Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 53
Тема:

Хожу по кругу или Как снова обрести семью?

  1. #1

    Question Хожу по кругу или Как снова обрести семью?

    Добрый день, Уважаемые Форумчане и Специалисты.
    В первый раз обращаюсь за помощью...Всегда думала, что смогу справится со своими проблемами и мыслями сама...Но увы.
    Мне 32 года. Разведена, есть дочь 11 лет.
    Отношения с бывшим мужем негативные, поскольку в конце нашей супружеской жизни мы часто ссорились, он выпивал и вел себя часто неадекватно....Я ушла от него. Ушла к другому мужчине, которого полюбила всем сердцем за его теплоту и нежность. Он был "светом в конце туннеля" на тот момент. Прожив с ним 1,5 года, мы разошлись.
    Я с дочерью жила отдельно следующие 2 года пока не познакомилась с новым мужчиной. Он очень интересный человек, умный, хозяйственный, целеустремленный. Через полгода после знакомства он предложил жить вместе.... Это было удобно нам двоим...да и нахлынувшие чувства терзали во время даже небольшой разлуки. Хотелось быть вместе всегда....)
    Прошло 2 года....мой возраст или гормоны...или что-то еще....затмили мой разум....я хочу СОВМЕСТНОГО РЕБЕНКА! я хочу родить...Я ХОЧУ ПОЛНОЦЕННУЮ СЕМЬЮ! мой мужчина продолжает вести активную жизнь как и до меня. Он развивает свой бизнес , открыл филиал в другом городе и теперь живет там 2 недели в месяц, чтобы контролировать работу персонала.
    Я поддерживаю его. Но недавно узнала, что он хочет заниматься еще другим делом, которое тоже возможно в другом городе. Я просила - ты действительно готов переехать в любую другую точку страны , если там будет твое интересное дело? он сказал - конечно! "Тогда как же я? и что же делать мне?" - спросила я. Он ответил: "Ты сама примешь решение, ехать за мной или нет". Но фактически, мое решение его мало интересует. (Однажды он признался мне , что он эгоист. И я должна принять его таким какой он есть)
    Тогда я спросила :" А кто я в твоей жизни?". Он ответил : "Ты девушка, которую я люблю и которая ХОЧЕТ БЫТЬ СО МНОЙ".....

    С этого момента я потерялась окончательно.....Он не предлагает замужество. Он не считает меня с ребенком его семьей... Получается, что мы просто сожители.....У нас , похоже, никогда не будет детей. И в любой момент он может все бросить и уехать туда, где ему интересно работать.
    А с чем тогда я останусь? с надеждой и иллюзией?....

    Я не знаю как теперь поступить... Я люблю его... Но мне кажется, что я теряю время...Что через месяц-полгода-год он может (а, может, и нет) уехать от меня совсем и я (по его мнению) должна бросить свой бизнес, учебу ребенка, ее профессиональные занятия спортом и поехать за ним....!

    Помогите, пожалуйста, разобраться....Ведь мне не 18 лет. И мне кажется, что меня водят за нос.....Что мной не дорожат.... И что я элементарно старею в надежде на создание семьи.....

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я не знаю как теперь поступить... Я люблю его... Но мне кажется, что я теряю время...Что через месяц-полгода-год он может (а, может, и нет) уехать от меня совсем и я (по его мнению) должна бросить свой бизнес, учебу ребенка, ее профессиональные занятия спортом и поехать за ним....!
    почему должны по его мнению?
    из предыдущей вашей фразы понятно совсем другое
    что если переедите, то хорошо, и если нет, то он тоже это переживет

    и вопрос может немного не в тему, почему ник именно такой выбрали?
    что он значит?
    у вас с матерью какие отношения?
    как она к вашему мч относится?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Дочь_Матери Посмотреть сообщение
    С этого момента я потерялась окончательно.....Он не предлагает замужество. Он не считает меня с ребенком его семьей... Получается, что мы просто сожители.....У нас , похоже, никогда не будет детей. И в любой момент он может все бросить и уехать туда, где ему интересно работать.
    Я не знаю как теперь поступить... Я люблю его... Но мне кажется, что я теряю время...Что через месяц-полгода-год он может (а, может, и нет) уехать от меня совсем и я (по его мнению) должна бросить свой бизнес, учебу ребенка, ее профессиональные занятия спортом и поехать за ним....!
    Ну вообще-то, вполне логично, что такое решение принимать именно Вам.
    И если у Вас на первом месте свой бизнес и дочь, то вполне логично, что мужчина занят своими делами.
    Помогите, пожалуйста, разобраться....Ведь мне не 18 лет. И мне кажется, что меня водят за нос.....Что мной не дорожат.... И что я элементарно старею в надежде на создание семьи.....
    Сколько лет Вашему мужчине?
    Он был в браке?
    Свои дети у него есть?

  4. #4
    Да знаете Вы как поступить
    Сами все перечислила: сожительство без обязательств, возможный отьезд сожителя, вы хотите ребенка еще
    В чем тут вопрос?

  5. #5
    После ника с моим именем, почему-то пришло из нестандартного только это) С мамой отношения вполне нормальные. Она мой выбор очень ценит. Живет далеко от меня. Видимся раз в полгода

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    Сколько лет Вашему мужчине?
    Он был в браке?
    Свои дети у него есть?
    Мужчине 41 год, в разводе уже 6 лет. Есть сын 14 лет, живет в 1000 км от нас. Приезжает на лето. Отношения с ним отличные!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то, вполне логично, что такое решение принимать именно Вам.
    И если у Вас на первом месте свой бизнес и дочь, то вполне логично, что мужчина занят своими делами.
    Я думала, что мы должны кординальные изменения в нашей совместной жизни обговаривать и решать совместно. Получается, что советоваться со своим спутником не надо. Можно принимать решения единолично?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Дочь_Матери Посмотреть сообщение
    Я с дочерью жила отдельно следующие 2 года пока не познакомилась с новым мужчиной. Он очень интересный человек, умный, хозяйственный, целеустремленный. Через полгода после знакомства он предложил жить вместе.... Это было удобно нам двоим...да и нахлынувшие чувства терзали во время даже небольшой разлуки. Хотелось быть вместе всегда....)
    Прошло 2 года....мой возраст или гормоны...или что-то еще....затмили мой разум....я хочу СОВМЕСТНОГО РЕБЕНКА! я хочу родить...Я ХОЧУ ПОЛНОЦЕННУЮ СЕМЬЮ! мой мужчина продолжает вести активную жизнь как и до меня. Он развивает свой бизнес , открыл филиал в другом городе и теперь живет там 2 недели в месяц, чтобы контролировать работу персонала.
    Я поддерживаю его. Но недавно узнала, что он хочет заниматься еще другим делом, которое тоже возможно в другом городе. Я просила - ты действительно готов переехать в любую другую точку страны , если там будет твое интересное дело? он сказал - конечно!
    "Тогда как же я? и что же делать мне?" - спросила я. Он ответил: "Ты сама примешь решение, ехать за мной или нет". Но фактически, мое решение его мало интересует. (Однажды он признался мне , что он эгоист. И я должна принять его таким какой он есть)
    .
    Обратите внимание, ув. Дочь Матери (может назовете свое имя?), среди положительных качеств вашего мужчины вы отметили целеустремленность. И именно это его качество вас не устравает.
    Для мужчины всегда на первом месте - работа, на втором - семья. Это НОРМА! А уж если ваш мужчина нашел свое дело жизни - то примите как факт что вам либо придется следовать за ним "как нитка за иголкой", либо лучше расстаься и искать себе домоседа.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Дочь_Матери Посмотреть сообщение
    Я думала, что мы должны кординальные изменения в нашей совместной жизни обговаривать и решать совместно. Получается, что советоваться со своим спутником не надо. Можно принимать решения единолично?
    Ув. Дочь_Матери, давайте по пунктам - Вы от мужчины чего хотите?
    Прям с циферками:
    1...
    2...
    3...
    10...
    Сколько у Вас наберётся?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Дочь_Матери Посмотреть сообщение

    Я думала, что мы должны кординальные изменения в нашей совместной жизни обговаривать и решать совместно. Получается, что советоваться со своим спутником не надо. Можно принимать решения единолично?
    Советуются и принимают общие решения СУПРУГИ. Вы по факту - сожители.
    Какие претензии к нему претензии? Он вам дал право выбора. Он от вас не отказался. Теперь решение за вами.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Советуются и принимают общие решения СУПРУГИ. Вы по факту - сожители.
    Какие претензии к нему претензии? Он вам дал право выбора. Он от вас не отказался. Теперь решение за вами.
    Видимо, как раз это и есть мое величайшее заблуждение.... Как и многие женщины, живя с мужчиной, воспринимают его как супруга....А мужчины, чаще всего, относятся к этим отношениям иначе.
    Вот и мне казалось, что у нас семья. Но, копнув, глубже, понимаю, что это совсем не так...
    У нас даже нет совместных покупок, он и мне не покупает никогда ничего. Я полностью обеспечиваю себя сама. Кроме продуктов. Как то так пошло...он приносит продукты, я готовлю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Дочь_Матери, давайте по пунктам - Вы от мужчины чего хотите?
    Прям с циферками:
    1...
    2...
    3...
    10...
    Сколько у Вас наберётся?
    не совсем понимаю вопроса.....что значит "хотите от мужчины"?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Дочь_Матери Посмотреть сообщение
    не совсем понимаю вопроса.....что значит "хотите от мужчины"?
    Ну в прямом смысле:
    1. Хотите, чтоб женился на Вас?
    2. Хотите, чтоб согласился вместе жить?
    3. Хотите, чтоб с ним были совместные дети?

    Так понятно?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Обратите внимание, ув. Дочь Матери (может назовете свое имя?), среди положительных качеств вашего мужчины вы отметили целеустремленность. И именно это его качество вас не устравает.
    Для мужчины всегда на первом месте - работа, на втором - семья. Это НОРМА! А уж если ваш мужчина нашел свое дело жизни - то примите как факт что вам либо придется следовать за ним "как нитка за иголкой", либо лучше расстаься и искать себе домоседа.
    Зовут меня Александра. Я готова следовать за ним "как нитка за иголкой" , если он готов брать ответственность за свою семью. Но семьи , получается, у нас нет? Кто будет нас содержать?

  12. #12
    На мой вопрос ответите ув Дочь?
    Откуда у Вас сомнения то в такой ситуации? Что именно так не хочется терять?

  13. #13
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Кто будет нас содержать?
    а он не предлагает вам там содержание?
    а работать у вас будет возможность?
    сейчас вы сами себя и дочь содержите?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну в прямом смысле:
    1. Хотите, чтоб женился на Вас?
    2. Хотите, чтоб согласился вместе жить?
    3. Хотите, чтоб с ним были совместные дети?

    Так понятно?
    Хочу, чтобы мы были для него СЕМЬЕЙ. И да, хочу совместных детей) Распишемся мы или нет, это неважно.

    Но дело в том, что ему не интересна женщина-домохозяйка. И полюбил он меня за мои сильных характер и мое стремление добиваться лучшего.
    Он хотел, чтобы с ним была девушка , которая развивается. И я стараюсь соответствовать. У меня тоже бизнес, которым я занимаюсь и который развиваю, я читаю книги и мы часто с ним просто разговариваем, делясь своими мыслями о работе, отношениях и пр.

    Но если я буду просто следовать за ним в его мечтах, то я как минимум потеряю себя ...и,следовательно, стану ему не интересна

  15. #15
    Цитата Сообщение от Дочь_Матери Посмотреть сообщение
    Хочу, чтобы мы были для него СЕМЬЕЙ. И да, хочу совместных детей) Распишемся мы или нет, это неважно.
    В каких действиях мужчины должно проявляться то, что "вы для него СЕМЬЯ", ув. Александра?

  16. #16
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а он не предлагает вам там содержание?
    а работать у вас будет возможность?
    сейчас вы сами себя и дочь содержите?
    1 не предлагает
    2 работу теоретически можно найти где угодно. Но я столько сил, времени и средств вложила в свое дело, что не могу его просто бросить. Это важная часть моей жизни. И я стремлюсь совмещать свою работу и отношения.
    3. да , на 99%

  17. #17
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В каких действиях мужчины должно проявляться то, что "вы для него СЕМЬЯ", ув. Александра?
    И в каких действиях это проявляется сейчас?

  18. #18
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дочь_Матери Посмотреть сообщение
    1 не предлагает
    2 работу теоретически можно найти где угодно. Но я столько сил, времени и средств вложила в свое дело, что не могу его просто бросить. Это важная часть моей жизни. И я стремлюсь совмещать свою работу и отношения.
    3. да , на 99%
    ну тогда вам придется выбрать либо ваше дело, либо отношения с этим данным конкретным мужчиной

  19. #19
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В каких действиях мужчины должно проявляться то, что "вы для него СЕМЬЯ", ув. Александра?
    Он должен брать ответственность за свою семью (за тех людей, которые входят в этот круг) и за последствия своих решений.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Дочь_Матери Посмотреть сообщение
    1 не предлагает
    2 работу теоретически можно найти где угодно. Но я столько сил, времени и средств вложила в свое дело, что не могу его просто бросить. Это важная часть моей жизни. И я стремлюсь совмещать свою работу и отношения.
    3. да , на 99%
    А если вы останентесь в отношениях на расстоянии? Вариант гостевого брака вас устраивает?

  21. #21
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну тогда вам придется выбрать либо ваше дело, либо отношения с этим данным конкретным мужчиной
    Когда-то я уже совершила такую ошибку. Во вторых отношениях. Когда полностью растворилась в человеке. Дышала им и жила им. Помогала ему в работе, вдохновляла и мотивировала на серьезные шаги и решения в работе.

    А он предложил стать домохозякой ( при том, что я была на руководящей должности), потому что хотел , "чтобы я меньше нервничала и уделяла больше времени дому и семье".
    Я бросила работу. И стала никем. И после расставания осталась , простите, с голой ж... На улице, без жилья, денег, с ребенком.

    Больше таких ошибок совершать не буду. У меня огромная ответственность за мою дочь. У нее должно быть счастливое детство и обеспеченное будущее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А если вы останентесь в отношениях на расстоянии? Вариант гостевого брака вас устраивает?
    Думала над этим.... Не уверенна, что я буду счастлива при этом...........И мысль о том, что возможно, мне уже нашли замену где-то в другом городе, будет меня мучить

  22. #22
    Моих сообщений не видно что ли?
    Ув Александра КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ ЭТОГО МУЖЧИНЫ СЕЙЧАС ПОЗВОЛЯЮТ ПРЕДПОЛОЖИТЬ ЧТО С НИМ У ВАС СЕМЬЯ ОТНОШЕНИЯ или что там у вас с ним?
    Последний раз редактировалось Гретхен; 04.09.2017 в 11:39.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Моих сообщений не видно что ли?
    Ув Александра КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ ЭТОГО МУЖЧИНЫ СЕЙЧАС ПОЗВОЛЯЮТ ПРЕДПОЛОЖИТЬ ЧТО С НИМ У ВАС СЕМЬЯ ОТНОШЕНИЯ или что там у вас с ним?
    Простите, как-то прокрутила....
    Я вроде ответила выше, что СЕМЬЯ - это мои иллюзии. Мне так казалось....

  24. #24
    Ув. Александра, обновите, пожалуйста, страницу и ответьте на все пропущенные вопросы внятно.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Дочь_Матери Посмотреть сообщение
    Простите, как-то прокрутила....
    Я вроде ответила выше, что СЕМЬЯ - это мои иллюзии. Мне так казалось....
    Ув Александра Вы сейчас обсуждаете ситуацию как какую то делему. Выбор
    В вашем же описании выбора никакого нет
    Есть посторонний мужик который не содержит, не женится, не зовет.... В целом мало отличается от прохожего на улице
    Но Вы таки взвешиваете какие-то вероятности. То есть на второй чаше весов что-то лежит
    Я Вас и спрашиваю: что?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Александра Вы сейчас обсуждаете ситуацию как какую то делему. Выбор
    В вашем же описании выбора никакого нет
    Есть посторонний мужик который не содержит, не женится, не зовет.... В целом мало отличается от прохожего на улице
    Но Вы таки взвешиваете какие-то вероятности. То есть на второй чаше весов что-то лежит
    Я Вас и спрашиваю: что?
    НА второй чаше - любовь! я ЛЮБЛЮ ЕГО! люблю!..... и хочу быть с ним. Хочу быть любимой и нужной!
    Хочу, чтобы я была частью его жизни.
    Но я БОЮСЬ остаться обманутой своими надеждами. Боюсь, что у меня больше никогда не будет ребенка... Боюсь, что у меня никогда не будет полноценной семьи(((

  27. #27
    Цитата Сообщение от Дочь_Матери Посмотреть сообщение
    НА второй чаше - любовь! я ЛЮБЛЮ ЕГО! люблю!..... и хочу быть с ним. Хочу быть любимой и нужной!
    Хочу, чтобы я была частью его жизни.
    Но я БОЮСЬ остаться обманутой своими надеждами. Боюсь, что у меня больше никогда не будет ребенка... Боюсь, что у меня никогда не будет полноценной семьи(((
    А этот мужчина тут причём?
    Если судить по описанному Вами его поведению, с ним у Вас точно семьи нет.
    Соответственно, правильно боитесь.

    А делать-то что собираетесь?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Дочь_Матери Посмотреть сообщение
    НА второй чаше - любовь! я ЛЮБЛЮ ЕГО! люблю!..... и хочу быть с ним. Хочу быть любимой и нужной!
    Хочу, чтобы я была частью его жизни.
    Но я БОЮСЬ остаться обманутой своими надеждами. Боюсь, что у меня больше никогда не будет ребенка... Боюсь, что у меня никогда не будет полноценной семьи(((
    Ну наконец то
    Давайте теперь по пунктам: что оно означает Ваше "Люблю" ?
    Так вот 1,2,3,...99

  29. #29
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А этот мужчина тут причём?
    Если судить по описанному Вами его поведению, с ним у Вас точно семьи нет.
    Соответственно, правильно боитесь.

    А делать-то что собираетесь?
    Да если бы я знала.... то не обратилась бы к вам здесь....

    остаться на "птичьих правах" с ним....и быть готовой внезапно остаться одной?
    или принимать все его "хотелки" (а их по 5 шт в месяц новых) и следовать за ним везде и всегда, поступаясь сложившейся жизнью ребенка, своими желаниями.... ?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Дочь_Матери Посмотреть сообщение
    Да если бы я знала.... то не обратилась бы к вам здесь....

    остаться на "птичьих правах" с ним....и быть готовой внезапно остаться одной?
    или принимать все его "хотелки" (а их по 5 шт в месяц новых) и следовать за ним везде и всегда, поступаясь сложившейся жизнью ребенка, своими желаниями.... ?
    Ну почему же "внезапно"?

    Есть ещё один вариант - найти другого мужчину.
    А с ним уже чётко прояснить, семья ли у вас, и каким образом принимаются решения и строится бюджет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search