Показано с 1 по 14 из 14
Тема:

Порвался презерватив во время эякуляции, не могу сделать выбор!

  1. #1

    Порвался презерватив во время эякуляции, не могу сделать выбор!

    Здравствуйте, у меня такая ситуация, мне 19, с парнем живём вместе, помолвлены, родители хорошие, обеспеченные, мои родители уже хотят внуков, но при этом говорят что рано, и я это сама понимаю, ещё не встали на ноги. Мы с женихом два дня назад переехали на новую квартиру, мой папа купил ее, чтобы мы могли завести там семью, со словами "если вдруг что, то квартира и место для детей есть" (но мы планировали года так через два-три начать делать детей), но суть не в этом, суть в том, что мы в первый же день переезда занялись любовью, и презерватив порвался, и все что должно было остаться в нем, оказалось во мне, я блин не думала, что мы так быстро начнём заводить семью!
    Я понимаю что время идёт прошло уже 28 часов после того события. Все знаю про экстренные контрацептивы, но не хочу их пить, так как два года назад пару раз пила Эскапел
    и долго восстанавливала своё здоровье, есть ещё другие таблетки не настолько жесткие, я могла бы выпить их, но начиталась, что от любых таких таблеток может случиться внематочная, да и чем больше времени проходит, тем меньше вероятность что таблетка подействует, и возможно больше вероятность что случиться что то нехорошее. Месячные закончились 6 дней назад, но быть уверенной в том, что сейчас неблагоприятные дни для зачатия я не могу, так как мой цикл нерегулярный. Мы с женихом понимаем, что в принципе у нас есть квартира, родители готовы помогать, и деньгами и тем, что могут посидеть с ребёнком или куда то сходить, у меня мама вообще не работает сидит дома, ей скучно, поэтому, думаю, она вообще будет не против если мы ей будем ребёнка оставлять, я сама ооочень хочу детей, но чем больше проходит времени, тем больше понимаю, что не сейчас! Хотя буквально месяц назад, когда я была в непонятной депрессии я думала что возможно беременность и ожидание маленького чуда меня воодушевит и изменит мою жизнь к лучшему, что я избавлюсь от апатии, расцвету и все будет прекрасно, что наоборот больше начну двигаться, лучше буду работать, и вообще это же так прекрасно - быть мамой! Но сейчас я начинаю себя накручивать, что ничего не буду успевать, что я только начала строить свой бизнес и все деньги уходят на него, а если узнаю что беременна все деньги будут вкладываться в ребёнка и о бизнесе можно забыть.. да и бегать по больницам и реально все деньги вкладывать в ребёнка я не готова, хотела заработать и потратить на себя на саморазвитие на отдых с любимым. Ещё и ко всему мой жених вообще не определился в жизни кем он хочет быть, это вообще сложная ситуация ему тоже нужно время чтобы встать на ноги. Что делать не знаю, пить таблетку, ждать беременность или идти к Геникологу, но пока запишусь пока дождусь приема - время, ВРЕМЯ... фууух, уже нанервничалась, капец.. почему я сразу же не выпила таблетку? Потому что начала думать, что вдруг это такая судьба, что все должно было именно так произойти, именно этот день, а вдруг это единственный шанс, вдруг я выпью таблетку и все испорчу, вдруг больше шанса не будет? Потом начала думать, что возможно я и не забеременею, многие несколько лет не могут зачать ребёнка, а чтобы с первого раза - единицы, и вроде успокоилась.. но у парня началась паника, у него на работе сегодня одни беременные да семьи с детьми ходят, как будто бы знак. И он сам понял что не готов
    Да ещё плюс ко всему мы выпили алкоголь в день икс, вообще редко выпиваем, в последний раз наверно месяца три назад, а тут именно в этот день и все так произошло.. эти мысли заставляют тоже нервничать, а вдруг беременность наступит, но этот факт что нибудь там испортит! Пожалуйста, помогите хотя бы успокоиться!

  2. #2
    Ув. Лолочка, Вы у гинеколога наблюдаетесь?
    Что он Вам порекомендовал?
    Про посткоитальные контрацептивы Вы с ним проконсультировались?

  3. #3
    После этого случая не ходила к врачу, на руках не было денег, зарплата у жениха только сегодня, решили "потерпеть", очень глупо, понимаю

  4. #4
    Цитата Сообщение от Лолочка Посмотреть сообщение
    После этого случая не ходила к врачу, на руках не было денег, зарплата у жениха только сегодня, решили "потерпеть", очень глупо, понимаю
    Ув. Лолочка, о чём сейчас-то Ваши страхи?
    Что Вы забеременели уже?
    Аборт делать не планируете?

    Жених Ваш семью обеспечивать в состоянии?

  5. #5
    Всего два дня прошло после того случая, я не знаю, могло ли произойти зачатие или нет, я не могу сделать выбор, пить эту таблетку или нет.. душа моя говорит что пить не нужно, а голова - что лучше выпить. Мы оба против оборотов, его семья православная и считают это большим грехом, а у меня просто не поднимется рука, как бы странно это не звучало, я чувствую что я создана быть многодетной мамой. Я просто сама себе противоречу, я хочу детей, и месяц назад плакала и умоляла жениха уже тогда попытаться, а сейчас понимаю, что будет очень тяжело, и морально и физически и материально, все навалится, и мне кажется что я не справлюсь. Да и боюсь, что той суммы, что зарабатывает парень не хватит, чтобы обеспечить меня, ребёнка и у нас ещё два кота. А у меня работа такая, что во время беременности скорей всего придется перестать заниматься ею, ибо работа с красителями и химией и всем эти приходится дышать целыми днями (я парикмахер).

  6. #6
    Ув. Лолочка - ну раз пить таблетку Вам не вариант, получается, и выбора никакого нет.
    Просто ждать следующих месячных или делать тест.
    Верно?

  7. #7
    Ну получается, что все ведёт к этому, я сама это понимаю, сама понимаю, что веду себя только к одному путю, может быть, потому что в душе я хочу ребёнка, но стоит мне начать думать, то я начинаю очень сильно сомневаться и накручивать себя

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лолочка Посмотреть сообщение
    Ну получается, что все ведёт к этому, я сама это понимаю, сама понимаю, что веду себя только к одному путю, может быть, потому что в душе я хочу ребёнка, но стоит мне начать думать, то я начинаю очень сильно сомневаться и накручивать себя
    ну вы подождите до следующих месячных
    может все и обойдется

  9. #9
    Цитата Сообщение от Лолочка Посмотреть сообщение
    Ну получается, что все ведёт к этому, я сама это понимаю, сама понимаю, что веду себя только к одному путю, может быть, потому что в душе я хочу ребёнка, но стоит мне начать думать, то я начинаю очень сильно сомневаться и накручивать себя
    Тогда вполне логично прекратить думать.
    Ув. Лолочка, вот прям щас чем Вы заняты?
    Вам бы дома энергично так полы помыть. Ну или сходите быстрым шагом прогуляться - отмашете километров 10, и думы Ваши выветрятся.

  10. #10
    Пожалуй, вы правы, потратила целый день на раздумывания, вместо того, чтобы разобрать вещи после переезда..

  11. #11
    Цитата Сообщение от Лолочка Посмотреть сообщение
    Пожалуй, вы правы, потратила целый день на раздумывания, вместо того, чтобы разобрать вещи после переезда..
    Тем более, у Вас новый этап в жизни начинается - самостоятельная жизнь.
    Есть, конечно, от чего слегка покипишить.
    Но, с другой-то стороны, это ж взрослая жизнь, отдельное жильё, секс в любое время суток)))

  12. #12
    Ахах, ну да
    Ладно, просто пусть все идёт своим чередом Спасибо большое, что поговорили со мной, а то я с ума сходила)

  13. #13
    Так, ну самое главное решить для себя: аборт или рожать?
    Когда решите будет ясно. Если подтвердиться - станете\не станете мамой замечательного малыша. Если нет - будете жить дальше)

  14. #14
    Цитата Сообщение от Amely09 Посмотреть сообщение
    Если подтвердиться - станете\не станете мамой замечательного малыша. Если нет - будете жить дальше)
    Это гениально!)))

Похожие темы

  1. Обижаюсь во время ссор и не могу мириться
    от MaTol в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 24.04.2017, 09:04
  2. Не могу сделать выбор.
    от Terra в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 03:41
  3. Запуталась. Не могу сделать выбор.
    от Олеся-96 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.08.2015, 15:09
  4. Не могу сделать выбор, остаться или уйти от него
    от Prosto-Natashka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 26.07.2014, 14:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search