Страница 3 из 41 ПерваяПервая 1234561333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 1223
Тема:

И что теперь с этой информацией делать?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Я вам скажу честно, если бы я знала, что мне придётся во всем этом вариться, я бы с ним не связалась, несмотря на всю свою любовь. Ребёнок не мешок с картошкой, поживи там, поживи тут. И я тоже живой человек плюс сама мать. Да и возраст такой, что не хочется тратить остаток молодости и сил на чужое потомство.
    Ув. Вторая жена, со вчерашнего дня у Вас явно поубавилось стенаний на тему "конец семье, если не приму мальчика".

    Если уж позиция Ваша тверда, то о чём Вы волнуетесь на данный момент?

  2. #62
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    А меня кто пожалеет ?
    а за что вас жалеть?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    И бесит ещё, что все списывают со счетов родную маму. Это ей надо все претензии предъявлять, живет до сих пор на подачках, ребёнок ей вообще ни копейки не стоит, он на полном нашем и свекров обеспечении. Так и предъявляйте блин ей, чтобы нормально ребёнка воспитывала. Но нет, ее ведь жалко, у неё мама второй раз замуж вышла и новых детей родила и та заревновала и теперь с ними не общается. Она полгода у мужа в доме жила, ни за свет, ни за газ не заплатила. У свекров полгода жила, тарелки за собой не помыла и ни картошины в дом не принесла. Теперь живет у друзей свекров, всю мебель муж ей купил, одежду и еду сыну покупаем мы со свекрами, за сад тоже мы платим, как и за логопеда и прочее. И все равно все ее жалеют.
    Это значит, что дамочка не пропадёт, и сын её голодать не будет.
    Нашла Вашего мужа и Вас, чтоб её содержали.
    Соответственно, кончится кормёжка тут, найдёт в другом месте.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а за что вас жалеть?
    А вот тут присоединяюсь к вопросу.
    И ещё - кто жалеть должен? Родители мужа? Муж? Его бывшая?

  4. #64
    Моя семья - это муж и дочка, все остальные для меня - родственники.
    о.к
    а муж в семье целиком у Вас или частично?
    ну вот та его часть которая отец сына - что будете делать с этой частью мужа? принимать? бороться?

    --- Добавлено ---

    пока ребенок живет не с вами - это приходящий чужой, он вторгается в Ваше пространство и этим бесит
    если этот ребенок будет жить с Вами то Вы его и воспитаете по Вашим правилам поведения и он не будет Вас раздражать на Вашей территории

    про возраст повеселило...

    --- Добавлено ---

    все сбрасывают со счетов маму....а что с ней делать? еревоспитывать? ворота ей дегтем вымазать? она взрослый человек с ней ничего не сделать, остается только плюнуть на нее и забыть
    и это классно на самом деле что Вы можете ак сделать
    я бы хотела плюнуть и забыть БЖ моего мужа, да нет возможности....

  5. #65
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Вторая жена, со вчерашнего дня у Вас явно поубавилось стенаний на тему "конец семье, если не приму мальчика".

    Если уж позиция Ваша тверда, то о чём Вы волнуетесь на данный момент?
    Мне все-таки хотелось бы решить данный вопрос мирным путём. Полной семьи для своей дочери.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    о.к
    а муж в семье целиком у Вас или частично?
    ну вот та его часть которая отец сына - что будете делать с этой частью мужа? принимать? бороться?
    ув. Автор имеет факт того, что её муж не отец мальчику и проблема на мой взгляд как раз в том, принимать этот факт или нет, подигрывая всем остальным

  7. #67
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Мне все-таки хотелось бы решить данный вопрос мирным путём. Полной семьи для своей дочери.
    Так с чего Вы взяли, что у Вас буден не полная семья?
    Муж прям так Вам и сказал, что если сын не будет жить с вами, то он разводится и уезжает обратно?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это значит, что дамочка не пропадёт, и сын её голодать не будет.
    Нашла Вашего мужа и Вас, чтоб её содержали.
    Соответственно, кончится кормёжка тут, найдёт в другом месте.

    --- Добавлено ---


    А вот тут присоединяюсь к вопросу.
    И ещё - кто жалеть должен? Родители мужа? Муж? Его бывшая?
    Про жалось это я погорячилась. Правда, у меня хоть и любимая и интересная, но тяжёлая физически и морально работа. Поэтому дома мне хочется отдыхать, а не бегать за чужими детьми. Но жалеть меня тут тоже не надо, я могу сделать выбор этого не делать.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а вот старшего моего муж растит как родного и уже не важно кто кого от кого родил - они сын и отец не по крови а по факту и этих уз не разорвать без травм...я бы на Вашем месте задала бы себе вопрос: кто моя семья? и если муж моя семья то его сын(его семья) тоже моя семья и точка.
    а кровь это важно конечно но только первые дни а потом уже люди становятся родными не по крови а по факту, у Вас же с мужем не родная кровь? но вы же семья?
    Ув. Ханум, в качестве ОС
    Вашего первого сына растит отчим и да, здорово, что у них классные отношения
    и факт в этом

  10. #70
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    все сбрасывают со счетов маму....а что с ней делать? еревоспитывать? ворота ей дегтем вымазать? она взрослый человек с ней ничего не сделать, остается только плюнуть на нее и забыть
    и это классно на самом деле что Вы можете ак сделать
    я бы хотела плюнуть и забыть БЖ моего мужа, да нет возможности....
    Ну раз мама на обеспечении, я бы выставила ей условия : тогда делай то-то и то-то. Только я этого делать не могу, это должны делать родственники, которые боятся потерять сына и внука и поэтому позволяют ей жить, как ей хочется.

    Мне и так стольких нервов это все стоило, муж начинал что-то делать только после моих предложений расстаться, иначе она так бы и жила в его доме, а мы бы ещё платили за него кредит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    ув. Автор имеет факт того, что её муж не отец мальчику и проблема на мой взгляд как раз в том, принимать этот факт или нет, подигрывая всем остальным
    В этом тоже кроется большая часть проблемы. Иногда во мне поднимаются каловые массы и хочется потрясти этим документом перед мужем. Потом думаю, что не он же в этом виноват и мальчика он любит. Постоянные противоречия, хотя по идее я считаю, что можно воспитывать не родного ребёнка и его принимать, но по крайней мере хотя бы знать об этом и делать это осознанно, а не через обман.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Мне и так стольких нервов это все стоило, муж начинал что-то делать только после моих предложений расстаться, иначе она так бы и жила в его доме, а мы бы ещё платили за него кредит.
    Получается, это Вы мужа разводом можете напугать и замотивировать, а не он Вас?

  12. #72
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Только я этого делать не могу, это должны делать родственники, которые боятся потерять сына и внука и поэтому позволяют ей жить, как ей хочется.
    Вообще-то это должен делать вам муж- как родитель ребенка
    он может подать на БЖ на алименты

  13. #73
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так с чего Вы взяли, что у Вас буден не полная семья?
    Муж прям так Вам и сказал, что если сын не будет жить с вами, то он разводится и уезжает обратно?
    Я просто представила себе все возможные варианты. Допустим, я поставлю вопрос ребром и он мальчика не возьмёт, но будет страдать и предъявлять мне претензии, что я его разлучила с сыном. Если он его возьмёт, то уйду уже я сама. Поэтому мне надо сделать так, чтобы он сам пришёл к тому, что мальчика к нам брать не надо. И это сделать сложно, так как объективно мы общаемся в кругу международных работников и дети вокруг нас говорят на 4-5 языках, учатся в Штатах и Великобритании и тд и тп. Я понимаю желание родителя дать такой же старт своему ребёнку.
    Проблема в том, что данный старт тот ребёнок может получить только через меня, а мне он чужой и плюс я знаю, что мужу он тоже не совсем родной, как оказалось.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Получается, это Вы мужа разводом можете напугать и замотивировать, а не он Вас?
    Получается так.
    Но после рождения общей дочери он стал более уверен в моей к нему привязанности и стал просить все больше и больше (присутствия сына в нашем доме). До этого я просто говорила - нет, мое такое не подходит и он менял линию поведения. И он прав, если финансово мне все равно насчёт развода, то моральная с ним связь у меня теперь намного сильнее

  14. #74
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Проблема в том, что данный старт тот ребёнок может получить только через меня, а мне он чужой и плюс я знаю, что мужу он тоже не совсем родной, как оказалось.
    а вот интересно, если бы он родной мужу оказался, ваше отношение к нему совсем другое было бы?
    и вы бы его взяли в семью?

  15. #75
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а вот интересно, если бы он родной мужу оказался, ваше отношение к нему совсем другое было бы?
    и вы бы его взяли в семью?
    Не уверена. Во мне очень многое поменялось с рождением дочери. В принципе моя работа косвенно состоит в помощи детям и я всегда хорошо к ним относилась. И за мальчика изначально болела душа, когда его мама начала вести себя очень некрасиво. И я искренне была готова его принять.
    Теперь же у меня проснулись все инстинкты, почувствовала разницу между своим, родным и чужим. Муж видит, что нашу дочь я люблю, а его сына терплю и пытается меня убедить любить его сына, что вызывает дополнительное отторжение. Я считаю, что и так делаю для мальчика намного больше, чем должна и даже по сути намного больше, чем делает его родная мама. Поэтому угрызений совести на тему непринятия ребёнка у меня нет, есть на тему моего подлого поступка с этим ДНК.

  16. #76
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Не уверена.
    именно
    поэтому я и спросила и этот тест ДНК вы делали с вполне определенной целью
    а теперь не знаете как эту информацию применить
    чтоб как говорится и волки сыты и овцы целы
    а почему бы вам действительно не принять этого мальчика?
    вы же сами писали, что положительно влияете на него и в вашем присутствии он ведет себя лучше
    скорее всего через год вашего с мужем совместного воспитания вы его и не узнаете
    тем более, что больше детей вы не планируете
    2 ребенка в семье=- это совсем не тяжело

  17. #77
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    ув. Автор имеет факт того, что её муж не отец мальчику и проблема на мой взгляд как раз в том, принимать этот факт или нет, подигрывая всем остальным
    че это он 5лет был отцом и друг перестал им быть?
    из-за анализа? так не бывает.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    ... на тему моего подлого поступка с этим ДНК.
    а почему подлый то?
    ув. Вторая жена, Вас уже спрашивали, что какую цель Вы преследовали, когда тест делали?
    получается, что зачем-то он был Вам нужен, сделали, получили результат, а дальше шагнуть боитесь, взять ответственность на себя, все на других сваливаете, что кто-то должен ....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    че это он 5лет был отцом и друг перестал им быть?
    из-за анализа? так не бывает.
    бывает и так
    этот мужчина выполнял функции отца, но не отец (по факту, как оказалось)

  19. #79
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Мне все-таки хотелось бы решить данный вопрос мирным путём. Полной семьи для своей дочери.
    старший брат дочери не нужен?
    я всегда мечтала

    а если выбор у Вас между тем что сын будет временами приезжать погостить или постоянно жить - то второе оно лучше, приезжающе дети это очень тяжело, двое детей в семье лучше чем один, представьте дочь вырастет и у нее будет старший брат, ей будет на кого опереться....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    а почему подлый то?
    ув. Вторая жена, Вас уже спрашивали, что какую цель Вы преследовали, когда тест делали?
    получается, что зачем-то он был Вам нужен, сделали, получили результат, а дальше шагнуть боитесь, взять ответственность на себя, все на других сваливаете, что кто-то должен ....

    --- Добавлено ---



    бывает и так
    этот мужчина выполнял функции отца, но не отец (по факту, как оказалось)
    а я считаю что он отец по фактку а не по крови
    я вижу примеры отношения детей с неродными папами и мамами - кровь это такая ерунда на самом деле....

  20. #80
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    именно
    поэтому я и спросила и этот тест ДНК вы делали с вполне определенной целью
    а теперь не знаете как эту информацию применить
    чтоб как говорится и волки сыты и овцы целы
    а почему бы вам действительно не принять этого мальчика?
    вы же сами писали, что положительно влияете на него и в вашем присутствии он ведет себя лучше
    скорее всего через год вашего с мужем совместного воспитания вы его и не узнаете
    тем более, что больше детей вы не планируете
    2 ребенка в семье=- это совсем не тяжело
    Я просто не хочу, честно говоря. Над ребёнком надо работать и работать и уделять ему очень много времени, чтобы восполнить пробелы в развитии. У меня есть свой ребёнок, которому я это время хочу уделять. Я работаю с 8-30 до 18, часто езжу в командировки, занимаюсь спортом. И эта пара часов, которая у меня есть в день, я хочу их проводить со своей дочерью и ее отцом.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а я считаю что он отец по фактку а не по крови
    а я вижу подмену фактов в угоду своим тараканам
    я вижу примеры отношения детей с неродными папами и мамами - кровь это такая ерунда на самом деле....
    смотря для чего
    если говорить о фактах - то как раз анализ ДНК - факт

  22. #82
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    А я считаю что он отец по фактку а не по крови
    я вижу примеры отношения детей с неродными папами и мамами - кровь это такая ерунда на самом деле....
    Ув Ханум не надо спорить
    У ув Лучиано это сверхценная идея с которой она к психиатру так и не обратилась не смотря на требование Супервизора
    Прошу проявить понимание и не провпцировать срыв

  23. #83
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Над ребёнком надо работать и работать и уделять ему очень много времени,
    а муж разве не будет ему времени уделять?

  24. #84
    Ну что же, ув. Вторая жена, теперь Вы можете вполне осознать, что почувствовала Пандора, открыв чертов ящик.

    Ситуация такова, что хорошего выхода из неё нет. Кто-то, да будет в проигравших. То ли Вы, то ли муж, то ли БЖ, ну и несчастный никому не нужный ребенок, конечно, тоже.

    Кстати, как вам отзывается фраза "ребёнок, который никому не нужен"? Покрутите эти слова в голове. Какие чувства-ассоциации? Может, тело как-то реагирует?

  25. #85
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а муж разве не будет ему времени уделять?
    Муж уделяет время по-другому, он мужчина и это понятно и мы друг друга дополняем. Например, когда сын у нас, муж будет стрелять с ним из водного пистолета или в мяч играть. На разучивание цифр или слов, чтение перед сном у мужа не хватает терпения. Но физически он его развивает очень хорошо, они и отжимаются вместе и тд.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Ну что же, ув. Вторая жена, теперь Вы можете вполне осознать, что почувствовала Пандора, открыв чертов ящик.

    Ситуация такова, что хорошего выхода из неё нет. Кто-то, да будет в проигравших. То ли Вы, то ли муж, то ли БЖ, ну и несчастный никому не нужный ребенок, конечно, тоже.

    Кстати, как вам отзывается фраза "ребёнок, который никому не нужен"? Покрутите эти слова в голове. Какие чувства-ассоциации? Может, тело как-то реагирует?
    Ну как это ребёнок никому не нужен? Его обожают свекры, папа очень его любит и даже на расстоянии даёт ему ежедневное внимание, плюс летает при каждой возможности.
    Это мне он не нужен. И получается, что ребёнка хотят забрать от тех, кому он нужен и передать мне, которой он не нужен, ради его будущего.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Ну как это ребёнок никому не нужен? Его обожают свекры, папа очень его любит и даже на расстоянии даёт ему ежедневное внимание, плюс летает при каждой возможности.
    Это мне он не нужен. И получается, что ребёнка хотят забрать от тех, кому он нужен и передать мне, которой он не нужен, ради его будущего.
    Уберите рационализацию, мне она совершенно не нужна. Я могу вывалить еще на полстраницы подобных доводов. Я всего лишь попросила Вас сделать маленький тест.
    Отключите мозги и включите чувства.
    Проговорите эту фразу, без выставленных иголок.

  27. #87
    Вот кстати задумалась сейчас над этим тестом ДНК и зачем я его делала. Ведь всю эту историю создала я, муж в дочке тоже не сомневался. Просто использовала частую тенденцию в стране, чтобы провернуть данный финт.
    Так вот, я в этом мальчике всегда видела бывшую, он на неё похож, как две капли воды. И как правильно выше писала Ув. Дарья, конечно мне было неприятно, что он спал с такой женщиной и ещё и сделал ей ребёнка. Я совсем не видела в нем мужа, там нет ни одной чарты. Так вот, я это делала в надежде хоть немного успокоиться, ведь действительно бывает, что дети непохожи, хоть и родные. Хотела попытаться его принять, как часть мужа, его продолжение рода наравне с моей дочерью. А в итоге получилось ещё хуже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Уберите рационализацию, мне она совершенно не нужна. Я могу вывалить еще на полстраницы подобных доводов. Я всего лишь попросила Вас сделать маленький тест.
    Отключите мозги и включите чувства.
    Проговорите эту фразу, без выставленных иголок.
    Попробовала, ничего не чувствую. Я по работе езжу в страны, где идут войны и хожу по улицам, где лежат и разлагаются трупы детей. Где родители умирают от СПИДа, а их детей забивают камнями соседи. Поэтому я точно знаю, что такое по-настоящему ненужные дети и мне очень сложно применить данное определение к этому мальчику.
    Я когда делала этот тест, вот те картины и увидела.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Попробовала, ничего не чувствую. Я по работе езжу в страны, где идут войны и хожу по улицам, где лежат и разлагаются трупы детей. Где родители умирают от СПИДа, а их детей забивают камнями соседи. Поэтому я точно знаю, что такое по-настоящему ненужные дети
    Да, это уже своего рода броня наросла.
    Но учитывайте еще тот факт, что лет через пять Вам захочется еще детей. Сейчас это трудно представить, да и дочь слишком мала, чтобы Вы допускали мысль, что такое желание будет, и оно будет очень сильным. Но природу не обманешь.

    А как Вам отзывается мысль дать мужу инфу по ДНК и предложить принять решение самому, как дальше Вам жить и кого считать членами вашей семьи?
    Представьте, что муж решает, а Вы подчиняетесь его решению? ( это тоже тест)

  29. #89
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Ханум не надо спорить
    У ув Лучиано это сверхценная идея с которой она к психиатру так и не обратилась не смотря на требование Супервизора
    Прошу проявить понимание и не провпцировать срыв
    Ася, обратилась и в теме своей написала ))

  30. #90
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Да, это уже своего рода броня наросла.
    Но учитывайте еще тот факт, что лет через пять Вам захочется еще детей. Сейчас это трудно представить, да и дочь слишком мала, чтобы Вы допускали мысль, что такое желание будет, и оно будет очень сильным. Но природу не обманешь.

    А как Вам отзывается мысль дать мужу инфу по ДНК и предложить принять решение самому, как дальше Вам жить и кого считать членами вашей семьи?
    Представьте, что муж решает, а Вы подчиняетесь его решению? ( это тоже тест)
    Вы думаете, захочется ? Мне уже 38 лет и до встречи с мужем я вообще о них не думала, ведь в мире уже и так достаточно детей, которым можно дать лучшую жизнь.

    Предложенный Вами тест вызвал протест на слово "подчиняетесь", аж волосы дыбом встали.

Страница 3 из 41 ПерваяПервая 1234561333 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search