Страница 1 из 41 12341131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 1223
Тема:

И что теперь с этой информацией делать?

  1. #1

    И что теперь с этой информацией делать?

    Добрый день,
    Мне 38 лет, замужем год, встречались до замужества год и три года до этого были друзьями. Я была замужем, он жил с женщиной, у них сын.
    Потом я нашла работу в другой стране, поделилась прекрасной новостью с другом и через две недели он пришёл и сказал что любит меня, что расстался с женщиной и хочет быть со мной. Преодолели многое, его женщина не работала и не хотела, сначала жила в его доме, пока он был у родителей. Потом пееехала к его родителям и там долго жила, потом сняла наконец своё жильё. Сын живет со свекрами с самого рождения, раньше они его забирали на выходные, теперь забирают то мама, то аааа. Муж, пока не переехал ко мне, навещал сына ежедневно, укладывал спать, купал и тд. Сейчас он летает два раза в месяц на выходные к сыну и ежедневно с ним созванивается. Мальчику 5 лет.
    Со мной отношения неплохие, единственное - он очень гиперактивный и корда он проводит время у нас, я сильно устаю, болит голова и тд. Но ко мне он относится очень хорошо, я к нему намного хуже.
    У нас появился общий ребёнок и так как мы живём в стране, где отцы могут до 30 лет по решению суда содержать своих детей, мы делали ДНК, тут многие это делают. И муж захотел привезти к нам своего сына, чтобы тот жил в полной и любящей семье (у мамы уже шестой, если не ошибаюсь, отчим). Ребёнок на мужа совсем не похож, так что заодно я сделала ДНК на его сына, через частную лабораторию, в одностороннем порядке. Сын оказался не его.
    И я теперь не знаю, что делать с этой информацией. Конечно, мне хочется дать больше своему ребёнку и не делить финансы с его сыном, который тем более не его (я зарабатываю намного больше мужа)
    С другой стороны, ребёнок не виноват, что у него гулящая мать. И мужу от таких новостей будет очень больно.
    Пока что я принимаю (терплю) его ребёнка два раза в год на каникулы, но у меня теперь есть свой малыш и заниматься сыном мужа постоянно мне бы не хотелось. Дарю ему подарки, моя работа оплачивает ребёнку прекрасный частный детский сад и далее будет оплачивать школу и институт. Я считаю свой вклад в этого ребёнка уже большим, но понимаю, что просто откупаюсь. Денег мне не жалко, а вот жить вместе я не хочу.

    Но есть риск что накопится негатив и я выдам мужу результат теста ДНК в резкой форме.

    В остальном отношения с мужем просто замечательные, он заботливый, прекрасный муж и отец. Ежедневный секс и полная гармония.

    Рассказать ли мужу правду? Ведь это может кардинально решить мои проблемы. Но сделает больно всем : мужу, его родителям и самому мальчику. Его родители, надо сказать, помешаны на этом ребёнке. Сестра мужа недавно тоже родила и ревнует, так как этому мальчику уделяется все внимание и ресурсы. С моей дочкой они тоже не возятся, но я в принципе не настаиваю, мы и сами ей можем дать все, что нужно.

    Заранее благодарю за помощь.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Денег мне не жалко, а вот жить вместе я не хочу.
    Ув. Вторая жена, а вопрос так стоит?
    Муж хочет, чтобы сын жил с вами?

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    так что заодно я сделала ДНК на его сына, через частную лабораторию, в одностороннем порядке. Сын оказался не его.
    а для каких целей вы делали экспертизу?
    вы предполагали, что сын может оказаться не родным?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Вторая жена, а вопрос так стоит?
    Муж хочет, чтобы сын жил с вами?
    Да, муж как раз сейчас очень этого хочет. Дело в том, что у нас действительно очень хорошая семья и я его понимаю. У нас масса общих интересов, в доме всегда смех и танцы и он хотел бы показать нормальные отношения между мужчиной и женщиной сыну.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Да, муж как раз сейчас очень этого хочет. Дело в том, что у нас действительно очень хорошая семья и я его понимаю. У нас масса общих интересов, в доме всегда смех и танцы и он хотел бы показать нормальные отношения между мужчиной и женщиной сыну.
    А у мужа есть сомнения в отцовстве?

  6. #6
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а для каких целей вы делали экспертизу?
    вы предполагали, что сын может оказаться не родным?
    Да, с самого начала. У мужа итальянские корни и они все в семье (его родители и братья/сестры) на одно лицо, темноглазые и черноволосые. Сын - голубоглазый блондин. Но пока я не родила дочь, я гнала от себя эти мысли, я тоже светлоглазая блондинка как и его бывшая и думала - мало ли. Когда родилась черноволосая дочь с карими глазами, я уже не утерпела и сделала этот тест.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А у мужа есть сомнения в отцовстве?
    Нет

  7. #7
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Когда родилась черноволосая дочь с карими глазами, я уже не утерпела и сделала этот тест.
    ну если вы предполагали именно такой вариант и экспертизу сделали с целью доказать, что это не мужа сын, разве вы не думали, что потом с этой информацией делать?

  8. #8
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну если вы предполагали именно такой вариант и экспертизу сделали с целью доказать, что это не мужа сын, разве вы не думали, что потом с этой информацией делать?
    Честно говоря, думала, конечно. Но мне жалко мужа, его это очень сильно ранит. Да и пацана тоже жалко, он-то не виноват, что у него гулящая мама.
    Я могу держать язык за зубами, единственное, боюсь что если мальчик переедет к нам, то меня прорвёт в какой-то момент. Мне и правда очень тяжело его принимать.
    Поэтому в идеале хотелось бы оставить все как есть, выкинуть этот анализ и не думать об этом.

    У меня просто гормоны бушевали после родов, хотелось видеть только мое потомство и никакое другое.

  9. #9
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Честно говоря, думала, конечно. Но мне жалко мужа, его это очень сильно ранит. Да и пацана тоже жалко, он-то не виноват, что у него гулящая мама.
    Я могу держать язык за зубами, единственное, боюсь что если мальчик переедет к нам, то меня прорвёт в какой-то момент. Мне и правда очень тяжело его принимать.
    Поэтому в идеале хотелось бы оставить все как есть, выкинуть этот анализ и не думать об этом.
    скажите, а у вас возникало желание мужу отомстить?

  10. #10
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    скажите, а у вас возникало желание мужу отомстить?
    Отомстить? За что ? Он мне ни разу ничего плохого не делал.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Отомстить? За что ? Он мне ни разу ничего плохого не делал.
    Кроме того, что на Ваши деньги содержит чужого ребёнка.

  12. #12
    У меня очень смешанные чувства к этому всему, есть безусловно и ревность и не понимаю я. Бывшая мужа - очень необразованная женщина, ничем в жизни не интересуется, отстаёт в развитии. Мой муж - умный, спортивный,красивый и замечательный семьянин. Когда они жили вместе, он приходил с работы и ещё готовил и убирал, она только сидела в соцсетях. И конечно мне не совсем понятно, как он мог с такой женщиной сделать ребёнка. И почему теперь я должна это все исправлять. Ребёнка научили считать и читать мв с мужем, она оставляет его одного в комнате и общается в соцсетях. В нашей семье такое не принято. Но я то не виновата, что он с такой женщиной завёл ребёнка ! Почему я должна в него теперь вкладывать душу, у него родная мама есть. А у меня родной ребёнок

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кроме того, что на Ваши деньги содержит чужого ребёнка.
    Да нет, денег мне совсем не жалко, нам хватает. Но конечно, если позже встанет вопрос между отличным образованием моей дочери или двумя посредственными обоим детям, учиться будет моя дочь, я ее ущемлять не буду.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    У меня очень смешанные чувства к этому всему, есть безусловно и ревность и не понимаю я. Бывшая мужа - очень необразованная женщина, ничем в жизни не интересуется, отстаёт в развитии. Мой муж - умный, спортивный,красивый и замечательный семьянин. Когда они жили вместе, он приходил с работы и ещё готовил и убирал, она только сидела в соцсетях. И конечно мне не совсем понятно, как он мог с такой женщиной сделать ребёнка. И почему теперь я должна это все исправлять. Ребёнка научили считать и читать мв с мужем, она оставляет его одного в комнате и общается в соцсетях. В нашей семье такое не принято. Но я то не виновата, что он с такой женщиной завёл ребёнка ! Почему я должна в него теперь вкладывать душу, у него родная мама есть. А у меня родной ребёнок
    А вот и причина Вашего гнева на мужа - трахал эту недоразвитую блядь, а теперь её бастарда содержит(((

  14. #14
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А вот и причина Вашего гнева на мужа - трахал эту недоразвитую блядь, а теперь её бастарда содержит(((
    Что-то в этом есть, я бы только чуть чуть поправила : а теперь ещё хочет на меня этого бастарда повесить.

    В смысле что обеспечивать он его все равно должен, женаты они не были, отцовство он самолично признал, тут уже так и должно быть.

    Плюс хотела добавить, что зарабатывать он стал меньше потому, что очень хотел жить со мной и переехал, а тут к сожалению нет нормальных зарплат. Так что он не нахлебник и на моей шее не сидит, просто такая ситуация в стране.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Что-то в этом есть, я бы только чуть чуть поправила : а теперь ещё хочет на меня этого бастарда повесить.
    Ув. Вторая жена, в таком случае Вам надо искать способы, как избежать совместного проживания с пасынком.
    Какие у Вас есть варианты?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Вторая жена, в таком случае Вам надо искать способы, как избежать совместного проживания с пасынком.
    Какие у Вас есть варианты?
    Кроме задушевных разговоров-никаких. и мне принимать мальчика становится все сложнее и сложнее. Если раньше я уговаривала себя, что он - часть моего мужа, то это теперь неактуально

  17. #17
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Кроме задушевных разговоров-никаких.
    Задушевных разговоров с кем и о чём?

  18. #18
    Или, может, честно сказать мужу, что я сомневаюсь в его отцовстве ? Чтобы он сам ДНК делал. Но опять же может начаться история с "ты не любишь моего сына"

  19. #19
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Задушевных разговоров с кем и о чём?
    С мужем, о том что не надо нам жить с его ребёнком. В принципе и для мальчишки это не так уж и радужно, для него дом и стабильность у свекров, там все друзья, тети, дяди, кузены, мама. Я считаю, так будет лучше для всех.
    Но и мальчика понимаю, он приезжает к нам и видит совсем другой достаток (мы не богатые, просто стабильный такой средний класс), дом с бассейном и море в 15 минутах ходьбы. И ему тоже, понятно, этого хочется.
    И мужа тоже понимаю, ему было очень тяжело жить с той женщиной и он ненавидел семейную жизнь, ненавидел отцовство (она с самого начала беременности села на диван и перестала совсем ему уделять время) а теперь рвётся домой и очень любит быть с нами. Конечно, такой семьи для своего ребёнка хочется. Вот я для бывшего мужа как раз не рожала, потому что у нас с ним были подобные отношения - каждый сам по себе.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Или, может, честно сказать мужу, что я сомневаюсь в его отцовстве ? Чтобы он сам ДНК делал. Но опять же может начаться история с "ты не любишь моего сына"
    А какой смысл врать-то, ув. Вторая жена?
    Вы не любите мальчика, свёкры любят, он почти всё время у них - там налажен его быт, сформированы привычки.
    Если сейчас мальчика забрать в Вашу с мужем семью - для него это будет большой стресс.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А какой смысл врать-то, ув. Вторая жена?
    Вы не любите мальчика, свёкры любят, он почти всё время у них - там налажен его быт, сформированы привычки.
    Если сейчас мальчика забрать в Вашу с мужем семью - для него это будет большой стресс.
    А для нас - конец нашего брака. Но как эту мысль дипломатично донести до мужа ? Там родители тоже капают на мозги, что надо забирать ребёнка в полную семью

  22. #22
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    А для нас - конец нашего брака. Но как эту мысль дипломатично донести до мужа ? Там родители тоже капают на мозги, что надо забирать ребёнка в полную семью
    Прям так драматично - сразу конец брака?
    Ну так и если Вы скажете про анализ ДНК - тоже конец брака?
    Тогда какая разница, как его заканчивать?

    Есть ещё и третий вариант - если этот брак для Вас столь ценен, придётся за него соответствующе заплатить - принять ребёнка.
    И чётко понимать, что терпите и кормите Вы его ради того, чтобы быть вот с этим мужчиной.
    Это Вам подходит?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Прям так драматично - сразу конец брака?
    Ну так и если Вы скажете про анализ ДНК - тоже конец брака?
    Тогда какая разница, как его заканчивать?

    Есть ещё и третий вариант - если этот брак для Вас столь ценен, придётся за него соответствующе заплатить - принять ребёнка.
    И чётко понимать, что терпите и кормите Вы его ради того, чтобы быть вот с этим мужчиной.
    Это Вам подходит?
    Ув. Дарья, простите, я пока не поняла, как правильно обращаться на форуме.
    Брак для меня очень ценен, но принимать ребёнка на постоянной основе я точно не смогу.
    Я уже сейчас его терплю и кормлю и оплачиваю ему учебу, но на расстоянии. И принимаю месяц летом (стараюсь планировать на это время командировки) Это мой максимум

    Ребёнок воспитан совершенно по-другому, плюс у него тоже отставание в развитии. Общается он криком (дедушка плохо слышит и постоянно кричит, да и вообще - итальянская семья). Он кричит, когда играет, когда в туалете сидит, за столом тоже кричит. В ресторанах ползает под стол к соседям и тоже кричит. Муж говорит, он кричит с рождения. Не кричит только когда спит. Я часто закрываюсь в офисе с малышкой и пользую беруши. Муж нервничает, ему тоже тяжело с такими криками и он хотел бы, чтобы я ему помогла, отвлекла, позанималась с его ребёнком а я просто физически не могу, мне исчезнуть в такие моменты хочется
    Последний раз редактировалось Вторая жена; 05.09.2017 в 15:43.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, простите, я пока не поняла, как правильно обращаться на форуме.
    Брак для меня очень ценен, но принимать ребёнка на постоянной основе я точно не смогу.
    Я уже сейчас его терплю и кормлю и оплачиваю ему учебу, но на расстоянии. И принимаю месяц летом (стараюсь планировать на это время командировки) Это мой максимум
    Мужу Вы об этом сказали?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Мужу Вы об этом сказали?
    Пока что только намеками, историями из жизни "знакомых" и тд. Просто я очень сильно люблю свою дочь и понимаю, что если бы мне такое сказали про моего ребёнка, мне было бы больно. Вместе с тем, испытав всю гамму чувств второй жены, я бы больше в брак не вступала. Очень это тяжело - чужой ребёнок. Тем более когда знаешь, что он совсем чужой, и мужу тоже

  26. #26
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Пока что только намеками, историями из жизни "знакомых" и тд. Просто я очень сильно люблю свою дочь и понимаю, что если бы мне такое сказали про моего ребёнка, мне было бы больно. Вместе с тем, испытав всю гамму чувств второй жены, я бы больше в брак не вступала. Очень это тяжело - чужой ребёнок. Тем более когда знаешь, что он совсем чужой, и мужу тоже
    Это Вы про нынешнего мужа и его сына?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это Вы про нынешнего мужа и его сына?
    Да. В плане кровных связей, конечно же.

  28. #28
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    С мужем, о том что не надо нам жить с его ребёнком. В принципе и для мальчишки это не так уж и радужно, для него дом и стабильность у свекров, там все друзья, тети, дяди, кузены, мама. Я считаю, так будет лучше для всех.
    а почему бы не оставить его жить у свекров?

    Но и мальчика понимаю, он приезжает к нам и видит совсем другой достаток (мы не богатые, просто стабильный такой средний класс), дом с бассейном и море в 15 минутах ходьбы. И ему тоже, понятно, этого хочется.
    ну к вам он может приезжать на каникулы
    море круглый год совсем не обязательно

    Просто я очень сильно люблю свою дочь и понимаю, что если бы мне такое сказали про моего ребёнка, мне было бы больно.
    а почему больно?
    если бы к примеру ваша дочь действительно бы так же себя вела, как вы описываете

  29. #29
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а почему бы не оставить его жить у свекров?

    ну к вам он может приезжать на каникулы
    море круглый год совсем не обязательно
    Так я - то полностью согласна, осталось только донести эту мысль до мужа. До рождения общего ребёнка он меньше приводил к нам сына, встречался с ним у свекров в основном. А теперь так впечатлился нашей семьёй, и что дочка наша спокойная и все хорошо, что решил забирать ребёнка в здоровую обстановку.

    Я думаю, что даже самый идеальный ребёнок, если он чужой, будет раздражать.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Да. В плане кровных связей, конечно же.
    Ув. Вторая жена, Вы как-то преувеличиваете, мне кажется, роль кровных связей.
    По-Вашему, тот, кто зачал и свалил в туман - больше отец, чем тот, кто воспитывал с рождения?

Страница 1 из 41 12341131 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search