Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

Очень странный и страшный текст (не могу успокоиться)

  1. #1

    Очень странный и страшный текст (не могу успокоиться)

    Здравствуйте.
    Месяц назад я наткнулась на очень странный и страшный текст. Подросток рассказывает о своей ненависти к матери, которая не сделала ему ничего плохого. Просто она не очень умна. Конец истории вызвал у меня ледяной ужас. Я до сих пор не могу успокоиться, хотя человек взрослый и, как мне казалось, довольно толстокожий. Хотелось бы услышать ваше мнение: это литературствование или все-таки настоящая исповедь? Очень хотелось бы, чтобы первое, я бы тогда немного успокоилась. Мало ли что может прийти в голову больному графоману. И все-таки - нет ли здесь на ваш взгляд чего-то правдивого о современных детях вообще? Меня беспокоит, что мой старший сын может испытывать ко мне примерно такие же чувства. У нас с ним ровные отношения, но он со мной ничем не делится и явно считает себя гораздо умнее. К тому же я после сорока запустила себя, набрала вес, не развиваюсь как личность. В общем, очень стало тревожно, помогите, если сможете.

    Ссылка: http://www.proza.ru/2017/07/16/69

  2. #2
    Ув. Донандерстенд, Вы лучше расскажите про себя и своего сына - что происходит в отношениях, как общаетесь, что конкретно Вас беспокоит.

    И самое главное - где его папа?

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Подросток рассказывает о своей ненависти к матери, которая не сделала ему ничего плохого. Просто она не очень умна.
    она не просто не очень умна, как я поняла из рассказа, она просто к нему равнодушна
    и еще на глазах у него утопила котенка, как подросток после этого должен к ней относится?
    почему именно этот рассказ вас напугал?
    тут каждый день такие новости сообщают, просто волосы дыбом
    вы какую-то аналогию с своими отношения с сыном увидели?
    сколько ему лет?

  4. #4
    Спасибо Вам за такие быстрые ответы! Меня ничего не беспокоило до прочтения этого ужасного текста. Потом начала замечать, вернее, подозревать, что у него может быть ко мне какое-то неприязненное отношение. Он умнее меня, побеждает в олимпиадах, много читает, а я только работаю и смотрю телевизор. Ничего другого не хочу и, наверное, уже не могу.

    Так котенка же мать в рассказе не утопила. Это мальчик представил себе. То есть настолько ее ненавидел, что счел способной на такое.

    С отцом развелись, когда Артему был один год. Думаю, что сын его вообще не помнит, а к мужу я, честно говоря, не испытывала нежных чувств. Поэтому совсем не страдала, без него даже как-то легче сделалось, и по финансам как-то выкарабкивались. Артему сейчас 14, об отце никогда не спрашивал. Он поздний ребенок, родила его глубоко за тридцать. Очень люблю и горжусь. Беспокоит наверное то, что не испытывает ко мне интереса как к собеседнику, что в принципе понятно. Надеюсь, что хотя бы не презирает.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Dontunderstand Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам за такие быстрые ответы! Меня ничего не беспокоило до прочтения этого ужасного текста. Потом начала замечать, вернее, подозревать, что у него может быть ко мне какое-то неприязненное отношение. Он умнее меня, побеждает в олимпиадах, много читает, а я только работаю и смотрю телевизор. Ничего другого не хочу и, наверное, уже не могу.
    Советов на форуме давать не принято, но в данном случае сделаю исключение: просто прекратите читать публикации на сайте "проза.ру".
    Так котенка же мать в рассказе не утопила. Это мальчик представил себе. То есть настолько ее ненавидел, что счел способной на такое.
    И заканчивайте анализировать то, что написано в этом задротско-графоманском бреду.
    Совсем.

    С отцом развелись, когда Артему был один год. Думаю, что сын его вообще не помнит, а к мужу я, честно говоря, не испытывала нежных чувств. Поэтому совсем не страдала, без него даже как-то легче сделалось, и по финансам как-то выкарабкивались. Артему сейчас 14, об отце никогда не спрашивал. Он поздний ребенок, родила его глубоко за тридцать. Очень люблю и горжусь. Беспокоит наверное то, что не испытывает ко мне интереса как к собеседнику, что в принципе понятно. Надеюсь, что хотя бы не презирает.
    Вы живёте с сыном вдвоём?
    Замуж Вы больше не выходили? Мужчина у Вас есть?

    У Вашего сына есть друзья? С одноклассниками у него всё хорошо?
    По каким предметам он участвует в олимпиадах? Что читает?

  6. #6
    Да, Darya, с Артемом живем вдвоем. Замуж больше не выходила, да и не стремилась. Вообще после школы по-настоящему не влюблялась, хотя травмы та первая любовь не нанесла, просто чувства постепенно сошли на нет у обоих. Мужчин сейчас нет.

    В школе конфликтов у сына нет ни с учителями, ни с одноклассниками. Я сужу по настроению, по фотографиям, по обрывкам телефонных разговоров, по тому, что подслушала и подсмотрела в самой школе. Правда, настоящий друг у него только один. Вот с ним Артем, по-моему, счастлив. Болтают часами по телефону, хотя есть интернет, гуляют все выходные напролет.

    Сынок немножко полноват, как в тексте. Зимой появляется небольшое брюшко, но симпатичный, нравится девушкам. Намеков на легкую полноту с моей стороны ни-ни, но иногда сам над собой по этому поводу подтрунивает.

    Артем победил в городской олимпиаде по биологии, в окружной олимпиаде по истории, занял призовое место в какой-то олимпиаде по английскому языку. Многосторонне развит, но явно не благодаря мне. Читает научные книги и современные иностранные романы. Русскую классическую литературу не любит, кроме Достоевского.

    Советом насчет "прозы.ру" воспользуюсь. Хотя бы ради собственных нервов.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Dontunderstand Посмотреть сообщение
    Да, Darya, с Артемом живем вдвоем. Замуж больше не выходила, да и не стремилась. Вообще после школы по-настоящему не влюблялась, хотя травмы та первая любовь не нанесла, просто чувства постепенно сошли на нет у обоих. Мужчин сейчас нет.
    Почему у Вас мужчины нет?
    А подруги, хобби, увлечения есть?
    Работа Ваша Вам нравится? Интересно?
    В школе конфликтов у сына нет ни с учителями, ни с одноклассниками. Я сужу по настроению, по фотографиям, по обрывкам телефонных разговоров, по тому, что подслушала и подсмотрела в самой школе. Правда, настоящий друг у него только один. Вот с ним Артем, по-моему, счастлив. Болтают часами по телефону, хотя есть интернет, гуляют все выходные напролет.
    Ну и отлично. Всё в норме для подросткового возраста, когда основная деятельность - это общение со сверстниками, а никак не с мамой.
    Сынок немножко полноват, как в тексте. Зимой появляется небольшое брюшко, но симпатичный, нравится девушкам. Намеков на легкую полноту с моей стороны ни-ни, но иногда сам над собой по этому поводу подтрунивает.
    Вы полноваты, сын полноват.
    Может, Вам заняться пересмотром рациона в семье?
    Это, между прочим, может стать и хобби - поиск рецептов низкокалорийной, но вкусной пищи.
    Артем победил в городской олимпиаде по биологии, в окружной олимпиаде по истории, занял призовое место в какой-то олимпиаде по английскому языку. Многосторонне развит, но явно не благодаря мне. Читает научные книги и современные иностранные романы. Русскую классическую литературу не любит, кроме Достоевского.
    Вы что-то из этого читаете?
    При таком литературном вкусе сына как Вы вообще набрели на "прозу.ру"???

  8. #8
    Здравствуйте .
    Как вы относитесь к отцу вашего сына?

  9. #9
    Darya,
    Мужчины нет, потому что не влюблена и вряд ли уже влюблюсь. Что до чисто половых отношений, мне никогда их особенно не хотелось. За тридцать лет появилось сильное желание стать матерью, и оно в конце концов осуществилось. Больше мне от мужчин, честно говоря, ничего не надо.

    Хобби одно – телевизор. «Пусть говорят», «Давай поженимся», новости, сериалы... Не могу сказать, что очень уж устаю на работе и, мол, поэтому махнула на себя рукой. Просто меня всё устраивает. Есть прекрасный сын, терпимая зарплата, телевизор и даже тьфу-тьфу здоровье. Больше ничего не нужно. Впервые разволновалась из-за этого проклятого текста, но теперь успокаиваюсь. Вы, скорее всего, правы: он просто подросток. Очень способный.

    На «прозе.ру» я иногда читаю рассказики, но очень редко, раз в месяц или в два. Это даже хобби нельзя назвать, теперь и вовсе перестану. Чтобы не наткнуться на что-то вроде этого кошмара… До сына мне, конечно же, далеко, но я с ним и не равняюсь.

    Работаю старшим кассиром в универмаге. Есть две подруги. С одной иногда встречаемся, со второй просто созваниваемся.

    За совет по питанию большое спасибо! Лучше действительно заняться фигурой уже сейчас, хотя есть надежда, что перерастет, вытянется. Я в молодости была худой, биологический отец тоже. Но знаете что странно: Артему вроде бы даже нравится полнеть. Он зимой и весной, когда с пузиком, более веселый, энергичный. И не комплексует совершенно. Подтрунивает над собой как бы любя, гладит по пузику, одежду выбирает, чтобы фигуру подчеркивала. А летом, когда худеет, становится немного вялым и раздражительным, хотя и каникулы. Потом опять полнеет, в основном в области талии, немножко в щечках. Но все равно симпатичный. Фотографии наши не буду выкладывать, но Артем очень похож вот на этого мальчика из австралийского сериала (или мальчик на него): http://members.tripod.com/dark_princess16/10858cc0.jpg

    Плющ,

    К отцу Артема никак не отношусь. Он не беспокоит нас, а мы его. Зато у Артема замечательный дедушка, мой папа. Да и бабушка прекрасная. Живем не в одном доме, но близко. Периодически видимся. То есть Артем с ними видится часто, а я по лени своей обычно только звоню.

Похожие темы

  1. Ответов: 126
    Последнее сообщение: 25.07.2016, 21:43
  2. Не могу успокоиться
    от Elay в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search