Страница 8 из 2194 ПерваяПервая ... 5678910111838108208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #211
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну паниковать пока рано - ей чай не 20, все у нее еще будет)
    Но в 13 лет в куклы играть это конечно перебор
    Менархе давно прошло уже рожать можно - какие куклы?
    У меня была. Именно в 13 лет. Правда, кукла была немецкая, я ее в 6 лет на день рождения получила. Очень долгожданная кукла была, пупс. Я когда ее таскала по улице, бабки орать начинали, что я грудного ребенка неправильно несу - так похожа. Хотя в 13 я ей уже кофточки вязала и процесс пеленания и переодевания младенцев отрабатывала... и не часто, так, по настроению...

  2. #212
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    У меня была. Именно в 13 лет. Правда, кукла была немецкая, я ее в 6 лет на день рождения получила. Очень долгожданная кукла была, пупс. Я когда ее таскала по улице, бабки орать начинали, что я грудного ребенка неправильно несу - так похожа. Хотя в 13 я ей уже кофточки вязала и процесс пеленания и переодевания младенцев отрабатывала... и не часто, так, по настроению...
    А Менархе во сколько лет было?

  3. #213
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А Менархе во сколько лет было?
    Чуть позже, лет в 14.
    Да и как-то играми в 13 лет это было уже сложно назвать, если честно. Скорее это была забота о своей собственности и интерес что-то сделать своими руками. Ну что-то вроде "вязать кофточку" - по журналу "наука и жизнь" - просто хотелось попробовать что-то связать, а тут вроде и не бесцельно. Ну а поскольку получилось неплохо, следующую связала уже себе - мама под такое дело выделила пряжу.
    Последний раз редактировалось Тася81; 03.09.2017 в 08:36.

  4. #214
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Чуть позже, лет в 14.
    Да и как-то играми в 13 лет это было уже сложно назвать, если честно. Скорее это была забота о своей собственности и интерес что-то сделать своими руками. Ну что-то вроде "вязать кофточку" - по журналу "наука и жизнь" - просто хотелось попробовать что-то связать, а тут вроде и не бесцельно. Ну а поскольку получилось неплохо, следующую связала уже себе - мама под такое дело выделила пряжу.
    По журналу " Наука и жизнь" ?
    Как это?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Чуть позже, лет в 14.
    Да и как-то играми в 13 лет это было уже сложно назвать, если честно. Скорее это была забота о своей собственности и интерес что-то сделать своими руками. Ну что-то вроде "вязать кофточку" - по журналу "наука и жизнь" - просто хотелось попробовать что-то связать, а тут вроде и не бесцельно. Ну а поскольку получилось неплохо, следующую связала уже себе - мама под такое дело выделила пряжу.
    У меня прабабушка вязала)
    Я черт знает с какого возраставязала носки всякие, шарфы свитера - на спицах
    А мама вязала крючком - тоненьких крючком для метель на колготках - были такие, потрясающей красоты салфетки и занавески
    Вот крючком я сколько не пыталась не научилась

  5. #215
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    По журналу " Наука и жизнь" ?
    Как это?
    Там одно время печатали схемы и выкройки для вязания с достаточно подробной инструкцией - ну для первой пробы как раз подошло (там прям как на заказ была кофточка на маленького ребенка да еще и с вышивкой ). У меня до сих пор где-то подборка валяется.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    По журналу " Наука и жизнь" ?
    Как это?

    --- Добавлено ---



    У меня прабабушка вязала)
    Я черт знает с какого возраставязала носки всякие, шарфы свитера - на спицах
    А мама вязала крючком - тоненьких крючком для метель на колготках - были такие, потрясающей красоты салфетки и занавески
    Вот крючком я сколько не пыталась не научилась
    Крючком тоже не умею. Ну как -приспичит - разберусь, а так - не охота. А вязать - мама показала основные петли, неправильно, кстати, потом переучивалась по книге (что-то вроде "Уроки вязания" - оттуда же и себе свитер связала потом) . Мама рукоделие не сильно любит, она в основном критику наводит - там петли разные, там шов кривой... Но зато научила делать все качественно.

  6. #216
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну паниковать пока рано - ей чай не 20, все у нее еще будет)
    Но в 13 лет в куклы играть это конечно перебор
    Менархе давно прошло уже рожать можно - какие куклы?
    Знаешь, меня порою накрывает именно паника, смешанная с болючей жалостью - когда понимаю, что выбирается она из дома исключительно ко мне раз-два в месяц и всё...ладно парни, но хоть что-нибудь должно быть? Я ее вижу как в одиночной тюремной камере. Эт страшно на самом деле.
    Вот за лето она никуда не съездила, ничем не занималась - видела только телефон и кровать( Злюсь на мать, потому что ей так удобно - она на работе не переживает где "ребенок" и что, ей всегда было удобнее как можно больше ее обездвижить. Со мной было так же, но у меня был отец с противоположными взглядами. У нее никого нет И у меня как назло было полно своих забот в этом году, только один раз смогла с ней толком позаниматься. Она тогда прям будто вышла из транса, отвлеклась оттого что там у себя в телефоне сутками гоняет. Сказала "фуух, у меня в голове стало легче". меня аж передернуло - впервые такая реакция на учебу. потом подумала, что действительно голове под однообразной нагрузкой все время не может быть легко.
    Гуляла с ней пару раз, она быстро устает, я сильно беременная вдвое ее старше не устала, она еле волочит ноги(
    Короче все плохо.

    А Менархе у нас обоеих в 11.
    Ну да, когда меня парни заинтересовали уже цикл полностью устоялся и лифчики взрослые покупала.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 03.09.2017 в 09:10.

  7. #217
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Но в 13 лет в куклы играть это конечно перебор
    Менархе давно прошло уже рожать можно - какие куклы?
    Да нет, ну как давно - как раз в 13 и начались, только это было в конце лета, а куклу мне сестра привезла полугодом раньше, с зимней сессии - это ж мечта, они тогда дефицитом были и дорогие (для нас), сестра купила даже не саму Барби, а русский, более дешёвый аналог, но я всё равно была счастлива. Играли с кузиной-одногодкой, таскали с собой друг к другу в гости с кучей одёжек. В наших играх это были молодые девушки-студентки, со своими переживаниями, любовями и пр. (по типу модного тогда сериала Элен и ребята).
    Но да, по меркам нынешней молодёжи, я была совсем маленькая)))
    (И судя по количеству детей, в куклы так и не наигралась...)

  8. #218
    Всем здравствуйте, мы вернулись из отпуска!!!
    Прочитала все "Настроение..." , пока меня не было - интернет там был, но почему-то не хотелось заходить, и телек тоже ни разу включала - странная тенденция, все делятся плохим настроением, а с позитивом никого или редко...

    Отдохнули здорово, в холодильнике моя любимая чехонь, щас еще пива куплю

    На работу не хочу, дети в школу не хотят тоже

    Мы пошли за канцтоварами и школьной одеждой, ничегошеньки у меня не готово, вот мамаша

  9. #219
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Знаешь, меня порою накрывает именно паника, смешанная с болючей жалостью - когда понимаю, что выбирается она из дома исключительно ко мне раз-два в месяц и всё...ладно парни, но хоть что-нибудь должно быть? Я ее вижу как в одиночной тюремной камере. Эт страшно на самом деле.
    Вот за лето она никуда не съездила, ничем не занималась - видела только телефон и кровать( Злюсь на мать, потому что ей так удобно - она на работе не переживает где "ребенок" и что, ей всегда было удобнее как можно больше ее обездвижить. Со мной было так же, но у меня был отец с противоположными взглядами. У нее никого нет И у меня как назло было полно своих забот в этом году, только один раз смогла с ней толком позаниматься. Она тогда прям будто вышла из транса, отвлеклась оттого что там у себя в телефоне сутками гоняет. Сказала "фуух, у меня в голове стало легче". меня аж передернуло - впервые такая реакция на учебу. потом подумала, что действительно голове под однообразной нагрузкой все время не может быть легко.
    Гуляла с ней пару раз, она быстро устает, я сильно беременная вдвое ее старше не устала, она еле волочит ноги(
    Короче все плохо.

    А Менархе у нас обоеих в 11.
    Ну да, когда меня парни заинтересовали уже цикл полностью устоялся и лифчики взрослые покупала.
    Солнышка вот поверь у детей все происходит в свое время
    И нужно просто терпение - они как трава не растут если их тянуть из земли за ростки
    У меня тетя вечно про Пушку: аааа он не интересуется учебой, сидит дома, у него нет девочки и т.д.
    Я ей постоянно отвечала - терпение
    И он сам переходил из этапа в этап: и в латентность и в предпубертат и в взросление
    В это просто надо не вмешиваться у каждого ребенка свой темп
    У меня кстати Менархе было почти в 10 ( в марте а др у меня в апреле) тоже свой темп

  10. #220
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте, мы вернулись из отпуска!!!
    Прочитала все "Настроение..." , пока меня не было - интернет там был, но почему-то не хотелось заходить, и телек тоже ни разу включала - странная тенденция, все делятся плохим настроением, а с позитивом никого или редко...

    Отдохнули здорово, в холодильнике моя любимая чехонь, щас еще пива куплю

    На работу не хочу, дети в школу не хотят тоже

    Мы пошли за канцтоварами и школьной одеждой, ничегошеньки у меня не готово, вот мамаша
    Вот не поверите...и мне не хотелось...по немного другим причинам..
    Расскажите может только в теме отдыха, про погоду, отдых...цены.
    Думаю смысл может сместить с июля на август отпуск след.
    А школа.....давно все там, уже два дня отучились...у моей с первого дня семь уроков....жуть хоть забирай нафик...и муж орет переводить....по др причине.. учитель туберкулёз ом заболел...говорит боюсь за нее и ....за себя

  11. #221
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Знаешь, меня порою накрывает именно паника, смешанная с болючей жалостью - когда понимаю, что выбирается она из дома исключительно ко мне раз-два в месяц и всё...ладно парни, но хоть что-нибудь должно быть? Я ее вижу как в одиночной тюремной камере. Эт страшно на самом деле.
    Вот за лето она никуда не съездила, ничем не занималась - видела только телефон и кровать( Злюсь на мать, потому что ей так удобно - она на работе не переживает где "ребенок" и что, ей всегда было удобнее как можно больше ее обездвижить. Со мной было так же, но у меня был отец с противоположными взглядами. У нее никого нет И у меня как назло было полно своих забот в этом году, только один раз смогла с ней толком позаниматься. Она тогда прям будто вышла из транса, отвлеклась оттого что там у себя в телефоне сутками гоняет. Сказала "фуух, у меня в голове стало легче". меня аж передернуло - впервые такая реакция на учебу. потом подумала, что действительно голове под однообразной нагрузкой все время не может быть легко.
    Гуляла с ней пару раз, она быстро устает, я сильно беременная вдвое ее старше не устала, она еле волочит ноги(
    Короче все плохо.

    А Менархе у нас обоеих в 11.
    Ну да, когда меня парни заинтересовали уже цикл полностью устоялся и лифчики взрослые покупала.
    И моя...вот как твоя сестра.
    Поперли силком на море...не понравилось...сидела грустила, интернета нет, читать не любит, ровесников нет, а если и была одна,,читающая,,моя не подходит...даже не пытается, нет толи желания, то ли коммуникабельности...
    И прикольно, меня виноватит, это ты нас с братом не научила, мы как и ты нет друзей.
    Говорю, в этом возрасте были, немного но были.
    Вот тоже сидела все время дома, силком гнала на улицу, иногда выходила
    Одноклассники по всем частям Москвы, раз только с подругой с,езались, и погуляли, дворы пустые, или малышня грудная....говорит одной гулять скучно.
    В лагерь бвло нельзя ей....и тоже быстро устает...и еще на год освоболили от физры, капец
    У твоей хорошо хоть вес нормальный, а тут бьюсь бьюсь...плюну

  12. #222
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте, мы вернулись из отпуска!!!
    Прочитала все "Настроение..." , пока меня не было - интернет там был, но почему-то не хотелось заходить, и телек тоже ни разу включала - странная тенденция, все делятся плохим настроением, а с позитивом никого или редко...

    Отдохнули здорово, в холодильнике моя любимая чехонь, щас еще пива куплю

    На работу не хочу, дети в школу не хотят тоже

    Мы пошли за канцтоварами и школьной одеждой, ничегошеньки у меня не готово, вот мамаша
    Здравствуйте ув Женщина
    Классно что отдхноули

  13. #223
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В это просто надо не вмешиваться у каждого ребенка свой темп
    +

  14. #224
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Солнышка вот поверь у детей все происходит в свое время
    И нужно просто терпение - они как трава не растут если их тянуть из земли за ростки
    У меня тетя вечно про Пушку: аааа он не интересуется учебой, сидит дома, у него нет девочки и т.д.
    Я ей постоянно отвечала - терпение
    И он сам переходил из этапа в этап: и в латентность и в предпубертат и в взросление
    В это просто надо не вмешиваться у каждого ребенка свой темп
    У меня кстати Менархе было почти в 10 ( в марте а др у меня в апреле) тоже свой темп
    Пашка твой супер! Такое впечатление сложилось, причем талантлив во всех областях.
    Нам б такое женишка....ох...а то как посмотрю я на этих парнишек московских в лосинах и как они тряпочки рядом в магазах себе выбирают....фуфу....где женихов искать..в Германии что ли

  15. #225
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Пашка твой супер! Такое впечатление сложилось, причем талантлив во всех областях.
    Нам б такое женишка....ох...а то как посмотрю я на этих парнишек московских в лосинах и как они тряпочки рядом в магазах себе выбирают....фуфу....где женихов искать..в Германии что ли
    А что бы нет? У нас женихов знаешь сколько)))
    И все классные
    А девицы - не дай бог((

  16. #226
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А что бы нет? У нас женихов знаешь сколько)))
    И все классные
    А девицы - не дай бог((
    Ну все, договорились ,моя красавица, блондинка с карими глазами, вот чуть откормлю....а то модель моделью

  17. #227
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А что бы нет? У нас женихов знаешь сколько)))
    И все классные
    А девицы - не дай бог((
    блин, как реально захотела такую сваху....или сватью..куму...короче не знаю как правильно как ты.
    сброшу фотку дочки тебе....записала ее в модельную школу-еще не было занятий -но попробует....ноги длиннющие и все данные...рост правда пока не хватает немного-175 нужен сказали.....
    не правда ....так бесят геевидные ребята -или мода такая.....в москве...брючки узкие ножки кавалеристские..
    ну разве эт мужик....

  18. #228
    колбасит
    собака мелкая лапу сломала, болтается на ниточке прям передняя лапа
    муж повез к вету, я детей успокаиваю, а сама трясусь, детей вроде успокоила...как собаку мыть не знаю, они гуляли во дворе целый день то есть грязные как черти, собаку сейчас если починят то как я ее отмывать буду чтобы домой завести....прям бяда....

  19. #229
    хорошо что сюда можно написать, ато поговорить прямо не с кем
    жалеть пока никого не буду, не время нюни распускать....сейчас надо детей покормить и спать уложить, потом собаку встретить с мужем и как-то ее отмыть и устроить на отлеживание.....а вот потом можно будет и пореветь...и наверное обязательно надо будет пореветь, чтобы в себе не носить
    во
    план составился и аж дрожь прошла ато прям трясло

  20. #230
    как-то ее отмыть
    Может влажными салфетками о тереть или мокрым полотенцем, если она большая?

  21. #231
    ув. ханум
    веты побреют, помоют и продезинфицируют там где надо, а в остальных местах есть ли необходимость?
    в чем таком она запачкана?

  22. #232
    Ув. Ханум, держитесь!

  23. #233
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ув. ханум
    веты побреют, помоют и продезинфицируют там где надо, а в остальных местах есть ли необходимость?
    в чем таком она запачкана?
    ну она вся чумазая, гуляли же она как черт приходит с прогулки.....я мужа наверное попрошу ее отмыть....тут еще проблема том что рука у меня опять болит а мыло сильно разьедает, а в перчатках собаку мыть....уроню еще....короче попрошу мужа....
    он сейчас отписался - собака на столе, катетор поставили, вливают все что надо, она немного закемарила но трясется еще....ждут когда хирург освободится....в клинику поехали тупо в первую какая согласилась принять, ночь воскресение...ну вроде пишет нормальная клиника....

  24. #234
    девочки, спасибо
    я тут попереживаю немного, чувствую накрывает меня постепенно....я первый раз видела чтобы лапа так вот висела на коже.....было желание оторвать и выкинуть эту лапу....собаку ни взять ни подойти к ней как ни тронь лапа болтается во все стороны....как ее муж повез не знаю....сейчас прислал фото как она на столе кимарит, немного полегче конечно...но ощутимо гдето вдалике маячит как кантузия валом... эмоции....практически осязаемый вал такой...накроет же зараза....

  25. #235
    приехали, простой(в смысле без осколков) перелом обеих костей
    мыть собаку запретили два дня
    устроили ей "домик" в прихожей, на здоровенной подушке, она сразу расслабилась и перестала трястись
    и все, меня накрыло....все же уже в порядке, можно психовать....а я ж еще поела и попила хорошенько, типа силы подкрепить перед нервяком - ошиблась теперь наоборот выворачивает со психу....вот бабья дурь а....

  26. #236
    Ув. Ханум, всё хочу спросить: как Ваш малыш? Ему полгода скоро, да?
    Сильно для Вас ощущается разница: три и четыре ребёнка?

    (Конечно, я понимаю, что Вы справляетесь. Хоть мне и сложно представить: дети, собаки, работа, дом... где сил на всё взять? И времени? Но мне чё-то вообще все сложно в последнее время - то ли осень, то ли гормоны - хз...)

  27. #237
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, всё хочу спросить: как Ваш малыш? Ему полгода скоро, да?
    Сильно для Вас ощущается разница: три и четыре ребёнка?

    (Конечно, я понимаю, что Вы справляетесь. Хоть мне и сложно представить: дети, собаки, работа, дом... где сил на всё взять? И времени? Но мне чё-то вообще все сложно в последнее время - то ли осень, то ли гормоны - хз...)
    та нифига я не справляюсь
    честно
    но я решила что париться из-за этого не буду

    разницы между тремя и четырьмя детьми реально не вижу
    ляля - это кайф...особенно когда все умеешь и уже не задумываясь....
    а вот разница между "три года после родов" или "полода после родов" очень большая
    мне тоже очень трудно последнее время, прям капец....
    но я очень рада что тогда не наделала глупостей, смотрю на Темку(ему 6-ой месяц пошел ага) он такой хороший...ну как я без него? да никак...муж тоже прям балдеет от него...а "не справляюсь" скоро кончится, скоро начну справляться(через полгода или через два года - разве это срок?...) и пропадет "не справляюсь" а останется семья...

    а Вы подумываете да?....

  28. #238
    Настроение - осень. Вот и до нас она добралась.
    В такую погоду нужно пить горячий глинтвейн, завернувшись в теплый плед, слушая мурчание кота и переворачивая очередную страницу любимой книги....а не ехать на автобусе на работу..

  29. #239
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    приехали, простой(в смысле без осколков) перелом обеих костей
    мыть собаку запретили два дня
    устроили ей "домик" в прихожей, на здоровенной подушке, она сразу расслабилась и перестала трястись
    и все, меня накрыло....все же уже в порядке, можно психовать....а я ж еще поела и попила хорошенько, типа силы подкрепить перед нервяком - ошиблась теперь наоборот выворачивает со психу....вот бабья дурь а....
    Сочувствую ув Ханум
    Но уверена все будет хорошо. Заживет как на собаке))

  30. #240
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Настроение - осень. Вот и до нас она добралась.
    В такую погоду нужно пить горячий глинтвейн, завернувшись в теплый плед, слушая мурчание кота и переворачивая очередную страницу любимой книги....а не ехать на автобусе на работу..
    А у нас +33 сегодня лето продолжается! Ловите и Вы

Страница 8 из 2194 ПерваяПервая ... 5678910111838108208 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search