Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 53 из 53
Тема:

Хожу по кругу или Как снова обрести семью?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну наконец то
    Давайте теперь по пунктам: что оно означает Ваше "Люблю" ?
    Так вот 1,2,3,...99
    Люблю....значит, быть рядом, помогая развиваться, заботиться и делать его счастливым. Обнимать и чувствовать стук его сердца.... Держать крепко за руку и чувствовать свой пульс.... это так просто...и одновременно с этим сложно объяснить....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну почему же "внезапно"?

    Есть ещё один вариант - найти другого мужчину.
    А с ним уже чётко прояснить, семья ли у вас, и каким образом принимаются решения и строится бюджет.
    это как? расстаться и начать новые отношения????

  2. #32
    Цитата Сообщение от Дочь_Матери Посмотреть сообщение
    Люблю....значит, быть рядом, помогая развиваться, заботиться и делать его счастливым. Обнимать и чувствовать стук его сердца.... Держать крепко за руку и чувствовать свой пульс.... это так просто...и одновременно с этим сложно объяснить....
    А Вы умеете делать людей счастливыми?(варите героин на кухне?)
    Что значит на практике : помогать развиваться
    Про держать крепко за руку это что-то про детей лет до пяти. Потом даже дети начинают вырываться
    А уж взрослый... Вот держите Вы его за руку. Крепко
    А у него нос зачесался. И как быть?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Дочь_Матери Посмотреть сообщение
    это как? расстаться и начать новые отношения????
    Ну если мужчина не хочет с Вами брака, совместного бюджета и общих детей, а Вы хотите именно этого, то да. Расстаться. Найти другого, с которым цели будут общие.
    В чём сложность?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А Вы умеете делать людей счастливыми?(варите героин на кухне?)
    Что значит на практике : помогать развиваться
    Про держать крепко за руку это что-то про детей лет до пяти. Потом даже дети начинают вырываться
    А уж взрослый... Вот держите Вы его за руку. Крепко
    А у него нос зачесался. И как быть?
    На ваш вопрос я описала свои эмоции и ощущения.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Дочь_Матери Посмотреть сообщение
    Люблю....значит, быть рядом, помогая развиваться, заботиться и делать его счастливым. Обнимать и чувствовать стук его сердца.... Держать крепко за руку и чувствовать свой пульс.... это так просто...и одновременно с этим сложно объяснить....
    Собственно, по этим мексиканским страстям вполне понятно, что мужчина не спешит жениться.
    Я б тоже на его месте урулила в другой город бизнес продвигать от такого пеленания и затискивания((

  6. #36
    Цитата Сообщение от Дочь_Матери Посмотреть сообщение
    На ваш вопрос я описала свои эмоции и ощущения.
    Ну к реальности Вы как-то эти эмоции и ощущения приложить можете?
    И потом что это за эмоция " помогаю развиваться" ? Или это ощущение? Тогда каким именно местом оно ощущается?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Собственно, по этим мексиканским страстям вполне понятно, что мужчина не спешит жениться.
    Я б тоже на его месте урулила в другой город бизнес продвигать от такого пеленания и затискивания((
    Вы не правы. Я не душу его своей любовью. Отнюдь.
    И у него вполне свободная жизнь. Он занимается тем, что любит и чем хочет.

    Мне не понятно - почему он не хочет брать ответственность...? почему воспринимает меня как равноценного партнера, а не как часть его семьи. ?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Дочь_Матери Посмотреть сообщение
    Вы не правы. Я не душу его своей любовью. Отнюдь.
    И у него вполне свободная жизнь. Он занимается тем, что любит и чем хочет.

    Мне не понятно - почему он не хочет брать ответственность...? почему воспринимает меня как равноценного партнера, а не как часть его семьи. ?
    А зачем?
    С чего Вы взяли что он Вас любит?
    Это же двусторонний процесс

  9. #39
    Цитата Сообщение от Дочь_Матери Посмотреть сообщение
    Мне не понятно - почему он не хочет брать ответственность...? почему воспринимает меня как равноценного партнера, а не как часть его семьи. ?
    А Вы у мужчины спросили?
    Вы ему сказали, что хотите за него замуж?
    Сказали, что хотите с ним совместного ребёнка?

    Что он на это ответил?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А зачем?
    С чего Вы взяли что он Вас любит?
    Это же двусторонний процесс
    сказал, что любит. Прочитайте мой первый пост

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы у мужчины спросили?
    Вы ему сказали, что хотите за него замуж?
    Сказали, что хотите с ним совместного ребёнка?

    Что он на это ответил?
    Да, спрашивала. Он готов к совместному ребенку. я бы сказала, что не против.
    Но про узаконенные отношения отмалчивается. Мне самой не штамп нужен, а понимание статуса своего и дальнейших совместных планов

  11. #41
    Цитата Сообщение от Дочь_Матери Посмотреть сообщение
    Да, спрашивала. Он готов к совместному ребенку. я бы сказала, что не против.
    Но про узаконенные отношения отмалчивается. Мне самой не штамп нужен, а понимание статуса своего и дальнейших совместных планов
    А чем Вам штамп-то помешает?
    Это и есть определение Вашего статуса как жены, определяемого семейным кодексом Российской Федерации.
    Уж что более внятного и определённого может быть???

  12. #42
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А чем Вам штамп-то помешает?
    Это и есть определение Вашего статуса как жены, определяемого семейным кодексом Российской Федерации.
    Уж что более внятного и определённого может быть???
    Я не о том, что он мне мешает. А о том, что у меня нет острой необходимости в нем. Люди десятилетиями живут нерасписанные. И живут крепкой семьей.

    И вообще, мы ушли от темы моего вопроса. ...

    Рвать все сейчас, вопреки чувствам и искать новых отношений?
    или остаться с тем , что есть, и жить в неизвестности - что будет дальше?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Дочь_Матери Посмотреть сообщение
    сказал, что любит. Прочитайте мой первый пост

    --- Добавлено ---



    Да, спрашивала. Он готов к совместному ребенку. я бы сказала, что не против.
    Но про узаконенные отношения отмалчивается. Мне самой не штамп нужен, а понимание статуса своего и дальнейших совместных планов
    Говорить можно все что угодно
    Из каких ДЕЙСТВИЙ Вы это выводит?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Дочь_Матери Посмотреть сообщение
    Я не о том, что он мне мешает. А о том, что у меня нет острой необходимости в нем. Люди десятилетиями живут нерасписанные. И живут крепкой семьей.

    И вообще, мы ушли от темы моего вопроса. ...

    Рвать все сейчас, вопреки чувствам и искать новых отношений?
    или остаться с тем , что есть, и жить в неизвестности - что будет дальше?
    Ув. Александра, решение принимать за вас ни кто не будет. На психологическом форуме помогают авторам РАЗОБРАТЬСЯ в проблеме, а уж что делать дальше - каждый решает сам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дочь_Матери Посмотреть сообщение
    Да, спрашивала. Он готов к совместному ребенку. я бы сказала, что не против.
    Но про узаконенные отношения отмалчивается. Мне самой не штамп нужен, а понимание статуса своего и дальнейших совместных планов
    Насчет статуса он вам уже ответил: "любимая девушка" ) Вас это устраивает?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Дочь_Матери;
    Рвать все сейчас, вопреки чувствам и искать новых отношений?
    или остаться с тем , что есть, и жить в неизвестности - что будет дальше?
    Видите ли с точки зрения большинства людей старше 18 лет " чувствам" вами описанным цена - в базарный день подушка
    Поместить Вас с абсолютно любым мужчиной в необходимые условия и будут у вас те же чувства
    Так что вопрос остается пока неясным: реального вам есть что рвать или нет?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Дочь_Матери Посмотреть сообщение
    Я не о том, что он мне мешает. А о том, что у меня нет острой необходимости в нем. Люди десятилетиями живут нерасписанные. И живут крепкой семьей.
    Ув. Александра, если Вы боитесь "внезапно" остаться без мужчины и с голой жопой, то вполне логично заключить брак, дабы было совместно нажитое имущество и алименты.
    И вообще, мы ушли от темы моего вопроса. ...
    Да это напрямую относится к Вашему вопросу - к тому, чего Вы хотите от мужчины.
    Пока понятно только, что страстей мексиканских, сердцебиения и дыхания в унисон. Никакой конкретики.
    А сожительство без "штампа" - это и есть отсутствие обязательств и вовсе не семья.

    Рвать все сейчас, вопреки чувствам и искать новых отношений?
    или остаться с тем , что есть, и жить в неизвестности - что будет дальше?
    Ну почему же в неизвестности.
    Вполне понятно, что будет дальше - длительные командировки и женщина в том городе.
    А Вы дальше занимайтесь своим бизнесом и дочерью.

    Ещё раз: хотите семью - ищите мужчину, который хочет от Вас того же.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Видите ли с точки зрения большинства людей старше 18 лет " чувствам" вами описанным цена - в базарный день подушка
    Поместить Вас с абсолютно любым мужчиной в необходимые условия и будут у вас те же чувства
    Так что вопрос остается пока неясным: реального вам есть что рвать или нет?
    Так от вас не было конкретного вопроса. Вы хотите знать, что я потеряю при разрыве? или что я чувствую?
    какой вопрос был- такой и ответ получен)

  18. #48
    Цитата Сообщение от Дочь_Матери Посмотреть сообщение
    Так от вас не было конкретного вопроса. Вы хотите знать, что я потеряю при разрыве? или что я чувствую?
    какой вопрос был- такой и ответ получен)
    Ув. Александра, а теперь Вы изволите хамить, потому что тут не начали Вам подпевать "он не ценит твою любовь, но обязательно оценит, только сделай на него приворот при кривой луне и свечку поставь"?
    Так, что ли?)))

  19. #49
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Александра, а теперь Вы изволите хамить, потому что тут не начали Вам подпевать "он не ценит твою любовь, но обязательно оценит, только сделай на него приворот при кривой луне и свечку поставь"?
    Так, что ли?)))
    А в какой именно фразе вы увидели хамство? и что вообще значит для вас это понятие?)

    Я вам уточнила, что ответила на ваш вопрос именно так, как он был задан. И "подпевать" мне не надо. Я же не песни здесь пою)

  20. #50
    Цитата Сообщение от Дочь_Матери Посмотреть сообщение
    Люблю....значит, быть рядом, помогая развиваться, заботиться и делать его счастливым. Обнимать и чувствовать стук его сердца.... Держать крепко за руку и чувствовать свой пульс.... это так просто...и одновременно с этим сложно объяснить....
    Когда-то я уже совершила такую ошибку. Во вторых отношениях. Когда полностью растворилась в человеке. Дышала им и жила им. Помогала ему в работе, вдохновляла и мотивировала на серьезные шаги и решения в работе.
    Я как-то запуталась... То вы свое растворение в мужчине считаете ошибкой, то вроде так и надо - это же любовь

  21. #51
    Цитата Сообщение от Дочь_Матери Посмотреть сообщение
    А в какой именно фразе вы увидели хамство? и что вообще значит для вас это понятие?)
    В Вашем "какой вопрос - такой ответ".

    Это, вообще-то, в полной мере относится к Вашему поведению и тому, как Вы работаете в теме.
    Вы для начала свой вопрос внятно сфорулируйте, а потом Вам помогут найти на него ответ, если пожелают.
    В частности, если Вы будете внимательны и вежливы.
    Это понятно?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Дочь_Матери Посмотреть сообщение
    Так от вас не было конкретного вопроса. Вы хотите знать, что я потеряю при разрыве? или что я чувствую?
    какой вопрос был- такой и ответ получен)
    Мне собственно Ваши ответы без надобности они Вам нужны
    Но если Вы наконец поняли то таки ответьте

  23. #53
    Ув. Александра, скажите, пожалуйста, а как бы Вы отреагировали, если бы Ваш мужчина сообщил, что он будет заниматься бизнесом, детей не хочет, смысла поддерживать отношения на расстоянии не видит - и, короче, он считает необходимым расстаться с Вами?
    Вот что бы Вы ему сказали и сделали в ответ?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search