Показано с 1 по 30 из 30
Тема:

"Жена брата мужа" Помогите советом, критикой, поддержкой в данной ситуации.

  1. #1

    Question "Жена брата мужа" Помогите советом, критикой, поддержкой в данной ситуации.

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом, критикой или поддержкой. Важно общее мнение, дабы не усугубить ситуацию и не рубить сгоряча.
    О себе:
    Девушка, 26 лет. Замужем 1,5 года. В декрете, на данный момент пошёл 9 месяц беременности. Ранее проживала в большом городе, но из-за работы мужа, пришлось переехать в небольшой городок далеко на севере.
    Муж:
    Парень, 27 лет. Из другого города. Ранее работал по вахте. Потом перешёл на постоянку, в связи с чем и был переезд. Работа хорошая на мой взгляд, нам хватает. Он у меня молодец.
    Знакомы более 10 лет. Общение было только в интернете. Затем однажды встретились, он приехал ко мне в город на наш общий праздник. Мы родились в один день, благодаря этой одинаковой дате и познакомились с ним давным давно в интернете. Далее стали встречаться. Примерно год, переехали и поженились.
    Здесь на севере также проживает старший брат мужа с женой и детьми.
    Работают они на одном предприятии, но в разных подразделения. Муж младше старшего брата на 7 лет. Жена брата мужа примерно наша с мужем ровесница.
    Ситуация такая:
    Знакома я с ней уже год, свекровь Ее признает, но особо не любит. Так как характер "противный" как она говорит. Наслышана про неё многого. Та ещё хамка. Ругалась с многими, даже с женой двоюродного брата моего мужа. Я не в курсе что было. Сама я про неё ничего не говорила ни свекрови, ни вообще. Думала, это было до меня. Что да как я точно не знаю. Слухи всегда преувеличены. Поживём, увидим. Около года я старалась не то чтобы подружиться, просто быть в нормальных отношениях.(Тем более здесь у меня никого нет. До дома моего 3000 км).И спрошу что нибудь Ее, где тут в городе что и как лучше. И с ребёнком посижу если надо. И схожу с ним, ну как то так. Но как был игнор так и остался. В целом она хорошая девушка, хозяйственная, отзывчивая, но невоспитанная. Вроде и общаемся с ней когда в гостях. А если что-то ей надо-все к мужу моему. И про Коляску, и про фигню всякую типа наклеек из магазинов и прочее прочее. Все через него. Меня как будто нет. Хотя знает, что я дома, мой номер знает, а муж работает много. Поздно приходит. Все равно он мне передаст Ее просьбу сделать. Со временем, мне надоело, и я остыла. Ну нет так нет че теперь. Мы с ней разные. Это факт. Так ходили в гости иногда друг к другу, немного болтали, улыбались. Ну и все.
    Но вчера изменилось все.
    Брат с мужем абсолютно разные. Даже внешностью. Хоть и родные. Брат старше, умнее, занимает здесь высокую должность. Вообщем вот так. Институт с красным дипломом, золотая медаль в школе и все сам. Он здесь лет 10 живет. Они из обычной семьи. Все сами. Мой муж попроще. Мы с ним похожи очень внутренним миром, я его понимаю. Порой слишком. Простой парень, троечник-ударник, другой контингент общения, интересы другие, одни джинсы, футболка. Может до дыр носить и все норм. Должность так скажем чуть ниже средней по статусу у них на предприятии. Но не самая низкая. Он тоже не так давно поднимался с низов и его повысили. Дали корпоративное жильё для проживания. Но меня все устраивает. Я его давно знаю. Его всегда сравнивали с братом:мама, бабушка ну и т.д. И это дало свои плоды, пошёл учиться в тотже ВУЗ, что и брат. Та же отрасль. Уехал работать в тотже город, повторяет за ним. У мужа есть комплексы и низкая самооценка, что он не такой как брат. Что я его брошу и как вообще за него вышла замуж. Был праздник корпоративный, мы пошли на концерт. Затем я домой, а он хотел с братом посидеть двоем пообщаться. Итак редко видятся, работы много. Жена брата как раз в другом городе, у себя дома ,собирается рожать третьего. Я пошла домой, а мой поехал, встретился с братом. Думал сейчас они двоем уедут. Но брат был пьяный уже и позвал его к себе на работу, потом в ресторан. Вместе с такими же начальниками-шишками как и брат мужа, но разные подразделения. Было там и начальство моего мужа. И давай моему типа вот иди общайся, выбивай себе повышение итд. Я тебе даю возможность. На что моему было очень неприятно. Потому что свою работу он знает, он у меня неглупый, тоже сам поступил. Закончил институт. Отрасль одна. Но профессия разная у них с братом. и муж потихоньку поднимается сам. Он никогда не говорит о том кто его брат. И все когда узнают долго расспрашивают об этом. Типа огого. Че молчишь. Со слов мужа: эти люди на крузаках и выше ездят и прочее. Смотрели на меня как на говно. Нам говорить то не о чем. Статус разный. Я для них подчинённый. Муж продержался там час и поехал домой. Обиделся на брата. Пришёл злой, расстроенный. Я все поняла, его не донимала. Он сразу лёг спать. Я тоже легла где то в 12. И началось...в два часа меня разбудил телефон мужа, звонила жена брата. Я спросонья не поняла кто это, вырубила звук. Потом повертелась на кровати. Часа два. Так и не смогла уснуть. Взяла его телефон, а там куча мата в адрес мужа моего.
    Затем она позвонила в 5 утра, муж уже услышал, взял. Я лежала рядом. Все было слышно. Она орала и наезжала. Че трубки не берёшь, ты где, где муж мой и мат мат мат. Мой говорит я не с ним,я уехал, он с начальниками других отделов. Мне там делать нечего. Что он уже наверно дома спит. Проснётся, сам ей позвонит. Мой ещё оправдывается дурак. Та орет, че ты ушёл, оставил его. Иди ищи его теперь и мат мат мат. В конце послала его на х. Там муж уже убавил звук, чтобы я не слышала Ее. Что она говорит. Но этого мне хватило. Я была зла не то слово. Как обычно игнор меня в том числе. У мужа моего же нет семьи. Ему домой не надо. Должен сидеть и охранять Ее взрослого мужика и за ручку водить.
    Я так и не смогла уснуть больше. Утром муж проснулся, был злой и огрызался на меня. На что я сильно обиделась. Думаю отлично и мне досталось тоже. Поругались с ним и он ушёл на выезд на природу со своим уже отделом. Я не пошла так как с пузом тяжеловато, да и холодно у нас уже на улице. Муж был там. В итоге брат нашёлся и поехал к ней мириться туда. Ну и видимо на выписку чтоли. Не знаю я. Весь день переваривала все. Да, она своего мужа любит. Но и я своего не меньше. За мужа очень обидно. В любом случае таких звонков мне не надо больше. Как она мне ещё не позвонила))) видимо игнор он везде). Сам факт не то что ночью звонит и ищет мужа своего. А как и что она моему говорила. Как с говном общалась. Мой такого не заслужил. Мне нужен совет. Как поступить. Целый день сдерживала себя, чтобы не написать, не послать и Ее и брата мужа. Это огромный косяк брата мужа. Что он за 10 лет брака не сделал так, чтобы она знала что он там и там и идёт домой. Видимо она очень боится, что уведут его. Но мы то причём. То, что мой муж добрый и спокойный, не хамил ей из-за брата своего никогда, а видимо это уже все не впервые. Не даёт ей право общаться с ним матом, наезжать, посылать и давать команды. Что за херня. Пришла к выводу, что просто перестану общаться и заблокирую Ее номер. Хотя она и не пишет мне) не буду ничего выяснять. Раз муж сам не говорил с братом по этому поводу. Значит не все так ужасно. Да мы помогаем друг другу, отвезти привезти, сделать что то. Но уважение никто не отменял. Я почему то не веду себя так же. Если свекровь позвонит, скажу честно как есть. В чем причина. И плевать что будет. Мужа своего в обиду не дам. Но вести себя также по хамски не стану. С рождением Ребёнка Ее поздравлять тоже не стану. Хотя хотела. Все таки это важное событие. А муж сам с братом пусть все решает, будут видеться двоем. Не знаю как себя вести. Боюсь я, что потом аукнется мне же. Муж скажет ну ладно. Это было давно, надо общаться. Я до этого не особо хотела ходить в гости. Муж обычно начинал что надо. Без тебя не пойду. И мозг выносил мне. Вот и ходила. А щас я так не смогу. Еле успокоилась. Чтобы собраться с мыслями. И все переварить. Так как если бы начала сгоряча. Был бы кошмар. Я человек спокойный, вредный. Тоже с характером. Закрытая правда. Со временем стала. Раньше не была такой. Видимо жизненный опыт даёт знать. Но за свою семью убить смогу. У кого-нибудь было так? И как поступили вы? Не хочется закрывать на это глаза, но и очень хочется грамотно все сделать((((

  2. #2
    ув.Автор, какой помощи Вы ожидаете от форума?
    но и очень хочется грамотно все сделать
    что "все"? и как эот "грамотно"?

  3. #3
    Чтобы не аукнулось мне потом или что ещё хуже остаться крайней.

  4. #4
    Цитата Сообщение от яМарго Посмотреть сообщение
    Чтобы не аукнулось мне потом или что ещё хуже остаться крайней.
    Ну, судя по вашему сообщению, у вашего мужа и жены его брата такие отношения сложились довольно давно, и, судя по тому, что ваш муж не пытается исправить ситуацию или банально послать ее и своего брата далеко и надолго - такие отношения всех устраивают.

    Влезть вы можете. Вариантов много - от звонков ее мужу по любому поводу, до жалоб их общей маме. НО ИМХО - вы в любом случае станете крайней. И вполне вероятно, вас уже скопом будут обвинять в разрушении семьи (своей и семьи брата) и в настраивании братьев дру против друга. Повторюсь это чисто мое мнение.
    Оно вам надо? Особенно на 9 месяце?

  5. #5
    Цитата Сообщение от яМарго Посмотреть сообщение
    Чтобы не аукнулось мне потом или что ещё хуже остаться крайней.
    что именно "не аукнулось"?
    каким образом может "аукнуться"?
    прошу на каждый вопрос ответить, это важно

  6. #6
    То, что неважно как сейчас я поступлю. Общаться меня все равно принудят в дальнейшем.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ну, судя по вашему сообщению, у вашего мужа и жены его брата такие отношения сложились довольно давно, и, судя по тому, что ваш муж не пытается исправить ситуацию или банально послать ее и своего брата далеко и надолго - такие отношения всех устраивают.

    Влезть вы можете. Вариантов много - от звонков ее мужу по любому поводу, до жалоб их общей маме. НО ИМХО - вы в любом случае станете крайней. И вполне вероятно, вас уже скопом будут обвинять в разрушении семьи (своей и семьи брата) и в настраивании братьев дру против друга. Повторюсь это чисто мое мнение.
    Оно вам надо? Особенно на 9 месяце?
    Надо, не хочется чтобы вот такой наглой хамке все так легко сошло с рук. И потом такое поведение стало нормой. На меня также потом будет орать.
    У мужа тоже особо никого тут нет, с братом он хочет и хотел всегда общаться. И будет. Свекровь болеет раком. Муж старается маму не расстраивать. Наверно, это тоже все влияет. С мужем, договорились, как я переварю все мы поговорим и решим, что и как. И больше к этой теме не вернёмся.

  8. #8
    Мужа спрашивала. Сказал, что общение у них было всегда такое "пацанское" с ней. Но вот так впервые.

  9. #9
    Цитата Сообщение от яМарго Посмотреть сообщение
    То, что неважно как сейчас я поступлю. Общаться меня все равно принудят в дальнейшем.
    это мне ответ?
    простите, очень сложно найти ответ если Вы не цитируете вопрос
    вот непонятно как дальше разговор ести....и отет туманный и непонятно кому он....

  10. #10
    Цитата Сообщение от яМарго Посмотреть сообщение
    Надо, не хочется чтобы вот такой наглой хамке все так легко сошло с рук. И потом такое поведение стало нормой. На меня также потом будет орать.
    Я что-то вообще не поняла - с какой стати вы собираетесь что-то делать?
    Вы считаете, ваш муж нуждается в защите? Без вашей помощи он с истеричной бабой не справится?
    Да и честно говоря, не особо поняла, что вас так шокировало
    неприятный инцидент, конечно, но в принципе женщину можно понять - она до 5 утра ждала мужа, накрутила себя, вот и устроила истерику

  11. #11
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    это мне ответ?
    простите, очень сложно найти ответ если Вы не цитируете вопрос
    вот непонятно как дальше разговор ести....и отет туманный и непонятно кому он....
    Да, вам.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я что-то вообще не поняла - с какой стати вы собираетесь что-то делать?
    Вы считаете, ваш муж нуждается в защите? Без вашей помощи он с истеричной бабой не справится?
    Да и честно говоря, не особо поняла, что вас так шокировало
    неприятный инцидент, конечно, но в принципе женщину можно понять - она до 5 утра ждала мужа, накрутила себя, вот и устроила истерику
    Он не будет материть Ее и наезжать, потому что она жена брата. Скорей всего через брата все будет делать. Мне просто обидно за мужа. Он ничего не сделал такого.
    Да, понять ее можно. Можно даже и звонить и спросить. Шокировало, то что зачем так орать, посылать и разговаривать как с говном - мне не понять. За столько лет сама не может разобраться со своим мужем. Слышно было громко. Если бы был малыш, то проснулся бы точно. Я бы взорвалась.
    Хочу одного, чтобы таких звонков больше не было. Трубку взять я больше не дам. Муж мой, к сожалению тяжело переваривает эмоции, когда так портят настроение родственники. Мне тоже влетает

  13. #13
    Справляться с ней должен Ее муж. Не мой.
    Насколько знаю со многими она так.

  14. #14
    Цитата Сообщение от яМарго Посмотреть сообщение
    Он не будет материть Ее и наезжать, потому что она жена брата. Скорей всего через брата все будет делать. Мне просто обидно за мужа. Он ничего не сделал такого.
    Да, понять ее можно. Можно даже и звонить и спросить. Шокировало, то что зачем так орать, посылать и разговаривать как с говном - мне не понять. За столько лет сама не может разобраться со своим мужем. Слышно было громко. Если бы был малыш, то проснулся бы точно. Я бы взорвалась.
    Хочу одного, чтобы таких звонков больше не было. Трубку взять я больше не дам. Муж мой, к сожалению тяжело переваривает эмоции, когда так портят настроение родственники. Мне тоже влетает
    А в песочницу мужа играть отпустите ?

    Ув. Марго, понимаете, общение мужа с его родственниками - это его проблемы. Решать за него эти проблемы - это при том, что проблем собственно он не видит (или не видел до последнего события - вы же писали, что они так общались всегда) - никто не может. Если он захочет прекратить/сократить/изменить стиль общения со своей родственницей - он это сделает. В любом другом случае ИМХО - вы лезете не в свое дело.

  15. #15
    Цитата Сообщение от яМарго Посмотреть сообщение

    Брат с мужем абсолютно разные. Даже внешностью. Хоть и родные. Брат старше, умнее, занимает здесь высокую должность. Вообщем вот так. Институт с красным дипломом, золотая медаль в школе и все сам. Он здесь лет 10 живет. Они из обычной семьи. Все сами. Мой муж попроще. Мы с ним похожи очень внутренним миром, я его понимаю. Порой слишком. Простой парень, троечник-ударник, другой контингент общения, интересы другие, одни джинсы, футболка. Может до дыр носить и все норм. Должность так скажем чуть ниже средней по статусу у них на предприятии. Но не самая низкая. Он тоже не так давно поднимался с низов и его повысили. Дали корпоративное жильё для проживания. Но меня все устраивает. Я его давно знаю. Его всегда сравнивали с братом:мама, бабушка ну и т.д. И это дало свои плоды, пошёл учиться в тотже ВУЗ, что и брат. Та же отрасль. Уехал работать в тотже город, повторяет за ним. У мужа есть комплексы и низкая самооценка, что он не такой как брат. Что я его брошу и как вообще за него вышла замуж. Был праздник корпоративный, мы пошли на концерт. Затем я домой, а он хотел с братом посидеть двоем пообщаться. Итак редко видятся, работы много. Жена брата как раз в другом городе, у себя дома ,собирается рожать третьего. Я пошла домой, а мой поехал, встретился с братом. Думал сейчас они двоем уедут. Но брат был пьяный уже и позвал его к себе на работу, потом в ресторан. Вместе с такими же начальниками-шишками как и брат мужа, но разные подразделения. Было там и начальство моего мужа. И давай моему типа вот иди общайся, выбивай себе повышение итд. Я тебе даю возможность. На что моему было очень неприятно. Потому что свою работу он знает, он у меня неглупый, тоже сам поступил. Закончил институт. Отрасль одна. Но профессия разная у них с братом. и муж потихоньку поднимается сам. Он никогда не говорит о том кто его брат. И все когда узнают долго расспрашивают об этом. Типа огого. Че молчишь. Со слов мужа: эти люди на крузаках и выше ездят и прочее. Смотрели на меня как на говно. Нам говорить то не о чем. Статус разный. Я для них подчинённый. Муж продержался там час и поехал домой. Обиделся на брата. Пришёл злой, расстроенный. Я все поняла, его не донимала. Он сразу лёг спать. Я тоже легла где то в 12. И началось...в два часа меня разбудил телефон мужа, звонила жена брата. Я спросонья не поняла кто это, вырубила звук. Потом повертелась на кровати. Часа два. Так и не смогла уснуть. Взяла его телефон, а там куча мата в адрес мужа моего.
    Не хочется закрывать на это глаза, но и очень хочется грамотно все сделать((((
    А какое отношение имеет статус и положение старшего брата мужа к вашим взаимоотношеням с невесткой Зачем Вы все эти подробности описали?

  16. #16
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А какое отношение имеет статус и положение старшего брата мужа к вашим взаимоотношеням с невесткой Зачем Вы все эти подробности описали?
    Сразу старалась все подробно чтобы было.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    А в песочницу мужа играть отпустите ?

    Ув. Марго, понимаете, общение мужа с его родственниками - это его проблемы. Решать за него эти проблемы - это при том, что проблем собственно он не видит (или не видел до последнего события - вы же писали, что они так общались всегда) - никто не может. Если он захочет прекратить/сократить/изменить стиль общения со своей родственницей - он это сделает. В любом другом случае ИМХО - вы лезете не в свое дело.
    К сожалению, теперь мы все родственники. И меня это тоже касается. Так как я живу с мужем вместе и потом его злость и раздражение переходит на меня. Он все ещё спит пока ещё, проснётся поговорим.

    --- Добавлено ---

    За мужа всегда буду переживать. Ближе него здесь у меня никого нет.

  17. #17
    Цитата Сообщение от яМарго Посмотреть сообщение
    Сразу старалась все подробно чтобы было.
    Логично было бы, если бы Вы подробно рассказали о детях невестки, о её семье, внешности, пристрастиях ( если Вас, действительно, интересует именно она).
    Я задам вопрос еще раз, если Вы не поняли: какое отношение имеет статус брата мужа к вашим с ней взаимоотношениям и к тому, что она Вас "игнорит"?

  18. #18
    Цитата Сообщение от яМарго Посмотреть сообщение
    К сожалению, теперь мы все родственники.
    Ну и не общайтесь с ней вообще. Если вам она неприятна - не выполняйте ее просьб, не ходите в гости ну и т.д. Это будет ваше решение проблемы. Причем тут ваш муж?

    Он все ещё спит пока ещё, проснётся поговорим.
    О чем, если не секрет?


    За мужа всегда буду переживать. Ближе него здесь у меня никого нет.
    То есть всегда будете подтягивать ему штанишки то есть решать за него, с кем и как общаться? Он вроде взрослый мальчик....

  19. #19
    о, я кажется поняла
    есть жена брата которая "хамка невоспитанная" и есть
    свекровь Ее признает, но особо не любит. Так как характер "противный" как она говорит. Наслышана про неё многого. Та ещё хамка. Ругалась с многими, даже с женой двоюродного брата моего мужа. ......Думала, это было до меня. Что да как я точно не знаю. Слухи всегда преувеличены. Поживём, увидим..........Около года я старалась не то чтобы подружиться, просто быть в нормальных отношениях.(Тем более здесь у меня никого нет. До дома моего 3000 км).И спрошу что нибудь Ее, где тут в городе что и как лучше. И с ребёнком посижу если надо. И схожу с ним, ну как то так. ...
    нерадивая тетка про которую все родственники решили чтоона хамка, но ув.Автор натура благородная и снизошла до нее, ну кто-кто а ув.Автор построит с этой "хамкой" отношения, ну как отношеня? ну хороших уже ждать от хамки не приходится, хотябы просто сносные отношения, ув.Автор могла бы и шикарные отношения построить с "хамкой" но это сильно жирно, решила ограничиться "нормальными"....
    а в ответ...
    Но как был игнор так и остался.
    "хамка" нос воротит от снизойденной благодати
    ...ну это не заденет конечно достоинство ув.Автора, Автор выше сего этого....она не будет обижаться и даже расстраиваться, но вот мужа....мужа она в обиду не даст
    не хочется чтобы вот такой наглой хамке все так легко сошло с рук.
    то есть наказать хочется "хамку", но как? если она игнорит, как ее наказать?
    как в песенке:

    Мы старания утроим, построение устроим,
    И пройдем железным строем накануне перед боем.
    Пусть не кажется порою, что сражаться будет просто -
    Мы отважные герои очень маленького роста.
    Мы отважные герои очень маленького роста.
    А враги - гора горою, мимо нас глядят устало.
    Они вовсе не герои, но огромные, как скалы.
    И холодные как льдины, не воюют, а скучают.
    Мы бы всех их победили, только нас не замечают....(с)

    а вот тут в самую пору развернуть благородны флаги "за родину! за мужа!" и можно вмешиваться в отношения "хамки" со своим мужем, со свекровью, и даже с ее мужем - на войне все средства хороши
    так что АГА! случай подвернулся!
    только прежде чем рвануть в бой, у.Автор, как особа благоразумная и осторожная, чувствует что дело опасное и может неслабо "нагореть", так вот и родился вопрос: как бы так проучить "хамку"и научить ее жизни и правильному общению, но так чтобы мне за это ничего не было?

    хороший вопрос.


    ув.Автор, что скажете на такие вот бредовые измышлизмы?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    о, я кажется поняла
    ув. Ханум, +++
    это гениально)))

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от яМарго Посмотреть сообщение
    Сразу старалась все подробно чтобы было.

    --- Добавлено ---


    К сожалению, теперь мы все родственники. И меня это тоже касается. Так как я живу с мужем вместе и потом его злость и раздражение переходит на меня. Он все ещё спит пока ещё, проснётся поговорим.

    --- Добавлено ---

    За мужа всегда буду переживать. Ближе него здесь у меня никого нет.
    Нет. Вас это не касается

  22. #22
    Цитата Сообщение от яМарго Посмотреть сообщение
    У мужа тоже особо никого тут нет, с братом он хочет и хотел всегда общаться. И будет. Свекровь болеет раком. Муж старается маму не расстраивать. Наверно, это тоже все влияет.
    Честно говоря - жаль мужиков
    У них мать тяжело больно, а обе жены ведут себя как вздороные дуры (хотя учитывая беременность у той и у другой - скидку сделать можно)

  23. #23
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    ув. Марго, на мой взгляд ваше неприязненное отношение к жене брата мужа объясняется банальной завистью
    вы целый пост посвятили описанию всех достоинств брата мужа, а про своего мужа написали вскользь
    вы хотели бы себе такого мужа, как его брат?
    поняли вдруг, что ошиблись выбором?
    и согласна с предыдущими собеседниками, затевать склоку на 9 мес беременности и с беременной женщиной совсем не разумное решение

  24. #24
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Логично было бы, если бы Вы подробно рассказали о детях невестки, о её семье, внешности, пристрастиях ( если Вас, действительно, интересует именно она).
    Я задам вопрос еще раз, если Вы не поняли: какое отношение имеет статус брата мужа к вашим с ней взаимоотношениям и к тому, что она Вас "игнорит"?
    Это подробное объяснение причины, почему муж ушёл и оставил там брата.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    о, я кажется поняла
    есть жена брата которая "хамка невоспитанная" и есть

    нерадивая тетка про которую все родственники решили чтоона хамка, но ув.Автор натура благородная и снизошла до нее, ну кто-кто а ув.Автор построит с этой "хамкой" отношения, ну как отношеня? ну хороших уже ждать от хамки не приходится, хотябы просто сносные отношения, ув.Автор могла бы и шикарные отношения построить с "хамкой" но это сильно жирно, решила ограничиться "нормальными"....
    а в ответ...

    "хамка" нос воротит от снизойденной благодати
    ...ну это не заденет конечно достоинство ув.Автора, Автор выше сего этого....она не будет обижаться и даже расстраиваться, но вот мужа....мужа она в обиду не даст

    то есть наказать хочется "хамку", но как? если она игнорит, как ее наказать?
    как в песенке:

    Мы старания утроим, построение устроим,
    И пройдем железным строем накануне перед боем.
    Пусть не кажется порою, что сражаться будет просто -
    Мы отважные герои очень маленького роста.
    Мы отважные герои очень маленького роста.
    А враги - гора горою, мимо нас глядят устало.
    Они вовсе не герои, но огромные, как скалы.
    И холодные как льдины, не воюют, а скучают.
    Мы бы всех их победили, только нас не замечают....(с)

    а вот тут в самую пору развернуть благородны флаги "за родину! за мужа!" и можно вмешиваться в отношения "хамки" со своим мужем, со свекровью, и даже с ее мужем - на войне все средства хороши
    так что АГА! случай подвернулся!
    только прежде чем рвануть в бой, у.Автор, как особа благоразумная и осторожная, чувствует что дело опасное и может неслабо "нагореть", так вот и родился вопрос: как бы так проучить "хамку"и научить ее жизни и правильному общению, но так чтобы мне за это ничего не было?

    хороший вопрос.


    ув.Автор, что скажете на такие вот бредовые измышлизмы?
    Бред

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Честно говоря - жаль мужиков
    У них мать тяжело больно, а обе жены ведут себя как вздороные дуры (хотя учитывая беременность у той и у другой - скидку сделать можно)
    В любом случае это только мысли пока в моей голове.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ув. Марго, на мой взгляд ваше неприязненное отношение к жене брата мужа объясняется банальной завистью
    вы целый пост посвятили описанию всех достоинств брата мужа, а про своего мужа написали вскользь
    вы хотели бы себе такого мужа, как его брат?
    поняли вдруг, что ошиблись выбором?
    и согласна с предыдущими собеседниками, затевать склоку на 9 мес беременности и с беременной женщиной совсем не разумное решение
    Нет, не хотела. Почему очень многие вещи сводятся именно к зависти?
    Я своего мужа люблю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ну и не общайтесь с ней вообще. Если вам она неприятна - не выполняйте ее просьб, не ходите в гости ну и т.д. Это будет ваше решение проблемы. Причем тут ваш муж?

    Да скорей всего так и будет, сегодня звонки были уже мне, так как муж на сутках. Там не ловит.


    О чем, если не секрет?




    То есть всегда будете подтягивать ему штанишки то есть решать за него, с кем и как общаться? Он вроде взрослый мальчик....
    Да. Поддерживать.

  25. #25
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ....
    вы хотели бы себе такого мужа, как его брат?
    Именно.

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Нет, не хотела. Почему очень многие вещи сводятся именно к зависти?
    потому что колбашение на пустом месте не возникает. А у вас все сводится к уничтожению жены брата, то бишь соперницы

  27. #27
    Почему очень многие вещи сводятся именно к зависти?
    Потому что у вас весь текст пронизан неприкрытой завистью к брату мужа. А срываете зависть на его жене. Есть такое понятие : "перенесенная агрессия" - погуглите если интересно.

    --- Добавлено ---

    В любом случае это только мысли пока в моей голове.
    В вашей голове должна быть главная мысль - как выносить и родить здорового ребенка!
    А вы, извините, херней страдаете - как золовку проучить!

  28. #28
    Прочитала вашу прошлую тему ув. яМарго.
    Вот выдержка:
    По сравнению с ними я реально говно. Самооценка ниже плинтуса. Они молодцы, как и мой МЧ, добились всего сами. А я простой рабочий, и ничего особенного. Думаю, что не ровня ему.
    У вас явно проблема с самооценкой. Вы постоянно сравниваете себя (или свою семью) с кем-то более успешным и вас сильно задевает, когда сравнение не в вашу пользу.
    Сейчас, конечно, не подходящее время что б вам заниматься самокопанием, но после того как родите и прокормите грудью (когда гормональный фон стабилизирутеся) я бы вам рекомнедовала пройти курс психотерапии. Иначе - это будет для вас вечной проблемой - сравнивать и огорчаться.

  29. #29
    Цитата Сообщение от яМарго Посмотреть сообщение
    Да. Поддерживать.
    А что вы понимаете под словом "поддерживать"? если можно развернуто напишите.

  30. #30
    Все очень просто, брат вашего мужа и его жена выше по материальному уровню, поэтому общаться с вами не хотят, особенно зазнавалась жена брата. Как можно вообще позволять себетак общаться с вами? Не уважают они вас! Братья ещё бы общались, так как мужчины проще и родные все таки, но его жене вы не ровня.

Похожие темы

  1. Помогите советом, пожалуйста. Вернуть мужа в семью.
    от Мирци в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 12.04.2015, 11:17
  2. Помогите советом. В последнее время стало не хватать любви мужа
    от Шпилька в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.12.2013, 20:26
  3. Помогите. Что мне делать в данной ситуации.
    от Катя2911 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 14:46
  4. Помогите советом жена хочет расстаться
    от Wasp в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 14.08.2013, 00:11
  5. помогите советом как быть в такой ситуации
    от Насик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2013, 19:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search