Страница 5 из 41 ПерваяПервая ... 23456781535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 1223
Тема:

И что теперь с этой информацией делать?

  1. #121
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Я не о тоько финансовой стороне вопроса спросила. Как бы поступила свекровь в вашей ситуации с бывшей женой своего мужа и с его ребенком от первого брака.
    Просто попробуйте предположить.
    Она мне открыто сказала, что никогда бы не выбрала мужчину "с прицепом".

    И добавила, что раз уж я такая дура, что в это ввязалась, то мне надо соблюдать правила их семьи, в которую я пытаюсь войти.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Она мне открыто сказала, что никогда бы не выбрала мужчину "с прицепом".
    Исходите из того, что модель взаимоотношений между родителями- наиболее приемлема для вашего мужа. Отсюда и пляшите.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    И добавила, что раз уж я такая дура, что в это ввязалась, то мне надо соблюдать правила их семьи, в которую я пытаюсь войти.
    Поинтересуйтесь, входит ли в "правила их семьи", что жена должна содержать мужа?

  3. #123
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Исходите из того, что модель взаимоотношений между родителями- наиболее приемлема для вашего мужа. Отсюда и пляшите.
    Так он уже ей не следует, в его семье никто не расставался, имея детей. Он первый

  4. #124
    У меня сейчас ощущение, что Вы пытаетесь натянуть сову на глобус. ))
    Не будет хороших выходов из ситуации.
    Чем-то придется жертвовать.

  5. #125
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Поинтересуйтесь, входит ли в "правила их семьи", что жена должна содержать мужа?
    И этот разговор у нас тоже уже был. Она сказала, что он из-за меня переехал, зная, что тут не будет заработков. Поэтому мне за все и платить, иначе не надо было его к себе звать.
    Тут я с ней, впрочем, согласна. Мой муж делает все возможное, чтобы зарабатывать больше. Просто тут такие реалии

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    У меня сейчас ощущение, что Вы пытаетесь натянуть сову на глобус. ))
    Не будет хороших выходов из ситуации.
    Чем-то придется жертвовать.
    Это я понимаю, просто предпочитаю жертвовать свекрами или сыном мужа, чем собой или своим ребёнком. Мужу тоже в любой ситуации будет нелегко, если у нас дойдёт до развода, он станет воскресным папой ещё одному ребёнку, а к детям он привязан очень сильно. Ему будет легко только если я приму ребёнка, как своего и будем мы жить большой и дружной семьёй. Но тут будет плохо мне, так как я его не приму, это точно.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Это я понимаю, просто предпочитаю жертвовать свекрами или сыном мужа, чем собой или своим ребёнком. Мужу тоже в любой ситуации будет нелегко, если у нас дойдёт до развода, он станет воскресным папой ещё одному ребёнку, а к детям он привязан очень сильно. Ему будет легко только если я приму ребёнка, как своего и будем мы жить большой и дружной семьёй. Но тут будет плохо мне, так как я его не приму, это точно.
    А как это может выглядеть? Вот это "я жертвую свекрами"- в реальной жизни в чем будет заключаться эта жертва?

  7. #127
    А для свекров я все равно всегда буду плохая, так как они считают, что расстался он с бывшей из-за меня и в этом есть доля правды. Он ей со мной не изменял, сначала расстался, потом (сразу же) пришёл ко мне. Но все равно, не думаю, что у него зватило бы духу уйти от неё, если бы меня не было на горизонте

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А как это может выглядеть? Вот это "я жертвую свекрами"- в реальной жизни в чем будет заключаться эта жертва?
    Жертвовать хорошими с ними отношениями, если не пойду у них на поводу. Но про это я уже выше написала.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    А для свекров я все равно всегда буду плохая, так как они считают, что расстался он с бывшей из-за меня и в этом есть доля правды. Он ей со мной не изменял, сначала расстался, потом (сразу же) пришёл ко мне. Но все равно, не думаю, что у него зватило бы духу уйти от неё, если бы меня не было на горизонте
    Это Вы о жертве? Я не поняла.
    В чем жертва, если отношения между вами и так прохладные, ребенка вашего они "своим" не очень стремятся считать, а Вы изначально настроены на то, что ваша семья- это муж, дочка и Вы.
    Не вижу жертвы- одни сплошные бонусы.
    Объясните, что я неправильно поняла.

  9. #129
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Это Вы о жертве? Я не поняла.
    В чем жертва, если отношения между вами и так прохладные, ребенка вашего они "своим" не очень стремятся считать, а Вы изначально настроены на то, что ваша семья- это муж, дочка и Вы.
    Не вижу жертвы- одни сплошные бонусы.
    Объясните, что я неправильно поняла.
    Ну в смысле было бы лучше, если бы у моей дочери тоже были любящие бабушка и дедушка и у нас у всех нормальные родственные отношения. Родственниками-то я их считаю

  10. #130
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Ну в смысле было бы лучше, если бы у моей дочери тоже были любящие бабушка и дедушка и у нас у всех нормальные родственные отношения. Родственниками-то я их считаю
    Ага, то есть Вы готовы пожертвовать не свекрами, а бабушкой-дедушкой для своей дочки. Это ж другое дело!
    А свекры в бабушки-дедушки к Вам очень стремятся?
    Из ваших же слов я сделала вывод, что отношения достаточно прохладные в этом плане. Нет?

  11. #131
    У нас не то что бы война. Скажем так, холодный мир. Мой дом для них для всех открыт (на короткий промежуток времени), все приезжают к нам в отпуск и тд.
    Когда едем туда мы, останавливаемся в отеле. Я не люблю не быть хозяйкой в доме.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Ага, то есть Вы готовы пожертвовать не свекрами, а бабушкой-дедушкой для своей дочки. Это ж другое дело!
    А свекры в бабушки-дедушки к Вам очень стремятся?
    Из ваших же слов я сделала вывод, что отношения достаточно прохладные в этом плане. Нет?
    Вы все правильно поняли. У папы мужа был период алкоголизма (сейчас он совсем не пьёт) и мама пожертвовала собой ради спасения семьи и мужа. Она так и говорит, что очень хотела развестись, но решила бороться ради детей. Поэтому она не принимает решение мужа о расставании с той женщиной. Для неё он должен был бороться и жертвовать собой.

    --- Добавлено ---

    И им мне тоже иногда хочется сказать, что они предлагают мужу жертвовать собой ради чужого ребёнка, плюс помогают женщине, которая не только сделала его несчатстным, так ещё и наставила рога, повесив на них всех чужое потомство.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    У нас не то что бы война. Скажем так, холодный мир. Мой дом для них для всех открыт (на короткий промежуток времени), все приезжают к нам в отпуск и тд.
    Как думаете их возмущение по поводу вашего не формального, а действенного протеста не будет сопровождаться вздохом облегчения, что ситуация разрулилась без их участия?

    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Вы все правильно поняли. У папы мужа был период алкоголизма (сейчас он совсем не пьёт) и мама пожертвовала собой ради спасения семьи и мужа. Она так и говорит, что очень хотела развестись, но решила бороться ради детей. Поэтому она не принимает решение мужа о расставании с той женщиной. Для неё он должен был бороться и жертвовать собой .
    Но раз он не пожертвовал, то пожертвовать собой должны Вы. Ясно.
    Но, поскольку Вы четко озвучили, что собой жертвовать не намерены, то... вычеркиваем ))

  13. #133
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Как думаете их возмущение по поводу вашего не формального, а действенного протеста не будет сопровождаться вздохом облегчения, что ситуация разрулилась без их участия?
    )
    Простите, я не поняла, что Вы имеете в виду.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Простите, я не поняла, что вы имеете в виду.
    Не вздохнут ли они с облегчением, если Вы заявите, что к близкому общению с ними особо не стремитесь и свою дочку воспитаете без их активного участия?

    Это мы сейчас рассматриваем и моделируем разные варианты развития ситуации, если Вы не поняли.
    Лучше думается в диалоге, нет?

  15. #135
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Не вздохнут ли они с облегчением, если Вы заявите, что к близкому общению с ними особо не стремитесь и свою дочку воспитаете без их активного участия?

    Это мы сейчас рассматриваем и моделируем разные варианты развития ситуации, если Вы не поняли.
    Лучше думается в диалоге, нет?
    Конечно-конечно, спасибо Вам большое. Думаю, что с большой вероятностью Вы правы. У меня другие принципы воспитания и свекровь даже ревнует, когда ребёнок мужа после пары недель у нас начинает прогрессировать и учиться новому. Думаю, что она и другим своим детям пытается навязать своё видение мира и если они не согласны, то теряет интерес.
    Младший брат мужа живет с девушкой-путешественницей, они очень редко ходят к родителям (пару раз в месяц), гладят свою одежду сами и получают постоянную критику, естественно в сторону девушки, так как "это она его сбила с пути истиного". Тот факт, что сын был очень рад найти человека, который разделяет его личные интересы, к рассмотрению не принимается

  16. #136
    И еще обращаю внимание ув. Участников, что ув Вторая жена фактически содержит мужа, его сына и подкидывает денег его жене. 1500 евро это примерно тысяч 10 на наши деньги. Ну только на пожрать. Я не поехала в Европу на 2000 университетской стипендии. Мало.
    К тому же муж не занимается ребенком. Все отмазки , что мужчина не учит читать и писать, это отмазки. Меня учили читать -писать мой дед и отец. Моих сыновей- тоже дед и отец. Ребенок полностью на шеи ув. Второй жены. А муж только поет красивые песни "ты его не люююбиииишь...." Ничего сам не делая в воспитании ребенка.
    То есть двое детей + работа на дому на шее. А муж зато ласковый .

  17. #137
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Конечно-конечно, спасибо Вам большое. Думаю, что с большой вероятностью Вы правы. У меня другие принципы воспитания и свекровь даже ревнует, когда ребёнок мужа после пары недель у нас начинает прогрессировать и учиться новому. Думаю, что она и другим своим детям пытается навязать своё видение мира и если они не согласны, то теряет интерес.
    То есть повозмущаются для вида и просто потеряют интерес к вам окончательно? Ок.
    Тогда подумайте, как это может отразиться на ваших взаимоотношениях с мужем.

  18. #138
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    И еще обращаю внимание ув. Участников, что ув Вторая жена фактически содержит мужа, его сына и подкидывает денег его жене. 1500 евро это примерно тысяч 10 на наши деньги. Ну только на пожрать. Я не поехала в Европу на 2000 университетской стипендии. Мало.
    К тому же муж не занимается ребенком. Все отмазки , что мужчина не учит читать и писать, это отмазки. Меня учили читать -писать мой дед и отец. Моих сыновей- тоже дед и отец. Ребенок полностью на шеи ув. Второй жены. А муж только поет красивые песни "ты его не люююбиииишь...." Ничего сам не делая в воспитании ребенка.
    То есть двое детей + работа на дому на шее. А муж зато ласковый .
    Область моих домашних забот немного преувеличена, мне помогает домработница. Я занимаюсь только приготовлением пищи, только когда сама этого хочу. То есть у меня остаётся только удовольствие от общения со своим ребёнком, что мне совершенно не в тягость. Но я очень долго строила свою жизнь, чтобы она была именно такой и ребёнок мужа на постоянной основе в мои планы не входил от слова совсем.

    Я думала искать "без прицепа", но в моем возрасте таких практически не осталось, либо они с такими проблемами, что не дай Бог.

    ПС : классная у Вас подпись

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    То есть повозмущаются для вида и просто потеряют интерес к вам окончательно? Ок.
    Тогда подумайте, как это может отразиться на ваших взаимоотношениях с мужем.
    Могут испортиться, так как ребёнок живет с ними. Он сам мне говорит, что если бы не ребёнок,он бы с ними общался намного реже. Он понимает, что это ненормально, когда родители занимаются малышами 36 лет. Но тут ребёнок и либо его забирать, либо поддерживать мир
    Последний раз редактировалось Вторая жена; 06.09.2017 в 17:50.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Область моих домашних забот немного преувеличена, мне помогает домработница. Я занимаюсь только приготовлением пищи, только когда сама этого хочу. То есть у меня остаётся только удовольствие от общения со своим ребёнком, что мне совершенно не в тягость. Но я очень долго строила свою жизнь, чтобы она была именно такой и ребёнок мужа на постоянной основе в мои планы не входил от слова совсем.

    Я думала искать "без прицепа", но в моем возрасте таких практически не осталось, либо они с такими проблемами, что не дай Бог.

    ПС : классная у Вас подпись

    --- Добавлено ---



    Могут испортиться, так как ребёнок живет с ними. Он сам мне говорит, что если бы не ребёнок,он бы с ними общался намного реже. Он понимает, что это ненормально, когда родители занимаются малышами 36 лет. Но тут ребёнок и либо его забирать, либо поддерживать мир
    Я так поняла, что часть работы вы делаете дома? Не в смысле работы по дому, а в смысле вашей офисной работы. И работа у вас достаточно напряженная и физически и морально ( ну типа Красного креста ). А тут вместо расслабиться, это невоспитанное и неадекватное на ножках, которое вам на шею повесили, а ваш муж, который это игрище организавал, включает заднюю, ты женщина, ты и занимайся детьми. Ему по ходу этот ребенок нужен как товарищ по резвежу, стрелялкам, машинкам...

  20. #140
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что часть работы вы делаете дома? Не в смысле работы по дому, а в смысле вашей офисной работы. И работа у вас достаточно напряженная и физически и морально ( ну типа Красного креста ). А тут вместо расслабиться, это невоспитанное и неадекватное на ножках, которое вам на шею повесили, а ваш муж, который это игрище организавал, включает заднюю, ты женщина, ты и занимайся детьми. Ему по ходу этот ребенок нужен как товарищ по резвежу, стрелялкам, машинкам...
    Вы все правильно поняли, после командировок я обычно работаю дома, пишу отчёты, обрабатываю информацию, готовлю статьи и тд.

    Тут немного и я сама виновата, никогда не умела оставить ребёнка одного, если он под моей ответственностью. Ну а крик я вообще физически не выношу, у меня болит голова. Когда муж ездит к сыну, я не могу с ним даже говорить по телефону, на заднем фоне идёт постоянный ор. Прошу мне звонить, когда ребёнок уже спит

  21. #141
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Но тут ребёнок и либо его забирать, либо поддерживать мир
    Почему или/или?
    Свекры в ультимативной форме настаивают на том, чтобы Вы забрали ребенка? Если нет, то отказываются знаться с Вами?

  22. #142
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Почему или/или?
    Свекры в ультимативной форме настаивают на том, чтобы Вы забрали ребенка? Если нет, то отказываются знаться с Вами?
    До ультиматума пока не дошло, но настойчиво выражают желание, чтобы сын жил с нами.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    До ультиматума пока не дошло, но настойчиво выражают желание, чтобы сын жил с нами.
    Как они отреагируют, если узнают о ДНК-тесте. Как думаете?
    Заодно подумайте, как поведет себя БЖ мужа, если она будет знать, что Вы знаете, что ребёнок не мужнин?
    Последний раз редактировалось No toquen; 06.09.2017 в 18:38.

  24. #144
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    До ультиматума пока не дошло, но настойчиво выражают желание, чтобы сын жил с нами.
    А что ужасного может произойти, если вы в категоричной форме скажете нет проживанию мальчика на постоянной основе? Ну предположите диалог.

  25. #145
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Как они отреагируют, если узнают о ДНК-тесте. Как думаете?
    Заодно подумайте, как поведет себя БЖ мужа, если она будет знать, что Вы знаете, что ребёнок не мужнин?
    Думаю, что со свекрами будет скандал, что я лезу не в своё дело. Как они отреагируют потом, неизвестно. Он им как родной, но у них итальянские корни и кровные связи очень важны.

    Как отреагирует мать ребёнка, я не знаю, я с ней не общаюсь. Но она, в принципе, просто защищает свои интересы и это мне понятно. Просит что-то, получает и радуется. Не получает, просит что-то другое и тд. В идеале было бы хорошо, если бы ей попался нормальный мужчина и она начала бы строить семью с ним и сыном. И представлять это все как "новый папа". Вот это было бы супер.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А что ужасного может произойти, если вы в категоричной форме скажете нет проживанию мальчика на постоянной основе? Ну предположите диалог.
    Мы так и знали, что тебе нужен только наш сын и на всех остальных ты плевать хотела. Разбила семью и теперь не хочешь ребёнка принимать и тд и тп

  26. #146
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Думаю, что со свекрами будет скандал, что я лезу не в своё дело. Как они отреагируют потом, неизвестно. Он им как родной, но у них итальянские корни и кровные связи очень важны.

    Как отреагирует мать ребёнка, я не знаю, я с ней не общаюсь. Но она, в принципе, просто защищает свои интересы и это мне понятно. Просит что-то, получает и радуется. Не получает, просит что-то другое и тд. В идеале было бы хорошо, если бы ей попался нормальный мужчина и она начала бы строить семью с ним и сыном. И представлять это все как "новый папа". Вот это было бы супер.
    Вот и подумайте о том, кто больше всего заинтересован в том, чтобы тест с ДНК не всплыл ни при каких условиях.

  27. #147
    А мнение мужа можете предположить?
    ИМХО Свекры свое мнение могут засунуть глубоко и надолго. Они вам никто и звать их никак. А про не свое дело, ну афигеть. Деньги на содержание мальчика давай, воспитывай, учи, но не лезь не в свое дело, что их невестка трахалась с кем попало и теперь вы должны содержать и воспитывать ее ребенка , зачатого неизвестно от кого. Где логика? Пацана то вам на шею навесили. Муж ваш ни его содержанием ни его воспитанием не занимается, только игрища. Вот радость.Ну, устройте приют, для всех несчастных детей, чьих мамаш в свое время поебывал ваш муж. Будет справедливо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение

    Мы так и знали, что тебе нужен только наш сын и на всех остальных ты плевать хотела. Разбила семью и теперь не хочешь ребёнка принимать и тд и тп
    А что дают вам все остальные члены его рода, кроме обузы? Род это не только пияки, повыкачиванию ресурсов. Это и поддержка. А то система нипель, в одну сторону качают
    ИМХО а как вам вариант поговорить с бывшей женой, что вы знаете, что ребеок не от вашего мужа, но пообещаете молчать, если она не позволит ребенку уехать и жить с вами?

  28. #148
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А мнение мужа можете предположить?
    ИМХО Свекры свое мнение могут засунуть глубоко и надолго. Они вам никто и звать их никак. А про не свое дело, ну афигеть. Деньги на содержание мальчика давай, воспитывай, учи, но не лезь не в свое дело, что их невестка трахалась с кем попало и теперь вы должны содержать и воспитывать ее ребенка , зачатого неизвестно от кого. Где логика? Пацана то вам на шею навесили. Муж ваш ни его содержанием ни его воспитанием не занимается, только игрища. Вот радость.Ну, устройте приют, для всех несчастных детей, чьих мамаш в свое время поебывал ваш муж. Будет справедливо

    --- Добавлено ---



    А что дают вам все остальные члены его рода, кроме обузы? Род это не только пияки, повыкачиванию ресурсов. Это и поддержка. А то система нипель, в одну сторону качают
    ИМХО а как вам вариант поговорить с бывшей женой, что вы знаете, что ребеок не от вашего мужа, но пообещаете молчать, если она не позволит ребенку уехать и жить с вами?
    А вдруг она согласится, но начнёт пакостить за спиной ? Свекровь себя чувствует благородной, помогает бедняжке. А я бедняжку обидела, забрала мужика и не хочу присутствовать с бывшей на семейных праздниках.

  29. #149
    Надо отметить, что пока муж не переехал, то занимался мальчиком постоянно. Он и с дочерью, в принципе, справляется. Во время моей командировки справлялся с двумя детьми, хоть и тяжело ему было, жаловался.
    Уменьшила его участие в жизни мальчика именно я. Он с самого начала хотел все выходные проводить и со мной, и с ним. Мы тогда ещё друг к другу летали и общего ребёнка не было. Я честно сказала, что меня это напрягает, так как видимся мы мало и я хочу общаться с ним. И предложила брать ребёнка в те выходные, когда меня нет.
    Но конечно, фантазии у него не хватает. Когда с детьми я, мы и в парках бесимся, и куличики лепим и тд. Он заваливает игрушками и занимается своими делами.
    Я бы тоже так делала с этим мальчиком, если бы он не орал. Он может даже рисовать сидеть и орать при этом что-то непонятное. Ужас

  30. #150
    Ув. Вторая жена, а вы уверены, что первая жена вашего мужа согласится вам отдать мальчика насовсем?

Страница 5 из 41 ПерваяПервая ... 23456781535 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search