Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 236
Тема:

прошла любовь? или мои большие тараканы.

  1. #151
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А куда Вы хотите устроиться? И почему только через 5-6 лет?
    Я хочу устроится тренером в спорт.школу. А там тренировки утром (до школы 2 смены) и вечером (после школы 1 смены). Т.е. мой примерный рабочий график с9 до12 и с 15(16) до 18(20). Плюс работа и в выходные. Так как папа бывает в командировках, плюс футболы 3 раза в неделю, то вечерами, в выходные и во время болезни мне их деть не куда. Младшая подрастет, тогда надеюсь получится. Можно будет либо дома оставить, либо если понравится, тоже к моему спорту приобщить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Чтоб НЗ была всегда ее надо откладывать
    Это вооще не вопрос избыточности бюджета - это вопрос стратегии поведения
    Знаете, вы мне Америку не открыли. До замужества у меня так и было. С мужем не получается. Так как он тоже берет эти деньги. Только если "ханычить", а потом объяснять откуда у меня новые "сапоги"?(сапоги тут образное выражение)))

  2. #152
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Опять же я говорила, что репетиторы при условии, что подросток САМ хочет это узнать, но ни школа, ни я дать этого не смогу. Т.е. например английский и химию в нашей семье никто на высоком уровне не знает и если дочь захочет (и покажет действиями) быть врачом или лингвистом, то тогда надо будет искать человека, который сможет объяснить, если школы будет недостаточно, либо если нет способностей в этой сфере предложу выбрать что-то другое, где у неё есть возможности проявить себя.
    О Боже! Химия! Это такая сложная наука!! Во-первых я навскидку могу порекомендовать пособия 3-4, которые при умеренном интересе школьника вполне читабельны и понимаемы - плюс их можно скачать или купить. Во-вторых, есть родители, которые, повторюсь, могут немного напрячься и немного разделить увлечение химией ребенка, ем самым убив 3 зайцев (ребенок учится добывать и обрабатывать информацию самостоятельно, готовиться к поступлению, ну и родитель с ребенком имеют общее дело). Кроме учебников есть куча химических порталов и всякой фигни типа "ответов" в майле, где при правильной постановке вопроса и некоторой настойчивости можно получить достаточно развернутый и простой ответ (по собственному опыту пишу). Ну и в третьих, недооцениваете вы ребенка. Лично я будучи в 8 классе вполне прилично разобралась в строении белков, жиров и углеводов (мне просто приспичило). В 11 классе эти темы мне были ужее скучны

  3. #153
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Т.е. например английский и химию в нашей семье никто на высоком уровне не знает и если дочь захочет (и покажет действиями) быть врачом или лингвистом, то тогда надо будет искать человека, который сможет объяснить, если школы будет недостаточно, либо если нет способностей в этой сфере предложу выбрать что-то другое, где у неё есть возможности проявить себя.
    Вы игнорируете базисную вещь: обучение, а именно активное добывание знаний - это базисная потребность ребенка в латентной стадии. Т.е. любой не затюканный взрослыми, ребенок будет сам ходить и домагиваться до всех. кто владеет чем-то что ему интересно.
    Почему вы позиционируете ребенка как идиота, не способного без взрослых ничего выучить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    О Боже! Химия! Это такая сложная наука!! Во-первых я навскидку могу порекомендовать пособия 3-4, которые при умеренном интересе школьника вполне читабельны и понимаемы - плюс их можно скачать или купить. Во-вторых, есть родители, которые, повторюсь, могут немного напрячься и немного разделить увлечение химией ребенка, ем самым убив 3 зайцев (ребенок учится добывать и обрабатывать информацию самостоятельно, готовиться к поступлению, ну и родитель с ребенком имеют общее дело). Кроме учебников есть куча химических порталов и всякой фигни типа "ответов" в майле, где при правильной постановке вопроса и некоторой настойчивости можно получить достаточно развернутый и простой ответ (по собственному опыту пишу). Ну и в третьих, недооцениваете вы ребенка. Лично я будучи в 8 классе вполне прилично разобралась в строении белков, жиров и углеводов (мне просто приспичило). В 11 классе эти темы мне были ужее скучны
    я тоже в МГУ сама готовилась, без родителей и репетиторов. Более того, у нас это было не принято вообще - заниматься с репетиторами

  4. #154
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы игнорируете базисную вещь: обучение, а именно активное добывание знаний - это базисная потребность ребенка в латентной стадии. Т.е. любой не затюканный взрослыми, ребенок будет сам ходить и домагиваться до всех. кто владеет чем-то что ему интересно.
    Почему вы позиционируете ребенка как идиота, не способного без взрослых ничего выучить?

    --- Добавлено ---



    я тоже в МГУ сама готовилась, без родителей и репетиторов. Более того, у нас это было не принято вообще - заниматься с репетиторами
    Так что же надо делать, когда ребенок домагивается, а я этого не знаю? Отсылать к учебникам, а если чего непонятно то значит ребенок идиот?
    Хорошо давайте остановимся на том, что вы (все) молодцы и гении сами по учебникам всё выучили и поступили в мгу и подобные вузы. Мне данный вопрос сейчас ну никак не актуален, и почему за него так зацепились я не знаю. Моим детям пока далеко до поступления, так что конкретно про них сказать ничего не могу и представлять что будет если... не хочу. Время покажет и ситуация покажет. Может она вообще в церковно-приходскую перейдет или скажет, что будет художницей, певицей, музыкантом... придет время-буду прорабатывать этот вопрос, сейчас мне это не надо.

  5. #155
    И вообще если нет взаимосвязи между поступлением детей, сапогами с золотыми пряжками и налаживанием взаимоотношений с супругом, то прошу эти вопросы не поднимать. Ну вот честно никак они меня не волнуют и претензий и ругани по этому поводу не было. Не напрягает меня это. Напягает лишь то, что в мои слова вложили иной смысл и сказаные мной слова сильно исказились.

  6. #156
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    И вообще если нет взаимосвязи между поступлением детей, сапогами с золотыми пряжками и налаживанием взаимоотношений с супругом, то прошу эти вопросы не поднимать. Ну вот честно никак они меня не волнуют и претензий и ругани по этому поводу не было. Не напрягает меня это. Напягает лишь то, что в мои слова вложили иной смысл и сказаные мной слова сильно исказились.
    Есть связь
    Все это отражает Вашу модель мышления
    Которая и является причиной того что отношения с мужем сложились именно так

  7. #157
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Так что же надо делать, когда ребенок домагивается, а я этого не знаю?
    Так и скажите - не знаю. После чего он пошлет вас лесом и пойдет искать того, кто знает.
    На вас же свет клином не сошелся)))))

  8. #158
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Есть связь
    Все это отражает Вашу модель мышления
    Которая и является причиной того что отношения с мужем сложились именно так
    Как мои Взгляды об поступлении/не поступлении детей в вуз, которые не затрагивались и даже ещё не задумывались об этом влияет на отношения? Просто к тому времени, когда это будет обсуждаться мое мнение может сильно поменяться. Так же и с финансами.
    По моему Мышление - это немного понятие. Например, мое мнение и восприятие по любому из перечисленных вопросов может сильно меняться (что и происходило в течение жизни - и отношение к репетиторам от негативного до позитивного, сейчас нейтральное- опять же разнится отношение и в конкретных ситуациях. Так же и отношение к деньгам).что же получается у меня меняется мышление?

  9. #159
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Как мои Взгляды об поступлении/не поступлении детей в вуз, которые не затрагивались и даже ещё не задумывались об этом влияет на отношения? Просто к тому времени, когда это будет обсуждаться мое мнение может сильно поменяться. Так же и с финансами.
    По моему Мышление - это немного понятие. Например, мое мнение и восприятие по любому из перечисленных вопросов может сильно меняться (что и происходило в течение жизни - и отношение к репетиторам от негативного до позитивного, сейчас нейтральное- опять же разнится отношение и в конкретных ситуациях. Так же и отношение к деньгам).что же получается у меня меняется мышление?
    элементарно. Все это имеет цель - манипулирование окружающими с целью подчеркнуть вашу офигенную значимость

  10. #160
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так и скажите - не знаю. После чего он пошлет вас лесом и пойдет искать того, кто знает.
    На вас же свет клином не сошелся)))))
    Да блин, не собираюсь я об этом сейчас думать, вот когда/если подойдет тогда и буду думать.А может и не подойдет. Сейчас данный вопрос мне не актуален. )))

  11. #161
    ув.Автор, Вы поймите, не имеет никакого смысла смысловое наполнение разговора, важно не о чем Вы говорите а как Вы говорите
    понимаетЕ?
    будь то сапоги с золотыми пряжками(это кстати сразу метафора была по мотивам незабвенного произведения "приключения Незнайки"), шубы, кашель, ВУЗ, машина мужа - не важно что, важно как.

  12. #162
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Я хочу устроится тренером в спорт.школу. А там тренировки утром (до школы 2 смены) и вечером (после школы 1 смены). Т.е. мой примерный рабочий график с9 до12 и с 15(16) до 18(20). Плюс работа и в выходные. Так как папа бывает в командировках, плюс футболы 3 раза в неделю, то вечерами, в выходные и во время болезни мне их деть не куда. Младшая подрастет, тогда надеюсь получится. Можно будет либо дома оставить, либо если понравится, тоже к моему спорту приобщить.
    А можно устроиться тренером в спортшколу на полставки и иметь занятия только по утрам?
    И можно ли всё же нанимать няню разово на экстренные случаи типа заболевания ребёнка, пока муж в командировке?

  13. #163
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Не жаловался, знал что не на что. Так жестко, как я написала - было один раз, плюс когда помогли родственникам с лечением, но там было не так жестко, плюс иногда просто без овощей-фруктов недельку.
    ну вот. то есть муж ради Вашей покупки готов себя ущемлять и доказал это на деле.
    и причем ущемлять не на уровне: хотел в другом месте праздновать новый год, а реально ущемлять - урезать в питании.
    получается ради своих покупок и ради Ваших покупок муж готов терпеть неудобства и "ущемляться", а вот как раз Вы не готовы, ради его машины "ущемляться"
    Про лечение и не помогает. Я же писала, что все прописанные лекарства при орз/орви на кашель начинают действовать со вторых-третьих суток. Т.е. лечиться начинаем сразу, а облегчение наступает не сразу (пару ночей спим сидя, дальше уже становится значительно лучше и спим нормально).
    это нормально. любые препараты и народные средства от кашля сначала усиливают кашель но облегчают отхаркивание макроты, ребенок откхаркивает макроту - то есть кашляет-кашляет и потом ему становится лучше и кашель пропадает т.к. уже не нужен
    кашель - защитная реакция организма
    если кашельб пошел а мы его почему-то препятствуем кашлю(держим так чтобы не кашлял) - мы препятствуем освобождению организма от мокроты, "микробы" дольше и веселее сидят в ребенке....воспаление "опускается"...болезнь усложняется
    все дети кашляют, и все родители и дети как-то приспосабливаются спать при кашле, и только Вы спасаете семью ценой своих неимоверных усилий(подержать ночью ребенка вертикально чтобы он поспал - это не пляски на лужку), ханите тишину и сон семьи - шикарно, можно спасти всех сразу.

    при кашле, и вообще при ОРЗ, самое главное - влажный воздух в доме, прохладный и богатый кислородом.



    Вы все-все завязываете на себе, муж если "не в духе" то от него спасаете детей а его самое приводите в состояние "в духе" - что такое "не в духе" и "в духе" - определяете Вы, и когда муж "не в духе" тоже определяете Вы и до какой степени нужно его приводить "в дух" тоже определяете Вы
    бедный мужчина не имеет личного пространства даже в своей голове
    машина - единственно куда Вы еще не прошили себя и он там отрывается - и это Вас заставляет ревновать

    имхо.

    --- Добавлено ---

    а на мужа Вы "забили" потому что его желание свозить Вас с детьтьми на НГ к родителям(где, наверняка Вы не у плиты стояли а за столом сидели) - это не подарок от мужа а "ущемлять себя"
    вот, Вы спрашивали что такое "забила на мужа"? - вот это оно.

    --- Добавлено ---

    ув.Автор, не слушайте меня, я деревенская необразованная баба, у меня нет ВО, я работаю там где придется, рано вышла на работу, у меня четверо детей, мне некуда выгулять сапоги, и мы всегда всю неделю покупаем только хлеб и молоко....
    не заморачивайтесь...

  14. #164
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    элементарно. Все это имеет цель - манипулирование окружающими с целью подчеркнуть вашу офигенную значимость
    Что такое манипулирование в Вашем (правильном) контексте? И там был вопрос, а не подчеркивания чего-либо. Вроде когда человек спрашивает(уточняет) это не показывание значимости. В моем понятие мышление связано с типами по степени его сформированности (наглядно-образное, образное и т.д.). Вот я и спрашивала причем там мышление? А оказалось манипулирование... (растерянный смайлик)

  15. #165
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А можно устроиться тренером в спортшколу на полставки и иметь занятия только по утрам?
    И можно ли всё же нанимать няню разово на экстренные случаи типа заболевания ребёнка, пока муж в командировке?
    Только по утрам -нельзя. Так как, если я наберу группу учеников второй смены, то на соед.год большая часть из них будет учиться в первую смену и ходить утром не смогут. Муж не будет сидеть на больничном. Моя начальная зп будет в районе 8-9 т.р. -няня (200 руб.час. -пусть будет полный день 1000- неделя болещни и еще чуть чуть и я уже в минусе.

  16. #166
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну вот. то есть муж ради Вашей покупки готов себя ущемлять и доказал это на деле.
    и причем ущемлять не на уровне: хотел в другом месте праздновать новый год, а реально ущемлять - урезать в питании.
    получается ради своих покупок и ради Ваших покупок муж готов терпеть неудобства и "ущемляться", а вот как раз Вы не готовы, ради его машины "ущемляться"

    это нормально. любые препараты и народные средства от кашля сначала усиливают кашель но облегчают отхаркивание макроты, ребенок откхаркивает макроту - то есть кашляет-кашляет и потом ему становится лучше и кашель пропадает т.к. уже не нужен
    кашель - защитная реакция организма
    если кашельб пошел а мы его почему-то препятствуем кашлю(держим так чтобы не кашлял) - мы препятствуем освобождению организма от мокроты, "микробы" дольше и веселее сидят в ребенке....воспаление "опускается"...болезнь усложняется
    все дети кашляют, и все родители и дети как-то приспосабливаются спать при кашле, и только Вы спасаете семью ценой своих неимоверных усилий(подержать ночью ребенка вертикально чтобы он поспал - это не пляски на лужку), ханите тишину и сон семьи - шикарно, можно спасти всех сразу.

    при кашле, и вообще при ОРЗ, самое главное - влажный воздух в доме, прохладный и богатый кислородом.



    Вы все-все завязываете на себе, муж если "не в духе" то от него спасаете детей а его самое приводите в состояние "в духе" - что такое "не в духе" и "в духе" - определяете Вы, и когда муж "не в духе" тоже определяете Вы и до какой степени нужно его приводить "в дух" тоже определяете Вы
    бедный мужчина не имеет личного пространства даже в своей голове
    машина - единственно куда Вы еще не прошили себя и он там отрывается - и это Вас заставляет ревновать

    имхо.

    --- Добавлено ---

    а на мужа Вы "забили" потому что его желание свозить Вас с детьтьми на НГ к родителям(где, наверняка Вы не у плиты стояли а за столом сидели) - это не подарок от мужа а "ущемлять себя"
    вот, Вы спрашивали что такое "забила на мужа"? - вот это оно.

    --- Добавлено ---

    ув.Автор, не слушайте меня, я деревенская необразованная баба, у меня нет ВО, я работаю там где придется, рано вышла на работу, у меня четверо детей, мне некуда выгулять сапоги, и мы всегда всю неделю покупаем только хлеб и молоко....
    не заморачивайтесь...
    А с чего такие выводы? А "забивание" - это физически (поведенчески) или состояние души? Главный вопрос про выводы связанные с моей неготовностью ущемляться, лечением детей и что я делаю на новый год?
    И еще, Вы психолог или простой участник форума? Просто странно, как быстро и легко вы делаете выводы. А ваше последнее добавление вообще непонятно к чему бы это.

  17. #167
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    А с чего такие выводы? А "забивание" - это физически (поведенчески) или состояние души? Главный вопрос про выводы связанные с моей неготовностью ущемляться, лечением детей и что я делаю на новый год?
    И еще, Вы психолог или простой участник форума? Просто странно, как быстро и легко вы делаете выводы. А ваше последнее добавление вообще непонятно к чему бы это.
    мое последнее добавление ответ на Ваш вопрос, я его в хрустальном шаре увидела
    я ж говорю, не обращайте внимания, эти выводы явно не про Вас, у Вас все хорошо

  18. #168
    кстати вот это
    Главный вопрос про выводы связанные с моей неготовностью ущемляться, лечением детей и что я делаю на новый год?
    не поддается моему пониманию....уже и так и эдак прочитала....не могу понять, в чем этот главный вопрос-то?

  19. #169
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мое последнее добавление ответ на Ваш вопрос, я его в хрустальном шаре увидела
    я ж говорю, не обращайте внимания, эти выводы явно не про Вас, у Вас все хорошо
    На вопрос психолог Вы или нет, так и не ответили. И на какой вопрос Вы отвечали? А хрустальный шар-это весЧь, только пыль на нем изображение искажает )))
    Последний раз редактировалось krista; 07.09.2017 в 08:23.

  20. #170
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение

    не поддается моему пониманию....уже и так и эдак прочитала....не могу понять, в чем этот главный вопрос-то?
    Там недоразумение, главный вопрос про психолог или нет. Просто часть сообщения слетело, я переписывала и не прочитала перед отправкой.

  21. #171
    Ув.Ханум, не воспринимайте мои слова как агрессию или сарказм. У меня чувствуется небольшое недоумение и разочарование в том, что смысл моих слов сильно искажается. Я думаю, что что связано со спецификой интернет общения. Для подтверждения своих мыслей был вопрос про психолога, дабы отмести вероятность, что мои слова воспринимаются не моими "чистыми" , а прогнанными "через себя", через Ваше восприятие.

  22. #172
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Что такое манипулирование в Вашем (правильном) контексте?
    а в вашем?

  23. #173
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    На вопрос психолог Вы или нет, так и не ответили. И на какой вопрос Вы отвечали? А хрустальный шар-это весЧь, только пыль на нем изображение искажает )))
    Ув. криста, отношение ув. Собеседников к психологии указано в профиле каждого участника форума, это открытая информация, и Вы сама при регистрации заполняли такую же графу.
    Вам что-то мешает заглянуть в профиль ув. Ханум или кого-либо ещё из тех, с кем Вы беседуете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Только по утрам -нельзя. Так как, если я наберу группу учеников второй смены, то на соед.год большая часть из них будет учиться в первую смену и ходить утром не смогут. Муж не будет сидеть на больничном. Моя начальная зп будет в районе 8-9 т.р. -няня (200 руб.час. -пусть будет полный день 1000- неделя болещни и еще чуть чуть и я уже в минусе.
    Ув. криста, у Вас ведь муж есть.
    На данный момент Вы в декрете, вообще денег не зарабатываете, муж Вас этим попрекает, что ли?
    Ваше желание работать в спортшколе он поддерживает?

  24. #174
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а в вашем?
    манипуляция (в моем понятии) -это
    влияние на человека (управление) разными методами для удовлетворения своих потребностей. Как пример: пока не исправишь оценки- лишу .... перечень; если ты меня любишь, то (бла-бла что то) сделаешь - это пример примитивных манипуляций. В манипуляции должна быть цель - чего хочешь этим добиться. Или это не так?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. криста, отношение ув. Собеседников к психологии указано в профиле каждого участника форума, это открытая информация, и Вы сама при регистрации заполняли такую же графу.
    Вам что-то мешает заглянуть в профиль ув. Ханум или кого-либо ещё из тех, с кем Вы беседуете?

    --- Добавлено ---
    спасибо, я этого не знала. В свой профиль не лазила вообще.

  25. #175
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    спасибо, я этого не знала. В свой профиль не лазила вообще.
    Ув. криста, я воздержусь от далеко идущих выводов, но скажу Вам вот что.
    Это, на мой взгляд, показатель Вашего недостаточного интереса к окружающим людям.
    Как вариант - и к мужу тоже(((

    Ну вот как так - Вы уже неделю обсуждаете свою личную жизнь с людьми, о которых ничего не знаете. Ни сколько им лет, ни какое отношение они имеют к психологии.

  26. #176
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. криста, отношение ув. Собеседников к психологии указано в профиле каждого участника форума, это открытая информация, и Вы сама при регистрации заполняли такую же графу.
    Вам что-то мешает заглянуть в профиль ув. Ханум или кого-либо ещё из тех, с кем Вы беседуете?

    --- Добавлено ---
    спасибо, я этого не знала. В свой профиль не лазила вообще.

    муж не против работы, с тем условием, что дети не будут сидеть с "чужой тетей". Говорит, если будет бабушка помогать, то пожалуйста. Бабушка работает и живет в 30 км от нас, вторая за почти 300 км.у них такой возможности нет. Деньгами никогда не поприкал.

  27. #177
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    муж не против работы, с тем условием, что дети не будут сидеть с "чужой тетей". Говорит, если будет бабушка помогать, то пожалуйста. Бабушка работает и живет в 30 км от нас, вторая за почти 300 км.у них такой возможности нет. Деньгами никогда не поприкал.
    Тогда к чему Ваши слова, что Вы из-за найма няни можете оказаться в минусе?
    А в спортшколе больничных не дают? Сменщиков у Вас не будет? Переносы тренировок тоже нереальны?
    Ну вот если Вы сама заболеете, работая тренером в спортшколе - что будет? Всё, увольняться?

  28. #178
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. криста, я воздержусь от далеко идущих выводов, но скажу Вам вот что.
    Это, на мой взгляд, показатель Вашего недостаточного интереса к окружающим людям.
    Как вариант - и к мужу тоже(((

    Ну вот как так - Вы уже неделю обсуждаете свою личную жизнь с людьми, о которых ничего не знаете. Ни сколько им лет, ни какое отношение они имеют к психологии.
    Отношение к психологии, меня волновало, когда возник вопрос-спросила. Опять же, на мой взгляд, первое на что надо обращать внимание, на то что говорит человек, а не на записи в профиле. Это интернет, я вообще могу написать, что я доктор всех возможных наук, и что?
    Лично про Вас ув. Дарья сразу было понятно, что вы психолог)))
    Я это к тому, что я опираюсь на свое мнение о людях на основании общения(либо отзывах других) но не на то, что они сами про себя напишут.

  29. #179
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    манипуляция (в моем понятии) -это
    влияние на человека (управление) разными методами для удовлетворения своих потребностей. Как пример: пока не исправишь оценки- лишу .... перечень; если ты меня любишь, то (бла-бла что то) сделаешь - это пример примитивных манипуляций. В манипуляции должна быть цель - чего хочешь этим добиться.
    а теперь перечитайте себя.

    Вам хочется иметь некую сумму на расходы. Вы вместо того, чтоб заняться сбором средств, вы занимаетесь аны-аны про дырявые сапоги.

  30. #180
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Отношение к психологии, меня волновало, когда возник вопрос-спросила. Опять же, на мой взгляд, первое на что надо обращать внимание, на то что говорит человек, а не на записи в профиле. Это интернет, я вообще могу написать, что я доктор всех возможных наук, и что?
    Лично про Вас ув. Дарья сразу было понятно, что вы психолог)))
    Я это к тому, что я опираюсь на свое мнение о людях на основании общения(либо отзывах других) но не на то, что они сами про себя напишут.
    да даже необязательно в профиль, под ником статус написан

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошла любовь?
    от Samra в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2015, 23:45
  2. Прошла любовь, даже уважения не осталось.
    от Margan в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 21:13
  3. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search