Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

Сын в 11 лет начал пользоваться взрослым дезодорантом.

  1. #1

    Question Сын в 11 лет начал пользоваться взрослым дезодорантом.

    Всем добрый вечер!

    Сыну 11 лет (в декабре будет 12), лето любит проводить с друзьями в родном городе у бабушки. В этом году начал пользоваться там взрослым мужским дезодорантом (сходил в магазин и выбрал для себя сам), уж не знаю кто его надоумил и при каких обстоятельствах он принял такое решение, т.к. особо запаха от него с супругой не замечали. При обсуждении темы сказал, что летом начал потеть, поэтому решил, что пора пользоваться...

    Хотелось бы узнать, не вредно ли это для ребенка? И как вы проходили этот момент при взрослении детей?

    Спасибо!

  2. #2
    А каким мылом, зубной пастой, шампунем, гелем для душа пользуется ваш сын?

  3. #3
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А каким мылом, зубной пастой, шампунем, гелем для душа пользуется ваш сын?
    Мылом - общим, кусковым или жидким ароматическим. Зубная паста тоже общая уже давно (Colgate), а вот шампунь и гель для душа где-то пол года назад детский закончился и мы не стали препятствовать пользоваться моим - взрослым.

    Слышал про подростковую серию парфюма, читал на других форумах про случаи, когда был реальный запах и интересовались чем можно пользоваться. Тут же я считаю ребенок вырастает и больше хочет походить на взрослых, вероятно, пока без особой на то необходимости. Либо перед девочками чтобы стыдно не было, или может ему кто сказал из друзей - что был запах (может после активных игр на улице, а там летом была жара под 40 градусов), и у него засело это в голове.

  4. #4
    Ребёнки дезодорантами не пользуются) В чём Вы видите проблему, ув. Алексей?
    Моя дочь примерно в этом же возрасте стала пользоваться моим дезодорантом, а теперь покупает себе сама - то, что нравится. Ей 13. Выбирает, в основном, с минимальным количеством отдушки или совсем без запаха. Никаких особенностей "момента" я не ощутила.(Про гигиену ей и без того всё давно известно). Ну, разве отметила, что взрослеет человек, да.
    А по поводу "вредности" - могу ошибаться, конечно - думаю, что она ровно такая же, как и для нас с Вами.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ребёнки дезодорантами не пользуются) В чём Вы видите проблему, ув. Алексей?
    Моя дочь примерно в этом же возрасте стала пользоваться моим дезодорантом, а теперь покупает себе сама - то, что нравится. Ей 13. Выбирает, в основном, с минимальным количеством отдушки или совсем без запаха. Никаких особенностей "момента" я не ощутила.(Про гигиену ей и без того всё давно известно). Ну, разве отметила, что взрослеет человек, да.
    А по поводу "вредности" - могу ошибаться, конечно - думаю, что она ровно такая же, как и для нас с Вами.
    Читал, что некоторые дезодоранты-спреи могут содержать алюминий и вредно влиять на организм (хотя детально изучил составы и ничего подобного не нашел) + банальное закупоривание пор. Переживаю, что на нас с ним они могут влиять по-разному, собственно, поэтому и написал тут, чтобы развеять сомнения.

    Если они для него так же безвредны, как и для меня, тогда отлично

  6. #6
    Цитата Сообщение от iAleksey Посмотреть сообщение
    Мылом - общим, кусковым или жидким ароматическим. Зубная паста тоже общая уже давно (Colgate), а вот шампунь и гель для душа где-то пол года назад детский закончился и мы не стали препятствовать пользоваться моим - взрослым.

    Слышал про подростковую серию парфюма, читал на других форумах про случаи, когда был реальный запах и интересовались чем можно пользоваться. Тут же я считаю ребенок вырастает и больше хочет походить на взрослых, вероятно, пока без особой на то необходимости. Либо перед девочками чтобы стыдно не было, или может ему кто сказал из друзей - что был запах (может после активных игр на улице, а там летом была жара под 40 градусов), и у него засело это в голове.


    Девочки у него в голове уже засели. Радуйтесь, папа Сын развивается согласно всем психлогическим нормам.
    Надеюсь, что Вы не покупаете ему детский шампунь "Кря-кря" или "Джонсонс-беби"?

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от iAleksey Посмотреть сообщение
    Читал, что некоторые дезодоранты-спреи могут содержать алюминий и вредно влиять на организм (хотя детально изучил составы и ничего подобного не нашел) + банальное закупоривание пор. Переживаю, что на нас с ним они могут влиять по-разному, собственно, поэтому и написал тут, чтобы развеять сомнения.

    Если они для него так же безвредны, как и для меня, тогда отлично
    В 11 лет норма - хотеть быть похожим на взрослого, благо взрослые дезодорантч вовсю рекламируются.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В 11 лет норма - хотеть быть похожим на взрослого, благо взрослые дезодорантч вовсю рекламируются.
    Да и просто задумываются об этом и хорошо что возможность есть
    В во времена моей дикой молодости помнится пытались прмывать помышки разведенным формалином для холстов
    Как только не потравились нафиг

  9. #9
    Да и просто задумываются об этом и хорошо что возможность есть
    Ага
    я свой первый дезик украла в супермаркете в шестом классе - знала, что денег на него дома нет. Ну зато попалась и имела ценный жизненный опыт

Похожие темы

  1. Не могу понять, что происходит в голове у сына (11 лет).
    от amadeus в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 25.09.2020, 23:25
  2. Мальчику 11 лет. Есть ли шанс спасти?
    от LenaS в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 11.08.2013, 11:03
  3. Прошу помощи. Сын 11 лет. Не могу найти подход в воспитании.
    от Ludmila в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 28.04.2012, 11:41
  4. Парень младше меня на 11 лет
    от Инга в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 01:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search