Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 422
Тема:

Семейная жизнь

  1. #211
    Здравствуйте. а что с "хорошим мальчиком", любовником в смысле, остался?

  2. #212
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. а что с "хорошим мальчиком", любовником в смысле, остался?
    Здравствуйте

    Да, с ним все по нарастающей, очень хорошо с ним.

    Пыталась расстаться один раз, так как устала физически и морально от ситуации, но только неделю мы продержались и обратно сошлись. Ждем января...

  3. #213

    Отсутствие секса и семейная жизнь

    Ребенок-то не обуза. Просто муж может оказаться дополнительным ребенком...

  4. #214
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    .....
    У меня запали в голову слова ув. Лемминг, про то, что я «оно» и «неликвид». Раз меня это так задело, значит это же есть во мне, просто я не могу увидеть? Страшно, что я никогда не смогу ни с кем создать семью, если я привлекаю одних импотентов и бабников ☹
    Так и ждёте января ув.Панда?

  5. #215
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Так и ждёте января ув.Панда?
    Здравствуйте, Ув. Лемминг.

    Да, жду. Домой возвращаться не хочу, другого варианта не нашлось.

    Две недели отдыхала дома. В эту пятницу едем в отпуск с сожителем.

    Мама пытается меня переубедить, чтобы я не уходила, ведь "он так меня любит, другой бы давно уже послал меня, а он все пытается сохранить отношения, меняется, не хочет меня терять".

    Все как в каком то сюрреалистичном сне...

  6. #216
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Ув. Лемминг.

    Да, жду. Домой возвращаться не хочу, другого варианта не нашлось.

    Две недели отдыхала дома. В эту пятницу едем в отпуск с сожителем.

    Мама пытается меня переубедить, чтобы я не уходила, ведь "он так меня любит, другой бы давно уже послал меня, а он все пытается сохранить отношения, меняется, не хочет меня терять".

    Все как в каком то сюрреалистичном сне...
    Угу. Вот вам и мама говорит что в неликвид.

  7. #217
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Ув. Лемминг.

    Да, жду. Домой возвращаться не хочу, другого варианта не нашлось.

    Две недели отдыхала дома. В эту пятницу едем в отпуск с сожителем.

    Мама пытается меня переубедить, чтобы я не уходила, ведь "он так меня любит, другой бы давно уже послал меня, а он все пытается сохранить отношения, меняется, не хочет меня терять".

    Все как в каком то сюрреалистичном сне...
    а парень ваш новый тоже ждет до 1 января?
    и к отпуску вашему с сожителем спокойно относится?

  8. #218
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Угу. Вот вам и мама говорит что в неликвид.
    И как мне перестать им быть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а парень ваш новый тоже ждет до 1 января?
    и к отпуску вашему с сожителем спокойно относится?
    Да, ждет. Не 1го января только, а 23го.

    Ну как спокойно, не нравится ему это, неприятно, но отношения из-за этого прерывать не хочет.

  9. #219
    Да, ждет. Не 1го января только, а 23го.
    и что после этого срока вы планируете съехаться с ним?

  10. #220
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    и что после этого срока вы планируете съехаться с ним?
    Нет, я планирую снимать жилье одна, либо со знакомой русской девушкой. А с ним (если, конечно, сохраним отношения) продолжим встречаться только уже "официально", не как любовники.

  11. #221
    Нет, я планирую снимать жилье одна, либо со знакомой русской девушкой. А с ним (если, конечно, сохраним отношения) продолжим встречаться только уже "официально", не как любовники.
    ясно.
    Он все никак не успокоится. Секс ему теперь почти каждый день нужен, лезет с поцелуями и обниманиями, причем чем больше я его отталкиваю, тем больше пристает. Все в любви признается, подарки делает, по дому начал все недоделанные работы завершать.
    а секс с сожителем как? не улучшился по качеству?

  12. #222
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    Нет, я планирую снимать жилье одна,
    А потянете?

    либо со знакомой русской девушкой. А с ним (если, конечно, сохраним отношения) продолжим встречаться только уже "официально", не как любовники.
    А в чём смысл? Ну то есть он не хочет вас ждать до января?

  13. #223
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ясно.

    а секс с сожителем как? не улучшился по качеству?
    Так мы им не занимаемся. За все эти месяцы несколько раз было. В конце мая вроде.

    Качественно то он может, когда захочет, он знает, как доставить мне удовольствие. Меня только не возбуждает больше. Нет реакции у тела на его прикосновения.

  14. #224
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А потянете?
    Да, потяну. Я мониторю постоянно объявления. Есть хорошие варианты по цене даже меньше, чем то, сколько я сейчас плачу сожителю за жилье. Плюс до работы 20 минут, а не 1,5 часа как сейчас...


    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А в чём смысл? Ну то есть он не хочет вас ждать до января?
    В чем смысл не съежаться сразу с любовником?

    Он говорит, что готов ждать до января, но все таки это не через неделю, еще несколько месяцев впереди, кто знает, что может измениться за это время (поэтому я написала "если, конечно, сохраним отношения").

    Смысла сразу начинать жить с ним (любовником) я не вижу. Во-первых, мне хочется пожить одной. Во-вторых, мы же с ним не встречались еще, как "нормальная" пара. Может мы через неделю наскучим друг другу... А договор аренды обычно минимум на год составляется.

  15. #225
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    Да, потяну. Я мониторю постоянно объявления. Есть хорошие варианты по цене даже меньше, чем то, сколько я сейчас плачу сожителю за жилье. Плюс до работы 20 минут, а не 1,5 часа как сейчас...
    .
    Правильно ли я понимаю ув.Панда, что если вы сейчас съедете на свою арендованную жилплощадь, то ваш "муж" не даст вам до января получить гражданство/вид на жительство?

  16. #226
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю ув.Панда, что если вы сейчас съедете на свою арендованную жилплощадь, то ваш "муж" не даст вам до января получить гражданство/вид на жительство?
    Не совсем.

    Вид на жительство пятилетний у меня уже есть, и основание для его получения было совместное проживание с европейцем (моим гм то есть). По идее я вообще не могу расторгать отношения со своим гм в течение пяти лет действия этой карты. Но есть исключения - после трех лет совместного проживания и наличия работы я могу от него уйти, но сохранить карту и право пребывания в стране. Вот эти три года и будут в январе.

    Если я сейчас съеду, то не он, а гос-во карту заберет и отправит на родину. (а может и не отправит, были такие случаи, но рисковать и проверять на своем опыте я не буду)

    Был вариант, что я съезжаю, но снимаю жилье без прописки, сохраняю мой ныненшний адрес и гр брак до января. Данный вариант невозможно осуществить без согласия гм, а он отказался.

  17. #227
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    ....Был вариант, что я съезжаю, но снимаю жилье без прописки, сохраняю мой ныненшний адрес и гр брак до января. Данный вариант невозможно осуществить без согласия гм, а он отказался.
    Ясно. На секс не соглашайтесь с вашим ГМ. И живите как брат и сестра до января.
    И. В теме работайте.
    Ну а иначе - всё бессмысленно.

  18. #228
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ясно. На секс не соглашайтесь с вашим ГМ. И живите как брат и сестра до января.
    И. В теме работайте.
    Ну а иначе - всё бессмысленно.
    Спасибо Ув. Лемминг.

    Скажите, пожалуйста, а Вы можете со мной разобрать эту мою "неликвидность"?

    Вы просто столько раз упомянали это, но я так и не поняла, откуда ноги растут, где связь с выбором партнера и как мне с этим бороться/жить/изменить ?

  19. #229
    Так мы им не занимаемся. За все эти месяцы несколько раз было. В конце мая вроде.
    Понятно.
    А в отпуск с сожителем по своему желанию едете?
    если у вас нет с ним фактически отношений, то может было бы логичнее провести его с парнем или самой в свое удовольствие?
    Или это невозможно?

  20. #230
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    Спасибо Ув. Лемминг.

    Скажите, пожалуйста, а Вы можете со мной разобрать эту мою "неликвидность"?

    Вы просто столько раз упомянали это, но я так и не поняла, откуда ноги растут, где связь с выбором партнера и как мне с этим бороться/жить/изменить ?
    ув.Панда, давайте вот как попробуем. Представьте себя своей мамой.
    ПРедставили?
    Вот к ней пришла её лучшая подруга/знакомая. И в процессе ихней болтовни, подруга спрашивает: ну как там твоя дочка поживает?
    И пишите что мама ей отвечает.

  21. #231
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    ув. Панда а ваш ГМ в курсе, что вы в январе уйдете?
    или это сюрприз будет?)

  22. #232
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Понятно.
    А в отпуск с сожителем по своему желанию едете?
    если у вас нет с ним фактически отношений, то может было бы логичнее провести его с парнем или самой в свое удовольствие?
    Или это невозможно?
    Этот отпуск еще с весны головная боль...

    Я в новой компании работаю с августа прошлого года, поэтому в 2017 году у меня нет полного отпуска, а только 8 дней есть (оплачиваемых выходных имею ввиду).

    Так вот, я сожителю говорила, что с ним я ехать никуда не хочу + у меня нет возможности из-за того, что так мало выходных.

    В августе я брала 2 недели выходных, съездила домой. Под давлением гм взяла еще неделю в сентябре и еду с ним в отпуск. У него отпуск полноценные 3 недели, 2 из них дома получается проведет.

    Когда я ему говорила, что не хочу ехать, он говорил, пока здесь живешь, ты должна со мной поехать. Один раз сказал "ты все равно со мной поедешь, потому что ты добрая". Как то он при мне смотрел отель и там не было опции бесплатной отмены, я говорю (полушутливым тоном), ну один значит поедешь (он боялся бронировать что-то заранее, типа я могу в последний момент не поехать). Он ответил - один я не поеду, а ты найдешь свои чемоданы на улице.

    вот. То есть нельзя сказать, что я еду не по своему желанию (меня ведь никто в самолет силком не тащит), но и от восторга я не прыгаю от этого отпуска. Всем процессом бронирования-планирования занимается сожитель.

    А и еще когда я ему говорила, что у меня нет финансовой возможности ехать в отпуск (из-за поездки домой + меньшая зарплата из-за выходных за свой счет), он сказал, что оплатит сам весь отпуск, и даже часть моих билетов домой и за август я могу за дом не платить. Хотя за билеты ничего возвращать он очевидно не планирует, а после того как заплатил за отпуск, спросил, не хочу ли я тоже поучаствовать в оплате))))

    Ну а отпуск с любовником скрыть будет нереально, а в открытую ехать нереальная наглость)))

  23. #233
    Он ответил - один я не поеду, а ты найдешь свои чемоданы на улице.
    то есть шантаж
    печальное положение у вас конечно.
    а расскажите, вот если допустим, вы уходите от него до января и добровольно уезжаете из страны (не дожидаясь проблем с госорганами), при каких условиях вы можете вернуться обратно?
    вообще, если у вас уже столько времени есть работа, работодатель вам никак не может помочь остаться в стране или потом пригласить? нет рабочих виз? неужели единственные условия прибывания в стране - отношения?

  24. #234
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Панда, давайте вот как попробуем. Представьте себя своей мамой.
    ПРедставили?
    Вот к ней пришла её лучшая подруга/знакомая. И в процессе ихней болтовни, подруга спрашивает: ну как там твоя дочка поживает?
    И пишите что мама ей отвечает.
    Ув. Лемминг, я не совсем поняла, надо написать то, что я думаю, моя реальная мама говорит своим подругам обо мне, или что я ответила бы, если бы была матерью такой дочери, как я?

    Если про мою маму, то представляется примерно следующее:

    П: - ну как там твоя дочка поживает?

    М: - Да в целом все хорошо. Только вот от мужа хочет уходить (*грустно вздыхает*), не клеятся у нее с ним отношения, она ураган, он штиль, слишком разные темпераменты. Но зря она так, он у нее ведь такой хороший. Она все хвостом вертит, характер свой показывает, а он ее так любит, все принимает, голоса никогда не повысит, а она что хочет, то и творит. Он бедный так переживает, когда она сказала, что хочет уйти. Пытается удержать, подарки дарит, а сейчас такой в такой шикарный отпуск ее везет, просто мечта! Ну я все равно надеюсь, что она передумает и научится его ценить, может и не уйдет никуда в итоге.

  25. #235
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ув. Панда а ваш ГМ в курсе, что вы в январе уйдете?
    или это сюрприз будет?)
    Он в курсе, только уверен, что я не уйду. А оставшееся время воспринял как шанс все исправить.
    Мне кажется, что и про любовника он знает. Не дурак все таки, а тут и не надо Шерлок Холмсом быть, чтобы догадаться...

  26. #236
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    то есть шантаж
    печальное положение у вас конечно.
    а расскажите, вот если допустим, вы уходите от него до января и добровольно уезжаете из страны (не дожидаясь проблем с госорганами), при каких условиях вы можете вернуться обратно?
    вообще, если у вас уже столько времени есть работа, работодатель вам никак не может помочь остаться в стране или потом пригласить? нет рабочих виз? неужели единственные условия прибывания в стране - отношения?
    Если ухожу раньше срока, карта аннулируется в любом случае. А вот про возвращение я точно не знаю, где то читала, что вообще 5 лет нельзя в шенген вьезжать, но это не точно. По любому непросто будет все заново оформлять.
    С работодателем тоже в теории можно попробовать через него, но на практике проблемно. Вариант уходить после трех лет самый простой и надежный (согласно адвокатам и моим поискам), и я сохраняю все свои права и преимущества (так же считается все это для получения гражданства в будущем).

  27. #237
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    .....

    Если про мою маму, то представляется примерно следующее:

    П: - ну как там твоя дочка поживает?

    М: - Да в целом все хорошо. Только вот от мужа хочет уходить (*грустно вздыхает*), не клеятся у нее с ним отношения, она ураган, он штиль, слишком разные темпераменты. Но зря она так, он у нее ведь такой хороший. Она все хвостом вертит, характер свой показывает, а он ее так любит, все принимает, голоса никогда не повысит, а она что хочет, то и творит. Он бедный так переживает, когда она сказала, что хочет уйти. Пытается удержать, подарки дарит, а сейчас такой в такой шикарный отпуск ее везет, просто мечта! Ну я все равно надеюсь, что она передумает и научится его ценить, может и не уйдет никуда в итоге.
    Ага, а теперь представьте ситуацию: после разговора подруги (№1) и вашей мамы, подруга1 встречается со своей другой подругой2 и говорит ей:
    Представляешь, дочка Машки, ну ты помнишь, щас за границей живёт, так вот, Машка говорит.....
    И дальше перескажите из роли подруги1, что говорила ваша мама про вас своей подруге.

  28. #238
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ага, а теперь представьте ситуацию: после разговора подруги (№1) и вашей мамы, подруга1 встречается со своей другой подругой2 и говорит ей:
    Представляешь, дочка Машки, ну ты помнишь, щас за границей живёт, так вот, Машка говорит.....
    И дальше перескажите из роли подруги1, что говорила ваша мама про вас своей подруге.
    ( Почему-то представляется, что они будут злорадствовать...)

    П1: Представляешь, дочка Машки, ну ты помнишь, щас за границей живёт, так вот, Машка говорит, что разводится она со своим иностранцем-то. По рассказам вроде неплохой парень, спокойный, старается для них. Все есть - дом, машина, путешествуют постоянно... А дочь решила уходить, отдельно жить. Детей им надо заводить, не до разборок будет. Машка надеется, что она все таки с ним останется. Переживает за единственную дочку свою это понятно.. Но решать то все равно ей самой с кем жить.

  29. #239
    Ув. Панда, а Вы маме своей говорили о подлинных причинах, почему хотите от сожителя уйти?

  30. #240
    Записались с любовником на языковые курсы, с конца сентября по средам будем вместе ходить после работы, он на русский, я на голландский (в этом году начала изучать).
    Очень приятны такие шаги с его стороны)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Панда, а Вы маме своей говорили о подлинных причинах, почему хотите от сожителя уйти?
    Да, когда она приезжала весной я ей более подробно рассказала, и про любовника тоже, они даже познакомились, мы ездили втроем в сититрип на 1 день
    Она вроде как поняла меня, перестала отговаривать не уходить, а сейчас все равно на стороне гм. Главный довод - это же не факт, что с другим будет лучше, а этот далеко не самый плохой вариант.

Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. брак, а не семейная жизнь
    от Sneginka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.07.2014, 15:08
  2. Жену тяготит семейная жизнь
    от Sedoy в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 04:29
  3. Не устраивает семейная жизнь!!!
    от Юля09 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 14.02.2014, 14:44
  4. наша семейная жизнь и родственники (в т.ч. и наши мамы)
    от semisvetik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 19:03
  5. Вот такая "семейная" жизнь...
    от наденька в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 20:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search