Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 236
Тема:

прошла любовь? или мои большие тараканы.

  1. #91
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Мой младший брат в 3 года сам мог достать банан из холодильника, погреть его в микроволновке попить молока и завести себе мультики на DVD.
    Маму он такими вещами даже не отвлекал)))
    Госпои Даша зачем греть банан в микроволновке??

  2. #92
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Госпои Даша зачем греть банан в микроволновке??
    Потому что мать приучила, что он из холодильника очень холодный)))
    Я ржала, как коняка над этим. Но наблюдать за малым было очень прикольно.
    По табуретке лезет в холодильник, потом по другой табуретке - в микроволновку)))
    Ну не исключено, что ему это и нравилось - сами манипуляции с техникой, он додельный весьма.

  3. #93
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Мой младший брат в 3 года сам мог достать банан из холодильника, погреть его в микроволновке попить молока и завести себе мультики на DVD.
    Маму он такими вещами даже не отвлекал)))
    пример про самостоятельность детей из жизни, вернее прямо противоположный
    сотрудница недавно выдала, она 8-летнего пацана кормит из ложки, когда я спросила, зачем
    ответила- а он так не ест, бабушка приучила
    я в ответ просто промолчала, так как приличных выражений не нашлось)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Потому что мать приучила, что он из холодильника очень холодный)))
    Я ржала, как коняка над этим. Но наблюдать за малым было очень прикольно.
    По табуретке лезет в холодильник, потом по другой табуретке - в микроволновку)))
    Ну не исключено, что ему это и нравилось - сами манипуляции с техникой, он додельный весьма.

    да скорей не потому что холодный, а так же он как взрослый получается)))

  4. #94
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    пример про самостоятельность детей из жизни, вернее прямо противоположный
    сотрудница недавно выдала, она 8-летнего пацана кормит из ложки, когда я спросила, зачем
    ответила- а он так не ест, бабушка приучила
    я в ответ просто промолчала, так как приличных выражений не нашлось)
    У меня бабушка(не родная - свдная не из нашей семьи) до десяти лет кормила дочку с ложечки и никогда не бросала одну дома
    В 18 она(дочка) подсела на героин, потом родила больного ребека и умерла

  5. #95
    Ув. Дарья, примеры про "забивание" в ответ на вопрос ув.ПтичкиТари "а что такое"забивание" на ребенка?". Данный пример про ребенка моего брата, всё это происходило на моих глазах. Кстати отношение к совместной дочери-другое.
    так же интересно, что подразумевала ув.Гретхен под словами "Мать это святое и не забить на мужа после рождение это преступление". В чем выражается это "забить"? Я еще забиваю ли на мужа тем, что сплю с детьми несколько дней в начале болезни?(они бывает 2-3 ночи сильно кашляют и могут хоть чуть- чуть поспать когда я в полусидячем положении, и держу их у себя на плече. В противном случае кашель не прекращается и не спит никто.) Что же значит забивание на мкжа? Может я на него забила, а сама об этом не догадываюсь?
    перепланировать бюджет:
    1вариант - меньше трат на машину(но она новая и опять же траты обоснованные от них сложно уйти)
    2вариант - больше зарабатывать мужу
    3вариант - мне выйти на работу (с условием того, что моя з.п. будет перекрывать расходы на дет.сад/няню, больничные и лекарства).
    Перераспределить то, что есть сейчас не предоставляется возможным (ну если только за квартиру не платить, авось не выгонят с детьми-шутка)
    Варианты с детьми - я предлагала приходящую няню, на что мой муж категорически против, он сказал, что детей оставит только с бабушками, зная что такой возможности нет. По-этому с детьми либо я, либо он, либо моя мама, но это когда действительно необходимо и у неё есть возможность приехать.

    Ув.МаргоРитка, что для вас жертва? И где в моем сообщении вы увидели это это определение? Я говорила об ответственности и о притеснении своих желаний, ради пользы другим людям. Это был ответ к вопросу "если ребенок поступит без репетиторов купите себе шубу?" А вот с причинно-следственной и временной связью у меня еще тогда непонимания возникли . Как бы вопрос о "шубе" стоит ДО поступления, а не после.

  6. #96
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Я еще забиваю ли на мужа тем, что сплю с детьми несколько дней в начале болезни?(они бывает 2-3 ночи сильно кашляют и могут хоть чуть- чуть поспать когда я в полусидячем положении, и держу их у себя на плече. В противном случае кашель не прекращается и не спит никто.) Что же значит забивание на мкжа?
    Ув. криста, Вы сейчас зачем-то передёргиваете. Вопрос - зачем?
    перепланировать бюджет:
    1вариант - меньше трат на машину(но она новая и опять же траты обоснованные от них сложно уйти)
    2вариант - больше зарабатывать мужу
    3вариант - мне выйти на работу (с условием того, что моя з.п. будет перекрывать расходы на дет.сад/няню, больничные и лекарства).
    Для покупки Вам вторых сапог и запасной зимней куртки какой вариант самый реальный?
    Сколько денег на это надо?
    Весной и летом, пока скидки, Вы поискали что-то себе? Можно было порядочно сэкономить.
    Варианты с детьми - я предлагала приходящую няню, на что мой муж категорически против, он сказал, что детей оставит только с бабушками, зная что такой возможности нет. По-этому с детьми либо я, либо он, либо моя мама, но это когда действительно необходимо и у неё есть возможность приехать.
    В тот раз, когда Вы записались в парикмахерскую, Ваша мама могла посидеть с детьми?

  7. #97
    Кстати ув.МаргоРитка, к вопросу о жертве и сидении на макаронах. Было время, где то 5-6 месяцев мы сказать сидели на картошке, соленых огурцах-помидорах из погреба. И вареной колбасой по праздникам, тогда нужны были деньги на лечение мамы мужа. Не знаю почему, но это не воспринималось как Жертва, а как логичная и посильная помощь. А жертва для меня...не знаю это что то не восполнимое, как то с финансами я это связать не могу. Вот почку, например отдать- это да, жертва ради другого человека.

  8. #98
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Ув.МаргоРитка, что для вас жертва? И где в моем сообщении вы увидели это это определение? Я говорила об ответственности и о притеснении своих желаний, ради пользы другим людям. Это был ответ к вопросу "если ребенок поступит без репетиторов купите себе шубу?" А вот с причинно-следственной и временной связью у меня еще тогда непонимания возникли . Как бы вопрос о "шубе" стоит ДО поступления, а не после.
    жертва для меня- это отказ в чем-то существенном, жизнено необходимым, без чего не можешь обойтись
    вот в период войны к примеру матери голодали, но старались накормить детей
    это жертва и жертва оправданная, когда без нее уж совсем не обойтись
    а не поехать в Италию- эта на мой взгляд не жертва

    вопрос о шубе у меня возник, когда вы сказали. что для того чтобы заплатить репетиторам вы готовы отказать от шубы
    вот я и спросила, а если без репетиторов поступят, вы шубу купите или новую жертву придумаете?

    Я еще забиваю ли на мужа тем, что сплю с детьми несколько дней в начале болезни?(они бывает 2-3 ночи сильно кашляют и могут хоть чуть- чуть поспать когда я в полусидячем положении, и держу их у себя на плече. В противном случае кашель не прекращается и не спит никто.) Что же значит забивание на мкжа? Может я на него забила, а сама об этом не догадываюсь?
    а лекарства от кашля нет применяете?
    может я покажусь злюкой, но скорей вы сами их так приучили

  9. #99
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ОК
    Теперь напомню то с чего начался этот разговор


    Вот сейчас когда Вы сформулировали что представляете под ответственностью в браке - какой именно пункт сформулированного нарушает грамотный адюльтер? Если на связь на стороне хватает времени и денег

    --- Добавлено ---


    Я извините как родитель взрослого ребенка не могу этот бред комментировать
    Иначе как "учиь надо было когда поперек лавки лежало"

    --- Добавлено ---


    У нас здесь все ходы записаны
    1. Наверно тот пункт, где написано про выполнение просьб. Он знает мое отношение к изменам.

    2. Учить ребенка чему? Например как научить ребенка тому, что не может дать учитель в школе для поступления в желаемый вуз? Поступать куда сможет с полученными знаниями, хотя потенциал выше?

  10. #100
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    2. Учить ребенка чему? Например как научить ребенка тому, что не может дать учитель в школе для поступления в желаемый вуз? Поступать куда сможет с полученными знаниями, хотя потенциал выше?
    Выбрать школу с углублённым преподаванием нужных предметов можно?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А все зависит от контекста. Если подумать - никакие зубы не помешают поставить вариться овощи (5 минут) и яйца и через положенное время их слить. И если муж потом под руководством жены сам потом постругает себе селедку под шубой - это станет способом сплочения семьи, а не забивания.

    8 летний ребенок вполне в состоянии приготовить себе еду, найденную в холодильнике. Его ж не на охоту посылают с температурой! И, вы же нигде не пишете, что ребенок по поводу отъезда родителей устраивает истерику НЕ УЕЗЖАЙ!!!!! НЕ БРОСАЙ МЕНЯ ОДНОГО ТЕМПЕРАТУРООООООООЙ!!!! Т.е. ему такая ситуация нормальна и приемлема. Не приемлема почему-то вам - совершенно постороннему челу.
    Кстати, обратите внимание - вы все меряете линейкой "забивает/не забивает", а том, что это может быть в кайл людям вы даже боитесь подумать.

    --- Добавлено ---



    А я - мать-ехидна. Я своим сказала четко - если ребенок не в состоянии поступить на бюджет в выбранный ВУЗ и сам, без репетиторов подготовиться к поступлению - то нефиг ему в этом ВУЗе делать. Хочешь учиться - учись сам.
    Тем не менее оба учатся на бюджете, на отлично и с удовольствием и никто ни разу не упрекнул, что родители на них забили...
    Ув.ПтичкаТари и ув.Дарья, он им ничего не кричал, но потом бабушке рыдал, что его мама с папой не любят и он им не нужен (ему тогда было .сейчас ему 15. Родителей посылает на х... прямым текстом. Сказал, что ждет 18 лет, что бы свалить от них, куда и на что -это их не касается.

  12. #102
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Ув.ПтичкаТари и ув.Дарья, он им ничего не кричал, но потом бабушке рыдал, что его мама с папой не любят и он им не нужен (ему тогда было .сейчас ему 15. Родителей посылает на х... прямым текстом. Сказал, что ждет 18 лет, что бы свалить от них, куда и на что -это их не касается.
    В 15 лет это, в принципе, нормально.
    Любому ребёнку есть за что послать нах своих родителей, особенно в период подросткового бунта.

    А свалит в 18 лет - тоже хорошо, самостоятельность и ответственность ещё никому не вредила.

    --- Добавлено ---

    Ув. криста, но опять - к Вам-то пример про мальчика каким боком относится???

  13. #103
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    2. Учить ребенка чему? Например как научить ребенка тому, что не может дать учитель в школе для поступления в желаемый вуз? Поступать куда сможет с полученными знаниями, хотя потенциал выше?
    Ну представленя у Вас извне о детях как станке с огрмным управлением
    Вообще-то есть такой период латентность когда взрослые учат детей УЧИТЬСЯ
    И если этот период пройден правильно и сформированны правильные представления о в возрасте поступления деть сам найдет нужную информацию, способы получения навыков и имеет достаточную волевую базу чтоб изучить все что нужно(ну и заодно базу для самоопределения чтоб пдобрать подходящий вуз)
    Еси же ребенка в положенное природой время учиться не научили - тогда конечно: учителя не дают, программа не усваивается, репетиторы, вузы не те... но все усилия положенные пойдут все равно криво потому что:
    1) Фундамент не заложен
    2) Начальный пубертатый период тоже нужен для получения ряда навыков и других - и потом вылезут проблемы с этой стороны

    Но это так... к слову - в мои обязанности не входит чтение лекций по элементарной педагогике. А ликбез по таким общеизвестным вещам как-то в присутствии ув Собеседников не удобно устраивать
    Последний раз редактировалось Гретхен; 05.09.2017 в 12:10.

  14. #104
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    1. Наверно тот пункт, где написано про выполнение просьб. Он знает мое отношение к изменам.
    Во первых секс это всеж таки потребность в Вашем "пункте" сказано
    Прислушиваться и по возможности выполнять просьбы друг друга.
    Но бог с ним
    Как Вы считаете хорошо скрывать секс на стороне - это в достаточной мере выполнение Вашей просьбы?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. криста, Вы сейчас зачем-то передёргиваете. Вопрос - зачем?

    Для покупки Вам вторых сапог и запасной зимней куртки какой вариант самый реальный?
    Сколько денег на это надо?
    Весной и летом, пока скидки, Вы поискали что-то себе? Можно было порядочно сэкономить.

    В тот раз, когда Вы записались в парикмахерскую, Ваша мама могла посидеть с детьми?
    Вот вы решили, что передергиваю, а ув.МаргоРитка сказала, что я лекарства давать не пробовала, хотя, когда это началось врач нам перепробовала начиная от кашля и аллергии до астматических. Не помогает ничего 1-3 суток в горизонтальном положении забивает кашель.

    Я так в основнрм всегда и пркупаю- не в сезон всмысле.

    Бабушка посидеть не могла- она в этот день работала.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Выбрать школу с углублённым преподаванием нужных предметов можно?
    В большом городе наверно можно. У нас нет большого выбора школ.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В 15 лет это, в принципе, нормально.
    Любому ребёнку есть за что послать нах своих родителей, особенно в период подросткового бунта.

    А свалит в 18 лет - тоже хорошо, самостоятельность и ответственность ещё никому не вредила.

    --- Добавлено ---

    Ув. криста, но опять - к Вам-то пример про мальчика каким боком относится???
    Ко мне никаким. Я же говорила, что это пример на вопрос "Что для меня забить на ребенка" я думаю, что понимание разных слов может разниться и хочется что бы понимали, то что Я говорю, а не то что Вы (ув.форумчане) читаете, изменяя первоначальный вложенный в них смысл.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну представленя у Вас извне о детях как станке с огрмным управлением
    Вообще-то есть такой период латентность когда взрослые учат детей УЧИТЬСЯ
    И если этот период пройден правильно и сформированны правильные представления о в возрасте поступления деть сам найдет нужную информацию, способы получения навыков и имеет достаточную волевую базу чтоб изучить все что нужно(ну и заодно базу для самоопределения чтоб пдобрать подходящий вуз)
    Еси же ребенка в положенное природой время учиться не научили - тогда конечно: учителя не дают, программа не усваивается, репетиторы, вузы не те... но все усилия положенные пойдут все равно криво потому что:
    1) Фундамент не заложен
    2) Начальный пубертатый период тоже нужен для получения ряда навыков и других - и потом вылезут проблемы с этой стороны

    Но это так... к слову - в мои обязанности не входит чтение лекций по элементарной педагогике. А ликбез по таким общеизвестным вещам как-то в присутствии ув Собеседников не удобно устраивать
    педагогику мне читать не надо, если Вы всему этому научили своих детей, то уважение к Вам. Я не знаю как сейчас с егэ, не знаю как будет у моих детей, а в мою молодость для поступления в приличный вуз школьной программы не хватало и либо учителя шли навстречу и занимались после школы с отдельными учениками, либо занимались с репетиторами(так было в нашем городе).
    Ну спорить с вами не буду, результаты педагогики может изменить жизненные ситуации в обе стороны как в +, так и в -.

  19. #109
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    педагогику мне читать не надо, если Вы всему этому научили своих детей, то уважение к Вам. Я не знаю как сейчас с егэ, не знаю как будет у моих детей, а в мою молодость для поступления в приличный вуз школьной программы не хватало и либо учителя шли навстречу и занимались после школы с отдельными учениками, либо занимались с репетиторами(так было в нашем городе).
    Ну спорить с вами не буду, результаты педагогики может изменить жизненные ситуации в обе стороны как в +, так и в -.
    В Вашу молодость так же как в любую другую за последние 150 лет наверное существовали библиотеки?
    А у родителей Ваших наверное была профессия в которой они ориентировались немножко лучше чем школьные учителя?
    Собственно о чем речь
    Вот этот путь жертвенности о котором Вы говорите - это путь в никуда
    Потому что не под него слава богу прошита наша психика
    Ребенок в раннем вощрасте когда интерес к этому огромный должен видеть что родитель увлеченыы СВОИМ делом, должен видеть пример того как РОДИТЕЛИ получают информацию, систематизирут, анализируют и делают выводы и на примере этому научится
    Я когда-то училась учится сидя по ночам с папой на кухне и наблюдая как он рисует формулами искревленное пространство, а мой деть сидя с актерами и слушая как мы пытаемся отделить Главное событие от основного и так далее из поколения в поколение
    Родителькоторый на ребенка смотрит а не на дело не сможет его ничему научить потому как показать нечего ему а абстракции они паршиво воспринимаются
    Но это все конечно абстракции для Вас

  20. #110
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Во первых секс это всеж таки потребность в Вашем "пункте" сказано

    Но бог с ним
    Как Вы считаете хорошо скрывать секс на стороне - это в достаточной мере выполнение Вашей просьбы?
    Секс- это потребность, которую нужно закрывать. Причем потребность обоюдная. Но бывают объективные причины их не выполнить (например, когда я была в роддоме или муж 2 недели лежал в больнице, а потом 2 недели лечился дома. Либо болезнь/реально плохое самочувствие а не "голова болит"). Тогда я считаю, что это не основание, а если просто "не хочу", то да секс на стороне оправдан. Тем мы и отличаемся от животных, что можем контролировать и подчинять свои желания морали и принципам. У человека много физиологических потребностей - еда, опорожнение. Но если вы здесь и сейчас хотите этот кусок колбасы у соседа в автобусе, то вы не будете его отнимать, а потом, при возможности купите себе. Или ззахотите покакать посреди города, вы же не сделаете это прям посреди улицы, а найдете туалет, а возможно потерпите до дома чтоб на своем унитазе, да с бумажкой. Почему тогда с сексом нельзя подождать и не "брать все что плохо лежит".

  21. #111
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Почему тогда с сексом нельзя подождать и не "брать все что плохо лежит".
    По этой логике как раз и заводят в рамках грамотного адюльтера тайных любовников, с которыми удовлетворяют недостаток секса, реализуют нерастраченную в браке сексуальную энергию.
    Где тут про "брать всё, что плохо лежит".
    Если мужчина нашёл любовницу и тщательно скрывает её, никакого палева - где тут "плохо лежит", ув. криста?

  22. #112
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В Вашу молодость так же как в любую другую за последние 150 лет наверное существовали библиотеки?
    А у родителей Ваших наверное была профессия в которой они ориентировались немножко лучше чем школьные учителя?
    Собственно о чем речь
    Вот этот путь жертвенности о котором Вы говорите - это путь в никуда
    Потому что не под него слава богу прошита наша психика
    Ребенок в раннем вощрасте когда интерес к этому огромный должен видеть что родитель увлеченыы СВОИМ делом, должен видеть пример того как РОДИТЕЛИ получают информацию, систематизирут, анализируют и делают выводы и на примере этому научится
    Я когда-то училась учится сидя по ночам с папой на кухне и наблюдая как он рисует формулами искревленное пространство, а мой деть сидя с актерами и слушая как мы пытаемся отделить Главное событие от основного и так далее из поколения в поколение
    Родителькоторый на ребенка смотрит а не на дело не сможет его ничему научить потому как показать нечего ему а абстракции они паршиво воспринимаются
    Но это все конечно абстракции для Вас
    Я вас понимаю, но я говорю немного о другом. Какое у Вас образование? Например, если Вы гуманитарий, а Ваш ребенок технарь, подходит к Вам с книгами по высшей математике и говорит, вот хоть убей, не понимаю как они вывели это уравнение??? А Вы вообще такое уравнение в глаза не видели. Каковы Ваши действия? Так же касается изучение Разговорного иностранного языка по книгам. Это не праздное любопытство.
    Последний раз редактировалось krista; 05.09.2017 в 13:11.

  23. #113
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Я вас понимаю, но я говорю немного о другом. Какое у Вас образование? Например, если Вы гуманитарий, а Ваш ребенок технарь, подходит к Вам с книгами по высшей математике и говорит, вот хоть убей, не понимаю как они вывели это уравнение??? А Вы вообще такое уравнение в глаза не видели. Каковы Ваши действия? Это не праздное любопытство.
    Ну вооще если про меня речь то в школьной программе нет того что я не могу объяснить ребенку своими словами
    А если найдется... ну вдруг - то опять же в силу правильно пройденой латентности у него дофига друзей коорые увлекаются тем же чем и он они с друзьями соберутся, я испеку им пирог сделаю чай и они будут сидеть и обсуждать это уравнение пока не поймут.(и это будет куда полезнее просто обьяснений родителя или репетитора)
    Так же касается изучение Разговорного иностранного языка по книгам
    А еще у него есть комп и скайп и куча друзей ровестников из британии и америки с которыми можно в полный кайф изучать разговорный английский общаясь на интересные темы
    Вы как-то не вполне понимаете что значит научить УЧИТСЯ
    Это в первую очередб научит самостятельно находит ИСТОЧНИКИ интересующей информации

  24. #114
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Я вас понимаю, но я говорю немного о другом. Какое у Вас образование? Например, если Вы гуманитарий, а Ваш ребенок технарь, подходит к Вам с книгами по высшей математике и говорит, вот хоть убей, не понимаю как они вывели это уравнение??? А Вы вообще такое уравнение в глаза не видели. Каковы Ваши действия? Так же касается изучение Разговорного иностранного языка по книгам. Это не праздное любопытство.
    Ув. криста, к чему вот этот абстрактный пример в Вашей ситуации?
    Вы гуманитарий, а дети у Вас технари???

  25. #115
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    По этой логике как раз и заводят в рамках грамотного адюльтера тайных любовников, с которыми удовлетворяют недостаток секса, реализуют нерастраченную в браке сексуальную энергию.
    Где тут про "брать всё, что плохо лежит".
    Если мужчина нашёл любовницу и тщательно скрывает её, никакого палева - где тут "плохо лежит", ув. криста?
    По какой логике? Про объективные причины или банальное не хочу? И знаю мужчин, которым просто хочется что то ещё помимо жены.
    Моя позиция таков:
    Если я просто не хочу, то муж имеет право "на лево";
    если я не могу вообще(по состоянию здоровья например), то либо развожусь, либо даю добро на грамотный адюльтер (типа что бы ни я ни окружающие не знали);
    если не могу не длительное время (операция, роды и т.п.) когда не могу дать всё желаемое, то можно и потерпеть отсутствие кокого либо вида секса и довольствоваться альтернативой;
    если просто хочется разных тел, то для меня это не приемлимо.

  26. #116
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    либо даю добро на грамотный адюльтер (типа что бы ни я ни окружающие не знали);


    жжете, ув. Криста, как можно давать добро на то, что не знаешь
    или вы считаете, что раз муж захочет изменить, придет у вас разрешения спрашивать?

    если не могу не длительное время (операция, роды и т.п.) когда не могу дать всё желаемое, то можно и потерпеть отсутствие кокого либо вида секса и довольствоваться альтернативой;
    опять же почему вы за мужа решаете, захочет он терпеть или нет?

  27. #117
    Ув.Гретхен спасибо за пояснения.
    ув.Дарья я по складу ума технарь, но родители в свое время не смогли разъяснить то что мне было интересно, но не понятно. У нас не было физ.мата в школе, а школьная программа была весьма посредственна. Знакомых увлеченных математикой не было. Я даже не пыталась поступать в тех.вуз. пошла в физкультурный. Сейчас жалею что нет технического образования, было бы легче с работой. Вот отсюда и вопрос. Пойти учиться сейчас... думала об этом, но муж не поддержал, а это деньги и время. С его слов-окупятся ли затраты, все равно если 5 лет учиться, потом пойти работать простым инженером, то чего то добиться все равно не получится, т.к. будут поджимать МОЛОДЫЕ мужчины, взять 25 -30летнего мужчину или 35-40 летнюю женщину (с одинаковым образованием)- ответ очевиден.

  28. #118
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен спасибо за пояснения.
    ув.Дарья я по складу ума технарь, но родители в свое время не смогли разъяснить то что мне было интересно, но не понятно. У нас не было физ.мата в школе, а школьная программа была весьма посредственна. Знакомых увлеченных математикой не было. Я даже не пыталась поступать в тех.вуз. пошла в физкультурный. Сейчас жалею что нет технического образования, было бы легче с работой. Вот отсюда и вопрос. Пойти учиться сейчас... думала об этом, но муж не поддержал, а это деньги и время. С его слов-окупятся ли затраты, все равно если 5 лет учиться, потом пойти работать простым инженером, то чего то добиться все равно не получится, т.к. будут поджимать МОЛОДЫЕ мужчины, взять 25 -30летнего мужчину или 35-40 летнюю женщину (с одинаковым образованием)- ответ очевиден.
    Ув. криста, а для того, чтобы ныне хорошо справляться с работой, обязательно ли Вам высиживать 5 лет в вузе?
    При наличии интернета, видеолекций, новейшей литературы в открытом доступе и отсканированных классических учебников.
    К тому же существует куча курсов, обучающих программ, по результатам которых даже можно сертификаты получить.
    Ещё можно учиться дистанционно.
    Да масса вариантов, по сегодняшнему-то дню.

    Вы будто своим родителям хотите счёт выставить за то, что они Вас не отправили на учёбу, а теперь Вы досиживаете за партой упущенное((
    Типа, они хреновые родители, забили на Вас.
    А Вы мать с большой буквы, шубу не поносите, но дети будут учиться в оксфордах.
    Так?

    --- Добавлено ---

    Уточните, пожалуйста, ув. криста.
    Вы хотите работать в какой-то определённой сфере или на конкретной должности, для которой у Вас квалификации недостаточно?

  29. #119
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение


    жжете, ув. Криста, как можно давать добро на то, что не знаешь
    или вы считаете, что раз муж захочет изменить, придет у вас разрешения спрашивать?


    опять же почему вы за мужа решаете, захочет он терпеть или нет?
    Вы меня не так поняли))) я не говорю про разрешение, а про мое отношение и понимание. Т.е. в подобной ситуации для меня это буден нормально со всеми вытекающими.
    захочет ли терпеть, опять же я не решаю. А говорю, что если не захочет и не будет, то с моей стороны это неприемлимо. С учетом того, что далеко не все мужчины умеют проводить всё грамотно, и то что мы живем в небольшом городе, где все можно сказать друг друга знают, и вскрыться любая командировка может абсолютно неожиданно (не один же он туда ездиет). Так что просто моя реакция на неодиданное известие. Просто бывают такие сплетни "а знаешь Люська что про Таньку сказала? Она с вон тем монтажником изменяет" а я при зтом знаю и "монтажника" и жену. Вопрос в том как быстро узнает жена...
    надеюсь понятна в этом сумбуре моя мысль, честно сама запуталась.

  30. #120
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Вы меня не так поняли)))
    возможно, не спорю, но честно говоря не знаю как по другому можно понять вот это фразу:

    если я не могу вообще(по состоянию здоровья например), то либо развожусь, либо даю добро на грамотный адюльтер (типа что бы ни я ни окружающие не знали);

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошла любовь?
    от Samra в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2015, 23:45
  2. Прошла любовь, даже уважения не осталось.
    от Margan в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 21:13
  3. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search