Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 236
Тема:

прошла любовь? или мои большие тараканы.

  1. #31
    Я конкретно про того друга. Жена- не знаю, но внимания мужа почти нет. Может её это устраивает.(все выходные и часть праздников у любовницы). Муж- любит обоих. От жены уйти не может, что и озвучил любовнице. Там всё серьезно, аж до знакомства с родителями в качестве МЧ. Любовница-женщина под 40 (на несколько лет старше мужа и соответственно хорошо старше жены). Разведена, есть дочь старшеклассница. Друга любит, но несколько раз пыталась порвать, аргументируя что она хочет "своего мужчину", и еще немного и ей будет поздно искать спутника жизни, а друг "чкжой муж". На что друг очень болезненно реагировал, понимая, что и от жены не уцдет, но и любовниуу потерять не готов. Но изменить ситуацию не может. В общем совсем хорошо только жене, при условии что она ничего не знает и её всё устраивает.

  2. #32
    Ну так это всего один пример не вполне грамотного адюльтера.
    Про грамотный обычно никто и не знает, ибо участники помалкивают и наслаждаются))

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Мой вопрос был к выделенному - почему именно тяжело-то всем?
    Если у мужчины есть любовница, ему нормально - дома жена, быт, дети, хозяйство, плюс утехи дополнительные.
    Если жена не в курсе про любовницу, а сама всем довольна - финансами, сексом, то и ей нормально.
    А если любовница рада классному сексу и ей не надо замуж (например, когда она сама уже замужем) - так вообще шоколад.

    Что ж у Вас всё так мрачно-то, ув. криста?
    а часто жены в курсе про любовницу, рады, что муж трахается на стороне с постоянной партнершей и не не напрягает ее частым сексом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Я конкретно про того друга. Жена- не знаю, но внимания мужа почти нет. Может её это устраивает.(все выходные и часть праздников у любовницы). Муж- любит обоих. От жены уйти не может, что и озвучил любовнице. Там всё серьезно, аж до знакомства с родителями в качестве МЧ. Любовница-женщина под 40 (на несколько лет старше мужа и соответственно хорошо старше жены). Разведена, есть дочь старшеклассница. Друга любит, но несколько раз пыталась порвать, аргументируя что она хочет "своего мужчину", и еще немного и ей будет поздно искать спутника жизни, а друг "чкжой муж". На что друг очень болезненно реагировал, понимая, что и от жены не уцдет, но и любовниуу потерять не готов. Но изменить ситуацию не может. В общем совсем хорошо только жене, при условии что она ничего не знает и её всё устраивает.
    А вы к чему тему адюльтера завели? примеряете на себя роль такой вот неведующей жены?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну так это всего один пример не вполне грамотного адюльтера.
    Про грамотный обычно никто и не знает, ибо участники помалкивают и наслаждаются))
    Значит грамотный адюльтер - надо считать обычным и естественным явлением?

  5. #35
    [QUOTE=Птичка Тари;262848



    А вы к чему тему адюльтера завели? примеряете на себя роль такой вот неведующей жены?[/QUOTE]

    Так вот не хочется быть в этой роли. А читая тему "люблю дочь друга" становится всё тоскливей и тоскливей. То есть, если мне повезло и муж не трахался на стороне до 40 лет, то потом в любом случае будет, т.к. у нас с ним разница в 2 года всего. Печально. Если узнаю про измену - не прощу. Так может сейчас развестись, дабы не думать и не ждать, когда де он загуляет? К изменам у меня отношение категоричное, и оно не изменится.

  6. #36
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Значит грамотный адюльтер - надо считать обычным и естественным явлением?
    Вы его можете считать каковым пожелаете. От этого он существовать не перестанет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    К изменам у меня отношение категоричное, и оно не изменится.
    Почему?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы его можете считать каковым пожелаете. От этого он существовать не перестанет.

    --- Добавлено ---


    Почему?
    так много чего было, есть и будет: алкоголь, наркотики, гомосексуализм... но это же не считается нормальным или я не права?

    Лично для меня секс- это не просто членом в вагину потыкать. По -этому для меня измена=предательство. Как бы для сравнения привести ребенка. Когда женщина осознанно беременеет, то она понимает, что она на некоторое время должна отказаться от спиртного, аллергенов и т.д., а потом еще и вырастить этого ребенка, желательно непосредственно участвуя в его жизни лет хотя бы до 18, ущемляя себя в каких то желаниях. (Купить себе шубку или оплатить репетиторов выпускнику, пойти на запланированный праздник или остаться с сильно заболевшем маленьким ребенком, подавить желание потрахаться на столе, когда дети дома). Тогда почему мужчина не может ограничить свои желания ради своей жены? Опять же если всё плохо и жена не дает, разводись и ищи другую.

  8. #38
    Еще я поняла почему именно сейчас меня так накрыла эта ревность. Во -первых, появилась привычка и неуверенность в себе из-за возраста и двух родов.(грудь после 2 беременностей и 4 лет кормления в общей сложности уже совсем не та... а была отличная. Да и пещерка подрастянулась и постарела.) Во-вторых - появилась зависимость от мужа (я сейчас финансово полностью завишу от него, да и выйдя на работу тянуть одной двух детей, независимо от мужа тяжело). В третьих, "дети должны расти в полной семье", уйдя от мужа, именно я лишу их полной семьи.
    Если раньше я знала, что первый же косяк со стороны мужа обернется разводом без какого либо ущерба, получу лишь опыт пусть и негативный и он это понимал. То сейчас, много "но", которые не дадут мне так легко уйти, но и жить вместе дальше я не смогу( изведу и себя и его). Вот и причина страха и недоверия. Так же статистика измен и положительное отношение в обществе к данному факту не добавляет позитива.
    Любовь здесь я вынесла за скобки как понятие слишком размытое.
    Можно ли что то сделать с моими страхами или не стоит мучить котенка и лучше сразу утопить?

  9. #39
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Еще я поняла почему именно сейчас меня так накрыла эта ревность. Во -первых, появилась привычка и неуверенность в себе из-за возраста и двух родов.(грудь после 2 беременностей и 4 лет кормления в общей сложности уже совсем не та... а была отличная. Да и пещерка подрастянулась и постарела.) Во-вторых - появилась зависимость от мужа (я сейчас финансово полностью завишу от него, да и выйдя на работу тянуть одной двух детей, независимо от мужа тяжело). В третьих, "дети должны расти в полной семье", уйдя от мужа, именно я лишу их полной семьи.
    Если раньше я знала, что первый же косяк со стороны мужа обернется разводом без какого либо ущерба, получу лишь опыт пусть и негативный и он это понимал. То сейчас, много "но", которые не дадут мне так легко уйти, но и жить вместе дальше я не смогу( изведу и себя и его). Вот и причина страха и недоверия. Так же статистика измен и положительное отношение в обществе к данному факту не добавляет позитива.
    Любовь здесь я вынесла за скобки как понятие слишком размытое.
    Можно ли что то сделать с моими страхами или не стоит мучить котенка и лучше сразу утопить?
    может, стать более независимой от мужа?
    самой пойти работать?

  10. #40
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    То есть, если мне повезло и муж не трахался на стороне до 40 лет, то потом в любом случае будет, т.к. у нас с ним разница в 2 года всего.
    Это что-то новенькое)

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    так много чего было, есть и будет: алкоголь, наркотики, гомосексуализм... но это же не считается нормальным или я не права?

    Лично для меня секс- это не просто членом в вагину потыкать. По -этому для меня измена=предательство. Как бы для сравнения привести ребенка. Когда женщина осознанно беременеет, то она понимает, что она на некоторое время должна отказаться от спиртного, аллергенов и т.д., а потом еще и вырастить этого ребенка, желательно непосредственно участвуя в его жизни лет хотя бы до 18, ущемляя себя в каких то желаниях. (Купить себе шубку или оплатить репетиторов выпускнику, пойти на запланированный праздник или остаться с сильно заболевшем маленьким ребенком, подавить желание потрахаться на столе, когда дети дома). Тогда почему мужчина не может ограничить свои желания ради своей жены? Опять же если всё плохо и жена не дает, разводись и ищи другую.
    Может. Но некоторые это хотят, некоторые нет

    --- Добавлено ---

    Вы счас демонстрируете психологию жертвы

  12. #42
    Как бы для сравнения привести ребенка. Когда женщина осознанно беременеет, то она понимает, что она на некоторое время должна отказаться от спиртного, аллергенов и т.д., а потом еще и вырастить этого ребенка, желательно непосредственно участвуя в его жизни лет хотя бы до 18, ущемляя себя в каких то желаниях. (Купить себе шубку или оплатить репетиторов выпускнику, пойти на запланированный праздник или остаться с сильно заболевшем маленьким ребенком, подавить желание потрахаться на столе, когда дети дома). Тогда почему мужчина не может ограничить свои желания ради своей жены? Опять же если всё плохо и жена не дает, разводись и ищи другую.
    афигенное сравнение
    муж с женой должен носиться как мать с ребенком? жена ребенок?
    ответьте пожалуйста, почему жена ребенок? и почему ради жены-ребенка муж-мать должен отказывать себе в удовольствиях?
    постарайтесь найти ответы на эти вопросы

  13. #43
    понимаее какая связка?
    мать должна себе отказывать в удовольствиях ради ребенка
    муж, когда на нем уже такая ответственность и когда от него жена реально заисит, должен себе отказывать в удовольствиях
    ага
    и в обратную сторону: все что матери хочется но может навредить ребенку = то самое удовольствие от которого она откажется ради ребенка
    продолжаем: все что может навредить ребенку - есть удовольствие для матери
    и также муж: все что он может захотеть но что может навредить зависимой от него жене = то самое удовольствие от которого он должен отказаться ради жены
    и конечно все что может навредить жене сразу становится прям таки удовольствием для мужаа

    пофиг что он изменять не хочет, эо же навредит жене? навредит. значит это удовольствие для него, а вот сможет ли он себе в этом удовольствии отказать - это и есть страх.
    а тот факт что он изначально не думал, не собирался, и для него это не удовольствие - это все его отмазки, мы-то знаем правду. раз способно навредить жене-ребенку - значит удовольствие и не отпирайся....

    ну вот...в качестве бреда....
    имхо, корень всего в этой вот фигне, которую конечно знают все и все так думают и никто в этом не сомневается, что мать должна отказывать себе в удовольствиях и жить жизнью ребенка "хотябы до 18 лет"....откуда это? попробуйте вспомнить откуда Вы это знаете? когда услышали впервые?

  14. #44
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Можно ли что то сделать с моими страхами или не стоит мучить котенка и лучше сразу утопить?
    Ув. криста, чем дальше Вас читаю, тем больше крепнет моё впечатление, что Вам прям не терпится стать матерью-одиночкой и положить жизнь на взращивание детей, пребывая в страданиях и лишениях((

    Расскажите, пожалуйста, максимально подробно про своих родителей.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Muneca_Brava Посмотреть сообщение
    может, стать более независимой от мужа?
    самой пойти работать?
    Пойти работать я только за, но не имея помощи бабушек и места в саду, финансово я все так же буду зависеть от мужа. Я уже посчитала, что частный садик + человек, который будет водить старшую на занятия (либо просто такси) будет стоить 32-38т.р. (26-33) т.р. с моей з.п. в 30 т.р. минус больничные(расчет которых идет за 2 последние года-декрет и в итоге он можно сказать не оплачивается). Я со следующей недели (после летних настроений у работников) собираюсь стать очень частым гостем отдела образования и может хоть "измором" выбить место в садике и вернуться на работу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Это что-то новенькое)
    это после прочтения темы "

    Люблю дочь друга". Навеяло так.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    афигенное сравнение
    муж с женой должен носиться как мать с ребенком? жена ребенок?
    ответьте пожалуйста, почему жена ребенок? и почему ради жены-ребенка муж-мать должен отказывать себе в удовольствиях?
    постарайтесь найти ответы на эти вопросы
    У меня немного другая аналогия вкладывалась в эти слова. Я говорила об Ответственности. Если ты её на себя берешь, то и неси пожалуйста до конца. Про детей - можно и не париться, не в чем себе не отказывать, но как это отразиться на детях? Так вот зная мам, которые не в чем себе не отказывают - они не хотели детей, они им не нужны, там либо залет и страх аборта, либо муж/мч хотел -типа ему (это среди моих знакомых). В семье опять же не вопрос возраста, а вопрос ответственности.
    Опять же, если мне захочется "слевачить" то это и останется только в стадии мимолетного желания, потому что это не правильно (не знаю какое точное слово подобрать) по отношению к мужу.
    а в других темах доказывают с точки зрения этиологии, что все мы животные со всеми вытекающими.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    понимаее какая связка?
    мать должна себе отказывать в удовольствиях ради ребенка
    муж, когда на нем уже такая ответственность и когда от него жена реально заисит, должен себе отказывать в удовольствиях
    ага
    и в обратную сторону: все что матери хочется но может навредить ребенку = то самое удовольствие от которого она откажется ради ребенка
    продолжаем: все что может навредить ребенку - есть удовольствие для матери
    и также муж: все что он может захотеть но что может навредить зависимой от него жене = то самое удовольствие от которого он должен отказаться ради жены
    и конечно все что может навредить жене сразу становится прям таки удовольствием для мужаа

    пофиг что он изменять не хочет, эо же навредит жене? навредит. значит это удовольствие для него, а вот сможет ли он себе в этом удовольствии отказать - это и есть страх.
    а тот факт что он изначально не думал, не собирался, и для него это не удовольствие - это все его отмазки, мы-то знаем правду. раз способно навредить жене-ребенку - значит удовольствие и не отпирайся....

    ну вот...в качестве бреда....
    имхо, корень всего в этой вот фигне, которую конечно знают все и все так думают и никто в этом не сомневается, что мать должна отказывать себе в удовольствиях и жить жизнью ребенка "хотябы до 18 лет"....откуда это? попробуйте вспомнить откуда Вы это знаете? когда услышали впервые?
    Ответ выше плюс добавлю про "отказывать в удовольствиях". Слышать - не слышала, но 90-ые и начало 00 -ых для родителей прошли тяжело. И мне никто не говорил, но я видела, что ради нас (наших нужд) себе в чем- то отказывали. А потом когда бвла на 4-5 месяце беременности, ко мне пришла "старая знакомая" с бутылкой коньяка (тоже беременная). В итоге она сама её и выпила, а я пыталась сформулировать почему я не пью, она реально не понимала "а почему нет?". И считаю нормой помочь уже взрослым детям, если им это надо даже в ущерб своим желаниям. Это я вижу по поведению своих и мужа родителей. Да и не только детям, но и вообще близким людям (дабы не было аналогии взрослый-ребенок зависим-независим).

  18. #48
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    У меня немного другая аналогия вкладывалась в эти слова. Я говорила об Ответственности. Если ты её на себя берешь, то и неси пожалуйста до конца. Про детей - можно и не париться, не в чем себе не отказывать, но как это отразиться на детях? Так вот зная мам, которые не в чем себе не отказывают - они не хотели детей, они им не нужны, там либо залет и страх аборта, либо муж/мч хотел -типа ему (это среди моих знакомых). В семье опять же не вопрос возраста, а вопрос ответственности.
    Опять же, если мне захочется "слевачить" то это и останется только в стадии мимолетного желания, потому что это не правильно (не знаю какое точное слово подобрать) по отношению к мужу.
    а в других темах доказывают с точки зрения этиологии, что все мы животные со всеми вытекающими.
    А в чем именно ответственность по отношению к супругу?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. криста, чем дальше Вас читаю, тем больше крепнет моё впечатление, что Вам прям не терпится стать матерью-одиночкой и положить жизнь на взращивание детей, пребывая в страданиях и лишениях((

    Расскажите, пожалуйста, максимально подробно про своих родителей.
    Родители в следующем году отметят 40 годовщину свадьбы. Женились когда папе было 20, маме -18. Жили всегда с родителями мамы. Т.к. она единственная дочь, а у папы брат и сестра. На моей памяти только 1 скандал, по поводу того что папа набухался. С алкоголем у них отношения нормальные, папа в юнности увлекался спортом, да и до моих лет 5-6 играл в хоккей. Потом забросил, вроде как из-за смены работы. Ругались конечно, но не глобально и без нашего с братом присутствия.
    Любят друг-друга до сих пор. Волнуются и заботятся. Когда папа на сутках на работе, звонит маме чуть ли не каждый час. Было время, когда мы с братом жили с бабушкой, а родители в деревне. Это где то с 1 по 5 класс. тогда я по ним сильно скучала, ездили к ним каждые выходные.
    что еще писать не знаю.
    матерью одиночкой остаться не хочу. Но есть страх, что вынесу мозг и муж уйдет. Я это связываю с тем что в детстве меня "бросили" родители. Доверительных отношений с родителями нет, люблю- всё хорошо, но "с откровенными вопросами" я к ним не пойду.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А в чем именно ответственность по отношению к супругу?
    Не делать ему больно. Выполнять договоренности. Не "подводить". Выполнять семейные обязанности, общественные, моральные и физические.

  20. #50
    Не делать ему больно. Выполнять договоренности. Не "подводить". Выполнять семейные обязанности, общественные, моральные и физические.
    Это что-то как-то очень абстрактное
    Я бы в такой договор не вписалась
    Не делать больно это как? Не избивать?
    Договоренности которые выполнять он в каком порядке заключаются
    Не подводить это вообще что?
    Пока что похоже на вопль: я - младенец и хочу чтобы мама... Ой то есть муж конечно обеспечил мне полный эмоциональный комфорт

  21. #51
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    матерью одиночкой остаться не хочу. Но есть страх, что вынесу мозг и муж уйдет. Я это связываю с тем что в детстве меня "бросили" родители. Доверительных отношений с родителями нет, люблю- всё хорошо, но "с откровенными вопросами" я к ним не пойду.
    А что такое "откровенные вопросы"? Про что, например?

    Ув. криста, у Вашей бабушки муж был? Или когда Вы у неё жили, она одна была?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это что-то как-то очень абстрактное
    Я бы в такой договор не вписалась
    Не делать больно это как? Не избивать?
    Договоренности которые выполнять он в каком порядке заключаются
    Не подводить это вообще что?
    Пока что похоже на вопль: я - младенец и хочу чтобы мама... Ой то есть муж конечно обеспечил мне полный эмоциональный комфорт
    А надо что то конкретное? Как бы "не бить" такое даже не рассматривалось... тогда на вскидку по пунктам:
    Муж:
    1. Обеспечение семьи (порой очень обидно, когда он каждый год меняет машину, при этом берет кредит а потом еще вкладывает в нее, что бы было хорошо музыка (замена магнитолы, колонок и всей проводки, уселители и.т.д)/литье/шумка/сигналка с автозапуска. А потом говорит, что надо ужаться в тратах. Ужимаемся....Выплачивает кредит и всё по новой.
    2. Помощь в воспитании детей. Мужское воспитание, я не говорю про "обслуживание".
    3. Уделять внимание и заботу жене.
    Жена:
    1. Домашние заботы.
    2. Воспитание детей и уход за ними.
    4. Забота и внимание мужу.
    это как то основа. Остальное нюансы.

  23. #53
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    А надо что то конкретное? Как бы "не бить" такое даже не рассматривалось... тогда на вскидку по пунктам:
    Муж:
    1. Обеспечение семьи (порой очень обидно, когда он каждый год меняет машину, при этом берет кредит а потом еще вкладывает в нее, что бы было хорошо музыка (замена магнитолы, колонок и всей проводки, уселители и.т.д)/литье/шумка/сигналка с автозапуска. А потом говорит, что надо ужаться в тратах. Ужимаемся....Выплачивает кредит и всё по новой.
    Ув. криста, в каких тратах Вам приходится ужиматься? А если не ужиматься, то что будет?
    У Вас с мужем совместный бюджет?
    Покупка новой машины как-то обсуждается? Или это исключительно решение мужа?
    2. Помощь в воспитании детей. Мужское воспитание, я не говорю про "обслуживание".
    В чём оно заключается, на Ваш взгляд. В каких действиях мужа?
    3. Уделять внимание и заботу жене.
    Какие действия мужа для Вас являются проявлением внимания и заботы?

  24. #54
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    У меня немного другая аналогия вкладывалась в эти слова. Я говорила об Ответственности. Если ты её на себя берешь, то и неси пожалуйста до конца. Про детей - можно и не париться, не в чем себе не отказывать, но как это отразиться на детях? Так вот зная мам, которые не в чем себе не отказывают - они не хотели детей, они им не нужны, там либо залет и страх аборта, либо муж/мч хотел -типа ему (это среди моих знакомых). В семье опять же не вопрос возраста, а вопрос ответственности.
    Опять же, если мне захочется "слевачить" то это и останется только в стадии мимолетного желания, потому что это не правильно (не знаю какое точное слово подобрать) по отношению к мужу.
    а в других темах доказывают с точки зрения этиологии, что все мы животные со всеми вытекающими.
    можете ответить на выделенный вопрос?
    прямо подробно напишите как "это" отразится на детях?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что такое "откровенные вопросы"? Про что, например?

    Ув. криста, у Вашей бабушки муж был? Или когда Вы у неё жили, она одна была?
    Вопросы: ну например некоторые вопросы проблем во взаимоотношениях. Как бы она поступила в той или иной жизненной ситуации. Обсуждение проблем в институте для получения совета, как лучше поступить.

    Муж бабушки умер за 2 года до моего рождения. Больше отношений у нее не было. (На момент смерти дедушки ей было 49 лет).

  26. #56
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    А надо что то конкретное? Как бы "не бить" такое даже не рассматривалось... тогда на вскидку по пунктам:
    Муж:
    1. Обеспечение семьи (порой очень обидно, когда он каждый год меняет машину, при этом берет кредит а потом еще вкладывает в нее, что бы было хорошо музыка (замена магнитолы, колонок и всей проводки, уселители и.т.д)/литье/шумка/сигналка с автозапуска. А потом говорит, что надо ужаться в тратах. Ужимаемся....Выплачивает кредит и всё по новой.
    2. Помощь в воспитании детей. Мужское воспитание, я не говорю про "обслуживание".
    3. Уделять внимание и заботу жене.
    Жена:
    1. Домашние заботы.
    2. Воспитание детей и уход за ними.
    4. Забота и внимание мужу.
    это как то основа. Остальное нюансы.
    Пункт " не причинять боли" по ходу потеряли
    Это потому что Вы поняли его бессмысленность или потому что не смогли сформулировать конкретно?
    Про договоренности
    По чему из вышеперечисленного у Вас с мужем существуют договоренности

    ПС свои обязанности как-то скромненько обозначили

  27. #57
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    можете ответить на выделенный вопрос?
    прямо подробно напишите как "это" отразится на детях?
    "Это" охватывает большую область. Безответственость опять же разная. Алкоголь во время беременности и гв отрицательно влияет на организм ребенка.
    "Конкретное забивание" на ребенка значительно ПОВЫШАЕТ как физический травматизм ребенка, так и понятие "я никому не нужен" и привлечение внимания "плохим" поведением.(всё это я видела в жизни). От получения серьезных травм до выпадения из окон. Лично знаю парня, который в 9 классе зарабатывал деньги продавая электронные сигареты в школе. До наркоты вроде не дошло, может пока не дошло. Родители узнали, когда директор вызвал в школу и милостливо разрешил доучиться 9 класс, там меньше 2 месяцев оставалось. Девочки которые с 12-13 лет начинают "снимать мужиков" ради денег и казаться взрослыми и самостоятельными.
    Купить себе шубку или съездить отдохнуть вместо репетиторов и занятий ребенка в старших классах. Ребенок может просто не поступить из-за недостаточно полученных знаний в школе (далеко не все учителя могут да и хотят хорошо подготовить к егэ). В следствие чего человек не поступит в институт, не получит образование.(опять же не факт, но вероятность выше).
    Ранний выход на работу, когда детей оставляют с нянями с первых месяцев жизни и дальше думаю тоже не очень хорошо сказываетяч на психике детей, а если еще и ребенок маленький, а няня так сказать "далеко не профессионал", ребенку тоже не хорошо.
    Если ты трахаешься при ребенке, то это тоже не комильфо ( это естественно не распостраняется на грудных детей спящих рядом в кроватке или детей постарше, спящиз в отдельной комнате.
    То есть я хотела сказать, идешь на какие- то лишения и неудобства, но не лишаешь себя всего и навсегда.
    это касается не только ребенка. Как пример если я еще по молодости собралась в клуб либо куда еще, а брату понадобилась помощь, то я отменю клуб и помогу. Это было и в обратную сторону, если мне нужна помощь, он откладывал дела и помогал мне. Если я планировала фитнес на вечер, а муж пришел с работы уставший и хочет отдохнуть, то я не буду скидывать на него детей, а просто не пойду в этот раз на фитнес. Так же и в обратную сторону и это доя меня нормально.

  28. #58
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    "Это" охватывает большую область. Безответственость опять же разная. Алкоголь во время беременности и гв отрицательно влияет на организм ребенка.
    "Конкретное забивание" на ребенка значительно ПОВЫШАЕТ как физический травматизм ребенка, так и понятие "я никому не нужен" и привлечение внимания "плохим" поведением.(всё это я видела в жизни). От получения серьезных травм до выпадения из окон. Лично знаю парня, который в 9 классе зарабатывал деньги продавая электронные сигареты в школе. До наркоты вроде не дошло, может пока не дошло. Родители узнали, когда директор вызвал в школу и милостливо разрешил доучиться 9 класс, там меньше 2 месяцев оставалось. Девочки которые с 12-13 лет начинают "снимать мужиков" ради денег и казаться взрослыми и самостоятельными.
    Купить себе шубку или съездить отдохнуть вместо репетиторов и занятий ребенка в старших классах. Ребенок может просто не поступить из-за недостаточно полученных знаний в школе (далеко не все учителя могут да и хотят хорошо подготовить к егэ). В следствие чего человек не поступит в институт, не получит образование.(опять же не факт, но вероятность выше).
    Ранний выход на работу, когда детей оставляют с нянями с первых месяцев жизни и дальше думаю тоже не очень хорошо сказываетяч на психике детей, а если еще и ребенок маленький, а няня так сказать "далеко не профессионал", ребенку тоже не хорошо.
    Если ты трахаешься при ребенке, то это тоже не комильфо ( это естественно не распостраняется на грудных детей спящих рядом в кроватке или детей постарше, спящиз в отдельной комнате.
    То есть я хотела сказать, идешь на какие- то лишения и неудобства, но не лишаешь себя всего и навсегда.
    это касается не только ребенка. Как пример если я еще по молодости собралась в клуб либо куда еще, а брату понадобилась помощь, то я отменю клуб и помогу. Это было и в обратную сторону, если мне нужна помощь, он откладывал дела и помогал мне. Если я планировала фитнес на вечер, а муж пришел с работы уставший и хочет отдохнуть, то я не буду скидывать на него детей, а просто не пойду в этот раз на фитнес. Так же и в обратную сторону и это доя меня нормально.
    Ну поняли мы что Мать это святое и не забить на мужа после родов было бы преступлением перед грядущим
    Но муж то с чего должен это разделять?

  29. #59
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Пойти работать я только за, но не имея помощи бабушек и места в саду, финансово я все так же буду зависеть от мужа. Я уже посчитала
    думаю, есть разница между финансовой и психологической зависимостью
    вы же боитесь измены не из-за того, что не зарабатываете, а из-за того, что "муж может засмотреться на других, успешных и интересных женщин"?

    тогда есть смысл даже нанять няню и отдавать ей всю свою з/п, но быть интересной и нужной мужу.

  30. #60
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Купить себе шубку или съездить отдохнуть вместо репетиторов и занятий ребенка в старших классах. Ребенок может просто не поступить из-за недостаточно полученных знаний в школе (далеко не все учителя могут да и хотят хорошо подготовить к егэ). В следствие чего человек не поступит в институт, не получит образование.(опять же не факт, но вероятность выше).
    Ранний выход на работу, когда детей оставляют с нянями с первых месяцев жизни и дальше думаю тоже не очень хорошо сказываетяч на психике детей, а если еще и ребенок маленький, а няня так сказать "далеко не профессионал", ребенку тоже не хорошо.
    а если ваш ребенок будет учится на отлично и без репетиторов сдаст ЕГЭ, то вы себе шубу купите?
    или придумаете в чем себя другом ущемить можно?
    и если ваш ребенок к примеру не поступит в институт, ну не захочет, захочет сразу работать, вы будете считать вы не состоялись как мать?

    Если ты трахаешься при ребенке, то это тоже не комильфо ( это естественно не распостраняется на грудных детей спящих рядом в кроватке или детей постарше, спящиз в отдельной комнате.
    вообще не поняла к чему эта фраза была
    если не брать грудничков и детей постарше, то трахаться надо когда детей вообще в доме нет что-ли?

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошла любовь?
    от Samra в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2015, 23:45
  2. Прошла любовь, даже уважения не осталось.
    от Margan в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 21:13
  3. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search