Показано с 1 по 18 из 18
Тема:

Стоит ли пробовать начать служебный роман?

  1. #1

    Стоит ли пробовать начать служебный роман?

    Здравствуйте. Прошу вашего совета. На работе есть одна девушка. Мы с ней хорошо ладим, у нас много общих интересов от изучения английского до настольных игр, фильмов, любви к котам) Сидим в одном кабинете, много общаемся, хотя по рабочим моментам мы никак не связанны – у нее свой круг обязанностей, у меня свой, совершенно разная работа, то есть конкуренция между нами невозможна.

    Мне она очень нравиться. Я ей вроде тоже симпатичен, но скорее наверно, как друг. Она еще неопытная, после института, парня нет. Например, предлагал ее вместе сходить в боулиг и кино – не отказывалась, но потом у нее постоянно не получалось, то едет к подруге на свадьбу, то к себе в деревню, то просто занята покупками. Подозреваю, что просто боится остаться со мной наедине и мягко морозиться. Скоро мы идем совместно в квест-команту, но она пригласила туда также коллег. Сложно сказать, интересую ли я ее как мужчина.

    Прошу совета вот в чем: пока активных ухаживаний с моей стороны не было, скорее это все было по дружески. Стоит ли вообще пробовать начинать крутить роман? Ведь рабочие романы очень редко заканчиваются хорошо, не хочется потерять хорошего друга и испортить рабочую атмосферу. С другой стороны, сколько не пробовал знакомиться с девушками за пределами работы, ни с кем такого взаимопонимания и симпатии у меня не возникало.
    Последний раз редактировалось Андрей Простой; 03.09.2017 в 11:17.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Андрей Простой Посмотреть сообщение
    Ведь рабочие романы очень редко заканчиваются хорошо
    Это ещё почему?
    Куча людей знакомятся на работе, потом женятся, рожают детей и т.д.
    Если вы оба свободны, то в чём проблема?

  3. #3
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Андрей Простой Посмотреть сообщение
    Стоит ли вообще пробовать начинать крутить роман? Ведь рабочие романы очень редко заканчиваются хорошо, не хочется потерять хорошего друга и испортить рабочую атмосферу.
    Объясните, что по вашему мнению значит "роман, закончившийся хорошо".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Это ещё почему?
    Куча людей знакомятся на работе, потом женятся, рожают детей и т.д.
    Может, это и есть "плохо закончившийся роман".

  4. #4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Это ещё почему?
    Куча людей знакомятся на работе, потом женятся, рожают детей и т.д.
    Если вы оба свободны, то в чём проблема?
    По моему еще больше после неудачных отношений вынуждены искать другую работу, потому, что тяжело видеть каждый день человека, с которым вы плохо расстались. Еще одна проблема, которая мне видится - мы быстром надоедим друг другу, если будем видеться и на работе и за ее пределами. Возможно удастся договориться, чтобы нас рассадили по разным кабинетам, но все равно мы будем видеться на обедах. А еще ведь наш роман скорее всего раскроется, поползут сплетни сотрудников, ей это может быть тяжело. Ни у меня ни у нее нет опыта подобных отношений.

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Объясните, что по вашему мнению значит "роман, закончившийся хорошо".

    Роман, после которого следуют длительные отношения. Против женитьбы и детей тоже ничего не имею. У меня своя квартира, хотелось бы уже найти постоянную спутницу, чтобы вместе жить.
    Последний раз редактировалось Андрей Простой; 03.09.2017 в 11:48.

  5. #5
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Андрей Простой Посмотреть сообщение
    По моему еще больше после неудачных отношений вынуждены искать другую работу, потому, что тяжело видеть каждый день человека, с которым вы плохо расстались. Еще одна проблема, которая мне видится - мы быстром надоедим друг другу, если будем видеться и на работе и за ее пределами. Возможно удастся договориться, чтобы нас рассадили по разным кабинетам, но все равно мы будем видеться на обедах.
    А за время ухаживаний Вы не в состоянии выяснить, насколько у Вас с ней хватает точек соприкосновения, чтобы не надоесть друг другу слишком быстро?
    Цитата Сообщение от Андрей Простой Посмотреть сообщение
    А еще ведь наш роман скорее всего раскроется, поползут сплетни сотрудников, ей это может быть тяжело.
    Сначала расползутся, а через недельку кто-нибудь напьётся на корпоративе или случайно голую фотку сбросит в общий чат и все к вашему роману потеряют интерес.

  6. #6
    А зачем "плохо" расставаться?)
    И про "сплетни" тоже не совсем поняла: что ужасного и тяжёлого в том, что коллеги узнают про Ваши отношения? В Вашей организации это запрещено Уставом?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    А за время ухаживаний Вы не в состоянии выяснить, насколько у Вас с ней хватает точек соприкосновения, чтобы не надоесть друг другу слишком быстро?
    Я думаю, что у нас их достаточно много, но если человека видишь практически все активное время своей жизни, любой может быстро надоесть.

    Ок, спасибо. Я первоначально думал, что это очень плохая идея. В целом Вы развеяли много моих сомнений. Мне кажется, нужно попытаться построить отношения.
    Но как лучше поступить? Если сказать явно что-то в духе "Настя, ты мне нравишься, давай сходим на свидание", это ее может испугать. Она не опытная или хочет такой казаться, недавно со страхом раскачивала как мужчина на вокзале заговорил с ней и попросил номер телефона. Она начала звонить маме, чтобы та его послала. Или просто продолжать как бы дружить, в какой-то удобный момент ее поцеловать. Не уверен, что и это будет правильно воспринято.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А зачем "плохо" расставаться?)
    Все у вас как-то слишком просто) Не все же зависит от нас. А вдруг она мне изменит? Я не смогу такое простить и видеть ее каждый день будет настоящим мучением.
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    В Вашей организации это запрещено Уставом?
    Да нет, вроде у некоторых имел место роман, но не знаю, был ли хоть один счастливый финал.

  9. #9
    А прошлые ваши романы все имели "плохой" финал? Сколько их было?

  10. #10
    Ув. Андрей, а у Вас были раньше отношения с женщинами?
    Как они начинались, как и по какой причине заканчивались?

  11. #11
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Андрей Простой Посмотреть сообщение
    Все у вас как-то слишком просто) Не все же зависит от нас. А вдруг она мне изменит? Я не смогу такое простить и видеть ее каждый день будет настоящим мучением.
    Вам сколько лет?

  12. #12
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А прошлые ваши романы все имели "плохой" финал? Сколько их было?
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Андрей, а у Вас были раньше отношения с женщинами?
    Как они начинались, как и по какой причине заканчивались?

    Где то 3 раза встречался с девушками. С первой не получилось потому, как перхала в другой город, а у меня последовать за ней не было возможности. Вторую не устраивал чем-то в сексе, хотя у меня все нормально работает и нормального, пардон, размера. Третью бросил, потому, что ее явно интересовали только мои деньги. Ни одни из этих отношений не были особо длительными.

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Вам сколько лет?
    28 уже( Да, я совсем не Дон Жуан(
    Последний раз редактировалось Андрей Простой; 03.09.2017 в 12:44.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Андрей Простой Посмотреть сообщение
    Где то 3 раза встречался с девушками. С первой не получилось потому, как перхала в другой город, а у меня последовать за ней не было возможности. Вторую не устраивал чем-то в сексе, хотя у меня все нормально работает и нормального, пардон, размера. Третью бросил, потому, что ее явно интересовали только мои деньги. Ни одни из этих отношений не были особо длительными.



    28 уже( Да, я совсем не Дон Жуан(
    Так может проблема в этом, а не в том, что вы сидите в одном кабинете?

  14. #14
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Так может проблема в этом, а не в том, что вы сидите в одном кабинете?
    Может быть за меня говорят мои комплексы и просто не хочеться начать очередные отношения, которые не принесут ничего кроме разочарования. Я думал над этим. Но что в таком случае делать? Пересиливать себя?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Андрей Простой Посмотреть сообщение
    Может быть за меня говорят мои комплексы и просто не хочеться начать очередные отношения, которые не принесут ничего кроме разочарования. Я думал над этим. Но что в таком случае делать? Пересиливать себя?
    Почему нет, если Вы- любитель твиста на граблях?

  16. #16
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Андрей Простой Посмотреть сообщение
    Мне кажется, нужно попытаться построить отношения.
    Но как лучше поступить? Если сказать явно что-то в духе "Настя, ты мне нравишься, давай сходим на свидание", это ее может испугать. Она не опытная или хочет такой казаться, недавно со страхом раскачивала как мужчина на вокзале заговорил с ней и попросил номер телефона. Она начала звонить маме, чтобы та его послала.
    Очевидно, что самый быстрый способ - это рассказать её маме, что у Вас своё жильё и Вы не против женитьбы. Дальше мама всё сделает за Вас)))

    В рассказе про мужика на вокзале есть крючок, так цепляйтесь за него - провожайте на вокзал, чтобы мужики не пугали.
    Приглашайте куда-то и не договаривайте, что это свидание.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Андрей Простой Посмотреть сообщение
    Может быть за меня говорят мои комплексы и просто не хочеться начать очередные отношения, которые не принесут ничего кроме разочарования. Я думал над этим. Но что в таком случае делать? Пересиливать себя?
    Для того что б ухаживать за понравившейся девушкой - вам нужно себя пересилить? ))))))))))))
    Ув. Андрей, вы еще даже не попробовали ухаживать, а у еже столько отмазок придумали))))))))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    В рассказе про мужика на вокзале есть крючок, так цепляйтесь за него - провожайте на вокзал, чтобы мужики не пугали.
    Приглашайте куда-то и не договаривайте, что это свидание.
    И у меня такая же мысль возникла - девушка намекнула, что неплохо б ей охранника, а автор тормозит)

  18. #18
    Ни в коем случае не заводите роман на работе. Романы на работе никогда не заканчиваются хорошо!

Похожие темы

  1. Мне 18, а ей 23. Стоит ли пробовать?
    от Grigoriu98 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 13.01.2017, 19:23
  2. служебный роман
    от Sara в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 22:24
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search