Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 107
Тема:

Помогите понять этих мужиков...

  1. #1

    Помогите понять этих мужиков...

    Помогите пожалуйста разобраться в отношениях с МЧ. А может и в себе разобраться. Находясь на грани развода с мужем, я познакомилась с парнем младше меня на 7 лет. Он тоже не свободен. Не женат, но живут вместе, детей нет. У меня есть. Отношения с мужем сложные. Мне нужен был "глоток свежего воздуха". Этот парень начал активно за мной ухаживать. Переписка была бурная, с шквалом комплиментов, с розами, почти ежедневными короткими встречами без интима, болтали просто. Потом я уехала в командировку , мы 3 недели не виделись, но переписываться продолжали. Писал, что влюблён в меня. После моего приезда у нас случилась близость. После этого уже перестал так написывать. Пыла поубавилось. Сейчас у нас отношения такие: списались , встретились, близость, разъехались. Бывает пишет раз в неделю, бывает каждый день предлагает встретиться. С мужем я развожусь. Он знает. Пару раз писал, что любит. Я не особо верю. Насчёт моих чувств: я погрязла в нем. Постоянно думаю о нем. Слишком сильно он меня привязал к себе своими ласковыми словами. Мысли путаются. То я думаю продолжать с ним встречи, хоть и не частые, так сказать для здоровья, то намереваюсь закончить эти отношения. Потому что понимаю, что я просто запасной аэродром. Тут же думаю, зачем тогда он пишет что любит, скучает. Чтоб я не соскочила?
    Как избавиться от этой любовной зависимости?или порвать с ним окончательно? Или как научиться не воспринимать его всерьёз? Сама понимаю, что я как одержимая им уже. Подскажите пожалуйста, как на практике, в таких отношениях есть будущее? Я то одинокая почти. А он и не собирается вроде расставаться со своей девушкой, насколько я знаю. Стоит ли с ним поговорить откровенно? Или подумает, что я совсем дурочка? Он же мне ничего не обещал

  2. #2
    Здравсвуйте, Светлана.
    Прежде чем говорить о перспективах, ответьте, плиз, на несколько уточняющих вопросов:
    Сколько лет вам, вашему мужу и вашему ребенку (сын или дочь?) ?
    Как давно вы в браке? По какой причине решили развестись?

    --- Добавлено ---

    С мужем я развожусь. Он знает.
    Как ваш любовник отреагировал на новость о разводе?

    --- Добавлено ---

    Где вы планируете жить после развода?

    --- Добавлено ---

    Слишком сильно он меня привязал к себе своими ласковыми словами
    Кроме умения красиво говорить, какие еще положительные качества есть у вашего любовника?

  3. #3
    Мне 34 года ( О боги, такая большая и так впухнуть!)) мужу-39. Детей двое: мальчик и мальчик)) в браке 12 лет. Причина развода: постоянные измены мужа, разочарованность в нем.
    Нормально отреагировал. Поддержал. Я особо не делюсь с ним своими переживаниями и подробностей не рассказываю. Перед фактом поставила и все.
    Живу в своей квартире. Муж съехал.
    По поводу качеств... меня привлекает в нем голос, запах, он смешной и в то же самое всерч серьёзный, умный. Хоть и молодой, но он отличается от моего мужа интеллектом. Муж попроще как то..)

  4. #4
    Цитата Сообщение от Светлана82 Посмотреть сообщение
    Мне 34 года ( О боги, такая большая и так впухнуть!)) мужу-39. Детей двое: мальчик и мальчик)) в браке 12 лет. Причина развода: постоянные измены мужа, разочарованность в нем.
    Нормально отреагировал. Поддержал. Я особо не делюсь с ним своими переживаниями и подробностей не рассказываю. Перед фактом поставила и все.
    Живу в своей квартире. Муж съехал.
    По поводу качеств... меня привлекает в нем голос, запах, он смешной и в то же самое всерч серьёзный, умный. Хоть и молодой, но он отличается от моего мужа интеллектом. Муж попроще как то..)
    Ну по сути парень Вас привлекает как сексуальный объект
    Это нормально для секс онли

  5. #5
    Цитата Сообщение от Светлана82 Посмотреть сообщение
    По поводу качеств... меня привлекает в нем голос, запах, он смешной и в то же самое всерч серьёзный, умный. Хоть и молодой, но он отличается от моего мужа интеллектом. Муж попроще как то..)
    Получается, что как секс-партнер он годится, но расчитывать не серьезные отношения - это вряд ли. Тем более что он вам и сам ни чего не предлагает.
    Да и не рекомендуется сразу после развода заводить новые серьезные отношения.
    Поищите и почитайте на этом форуме: "Компесаторные отношения".

  6. #6
    Это понятно. Но я то его воспринимаю не только как для секса. Влюбилась, блин. Ну и хочу чтоб меня любили

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Получается, что как секс-партнер он годится, но расчитывать не серьезные отношения - это вряд ли. Тем более что он вам и сам ни чего не предлагает.
    Да и не рекомендуется сразу после развода заводить новые серьезные отношения.
    Поищите и почитайте на этом форуме: "Компесаторные отношения".
    Спасибо, почитаю

  7. #7
    Цитата Сообщение от Светлана82 Посмотреть сообщение
    Это понятно. Но я то его воспринимаю не только как для секса. Влюбилась, блин. Ну и хочу чтоб меня любили

    --- Добавлено ---


    Спасибо, почитаю
    В объекты( по сути вещи) не влюбляются
    Вам просто сложно отвыкать быть замужем

  8. #8
    Цитата Сообщение от Светлана82 Посмотреть сообщение
    Это понятно. Но я то его воспринимаю не только как для секса. Влюбилась, блин. Ну и хочу чтоб меня любили
    Так, а каких отношений вы с ним хотите?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В объекты( по сути вещи) не влюбляются
    Вам просто сложно отвыкать быть замужем
    Т.е. получается, что я его использую, он -меня. Но не думаю, что он столько думает обо мне сколько я о нем. Вот и вопрос, закончить это все , отвыкнуть и не мучиться или , если продолжать встречаться, как избавиться от навязчивых мыслей о нем?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так, а каких отношений вы с ним хотите?
    Хотелось бы больше внимания.
    Больше совместного времяпровождения. Но он не предлагает. Не хочет или не может мне этого дать. Да и я не прошу. Боюсь отказа

  11. #11
    Цитата Сообщение от Светлана82 Посмотреть сообщение
    Т.е. получается, что я его использую, он -меня. Но не думаю, что он столько думает обо мне сколько я о нем. Вот и вопрос, закончить это все , отвыкнуть и не мучиться или , если продолжать встречаться, как избавиться от навязчивых мыслей о нем?
    Так есть разница
    Вы развелись
    Изменился образ жизни
    Вы никогда на диете не сидели?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так есть разница
    Вы развелись
    Изменился образ жизни
    Вы никогда на диете не сидели?
    Нет)

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Светлана82 Посмотреть сообщение
    Т.е. получается, что я его использую, он -меня. Но не думаю, что он столько думает обо мне сколько я о нем. Вот и вопрос, закончить это все , отвыкнуть и не мучиться или , если продолжать встречаться, как избавиться от навязчивых мыслей о нем?
    завести еще парочку любовников.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Светлана82 Посмотреть сообщение
    Нет)
    Ну представьте что решили посидеть
    Кто будет чаще думать о жареный картошку: человек который отказался от углеводов и начал питаться морковкой и творогом или человек который питается привычном режиме?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Светлана82 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы больше внимания.
    Больше совместного времяпровождения. Но он не предлагает. Не хочет или не может мне этого дать. Да и я не прошу. Боюсь отказа
    А какое именно вермяпровождения с ним вы хотите? Какие у вас с ним общие интересы? Общие хобби у вас есть?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    завести еще парочку любовников.
    Боюсь, что тогда мои страдания утроятся)

  17. #17
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну представьте что решили посидеть
    Кто будет чаще думать о жареный картошку: человек который отказался от углеводов и начал питаться морковкой и творогом или человек который питается привычном режиме?
    Но я не думаю сейчас о "картошке" с которым прожила 13 лет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А какое именно вермяпровождения с ним вы хотите? Какие у вас с ним общие интересы? Общие хобби у вас есть?
    Природа, кино, музыка

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А какое именно вермяпровождения с ним вы хотите? Какие у вас с ним общие интересы? Общие хобби у вас есть?
    Да просто рядом сидеть,за руки держась

  18. #18
    Цитата Сообщение от Светлана82 Посмотреть сообщение
    Но я не думаю сейчас о "картошке" с которым прожила 13 лет.
    Вы думаете о том чем заполнить пустое пространство
    И хотите заполнить этим человеком раз уж он все равно есть в наличии
    Но это не возможно

    --- Добавлено ---

    Я скоро матерится буду прочитав это слово
    Ну что значит хобби " природа"???

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Светлана82 Посмотреть сообщение
    Боюсь, что тогда мои страдания утроятся)
    как раз нет. Привязываться к самцу - прошивка женской психики, основа выживания в дикой природе. Если самцов несколько, они перестают подсознательно восприниматься как основа выживания, скорее как способ утех. И таких навязчивых мыслей уже не будет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Светлана82 Посмотреть сообщение
    Да просто рядом сидеть,за руки держась
    бред какой-то

    --- Добавлено ---

    Уточните, плиз, сколько лет вашим мальчикам?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Светлана82 Посмотреть сообщение
    Да просто рядом сидеть,за руки держась
    ))))))))) И сколько времени вы сможете сидеть рядом, держась за руки? Час? Два? ))
    Общих увлечений, значит, у вас нет. Значит проводить время вместе вам не интересно.

    --- Добавлено ---

    Природа, кино, музыка
    Ну это стандарное времяпровождение пары в конфетно-букетный период, который имеет свойство быстро заканчиваться

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как раз нет. Привязываться к самцу - прошивка женской психики, основа выживания в дикой природе. Если самцов несколько, они перестают подсознательно восприниматься как основа выживания, скорее как способ утех. И таких навязчивых мыслей уже не будет.

    --- Добавлено ---



    бред какой-то

    --- Добавлено ---

    Уточните, плиз, сколько лет вашим мальчикам?
    5 и 8

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ))))))))) И сколько времени вы сможете сидеть рядом, держась за руки? Час? Два? ))
    Общих увлечений, значит, у вас нет. Значит проводить время вместе вам не интересно.

    --- Добавлено ---


    Ну это стандарное времяпровождение пары в конфетно-букетный период, который имеет свойство быстро заканчиваться
    Выходит что нет общих хобби. Да и вообще хобби у нас нет. Живём, занимаемся делами

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы думаете о том чем заполнить пустое пространство
    И хотите заполнить этим человеком раз уж он все равно есть в наличии
    Но это не возможно

    --- Добавлено ---
    Проблема в самодостаточности значит
    Я скоро матерится буду прочитав это слово
    Ну что значит хобби " природа"???
    Проблема в самодостаточности значит.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Светлана82 Посмотреть сообщение

    Выходит что нет общих хобби. Да и вообще хобби у нас нет. Живём, занимаемся делами
    Ув. Светлана, у вас сейчас начинается новый этап жизни: вы еще молодая и свободная женщина. У вас есть дети, у вас есть молодой бой-френд, у вас есть свое жилье.
    Найдитесебе хобби, которое будет занимать у вас все свободное время и тогда будете меньше заморачиваться вопросами: " а чего я хочу? а чего он хочет? а как вообще мужиков понять?".

  23. #23
    5 и 8
    Сыновья после развода будут жить с вами?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сыновья после развода будут жить с вами?
    Да

  25. #25
    Цитата Сообщение от Светлана82 Посмотреть сообщение
    Да
    В таком случае на долгосрочную перспективу вам надо будет искать разведенного мужчину, у которого тоже есть дети.
    Поищите тут на форуме рассматривался вопрос - почему мужчина, которые еще не стал отцом не сможет принять детей своей женщины от другого мужчины.

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Светлана82 Посмотреть сообщение
    5 и 8.
    а ваш мужчина намного младше вас, не так ли? Не исключено, что причина привязанности - материнский инстинкт.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    В таком случае на долгосрочную перспективу вам надо будет искать разведенного мужчину, у которого тоже есть дети.
    Поищите тут на форуме рассматривался вопрос - почему мужчина, которые еще не стал отцом не сможет принять детей своей женщины от другого мужчины.
    Масса примеров , когда принимают как своих

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а ваш мужчина намного младше вас, не так ли? Не исключено, что причина привязанности - материнский инстинкт.
    100% нет)

  28. #28
    Цитата Сообщение от Светлана82 Посмотреть сообщение
    Масса примеров , когда принимают как своих
    А из той массы ваших примеров - вы в курсе того, что происходит внутри этих семей? )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Светлана82 Посмотреть сообщение
    100% нет)
    Поищите на форуме информацию про БГЦ (большой гормональный женский цикл) - много полезного узнаете.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А из той массы ваших примеров - вы в курсе того, что происходит внутри этих семей? )

    --- Добавлено ---

    Таких семей лично не знаю, но слышала, что берут и с двумя и с тремя детьми. Если мужчина любит женщину, он и детей ее будет любить.

    Поищите на форуме информацию про БГЦ (большой гормональный женский цикл) - много полезного узнаете.
    Даже не слышала о таком, го все же спасибо , ознакомлюсь

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Светлана82 Посмотреть сообщение
    100% нет)
    80% да.
    ему 27, психологически - 17 - 20. Ребенок.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите понять что со мной происходит
    от лана333 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 22:37
  2. Помогите понять мои чувства к однокурснику.
    от Анастасия17 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 22:08
  3. Ревность: любит или играет?? Помогите понять парня.
    от Милослава в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 13:02
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search