Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 115 из 115
Тема:

Муж ведётся на истерики сына

  1. #91
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Когда хватает уверенно, то уж всё, что там лежит. Что выбивать из ручёнки? Какой шанс у ребёнка уцелеть, если родители постоянно употребляют в пищу полупрожаренное мясо?
    Большой. Полусырое мясо категорически нельзя только беременным.

    Хотя.... есть данные,что всевозможные странности и отклонения в поведении и у взрослых людей могут быть вызваны заражением токсоплазмой.

  2. #92
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Ув. Idance, с реакцией мужа может работать только муж. Почитайте раздел. Даже когда приходит родитель и просит помочь с собственной реакцией на истерики/плохую учебу/грубость и т.п., и то получается не сразу, даже при работе родителя напрямую со специалистом. Ни мы, ни вы не залезете мужу в башку и не поймете, чем обусловлена его такая реакция и устраивает ли она его.

    Вас лично чем не устраивает то, как муж реагирует на истерики сына?
    Тем, что нет согласованности в воспитании, и где я не позволяю - разрешает муж.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение

    молодцы. теперь дело за секс-режимом.

    расскажите подробнее об этом случае, что именно тогда было самое тяжелое.

    что вы ответили на это мужу?
    Ребёнок испытывал боль. Это было самое страшное, и ещё то, что непонятно было что с ним. У него появлялись синяки по всему телу, от легчайших прикосновений. Поменяла подгузник - синяки на животе и по линиям подгузника. Взяла на руки- синяки подмышками и на боках. Он был весь покрыт синяками от любого контакта.

    Потом опухли все суставы, и он не мог двигаться, встать не мог, был как деревянный. Любое движение приносило боль. Ну и до неузнаваемости опухшее лицо. Кричал от боли, а когда не кричал то тихонько плакал " мама, болит...
    Аж слезы подступают сейчас

    А мы помочь не могли ничем.


    Я сказала что знаю как он любит сына, но ведь, истерики приносят вред ребёнку в первую очередь. Что ребёнок не может понять как себя вести, так как родители реагируют по разному. Ну, и что если истерики останутся без ответа, то их станет закатывать невыгодно. Муж вроде бы согласился.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    тут для общего развития спрошу: кусочек стейка в два года это смертельно, да? (я правда не в курсе)
    Ну, дык мясо совершенно сырое, пожарена только корочка. А когда разрежешь вытекает кровь. Тут и взрослых предупреждают что поглощение сырого мяса может вызвать пищевое отравление/заражение. Это еда не для двухлетии, ящитаю.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Idance Посмотреть сообщение
    Тем, что нет согласованности в воспитании, и где я не позволяю - разрешает муж.
    Тогда это вопрос даже не реакции на истерики, имхо. Я не консультант, я просто тоже мама двух пацанов. Так что мое мнение сугубо бытовое. Вы с мужем делите сферы влияния, доказываете детям и друг другу, кто главнее. В том, что один человек реагирует так, а другой - эдак, нет ничего необычного. Ребенок это уже давно понял и давит на нервы тому, у кого они тоньше. Глобального влияния на формирование личности в сторону эгоцентризма это не оказывает, потому что нет системы. Есть просто разные два человека: мама и папа, мама строже, папа добрее. До поры, опять же. Рано или поздно папе надоест быть "давалкой", потому что дите растет - растут и запросы.
    А вам зачем-то надо сделать так, чтоб муж реагировал как вы - игнором. Вы ему вон и рекомендации подсовываете, подкрепляете свою позицию. Она, возможно, и верная. Но отец и сам, как мне кажется, может и имеет право выстраивать свои отношения с сыновьями

  6. #96
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    А мы помочь не могли ничем.
    для мужчины это - самое тяжелое.
    Не удивительно, что муж теперь кидается на любой крик.
    Не забывайте, муж присутстаовал на родах. А роды и смерть - это для пстхики события одного порядка. У женщин это создействие сглаживается гормонами, у мужчин - ничем.
    Поэтому считается, что без последствий их переносят только врачи и воины.
    Т.е. те,кто соприкасался со смертью.

  7. #97
    Я сказала что знаю как он любит сына, но ведь, истерики приносят вред ребёнку в первую очередь. Что ребёнок не может понять как себя вести, так как родители реагируют по разному. Ну, и что если истерики останутся без ответа, то их станет закатывать невыгодно. Муж вроде бы согласился.
    Во-первых, как уже говорилось выше, истерики закатываются не только ради материальной выгоды, но и в качестве выхода накопившихся негативных эмоций, усталости. То есть обещать мужу, что в случае игнора это явление перестанет быть, мягко говоря, опрометчиво - ну он же может поверить, расстроится потом...
    Во-вторых, если действительно муж сам поднял эту тему и сам считает проблемой то, что не может отказать ребенку, то как вам вариант взять эту функцию отказа на себя? Т.е. от мужа требуется в моменты доставляющих ему дискомфорт истерик держаться подальше от места событий, пока вы не разберетесь. Что думаете?
    Последний раз редактировалось Солнышка; 28.08.2017 в 01:52.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    для мужчины это - самое тяжелое.
    Не удивительно, что муж теперь кидается на любой крик.
    Не забывайте, муж присутстаовал на родах. А роды и смерть - это для пстхики события одного порядка. У женщин это создействие сглаживается гормонами, у мужчин - ничем.
    Поэтому считается, что без последствий их переносят только врачи и воины.
    Т.е. те,кто соприкасался со смертью.
    Благодарю, ув. Птичка Тари. Картина складывается теперь.
    На муже это действительно отразилось больше чем на мне, хоть я и провела большее время в больнице с сыном.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Во-первых, как уже говорилось выше, истерики закатываются не только ради материальной выгоды, но и в качестве выхода накопившихся негативных эмоций, усталости. То есть обещать мужу, что в случае игнора это явление перестанет быть, мягко говоря, опрометчиво - ну он же может поверить, расстроится потом...
    Во-вторых, если действительно муж сам поднял эту тему и сам считает проблемой то, что не может отказать ребенку, то как вам вариант взять эту функцию отказа на себя? Т.е. от мужа требуется в моменты доставляющих ему дискомфорт истерик держаться подальше от места событий, пока вы не разберетесь. Что думаете?
    Можно попробовать поговорить с ним об этом. Есть ощущение у меня, что он это воспримет как "я сама буду воспитывать нашего сына, а ты не лезь". Но я постараюсь поднять эту тему с ним.

    Вот сегодня, я убежала наверх на минутку, спускаюсь - ор. Старший толкал коляску, и бил ей в стекло. Муж сказал чтоб тот прекратил, сын продолжает. Видимо, рявкнул на сына, я не видела. Сын взбежал по лестнице, и орет на верху в ярости "папа папа". Муж тут же кинулся утешать, как поднялся наверх - сын руками машет на него - уйди. Муж стал спускаться. Сын сразу же снова руки тянет "папа, папа" (тон такой:вернись я сказал!) муж снова поднимается. Сын снова машет - уйди. Муж так три раза ходил!
    В итоге на третий раз спустились за руку. Я это наблюдала только, не влезала.

    Муж может рявкнуть, если его довести, но тут же жалеет, вот прям сразу же...

  10. #100
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Idance Посмотреть сообщение
    Можно попробовать поговорить с ним об этом. Есть ощущение у меня, что он это воспримет как "я сама буду воспитывать нашего сына, а ты не лезь". Но я постараюсь поднять эту тему с ним.

    Вот сегодня, я убежала наверх на минутку, спускаюсь - ор. Старший толкал коляску, и бил ей в стекло. Муж сказал чтоб тот прекратил, сын продолжает. Видимо, рявкнул на сына, я не видела. Сын взбежал по лестнице, и орет на верху в ярости "папа папа". Муж тут же кинулся утешать, как поднялся наверх - сын руками машет на него - уйди. Муж стал спускаться. Сын сразу же снова руки тянет "папа, папа" (тон такой:вернись я сказал!) муж снова поднимается. Сын снова машет - уйди. Муж так три раза ходил!
    В итоге на третий раз спустились за руку. Я это наблюдала только, не влезала.

    Муж может рявкнуть, если его довести, но тут же жалеет, вот прям сразу же...
    Вы ж понимаете, что двухлетка имеет права не знать, чего он хочет....

    Странно что муж сперва уговаривпл, а потом рявкнул, а не подбежал и не отнял коляску.
    Впечатление, что он боится сына

  11. #101
    Можно попробовать поговорить с ним об этом. Есть ощущение у меня, что он это воспримет как "я сама буду воспитывать нашего сына, а ты не лезь". Но я постараюсь поднять эту тему с ним.
    ну зачем обобщать до воспитания вообще и целом, кстати, что вы понимаете под этим словом - "воспитание"? по вашему оно происходит только когда ребенка игноришь или ему отказываешь в остальное время оно не происходит?

    По поводу мужа, я имела в виду другое: если определенные моменты ему тяжело переносность из-за виденных родов и болезни, то вы можете показать просто готовность помочь, если он захочет, показать что вы это не так остро переживаете. А там малыш подрастет, и муж может перестанет так трястись.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы ж понимаете, что двухлетка имеет права не знать, чего он хочет....

    Странно что муж сперва уговаривпл, а потом рявкнул, а не подбежал и не отнял коляску.
    Впечатление, что он боится сына
    Мне себя надо по этому поводу одергивать, анализировать происходящее постоянно. С появлением малыша старший как бы повзрослел для меня.
    Вот буквально пару дней как началась игра буду-не буду. Пижаму минут 10 одевала на него - потому что то сними то одень. То хочу банан, дам - он говорит не хочу, отдаёт. Я возьму, он в крик дай. Так несколько раз.

    Я реагирую так, если спокойно говорит, например сними-одень, то делаю, как бы игра у нас. А если в крик, требует, как с бананом, то положила в зоне досягаемости и просто позволила покричать... но это новое поведение у него, проверяет нашу реакцию?



    Сегодня был разговор как раз о страхе мужа.

    М: когда он так себя ведёт (делает то что нельзя, или требует, истерит) я боюсь.
    Я: ты ребёнка боишься?
    М: конечно нет, что его бояться? Я себя боюсь, вдруг не удержусь и ударю его или оттолкну.

    К сожалению разговор был прерван телефонным звонком, и больше к этому мы не возвращались...

    Но за себя могу признаться что боюсь ребёнка, да. Ловила себя на этом ощущении, прямо вот осознавала что это так. Что вот сейчас его надо наказать (если нарушил НЕЛЬЗЯ - побежал с сторону дороги например) и мне страшно. Что это будет крик,что он разозлится. Что придётся быть "злой, плохой мамой, которая наказывает" .

  13. #103
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ну зачем обобщать до воспитания вообще и целом, кстати, что вы понимаете под этим словом - "воспитание"? по вашему оно происходит только когда ребенка игноришь или ему отказываешь в остальное время оно не происходит?

    По поводу мужа, я имела в виду другое: если определенные моменты ему тяжело переносность из-за виденных родов и болезни, то вы можете показать просто готовность помочь, если он захочет, показать что вы это не так остро переживаете. А там малыш подрастет, и муж может перестанет так трястись.

    Воспитать ребёнка для меня - это привить правила поведения, которые приняты в обществе, где живет ребёнок, моральные нормы. Нет, воспитание не только следствие игнора и отказов, а в том числе (и, наверное, в первую очередь) пример родителей, и близкого окружения.

    Я говорю о том, что, возможно муж бы воспринял мои слова как "не подходи, я буду разбираться". Спасибо за дополнение, я сделаю акцент на его желании/нежелании участвовать в разборке

  14. #104
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Idance Посмотреть сообщение
    Мне себя надо по этому поводу одергивать, анализировать происходящее постоянно. С появлением малыша старший как бы повзрослел для меня.
    Вот буквально пару дней как началась игра буду-не буду. Пижаму минут 10 одевала на него - потому что то сними то одень. То хочу банан, дам - он говорит не хочу, отдаёт. Я возьму, он в крик дай. Так несколько раз.

    Я реагирую так, если спокойно говорит, например сними-одень, то делаю, как бы игра у нас. А если в крик, требует, как с бананом, то положила в зоне досягаемости и просто позволила покричать... но это новое поведение у него, проверяет нашу реакцию?



    Сегодня был разговор как раз о страхе мужа.

    М: когда он так себя ведёт (делает то что нельзя, или требует, истерит) я боюсь.
    Я: ты ребёнка боишься?
    М: конечно нет, что его бояться? Я себя боюсь, вдруг не удержусь и ударю его или оттолкну.

    К сожалению разговор был прерван телефонным звонком, и больше к этому мы не возвращались...

    Но за себя могу признаться что боюсь ребёнка, да. Ловила себя на этом ощущении, прямо вот осознавала что это так. Что вот сейчас его надо наказать (если нарушил НЕЛЬЗЯ - побежал с сторону дороги например) и мне страшно. Что это будет крик,что он разозлится. Что придётся быть "злой, плохой мамой, которая наказывает" .
    Но вот это страх и провоцирует детей на истерики, не знаю, чего хочу, капризч и пр.
    Потому что, и многим это кажется странным, но основа детского спокойствия - это наличие НЕЛЬЗЯ у его родителей.
    Ни в одной стае, ги в одной цивилизации общество не идет за детенышем. В первую очередь потому, что он - ГЛУП, нет нмчего такого в потребностчх и интересах ребенка, чего не было бы известно взрослому. Так не играйте в мнимую демократию, возьмите ответмтвенность на себяи сами скажите - что ребенку делать и куда идти.
    Длч демократии в этом возрасте достаточно физиологических потребностей.
    Если замечали, дети, любые, имеют внутри желание подчиняться вщромлым. Потому что для ребенка жто означает - мир нормален, за меня отвечают сильные взрослые, я небезразличен, меня любят, Я РЕБЕНОК!

    Если этого нет, например, родители начитались гуманистического бреда и выращивают личность, ребенку приходится отстаивать свое право быть ребенком - капризничать, истерить, реветь, устраивать безобразные сцены. Дети словно хотят донести до взрослых - я маленький, ну наорите на меня, топните, стукните, покажите наконец, что вы родители и я долден вам подчиняться!!!!!

    И по поводу страха проявоять эмоции... почему это так пугает? Дети до 5 лет плохо владеют речью, они не все понимают из слов взрослых. Их язык - язык эмоций. И это понятно, я надеюсь,
    А у нас почему то принято обратное - ласково и слащаво в ответ на проступок малыша объяснять ему, что так нехорошо,и орать на подростков, которые то как раз уже все понимают и ждут именно таких вот спокойных обьяснений.

    И второй момент, слащавость и мнимая ласка там, где нужен гнев, это риск вырастить эмоционально тупого человека. Ребенок, у которого в подкорке прошито ориентироваться на эмоции взрослого, гнев родителей все равно чувствует, но видит и мнимую ласку. И как ему понять взрослых? Как научиться самому выражать эмоции? Как поверить, что родители не вруны по жизни?
    Поэтому малышам можно и нужно видеть ваши эмоции. Для них эть обратная связь на их поступки, то, что и помогает им делать хорошо и не делать плохо.
    Не слова и увещевания, а именно ваши эмоции.
    Сделал так - папа накричал, сделал так - похвалил. Так - растроился. Вывод?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Idance Посмотреть сообщение
    Воспитать ребёнка для меня - это привить правила поведения, которые приняты в обществе, где живет ребёнок, моральные нормы. Нет, воспитание не только следствие игнора и отказов, а в том числе (и, наверное, в первую очередь) пример родителей, и близкого окружения.

    Я говорю о том, что, возможно муж бы воспринял мои слова как "не подходи, я буду разбираться". Спасибо за дополнение, я сделаю акцент на его желании/нежелании участвовать в разборке
    Примечательно, что и у вас в описании воспитания отсутствует похвала)))) и вообще отсутствуют какие либо эмоции.
    Только игнор и отказ))

  15. #105
    Цитата Сообщение от Idance Посмотреть сообщение
    Тем, что нет согласованности в воспитании, и где я не позволяю - разрешает муж.
    И в глазах мужа и общества - вы плохая мать.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Idance Посмотреть сообщение
    Но за себя могу признаться что боюсь ребёнка, да. Ловила себя на этом ощущении, прямо вот осознавала что это так. Что вот сейчас его надо наказать (если нарушил НЕЛЬЗЯ - побежал с сторону дороги например) и мне страшно. Что это будет крик,что он разозлится. Что придётся быть "злой, плохой мамой, которая наказывает".
    Иногда только так и можно создать у ребенка в сознании преграду нежелательному поведению. К примеру, если до него словами не доходит, что нельзя на дорогу выбегать. А вы испугались, что он попадет под машину, когда он в очередной раз выбежал на дорогу и очень эмоционально его отругали. У него тогда в сознании четко зафиксируется, что туда нельзя. А словами не дойдет.

    Это все саморегуляция. Если он вас вывел на сильные эмоции, значит, нарушил важный запрет. Если вы эмоции скрывать не будете, он и запрет этот больше нарушать не будет. Их ведь наверное не так уж и много этих запретов.

  17. #107
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Idance Посмотреть сообщение
    Но за себя могу признаться что боюсь ребёнка, да. Ловила себя на этом ощущении, прямо вот осознавала что это так. Что вот сейчас его надо наказать (если нарушил НЕЛЬЗЯ - побежал с сторону дороги например) и мне страшно. Что это будет крик,что он разозлится. Что придётся быть "злой, плохой мамой, которая наказывает" .
    и это прекрасно!
    Мамы, которые наказывают - это любящие и заботливые мамы.
    Я вот читаю вас - у мороз по коже. Вам настолько насрать на сына? Имидж важнее?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    И в глазах мужа и общества - вы плохая мать.
    Что то совсем тяжело, реву. Как будто на кусочки разваливаюсь.

  19. #109
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Idance Посмотреть сообщение
    Что то совсем тяжело, реву. Как будто на кусочки разваливаюсь.
    Значит тут самое больное.
    Поплачьте от души, это нужные слезы.

  20. #110
    Здравствуйте, ув. собеседники.
    Надеюсь, что еще можно продолжать темку?


    Прошу прощения за долгое отсутствие. Столько времени ушло, чтоб подумать над постом ув. Лемминг. И в глазах мужа и общества - вы плохая мать.
    Скажу, что было тяжело, плакала пару дней, особенно когда маленького на руки брала, и таааак жалко его было - вот за что тебе такая мать. Была и злость, и обида, признаюсь что даже хотелось написать что-нибудь язвительное и гордо удалиться

    В то же время понимала что раз так больно - то что то в этом есть, не в бровь а в глаз...Спасибо ув. Лемминг.
    Я не знаю что ответить на то что я плохая мать...буду думать еще...

    Я пересмотрела некоторые моменты в своем поведении и реакциях по отношению к старшему сыну. Я, пожалуй, бываю излишне жестка, и имею завышенные ожидания, как будто ребенку не 2 и 10 а 7-8 лет. Я очень стараюсь анализировать свое общение с ребенком, но иногда все же срываюсь, сказывается усталость.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но вот это страх и провоцирует детей на истерики, не знаю, чего хочу, капризч и пр.
    Потому что, и многим это кажется странным, но основа детского спокойствия - это наличие НЕЛЬЗЯ у его родителей.
    Ни в одной стае, ги в одной цивилизации общество не идет за детенышем. В первую очередь потому, что он - ГЛУП, нет нмчего такого в потребностчх и интересах ребенка, чего не было бы известно взрослому. Так не играйте в мнимую демократию, возьмите ответмтвенность на себяи сами скажите - что ребенку делать и куда идти.
    Длч демократии в этом возрасте достаточно физиологических потребностей.
    Если замечали, дети, любые, имеют внутри желание подчиняться вщромлым. Потому что для ребенка жто означает - мир нормален, за меня отвечают сильные взрослые, я небезразличен, меня любят, Я РЕБЕНОК!

    Если этого нет, например, родители начитались гуманистического бреда и выращивают личность, ребенку приходится отстаивать свое право быть ребенком - капризничать, истерить, реветь, устраивать безобразные сцены. Дети словно хотят донести до взрослых - я маленький, ну наорите на меня, топните, стукните, покажите наконец, что вы родители и я долден вам подчиняться!!!!!

    И по поводу страха проявоять эмоции... почему это так пугает? Дети до 5 лет плохо владеют речью, они не все понимают из слов взрослых. Их язык - язык эмоций. И это понятно, я надеюсь,
    А у нас почему то принято обратное - ласково и слащаво в ответ на проступок малыша объяснять ему, что так нехорошо,и орать на подростков, которые то как раз уже все понимают и ждут именно таких вот спокойных обьяснений.

    И второй момент, слащавость и мнимая ласка там, где нужен гнев, это риск вырастить эмоционально тупого человека. Ребенок, у которого в подкорке прошито ориентироваться на эмоции взрослого, гнев родителей все равно чувствует, но видит и мнимую ласку. И как ему понять взрослых? Как научиться самому выражать эмоции? Как поверить, что родители не вруны по жизни?
    Поэтому малышам можно и нужно видеть ваши эмоции. Для них эть обратная связь на их поступки, то, что и помогает им делать хорошо и не делать плохо.
    Не слова и увещевания, а именно ваши эмоции.
    Сделал так - папа накричал, сделал так - похвалил. Так - растроился. Вывод?

    --- Добавлено ---



    Примечательно, что и у вас в описании воспитания отсутствует похвала)))) и вообще отсутствуют какие либо эмоции.
    Только игнор и отказ))
    Про похвалу.
    Я не знаю почему возникло у вас такое впечатление. Ведь, если продолжить, то "привить правила - путем похвалы и наказания"
    Мы оба с мужем очень хвалим ребенка, и восхищаемся успехами, и в ладоши ему хлопаем, или, например громкое "ВАААУУУУУ" )))). И за высокую башню из кубиков, и за помощь по дому (он может, например отнести ложки к столу, или выбросить что- то в мусор по просьбе) и за рисунок, и просто за то что умеет так быстро бегать, например.

    По поводу эмоций, тут да, трудно. Я чувствую, а выразить не могу...Я не понимаю как. Внутри есть, а снаружи – нет.

    Иногда смотрю на тех, кто может,и тоже так хочу научиться, но никак...

    Меня воспитывала мама и бабушка. Я никогда, ни разу не видела чтобы бабушка плакала. Она вообще этим очень гордилась, что не плачет с юности, когда кто то ей сказал "что плачешь как маленькая". Бабушка, вообще не проявляла эмоций, не умела хвалить, не радовалась, тк боялась «сглазить»
    Мамины слезы я видела всего пару раз, и меня они приводят в ступор и ужас. Последний раз это было, когда я сообщила что беременна (первый раз) и она заплакала от радости. Меня аж затрясло, и я бросила трубку (говорили по скайпу). И мне тяжело понять, как другие могут говорить так просто, что ой, мама расстроилаь, плачет. Как это - МАМА ПЛАЧЕТ???


    Сама я тоже мало эмоциональная, но работаю над этим, сколько себя помню. Я занимаюсь танцами, и это было для меня проблемой на соревнованиях всегда - безэмоциональность. Мненя за это много критиковали, а я старалась исправлять. Не получалось.

    В школе учитель ругала меня перед мамой, что не проявляю эмоций, когда получую плохую оценку, а мама соглашалась с учителем. А я не понимала – за что меня ругают, обида до сих пор....
    Хотя у меня глаза на мокром месте, могу легко заплакать.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Idance Посмотреть сообщение
    ....
    Я не знаю что ответить на то что я плохая мать...буду думать еще...
    А давайте зайдём с другой стороны
    Напишите мне пожалуйста, как вы понимаете какая она Хорошая Мать.
    Попробуете ув.Idance?

  23. #113
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А давайте зайдём с другой стороны
    Напишите мне пожалуйста, как вы понимаете какая она Хорошая Мать.
    Попробуете ув.Idance?
    Спасибо огромное, ув Лемминг. Так стало намного понятнее. Даже уснула с трудом сегодня, все думала.
    Хорошая Мать - та, которая счастлива. Все.

    Я - несчастлива сейчас. Взгляд потухший, какая-то заезженная, уставшая. Но я точно знаю что мне нужно, чтобы быть счастливой.
    Мне нужно танцевать, а я сейчас не могу, некому малыша оставить. Всего один час в неделю, и я порхала,я там в студии все забывала. Выходила после занятия - как рождалась заново. Сейчас через 2 месяца жду маму в гости, и снова пойду преподавать, наберу классов сколько смогу. Я только этим сейчас живу - ну потерпи еще немного, и все наладится. После ее отьезда не знаю что буду делать...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Иногда только так и можно создать у ребенка в сознании преграду нежелательному поведению. К примеру, если до него словами не доходит, что нельзя на дорогу выбегать. А вы испугались, что он попадет под машину, когда он в очередной раз выбежал на дорогу и очень эмоционально его отругали. У него тогда в сознании четко зафиксируется, что туда нельзя. А словами не дойдет.

    Это все саморегуляция. Если он вас вывел на сильные эмоции, значит, нарушил важный запрет. Если вы эмоции скрывать не будете, он и запрет этот больше нарушать не будет. Их ведь наверное не так уж и много этих запретов.
    Спасибо

    Я как могу, стараюсь выражать эмоции, и с ребенком и вообще. Кстати, еще заметила, что когда родила, мне стало легче с выражением эмоций. То ли я у детей учусь, то ли раскрепощаюсь с ними больше чем когда-либо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и это прекрасно!
    Мамы, которые наказывают - это любящие и заботливые мамы.
    Я вот читаю вас - у мороз по коже. Вам настолько насрать на сына? Имидж важнее?
    Ув. Птичка Тари, имидж конечно важен, но на ребенка не насрать... Я ведь ругаю, наказываю, несмотря на имидж, хоть мне и неприятно это делать.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Idance Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное, ув Лемминг. Так стало намного понятнее. Даже уснула с трудом сегодня, все думала.
    Хорошая Мать - та, которая счастлива. Все.

    Я - несчастлива сейчас. Взгляд потухший, какая-то заезженная, уставшая. Но я точно знаю что мне нужно, чтобы быть счастливой.
    Мне нужно танцевать, а я сейчас не могу, некому малыша оставить. Всего один час в неделю, и я порхала,я там в студии все забывала. Выходила после занятия - как рождалась заново. Сейчас через 2 месяца жду маму в гости, и снова пойду преподавать, наберу классов сколько смогу. Я только этим сейчас живу - ну потерпи еще немного, и все наладится. После ее отьезда не знаю что буду делать...
    Ну тогда вам остаётся только одеть белый саван и ползти в сторону погоста.

  25. #115
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Idance Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, имидж конечно важен, но на ребенка не насрать... Я ведь ругаю, наказываю, несмотря на имидж, хоть мне и неприятно это делать.
    угу( ну вот и получается, что имидж важнее. Вы же не радуетесь, что заметили неадекватное поведение сына и предотвратили его вовремя.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Муж ненавидит моего сына! ЧТО ДЕЛАТЬ?
    от Lissi в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 13.03.2023, 20:29
  2. Муж ненавидит сына. Что делать?
    от Marusenka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.05.2016, 16:25
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search