Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 236
Тема:

прошла любовь? или мои большие тараканы.

  1. #61
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    "Это" охватывает большую область. Безответственость опять же разная. Алкоголь во время беременности и гв отрицательно влияет на организм ребенка.
    "Конкретное забивание" на ребенка значительно ПОВЫШАЕТ как физический травматизм ребенка, так и понятие "я никому не нужен" и привлечение внимания "плохим" поведением.(всё это я видела в жизни). От получения серьезных травм до выпадения из окон. Лично знаю парня, который в 9 классе зарабатывал деньги продавая электронные сигареты в школе. До наркоты вроде не дошло, может пока не дошло. Родители узнали, когда директор вызвал в школу и милостливо разрешил доучиться 9 класс, там меньше 2 месяцев оставалось. Девочки которые с 12-13 лет начинают "снимать мужиков" ради денег и казаться взрослыми и самостоятельными.
    Купить себе шубку или съездить отдохнуть вместо репетиторов и занятий ребенка в старших классах. Ребенок может просто не поступить из-за недостаточно полученных знаний в школе (далеко не все учителя могут да и хотят хорошо подготовить к егэ). В следствие чего человек не поступит в институт, не получит образование.(опять же не факт, но вероятность выше).
    Ранний выход на работу, когда детей оставляют с нянями с первых месяцев жизни и дальше думаю тоже не очень хорошо сказываетяч на психике детей, а если еще и ребенок маленький, а няня так сказать "далеко не профессионал", ребенку тоже не хорошо.
    Если ты трахаешься при ребенке, то это тоже не комильфо ( это естественно не распостраняется на грудных детей спящих рядом в кроватке или детей постарше, спящиз в отдельной комнате.
    То есть я хотела сказать, идешь на какие- то лишения и неудобства, но не лишаешь себя всего и навсегда.
    это касается не только ребенка. Как пример если я еще по молодости собралась в клуб либо куда еще, а брату понадобилась помощь, то я отменю клуб и помогу. Это было и в обратную сторону, если мне нужна помощь, он откладывал дела и помогал мне. Если я планировала фитнес на вечер, а муж пришел с работы уставший и хочет отдохнуть, то я не буду скидывать на него детей, а просто не пойду в этот раз на фитнес. Так же и в обратную сторону и это доя меня нормально.
    держите меня, бабоньки.....
    "рождение по залету когда тупо аборт делать не захотела...", "алкоголь в период беременности", "ранний выход на работу".....
    займусь-ка медитацией:я камушек, я маленький аааабсолютно спокойный камушек...
    ув.Автор, не обращайте внимание - это мои тараканы песни поют

    а к Вам, ув.Автор у меня вопрос: вот если
    Ребенок может просто не поступить из-за недостаточно полученных знаний в школе
    что потом будет? смоделируйте ситуацию пожалуйста

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну поняли мы что Мать это святое и не забить на мужа после родов было бы преступлением перед грядущим
    Но муж то с чего должен это разделять?
    а муж не должен это разделять
    он должен это возместить...оправдать жертву....а он как-то не особенно рвется...а вот измена - это реальный шанс на шубу.....может это поиск повода\способа получить больше внимания?
    ну что мы видим: перечисление жертв и материнских заслуг, сетование на то что муж не отказывает себе в удоволствиях....какая-то круговая порука: я кому-то помогу, кто-то поможет мне....измена этоо коричневый купон? может такое быть?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    держите меня, бабоньки.....
    "рождение по залету когда тупо аборт делать не захотела...", "алкоголь в период беременности", "ранний выход на работу".....
    займусь-ка медитацией:я камушек, я маленький аааабсолютно спокойный камушек...
    ув.Автор, не обращайте внимание - это мои тараканы песни поют

    а к Вам, ув.Автор у меня вопрос: вот если

    что потом будет? смоделируйте ситуацию пожалуйста
    В порядке лирического отступления
    Читаю сейчас один почерк из истории Ирландии
    Там навязчиво прожито в контексте: у нее схватки принеси ей бренди, она беременна нужно купить ей херриса( от токсикоза видимо)
    Как блин человечество пережившие средние века теперь зарабатывает патологии с пары бокалом шампанского на раннем сроке

  3. #63
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В порядке лирического отступления
    Читаю сейчас один почерк из истории Ирландии
    Там навязчиво прожито в контексте: у нее схватки принеси ей бренди, она беременна нужно купить ей херриса( от токсикоза видимо)
    Как блин человечество пережившие средние века теперь зарабатывает патологии с пары бокалом шампанского на раннем сроке
    так а не было вроде о патологиях, был ужас-ужас она беременная пьет, а дальше праведный гнев
    или я пропустила?
    ув.Автор у одруги которая пила в беременность как потом малыш?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. криста, в каких тратах Вам приходится ужиматься? А если не ужиматься, то что будет?
    У Вас с мужем совместный бюджет?
    Покупка новой машины как-то обсуждается? Или это исключительно решение мужа?

    В чём оно заключается, на Ваш взгляд. В каких действиях мужа?

    Какие действия мужа для Вас являются проявлением внимания и заботы?
    В каких тратах ужиматься: например в одежде и косметике. Позволить купить себе что то помимо необходимого минимума приведет к тому, что придется экономить на питании (хотя и так икру не трескаем). А сидеть на пустых макаронах не хочется.
    покупка новой машины- решение мужа, правда он типа "советуется со мной", когда га мое "нет" месяц мозгоебства пока я не скажу "покупай что хочешь, только успокойся."
    Воспитание детей мужем- это участие в играх (побегать, полазить, поиграть в мячь, научить чему-либо (банально вместе помыть машину)), заинтересованность и одобрение/корректировка интересов детей (то есть если доча любит рисовать и принесла рисунки с занятий- то посмотреть их, а не сказать не отрываясь от телека "да,хорошо иди в свою комнату", сходить с ребенком на соревнования/отчетный концерт, потом опять же сказать свое мне и пожелания. Мнение отца очень важно для ребенка.

    Внимание и забота ко мне. Да банально тяжелые сумки помочь донести, спросить как у меня прошел день, обнять, поцеловать. Всегда прийти на помощь, когда она требуется (сходить за лекарствами, если я болею. Отвезти, если куда надо (я не вожу машину), а главное сделать это так, что бы я знала, что могу на него положиться всегда.). Просто был случай, когда у мелкой (была температура под 40, судороги (меньше года ей тогда было)у меня нервы. Приехала скорая, впороли укол. Потом пришла врач, выписала лекарства. Позвонила мужу, сказала. Он сказал "хорошо решим". Приехал через 2 часа. Сказал, что едет в командировку. Я попросила сходить в аптеку. Он сказал, что некогда, а то скоро пробки начнутся, а я не хочу в пробках толкаться. Быстро собрался и уехал. Я позвонила брату, он привез старшую из сада и купил лекарства. Как говорится ничего страшного, но осадочек остался. Правда муж потом отрицал такой эпизод. В остальном он молодец.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Пункт " не причинять боли" по ходу потеряли
    Это потому что Вы поняли его бессмысленность или потому что не смогли сформулировать конкретно?
    Про договоренности
    По чему из вышеперечисленного у Вас с мужем существуют договоренности

    ПС свои обязанности как-то скромненько обозначили
    Пункт не причинять боли - важный, и это относится к моральной стороне. Не делать, то что причиняет дискомфорт партнеру. Как пример, как только поженились муж попросил не общаться с бывшим, так как ему не приятно. Я прекратила общение, хотя оно и сводилось к чисто деловому. Муж же в свою очередь отменил бани с мужиками до полночи, так как это напрягало меня. Опять же тот случай с лекарствами(если бы не мое шоковое состояние, когда ребенок "умирает" у тебя на руках, это уже я потом прочитала, что ничего особо страшного в этом нет, но сам вид "судорог" -это шок. Кто не видел понять сложно) мог бы восприниматься по другому. Когда же он лежал в больнице, то звонил постоянно и я с детьми ходила к нему каждый день (хотя врачи гоняли куда нахрен с грудничком, тут инфекция кругом).
    Про свои обязанности расписать от уборки дома до работы "клоуном" ради поддержания нормального микроклимата? Обязанности только относительно мужа или вообще?

  6. #66
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    В каких тратах ужиматься: например в одежде и косметике. Позволить купить себе что то помимо необходимого минимума приведет к тому, что придется экономить на питании (хотя и так икру не трескаем). А сидеть на пустых макаронах не хочется.
    Как у вас с мужем организован бюджет?
    Он Вам выдаёт в месяц какую-то сумму на расходы бытовые? Или как?
    покупка новой машины- решение мужа, правда он типа "советуется со мной", когда га мое "нет" месяц мозгоебства пока я не скажу "покупай что хочешь, только успокойся."
    Как выглядит это "мозгоёбство"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Про свои обязанности расписать от уборки дома до работы "клоуном" ради поддержания нормального микроклимата?
    Что Вы называете "работой клоуном"?
    Какие свои действия?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    держите меня, бабоньки.....
    "рождение по залету когда тупо аборт делать не захотела...", "алкоголь в период беременности", "ранний выход на работу".....
    займусь-ка медитацией:я камушек, я маленький аааабсолютно спокойный камушек...
    ув.Автор, не обращайте внимание - это мои тараканы песни поют

    а к Вам, ув.Автор у меня вопрос: вот если

    что потом будет? смоделируйте ситуацию пожалуйста

    --- Добавлено ---



    а муж не должен это разделять
    он должен это возместить...оправдать жертву....а он как-то не особенно рвется...а вот измена - это реальный шанс на шубу.....может это поиск повода\способа получить больше внимания?
    ну что мы видим: перечисление жертв и материнских заслуг, сетование на то что муж не отказывает себе в удоволствиях....какая-то круговая порука: я кому-то помогу, кто-то поможет мне....измена этоо коричневый купон? может такое быть?
    по поводу алкоголя и "залета" - это всё реальные люди, я с ними общалась. Одна моя одноклассница, вторая просто знакомая с детства. Так вот одна ходила беременная пятым ребенком от третьего "мужа" на вопрос нахрена? Ответ - так получилось, аборт боюсь, легче родить.кстати первых четырех растила бабушка, пятого потом туда же. Алкоголь у второй - не знаю совподение или нет, но ребенок на учете у невролога.

    если не поступит. То пойдет работать куда получится, я не даю гарантии что обязательно поступит, но лучше жалеть о том, что слелал, чем о том что не сделал.

    По поводу разделять и возместить не поняла. Он должен разделять. В варианте возместить. И почему так привязались к шубе? У меня это был просто пример, а так мне губа вообще до лампочки, у меня спортивный стиль и пузовичек за 5 т.р. меня вполне устраивает )))

  8. #68
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    так а не было вроде о патологиях, был ужас-ужас она беременная пьет, а дальше праведный гнев
    или я пропустила?
    ув.Автор у одруги которая пила в беременность как потом малыш?
    Я уже выше писала - на учете у невролога.
    Наверно мне надо четче разъясняться. Не 2 бакала шампанского на праздник, а 0,5 коньяка просто "за встречу". И причем тут праведный гнев? Это их личные дела и меня они не касаются. Негатив - да, но не к тому, что она пьет, а к тому "ты меня не уважаешь" или к тому что в роддоме в туалете мамочки курили перед родами , а я извините за подробности после клизмы не знала каким местом к унитазу повернуться, т.к. всю беременность тошнило от дыма, а деваться некуда. После родов мне было уже до лампочки на это.
    Последний раз редактировалось krista; 04.09.2017 в 13:45.

  9. #69
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    В каких тратах ужиматься: например в одежде и косметике. Позволить купить себе что то ...
    ув.Криста, а где Вы бываете? ну вот купили Вы новые сапоги, куда Вы их выгулиаете?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Криста, а где Вы бываете? ну вот купили Вы новые сапоги, куда Вы их выгулиаете?
    Если про то, что именно выгуливать, то пока не работаю, то разные мероприятия, как то на праздники к друзьям и родственникам. До декрета, можно еще назвать работу.

  11. #71
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Если про то, что именно выгуливать, то пока не работаю, то разные мероприятия, как то на праздники к друзьям и родственникам. До декрета, можно еще назвать работу.
    я не поняла, Вы сейчас "пока не работаю" или "до декрета"?
    я про современность спрашиваю, Вы же в современности хотели бы "сапоги" верно?

    про шубу - это образ, я вот в кавычки не взяла, это Павел Воля - "это для тебя звонок ночью неожиданность, а она его ждала, это ее единственный шанс на шубу" - не цитата но близко к тексту

    --- Добавлено ---

    по поводу алкоголя и "залета" - это всё реальные люди, я с ними общалась.
    я тоже одну такую знаю да, нарожала дура, сама старая, муж еще старше, у мужа она третья жена, сама необразованная...в беременность употребляла алкоголь....детей не развивает - страшная женщина....анти-мать

  12. #72
    если не поступит. То пойдет работать куда получится, я не даю гарантии что обязательно поступит, но лучше жалеть о том, что слелал, чем о том что не сделал.
    согласна, лучше жалеть о том что сделал чем о том чего не сделал
    а карьера зависит только от образования....вот Вы например, имеете ВО? какая специальность? кем работаете?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как у вас с мужем организован бюджет?
    Он Вам выдаёт в месяц какую-то сумму на расходы бытовые? Или как?

    Как выглядит это "мозгоёбство"?

    --- Добавлено ---


    Что Вы называете "работой клоуном"?
    Какие свои действия?
    сначала обе зарплаты "складвались в ящик, теперь одна". Бюджет такой: зп -ипотека-кредит (остаются на карточке ). Остаток - наличкой на жизнь (квартплата, телефоны/интернет ежемесячно соответственно). Остальное уже "покупай чего хочешь". Как только закрывается кредит, то надо братьтследующий(((

  14. #74
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Пункт не причинять боли - важный, и это относится к моральной стороне. Не делать, то что причиняет дискомфорт партнеру. Как пример, как только поженились муж попросил не общаться с бывшим, так как ему не приятно. Я прекратила общение, хотя оно и сводилось к чисто деловому. Муж же в свою очередь отменил бани с мужиками до полночи, так как это напрягало меня. Опять же тот случай с лекарствами(если бы не мое шоковое состояние, когда ребенок "умирает" у тебя на руках, это уже я потом прочитала, что ничего особо страшного в этом нет, но сам вид "судорог" -это шок. Кто не видел понять сложно) мог бы восприниматься по другому. Когда же он лежал в больнице, то звонил постоянно и я с детьми ходила к нему каждый день (хотя врачи гоняли куда нахрен с грудничком, тут инфекция кругом).
    Про свои обязанности расписать от уборки дома до работы "клоуном" ради поддержания нормального микроклимата? Обязанности только относительно мужа или вообще?
    Ув Кристи давайте как Вы союеретесь и одним списком огласите полный список обязанностей сторон
    А то смысл анализировать текст в котором тут читать, тут не читать тут рыбу заворачивали а этого не написано но тоже важно
    Заодно и у Вас в голове система выстроится

  15. #75
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Я уже выше писала - на учете у невролога.
    Наверно мне надо четче разъясняться. Не 2 бакала шампанского на праздник, а 0,5 коньяка просто "за встречу". И причем тут праведный гнев? Это их личные дела и меня они не касаются. Негатив - да, но не к тому, что она пьет, а к тому "ты меня не уважаешь" или к тому что в роддоме в туалете мамочки курили перед родами , а я извините за подробности после клизмы не знала каким местом к унитазу повернуться, т.к. всю беременность тошнило от дыма, а деваться некуда. После родов мне было уже до лампочки на это.
    похоже Вы живете в каком-то ужасном обществе, и умудряетесь не испачкаться....а никто не ценит....

  16. #76
    Мозгоебство - это постоянно говорить, что машина не нравится, и здесь не то и здесь не так. И в цене то потом потеряем много, и вообще без новой машины жизнь не мила. и постоянное нытье и негатив.

    работа клоуном- это так сказать сглаживать острые углы между нами и детьми и мужем. Он на них в основном рявкает, старшая его уже боиться. Когда он не в духе и его от детей оградить и внимание ему уделить. После 2 лет младшей - это проще стало. Она уже со старшей играет нормально, а то постоянно с мамой надо было. Мелкая прям чуяла, когда капризничать начинать.

  17. #77
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Мозгоебство - это постоянно говорить, что машина не нравится, и здесь не то и здесь не так. И в цене то потом потеряем много, и вообще без новой машины жизнь не мила. и постоянное нытье и негатив.
    Какой негатив?
    Секса у Вас меньше становится?

    работа клоуном- это так сказать сглаживать острые углы между нами и детьми и мужем. Он на них в основном рявкает, старшая его уже боиться. Когда он не в духе и его от детей оградить и внимание ему уделить. После 2 лет младшей - это проще стало. Она уже со старшей играет нормально, а то постоянно с мамой надо было. Мелкая прям чуяла, когда капризничать начинать.
    А почему клоуном-то???

    И то, что дети играют друг с другом, а не с родителями - вообще-то норма, и им на пользу.

  18. #78
    имхо
    Вы ревнуете мужа к его умению быть свободным и естественным, к умению находить себе удовольствия и радости в жизни
    в то время как Вы себя загнали в рамки и отказались от ништяков

    кто например мешает сказать что на новую машину Вы согласитесь только в новых сапогах....с позолоченными застежками....


    все имхо

    --- Добавлено ---

    и еще одно имхо - очень трудно проявлять внимание к человеку который прошил себя во все твое пространство до которого только смог дотянуться
    без которого ты даже просто побыть "не в духе" вечером не можешь....

  19. #79
    Пишу с телефона. Интернет заглючил. Постараюсь позже написать все четко и всем ответить.

  20. #80
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В порядке лирического отступления
    Читаю сейчас один почерк из истории Ирландии
    Там навязчиво прожито в контексте: у нее схватки принеси ей бренди, она беременна нужно купить ей херриса( от токсикоза видимо)
    Как блин человечество пережившие средние века теперь зарабатывает патологии с пары бокалом шампанского на раннем сроке
    а оно и не зарабатывает - это все страшилки)))) Чтобы манипулировать сознанием сознание должно быть напугано.
    Кста, алкоголь способствует родовой деятельности - при схватках он помогает.

  21. #81
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а оно и не зарабатывает - это все страшилки)))) Чтобы манипулировать сознанием сознание должно быть напугано.
    Кста, алкоголь способствует родовой деятельности - при схватках он помогает.
    Ув. Птичка Тари, а алкоголь стимулирует или обезбаливает?
    я представляю реакцию, если в роддоме попросить рюмочку)

  22. #82
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, а алкоголь стимулирует или обезбаливает?
    я представляю реакцию, если в роддоме попросить рюмочку)
    Я так пониаю века с 12 по 16 его использовали как сейчас эпидуралку

  23. #83
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я так пониаю века с 12 по 16 его использовали как сейчас эпидуралку
    понятно, то есть обезболивает

  24. #84
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, а алкоголь стимулирует или обезбаливает?
    я представляю реакцию, если в роддоме попросить рюмочку)
    он антагонист окситоцину, замедляет роды, ослабляет очень болезненные и быстрые схватки, помогает избежать разрывов.

    Кста, применяется и в наши дни

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    если не поступит. То пойдет работать куда получится, я не даю гарантии что обязательно поступит, но лучше жалеть о том, что слелал, чем о том что не сделал.
    а кто сделал и кто не сделал?
    Кто должен жалеть???

    У вас как-то смешалось в кучу ответственность ребенка за поступление в ВУЗ и учебу в школе и материнский долг..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Пункт не причинять боли - важный, и это относится к моральной стороне. Не делать, то что причиняет дискомфорт партнеру. Как пример, как только поженились муж попросил не общаться с бывшим, так как ему не приятно. Я прекратила общение, хотя оно и сводилось к чисто деловому. Муж же в свою очередь отменил бани с мужиками до полночи, так как это напрягало меня.
    а как узнать, что что-то причиняет боль партнеру?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    "Конкретное забивание" на ребенка значительно ПОВЫШАЕТ как физический травматизм ребенка, так и понятие "я никому не нужен" и привлечение внимания "плохим" поведением.(всё это я видела в жизни).
    а что такое "забивание" на ребенка?

  25. #85
    Попробую написать всё четко и по порядку.
    Обязанности (на данный промежуток времени)основные:
    Муж:
    Финансовое обеспечение семьи.
    Я:
    Домашнее обслуживание семьи (дома чисто, наготовлено, настирано, наглажено)
    Воспитание детей (школа, домашка, доп.занятия).
    Взаимные:
    Прислушиваться и по возможности выполнять просьбы друг друга. (можно это назвать не причинять моральную боль и неудобства открытым игнорированием желаний и потребностей)
    Дополнительные если не мешают основным:
    Муж: помощь с детьми, если я не могу по объективным причинам (отвести на занятия, если я или вторая болеет и т.п.)
    мужская работа по дому.
    Я: помощь мужу в каком-либо его деле и занятии.(например если расшаталась какая полка или где чего отвалилась, я вполне сама могу сделать или помочь ему-если попросит)
    В ближайшем времени буду решать вопрос с садом и своей работой, т.е. помощи в финансовом обеспечении.
    Всё что сверх этого, то это уже исключительно по желанию, а не по обязанности.

    что касается меня. 2 высших образования, когда училась, я не учитывала дальнейшее замужество и детей. И была бы благодарна родителям, если бы они со мной просто бы пообщались по поводу будущих перспектив, а не пустили всё на самотек. Уже потом я спросила у мамы, почему она мне не подсказала тогда, на что она сказала что это моя жизнь и она не хочет вмешиваться. А продумать в 16 лет все нюансы профессии и жизни не все могут. Сейчас работаю не пр профессии (специалист в области физ.культуры и спорта), т.к. там где я хочу, надо чтобы дети были самостоятельные из-за ненормированного графика и нежелательности больничных. Туда где подходит график давно все занято.

    По поводу ответственности и ущемления себя. Есть какие то желания, которые идут в противовес желаниям или потребностям близких людей, где надо идти на уступки. Как пример: я хочу отметить новый год своей семьей, а муж, что бы отмечать с его родителями (а это за 400 км) к ним 31го ехать 8 часов, а уезжать 4-5го и ехать часов 6-7. Либо я в понедельник на выходные записалась в парикмахерскую, а муж в четверг говорит, что у него в это время футбол (раньше он не знал когда и во сколько) - а детей куда?

    по поводу ущемления ради детей и его ответственности поступления. На работе со мной работала женщина, дочь -10 класс, собралась поступать куда то в престижный институт, где нужен отличный английский. А родители очень хотели летом поехать в Италию. Так вот они отдавали на репетиторов 8-9 т.р. в неделю, на италию денег уже не было. В 10 классе она сдавала какой то экзамен в том институте, сдала одной из лучших.Её взяли на курсы от института, на след.год поступила без проблем. Поступила бы без репетиторов?-возможно, а может и нет. Кстати в Италию они так и не съездили, кризис начался, мужа сократили.

    По поводу моих "выгуливаний сапог" , где я писала что мне нужны сапоги и шубы? Я говорила про вещи. Например у меня только 1 пара зимней обуви, и хотелось бы выгуливать еще и вторую, так как первая не всегда успевает высыхать. Так де и с курткой. Мне не нужна шуба, но если куртка испачкается хотелось бы её постирать, не думая о том что идти больше не в чем. Мужа же это не волнует, если надо покупай, вопрос только в том, что если после всех обязательных платежей осталось 15 т.р. на месяц, то покупать обувь за 5-7 т.р. то дить будет не на что, если купить за 2, то они развалятся через месяц.

    По поводу "забивания" на детей и на мужа. Если маленький ребенок (до 1,5лет) болеет/ капризнячиет (живот, зубы), то на ужин макароны с сосисками или пельмени вместо любимой мужем селедкой под шубой с картошкой и мясом - это считается забиванием на мужа? (А то может я и правда забила?)
    Либо если у 8 летнего ребенка ветрянка с температурой, а мама едет с папой в магазин за запчастями и ремонтировать машину (не помогать, а что бы ему просто не скучно было, ремонтировал с отцом) на целый день. Т.е. с утра и до часов 8-9 вечера. При этом звонит ребенку и говорит, что на обед яиц себе сваришь, а на ужин сосиски в морозилке поищи - это является забиванием на ребенка или это нормально (реальная история -8 летний сын приемный для папы и папе на него пофигу).

  26. #86
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Либо если у 8 летнего ребенка ветрянка с температурой, а мама едет с папой в магазин за запчастями и ремонтировать машину (не помогать, а что бы ему просто не скучно было, ремонтировал с отцом) на целый день. Т.е. с утра и до часов 8-9 вечера. При этом звонит ребенку и говорит, что на обед яиц себе сваришь, а на ужин сосиски в морозилке поищи - это является забиванием на ребенка или это нормально (реальная история -8 летний сын приемный для папы и папе на него пофигу).
    вот это интересно вы про кого сейчас написали?

    по поводу ущемления ради детей и его ответственности поступления. На работе со мной работала женщина, дочь -10 класс, собралась поступать куда то в престижный институт, где нужен отличный английский. А родители очень хотели летом поехать в Италию. Так вот они отдавали на репетиторов 8-9 т.р. в неделю, на италию денег уже не было. В 10 классе она сдавала какой то экзамен в том институте, сдала одной из лучших.Её взяли на курсы от института, на след.год поступила без проблем. Поступила бы без репетиторов?-возможно, а может и нет. Кстати в Италию они так и не съездили, кризис начался, мужа сократили.
    поездка в Италию не такая уж и жертва
    это уже развлечение, а не необходимость
    если бы они картошку с макаронами ели, чтобы репетиторам платить, вот это жертва, даже уже собственным здоровьем можно сказать
    а отмена поездки в Италию вместо репетиторов, это скорее грамотное распределение бюджета и вложение в будущее
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 05.09.2017 в 10:29.

  27. #87
    Ув. криста, общее впечатление от Вашего предыдущего поста - "я мать, готовая на жертвы, и они обязательно будут".

    Скажите, вот зачем Вы приводите сюда примеры, которые Вашей семьи не касаются, в ней не практикуются.
    С какой целью???
    Либо если у 8 летнего ребенка ветрянка с температурой, а мама едет с папой в магазин за запчастями и ремонтировать машину (не помогать, а что бы ему просто не скучно было, ремонтировал с отцом) на целый день. Т.е. с утра и до часов 8-9 вечера. При этом звонит ребенку и говорит, что на обед яиц себе сваришь, а на ужин сосиски в морозилке поищи - это является забиванием на ребенка или это нормально (реальная история -8 летний сын приемный для папы и папе на него пофигу).
    Эта история тут вообще причём?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    По поводу моих "выгуливаний сапог" , где я писала что мне нужны сапоги и шубы? Я говорила про вещи. Например у меня только 1 пара зимней обуви, и хотелось бы выгуливать еще и вторую, так как первая не всегда успевает высыхать. Так де и с курткой. Мне не нужна шуба, но если куртка испачкается хотелось бы её постирать, не думая о том что идти больше не в чем. Мужа же это не волнует, если надо покупай, вопрос только в том, что если после всех обязательных платежей осталось 15 т.р. на месяц, то покупать обувь за 5-7 т.р. то дить будет не на что, если купить за 2, то они развалятся через месяц.
    Возникает вопрос: как в таком случае, по-Вашему, надо перепланировать семейный бюджет, чтобы устранить это неудобство?
    По пунктам, пожалуйста.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    По поводу ответственности и ущемления себя. Есть какие то желания, которые идут в противовес желаниям или потребностям близких людей, где надо идти на уступки. Как пример: я хочу отметить новый год своей семьей, а муж, что бы отмечать с его родителями (а это за 400 км) к ним 31го ехать 8 часов, а уезжать 4-5го и ехать часов 6-7. Либо я в понедельник на выходные записалась в парикмахерскую, а муж в четверг говорит, что у него в это время футбол (раньше он не знал когда и во сколько) - а детей куда?
    И тут, ув. криста, какие Вы видите варианты?
    Куда бы Вы могли пристроить детей?

  28. #88
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Попробую написать всё четко и по порядку.
    Обязанности (на данный промежуток времени)основные:
    Муж:
    Финансовое обеспечение семьи.
    Я:
    Домашнее обслуживание семьи (дома чисто, наготовлено, настирано, наглажено)
    Воспитание детей (школа, домашка, доп.занятия).
    Взаимные:
    Прислушиваться и по возможности выполнять просьбы друг друга. (можно это назвать не причинять моральную боль и неудобства открытым игнорированием желаний и потребностей)
    Дополнительные если не мешают основным:
    Муж: помощь с детьми, если я не могу по объективным причинам (отвести на занятия, если я или вторая болеет и т.п.)
    мужская работа по дому.
    Я: помощь мужу в каком-либо его деле и занятии.(например если расшаталась какая полка или где чего отвалилась, я вполне сама могу сделать или помочь ему-если попросит)
    В ближайшем времени буду решать вопрос с садом и своей работой, т.е. помощи в финансовом обеспечении.
    Всё что сверх этого, то это уже исключительно по желанию, а не по обязанности.
    ОК
    Теперь напомню то с чего начался этот разговор
    Тогда почему мужчина не может ограничить свои желания ради своей жены?
    У меня немного другая аналогия вкладывалась в эти слова. Я говорила об Ответственности. Если ты её на себя берешь, то и неси пожалуйста до конца
    Вот сейчас когда Вы сформулировали что представляете под ответственностью в браке - какой именно пункт сформулированного нарушает грамотный адюльтер? Если на связь на стороне хватает времени и денег

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    по поводу ущемления ради детей и его ответственности поступления. На работе со мной работала женщина, дочь -10 класс, собралась поступать куда то в престижный институт, где нужен отличный английский. А родители очень хотели летом поехать в Италию. Так вот они отдавали на репетиторов 8-9 т.р. в неделю, на италию денег уже не было. В 10 классе она сдавала какой то экзамен в том институте, сдала одной из лучших.Её взяли на курсы от института, на след.год поступила без проблем. Поступила бы без репетиторов?-возможно, а может и нет. Кстати в Италию они так и не съездили, кризис начался, мужа сократили.
    Я извините как родитель взрослого ребенка не могу этот бред комментировать
    Иначе как "учиь надо было когда поперек лавки лежало"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    По поводу "забивания" на детей и на мужа. Если маленький ребенок (до 1,5лет) болеет/ капризнячиет (живот, зубы), то на ужин макароны с сосисками или пельмени вместо любимой мужем селедкой под шубой с картошкой и мясом - это считается забиванием на мужа? (А то может я и правда забила?)
    У нас здесь все ходы записаны
    Ребенок стал на первом месте. Мужу не хватало тепла и ласки. У меня просто "не хватало сил и эмоций". Начались конфликты и скандалы, взаимные упреки на пустом месте.
    Годам к двум дочери отношения наладились. Осталась проблема в интиме. Жили в одной комнате. Пока я укладывала дочь спать(Часов до 22.00 максимум), свет выключали. В итоге муж засыпал раньше нее. Очень редко когда он сидел за компом и дожидался меня. Утром же перед работой не могла "проснуться" я (дочка ночами часто просыпалась)
    На вопросы что случилось, и что происходит? Он отвечает "где ты была 7 лет назад?..."

  29. #89
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    По поводу "забивания" на детей и на мужа. Если маленький ребенок (до 1,5лет) болеет/ капризнячиет (живот, зубы), то на ужин макароны с сосисками или пельмени вместо любимой мужем селедкой под шубой с картошкой и мясом - это считается забиванием на мужа? (А то может я и правда забила?)
    Либо если у 8 летнего ребенка ветрянка с температурой, а мама едет с папой в магазин за запчастями и ремонтировать машину (не помогать, а что бы ему просто не скучно было, ремонтировал с отцом) на целый день. Т.е. с утра и до часов 8-9 вечера. При этом звонит ребенку и говорит, что на обед яиц себе сваришь, а на ужин сосиски в морозилке поищи - это является забиванием на ребенка или это нормально (реальная история -8 летний сын приемный для папы и папе на него пофигу).
    А все зависит от контекста. Если подумать - никакие зубы не помешают поставить вариться овощи (5 минут) и яйца и через положенное время их слить. И если муж потом под руководством жены сам потом постругает себе селедку под шубой - это станет способом сплочения семьи, а не забивания.

    8 летний ребенок вполне в состоянии приготовить себе еду, найденную в холодильнике. Его ж не на охоту посылают с температурой! И, вы же нигде не пишете, что ребенок по поводу отъезда родителей устраивает истерику НЕ УЕЗЖАЙ!!!!! НЕ БРОСАЙ МЕНЯ ОДНОГО ТЕМПЕРАТУРООООООООЙ!!!! Т.е. ему такая ситуация нормальна и приемлема. Не приемлема почему-то вам - совершенно постороннему челу.
    Кстати, обратите внимание - вы все меряете линейкой "забивает/не забивает", а том, что это может быть в кайл людям вы даже боитесь подумать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    по поводу ущемления ради детей и его ответственности поступления. На работе со мной работала женщина, дочь -10 класс, собралась поступать куда то в престижный институт, где нужен отличный английский. А родители очень хотели летом поехать в Италию. Так вот они отдавали на репетиторов 8-9 т.р. в неделю, на италию денег уже не было. В 10 классе она сдавала какой то экзамен в том институте, сдала одной из лучших.Её взяли на курсы от института, на след.год поступила без проблем. Поступила бы без репетиторов?-возможно, а может и нет. Кстати в Италию они так и не съездили, кризис начался, мужа сократили..
    А я - мать-ехидна. Я своим сказала четко - если ребенок не в состоянии поступить на бюджет в выбранный ВУЗ и сам, без репетиторов подготовиться к поступлению - то нефиг ему в этом ВУЗе делать. Хочешь учиться - учись сам.
    Тем не менее оба учатся на бюджете, на отлично и с удовольствием и никто ни разу не упрекнул, что родители на них забили...

  30. #90
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    8 летний ребенок вполне в состоянии приготовить себе еду, найденную в холодильнике. Его ж не на охоту посылают с температурой! И, вы же нигде не пишете, что ребенок по поводу отъезда родителей устраивает истерику НЕ УЕЗЖАЙ!!!!! НЕ БРОСАЙ МЕНЯ ОДНОГО ТЕМПЕРАТУРООООООООЙ!!!! Т.е. ему такая ситуация нормальна и приемлема.
    Мой младший брат в 3 года сам мог достать банан из холодильника, погреть его в микроволновке попить молока и завести себе мультики на DVD.
    Маму он такими вещами даже не отвлекал)))

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошла любовь?
    от Samra в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2015, 23:45
  2. Прошла любовь, даже уважения не осталось.
    от Margan в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 21:13
  3. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search