Страница 6 из 2194 ПерваяПервая ... 34567891636106206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #151
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Плюс цейтнот.
    Никто не сделает за меня, потому что нет возможности привлечь компетентного человека .
    Да еще за окном +11, дождь и холодный ветер.
    И понедельник
    Чувствую себя приговоренной, на полпути к дыбе.
    Я на фоне подобного "понедельничьего счастья" ещё неожиданным бонусом (ну, это, вообще-то "+") экстренно переезжаю в новый кабинет, где ничего нет, надо всё поставить, но исполнить всё вами вышеперечисленное.

  2. #152
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Я на фоне подобного "понедельничьего счастья" ещё неожиданным бонусом (ну, это, вообще-то "+") экстренно переезжаю в новый кабинет, где ничего нет, надо всё поставить, но исполнить всё вами вышеперечисленное.
    А у меня хорошее настроение продлилось ровно до 15 - внезапного прихода мужа с работы
    Тут же выяснилось что: а почему это здесь лежит? А почему это здесь стоит? А давай раскладывать камешки в аквариум, а сходи за энергетиком(энергетиком блин!!!!) а..... а оставьте же меня хоть на минуту в покое!

  3. #153
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тут же выяснилось что: а почему это здесь лежит? А почему это здесь стоит? А давай раскладывать камешки в аквариум, а сходи за энергетиком(энергетиком блин!!!!)
    А я так детям говорю , сейчас же ещё каникулы , и их лежащий вид , когда приползаешь с работы , вызывает желание их приобщить срочно к какому либо действию .

  4. #154
    а сходи за энергетиком(энергетиком блин!!!!)
    и что сходила?
    (меня настораживает, когда тебя посылают за всякой хренью, где-то уже читала подобное)

  5. #155
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А я так детям говорю , сейчас же ещё каникулы , и их лежащий вид , когда приползаешь с работы , вызывает желание их приобщить срочно к какому либо действию .
    Тут скорее мой лежащий вид вызывает желание меня занять
    Вот вижу же что докапывается просто чтоб докопаться

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    и что сходила?
    (меня настораживает, когда тебя посылают за всякой хренью, где-то уже читала подобное)
    Щас
    Я человеку с давлением за 200 сидящему на таблетках и кардиомониторинге куплю энергетик)
    Нет я конечно пару раз подумала что была бы счастливой вдовой но пока не так уверено

  6. #156
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет я конечно пару раз подумала что была бы счастливой вдовой но пока не так уверено
    ))))
    Хорошо что чувство юмора есть , ув. Гретхен .

  7. #157
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Я тихо охереваю в этом зоопарке
    Сегодня судья вычитывал меня за поданный иск по защите прав потребителей, стыдил и виноватил, что я "разоряю" ответчика(там смешная сумма совсем),
    грозился присудить один рупь, мол, все в его власти, и ничего ему за это не будет, слова сказать не давал, я уже молчала, только хотела спросить:"А вы точно судья?"
    Вспомнила ув. Ниобу, которой много чаще приходится общаться с судейскими. Сочувствую
    Получила такой разрыв шаблона и когнитивный диссонанс, что буду себя сейчас восстанавливать разными ништяками

  8. #158
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я тихо охереваю в этом зоопарке
    Сегодня судья вычитывал меня за поданный иск по защите прав потребителей, стыдил и виноватил, что я "разоряю" ответчика(там смешная сумма совсем),
    грозился присудить один рупь, мол, все в его власти, и ничего ему за это не будет, слова сказать не давал, я уже молчала, только хотела спросить:"А вы точно судья?"
    Вспомнила ув. Ниобу, которой много чаще приходится общаться с судейскими. Сочувствую
    Получила такой разрыв шаблона и когнитивный диссонанс, что буду себя сейчас восстанавливать разными ништяками
    жуть какая....у меня тоже разрыв шаблона...

  9. #159
    у меня с утра все такаяже херь как и вчера
    но меня это совершеееенно не парит
    то есть вот вчера все бесило а сегодня нет....ты-дыры-ты-тыц-тыц!!!
    это клево, это оч клево
    когда все бесит реально никакой жизни нет
    походу "дурное отражение" было вовремя, маман устранилась и куда-то пропал псих, казалось бы взявшийся совершенно ниоткуда
    удивительная для меня штукуевина, потому что псих был такой большоооой-большой и ничо не помогало
    а маман я написала пару сообщений в ответ, вполне себе без эмоций и довольно мелких, совсем даже и незначительных....и сработало...Давид укакошил Голиафа -это удивительно, маленьким движением мы себе организовываем большие проблемы или наоборот решаем большие проблемы
    кто бы знал? почему мне раньше никто не сказал что все так просто? столько лет потеряно...

  10. #160
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    жуть какая....у меня тоже разрыв шаблона...
    Я, как дура, сидела, изучала нужные мне пункты Постановления Пленума ВС РФ, составляла свои возражения, а ничего не надо было,
    ответчик даже не явился, вместо него судья защищал его интересы
    Чего только не бывает в нашей жизни
    Ладно, перелистнули страничку

  11. #161
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    .Давид укакошил Голиафа -это удивительно, маленьким движением мы себе организовываем большие проблемы или наоборот решаем большие проблемы
    кто бы знал? почему мне раньше никто не сказал что все так просто? столько лет потеряно...
    Опыт- основа познания. Только со своими шишками доходчивее бывает. Конечно, хорошо, когда подсказывают и направляют, но лучше запоминается собственный результат)

  12. #162
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я, как дура, сидела, изучала нужные мне пункты Постановления Пленума ВС РФ, составляла свои возражения, а ничего не надо было,
    ответчик даже не явился, вместо него судья защищал его интересы
    Чего только не бывает в нашей жизни
    Ладно, перелистнули страничку
    ага, мы вчера до трех ночи сидели изучали контракт на крупную сеть и под самый блин под конец только дошли до пункта который пока невыполним
    а читали-то не просто так а требования выполняли, образцы всякие приготовили, документацию скомпоновали - идиоты блин....совершенно бездарно потратили ночь...там в часа мелкий встает на ночное кормление и потом швыркается каждый час - короче после трех все равно не сплю ... но больше смешно чем обидно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Опыт- основа познания. Только со своими шишками доходчивее бывает. Конечно, хорошо, когда подсказывают и направляют, но лучше запоминается собственный результат)
    ага! и даже вот эти, давно известные слова, читаются очень по-разному...
    точно-точно

  13. #163
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Получила такой разрыв шаблона и когнитивный диссонанс, что буду себя сейчас восстанавливать разными ништяками

    Таки попали в исключение из правил, ув. Креслава)
    Я тут то же недавно весточку из ОБЭП получила, на 99,9% была уверена, что отпишутся/салися, ан нет - работают))

  14. #164
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Таки попали в исключение из правил, ув. Креслава)
    Я тут то же недавно весточку из ОБЭП получила, на 99,9% была уверена, что отпишутся/салися, ан нет - работают))
    Ой, ув. Счастливая, меня пугает уже одно название Вашей весточки

  15. #165
    Дочку то ли тролли подменили то ли муж в мое отсутствие бил
    Пришла из школы помыла посуду, накатала сочинение на пять страниц и сама поехала бабушке за лекарствами
    А я знала)))

  16. #166
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Дочку то ли тролли подменили то ли муж в мое отсутствие бил
    Пришла из школы помыла посуду, накатала сочинение на пять страниц и сама поехала бабушке за лекарствами
    А я знала)))
    вот она! могучая сила поджопника!

  17. #167
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я, как дура, сидела, изучала нужные мне пункты Постановления Пленума ВС РФ, составляла свои возражения, а ничего не надо было,
    ответчик даже не явился, вместо него судья защищал его интересы
    Чего только не бывает в нашей жизни
    Ладно, перелистнули страничку
    Возражения в деле ? Сдали ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Таки попали в исключение из правил, ув. Креслава)
    Я тут то же недавно весточку из ОБЭП получила, на 99,9% была уверена, что отпишутся/салися, ан нет - работают))
    По бизнесу ?

  18. #168
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ага, мы вчера до трех ночи сидели изучали контракт на крупную сеть и под самый блин под конец только дошли до пункта который пока невыполним
    а читали-то не просто так а требования выполняли, образцы всякие приготовили, документацию скомпоновали - идиоты блин....совершенно бездарно потратили ночь...
    Другая сторона может согласиться и убрать этот пункт из контракта.

  19. #169
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Возражения в деле ? Сдали ?
    Нет. На что мне возражать, если ответчик не просил применения 333ст. ГК и не оспаривал требования иска? Собственно, без запроса ответчика эта статья не должна применяться вроде бы, но судья ее применил самостоятельно.
    А когда заикнулась про п.75 Постановления Пленума ВС от 24.03.2016, то он мне заткнул рот, мол, нечего меня учить, я сам всё знаю.
    Дальше я молчала уже.
    Искренне желаю Вам, ув. Ниоба, не сталкиваться с такими экземплярами

  20. #170
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Нет. На что мне возражать, если ответчик не просил применения 333ст. ГК и не оспаривал требования иска? Собственно, без запроса ответчика эта статья не должна применяться вроде бы, но судья ее применил самостоятельно.
    А когда заикнулась про п.75 Постановления Пленума ВС от 24.03.2016, то он мне заткнул рот, мол, нечего меня учить, я сам всё знаю.
    Дальше я молчала уже.
    Искренне желаю Вам, ув. Ниоба, не сталкиваться с такими экземплярами
    Снизить может, только мотивированно .
    Штраф хоть взыскал в вашу пользу ?

  21. #171
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Снизить может, только мотивированно .
    Штраф хоть взыскал в вашу пользу ?
    Он и снизил. Штраф взыскал в размере 1/5 от присужденной неустойки, моралка 5тр.

  22. #172
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Он и снизил. Штраф взыскал в размере 1/5 от присужденной неустойки, моралка 5тр.
    Все странно .
    Во первых штраф это 50 процентов от суммы неустойки и всех требований . К примеру , неустойка 2000 , возврат денег 3000, штраф будет 2500.
    Моральный вред больше 1000 не взыскивают как правило .
    Вобщем ждите мотивированного решения .

  23. #173
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Все странно .
    Во первых штраф это 50 процентов от суммы неустойки и всех требований . К примеру , неустойка 2000 , возврат денег 3000, штраф будет 2500.
    Моральный вред больше 1000 не взыскивают как правило .
    Вобщем ждите мотивированного решения .
    Я знаю. Штраф идет автоматом 50% от взысканной суммы, моралку взыскивают и больше, бывает.
    А чего мне ждать? У меня уже на руках копия решения, проброшюрованная и с печатями.
    Я больше не хочу с ним связываться. В целом меня устроило решение, в этом суде это обычная практика взысканий- порядка 30-40% от заявленной суммы иска.
    Но меня в жизни никто так не стыдил и не возил мордой об стол, как этот судья.
    Последний раз редактировалось Kreslava; 29.08.2017 в 17:01.

  24. #174
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я знаю. Штраф идет автоматом 50% от взысканной суммы, моралку взыскивают и больше, бывает.
    А чего мне ждать? У меня уже на руках копия решения, проброшюрованная и с печатями.
    Я больше не хочу с ним связываться. В целом меня устроило решение, в этом суде это обычная практика взысканий- порядка 30-40% от заявленной суммы иска.
    Но меня в жизни никто так не стыдил и не возил мордой об стол, как этот судья.
    Я вам скажу что судья вас не стыдил и не возил , все намного банальнее - ему нужно решение чтобы устоялось и не отменили , а за вас он и не думал .

  25. #175
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я вам скажу что судья вас не стыдил и не возил , все намного банальнее - ему нужно решение чтобы устоялось и не отменили , а за вас он и не думал .
    Возможно А кто может отменить без апелляции?

  26. #176
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Другая сторона может согласиться и убрать этот пункт из контракта.
    к сожалению нет, это крупная сеть там список условий всякие маркировки\упаковки и прочее - мы всему соответствуем но вот последний пункт - маркетинговое исследование по определенной системе, по ней работают по лицензии немало фирм но мы делали сами а не заказывали, а заказать чисто под эту сеть....смысл имеет но работы очень много, там только к заказу список требований, сформулируйте то и это - такие техзадания "рожать" надо...ну короче все отложилось на неопределенный срок....я сейчас такой огромный пласт не возьму, я лучше с сайтом продолжу, время тоже а пользы больше...
    а сеть такие исследования требует чтобы самим не заморачиваться по поводу подбора ассортимента типа хз как продаваться будете - наше слово как уже продаемся это просто слово заинтересованного лица...ну понимаете...
    ой простите, я опять черезчур подробно
    короче там не безнадега конечно но ночь потратили прям зря

    сейчас сижу, кифир пью, и наслаждаюсь мозгами нового сотрудника(по переписке а не в прикуску с кефиром))), я этого чувака давно знаю, он клевый, ввожу в курс дела, снимаю часть своей нагрузки, каааайф

  27. #177
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Возможно А кто может отменить без апелляции?
    Вы про ответчика забыли )

  28. #178
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я знаю. Штраф идет автоматом 50% от взысканной суммы, моралку взыскивают и больше, бывает.
    А чего мне ждать? У меня уже на руках копия решения, проброшюрованная и с печатями.
    Я больше не хочу с ним связываться. В целом меня устроило решение, в этом суде это обычная практика взысканий- порядка 30-40% от заявленной суммы иска.
    Но меня в жизни никто так не стыдил и не возил мордой об стол, как этот судья.
    Может в поносильню, ув. Креслава?
    Поджарить этого гомнюка хорошенько)

    Была в моей практике такая, изначально наехала и конкретно топила, из зала меня выгнать хотела)
    Я сначала на броневик хотела залезть, но чет потом жалко ее стало. Хотя...если дорожки пересекутся, должок верну наверное)

  29. #179
    на ручках пригрелся клубочком ляля, один средний уже в осадке на диване, другой рядом выпадает, старший рядом за компом, пришли с прогулки, помылись, поели....ждем папу с работы(еще часа три)....под окном кузнечики шумно сходят с ума...клево блин

  30. #180
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я вам скажу что судья вас не стыдил и не возил , все намного банальнее - ему нужно решение чтобы устоялось и не отменили , а за вас он и не думал .
    На мой взгляд конкретное маралите - "что я "разоряю" ответчика(там смешная сумма совсем)",
    давление - "грозился присудить один рупь, мол, все в его власти, и ничего ему за это не будет,"

    Одно дело когда тупо под любыми предлогами доказательства не принимают, что б решение устоялось

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    По бизнесу ?
    Ага, ув. Ниоба. Писала как-то, про дебитора прошлым летом.
    Если деньги с нее не получу, то пусть в горле у нее застрянут.
    Суд выиграла. Взыскать не получается. В полицию писала - отписались.
    ОБЭП еще весной писала, думала то же отписались, а они тут документы дополнительно запросили

Страница 6 из 2194 ПерваяПервая ... 34567891636106206 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search