Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 61
Тема:

Потеря оптимизма и веры в себя

  1. #31
    Цитата Сообщение от Полик Посмотреть сообщение
    Такая цель мне нравится. И, наверное, можно создать краудфайдинг проект и попробовать собрать средства на покупку самого автобуса.
    Эммм... насколько я в курсе в Черногории старенькую машинку можно купить в пределах 1000 евро
    А я в курсе
    Ну если совсем никак метнуться на пару дней в Баварию и купить там

    --- Добавлено ---

    И опять таки ЗАЧЕМ Вам дом на колесах?

  2. #32
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Я пока ничего не думаю. Я Вас внимательно читаю.

    --- Добавлено ---


    А сколько Вашей маме и как она ощущает жизнь?
    моей маме 51.
    Мы с ней не общаемся с тех пора как я уехала. Но вообще она молодец. Не смотря на то, что с мужчинами после смерти отца у неё сплошные нервы, она увлекается дачей, творчеством занимается, работает в художественной школе, в бассейн ходит, с друзьями общается. Она дисциплинированная, сама заработала на машину, сама свою жизнь выстроила. Хотя она очень тяжелый и вспыльчивый человек, и близкие люди все от неё страдают, и никто не хочет с ней жить, поэтому при расселении решили, что ей нужна отдельная квартира.
    Вообще приятно, что вы меня внимательно читаете
    Не пойму только, зачем это вам
    Если быть до конца откровенной, то мою ситуацию усугубляет книга... Дело в том, что когда у меня "слегка поехала крыша", я стала писать книгу, главу за главой, и выкладывать ее в интернет. Я писала всё-всё, как тогда воспринимала. Шумиху подняла на фейсбуке. Наркотики, секс, отношения, драки...
    Сейчас мне её читать противно и стыдно. Я до такой степени была гордая и наивная!
    И получается так, что все наши внутренние разборки, всё личное, стало достоянием общественности, так сказать. Хорошо, что моя мама не активный пользователь интернета. Но я уверена, подруги ей рассказали. Поэтому она со мной и не общается. Вообще, наш последнйи разговор по телефону закончился её словами "у тебя больше нет матери, ты мне не дочь, не приходи на мои будущие похороны".
    С тех пор я ей писала много раз, просила прощения. Но она не отвечает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Я пока ничего не думаю. Я Вас внимательно читаю.

    --- Добавлено ---


    А сколько Вашей маме и как она ощущает жизнь?
    моей маме 51.
    Мы с ней не общаемся с тех пора как я уехала. Но вообще она молодец. Не смотря на то, что с мужчинами после смерти отца у неё сплошные нервы, она увлекается дачей, творчеством занимается, работает в художественной школе, в бассейн ходит, с друзьями общается. Она дисциплинированная, сама заработала на машину, сама свою жизнь выстроила. Хотя она очень тяжелый и вспыльчивый человек, и близкие люди все от неё страдают, и никто не хочет с ней жить, поэтому при расселении решили, что ей нужна отдельная квартира.
    Вообще приятно, что вы меня внимательно читаете
    Не пойму только, зачем это вам
    Если быть до конца откровенной, то мою ситуацию усугубляет книга... Дело в том, что когда у меня "слегка поехала крыша", я стала писать книгу, главу за главой, и выкладывать ее в интернет. Я писала всё-всё, как тогда воспринимала. Шумиху подняла на фейсбуке. Наркотики, секс, отношения, драки...
    Сейчас мне её читать противно и стыдно. Я до такой степени была гордая и наивная!
    И получается так, что все наши внутренние разборки, всё личное, стало достоянием общественности, так сказать. Хорошо, что моя мама не активный пользователь интернета. Но я уверена, подруги ей рассказали. Поэтому она со мной и не общается. Вообще, наш последнйи разговор по телефону закончился её словами "у тебя больше нет матери, ты мне не дочь, не приходи на мои будущие похороны".
    С тех пор я ей писала много раз, просила прощения. Но она не отвечает.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Полик Посмотреть сообщение
    моей маме 51.
    Мы с ней не общаемся с тех пора как я уехала. Но вообще она молодец. Не смотря на то, что с мужчинами после смерти отца у неё сплошные нервы, она увлекается дачей, творчеством занимается, работает в художественной школе, в бассейн ходит, с друзьями общается.
    Как давно умер ваш отец? Сколько Вам было тогда?
    Цитата Сообщение от Полик Посмотреть сообщение
    Она дисциплинированная, сама заработала на машину, сама свою жизнь выстроила. Хотя она очень тяжелый и вспыльчивый человек, и близкие люди все от неё страдают, и никто не хочет с ней жить, поэтому при расселении решили, что ей нужна отдельная квартира.
    Вообще приятно, что вы меня внимательно читаете
    Не пойму только, зачем это вам
    Если быть до конца откровенной, то мою ситуацию усугубляет книга... Дело в том, что когда у меня "слегка поехала крыша", я стала писать книгу, главу за главой, и выкладывать ее в интернет. Я писала всё-всё, как тогда воспринимала. Шумиху подняла на фейсбуке. Наркотики, секс, отношения, драки...
    Мне кажется, что с одной стороны Вы восхищаетесь мамой, а с другой- не хотите жить так, как она. Я не ошиблась?

    Цитата Сообщение от Полик Посмотреть сообщение
    Вообще, наш последнйи разговор по телефону закончился её словами "у тебя больше нет матери, ты мне не дочь, не приходи на мои будущие похороны".
    С тех пор я ей писала много раз, просила прощения. Но она не отвечает.
    Как давно это было?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Эммм... насколько я в курсе в Черногории старенькую машинку можно купить в пределах 1000 евро
    А я в курсе
    Ну если совсем никак метнуться на пару дней в Баварию и купить там

    --- Добавлено ---

    И опять таки ЗАЧЕМ Вам дом на колесах?
    Чтобы в нём жить, и не платить аренду.
    Понимаете, я привыкла вести образ жизни художника - заказы на роспись, дизайн. Но они иногда есть, а иногда их нет. А аренду надо платить каждый месяц. А если бы у меня было своё жильё здесь, этот вопрос бы меня не волновал и я могла бы снова заниматься творческой работой.
    С другой стороны, я могу спокойно жить дома и тем же самым заниматься.

    Понимаете, когда я из депрессии вылезала в прошлый раз, я поставила себе цель - построить дом в тёплой красивой стране.
    И вот я здесь. Но пока я в долгах. И не представляю, как строить здесь дом. Кроме вот такого недорогого вариант, как дом на колесах. Землю я купить не могу.

    Правда у меня всё же есть комната, и сестра говорит, что она не против, чтобы я приехала и занялась разменом квартиры.
    На данный момент мы не знаем, сколько стоит наша квартира.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Эммм... насколько я в курсе в Черногории старенькую машинку можно купить в пределах 1000 евро
    А я в курсе
    Ну если совсем никак метнуться на пару дней в Баварию и купить там

    --- Добавлено ---

    И опять таки ЗАЧЕМ Вам дом на колесах?
    Чтобы в нём жить, и не платить аренду.
    Понимаете, я привыкла вести образ жизни художника - заказы на роспись, дизайн. Но они иногда есть, а иногда их нет. А аренду надо платить каждый месяц. А если бы у меня было своё жильё здесь, этот вопрос бы меня не волновал и я могла бы снова заниматься творческой работой.
    С другой стороны, я могу спокойно жить дома и тем же самым заниматься.

    Понимаете, когда я из депрессии вылезала в прошлый раз, я поставила себе цель - построить дом в тёплой красивой стране.
    И вот я здесь. Но пока я в долгах. И не представляю, как строить здесь дом. Кроме вот такого недорогого вариант, как дом на колесах. Землю я купить не могу.

    Правда у меня всё же есть комната, и сестра говорит, что она не против, чтобы я приехала и занялась разменом квартиры.
    На данный момент мы не знаем, сколько стоит наша квартира.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Полик Посмотреть сообщение
    Чтобы в нём жить, и не платить аренду.
    Понимаете, я привыкла вести образ жизни художника - заказы на роспись, дизайн. Но они иногда есть, а иногда их нет. А аренду надо платить каждый месяц. А если бы у меня было своё жильё здесь, этот вопрос бы меня не волновал и я могла бы снова заниматься творческой работой.
    Вы когда-нибудь больше пары месяцев бродяжничали? Жили в машине?

  6. #36
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Как давно умер ваш отец? Сколько Вам было тогда?

    Мой отец разбился на дельтаплане, мне было 8 лет. 3 года он пролежал в коме, и умер, когда мне было 11.


    Мне кажется, что с одной стороны Вы восхищаетесь мамой, а с другой- не хотите жить так, как она. Я не ошиблась?

    Я восхищаюсь мамой, но я знаю, что она несчастлива большую часть времени. И что с мужчинами у неё всё плохо. Почти каждые отношения - с ее стороны куча претензий, недоверие, а заканчивается всё скандалом с рукоприкладством или тому подобным.
    Я бы хотела жить как она с материальной точки зрения. Но с точки зрения чувств и отношений с людьми - нет.

    Как давно это было?
    Наш последний разговор с мамой был перед новым годом, около 9 месяцев назад

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Как давно умер ваш отец? Сколько Вам было тогда?

    Мой отец разбился на дельтаплане, мне было 8 лет. 3 года он пролежал в коме, и умер, когда мне было 11.


    Мне кажется, что с одной стороны Вы восхищаетесь мамой, а с другой- не хотите жить так, как она. Я не ошиблась?

    Я восхищаюсь мамой, но я знаю, что она несчастлива большую часть времени. И что с мужчинами у неё всё плохо. Почти каждые отношения - с ее стороны куча претензий, недоверие, а заканчивается всё скандалом с рукоприкладством или тому подобным.
    Я бы хотела жить как она с материальной точки зрения. Но с точки зрения чувств и отношений с людьми - нет.

    Как давно это было?
    Наш последний разговор с мамой был перед новым годом, около 9 месяцев назад

    --- Добавлено ---

    нет, но я жила в палатке и в своем автобусе все лето на Байкале. Слово бродяжничать - пугающее слово )))
    Вообще я смотрю на многих людей, они арендуют жилье и не страдают особо. А я со своими долгами... Может стоит отработать долги и вернуться таки домой.. Все говорят, что я могла бы тут продавать туристам своё творчество. Но похоже, что творчеством я могу заниматься только когда у меня избыток энергии. А тут сплошное выживание. Раньше меня не страшила перспектива остаться на улице, наверное я была легкомысленнее. Блин, так классно на ваши вопросы отвечать! Как-то проясняться стало в голове, что ли!

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=No toquen;2628036]Как давно умер ваш отец? Сколько Вам было тогда?
    Мой отец разбился на дельтаплане, когда мне было 8. 3 года он пролежал в коме, и умер когда мне было 11.

    Мне кажется, что с одной стороны Вы восхищаетесь мамой, а с другой- не хотите жить так, как она. Я не ошиблась?

    Да, всё верно. Восхищаюсь, как она построила свою жизнь с материальной точки зрения. Но в плане отношений с близкими и с мужчинами - она постоянно всем недовольна, и она несчастлива. И не доверяет мужчинам. И, черт подери, я тоже становлюсь такой же, похоже.

    --- Добавлено ---

    я прошу прощения за глюки с повторами. не знаю, в чем дело. может быть плохое соединение с интернетом

  7. #37
    Цитата Сообщение от Полик Посмотреть сообщение
    нет, но я жила в палатке и в своем автобусе все лето на Байкале. Слово бродяжничать - пугающее слово )))
    Вообще я смотрю на многих людей, они арендуют жилье и не страдают особо. А я со своими долгами... Может стоит отработать долги и вернуться таки домой.. Все говорят, что я могла бы тут продавать туристам своё творчество. Но похоже, что творчеством я могу заниматься только когда у меня избыток энергии. А тут сплошное выживание. Раньше меня не страшила перспектива остаться на улице, наверное я была легкомысленнее. Блин, так классно на ваши вопросы отвечать! Как-то проясняться стало в голове, что ли!
    Стоит
    Здесь не дают советов но я все-таки немножко отступлю от этого правила благо мы коллеги
    Жизнь на колесах это именно бродяжничество со всеми вытекающими: больше нервов, больше расходов, усталости, злости, алкоголя, цинизма
    даже в такойчудесной стране как Черногория
    И в первую очередб это связано даже не с тем что холодно, голодно, больно - хотя не без того
    А с социально незащищенными отношениями с людьми
    Короче - Вам не понравится

  8. #38
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Стоит
    Здесь не дают советов но я все-таки немножко отступлю от этого правила благо мы коллеги
    Жизнь на колесах это именно бродяжничество со всеми вытекающими: больше нервов, больше расходов, усталости, злости, алкоголя, цинизма
    даже в такойчудесной стране как Черногория
    И в первую очередб это связано даже не с тем что холодно, голодно, больно - хотя не без того
    А с социально незащищенными отношениями с людьми
    Короче - Вам не понравится
    Возможно.
    Мне всегда хотелось быть особенной.
    Особенный дом, особенный образ жизни, и поменьше работы и ответсвенности. Я застряла в детстве будто.
    Сейчас жизнь меня "приземлила", но вдохновения от перспективы стать обычным дизайнером из глубинки... Нет, это хорошо, вобщем-то. Боюсь только, что вернувшись домой, я снова впаду в депрессию ещё глубже, и мужика себе больше не найду (((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Стоит
    Здесь не дают советов но я все-таки немножко отступлю от этого правила благо мы коллеги
    Жизнь на колесах это именно бродяжничество со всеми вытекающими: больше нервов, больше расходов, усталости, злости, алкоголя, цинизма
    даже в такойчудесной стране как Черногория
    И в первую очередб это связано даже не с тем что холодно, голодно, больно - хотя не без того
    А с социально незащищенными отношениями с людьми
    Короче - Вам не понравится
    Возможно.
    Мне всегда хотелось быть особенной.
    Особенный дом, особенный образ жизни, и поменьше работы и ответсвенности. Я застряла в детстве будто.
    Сейчас жизнь меня "приземлила", но вдохновения от перспективы стать обычным дизайнером из глубинки... Нет, это хорошо, вобщем-то. Боюсь только, что вернувшись домой, я снова впаду в депрессию ещё глубже, и мужика себе больше не найду (((

  9. #39
    Цитата Сообщение от Полик Посмотреть сообщение
    Возможно.
    Мне всегда хотелось быть особенной.
    Особенный дом, особенный образ жизни, и поменьше работы и ответсвенности. Я застряла в детстве будто.
    Сейчас жизнь меня "приземлила", но вдохновения от перспективы стать обычным дизайнером из глубинки...
    Ну Вы считаете что жить по цыгански в Черногории это не обычно что ли?
    а как связан поис кмужика и место жительства?

  10. #40
    Я отчаянно нуждаюсь в каком-то старшем, который скажет, как быть.
    Хочу вернуться домой, потому что там старшая сестра. Но она говорит - не вешай нос, работай, глядишь обживешься... Хотя сначала она призывала меня вернуться, а я как дура думала, что нашла тут своё счастье.
    Хотелось бы, чтобы в будущем какая-то всетлая цель маячила. И возвращение домой часто видится такой целью. Страшно только, что буду жалеть об этом.
    Не смогла быть счастливой в Сибири, и от перемены места жительства всё стало только хуже.
    Моя бабушка похоже себя ведет - дома рвется на дачу, на даче ноет, что хочет домой.
    У меня похоже как будто - не нравилось дома, уехала, тут поначалу эйфория, а теперь жопа. Только мотаться туда-сюда потруднее, чем из дома на дачу.

    --- Добавлено ---

    Я отчаянно нуждаюсь в каком-то старшем, который скажет, как быть.
    Хочу вернуться домой, потому что там старшая сестра. Но она говорит - не вешай нос, работай, глядишь обживешься... Хотя сначала она призывала меня вернуться, а я как дура думала, что нашла тут своё счастье.
    Хотелось бы, чтобы в будущем какая-то всетлая цель маячила. И возвращение домой часто видится такой целью. Страшно только, что буду жалеть об этом.
    Не смогла быть счастливой в Сибири, и от перемены места жительства всё стало только хуже.
    Моя бабушка похоже себя ведет - дома рвется на дачу, на даче ноет, что хочет домой.
    У меня похоже как будто - не нравилось дома, уехала, тут поначалу эйфория, а теперь жопа. Только мотаться туда-сюда потруднее, чем из дома на дачу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну Вы считаете что жить по цыгански в Черногории это не обычно что ли?
    а как связан поис кмужика и место жительства?
    Мне кажется, что необычно. Я, конечно, не по-цигански себе это предстваляю, хотя вы правы.
    Поиск мужика - в России выше конкуренция среди женщин, тут ко мне подкатывают постоянно, не смотря на моё состояние и внешний вид. Хотя подкатывают старики и пацаны 21-24 года...

    Хотя вы опять правы, это не связано. Можно и в Сибири найти мужика. Раньше же находились.

    Ваши вопросы заставляют меня хотеть домой ещё сильнее! )))

  11. #41
    Цитата Сообщение от Полик Посмотреть сообщение
    Моя бабушка похоже себя ведет - дома рвется на дачу, на даче ноет, что хочет домой.
    У меня похоже как будто - не нравилось дома, уехала, тут поначалу эйфория, а теперь жопа. Только мотаться туда-сюда потруднее, чем из дома на дачу.


    _________________________________

    Ваши вопросы заставляют меня хотеть домой ещё сильнее! )))
    Есть такие люди. Всю жизнь в поисках потерянного рая.
    Им, как старому еврею из анекдота, хорошо в пути.

  12. #42
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Есть такие люди. Всю жизнь в поисках потерянного рая.
    Им, как старому еврею из анекдота, хорошо в пути.
    не знаю такого анекдота, расскажите?
    а вообще это правда. Когда я прошлым летом жила в автобусе, я раз в неделю моталась в город, и я обожаю быть в пути.
    Месяц назад думала, что все, поеду автостопом домой. И так оживляла эта мысль! Но путешествие, даже автостопом - это роскошь для меня сейчас.
    Мне стало спокойнее от переписки, спасибо вам!!!
    Думаю, мне стоит потерпеть еще пару-тройку месяцев, и вернуться домой. Уже без долгов хотя бы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Есть такие люди. Всю жизнь в поисках потерянного рая.
    Им, как старому еврею из анекдота, хорошо в пути.
    не знаю такого анекдота, расскажите?
    а вообще это правда. Когда я прошлым летом жила в автобусе, я раз в неделю моталась в город, и я обожаю быть в пути.
    Месяц назад думала, что все, поеду автостопом домой. И так оживляла эта мысль! Но путешествие, даже автостопом - это роскошь для меня сейчас.
    Мне стало спокойнее от переписки, спасибо вам!!!
    Думаю, мне стоит потерпеть еще пару-тройку месяцев, и вернуться домой. Уже без долгов хотя бы.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Полик Посмотреть сообщение
    Ваши вопросы заставляют меня хотеть домой ещё сильнее! )))
    Это потому что я сейчас с перебинтованным обожженым плечом(турист неудачно кинул сигарету и загорелся мой тент) и разбитой мордой, расставляю товар под проливным дождем
    Туристы злые, скучные и вернусь я явно без денег
    Хочется вернутся в 15 лет когда я пошла в художку и посоветовать себе не делать глупостей
    Это при том что у меня есть опыт, и есть выбор
    А в пути тоже быть люблю, больше того не могу без дороги

  14. #44
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это потому что я сейчас с перебинтованным обожженым плечом(турист неудачно кинул сигарету и загорелся мой тент) и разбитой мордой, расставляю товар под проливным дождем
    Туристы злые, скучные и вернусь я явно без денег
    Хочется вернутся в 15 лет когда я пошла в художку и посоветовать себе не делать глупостей
    Это при том что у меня есть опыт, и есть выбор
    А в пути тоже быть люблю, больше того не могу без дороги
    А что случилось с мордой???
    Каких глупостей вы бы посоветовали себе не делать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это потому что я сейчас с перебинтованным обожженым плечом(турист неудачно кинул сигарету и загорелся мой тент) и разбитой мордой, расставляю товар под проливным дождем
    Туристы злые, скучные и вернусь я явно без денег
    Хочется вернутся в 15 лет когда я пошла в художку и посоветовать себе не делать глупостей
    Это при том что у меня есть опыт, и есть выбор
    А в пути тоже быть люблю, больше того не могу без дороги
    А что случилось с мордой???
    Каких глупостей вы бы посоветовали себе не делать?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Полик Посмотреть сообщение
    А что случилось с мордой???
    Каких глупостей вы бы посоветовали себе не делать?
    Разбил скулу не очень адекватный и не очень трезвый человек. Турист. Т такое в нашей жизни тоже бывает
    Каких глупостей вы бы посоветовали себе не делать?
    Не путать туризм с эммиграцией. Дороги, перемены, новые люди, легкость, оптимизм - это все хорошо но не как образ жизни
    Это все хорошо когда есть куда возвращаться зализывать раны и ссадины

  16. #46
    Цитата Сообщение от Полик Посмотреть сообщение
    не знаю такого анекдота, расскажите?
    Дословно не вспомню, это очень старый анекдот про еврея, который то уезжал в Израиль, потому что там любят евреев, то возвращался, потому что в Израиле слишком жарко и много евреев. И когда утомлённые родственники спросили " Да где же тебе лучше, ребе???", он ответил "В пути!"
    Собственно я не вижу смысла менять место жительства для Вас, ув. Полик. Вам всегда будет чего-то не хватать, потому что довольствоваться малым Вы не станете, а место, где трава зеленее и небо голубее, высматривать будете всегда.

  17. #47
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Дословно не вспомню, это очень старый анекдот про еврея, который то уезжал в Израиль, потому что там любят евреев, то возвращался, потому что в Израиле слишком жарко и много евреев. И когда утомлённые родственники спросили " Да где же тебе лучше, ребе???", он ответил "В пути!"
    Собственно я не вижу смысла менять место жительства для Вас, ув. Полик. Вам всегда будет чего-то не хватать, потому что довольствоваться малым Вы не станете, а место, где трава зеленее и небо голубее, высматривать будете всегда.
    То есть вы думаете мне следует остаться в Черногории?

    --- Добавлено ---

    Анекдот отличный, спасибо )))

  18. #48
    Цитата Сообщение от Полик Посмотреть сообщение
    То есть вы думаете мне следует остаться в Черногории?
    Я думаю, что Вам стоит разобраться, куда Вы хотите в итоге попасть )

  19. #49
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Я думаю, что Вам стоит разобраться, куда Вы хотите в итоге попасть )
    Я хочу попасть домой. А где дом? а дома нет ))) Как у Гришковца.
    Я скучаю по родине и по сестре, и даже по маме.
    И наш родной город меня всегда устраивал, кроме долгой зимы.
    Похоже, что мне необходимо вернуться и прислушаться к своим новым ощущениям там - может быть после этой жуткой жары и толп туристов я буду больше ценить наш климат и уединенные места на природе... Возможно ли что я буду ценить то, что раньше не ценила, после того, как пожила без этого? МОжет быть стану работать как "все нормальные люди"?
    Вообще да, взросление для меня катастрофа. Смотрю на ровесников - у всех семьи-дети, всё как у людей. А у меня не так, и я не уверена, что я так хочу. Всегда думала, что вот если встречу мужчину, как мой папа, то тогда и семью можно. Но у меня наверное очень идеализированное о нем представление. И в любом случае все подобные мужчины подходящего возраста уже женаты.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Полик Посмотреть сообщение
    И в любом случае все подобные мужчины подходящего возраста уже женаты.
    Ну вот это тоже ерунда
    Люди умирают и соответственно их супруги обоих полов вдовеют, люди делают глупости и разводятся
    Вам же не статистическая выборка нужна а всего один мужчина
    Найдется

  21. #51

  22. #52
    Цитата Сообщение от Полик Посмотреть сообщение
    Вообще да, взросление для меня катастрофа. Смотрю на ровесников - у всех семьи-дети, всё как у людей. А у меня не так, и я не уверена, что я так хочу. Всегда думала, что вот если встречу мужчину, как мой папа, то тогда и семью можно. Но у меня наверное очень идеализированное о нем представление. И в любом случае все подобные мужчины подходящего возраста уже женаты.
    Встретите мужчину, как ваш папа и тогда можете остаться вечным ребенком?

  23. #53
    Хотелось бы, да не выйдет)
    А как взрослеть? Ребенок во мне затих, а взрослого не наблюдается. В итоге я как мертвая среди живых.
    У меня есть подруга. В молодости красавица, тусовщица. Потом ушла в себя, стала сидеть дома целыми днями и прокрастинировать. И до сих пор сидит, уже много лет. Выглядит плохо, чувствует себя не лучше. Ничем не занимается практически. Не хочу так же!
    Я тоже была тусовщицей. А сейчас это ушло, а на место тусовок ничего не пришло... Когда вместе с кем-то я ещё что-то могу делать. А одна... увы. И всё кажется, что должно быть какое-то волшебное средство, которое во мне разожжот снова огонь жизни, и желания снова появятся.
    Вот раньше я публиковала свои рисунки и с волнением следила за реакцией друзей в интернете. А сейчас публикую, и даже не смотрю, что лайкнул. Всё равно.
    Раньше музыку постоянно слушала, сейчас и на музыку как-то ровно. На цвета, запахи и звуки...
    нет люблю внутри (

  24. #54
    Цитата Сообщение от Полик Посмотреть сообщение
    Хотелось бы, да не выйдет)
    А как взрослеть? Ребенок во мне затих, а взрослого не наблюдается. (
    А чем по вашему мнению взрослый отличается от ребенка (кроме физиологических признаков)?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А чем по вашему мнению взрослый отличается от ребенка (кроме физиологических признаков)?
    Тем, что он сам о себе заботится, и сам решает, что ему делать и как. И несет ответственность как минимум за свою жизнь.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Полик Посмотреть сообщение
    Тем, что он сам о себе заботится, и сам решает, что ему делать и как. И несет ответственность как минимум за свою жизнь.
    Чего из подчеркнутого нет в вашей жизни?

  27. #57
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я тоже была тусовщицей. А сейчас это ушло, а на место тусовок ничего не пришло...
    по идее должны прийти семья дети, а у вас нет, может поэтому вас и колбасит
    с мужем как долго жили ув. Полик?
    детей почему не родили?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Чего из подчеркнутого нет в вашей жизни?
    Забочусь очень слабо, по минимуму, а больше разрушаю себя. Столько ем всякой дряни... И не покупаю себе ничего, кроме еды. Блокнот один раз себе купила, был подъем настроения после прочтения "100 способов изменить жизнь".
    Решаю сама, но постоянно сомневаюсь... Ответственность несу.
    Ладно, допустим, я взрослая. хаха, допустим!
    И понятно, что в другую страну переезжают с накоплениями, а не долгами, как я. Поэтому и не сладко мне. Но я отрабатываю.
    В целом всё правильно делаю, перестать бы объедаться еще, и вместо этого имидж подтягивать...
    После некоторых моментов, когда нечего было есть и негде жить, такой бешеный страх голода наступил... Каждый раз, подумывая купить себе что-то, смотрю, прикидываю, и не покупаю. Всё равно себе не нравлюсь, мол, что толку наряжаться...

  29. #59
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    по идее должны прийти семья дети, а у вас нет, может поэтому вас и колбасит
    с мужем как долго жили ув. Полик?
    детей почему не родили?
    Сложный вопрос. Жили 3 года. У него своих двое детей от первого брака. Меня это по началу устраивало, ведь я думала, что не собираюсь иметь детей. И он был рад, что я не хочу, так как свои дети у него незапланированные, и ему в тягость о них заботиться. А потом очень хотелось завести собаку... А потом стала думать про ребенка, и тут поняла, что на роль отца-то мой муж не годится ни разу. Стала думать, что буду теперь избирательней, и "найду подходящего". И понеслась...
    Влюбилась с ровесника, который очень на моего папу похож внешне. Только он оказался "не от мира сего", шиваит. Вроде я ему нравилась по началу, но потом я всё испортила, сказав, что влюблена и хочу с ним детей. А он сам бессеребрянник, да и любого мужчину такое заявление бы отпугнуло, как я сейчас думаю. Вобщем, с этой идеей, что мне срочно надо создать семью, я чуть с ума не сошла.
    В Испанию ехала к мужчине, у него трое детей, и он образцовый отец, все время с ними, очаровательная картина. Только вот дети от двух разных женщин, и ни с одной он не ужился, получается. Мне он говорил, что влюблен, и даже про совместного ребенка речь была. И я летела к нему вся в огромных иллюзиях.
    Когда они рухнули, я решила, что неисповедимы, так сказать, пути кармического ветра, и наверное этот эпизод был нужен, чтобы я оказалась в Черногории. Всё казалось судьбоносным. Тут я познакомилась с мужчиной, вступила в отношения, не разобравшись. Будь у меня тут хоть какая-то своя жизнь, работа, может и получилось бы у нас постепенно-постепенно сойтись. Ему 40, он опытный, и говорил, что годик-полтора нужно просто встречаться, чтобы лучше узнать друг друга. А я же страстная натура... Как могла себя сдерживала, и все равно наделала тех же глупостей. В любви призналась первой... В следующий раз, если он будет, буду молчать, как партизан!!!

  30. #60
    смешно звучит "ув. Полик. "
    Обычно я не использую это прозвище, меня зовут Полина. Поликом меня только сестра называет. Сейчас поняла, что может быть неспроста я вдруг тут решила себя Поликом назвать. Это детское прозвище. Может быть я как ребенок к вам, старшим, за советами пришла
    Мне очень нравится этот форум! Я писала до этого блоггеру Evo_lutio, может быть знаете такую. Она меня разнесла в такие щепки, что мама не горюй. И тут я тоже ожидала подобного, вернее опасалась. А оказалось, что тут приятно
    У Эволюции что не напиши - везде баги твои найдут
    Вот она бы могла на этот мой комментарий ответить "мне нет дела, что вам нравится, а что не по душе. Вас убаюкивать и успокаивать тут не будут. Полезное что-то для других напишите..." А ведь иногда человеку просто нужно общение И порой именно виртуальное. Наверное, так проще, с незнакомцами откровенничать... Спасибо, что вы есть, и что вы неравнодушны!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Потеря себя
    от 117 в разделе Психология Личности
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.09.2012, 13:25
  2. Потеря ребенка.
    от комок боли в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 553
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 12:17
  3. Ответов: 239
    Последнее сообщение: 04.11.2011, 17:11
  4. потеря смысла жизни
    от nastya в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.10.2011, 16:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search