Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 236
Тема:

прошла любовь? или мои большие тараканы.

  1. #121
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. криста, а для того, чтобы ныне хорошо справляться с работой, обязательно ли Вам высиживать 5 лет в вузе?
    При наличии интернета, видеолекций, новейшей литературы в открытом доступе и отсканированных классических учебников.
    К тому же существует куча курсов, обучающих программ, по результатам которых даже можно сертификаты получить.
    Ещё можно учиться дистанционно.
    Да масса вариантов, по сегодняшнему-то дню.

    Вы будто своим родителям хотите счёт выставить за то, что они Вас не отправили на учёбу, а теперь Вы досиживаете за партой упущенное((
    Типа, они хреновые родители, забили на Вас.
    А Вы мать с большой буквы, шубу не поносите, но дети будут учиться в оксфордах.
    Так?

    --- Добавлено ---

    Уточните, пожалуйста, ув. криста.
    Вы хотите работать в какой-то определённой сфере или на конкретной должности, для которой у Вас квалификации недостаточно?
    Нет, абсолютно никаких претензий к родителям у меня нет. Это моя жизнь, на тот момент это решение казалось правильным. Я до первого декрета работала по специальности. После мне пришлось менять работу, так как я с работы приезжала около 8 вечера и больничные там невозможны для нормальной работы. А муж забирать с сада тоже не мог. Вариант с няней даже не рассматривался во первых из за позиции мужа, во вторых из-за моей не высокой зарплаты. После я работала на заводе простым рабочим, так как нет технического образования, а нужен именно диплом вуза. Сейчас планирую туда же выходить с декрета, но зп покрывает частный садик только при условии работы без больничных.
    Я никогда не считала себя матерью с большой буквы, но хочется что бы дети выросли хорошими. С первой сразу после подов, да растерялась, перегнула палку. Связываю это с тем, что я была еще не готова к таким кардинальным изменениям в жизни. У меня в один год наложилась свадьба-через 9 месяцев ребенок, при этом работа и последний курс второго высшего (заочка-обучение по выходным). Госы, диплом ездила защищать когда доче пара недель была. Я планировала отучиться-поработать - дети. на годик-полтора меня переклинило, потом все наладилось.

  2. #122
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    После я работала на заводе простым рабочим, так как нет технического образования, а нужен именно диплом вуза. Сейчас планирую туда же выходить с декрета
    Нужны действительно хорошие знания или именно диплом?
    Вы узнавали, например, про магистратуру? Очно-заочная форма - это 2,5 года. Дешевле простой заочки-бакалавриата выйдет. Плюс магистратуру можно закончить бесплатно даже при наличии полученного ранее на бюджете высшего образования.
    но зп покрывает частный садик только при условии работы без больничных.
    А зачем нужен частный садик?
    Что не так с государственными?

  3. #123
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Госпои Даша зачем греть банан в микроволновке??
    Вам что? никогда не грели мороженное на чайнике до состояния теплого молока?

  4. #124
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вам что? никогда не грели мороженное на чайнике до состояния теплого молока?
    Я ненавижу мороженное с рождения
    В любом виде
    И да мне вообще ничего не грели в силу того что это нездорово

  5. #125
    ув.Автор, есть такая афигенная штука - аэрозоль для обуви водооталкивающий
    я сама считаю что сапог в женской жизни должно быть много, но аэрозоль чудесный - грязь он тоже "отталкивает"
    это лирическое отступление

  6. #126
    ...а вообще...что Вы такое делаете с сапогами что они так долго сохнут?
    кожа так не мокнет а замшу так не стирают....
    поймите правильно, я горячо убеждена что сапог должно быть много, но для этого достаточно одного простого "хочу"
    и все
    почему бедняги-сапоги должны где-то так мокнуть чтобы потом так долго сохнуть....ради того чтобы возникло основание купить вторую пару....
    ув.Автор попробуйте ответить на прямой вопрос: почему не позволяете себе купить сапоги просто потому что хотите?
    тудаже и про все остальное, не так много Вы перечисляете трат какие хотите, и не так уж Ваш муж мало зарабатывает(Вам есть куда выгулять новые сапоги - это говорит об определенном уровне, разумного достатка), чтобы объективно не было возможности, Вы именно субективно не можете купить себе что-то
    имхо
    вот почему Вы не можете взять и купить сапоги потому что хотите? ну согласуете с мужем и купите - не?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я ненавижу мороженное с рождения
    В любом виде
    И да мне вообще ничего не грели в силу того что это нездорово
    бедный ребенок, ей ничего не грели...какой ужас! завидуюууууу

  7. #127
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Ко мне никаким. Я же говорила, что это пример на вопрос "Что для меня забить на ребенка" я думаю, что понимание разных слов может разниться и хочется что бы понимали, то что Я говорю, а не то что Вы (ув.форумчане) читаете, изменяя первоначальный вложенный в них смысл.
    Пока что в вашем изложении "не забить на ребенка" - "окружить его гиперопекой".
    А "жертва" это гиперопека над ребенком в ущерб себе. Иначе говоря - оправдание гиперопеки. Вы же не просто так гиперопекаете, вы деоаете эть с затратами, а знасит,это не может быть промьо так,не важно и не нужно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Автор, есть такая афигенная штука - аэрозоль для обуви водооталкивающий
    я сама считаю что сапог в женской жизни должно быть много, но аэрозоль чудесный - грязь он тоже "отталкивает"
    это лирическое отступление
    А как же тогда аны-аны-аны?))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Ув.ПтичкаТари и ув.Дарья, он им ничего не кричал, но потом бабушке рыдал, что его мама с папой не любят и он им не нужен (ему тогда было .сейчас ему 15. Родителей посылает на х... прямым текстом. Сказал, что ждет 18 лет, что бы свалить от них, куда и на что -это их не касается.
    Манипуляция!

  8. #128
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Манипуляция!
    Кстати, да)))
    Вот уж напугал ежа голой задницей - что в 18 лет будет сам себя содержать. Пипец, как страшно!

    --- Добавлено ---

    Ув. криста, Вы бы на заявление своего сына, что он в 18 лет от Вас с мужем съедет и будет жить своей жизнью, как отреагировали?
    Что сказали бы и сделали?

  9. #129
    Ув. Дарья, для дальнейшего повышения должности и з.п. мне нужно высшее техническое образование (плюс знания тоже), у меня есть 2 высших НЕ технических, в тех.магистратуру не берут. В нашем вузе очно-заочное 6 лет, после среднего технического либо другого высшего сразу на второй курс (первый перезачетом и/или доздача).
    Гос.сад не устраивает только тем, что там нет мест и попадем мы туда в лучшем случае в след.сентябре.
    Если бы мне сын такое сказал в 15, честно не знаю как отреагировала бы. Скорее всего спросила бы как он собирается это осуществить, и что будет предпринимать.
    если бы сказал в 18: ситуация 1 сын учится в вузе (18 -это уже 2 курс вроде). Сказала бы, что уже взрослый, можешь совмещать учебу и работу отлично, если нет, будем помогать, но только по-минимуму (чтоб на хлеб с картошкой хватило, на развлекухи сам) до окончания вуза, дальше сам. 2-сын не поступил, пусть ищет работу, финансирование по минимуму если живет с нами, если съехал, то сам.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вооще если про меня речь то в школьной программе нет того что я не могу объяснить ребенку своими словами
    А если найдется... ну вдруг - то опять же в силу правильно пройденой латентности у него дофига друзей коорые увлекаются тем же чем и он они с друзьями соберутся, я испеку им пирог сделаю чай и они будут сидеть и обсуждать это уравнение пока не поймут.(и это будет куда полезнее просто обьяснений родителя или репетитора)

    А еще у него есть комп и скайп и куча друзей ровестников из британии и америки с которыми можно в полный кайф изучать разговорный английский общаясь на интересные темы
    Вы как-то не вполне понимаете что значит научить УЧИТСЯ
    Это в первую очередб научит самостятельно находит ИСТОЧНИКИ интересующей информации
    Извиняюсь, в догонку...
    Как вариант - действительно и на полном серьезе ВМЕСТЕ с ребенком разобраться в проблеме. На полном серьезе - это не отмазка типа "ой, отстань, я не знаю", а действительно попытатся понять проблему и найти решение - перелопатив несколько учебников и справочников вместе с ребенком. По крайней мере это будет полезно.

  11. #131
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, для дальнейшего повышения должности и з.п. мне нужно высшее техническое образование (плюс знания тоже), у меня есть 2 высших НЕ технических, в тех.магистратуру не берут. В нашем вузе очно-заочное 6 лет, после среднего технического либо другого высшего сразу на второй курс (первый перезачетом и/или доздача).
    Гос.сад не устраивает только тем, что там нет мест и попадем мы туда в лучшем случае в след.сентябре.
    Эта работа - именно то, чем Вы хотите заниматься?
    Вам нужно именно это место, эта должность, соответствующее образование?

  12. #132
    Ув. Ханум. В слякоть мне было достаточно погулять с ребенком и поскакать через лужи в магазины, что бы кожа промокла. И сушить кожу на батарее не рекомендуют. Вечером когда идти забирать старшую из сада, высыхали не всегда. Купить просто потому что хочется... я же писала бюджет на месяц. Да на 15 т.р. в месяц можно много себе позволить)))

    Ув. ПтичкаТари можно на примере, где заканчивается опека и начинается гиперопека? Например нас в классе только 3 ребенка ходят в школу самостоятельно и нас заставили писать заявление, что разрешаю ходить одной.

  13. #133
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум. В слякоть мне было достаточно погулять с ребенком и поскакать через лужи в магазины, что бы кожа промокла. И сушить кожу на батарее не рекомендуют. Вечером когда идти забирать старшую из сада, высыхали не всегда
    Музыкальная пауза)

  14. #134
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум. В слякоть мне было достаточно погулять с ребенком и поскакать через лужи в магазины, что бы кожа промокла. И сушить кожу на батарее не рекомендуют. Вечером когда идти забирать старшую из сада, высыхали не всегда. Купить просто потому что хочется... я же писала бюджет на месяц. Да на 15 т.р. в месяц можно много себе позволить)))
    гы...Вы разговариваете с человеком у которого 3пары зимних сапог, стоимость всех этих сапог составляет 5т.р.(то есть три пары зимних сапог мне в сумме обошлись в 5т.р.)
    замшевые ботфорты с каблуком, замшевые без каблука, и кожанные на высоченной шпильке специально для выпендрежа...ну просто когда я эти сапоги надеваю вокруг мужики шею сворачивают - незаменимая вещь в кулацком хозяйстве я считаю
    я сапого-голик...или сапого-ман....
    А! и резиновые сапоги у меня тоже есть, и еще летние замшевые на прохладную погоду....
    когда тема заходит о сапогах теряю силу воли и нить разговора и меня несет прям в сторону
    так о чем мы? а! НИКОГДА не хожу в мокрых сапогах, замшевые сапоги сразу и регулярно обрабатываются водоотталкивающей пропиткой, по лужам резинки....нет проблем
    а вот вопрос, почему Вы, зная что вечером надо в садик и сапоги промокнут, гуляете с ребенокм в слякоть и скачете через лужи в магазин? кто Вас гонит?
    вот мое мнение: Все Ваши проблемы создаете себе Вы сама
    муж как-то имеет возможность купить ноую машину а Вы с ним о паре сапог договориться не можете? что он Вам отвечает?

  15. #135
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, для дальнейшего повышения должности и з.п. мне нужно высшее техническое образование (плюс знания тоже), у меня есть 2 высших НЕ технических, в тех.магистратуру не берут. В нашем вузе очно-заочное 6 лет, после среднего технического либо другого высшего сразу на второй курс (первый перезачетом и/или доздача).
    Гос.сад не устраивает только тем, что там нет мест и попадем мы туда в лучшем случае в след.сентябре.
    Если бы мне сын такое сказал в 15, честно не знаю как отреагировала бы. Скорее всего спросила бы как он собирается это осуществить, и что будет предпринимать.
    если бы сказал в 18: ситуация 1 сын учится в вузе (18 -это уже 2 курс вроде). Сказала бы, что уже взрослый, можешь совмещать учебу и работу отлично, если нет, будем помогать, но только по-минимуму (чтоб на хлеб с картошкой хватило, на развлекухи сам) до окончания вуза, дальше сам. 2-сын не поступил, пусть ищет работу, финансирование по минимуму если живет с нами, если съехал, то сам.
    Гы, а без вашего дозволения он не собразит совмешать учебу с вузе и работу?

    Кста, для меня с 2 или 3 высших образования - это недостаток.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    гы...Вы разговариваете с человеком у которого 3пары зимних сапог, стоимость всех этих сапог составляет 5т.р.(то есть три пары зимних сапог мне в сумме обошлись в 5т.р.)
    замшевые ботфорты с каблуком, замшевые без каблука, и кожанные на высоченной шпильке специально для выпендрежа...ну просто когда я эти сапоги надеваю вокруг мужики шею сворачивают - незаменимая вещь в кулацком хозяйстве я считаю
    я сапого-голик...или сапого-ман....
    А! и резиновые сапоги у меня тоже есть, и еще летние замшевые на прохладную погоду....
    когда тема заходит о сапогах теряю силу воли и нить разговора и меня несет прям в сторону
    так о чем мы? а! НИКОГДА не хожу в мокрых сапогах, замшевые сапоги сразу и регулярно обрабатываются водоотталкивающей пропиткой, по лужам резинки....нет проблем
    а вот вопрос, почему Вы, зная что вечером надо в садик и сапоги промокнут, гуляете с ребенокм в слякоть и скачете через лужи в магазин? кто Вас гонит?
    вот мое мнение: Все Ваши проблемы создаете себе Вы сама
    муж как-то имеет возможность купить ноую машину а Вы с ним о паре сапог договориться не можете? что он Вам отвечает?
    Зачем гулять в слякоть? Мне тяжело сидеть дома целый день+ если ребенок набегается и нагуляется, то дома не бесится и засыпает замечательно. Сходить просто за ребенком в сад- этого мало. Когда я дома целый день сижу, у меня к вечеру голова болеть начинает (с постоянно открытыми форточками).
    По поводу покупки сапог, говорит "я тебе денег дал, покупай". Один раз купила(не сапоги правда), потом неделю на 500 рублей жили до зарплаты. Нормально только молоко и хлеб покупала, зато все домашние запасы солений подьели))).
    Муж покупает себе машину, после выплаты кредита, берет следующую с такой же суммой выплат, т.е. как домой он приносил определенную сумму, ту же и приносит. Все доп.расходы в основном с премий.т.е. как он приносил фиксированную сумму,ту же и приносит.
    Последний раз редактировалось krista; 05.09.2017 в 20:43.

  17. #137
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Гы, а без вашего дозволения он не собразит совмешать учебу с вузе и работу?

    Кста, для меня с 2 или 3 высших образования - это недостаток.
    Сообразит, там речь была не о совете и дозволении, а о том, что если сможет, то это хорошо, если не сможет совмещать, мы поможем, но только по минимому. Где тут дозволение? Тут сообщение, что при необходимости поможем на время учебы.
    Ну это ваше мнение) у меня они дополняют друг дгуга.

    ув.Дарья для желаемой мной работы, мне требуется что бы подросли мои дети, когда я смогу свободно работать и по вечерам и главное без больничных. Сейчас дети на мне, муж вечерами сидеть не может. Он может год работать без командировок, а может каждый месяц ездить (ейчас я буду выходить обратно на заввсе зависит от работы)Планирую после декрета выйти обратно на завод (опять же сначала решить вопрос с садиком), а лет через 5-6 все-таки не оставляю надежду устроиться туда, куда хочу.

  18. #138
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    По поводу покупки сапог, говорит "я тебе денег дал, покупай". Один раз купила(не сапоги правда), потом неделю на 500 рублей жили до зарплаты. Нормально только молоко и хлеб покупала, зато все домашние запасы солений подьели))).
    ну а муж жаловался что плохо едите?
    а Вы всегда продукты сама покупаете? почему за руль не садитесь?
    Зачем гулять в слякоть? Мне тяжело сидеть дома целый день+ если ребенок набегается и нагуляется, то дома не бесится и засыпает замечательно. Сходить просто за ребенком в сад- этого мало. Когда я дома целый день сижу, у меня к вечеру голова болеть начинает (с постоянно открытыми форточками).
    напомните, Вам сколько лет?

    Муж покупает себе машину, после выплаты кредита, берет следующую с такой же суммой выплат, т.е. как домой он приносил определенную сумму, ту же и приносит. Все доп.расходы в основном с премий.т.е. как он приносил фиксированную сумму,ту же и приносит.
    это я уже читала, как и то что муж не сразу покупает новую машину а после того как получит Ваше согласие, что мешает Вам согласовать с ним покупку сапог непосредственно перед покупкой машины?
    допустим в марте он гасит очередной кредит и в апреле Вы на такуюже сумму как кредит платили обновляете Ваш гардероб, и в мае берете кредит на новую машину - не?

  19. #139
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Планирую после декрета выйти обратно на завод (опять же сначала решить вопрос с садиком), а лет через 5-6 все-таки не оставляю надежду устроиться туда, куда хочу.
    А куда Вы хотите устроиться? И почему только через 5-6 лет?

  20. #140
    про детский кашель еще хотела спросить
    вот "не помогают" лекарства это как было? приняли раз-два а ребенок от этого только еще больше кашлять стал - так чтоли?

    --- Добавлено ---

    лирическое отступление:
    - авдруг он не поступит?
    - авдруг он поступит и отучится а думать своей головой так и не научится?

  21. #141
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Зачем гулять в слякоть? Мне тяжело сидеть дома целый день+ если ребенок набегается и нагуляется, то дома не бесится и засыпает замечательно. Сходить просто за ребенком в сад- этого мало. Когда я дома целый день сижу, у меня к вечеру голова болеть начинает (с постоянно открытыми форточками).
    Ув Кристи вот вполне понятный мотив но зачем гулять в слякоть в кожаных сапогах?
    Зачем вообще покупать дорогую чуствительную к погоде обувь если она у Вас единственная
    Ну ладно резиновые сапоги на любителя а кроссовок, трекинговых ботинок, берцев в конце- концов в Ваши края тоже не завезли?

  22. #142
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Кристи вот вполне понятный мотив но зачем гулять в слякоть в кожаных сапогах?
    Зачем вообще покупать дорогую чуствительную к погоде обувь если она у Вас единственная
    Ну ладно резиновые сапоги на любителя а кроссовок, трекинговых ботинок, берцев в конце- концов в Ваши края тоже не завезли?
    и еще вопрос: конечно не рекомендуют сушить обувь кожаную на батарее, но киснуть полдня ей еще хуже, а уж ходить в мокрых и того хуже...

  23. #143
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    и еще вопрос: конечно не рекомендуют сушить обувь кожаную на батарее, но киснуть полдня ей еще хуже, а уж ходить в мокрых и того хуже...

    Я как всегда за приспособы
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2196.jpg
Просмотров: 15
Размер:	34,0 Кб
ID:	81672
    На Российские деньги рублей 300 - 500 с ультрофиолетом она еще и обеззараживает на всякий случай
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 209963_383548341.jpg
Просмотров: 19
Размер:	39,6 Кб
ID:	81673
    Стауионарная подороже но сушит быстрее плюс не только обквь но всякие перчатки - шапки

  24. #144
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Я как всегда за приспособы
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2196.jpg
Просмотров: 15
Размер:	34,0 Кб
ID:	81672
    На Российские деньги рублей 300 - 500 с ультрофиолетом она еще и обеззараживает на всякий случай
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 209963_383548341.jpg
Просмотров: 19
Размер:	39,6 Кб
ID:	81673
    Стауионарная подороже но сушит быстрее плюс не только обквь но всякие перчатки - шапки
    отличные приспособы у нас обуви оч много по такому поводу решили делать в коридоре "теплый пол", в ванной он есть так там все сохнет за полчаса, в коридоре тоже нада
    по деньгам вполне бюджетно, а сколько вопросов прицепом закрывает - во! кот живет категорически ванной, обнимет унитаз и спит-мурлычет на теплом полу и удобно и практично и смешно и совместное хобби....
    эх...бордерские боты....

  25. #145
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Кристи вот вполне понятный мотив но зачем гулять в слякоть в кожаных сапогах?
    Зачем вообще покупать дорогую чуствительную к погоде обувь если она у Вас единственная
    Ну ладно резиновые сапоги на любителя а кроссовок, трекинговых ботинок, берцев в конце- концов в Ваши края тоже не завезли?
    потому что это русский менталитет. А у ув. Кристы это желание убить соперницу обострено до предела.

    http://www.dw.com/ru/%D1%8D%D0%BA%D1...dw/av-40311932

  26. #146
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    потому что это русский менталитет. А у ув. Кристы это желание убить соперницу обострено до предела.

    http://www.dw.com/ru/%D1%8D%D0%BA%D1...dw/av-40311932
    а зачем их мокрыми носить и не сушить\не защищать от влаги?

  27. #147
    Ув. собеседники, давайте отделим мух от котлет. Я никого не собираюсь убеждать, а то уже такое ощущение, что я вчера пр слякоти в зимних кожаных сапогах бегала, а сегодня они не высохли и мне идти не в чем.
    Обувь (зимняя, да и не только, лично у меня всегда подбиралась методом проб и ошибок).Сначала были "дутики" и кож.зам. - в морозы мерзнут и трескаются, потом была кожа - в слякоть промокали, прошлой зимой купила себе мембранные кросы и довольна. Я говорила о том, что не могу позволить лишнего, т.е. на тот момент, когда были куплены кожаные, и ноги стали промокать, я не могла пойти и купить себе ещё.
    Во, я поняла, как четко назвать данную проблему: я хочу что бы у меня ВСЕГДА была определенная сумма в виде н.з. на непредвиденные расходы. У нас же такое не получается. У нас планируются покупки под будущие поступления. Так вроде понятно написала?

  28. #148
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а зачем их мокрыми носить и не сушить\не защищать от влаги?
    Манипуляция, может?

  29. #149
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну а муж жаловался что плохо едите?
    а Вы всегда продукты сама покупаете? почему за руль не садитесь?

    напомните, Вам сколько лет?


    это я уже читала, как и то что муж не сразу покупает новую машину а после того как получит Ваше согласие, что мешает Вам согласовать с ним покупку сапог непосредственно перед покупкой машины?
    допустим в марте он гасит очередной кредит и в апреле Вы на такуюже сумму как кредит платили обновляете Ваш гардероб, и в мае берете кредит на новую машину - не?
    Не жаловался, знал что не на что. Так жестко, как я написала - было один раз, плюс когда помогли родственникам с лечением, но там было не так жестко, плюс иногда просто без овощей-фруктов недельку.
    мне 32.
    Про лечение и не помогает. Я же писала, что все прописанные лекарства при орз/орви на кашель начинают действовать со вторых-третьих суток. Т.е. лечиться начинаем сразу, а облегчение наступает не сразу (пару ночей спим сидя, дальше уже становится значительно лучше и спим нормально).
    Поступит-не поступит это так же как упадет ли завтра кирпич на голову? А если упадет? А если не упадет? Если не поступит или думать не научится - вот это как? Опять же я говорила, что репетиторы при условии, что подросток САМ хочет это узнать, но ни школа, ни я дать этого не смогу. Т.е. например английский и химию в нашей семье никто на высоком уровне не знает и если дочь захочет (и покажет действиями) быть врачом или лингвистом, то тогда надо будет искать человека, который сможет объяснить, если школы будет недостаточно, либо если нет способностей в этой сфере предложу выбрать что-то другое, где у неё есть возможности проявить себя.

  30. #150
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Ув. собеседники, давайте отделим мух от котлет. Я никого не собираюсь убеждать, а то уже такое ощущение, что я вчера пр слякоти в зимних кожаных сапогах бегала, а сегодня они не высохли и мне идти не в чем.
    Обувь (зимняя, да и не только, лично у меня всегда подбиралась методом проб и ошибок).Сначала были "дутики" и кож.зам. - в морозы мерзнут и трескаются, потом была кожа - в слякоть промокали, прошлой зимой купила себе мембранные кросы и довольна. Я говорила о том, что не могу позволить лишнего, т.е. на тот момент, когда были куплены кожаные, и ноги стали промокать, я не могла пойти и купить себе ещё.
    Во, я поняла, как четко назвать данную проблему: я хочу что бы у меня ВСЕГДА была определенная сумма в виде н.з. на непредвиденные расходы. У нас же такое не получается. У нас планируются покупки под будущие поступления. Так вроде понятно написала?
    Чтоб НЗ была всегда ее надо откладывать
    Это вооще не вопрос избыточности бюджета - это вопрос стратегии поведения

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошла любовь?
    от Samra в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2015, 23:45
  2. Прошла любовь, даже уважения не осталось.
    от Margan в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 21:13
  3. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search