрушку и не понимающий, что у мамы в кошельке последняя тысяча до зарплаты. Взрослый мужчина, настаивающий на покупке дорогой "игрушки", в равной степени ответственен за последующий за этим дефицит бюджета (15 тысяч на месяц было озвучено, кажется), иначе он никакой не глава семьи, а тоже ребёнок.
    Ясно, что если в целом ты поддерживаешь увлечение мужа, то чего жужжать) Но это же не значит, что в конкретном моменте не может возникнуть неудовольствие по поводу этого увлечения?

  20. #200
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    С одной стороны - да, так.
    С другой - это же не трёхлетний малыш, клянчащий у мамы игрушку и не понимающий, что у мамы в кошельке последняя тысяча до зарплаты. Взрослый мужчина, настаивающий на покупке дорогой "игрушки", в равной степени ответственен за последующий за этим дефицит бюджета (15 тысяч на месяц было озвучено, кажется), иначе он никакой не глава семьи, а тоже ребёнок.
    Ясно, что если в целом ты поддерживаешь увлечение мужа, то чего жужжать) Но это же не значит, что в конкретном моменте не может возникнуть неудовольствие по поводу этого увлечения?
    как раз очень согласна, и не трехлетка и недовольство быть может
    речь я веду совсем о другом
    не 3-х летний реенок - значит с ним можно договориться
    смогли или не смогли договориться жена с мужем, довольны\недовольны результатом договора - ответственность лежит на обоих в равной степени
    и занимать позицию: я для него себя ущемляю а он меня уговаривает и балует себя машинами - значит всю ответственность возлагать на мужа
    тут надо как-то определиться с ответстенностью:
    если она на обоих - значит можно договориться так чтобы учесть интересы жены
    если вся ответственность на мужчине - он всему голова в семье и жена его слушается - ходит в чем есть и не жужжит, ну либо уходит.
    а тут как-то хитро: ответственность вся на муже но решения он должен принимать так как считает нужным жена.....

  21. #201
    Ув.Дарья по поводу работы, я рассматриваю разные варианты, но в спортсекцию сейчас не пойду. кроме завода рассматриваю школа/дет.сад (это если будут вакансии, я маниторю они то появляются, то пропадают).
    Умение водить машину... отучилась, сдала перед второй беременностью. Во время беременности муж периодически учил меня водить. Потом сменил машину, у меня появился страх, да и была уже на 7 месяце. Я больше не просилась, муж не предлагал. Когда доче был год (примерно), я попросила "порулить", на что были ответы "тебя в страховке нет,..не сейчас,...давай позже...". Сейчас уже мнгого времени прошло, да и навыка хорошего не было, уже и страшно за руль сесть. Все с нуля начинать надо. Так что права есть, "ездить"- нет.
    про хобби у мужа машиной... я бы не назвала это хобби, просто хочется новую " игрушку", которую надо менять когда надоест. Он как некоторые не сидит в гаражах с машиной.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну понятно, что чп могут быть, всего не предусмотришь

    ув. Криста, насчет хобби, за мужа никогда болеть не ходите?
    не интересно вам? или муж против?
    Раньше иногда (не каждую неделю)ходила на соревнования. После его слов :"ребята тебя увидели и сказали, твоя жена пришла-опять проиграем", я перестала ходить, а он и не предлагал...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а я и не говорю что не логично(только не "он ущемил" а они месте решили, выпросил-не выпросил а согласие получил. можно было согласиться на машину только после закрытия своих потребностей...договариваться уметь надо а не так что "нет-нет-нет-ладно да только отвяжись")
    он согласен ущемляться ради своих покупок и покупок жены, согласен сидеть на картошке
    а как раз жена не согласна
    неделю на картошке и запасах - это не катастрофа

    --- Добавлено ---

    кстати! "ладно да, только отвяжись" - это позиция
    вот он берет это "да" покупает машину и "отвязывается" - какие претензии? все как сама хотела.
    а теперь от него какая-то страсть нужна? какая? кто-то себя ущемляет соглашаясь на его вариант празднования НГ - ну какая страсть? невозможно испытывать страсть к тому кто снисходит до тебя, терпит твои невыносимые выходки(покупки машин) и вечернее "не в духе"
    я бы серьезно предложила ув.Автору, не отказывать мужу в покупке машины очередной, ато может быть он потеряет это свое последнее пространство и свалит нафиг от такого афигенского принятия какое демонстрирует жена....
    Ув.Ханум, еще раз предлагаю протереть хрустальный шар, а лучше батарейки поменять )))

  22. #202
    да я ж говорю не слушайте меня
    зачем вам чужой опыт
    у Вас и так все хорошо

  23. #203
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ответственность вся на муже но решения он должен принимать так как считает нужным жена.....
    вы сейчас сами поняли что написали? Ответственность за действия лежат на делающем. Если жена против, но муж делает -на ком ответственность? Если муж борща захотел, а жена его сварила плохо т.к. свеклы не было ответственность на обоих? Или все таки на жене, т.к. она согласилась пошла варить?
    кстати "делаемая страсть"-желаемая (опечатка кнопки рядом, ошибки для выделения красным нет, вот и не заметила). Другие ув. Участники не задавали такой вопрос, наверно поняли о чем я говорю.

  24. #204
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Ув.Дарья по поводу работы, я рассматриваю разные варианты, но в спортсекцию сейчас не пойду. кроме завода рассматриваю школа/дет.сад (это если будут вакансии, я маниторю они то появляются, то пропадают).
    Умение водить машину... отучилась, сдала перед второй беременностью. Во время беременности муж периодически учил меня водить. Потом сменил машину, у меня появился страх, да и была уже на 7 месяце. Я больше не просилась, муж не предлагал. Когда доче был год (примерно), я попросила "порулить", на что были ответы "тебя в страховке нет,..не сейчас,...давай позже...". Сейчас уже мнгого времени прошло, да и навыка хорошего не было, уже и страшно за руль сесть. Все с нуля начинать надо. Так что права есть, "ездить"- нет.
    про хобби у мужа машиной... я бы не назвала это хобби, просто хочется новую " игрушку", которую надо менять когда надоест. Он как некоторые не сидит в гаражах с машиной.
    Если проще - Вы хотите научиться водить машину?
    Можете договориться с мужем, чтобы он вписал Вас в страховку?

  25. #205
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    вы сейчас сами поняли что написали? Ответственность за действия лежат на делающем. Если жена против, но муж делает -на ком ответственность? Если муж борща захотел, а жена его сварила плохо т.к. свеклы не было ответственность на обоих? Или все таки на жене, т.к. она согласилась пошла варить?
    кстати "делаемая страсть"-желаемая (опечатка кнопки рядом, ошибки для выделения красным нет, вот и не заметила). Другие ув. Участники не задавали такой вопрос, наверно поняли о чем я говорю.
    ого какая реакция
    да, я поняла что я сказала
    Вы не поняли, или сделали вид что не поняли
    к сожалению

    имхо

  26. #206
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Если проще - Вы хотите научиться водить машину?
    Можете договориться с мужем, чтобы он вписал Вас в страховку?
    Хочу ли я научиться... вопрос в точку))) я не могу на него ответить даже себе. Смесь желания со страхом. Страх сесть за руль... Папа "давал порулить" по деревне прошлой осенью. За грибами ездили))) до леса доехала по-тихонечку, обратно сказала не поеду. С чем связан страх- не знаю.
    В страховку муж по своему желанию не впишет. При помощи манипуляций - да, но в этом нет жизненной необходимости. За столько лет изучили больные точки друг друга и сознательно стараемся на них не давить.

  27. #207
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Хочу ли я научиться... вопрос в точку))) я не могу на него ответить даже себе. Смесь желания со страхом. Страх сесть за руль... Папа "давал порулить" по деревне прошлой осенью. За грибами ездили))) до леса доехала по-тихонечку, обратно сказала не поеду. С чем связан страх- не знаю.
    В страховку муж по своему желанию не впишет. При помощи манипуляций - да, но в этом нет жизненной необходимости. За столько лет изучили больные точки друг друга и сознательно стараемся на них не давить.
    а как это "стараемся не давить" - то есть очень хочется но сдерживаемся чтоли?
    или типа без особенной нужды не давим?
    или стараемся свести случаи давления к минимуму?
    или стараемся давить не попадая на больные точки?
    как это?
    Последний раз редактировалось Murmurar; 07.09.2017 в 16:07.

  28. #208
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Хочу ли я научиться... вопрос в точку))) я не могу на него ответить даже себе. Смесь желания со страхом. Страх сесть за руль... Папа "давал порулить" по деревне прошлой осенью. За грибами ездили))) до леса доехала по-тихонечку, обратно сказала не поеду. С чем связан страх- не знаю.
    В страховку муж по своему желанию не впишет. При помощи манипуляций - да, но в этом нет жизненной необходимости. За столько лет изучили больные точки друг друга и сознательно стараемся на них не давить.
    Ув. криста, один из вариантов взаимодействия и времяпровождения с мужем - попросить его научить Вас водить.
    Чтобы он был наставником (в машинах-то и вождении он хорошо разбирается), исправлял ошибки, следил за развитием у Вас этого навыка. Это совместная результативная деятельность. Понимаете?

    Соответственно, это время, проводимое вместе, совместный успех, в перспективе - Ваша помощь мужу, например, подвезти его куда-то, или возможность воспользоваться машиной, пока мужу она не нужна.

    Про страховку и манипуляции я, честно сказать, нихренаськи не поняла((

  29. #209
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. криста, один из вариантов взаимодействия и времяпровождения с мужем - попросить его научить Вас водить.
    Чтобы он был наставником (в машинах-то и вождении он хорошо разбирается), исправлял ошибки, следил за развитием у Вас этого навыка. Это совместная результативная деятельность. Понимаете?
    о! вот это шикарный вариант!
    меня муж учил по трассе ездить, и в ночное время - незабываемый совместный опыт, шикарно
    взаимное уважение: жена мужа как наставника, муж жену как хорошего ученика, совместные успехи, совместный результат...а какой секс и страсть когда доехали и все получилось: у мужа научит а у меня научиться - вах!
    за рулем байки, музон, совместное распевание песен под магнитолу...остановки в кафе, пикники....
    это прям целый мир

  30. #210
    [QUOTE=Darya;2630133]Ув. криста, один из вариантов взаимодействия и времяпровождения с мужем - попросить его научить Вас водить.
    Чтобы он был наставником (в машинах-то и вождении он хорошо разбирается), исправлял ошибки, следил за развитием у Вас этого навыка. Это совместная результативная деятельность. Понимаете?

    Соответственно, это время, проводимое вместе, совместный успех, в перспективе - Ваша помощь мужу, например, подвезти его куда-то, или возможность воспользоваться машиной, пока мужу она не нужна.

    Сначала муж меня учил, потом смена машины, мои роды... Прошло время, я несколько раз попросила, он всю время откладывал и либо находил отговорки. Т.е. по своему желанию он это не делал. Я же могу сказать ему, что если не хочешь ты, я попрошу папу и с обучением и с вписыванием в страховку. Зная мужа, это его сильно заденет и он скажет что будет учить сам, но это будет уже "через силу" и сближению никак не поможет.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошла любовь?
    от Samra в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2015, 23:45
  2. Прошла любовь, даже уважения не осталось.
    от Margan в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 21:13
  3. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search