Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 66
Тема:

Неудачное замужество. Едет крыша от стресса и уныния.

  1. #1

    Неудачное замужество. Едет крыша от стресса и уныния.

    Не знаю в какой раздел соотнести свою жалобу. Все мои неприятности начались 4 года назад, когда я познакомилась со своим нынешним мужем. Конечно, всё что со мной сейчас происходит в жизни, виновата только я сама. Даже не знаю с чего начать рассказ, в голове самая настоящая каша. Короче говоря, я вышла замуж за человека, который погряз в долговой яме и потянул меня за собой. Дело в том, что до замужества я много чего не знала, всё выяснилось после. Вышла за него, как говорится по залёту, а может и по любви, так как ни одна уважающая себя женщина долго не протянула-бы с таким мужчиной. Ах, в этом-то и проблема, я никогда не уважала себя, всегда страдала от низкой самооценки и боялась, что никогда никто меня такую не полюбит, вот отсюда и начинается корень всего не хорошего, что есть в моей жизни. Вот и начинается сумбур в моём тексте... Меня одолевают нехорошие мысли, если честно, уже всерьёз подумываю о самоубийстве, так как не вижу выхода из своей ситуации. Повторюсь, муж полностью погряз в долгах, работает за копейки, кредиты вовремя не закрывает, у него растут проценты, еще после замужества он умудрился взять несколько микрозаймов, о чем я узнала совершенно случайно, на мне тоже весят кредиты, которые он успешно выплачивал до брака, а сейчас "забил" на них и теперь и по моим кредитам начинает расти процент. Я безработная, на 8-м месяце беременности, выйти на работу смогу только через 3 года, так как с ребёнком некому будет сидеть, а в сад раньше 3-х лет не берут. Да и когда я смогу выйти на работу, у нас будут такие долги, что от моей зп не будет толка. Денег он мне естественно не даёт вообще, я сижу дома просто безвылазно, выезжаю только к родителям в соседний район. Бедные мои родители, очень сильно за меня переживают, что ихняя единственная дочь так неудачно вышла замуж, сидят сами все в долгах из-за нашей чертовой свадьбы, так как муженёк копейкой помочь не смог. И я ничего не добилась, только погрязла в долгах и не могу никак помочь им. Они ещё умудряются нам еду покупать, мне таблетки, которые муж не может купить, а они мне необходимы для вынашивания ребёнка. Ну ещё то, как мы с ним живем, в доме с его мамашей, которую я терпеть не могу, знаю, нельзя так говорить, но это правда, таких отвратительных людей я ещё не встречала, властная, эгоистичная, всеми недовольная женщина, которая, совершенно не умеет слушать и помешана на своей фирме, ездит на машине за 10 лямов, а сыну на свадьбу копейки не подарила, и даже на бракосочетание не пришла, вот с ней я живу и мне приходится постоянно её видеть и слушать ее болтовню, которая повторяется по 10 раз.
    У меня от этого всего едет крыша, у меня жуткий стресс, я просто перестала улыбаться, вечно хожу угрюмая, меня мучает бессонница, мучают плохие мысли, мне кажется я схожу с ума. Единственный выход - переезд к родителям, но я этого не могу сделать из-за кредитов, если они узнают, что они не выплачиваются, они будут просто в шоке, я знаю, что папа сделает всё, что-бы мне помочь, но они и так собираются всё покупать для ребенка, и кроватку и вещички, так как ни муж, ни его родители ничего покупать и не думают, поэтому я не могу быть самой настоящей обузой для них, они и так много работают за копейки. Помогите добрым словом, советом, что мне делать, как вести себя или как хотя-бы настроить себя на что-то хорошее, я устала плакать и думать только о плохом. Бедный мой ребенок...

  2. #2
    Ув. Лариса, Вы говорите, что боитесь стать обузой родителям.
    Но ведь по факту на данный момент они кормят не только Вас, но и Вашего мужа:
    Они ещё умудряются нам еду покупать
    Так какой смысл скрывать очевидное?
    они будут просто в шоке, я знаю, что папа сделает всё, что-бы мне помочь
    Что именно - "всё"? Родители станут платить Ваши кредиты?
    Мама сможет посидеть с ребёнком, если Вы выйдете на работу?

    К тому же, чем раньше Вы станете выплачивать кредиты, тем меньше процентов на них нарастёт.
    Зачем же Вы уподобляетесь своему мужу и делаете вид, что долгов нет?

    Кредиты взяты в банках или в микрофинансовых организациях?
    Вы обращались к юристу за консультацией?

  3. #3
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Лариса, если вы вышли замуж по залёту, и сейчас вы на 8-м месяце беременности, то каких кредитов успел набрать на ваше имя муж, если вы всего ничего женаты? И почему они на ваше имя - вы лично подписывали договор с банком?

  4. #4
    На счет еды я вообще родителям ничего не говорю, питаемся с мужем скромно, но от голода не помираем. Это ихняя инициатива покупать продукты.
    Папа очень ответственно относится к кредитам, если он узнает, что муж их не оплачивает, я уверенна, что он сам начнёт их платить, залезет в долги, но платить будет, я просто НЕ МОГУ им про них сказать, они сами в тяжелом финансовом положении из-за меня и сейчас я ещё и кредиты на них свои же повешу. Я не делаю вид, что их нет, как раз-таки из-за этого всего я деру волосы на голове, пытаюсь говорить с мужем на эту тему, он только первый месяц не платит, у меня даже ещё кредитная история не испорчена и платить там по сути не много, а ему вообще всё-равно, я пытаюсь объяснить, что в следующем месяце надо будет вдвое больше платить, и процент побежит огромный. Кредиты взяты в банках.

  5. #5
    Кредиты я оформляла на себя по собственному соглашению, вернее один кредит, ему срочно нужны были деньги и он попросил взять для него кредит на 10 тыс., говорил, что за 2 месяца закроет, в итоге платил минимальную сумму, а потом этот кредит увеличили до 40 тыс руб и он снял все деньги с карты без моего ведома, я об этом узнала случайно, позвонив в банк, что-бы узнать сумму долга.

  6. #6
    Так же у меня есть кредитная карта, которую я не трогала, но когда я забеременела мне надо было сдавать кучу анализов, которые обходились в кругленькую сумму, а потом покупать кучу лекарств и по сей день я их покупаю, так как беременность проходит с осложнениями. Он сказал - покупай с карты, я все закрою. Опять же, закрывал по минималке, а сейчас вообще отказывается вносить хотя-бы минимальный платеж.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Лариса131289 Посмотреть сообщение
    Так же у меня есть кредитная карта, которую я не трогала, но когда я забеременела мне надо было сдавать кучу анализов, которые обходились в кругленькую сумму, а потом покупать кучу лекарств и по сей день я их покупаю, так как беременность проходит с осложнениями. Он сказал - покупай с карты, я все закрою. Опять же, закрывал по минималке, а сейчас вообще отказывается вносить хотя-бы минимальный платеж.
    Чем муж мотивирует этот отказ?
    Он работает? Источники дохода есть у него?

  8. #8
    Тем, что ему, якобы, свои кредиты надо закрывать, что у него огромные проценты текут, а зар платы ему не хватает.
    Да, он работает. Доход есть.

  9. #9
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лариса131289 Посмотреть сообщение
    а потом этот кредит увеличили до 40 тыс руб и он снял все деньги с карты без моего ведома,
    Банк сам по себе увеличил кредит до 40 тыс, без вашего ведома?

    И как ваш муж смог снять деньги с карты, у него есть доступ к вашей карте и пин-код?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Лариса131289 Посмотреть сообщение
    Кредиты я оформляла на себя по собственному соглашению, вернее один кредит, ему срочно нужны были деньги и он попросил взять для него кредит на 10 тыс., говорил, что за 2 месяца закроет, в итоге платил минимальную сумму, а потом этот кредит увеличили до 40 тыс руб и он снял все деньги с карты без моего ведома, я об этом узнала случайно, позвонив в банк, что-бы узнать сумму долга.
    Зарплата у мужа полностью официальна?
    К юристам обращались?
    У нас в стране можно взять статус малообеспеченой семьи. Если оыициальный доход не привышает прожиточного минимума на человека. Тогда и процент идет по кредиту другой, либо дают отсрочку хотябы на год.
    Есть и хорошие стороны, извените за мой сарказм, испортите себе и мужу кредитную историю по самые помидоры. И больше вам кредит некто не даст... а значит не будет таких долговых ям в будущем. Извените меня конечно за сарказм, просто охота вас поддержать.

  11. #11
    Все мои неприятности начались 4 года назад, когда я познакомилась со своим нынешним мужем. Конечно, всё что со мной сейчас происходит в жизни, виновата только я сама. Даже не знаю с чего начать рассказ, в голове самая настоящая каша. Короче говоря, я вышла замуж за человека, который погряз в долговой яме и потянул меня за собой. Дело в том, что до замужества я много чего не знала, всё выяснилось после. Вышла за него, как говорится по залёту, а может и по любви, так как ни одна уважающая себя женщина долго не протянула-бы с таким мужчиной.
    Ув. Лариса, поясните: вы вышли замуж меньше года назад, до этого знали мужчину более 3-х лет - чем он вас привлек?
    Сколько лет вам и вашему мужу?

    --- Добавлено ---

    я никогда не уважала себя, всегда страдала от низкой самооценки и боялась, что никогда никто меня такую не полюбит
    Что значит- ТАКУЮ? С вами что-то не так? Вы - инвалид? У вас отталкивающая внешность? У вас скверный характер?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лариса131289 Посмотреть сообщение
    Помогите добрым словом, советом, что мне делать, как вести себя или как хотя-бы настроить себя на что-то хорошее, я устала плакать и думать только о плохом. Бедный мой ребенок...
    Почему бы вам не лечь на сохранение? Вам скоро рожать и вы все равно пока не в состоянии решать накопившиеся проблемы.

  12. #12
    Да, Тинькофф увеличивает сумму кредита даже не предупредив об этом, я 2 месяца вообще не знала, что он у меня увеличен, а когда поняла, что мы уже переплачиваем, позвонила им и только тогда обо всем узнала.
    Карта была у мужа, она без пин-кода, я просто не могла предположить, что кредит может увеличиться и что он способен снять с неё все деньги.

  13. #13
    Поддерживаю ув.Октисию вам бы на сохранение лечь.

  14. #14
    Да, зарплата официальная.
    К юристам пока не обращалась, у меня пока что даже кредитная история не испортилась.
    Я думаю с его доходом не получится взять статус малообеспеченной семьи.
    Спасибо, конечно, за поддержку, но себе историю я не хотела-бы портить, я бы хотела всё выплатить и больше в жизни не брать никаких кредитов, особенно по просьбе мужа...

  15. #15
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лариса131289 Посмотреть сообщение
    Да, Тинькофф увеличивает сумму кредита даже не предупредив об этом, я 2 месяца вообще не знала, что он у меня увеличен, а когда поняла, что мы уже переплачиваем, позвонила им и только тогда обо всем узнала.
    Вот насчет этого обратиться бы вам к юристу, ув. Лариса. Может, и есть какие лазейки.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Лариса131289 Посмотреть сообщение
    Да, зарплата официальная.
    К юристам пока не обращалась, у меня пока что даже кредитная история не испортилась.
    Я думаю с его доходом не получится взять статус малообеспеченной семьи.
    Спасибо, конечно, за поддержку, но себе историю я не хотела-бы портить, я бы хотела всё выплатить и больше в жизни не брать никаких кредитов, особенно по просьбе мужа...
    увы не всегда получается так как хочется. Сейчас вы действительно не сможите ничего решить. И ближайшие мес 6 тоже. Нужно ставить приоритеты. Сейчас главное ребенок и вы. Ото по мимо головной боли вас еще ждет бессоные ночи и нервный малыш.
    Можно конечно сходить в банк попросить отсрочку по причине того что вы не работаете. Но они скорейвсего будут давить не взирая на беременность. Это их работа. У меня мама взяла кредит и пропустила 1 мес. Так мне звонили давили что бы я ей помогла. Так что...
    А муж да... попал. Ну что "больше ему кредит не дадут" даст бог. "Горбатого" магила как говорится, а таких людей только и исправит что никто кредит больше не даст. И это тож маленький плюс

  17. #17
    Вышла замуж 3 месяца назад. Когда мы с ним только познакомились всё было как в сказке: цветы, подарки, мы постоянно куда-то выезжали. Потом мы стали жить вместе, ну и начался быт, романтика закончилась, начались ссоры, предприятие на котором он работал закрыли. И вот тогда, как мне кажется, у него начались проблемы с выплатами по кредитам. Дело в том, что он со мной не делился своими проблемами, про кредиты я вообще долгое время ничего не знала, да и до сих пор много чего не знаю, с него всё надо вытягивать и чаще всего он злится, если тема касается денег и долгов. Мы с ним постоянно то расходились, то сходились, я понимала, что с этим человеком нельзя связывать судьбу, мало того тяжелый по характеру, он никому не нравится из моих друзей и родственников, но каждый раз когда он извинялся и обещал всё исправить я ему верила и всё прощала.
    Ему 36, мне 27.
    Такую - значит закомплексованную, неуверенную в себе. У меня всегда были проблемы в общении именно с мужским полом, отношения ни с кем не складывались, я никогда никому не нравилась, да и сама по себе я очень тяжело нахожу общий язык с людьми. А с ним я начала чувствовать себя более раскрепощенее, он постоянно говорил, что любит меня, замуж звал практически сначала отношений, когда мы ссорились и я не выходила на связь, он мог часами сидеть у меня под окном и ждать пока я не выйду. Я была уверена, что меня больше никто, никогда не полюбит.
    На сохранении я пролежала 2 недели, неделю как выписали, только перед родами меня снова положат.

  18. #18
    Микрозаймы дают и он их берёт, а микрозаймы - это вообще трясина, такое чувство, что у него зависимость от кредитов. Просто самое неприятное во всей этой ситуации, что он ко всему равнодушен, он так хотел ребёнка, что я думала, что он хоть как-то начнёт шевелиться в плане зарабатывания денег, а в итоге вообще полный ноль, для ребёнка он не сможет сделать вообще ничего, через месяц роды, а он ходит как ни в чем не бывало, мне даже сумку не на что собрать, опять же, всё будут покупать мои родители, как-будто это они зачали этого ребенка. Мне надо ходить на узи раз в неделю, а это деньги. Одну неделю я уже пропустила. У меня заканчиваются уколы, которые надо колоть каждый день до конца беременности, а он вообще ни чем не интересуется, закончились они у меня или нет, только мама каждый день звонит и спрашивает, я их месяц колю, а он ни разу мне их не купил, хотя это не мне надо опять же, а ребенку. Вот от этого всего мне хуже всего.

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лариса131289 Посмотреть сообщение
    Микрозаймы дают и он их берёт, а микрозаймы - это вообще трясина, такое чувство, что у него зависимость от кредитов. Просто самое неприятное во всей этой ситуации, что он ко всему равнодушен, он так хотел ребёнка, что я думала, что он хоть как-то начнёт шевелиться в плане зарабатывания денег, а в итоге вообще полный ноль, для ребёнка он не сможет сделать вообще ничего, через месяц роды, а он ходит как ни в чем не бывало, мне даже сумку не на что собрать, опять же, всё будут покупать мои родители, как-будто это они зачали этого ребенка. Мне надо ходить на узи раз в неделю, а это деньги. Одну неделю я уже пропустила. У меня заканчиваются уколы, которые надо колоть каждый день до конца беременности, а он вообще ни чем не интересуется, закончились они у меня или нет, только мама каждый день звонит и спрашивает, я их месяц колю, а он ни разу мне их не купил, хотя это не мне надо опять же, а ребенку. Вот от этого всего мне хуже всего.
    а зачем так часто УЗИ и еще платно?

  20. #20
    Меня когда выписывали с роддома, сказали что-бы я была под наблюдением, у меня нарушение кровотока, маловодье, давление, тонус - поэтому постоянное наблюдение врача и регулярное узи.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лариса131289 Посмотреть сообщение
    Меня когда выписывали с роддома, сказали что-бы я была под наблюдением, у меня нарушение кровотока, маловодье, давление, тонус - поэтому постоянное наблюдение врача и регулярное узи.
    УЗИ на больших сроках вредно тик часто делать. Большой риск доля ребенка. По протоколу за всю беременность можно 2 УЗИ, если есть угроза - 3

  22. #22
    Не слышала о таком, я когда в роддоме лежала, мне по 2 раза в неделю его делали и в выписке так и написано - узи раз в неделю.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Лариса131289 Посмотреть сообщение
    Спасибо, конечно, за поддержку, но себе историю я не хотела-бы портить, я бы хотела всё выплатить и больше в жизни не брать никаких кредитов, особенно по просьбе мужа...
    Ему 36, мне 27.
    Хотелось бы вас приободрить, но не чем
    Мужчина в таком возрасте не меняет привычек.
    Так что рожайте , кормите, а дальше - будете думать как самой растить ребенка.

  24. #24
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Мне надо ходить на узи раз в неделю, а это деньги.
    если по показаниям, как вы говорите в карточке написано, должны давать бесплатный талончик

    а на вас из кредитов только кредитная карта?

    разводитесь, после родов, подавайте на алименты, как раз за счет алиментов будете кредит гасить
    до 3 лет ребенка алименты будут на самого ребенка и на вас

    и с юристом насчет кредитов проконсультируйтесь обязательно
    может есть возможность уменьшить платежи

  25. #25
    Цитата Сообщение от Лариса131289 Посмотреть сообщение
    Кредиты я оформляла на себя по собственному соглашению, вернее один кредит, ему срочно нужны были деньги и он попросил взять для него кредит на 10 тыс., говорил, что за 2 месяца закроет, в итоге платил минимальную сумму, а потом этот кредит увеличили до 40 тыс руб и он снял все деньги с карты без моего ведома, я об этом узнала случайно, позвонив в банк, что-бы узнать сумму долга.
    Ув. Лариса, 40 тысяч, несомненно, деньги.
    Но тут совершенно не тот случай, когда надо заламывать руки и впадать в истерику.
    Для Вас, судя по Вашим описаниям, лучший вариант - честно рассказать всё родителям и попросить помощи.

    Вряд ли кому-то станет лучше, если Вы сейчас вся издёргаетесь, и у Вас начнутся осложнения, или это отразится на ребёнке.

    В конце концов, поговорите со свекровью.
    Гордость гордостью, но тут уж дело выживания и здоровья, а не Ваших амбиций.

  26. #26
    Так получилось, что меня выписали с роддома, а мой врач, у которой я стою на учете ушла в отпуск, а выписать бесплатный талончик только она мне может, и то не факт, что есть места, так мне сказал другой врач.
    На мне 2 кредитки и еще кредит наличными я брала в банке, там 5 тысяч долга осталось, что самое обидное.
    Я тоже после родов думаю разводиться, хочу посмотреть, как дальше он себя будет вести, глупо конечно так рассуждать, но есть надежда, что может ребёнок на него хоть как-то повлияет.
    На счет юриста, я вообще не знаю где его искать, и он наверно платных консультаций не даёт.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Лариса131289 Посмотреть сообщение
    Так получилось, что меня выписали с роддома, а мой врач, у которой я стою на учете ушла в отпуск, а выписать бесплатный талончик только она мне может, и то не факт, что есть места, так мне сказал другой врач.
    На мне 2 кредитки и еще кредит наличными я брала в банке, там 5 тысяч долга осталось, что самое обидное.
    Ну логично закрыть хоть один кредит, где долг самый маленький.
    Разве нет?

    Кредитки обе у Вас или у мужа?
    Вы в банк обращались за консультацией?

    Я тоже после родов думаю разводиться, хочу посмотреть, как дальше он себя будет вести, глупо конечно так рассуждать, но есть надежда, что может ребёнок на него хоть как-то повлияет.
    Ваш муж ранее был женат?
    Другие дети у него есть?

    На счет юриста, я вообще не знаю где его искать, и он наверно платных консультаций не даёт.
    Юриста искать в адвокатском кабинете, интернет у Вас под рукой.
    В чём сложность-то???

  28. #28
    В общем сумма именно моих всех кредитов в районе 100 тысяч руб. Свекровь всё прекрасно знает, но ей просто всё-равно, да и муж мне запретил с ней на счет этого разговаривать, вот где амбиции, не хочет, якобы, от них зависеть, хотя его родители не просто живут в достатке, а богатые, обеспеченные люди, которые реально могли-бы помочь.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Лариса131289 Посмотреть сообщение
    В общем сумма именно моих всех кредитов в районе 100 тысяч руб. Свекровь всё прекрасно знает, но ей просто всё-равно, да и муж мне запретил с ней на счет этого разговаривать, вот где амбиции, не хочет, якобы, от них зависеть, хотя его родители не просто живут в достатке, а богатые, обеспеченные люди, которые реально могли-бы помочь.
    Ув. Лариса, ещё раз - Вы к свекрови обратились за помощью?
    Сказали, какие у Вас проблемы?
    Сообщили, что Вам не на что проходить лечение?

    Что, кроме запрета мужа, мешает Вам со свекровью поговорить?

  30. #30
    Конечно логично закрыть самый маленький кредит, но где мне лично 5 тысяч руб. взять?
    Муж не был женат, ребёнок первый.
    Сложность в том, что мне не приходилось никогда обращаться за помощью к юристу, и когда я предлагала мужу, что-бы мы вместе к нему пошли, он сказал, что они берут за консультацию деньги, опять же которых у нас нет.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Потому что Эхо? или у меня крыша едет?
    от Ренессанс в разделе Психология Личности
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.07.2015, 08:46
  2. Как перестать выносить мозг, ревность, интим, крыша едет
    от olchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 221
    Последнее сообщение: 05.03.2015, 06:04
  3. Едет крыша, не пойму для чего живу...
    от Сон Черного короля в разделе Психология Личности
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 14.05.2013, 01:56
  4. Чо делать? крыша едет уже!
    от feministka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 00:13
  5. Катастрофа - едет МАМА
    от Солнце в разделе Психология Личности
    Ответов: 306
    Последнее сообщение: 15.09.2011, 18:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search